Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 83


Recommended Posts

Правительство заработало 250 миллиардов на падении рубля

Tweet

 

Рекордное за 1,5 года падение курса рубля, которое российский валютный рынок пережил в июне, принесло заметную прибыль правительству РФ, хранящему свои резервы в иностранной валюте.

Переоценка "валютной кубышки" в виде Резервного фонда и Фонда национального благосостояния за месяц дала Минфину 247 млрд рублей, следует из данных ведомства, опубликованных во вторник.

Благодаря скачку курса доллара на 2,23 рубля (3,9%) и евро на 3,69 рубля (5,7%) Резервный фонд за месяц стал больше в рублевом выражении на 54,57 млрд рублей. На 1 июля на счетах фонда находилось 7,62 млрд долларов, 6,71 млрд евро и 1,1 млрд фунтов стерлингов.

ФНБ, состоящий из 19,4 млрд долларов, 20,41 млрд евро и 3,83 млрд фунтов стерлингов, прибавил 193,2 млрд рублей. Общий размер фонда, с учетом вложений во Внешэкономбанк, акции российских банков и инфраструктурные проекты достиг 4,385 трлн рублей.

В результате Минфин практически полностью компенсировал потери от валютных инвестиций, которые понес в первые четыре месяца года, когда Резервный фонд и ФНБ суммарно обесценились на 294 млрд рублей.

Тем не менее, размер валютных запасов правительства по-прежнему не дотягивает до заложенного в бюджет уровня, сигнализируя о том, что казне требуется дальнейшее обесценение рубля.

Так, согласно поправкам в бюджет, которые 30 июня подписал президент РФ Владимир Путин, из Резервного фонда до конца года планируется изъять 1,06 трлн рублей.

Текущий размер фонда - 987 млдр рублей. Таким образом, чтобы выйти на нужную сумму, валютная корзина, в которую вложен фонд, должна подорожать еще на 7,3%.

Это может означать рост доллара до 63,2 рубля, а евро - до 72,2 рубля. Картину, впрочем, могут изменить колебания инвалют друг к другу.

Выгодный для бюджета сценарий дальнейшего обесценения рубля - вполне реальная перспектива даже при условии роста цен на нефть, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

Тот факт, что рубль слабеет вопреки 9-процетному скачку цен на "черное золото", объясняется сокращением притока в РФ валюты по текущему счету: летом традиционно спрос на доллары и евро подскакивает из-за импорта, отпусков и конвертации в валюту дивидендов зарубежными держателями российских акций, объясняет он.

"В сравнении с нефтью рубль продолжает выглядеть сильным. В настоящий момент рублевая цена барреля выглядит сильно заниженной, ее справедливое значение, по нашей оценке, составляет 3200 рублей. (Это) формирует потенциал для его дальнейшего ослабления, которое мы ожидаем лишь ближе к концу 3 квартала, до 65 рублей за доллар при сохранении текущих котировок нефти", - говорит Порывай.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Право регулируется законодательством. Если оно не запрещает - почему не имеет право? В этом то и суть данного спора на последних двух страницах) Бизнесмен может делать всё для увеличения прибыли, что происходит в рамках экономических законов и не запрещается законами государственными. Нравится это потребителям или нет.

А как же защита прав потребителей? Разве монополия не прямое и наглое нарушение их прав? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Irana Axmedova said:

А как же защита прав потребителей? Разве монополия не прямое и наглое нарушение их прав? 

Я же говорю:

3 minutes ago, Slider said:

Право регулируется законодательством. 

 

Это не забота бизнесмена. Не он законодательство разрабатывает. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Это не забота бизнесмена. Не он законодательство разрабатывает. 

