Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Состояние дороги Хачмаз-Баку. НИКАКОЕ!!!


Recommended Posts

3 часа назад, zaxar сказал:

Разрешите не согласоваться С Вами.

 

Зная что, я еду максимально разрешенной скоростью

119км/час, я все ровно уступаю сзади идущему транспорту.

Причем, до того как он начнет моргать,

противное считаю за неуважением...  

 

Я тоже не уважаю противных, но это другая тема. :biggrin:

 

А по теме: даже когда еду с максимальной скоростью, стараюсь ехать на трехполосой дороге по средней полосе, чтобы тот, который намазав себе задницу скипидаром, плюёт на ограничение скорости и торопится к смерти, не действовал мне на нервы могранием в глаза.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Я тоже не уважаю противных, но это другая тема. :biggrin:

 

А по теме: даже когда еду с максимальной скоростью, стараюсь ехать на трехполосой дороге по средней полосе, чтобы тот, который намазав себе задницу скипидаром, плюёт на ограничение скорости и торопится к смерти, не действовал мне на нервы могранием в глаза.  

😂

 

Аббасов, а ехать слева и уступать не судьба?

 

А вообще кайф, когда эти длинномерные идиоты на скорости 80 км перед твоим носом на скорости 120км начинают обгон, другую такую же черепаху с скоростью 70 км/час...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaxar сказал:

1f602.png

 

Аббасов, а ехать слева и уступать не судьба?

 

А вообще кайф, когда эти длинномерные идиоты на скорости 80 км перед твоим носом на скорости 120км начинают обгон, другую такую же черепаху с скоростью 70 км/час...

 

Судьба конечно, речь не об этом. Уступаю всегда. 

Просто реально бесит, когда при максимально положенном 120 едешь 120, а сзади ещё и моргают... :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Maikl Smitt сказал:

Пару дней назад имел "удовольствие" сидеть за рулем седана по дороге Хачмаз-Баку

Там разве не бетонная дорога была, которая была сделана по немецкой технологии?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, DreamFish сказал:

тогда половина должностей в госаппарате станет вакантной)))

эти должности можно ликвидировать по ненадобности)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, cherryeyes сказал:

 

Вчера вернулась из Шемахи. Нормальная дорога. 

Я указал участок после Шемахи до Гябяли(перевал Муганлы).Там дорога просто ужас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно что легковушки на скорости 90-100 на крайнем левом ряду моргают левым поворотником... мол либо поворачиваю налево либо не могу перестроиться вправо... Торопишься - обгоняй справа на свой страх и риск... ТАК ФУРЫ едут по крайней левой на участке 110. Со скоростью 90-100. Хотя для них ограничение 70. И очень редко кто из них уступал. Правила что не для всех написаны?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ICP сказал:

Я указал участок после Шемахи до Гябяли(перевал Муганлы).Там дорога просто ужас.

 

Мой ответ был на ваш вопрос о Гобустанском участке дороги. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Мой ответ был на ваш вопрос о Гобустанском участке дороги. 

 

Там все тоже было в ужасном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Виктор Цой сказал:

Гачгын адамду))) зачем обижаете человека?)) 

Никто его не обижает! Для танка права не нужны... )))) Гайцы при виде танка скорее всего в радиусе 10 км испарятся самопроизвольно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Наши менты, которые умудряются трижды останавливать один и тот же автомобиль в течение получаса, могут запросто додуматься засыпать путь следования танка битым стеклом, чтобы продырявить гусеницы. 

Ну, зато на 4-ый раз махают ручкой и желают  йахшы йол!!! )))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maikl Smitt сказал:

Ладно что легковушки на скорости 90-100 на крайнем левом ряду моргают левым поворотником... мол либо поворачиваю налево либо не могу перестроиться вправо... Торопишься - обгоняй справа на свой страх и риск... ТАК ФУРЫ едут по крайней левой на участке 110. Со скоростью 90-100. Хотя для них ограничение 70. И очень редко кто из них уступал. Правила что не для всех написаны?

Легковушка или нет разницы нет должен уступить тому кто обгоняет 

не уступает- обгоняю справа перестраиваюсь в левый ряд и спускаю скорость до 50 км/ч 

в следующий раз будет умнее

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Легковушка или нет разницы нет должен уступить тому кто обгоняет 

не уступает- обгоняю справа перестраиваюсь в левый ряд и спускаю скорость до 50 км/ч 

в следующий раз будет умнее

Вообще-то в правилах дорожного движения нет пункта - обязан уступить дорогу движущемуся сзади транспортному средству, кроме спецслужб: гаи, скорая, пожарка, и то при включенных проблесковых маячках и звуковом сигнале... ВСЕ!!!

