Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«То, что для обычных людей – космос, для нас – как попить кофе» - ФОТО - ВИДЕО


Recommended Posts

14 минуты назад, Barbarosa сказал:

Позиция страуса детектед  Вы себя так успокаиваете судя по всему :thinking:

Барбароса. Если квотируете меня- пишите не абы что. Если не готовы к нормальному разговору- просто промолчите

Link to comment
Share on other sites

 

Противно стало.... Не одобряю я это удовольствия. Представил на секунду, как по призыву этих парней тысячи людей берут оружие в руки и начинают убивать животных в свое удовольствие. Вот он какой конец фауны.... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Никто не сомневается что Асиф и Фаик хорошие ребята.

Я думаю, многие негативные каменты, вызваны идиотским заголовком статьи.
Не думаю, что сами эти люди, говорили в таком тоне и в этом контексте.

Все мы хорошие ребята пока не нарушаем закон Незнаю как в джунглях но в нашей стране подобная практика  карается уголовным кодексом Так что несовсем представляю как можно пиарить свою страну нарушая её же законы пускай даже за кардоном.Одно другому противоречит 

 

 

В Азербайджане убили леопарда

Животное застрелили из охотничьего ружья.

8 октября в селе Сым Астаринского района был убит леопард, охота на которого абсолютно запрещена. 

Об этом Oxu.Az сообщили в Генпрокуратуре Республики.

Сообщается, что житель села Беюкагазаде Натиг Наби оглы, 1995 года рождения, застрелил животного из охотничьего ружья отца. 

Затем он вместе с родственником Самедом Фараджовым попытался продать кожу животного в селе Чюкеш района, где был задержан сотрудниками Государственной Пограничной Службы.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 258.2.3 УК АР. 

В отношении «охотника» принята мера пересечения в виде ареста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Assembler сказал:

Кружок пацифистов, какая прелесть)) Вы бы на Курбан байрам вышли, когда реки крови по улицам стекают и высказали свое громкое "фи", я бы совсем порадовался)

 

Да. Пацифистов.

Я УВЕРЕН что многим с форума покажи барашка, дай с ним посидеть пару минут рядом, а потом скажи "отойди, я сейчас ему бошку отрежу и тебе кябаб сделаю" - не согласятся. 

Потому что ЛЮДИ!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Буратино сказал:

 

Да. Пацифистов.

Я УВЕРЕН что многим с форума покажи барашка, дай с ним посидеть пару минут рядом, а потом скажи "отойди, я сейчас ему бошку отрежу и тебе кябаб сделаю" - не согласятся. 

Потому что ЛЮДИ!

Какие барашки? Тут некоторым волю дай, и модератор отойдет на часик, друг другу глотки перегрызут...

Люди... ага, точно. Как утром форум открываю, прохожусь по темам и понимаю, да... ЛЮДИ, человеки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Мне претит извечное брюзжание пользователей. С героями темы я знакома также,как как и все остальные-через галерею мужского форума. 

Я лично не смогла бы убить животное. Но это не говорит,что у других д.б. те же взгляды на жизнь. Они такие. 

Но мой дед был охотником,состоял в сообществе. Привозил и кабанов,и зайцев,кашкалдаков,лис ..Ловил рыбу. И  никто не высказывал свое "фи"

 

и,напоследок, я прошу,не надо меня ограничивать в рамки . Модерство само по себе- тюрьма для взглядов юзера. Я тщательно выбираю,что  и как сказать)

Ваш дед был охотником , и привозил кабанов, зайцев, кашкалдаков , лис, и это нормально. Он же не просто так их убивал в качестве развлечения. Все это можно было использовать в семье для еды, для одежды и прочее. 

Тут совсем другое дело. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Барбароса. Если квотируете меня- пишите не абы что. Если не готовы к нормальному разговору- просто промолчите

Так вы сами себя обманываете говоря о том что они бы не стали что то делать еслибы это был редкий вид животного а на фото запечатлён именно редкий вид это уже несколько человек подтвердили Но вам хочется верить в то что это нетак потому что так удобно и совесть спокойна и поэтому вы в упор нехотите видеть очевидных фактов .Это и называется позиция страуса .Хотя опять же повторюсь будь это ягуар лично я не вижу особой разницы это тоже редкое животное и неважно что какоето дебильное правительство даёт за бабки разрешение на их отстрел .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Тут некоторым волю дай, и модератор отойдет на часик, друг другу глотки перегрызут...