Неужели? )) У нас бизнес ведут именно законодатели и чиновники  ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *men*-84 сказал:

Соотношение 1,666

наверху тоже сидят спекулянты, накинули 0.0362 на курс.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Irana Axmedova said:

Неужели? )) У нас бизнес ведут именно законодатели и чиновники  ))

Прям таки все бизнесмены одновременно законодатели и чиновники?) Но так то мы говорили в целом о том должны ли бизнесмены сбивать цену только из сочувствия к потребителям, если экономические законы спроса и предложения позволяют им её поднимать и получать больше прибыли, а государственные не запрещают. Вывод - нет, не должны. А то, о чем говорите Вы - защита прав потребителей, антимонопольные меры, системы контроля качества товаров, регулирование цен на товары первой необходимости и т.д. - это не обязанность и не забота бизнесменов. Этим во всем мире занимается государство - принятием законодательных актов, введением различных ограничений, налоговой политикой и т.д. То есть, у бизнесмена одна задача - максимизировать прибыль. У государства - чтоб при этом не страдали его граждане. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Правительство заработало 250 миллиардов на падении рубля

Tweet

 

Рекордное за 1,5 года падение курса рубля, которое российский валютный рынок пережил в июне, принесло заметную прибыль правительству РФ, хранящему свои резервы в иностранной валюте.

 

Имхо что показывает абсурдистан и в России.

 

Стоит только вдуматься : страна заработала на падении жизненного уровня своего населения, на падении своей валюты.

Вместо того чтобы хранить резервы в собственном технологичном производстве предпочло вложиться в экономику другой страны.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Irana Axmedova said:

Это правило работает только при условии конкуренции.  У нас же на все монополия. Поэтому зачастую товар раскупается по повышенной цене не потому, что население богатое, а потому, что просто нет  иного выбора. Например, товары первой необходимости будут покупаться даже если цены на них повысятся в 2-3 раза. Означает ли это, что бизнесмен имеет полное право поднимать на них цены? Разве не должны быть какие-то разумные пределы маржи? Что касается товаров не первой необходимости, то там такая накрутка, что прибыль обеспечивается даже если продалось только 30% товара.  

Цены на хлеб, воду и, возможно, яйца под контролем гос-ва. Выбор не велик, но что есть, то есть, точнее едим что есть :) У нас монополия в плане базового уровня цен, регулируемого таможней и налогами, а так - никто не мешает взять донер за 3.70, за 2.20, за 1.80, за 1.50, за 1.20 или даже за 1 манат. Выбирай не хочу. Яйца есть за 12, есть за 16, есть за 20-25 гяп, Картошка есть за 55-60 есть за 80 гяп, макароны есть за 89 гяп. кг а есть за 3.70 500гр. Рис есть за 1.30, а есть за 3-4, есть за 9 ман иранский. Масла есть от 10 ман и выше. Напитки и спиртное разных цен, рестораны и кафе разных цен, автомобили разных цен, такси разных цен, а вот когда видим автобусы в черте города или метро за 20 гяп - сразу монополия вспоминается. Да на все у нас разные цены. Кроме как на бананы других мнополий на ум не приходит. Да и банан не входит в перечень базовой продуктовой корзины уж точно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Irana Axmedova said:

80% - да.Разве нет? 

Законодателей у нас, если не ошибаюсь, 125 человек. В смысле, 80% бизнесменов Азербайджана - это 125 человек?) Да и даже если допустить такое - речь шла совсем о другом. Допустим, один и тот же человек является законодателем и бизнесменом. Как законодатель - да, он должен думать о перечисленных Вами аспектах. Как бизнесмен - нет, не должен, если законодательство он при этом не нарушает. Вот и всё о чём я говорю) И утверждать, что как бизнесмен он тоже это должен из каких то моральных соображений - неверно на мой взгляд. В законах экономики моральные аспекты не рассматриваются, покуда они не влияют на экономические вопросы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Законодателей у нас, если не ошибаюсь, 125 человек. В смысле, 80% бизнесменов Азербайджана - это 125 человек?)

Вы забыли про чиновников ).думаю не нужно называть здесь имя только 1 чиновника, в руках которого половина Азербайджана. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Вы забыли про чиновников ).думаю не нужно называть здесь имя только 1 чиновника, в руках которого половина Азербайджана. 

))))Супер,хорошо подмечено

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Irana Axmedova said:

У меня такое ощущение, что уважаемые Слайдер и Боб не в нашей стране живут. Как можно, живя у нас, на абсолютном серьезе рассуждать о законах рыночной экономики?  

Законы экономики работают всегда и в любой стране, если рассматривать их глобально.