Остальное на усмотрение водителя!

А перестаиваться перед едущей на солидной скорости машиной и резко сбрасывать скорость до 50 км/час - создание аварийной ситуации на дороге!!! И хулиганство. Кстати, если ведется запись на видеорегистратор, то на вас можно подать в суд за хулиганство и скорее всего выиграть дело )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Namik77 сказал:

Там разве не бетонная дорога была, которая была сделана по немецкой технологии?

Совершенно верно. Это бетонная дорога, построенная по немецкой технологии с обязательным прикарманиванием по азербайджанской технологии.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

прикарманиванием

По этой части все технологии во всем мире одинаковы. Интересна была технология укладки дороги. Значит не немецкая она была)))

Edited by Namik77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

По этой части все технологии во всем мире одинаковы. Интересен был технология укладки дороги. Значит не немецкая она была)))

 

Дорога эта точно немецкая. Как в Берлине в мае 1945 г. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Дорога эта точно немецкая. Как в Берлине в мае 1945 г. 

Куда же смотрел народ? На лапшу?!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bodriy сказал:

Эта дорога изначально не правильно проектировалась. Не слушали спецов. Нечем им было понимать о чем говорили. Вес груженых машин тут непричем.

спроектирована отлично  , но вот исполнение на букву х ....... Впрочем как и все остальное , когда доходит до наших " кривых "  рук .    За деньги что списали можно было  взлетно посадочную от баку и  до самой границы построить ....да так что не камаз а самолеты груженные кубиком можно было бы сажать и ничего бы с дорогой было. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Real Life сказал:

Вообще-то в правилах дорожного движения нет пункта - обязан уступить дорогу движущемуся сзади транспортному средству, кроме спецслужб: гаи, скорая, пожарка, и то при включенных проблесковых маячках и звуковом сигнале... ВСЕ!!!

Остальное на усмотрение водителя!

А перестаиваться перед едущей на солидной скорости машиной и резко сбрасывать скорость до 50 км/час - создание аварийной ситуации на дороге!!! И хулиганство. Кстати, если ведется запись на видеорегистратор, то на вас можно подать в суд за хулиганство и скорее всего выиграть дело )))

В правилах есть что обьязана ехать по крайней правой полосе 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, 2613 said:

спроектирована отлично  , но вот исполнение на букву х ....... Впрочем как и все остальное , когда доходит до наших " кривых "  рук .    За деньги что списали можно было  взлетно посадочную от баку и  до самой границы построить ....да так что не камаз а самолеты груженные кубиком можно было бы сажать и ничего бы с дорогой было. 

Вы по всей дороге сколько водоотводных кюветов насчитали? Хотя бы по проекту можете назвать количество?

Link to comment
Share on other sites

Теперь я понимаю, почему длинномерные идиоты просто, не уступают дорогу, ибо они, как и некоторые седаны, плевать хотели на остальных участников дорожного движения...

 

Если мне удобно и комфортно ехать как то, значит это самое правильное решение!

 

Лепота!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Real Life сказал:

Вообще-то в правилах дорожного движения нет пункта - обязан уступить дорогу движущемуся сзади транспортному средству, кроме спецслужб: гаи, скорая, пожарка, и то при включенных проблесковых маячках и звуковом сигнале... ВСЕ!!!

Остальное на усмотрение водителя!

А перестаиваться перед едущей на солидной скорости машиной и резко сбрасывать скорость до 50 км/час - создание аварийной ситуации на дороге!!! И хулиганство. Кстати, если ведется запись на видеорегистратор, то на вас можно подать в суд за хулиганство и скорее всего выиграть дело )))

За городом ТС должно двигаться по правой полосе

если он может ехать со скоростью 70 по левой полосе почему я немогу ехать там же 50?

вот следующий раз будете на месте такого водилы подадите в суд, но не думаю что выиграете. Потому что сами виноваты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Real Life said:

Никто его не обижает! Для танка права не нужны... )))) Гайцы при виде танка скорее всего в радиусе 10 км испарятся самопроизвольно...