 

Считаешь, что занимаешься профилактикой и предупреждением преступлений в зародыше? Не слишком сильно сказано?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Какие барашки? Тут некоторым волю дай, и модератор отойдет на часик, друг другу глотки перегрызут...

Люди... ага, точно. Как утром форум открываю, прохожусь по темам и понимаю, да... ЛЮДИ, человеки.

 

виртуальный спор и эмоции это одно, а убийство живого существа другое.

без всякого модера если уж кто заведен, то в лс сбросит номер, вызовет на стрелку и по роже настучит.

поэтому остаюсь при своем мнение. ЛЮДИ здесь и поэтому им не нравится убийство.

я заметил посты осуждающие даже от тех кого я терпеть не могу на форуме. но даже они осуждают. 

потому что форум - это эмоции. а убийство ДЫШАЩЕГО существа - это другое

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Буратино сказал:

 

Да. Пацифистов.

Я УВЕРЕН что многим с форума покажи барашка, дай с ним посидеть пару минут рядом, а потом скажи "отойди, я сейчас ему бошку отрежу и тебе кябаб сделаю" - не согласятся. 

Потому что ЛЮДИ!

А причём тут пацифизм ?))

Пацифизм (от лат. pacificus - миротворческий, от pax - мир и facio - делаю), антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера. Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая правомерность справедливых освободительных войн. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций, без устранения социально-экономических и политических условий, порождающих войны.
 

Какое отношение осуждение войны имеет к данной теме? )) С таким же успехом можно было бы написать пофигизм или  популизм ))) Лишний раз убеждаюсь что некоторым просто лижбы что то сморозить а смысл слов нетак важен Потом такие люди начинают расхваливать и выводить в топы статьи всяких недалёких зурналистов )))Оно и понятно :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Зайев нет. Кабана- да.  Излишки продавал. 

 

но охотился не по нужде,а потому что нравилось

Баркана, оно и понятно, охотничество это в крови мужчин. Это играет кровь предков. Все понятно.

Но вот я такой человек. Ну не могу я убивать животное. Мне как то живых рыб подарили, просила их в ванную плескаться. Так сьесть их и не смогла. Неделю спорили с мужем кто должен их убить, в конце пришла соседка в гости я их ей и передарила. Потом буквально этой осенью, мужу кто то из охоты принес дикую утку, ну такая красивая. Ну блин я представила как она гармонично вписываясь в свою природу летала там, детей заводила, а ее тупо пристрелили. Пока чистила ее даже слезу пустила. А потом оказалась она еще и невкусная очень. Не смогли есть, котам отдали. Ну такой я человек. Ну жалко мне животных. И реакция на охоту у меня такая. Зачем меня обвинять в зависти?

 

Да, я завидую им что они гуляли в амазонии, видали такую красивую природу, имели возможность восхищаться такой красотой. Но восхищались ли? Или была цель разрушить и покорить себе?

И то что они мои соотечественники или нет не имеет никакой разницы. Они для меня люди земли, как и все остальные.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aladnada сказал:

Ваш дед был охотником , и привозил кабанов, зайцев, кашкалдаков , лис, и это нормально. Он же не просто так их убивал в качестве развлечения. Все это можно было использовать в семье для еды, для одежды и прочее. 

Тут совсем другое дело. 

Абсолютно тоже самое. Ему нравилось охотиться  и ловить рыбу. 

 

Или у нас на форуме рыбалкой не занимаются? Ведь рыбок жалко?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Никто не сомневается что Асиф и Фаик хорошие ребята.

Я думаю, многие негативные каменты, вызваны идиотским заголовком статьи.
Не думаю, что сами эти люди, говорили в таком тоне и в этом контексте.

 

конечно э братан.

Асиф супер парнишка. Воспитанный, улыбчивый, человечный. Просто профессия такая у него. Деньги делает где то, где то хобби. Фотки бы не выставили - люди так бы не реаигировапли

 

 

19 минут назад, Bercana сказал:

Мне претит извечное брюзжание пользователей. С героями темы я знакома также,как как и все остальные-через галерею мужского форума. 

Я лично не смогла бы убить животное. Но это не говорит,что у других д.б. те же взгляды на жизнь. Они такие. 

Но мой дед был охотником,состоял в сообществе. Привозил и кабанов,и зайцев,кашкалдаков,лис ..Ловил рыбу. И  никто не высказывал свое "фи"

 

 

Берджанааааа...come on....

 

Да привез бы дед вам зайчика, положил бы на колени и сказал покорми его капутсой Берджаночка пока а потом я его убью.

Да ты убила бы деда на хрен сразу )))) Весь форум знает что ты добрая. 

