Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 83


Recommended Posts

4 hours ago, Tehnokrat said:

 

Этого не надо видеть по публикациям в прессе. В этой теме уже неоднократно правильно отмечали - следите за экономическими / финансовыми действиями правительства России, потом всё это с небольшими изменениями копируется и претворяется в жизнь здесь.

Согласен, но вот сейчас я в мск и вижу как выросли цены на все и тд. Не хотелось бы, чтобы и Азербайджан попал в такую ситуацию. Я бы предпочёл, чтобы мы копировали экономические реформы более передовых стран. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, ug1 said:

Я бы предпочёл, чтобы мы копировали экономические реформы более передовых стран. 

Ой, а так можно?!)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Slider said:

Ой, а так можно?!)

Мы же вроде все остальное копируем))). У нас все как в Европе - цены, штрафы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, черный_волк сказал:

Кто помнит рубль курс какой был сегодня

На сегодняшний день лучший курс продажи рубля это АмрахБанк

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Tristar сказал:

 

А манат в надежде аж застыл. 18 июля голосование заканчивается.

 

Я думаю что включение 1 млрд ГНФАР в этот список должников, а это уже около 30% говорит о том, что итоги предопределены. Где то проскочила информация что Cargill тоже вроде уже согласен на реструктуризацию. А это уже к имеющемуся 1 млрд еще 0,7 млрд. Итого 1,7 млрд уже есть (чуть больше 50%). Надо, если не ошибаюсь, 66%. 

Для меня осталось все таки загадкой все что произошло. Сплошные вопросы.

- было ли это спонтанным решением тройки? Ахадов, Шарифов, Асланлы... Или почва была исследована сильными западными юристами?

- зачем это нужно было делать? экономия не большая (по моему 320 млн где то), а репутационные риски большие. Значит ВОЗМОЖНО не это мотивом послужило. А что тогда? Очистка баланса перед приватизацией? Или график платежей напрягал ликвидность?

вопросы, вопросы, вопросы ))

 

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ну я как бы на метро не езжу. У меня личный водитель и персональный авто. А татуировки я не люблю))

Наверное кто из моих фанатов))

 

на теме о манате поднялся? ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Цитата

на теме о манате поднялся? ))

А на персональном авто случайно дарственной надписи не было "Заслуженному ведущему интереснейшей темы форума благодарная администрация диспут.аз"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Оценщик сказал:

вопросы, вопросы, вопросы ))

 

 

Вся ситуация в стране это сплошные вопросы, вопросы, вопросы ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Если бы .... )))

На этой теме я не заработал ни копейки, разве что благодарность пользователей. Хотя недругов тоже нажил немало )

Наша благодарность,перебьет любых недругов.

Недруги-зависть....

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

А на персональном авто случайно дарственной надписи не было "Заслуженному ведущему интереснейшей темы форума благодарная администрация диспут.аз"

 

Неа ))) Я сам заработал на этот авто и сам его купил и водителя нанял))

Мне никто ничего не дарил. Я же не партийный босс ))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Оценщик сказал:

 

 

Мой дядя строгих правил как то затеял постройку загородного дома. Дядя сам бизнесом морским занимается и от строительства в принципе далек, но хотел принимать участие сам. Контроль и так далее. 

Ну и некоторые его работники помогали ему в этом. Особенно старался коммерческий директор компании - любимчик дяди. Одел комбинезон, каску и весь день проводил на территории стройки. Ну и периодически если вдруг чего то не хватало садился прям в рабочей одежде в машину и с водителем ездил на базар стройматериалов в Маштаги. То сверла докупить, то еще что то, не суть. 

Прошел год - дом построили. 