Пишите как мужик, машаллах)) гайцы йее))) ему танк не нужен его все гайишники знают и остерегаются ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 5/29/2017 в 20:23, Grafika сказал:

построили бетонку, потратили столько денег, разрекламировали...а затем пустили по трассе грузовики с щебнем в столицу без ограничения веса...выброшенные бюджетные деньги

 

Совершенно верно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В правилах есть что обьязана ехать по крайней правой полосе 

А что, езда по крайней полосе обязывает уступать дорогу? Особенно нашим 7-мимесячным кишинкам? )
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За городом ТС должно двигаться по правой полосе

если он может ехать со скоростью 70 по левой полосе почему я немогу ехать там же 50?

вот следующий раз будете на месте такого водилы подадите в суд, но не думаю что выиграете. Потому что сами виноваты. 

Речь идёт о ТС, движущемся с максимально разрешённой на данной трассе скоростью, а не о черепахе с 50 км/час... Так что ваш комментарий неуместен!

Не переживайте - могу и подать и выиграть! Было бы желание...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 20:42, iНекто сказал:

 За небом всегда есть небо, господа и дамы. Вот Вы говорите, плохие дорогие. Они должны быть хорошие? Чтобы Вам было быстро и удобно? Это мысль, она очень эгоистичная на самом деле.

  Взгляните на это с другой стороны. что будет если дорога на север или юг будет хорошая? Не только Вам будет быстро, но и врагам!!! С севера и юга. Случись нашествие, и она за пару часов доедут. Отсюда делаем вывод - плохое состояние дорог есть один из важнейших факторов в области национальной безопасности и обороны. Почему в той же России дороги плохие? По той же простой причине. Чтоб враг не прошел!

Враг не на спорткарах же будет наступать, а на БТР-ах как минимум. а для БТР и танков такая дорога что зеркало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За городом ТС должно двигаться по правой полосе

если он может ехать со скоростью 70 по левой полосе почему я немогу ехать там же 50?

вот следующий раз будете на месте такого водилы подадите в суд, но не думаю что выиграете. Потому что сами виноваты. 

Кажись, изначально тут обсуждалось, что по крайней левой едут с максимально разрешённой на данном участке дороги скоростью... Да, если едут 70 при разрешенных 110 - другой разговор. Но если машина идёт почти 120 при разрешенных 110 - при этом сзади "опаздывают" на собственные похороны, да ещё обогнав, будут тормозить до 50 перед тобой - в суд однозначно такого!!!

Сами виноваты в чем? В том что вы опаздываете на собственные похороны? Да ещё и других туда утянуть хотите?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 20:42, iНекто сказал:

 За небом всегда есть небо, господа и дамы. Вот Вы говорите, плохие дорогие. Они должны быть хорошие? Чтобы Вам было быстро и удобно? Это мысль, она очень эгоистичная на самом деле.

  Взгляните на это с другой стороны. что будет если дорога на север или юг будет хорошая? Не только Вам будет быстро, но и врагам!!! С севера и юга. Случись нашествие, и она за пару часов доедут. Отсюда делаем вывод - плохое состояние дорог есть один из важнейших факторов в области национальной безопасности и обороны. Почему в той же России дороги плохие? По той же простой причине. Чтоб враг не прошел!

 

Пейте фруктовый сок! 

Фруктовый сок - это здоровье! Здоровье - это спорт! Спорт - это красота! Красота - это женщины! Женщины - это секс! Секс - это сифилис! Сифилис - это смерть!

Не пейте фруктовый сок! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перестал ездить в губа-хачмазком направлении, после того, как зимой полетел амортизатор на обратном пути в город. А раньше был излюбленный маршрут на выходные. Проблема этой дороги в том, что там мало того, что есть дыры, которые безуспешно пытаются латать, но и постоянно появляются новые. И всем на это пофиг. Тяжеловесы, как гоняли, так и гоняют.

Уже и правая сторона вся в латках.

ПС. И еще одно, раньше, а я раз 50 ездил по этой дороге, ни разу камушки не били в лобовое стекло, а в последнюю поездку - целых три раза. Слава богу без трещин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Real Life said:

Кажись, изначально тут обсуждалось, что по крайней левой едут с максимально разрешённой на данном участке дороги скоростью... Да, если едут 70 при разрешенных 110 - другой разговор. Но если машина идёт почти 120 при разрешенных 110 - при этом сзади "опаздывают" на собственные похороны, да ещё обогнав, будут тормозить до 50 перед тобой - в суд однозначно такого!!!

Сами виноваты в чем? В том что вы опаздываете на собственные похороны? Да ещё и других туда утянуть хотите?