Поэтому с дедом пример нелепый. Он приносил мертвого. Ты в этом не участвоала. 

А тут фотки выставили убитых и не могут понять что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ОДОБРЯТЬ ЭТИ ФОТО.  

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да, я завидую им что они гуляли в амазонии, видали такую красивую природу, имели возможность восхищаться такой красотой.

Я также считаю. Но это не значит,что только наше мнение-самое истинное. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

А причём тут пацифизм ?))

Пацифизм (от лат. pacificus - миротворческий, от pax - мир и facio - делаю), антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера. Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая правомерность справедливых освободительных войн. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций, без устранения социально-экономических и политических условий, порождающих войны.о и понятно :thinking:

 

Мне для понимания таких простых вещей не обязательно залезать в интернет в вики шмики и смотреть что то. Свой багаж знаний имеется

Пацифистом называют тех людей которые против войн, крови и тд. 

Поэжтому те кто против убийства животного - пацифисты. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Буратино сказал:

Да ты убила бы деда на хрен сразу )))) Весь форум знает что ты добрая. 

Поэтому с дедом пример нелепый. Он приносил мертвого. Ты в этом не участвоала. 

Участвовала. Я свежевала зайцев, ощипывала кашкалдаков ,вытаскивала дробь из тушек. Из всего,что он приносил ,я ела кашкалдаков. И до сих пор люблю. Но не буду ругаться на охотника,застрелившего его. Он заплатил за лицензию, больше нормы не стрелял. 

 

Кста,вспомнилось нашествие зайцев в Австралии) Тоже будете говорить,что принятое решение об истреблении большего кол-ва "косых " - акт негуманный

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Я также считаю. Но это не значит,что только наше мнение-самое истинное. 

А это не мнение это факты 

 

Зоологическое общество проанализировало эволюцию 4 тысяч популяций 302 видов млекопитающих, 811 видов птиц,
241 вида рыб, 83 видов земноводных у 40 видов рептилий. В докладе говорится, что численность популяций наземных
животных в исследуемый период сократилась на 25%,Численность пресноводных животных уменьшилась на 29%.О темпах
вымирания можно судить по следующим цифрам. С 1600 по 1969 год исчезли 38 видов млекопитающих и 94 вида птиц.
В настоящее время под угрозой исчезновения находится 51% рептилий, 52% насекомых и 74% растений так же, как
и множество млекопитающих, птиц и рыб. Данных о беспозвоночных животных, исчезнувших с лица земли, а также
находящихся под угрозой исчезновения, просто не существует

По данным Комитета по окружающей среде ООН каждый год на нашей планете исчезает 25 тысяч видов животных и растений - примерно три вида в час!

 

Так что пока вы тут спорите о чьём то мнении уже исчезло несколько десятков видов животных.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

То чем занимаются эти ребята называется просто охотой, охотой ради удовольствия. Ничего общего с законным отстрелом ради регулирования популяции. Во первых там где они охотятся простому смертному без немалых денег вход закрыт. Во вторых Боливия страна бедная и там своих охотников полно. Давайте всё называть своими именами. Ребята имеют бабки, разъезжают по миру и охотятся в кайф. А к охоте у каждого своё отношение. Смотрел как то на ютюбе ролик про одного известного российского охотника, так он там сказал золотые слова- когда ты охотишься с ружьем то у животного нет шансов! Учитывая развитие современной оптики и оружия того же льва валят с 500 метров. А вот настоящая охота начинается тогда, когда идешь на зверя с копьем или другим холодным оружием. Это другой адреналин и у зверя есть шанс 50/50.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Буратино сказал:

 

Мне для понимания таких простых вещей не обязательно залезать в интернет в вики шмики и смотреть что то. Свой багаж знаний имеется

Пацифистом называют тех людей которые против войн, крови и тд. 

Поэжтому те кто против убийства животного - пацифисты. 

Судя по вашей вольной интерпретации конкретного термина и притягивания их за уши то  обязательно и крайне желательно :thinking:Пацифизм одно а боязнь крови это гемофобия.По сути абсолютно разные понятия 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Буратино.На "ты" мы не переходили

 

я даю зеленый свет ВАМ потому что хорошо отношусь -  переходите легко. Тем более что из этого я выводу не делаю

Вы не даете - Ок. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

Кста,вспомнилось нашествие зайцев в Австралии) Тоже будете говорить,что принятое решение об истреблении большего кол-ва "косых " - акт негуманный

 

на ты не переходили а на вирутальные смайлики перешли, судя по всему? )))))

 

чо ВЫ мне улыбаетесь? ))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Судя по вашей вольной интерпретации конкретного термина и притягивания их за уши то  обязательно и крайне желательно :thinking:Пацифизм одно а боязнь крови это гемофобия.По сути абсолютно разные понятия 

 

а есть еще гомофобия и гемофилия и тоже разные вещи.

