Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 83


Recommended Posts

В 30.06.2017 в 18:46, Boob сказал:

Разве они обязаны дешево продавать? Соц. обеспечение, чтоли? Забота о малоимущих это в любом стране задача государства, а у бизнесменов другие цели. Цены поднимают не просто так, а потому, что есть спрос, доходы чтобы увеличить. Я бы тоже так делал. Любой бы так делал.

 

Вы с позиции лавочника рассуждаете. Я Вас понимаю. Для лавочника главное его доход, а остальное пусть горит адским пламенем. Нормальная позиция. Честная по крайней мере. 

А я с позиции простого жителя страны рассуждаю. Рассуждаю и прихожу к выводу что в этой стране чтобы не было - цены будут только расти. Потому что эта страна не защищает своего гражданина. И пост был об этом. 

Я не призывал Гилан холдинг спускать цены или не поднимать их. Я в свете разговора с Технократом просто посетовал, что ЗДЕСЬ никакая ни конкуренция, ни спрос ничего в сторону таких как я не сыграет. 

Нефть росла - бензин подняли. Нефть упала - бензин не спустили. И так практически во всем. И поэтому я для себя решил, что надо радоваться сегодняшнему дню, потому что завтра будет как и всегда ДОРОЖЕ. 

 

А что касается Вашей позиции, то надеюсь что в теме где сжег себя перед банком человек Вы написали:

 

- а что это ему должен банк прощать? Банк не собес.

 

В теме про то как Меркези клиника не принимает в больницу пока не оплатят счет Вы по логике должны были написать:

 

- а что это ему клиника должна бесплатно делать? Клиника не собес.

 

и так далее. То есть, я надеюсь, что Вы всегда последовательны, а не по настроению, и не по реакции на того чей пост ))

 

А то в других темах Вы наоборот сетуете на дороговизну, а тут прям горой встали за лавочников. Например:

 

 Boob

Приветствую вас, любящие как и я заплатить 5, а пожрать на 25 :) Есть ли у нас такие места? А то смотришь как у других и обидно за державу становится.  Чем мы хуже?  Почему у нас нет таких мест?  У нас если и есть такие места, то по остраномическим ценам в 30-50 манат.

Edited by Оценщик
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А одно другому не противоречит - можно посетовать на дороговизну одних мест, поинтересоваться наличием более дешевых, но при этом не считать, что "лавочник" обязан снижать цену только потому что так хочу я) Раз не снижает - значит либо его товар покупают по высокой цене, либо продажа товара не является источником его дохода. Если по той цене покупать не смогут - значит цена выше покупательской способности и "лавочник" снизит цену. 
Ну и конечно же при наличии конкуренции другой лавочник может снизить цену чтоб переманить покупателей к себе. Опять же - чтоб переманить покупателей, а не из благотворительной заботы о них. Ни один предприниматель не будет работать себе в убыток или в сторону меньшей прибыли когда у него есть возможность работать в сторону прибыли большей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Экспресс банк снизил процент за конвертацию посредством пластиковых карт:

 

Eziz Mushteri, 04 Iyul tarixinden etibaren Expressbank-in butun kartlari uzre konvertasiya emeliyyatlarina komissiya 1%-e endirildi! Tel:132

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ozz said:

Экспресс банк снизил процент за конвертацию посредством пластиковых карт:

 

Eziz Mushteri, 04 Iyul tarixinden etibaren Expressbank-in butun kartlari uzre konvertasiya emeliyyatlarina komissiya 1%-e endirildi! Tel:132

1% сверх курса ЦБ? Тогда по любому выгоднее купить наликом и закинуть на долларовую карту, чем платить с манатной по курсу ЦБ+1%)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Slider сказал:

1% сверх курса ЦБ? Тогда по любому выгоднее купить наликом и закинуть на долларовую карту, чем платить с манатной по курсу ЦБ+1%)

когда продажа на улице была выше курса ЦБ, некоторый промежуток времени у Экспресс банка конвертация была равна нулю, было очень удобно загружать деньги на манатную карту и потом онлайн, посредством личного кабинета, конвертировать в ЮСД. но там по-моему лимит стоял на конвертацию АЗН-ЮСД в сутки, но не суть.

 

потом, когда народ узнал "об этой дыре" и начал делать конвертацию, они одно время прекрыли это дело, а потом просто подняли процент за конвертацию, помоему до 4 или 6ти процентов, было уже не выгодно перекидывать с карты на карту.

Edited by ozz
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ozz said:

когда продажа на улице была выше курса ЦБ, некоторый промежуток времени у Экспресс банка конвертация была равна нулю, было очень удобно загружать деньги на манатную карту и потом онлайн, посредством личного кабинета, конвертировать в ЮСД. но там по-моему лимит стоял на конвертацию АЗН-ЮСД в сутки, но не суть.

Да, но пока сейчас уличный курс ниже ЦБ - выгоднее покупать и класть на карту.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Да, но пока сейчас уличный курс ниже ЦБ - выгоднее покупать и класть на карту.