 

Статься 51.III.

В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения. Однако при наличии двух и более полос движения в одном направлении, если после возврата на прежнюю полосу водителю придется тотчас начать новый обгон и его движение по левой полосе не мешает транспортным средствам, следующим сзади на более высокой скорости, он может оставаться на левой полосе.

 

Вся дорога из Губы в Баку завалена фурами-тихоходами. Если вы едете на максимальной скорости, то теоретически вы не можете мешать едущим сзади авто, так как "дышущий в зад"  автомобиль как минимум нарушает скоростной режим и правила дистанции безопасности. 

Если сзади прилетевший позволяет себе нарушать правила, то пусть он их нарушает по правой стороне, по ямам, прям перед камазом с камнями едущим 60 кмч. Так этот дурак быстрее убьется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статься 51.III. В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения. Однако при наличии двух и более полос движения в одном направлении, если после возврата на прежнюю полосу водителю придется тотчас начать новый обгон и его движение по левой полосе не мешает транспортным средствам, следующим сзади на более высокой скорости, он может оставаться на левой полосе.

 

Вся дорога из Губы в Баку завалена фурами-тихоходами. Если вы едете на максимальной скорости, то теоретически вы не можете мешать едущим сзади авто, так как "дышущий в зад"  автомобиль как минимум нарушает скоростной режим и правила дистанции безопасности. 

Если сзади прилетевший позволяет себе нарушать правила, то пусть он их нарушает по правой стороне, по ямам, прям перед камазом с камнями едущим 60 кмч. Так этот дурак быстрее убьется.

 

Дык, а я о чем? Едешь на максимально разрешённой, обгоняя фуры с правой стороны от тебя, и тут тебе сзади фарами мигают​ - дорогу дай!!!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Православный Протестант said:

Если сзади прилетевший позволяет себе нарушать правила, то пусть он их нарушает по правой стороне, по ямам, прям перед камазом с камнями едущим 60 кмч. Так этот дурак быстрее убьется.

 

А что если обгоняющий справа будет думать точно так же после обгона? Он вернется на левую полосу и будет идти на низкой скорости чтобы проучить того кто не дал дорогу. На этой дороге не так много грузовиков чтобы постоянно ехать на левой полосе. Дайте дорогу обгоняющему, потом продолжайте ехать на левой полосе. Не обязаны, но уменьшите риск аварии.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AzER Akhundov said:

 

А что если обгоняющий справа будет думать точно так же после обгона? Он вернется на левую полосу и будет идти на низкой скорости чтобы проучить того кто не дал дорогу. На этой дороге не так много грузовиков чтобы постоянно ехать на левой полосе. Дайте дорогу обгоняющему, потом продолжайте ехать на левой полосе. Не обязаны, но уменьшите риск аварии.

Вы или читайте по нескольку раз или вдумывайтесь в то что прочитали пожалуйста.

Написано было "Если вы едете на максимальной скорости, то теоретически вы не можете мешать едущим сзади авто". Никто вам не мешает на дороге с ограничением110 кмч  ехать эти самые 110. Ну а если вам нравится ехать 140 кмч, то это уже ваше дело, а не водителей едущих со скоростью установленной на дороге. Есть желание маневрировать по ямам между фурами, смело вперед - выбор ваш.

 

П.С И еще вот интересен рефлекс всех дебилов несущихся 150 на этих трассах и считающих что перед ними все должны ехать справа. Что же все они поголовно перед радарами сбавляют скорость до 110 и перестраиваются в правый ряд ?

И еще, почему при езде на легковой машине, моргающих сзади в разы больше чем при езде на внедорожнике с "блатными" номерами ?

Что за обезьяньи рефлексы до ныне не изученный наукой а ?

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Православный Протестант said:

Вы или читайте по нескольку раз или вдумывайтесь в то что прочитали пожалуйста.

Написано было "Если вы едете на максимальной скорости, то теоретически вы не можете мешать едущим сзади авто". Никто вам не мешает на дороге с ограничением110 кмч  ехать эти самые 110. Ну а если вам нравится ехать 140 кмч, то это уже ваше дело, а не водителей едущих со скоростью установленной на дороге. Есть желание маневрировать по ямам между фурами, смело вперед - выбор ваш.

 

П.С И еще вот интересен рефлекс всех дебилов несущихся 150 на этих трассах и считающих что перед ними все должны ехать справа. Что же все они поголовно перед радарами сбавляют скорость до 110 и перестраиваются в правый ряд ?