И вот как то заезжает этот парень (тогда ему было лет 30) на своей персональной иномарке (Ниссан Мурано тогда гремел) на этот базар. Купить там фруктов, мяса по дороге в гости к дяде. Ну и одет соответственно. Белая рубашка, красивая обувь, весь блестит прям. И вдруг встречает там продавцов стройматериалов. Они смотрят на него значит и не могут поверить, что это он. Вместо запыленного комбинезона лоск и шик. И вдруг один изрекает бессмертную фразу:

 

НЕ ГЕШЕНГ ОЗЮВЮ РЕМОНТЛАРДА ТУТМУСАН А БРАААТ 

 

 

 

Это маленькая история, есть отражение нашего общества. Очень в тему ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЦБ Азербайджана разместил краткосрочные ноты с доходностью 10%

117988.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана успешно разместил краткосрочные ноты, при этом их доходность осталась до нижней границы процентного коридора ЦБА.

Как сообщает ЗАО «Бакинская фондовая биржа», 29 июня ЦБА продавал ноты с ISIN-кодом 50100357S. Они были предложены в объёме 50 млн. манатов на срок 27 дней.

От 7 инвесторов поступило 9 заявок на покупку нот на сумму 163675,4 тыс. манатов. Инвесторы давали за ноты от 99,1080 маната (претензия на годовую доходность 12%) до 99,2552 AZN (10,01%).

По решению ЦБА, цена отсечения была установлена на уровне 99,2552 AZN (доходность 10,01%), и ей же соответствовала средневзвешенная цена. В итоге были проданы ноты на 50 млн. манатов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С 1 июля отельные сети в Азербайджане начинают массовое увольнение персонала
117987.jpg

Баку, Fineko/abc.az. В разгар туристического сезона немногие действующие в Азербайджане отельные сети начинают массовое увольнение персонала.

Как стало известно Fineko/abc.az из источников на рынке, прежде всего, увольнение коснётся работников гостиничных объектов в Баку.

«Речь идёт не только о временном персонале, но и о постоянных сотрудниках», - указал источник.

По его данным, сокращение может составить 10-15% фактического штата работников.

«Причины увольнений связаны с отсутствием бизнеса под накопленное количество сотрудников. Главные международные события 2017 года (игры исламской солидарности, гран-при в классе F1), обеспечивавшие активный въездной туризм, прошли, а текущий туристический поток не позволяет отельным сетям обеспечить необходимое заполнение их объектов. В итоге надо экономить на издержках, прежде всего, на персонале», - указал источник.

Увольнения начнутся уже с 1 июля 2017 года.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

«Причины увольнений связаны с отсутствием бизнеса под накопленное количество сотрудников. Главные международные события 2017 года (игры исламской солидарности, гран-при в классе F1), обеспечивавшие активный въездной туризм, прошли, а текущий туристический поток не позволяет отельным сетям обеспечить необходимое заполнение их объектов.

Это было ожидаемо и естественно. Много туристов - много персонала, мало туристов - мало персонала. Не будут же сотрудникам платить зарплату до следующей Ф-1 через год, если их услуги до тех пор не нужны.

Edited by Slider
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Slider сказал:

Это было ожидаемо и естественно. Много туристов - много персонала, мало туристов - мало персонала. Не будут же сотрудникам платить зарплату до следующей Ф-1 через год, если их услуги до тех пор не нужны.

 

Кконечно, не будут и будут правы. Злая ухмылка капитализма ((( 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ИЮНЬ 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

01.06.2017

35.000.000

1.7021

15.200.000

+ 0.0001

1.7021

06.06.2017

35.000.000

1.7022

13.000.000

+ 0.0001

1.7022

08.06.2017

35.000.000

1.7022

12.500.000

  0.0000

1.7022

13.06.2017

35.000.000

1.7023

13.800.000

+ 0.0001

1.7023

20.06.2017

35.000.000

1.7022

8.500.000

- 0.0001

1.7022

22.06.2017

35.000.000

1.7022

8.000.000

  0.0000

1.7022

29.06.2017

35.000.000

1.7021

7.800.000

- 0.0001

1.7021

ИТОГО

245.000.000

1.7022

78.800.000

 