естественно, на данный момент - да.

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Оценщик said:

 

Вы с позиции лавочника рассуждаете. Я Вас понимаю. Для лавочника главное его доход, а остальное пусть горит адским пламенем. Нормальная позиция. Честная по крайней мере. 

А я с позиции простого жителя страны рассуждаю. Рассуждаю и прихожу к выводу что в этой стране чтобы не было - цены будут только расти. Потому что эта страна не защищает своего гражданина.

Вы повторяете свою мысль в посте, на который я отреагировал. Цены не растут когда никто по ним не покупает. Кто будет во вред себе повышать цены в таком случае. Раз повышают и потом не снижают - значит покупательная способность встретила это повышение достойно. Невозможно продать что-то кому-то если у него нет на это денег.

 

 

41 minutes ago, Оценщик said:

А что касается Вашей позиции, то надеюсь что в теме где сжег себя перед банком человек Вы написали:

 

- а что это ему должен банк прощать? Банк не собес.

 

В теме про то как Меркези клиника не принимает в больницу пока не оплатят счет Вы по логике должны были написать:

 

- а что это ему клиника должна бесплатно делать? Клиника не собес.

 

и так далее. То есть, я надеюсь, что Вы всегда последовательны, а не по настроению, и не по реакции на того чей пост ))

Ну в общем-то да. Позиция такая. Человек человеку волк. Только родители делают человеку что-то за просто так. Есть еще сердобольные люди, занимающиеся благотворительностью, таких немало и на этом форуме в соответствующих темах.. С миру по нитке, голому рубаха. Но требовать с бизнесов прощения долгов или с платной клиники бесплатного лечения - немного другое. А медицина везде платная и дорогая. Врачи как и все хотят кушать. Вопрос скорее в том, что гос-во не обеспечило для малоимущих слоев возможность лечиться, надеюсь пока.

 

 

41 minutes ago, Оценщик said:

 

А то в других темах Вы наоборот сетуете на дороговизну, а тут прям горой встали за лавочников. Например:

 

 Boob

Приветствую вас, любящие как и я заплатить 5, а пожрать на 25 :) Есть ли у нас такие места? А то смотришь как у других и обидно за державу становится.  Чем мы хуже?  Почему у нас нет таких мест?  У нас если и есть такие места, то по остраномическим ценам в 30-50 манат.

 

Так я ищу вариант подешевле, что в этом плохого. Надеюсь у нас не дойдет до того, чтобы есть и затем когда приносят счет отказываться платить и угрожать сжечь себя.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нефтяной фонд резко увеличил прямую продажу иностранной валюты

118046.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) сохраняет прозрачность своих продаж иностранной валюты на местном рынке.

Как сообщает Нефтяной фонд, в июне на валютных аукционах им было продано валюты на $373,2 млн. против $300,3 млн. в мае, $220,8 млн. в апреле, $250 млн. в марте, $258,4 млн. в феврале и $285 млн. в январе 2017 года. Рекорд прямых валютных продаж SOFAZ пришёлся на октябрь 2016 года ($371 млн.).

За первую половину 2017 года Нефтяной фонд уже продал валюты на $1687,7 млн.

С 2017 года средства фонда присутствуют на валютном рынке и опосредовано – в рамках трансферта из бюджета SOFAZ в Центральный банк на поддержание финансовой стабильности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дефицит сводного бюджета Азербайджана повышен до 7 млрд. манатов

118049.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Утверждение парламентом поправок в государственный бюджет Азербайджана автоматически повышает дефицит сводного (консолидированного) бюджета страны до 7 млрд. манатов.

Как сообщает Министерство финансов, благодаря поправкам доходы консолидированного бюджета возрастут до 22840,9 млн. манатов, а его расходы до 29818,2 млн. манатов.

В итоге сводный бюджет в 2017 году будет иметь дефицит до 6977,3 млн. манатов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доходы Госнефтефонда Азербайджана увеличатся на 28%

 

Баку. 3 июля. REPORT.AZ/ В этом году прогнозируется рост доходов Госнефтефонда Азербайджана (ГНФАР) на 27,6%.

Об этом сообщает Report со ссылкой на заключение Палаты на проект поправок в закон о госбюджете за 2017 год.

В 2017 году планируется довести доходы фонда до 10 677,6 млн манатов с 8 370,6 млн манатов, запланированных в утвержденном госбюджете на 2017 год.

Отмечается, что в качестве основной причины приводится рост цен на нефть на мировом рынке на 35% против прогнозов за первые 5 месяцев этого года.

Расходы ГНФАР планируется увеличить до 14 459,1 млн манатов с 14 451,3 млн манатов. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:
Дефицит сводного бюджета Азербайджана повышен до 7 млрд. манатов

 

 

Может я не так понимаю??

Но ведь дефицит бюджета так или иначе приведет к девальвации хотят этого или нет. Или я чего -то не понимаю...?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

 

Может я не так понимаю??

Но ведь дефицит бюджета так или иначе приведет к девальвации хотят этого или нет. Или я чего -то не понимаю...?