И еще, почему при езде на легковой машине, моргающих сзади в разы больше чем при езде на внедорожнике с "блатными" номерами ?

Что за обезьяньи рефлексы до ныне не изученный наукой а ?

 

 

 

Вы оправдываете свое нарушение находясь постоянно на левой полосе, но еще и призываете других обогнать вас справа. Поэтому я вам ответил. Сам всегда еду на максимально разрешенном скорости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AzER Akhundov said:

 

Вы оправдываете свое нарушение находясь постоянно на левой полосе, но еще и призываете других обогнать вас справа. Поэтому я вам ответил. Сам всегда еду на максимально разрешенном скорости.

Я не оправдываю себя, меня никто не судит. Проблема Азербайджана в том, что в нашем обществе слишком много тупых людей, которые не понимают что скорость 150 - это опасно, и если он сам ишак хочет сдохнуть со своей семьей поскорее в ближайшем овраге то пускай это сделает так что бы не подвергать жизнь других людей опасности. Этот ишак не понимает что правая сторона трассы разбита, и если из-за этого у какого то авто поломается передняя подвеска, то там может закончится все летально, поэтому все вынужденно едут по левой стороне, даже некоторые грузовики. Конвульсионно моргающий сзади осел, не думает что впереди едет такой же как он азербайджанец а не армянин, и что он своими безмозглыми действиями в виде нарушения скоростного режима и вынуждением совершать маневр перед фурами или на ямах подвергает риску жизни людей. А каком после этого уважении можно говорить ?

Если на трассе с режимом 110 авто едет меньше 100 кмч, то ему надо ехать справа что бы не мешать едущим сзади авто . Все остальные могут ехать слева, руководствуясь статьей 51.3  йол хаккында гануна в случае если на дороге полно фур и авто с обшей массой более 3.5 тон, которым предписано ехать справа на скорости не более 70 кмч.

III. Ötmənin sonunda (sağ tərəfdən ötməyə icazə verilən hallardan başqa) sürücü əvvəl tutduğu hərəkət zolağına qayıtmalıdır. Lakin eyni istiqamətdə hərəkət üçün iki və daha artıq zolaq olduqda, ötən sürücü əgər əvvəl tutduğu zolağa qayıdıb dərhal yenidən ötməyə başlamalı olacaqsa və onun arxasınca daha yüksək sürətlə gələn nəqliyyat vasitələri üçün maneə yaratmayacaqsa, sol zolaqda qala bilər.

 

В случае разбитой полосы справа отправляем ментов читать статью 10.1 закона о движении а в частности статью

10.1.6 гласящую следующее:

 Места проведения работ на автомобильных дорогах, расположения механических транспортных средств, используемых в дорожном строительстве, строительных материалов и т.п., а также места повреждения дорожного покрытия (неровности, впадины, ямы и т.д.), представляющие опасность для движения, участки повышенной опасности и места частых дорожно-транспортных происшествий должны быть своевременно обнаружены и безотлагательно устранены; если это невозможно, указанные места должны быть обозначены предупредительными знаками, предусмотренными настоящим законом, соответствующими дорожными знаками, ограждающими и направляющими средствами.

 

Если данные повреждения дорожного покрытия не обозначены знаком и не устранены, то вы имеете право согласно статье 36.3.1

III. Участники дорожного движения имеют право:

1. иметь безопасные и удобные условия для движения по дорогам, требовать возмещения ущерба, причиненного им вследствие несоответствия дорог, улиц, площадей и железнодорожных переездов требованиям безопасности движения;

 

Именно основываясь на этих статьях вы перестроились в левый ряд, совершаете непрекращающиеся обгон фур и грузовиков а так же автобусов которые обязаны ехать 70 кмч, и не уходите вправо ввиду того что вам не предоставлена возможность безопасного проезда по правой полосе согласно статьям 10.1.6 и 36.3.1.

При этом ваша скорость движения 115 кмч, что не является штрафуемым нарушением скоростного режима и не может быть основанием для обвинения вас в препятствии движению других участников дорожного движения, так как любой обгон на этой скорости уже будет являться нарушением согласно статье 328.1.

 

Ну а ишакам истерично моргающим сзади можно посоветовать только одно:

 

1303717779_nadpisi-18042011-18.jpg.ad55f18c84d7aff247dc357cec1f13d7.jpg

 

 

Всем удачи на дорогах !

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...