первую я одобряю а за вторую грустно что такое бывает 

Link to comment
Share on other sites

wild-africa%20%288%29.jpeg

 

Алекс Бернаскони

Александр Сафонов

Линнет Ньюэлл

Грегори Кольбер

 

И их очень и очень много.

Разве это менее увлекательно, развлекательно, познавательно и адреналинично?

 

Зачем их убивать?

 

лучшие  фотографы, известные фотографы, Gregory_Colbert, художественная фотография

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Учитесь как надо правильно пиарится без убийства 

Лейла Алиева в Центре восстановления леопардов (фото)

 
 

 

 

Учредитель Общественного объединения IDEA (Инициативы международного диалога по охране окружающей среды), вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Центр восстановления леопардов на Кавказе в Сочинском национальном парке.
 
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на IDEA, Лейла Алиева приняла участие в процедуре вакцинации новорожденных котят и провела рабочую встречу с руководством Автономной Некоммерческой Организации (АНО) «Центр природы Кавказа», на которой обсуждались перспективы восстановления популяции переднеазиатского леопарда на территории его исторического ареала обитания.
 
«Переднеазиатский леопард когда-то обитал в дикой природе Азербайджана; к настоящему времени отдельные особи еще встречаются в отдаленных горных районах страны. Наша страна, как и Российская Федерация, осознает важность сохранения этого уникального хищника и его возвращения в дикую природу Кавказских гор. Наши государства объединяют не только общие границы, но и общий вектор природоохранной деятельности, в том числе в части реализации программы реинтродукции леопарда. Совместными усилиями, с привлечением лучших российских и азербайджанских экологов, мы сможем добиться значительных результатов в формировании биологически устойчивой популяции леопарда в естественной среде», —сказала руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.
 
BAKU.WS 
 

 

thumb_20160906044410506.jpg

 

1473163218.jpg

 

 

 

 

Edited by Barbarosa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, padonak сказал:

 

это НЕ ягуар ,  это скорее всего Онцилла

 

Моё мнение не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

ну а че на деньги бюджета можно и покруче пропиариться 

На это можно и нужно тратить бюджетные деньги

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Численность пресноводных животных уменьшилась на 29%.О темпах

Почему вопрос не к рыболовным хозяйствам,а к отдельным рыбакам,ловящим рыбу в свое УДОВОЛЬСТВИЕ. ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

А можно с целью сдерживания безудержного роста популяции человека и на него поохотится? 

))Как в книге, раз в году- охота на любого человека?

Link to comment
Share on other sites

Вот кого можно уважать и восхищаться.Человек посвятил свою жизнь спасению и сохранению исчезающих видов животных

04-gerald_durrell.jpg

4421_2.jpeg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

 

Я лично завидую свободе передвижения. Мне дебильную визу в Европу не дают. А тут они проездили по всему миру...

 

Виза-дебильная,потому что Вам ее не дают? Возможно есть причины,по которой не выдают.

Есть причины (и это не зависть) не испытывать восторг и гордость от вида убитых животных. Многим аплодирующим здесь глаза застило путешествием,джунглями и за всей этой мишурой главное упустили--убийством животных. Неужели желание путешествовать  настолько сильно,что даже юзеры женского пола находят оправдание этой жестокости? 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

Почему вопрос не к рыболовным хозяйствам,а к отдельным рыбакам,ловящим рыбу в свое УДОВОЛЬСТВИЕ. ?

 

 

 Те кто ловит рыбу в своё удовольствие потом её либо отпускают либо едят а те кто убивают леопардов ягуаров оцелотов львов ради того чтобы либо содрать шкуру либо сделать пару снимков а потом делают из них чучело это как бы две большие разницы .Странно что вы досих пор непоняли уже скока раз об этом говорилось в этой теме :thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Adina said:

 

А можно с целью сдерживания безудержного роста популяции человека и на него поохотится? 

 

нельзя, человек царёк природы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Anarxistka сказал:

Вот кого можно уважать и восхищаться.Человек посвятил свою жизнь спасению и сохранению исчезающих видов животных

04-gerald_durrell.jpg

4421_2.jpeg

жаль что таких мало.

Edited by renata-gold2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...