 

1.7022

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2017

Месяц

 

Всего продано на аукционах (USD)

 

ЦБ продал (USD)

 

 

 

Нефтефонд продал            (USD)

 

Нефтефонд заработал (USD)

Средний курс по аукционным продажам

 

Средняя цена нефти

 

Январь

579.370.000

294.370.000

285.000.000

496.500.000

1.8406

55.68

Февраль

258.400.000

0

258.400.000

496.500.000

1.7721

55.56

Март

259.090.000

9.090.000

250.000.000

627.000.000

1.7356

52.74

Апрель

220.800.000

0

220.800.000

340.000.000

1.7041

51.71

Май

300.300.000

0

300.300.000

-

1.7023

50.29

Июнь

78.800.000

0

78.800.000

-

1.7022

47.35

ИТОГО

1.696.760.000

303.460.000

1.605.660.000

1.960.000.000

-

-

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

Итак, как видим за июнь продано рекордно низкое количество долларов.

 

И это тоже один из звонков. Заранее готовятся.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Практически нет конкуренции в гостиничном секторе премиум-класса, где почти все отели управляются одной известной местной компанией. Можно было бы значительно снизить цены на номера, и тогда поток туристов значительно увеличился. Бывший Кемпинский на Патамдарте (теперь стал Pullman) стоит почти пустой, но цены не снижают. Та же ситуация здесь с авиакомпаниями - разительный контраст с Тбилиси. Там где нет рыночной конкуренции, одно загнивание ... Поэтому, почти все сливки в регионе снимают грузины, которые хорошо раскрутились на туризме.

собака на сене

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Практически нет конкуренции в гостиничном секторе премиум-класса, где почти все отели управляются одной известной местной компанией. Можно было бы значительно снизить цены на номера, и тогда поток туристов значительно увеличился. Бывший Кемпинский на Патамдарте (теперь стал Pullman) стоит почти пустой, но цены не снижают. Та же ситуация здесь с авиакомпаниями - разительный контраст с Тбилиси. Там где нет рыночной конкуренции, одно загнивание ... Поэтому, почти все сливки в регионе снимают грузины, которые хорошо раскрутились на туризме.

 

Точная информация, уважаемый человек? 

До меня другая доходит. Возможно, что искаженная Например, что уже на весь следующий год (в период Формулы-1) билеты все выкуплены даже в Холидей Инн по В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ цена. Что Риксос Куба на выходные был забит под завязку арабами. Что Бильгя Эстейт почти весь сейчас забит, как и Джумейра, как и Си бриз, как и Рамада....

Да и Интурист за 122 доллара я думаю, что это не очень много. Отель такого уровня, да еще в таком месте. 

По конкуренции и ее влиянии я согласен. Я просто про ситуацию хотел уточнить. 

Edited by Оценщик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Оценщик сказал:

 

Точная информация, уважаемый человек? 

До меня другая доходит. Возможно, что искаженная Например, что уже на весь следующий год (в период Формулы-1) билеты все выкуплены даже в Холидей Инн. Что Риксос Куба на выходные был забит под завязку арабами. Что Бильгя Эстейт почти весь сейчас забит, как и Джумейра, как и Си бриз, как и Рамада....

Да и Интурист за 122 доллара я думаю, что это не очень много. Отель такого уровня, да еще в таком месте. 

По конкуренции и ее влиянии я согласен. Я просто про ситуацию хотел уточнить. 

 

Добавлю, что в Гябяля например Кавказ Риверсайд забронировано все до сентября.

Кто не верит может позвонить и попробовать найти номер на любую дату до сентября.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alpinist said:

 

По моему мнению да и еще к поднятию цен на многое.

Может я не так понял, но разве в случае такого ожидания банки наоборот не должны были бы затариваться баксами побольше, пока они не подорожали? А тут налицо наоборот падение аукционного спроса почти до нуля по сравнению с тем, что было раньше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...