 

Дефицит не приведет к девальвации, покроют другими статьями.

Вы за них не волнуйтесь.

Мне вот не нравится тенденция что бюджет стали опять раздувать.

Видимо на распил мало остается)) Не могут они иначе)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В бюджет Азербайджана поступило 50 млн манатов от приватизации

https://report.az/ru/finansy/v-byudzhet-azerbajdzhana-postupilo-50-mln-manatov-ot/

 

Палата: Выплаты по зарубежным кредитам должны соответствовать условиям соглашений

https://report.az/ru/finansy/palata-vyplaty-po-zarubezhnym-kreditam-dolzhny-soot/

Link to comment
Share on other sites

Действия правительства напоминают прогнозы пятилетки. Ну нельзя же быть такими тормозами множество раз. Затянули с первой девальвацией, со второй, с решениями по банкам и другими. И вот сейчас бюджет увеличивают. Именно сейчас, подождали месяцы, когда нефть держалась на 50. А сейчас, когда все пишут о рисках удешевления нефти, принимается новый, увеличенный за счёт доходов от нефти. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 6/28/2017 в 22:53, Так говорил сказал:

EIA: Добыча нефти в США за неделю уменьшилась на 100 тыс б/д, до 9.25 млн б/д

 

3 часа назад, Так говорил сказал:

Количество буровых в США снизилось впервые за последние 24 недели

 

Интересные тенденции ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.A.M сказал:

Не работает , yani apar at)

Не работает, yani atanshikdi unibank)

Никто им не хочет доллары за 1.68 продавать вот они и решили брать у туристов и ночных гуляк. Вы бы видели какие аферистические варианты они делают что бы продавать доллары приблизительно за 1.7050 даешь в кассе 100$ чтобы они тебе на карту посадили а они под разными предлогами не берут говорят что то типо леке вар ипредлогают заплатить манатами по их грабительскому курсу. Главное выходишь и размениваешь на манаты эту купюру в первом попавшемся банке без проблем

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, gecodiam said:

Где на сегодняшний день лучшая покупка рубля?

Best RUB buy: 0.0285 DemirBank.png DemirBank
Best RUB sell: 0.0284 AmrahBank.png AmrahBank
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, seyidoo013 сказал:

Lyudi skajite pojalusta gde samaya visokaya pokupka dollara?Zaranee blagodaryu.

Best USD buy: 1.6930 AmrahBank.png AmrahBank, GunayBank.png GunayBank, KapitalBank.png KapitalBank, NikoilBank.png NikoilBank, TuranBank.png TuranBank
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Оценщик said:

вынужден заниматься исключительно перепродажей, чтобы хоть чем то заняться

Просто торговля имеет наименьший цикл окупаемости - "днем стулья, вечером деньги" (с) И не требует до каких то пор особых научных знаний, квалификации или профессии. Поэтому в случае когда человек не верит в то что в более дальней перспективе его вложенные деньги вернутся к нему с прибылью - торговля самый надежный способ заработка из тех, что требуют вложения материальных средств. Наука и тяжелая промышленность - наиболее поздно окупаемые пожалуй. Вот и две крайние планки. Чем сильнее неверие человека в то что вложенные им деньги точно ему вернутся в будущем - тем дальше он от научной, технической и промышленной планки и тем ближе к торговле (даже частному ее случаю - быстрому алверу).

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Просто торговля имеет наименьший цикл окупаемости - "днем стулья, вечером деньги" (с) И не требует до каких то пор особых научных знаний, квалификации или профессии. Поэтому в случае когда человек не верит в то что в более дальней перспективе его вложенные деньги вернутся к нему с прибылью - торговля самый надежный способ заработка из тех, что требуют вложения материальных средств. Наука и тяжелая промышленность - наиболее поздно окупаемые пожалуй. Вот и две крайние планки. Чем сильнее неверие человека в то что вложенные им деньги точно ему вернутся в будущем - тем дальше он от научной, технической и промышленной планки и тем ближе к торговле (даже частному ее случаю - быстрому алверу).

 

Однозначно Вы правы. И еще добавлю, что такой способ заработка один из самых доступных. Ведь как то крутиться простому человеку надо.

Но я на самом деле очень удручен (другого слова не могу подобрать), что в такой серьезный университет как АДА для поступления в первую группу достаточно каких то 300 баллов. Выходит, что так всегда нам и придется болтаться в хвосте НТП. Смотришь на русских ребят, на индусов, на их победы в Олимпиадах по İT, математике, физике, химии... и адамы агламаг тутур. 

Даже та мизерная часть наших умных юных ребят предпочитают уехать и приносить пользу другим странам.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Just now, Оценщик said:

 

Даже та мизерная часть наших умных юных ребят предпочитают уехать и приносить пользу другим странам.

Однозначно со всем постом согласна.

Но к выделенному добавлю, что в первую очередь человек думает о том, чтоб приносить пользу себе!!

А уже государство должно думать об утечке умов.

ИМХО.

 

Какой курс уличный сегодня?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...