Только не путайте законы экономики и законы рыночной экономики. Последние - более частный случай первых. Но даже если по тем или иным причинам они не работают - в целом законы экономики все равно работают покуда есть какие либо производственно-материальные отношения между людьми.

Edited by Slider
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Только не путайте законы экономики и законы рыночной экономики. 

Уважаемый Слайдер, у нас никакие законы не работают, ни законы экономики, ни законы политики. Поэтому спорить на эту тему считаю бессмысленным )) 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Irana Axmedova said:

Уважаемый Слайдер, у нас никакие законы не работают, ни законы экономики, ни законы политики. Поэтому спорить на эту тему считаю бессмысленным )) 

И всё таки я настаиваю, что не работать они не могут) Даже в СССР они работали, при его нерыночной плановой экономике. Они работают и при монополистической экономике, и при рабовладельческом строе, и при первобытном. Просто по разному выглядят и по разному проявляются в частностях. Если приведете мне примеры того, как у нас они "не работают", думаю, я смогу объяснить что на самом деле работают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Irana Axmedova said:

У меня такое ощущение, что уважаемые Слайдер и Боб не в нашей стране живут. Как можно, живя у нас, на абсолютном серьезе рассуждать о законах рыночной экономики?  

Потому, что они незыблемы и нерушимы, в основе всегда лежит спрос и предложение. Если упростить страну или город до 4 людей - 2 продавца и 2 покупателя (условимся что это минимальный вариант, чтобы не было монополии ни со стороны продавцов ни со стороны покупателей), у покупателей есть у каждого 1 у.е. в день на еду, например за уборку квартиры, а у продавцов есть эта самая еда. Сможет ли продавец продать больше чем за 1 у.е.? Нет. Страна - намного больший и более сложный вариант вот этого мини общества, но эти основные законы остаются. Нормальная цена - это такая цена, по которой продавец получает максимальную прибыль. Даже при монополии. Вы не задумывались почему бананы стоят 3 маната (или сколько там) а не 30? Ведь все равно кто-то покупал бы. Но убыточно это будет для монополиста, завозить из-зарубежа скоропортящийся товар мелкими партиями дорого обойдется. Вы видите, что естественный лимит на цену все-таки есть? Конечно в некоторых случаях нужен контроль государства над необходимыми каждому гражданину вещами, такими как хлеб, вода и прочие базовые нутриенты, жилье, квартплата, медикаменты, общественный транспорт и т.д.. Что-то из этого наше делает хорошо, что-то не очень. Это так называемые естественные монополии и делается для того, чтобы в погоне предпринимателей за естественными законами спроса и предложения, малообеспеченному народу хватало их доходов на простую еду. А то предприниматели вполне могут сказать - не хотим продавать хлеб за 30 гяп, нам выгодней продавать в три раза меньше за 1 манат - и расходов на работников меньше, и возни с покупателями меньше. Но это хлеб (или вода, или другие базовые продукты, считающиеся необходимыми для полноценной нутриентной корзины). А со всеми товарами и услугами выходящими за рамки необходимых для жизни, т.е. когда хочется не просто существовать, а хочется жирной краюхи хлеба - уже сложнее. Сразу скажу, что я не бизнесмен и не "лавочник", а если если я что-то продаю, то только свой труд. А ход мыслей у меня такой просто потому, что когда-то 5 минут подумал над вопросом, я не просто копирую клише и мэмы из интернетов.

 

Так что у нас самая настоящая дикая рыночная конкуренция :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Slider сказал:

 Если приведете мне примеры того, как у нас они "не работают", думаю, я смогу объяснить что на самом деле работают. 

 

Вы прям как Матросов. Грудью на амбразуру, хотя знаете, что идете на верную смерть)) Безумству храбрых поем мы песню.

Поехали. Прям по нашей же теме.

 

Итак, все мы видим, что спрос на аукционе на доллар меньше, чем предложение. Значит согласно закону спроса и предложения цена должна упасть. Но она не падает. То есть, не работает закон. 

Вы вызвались доказать, что "на самом деле работает". 

Интересно выслушать Вас. Буйурун, уважаемый. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо!А что делать если уезжаешь...дома тоже опасно...

В прошлом году оставляли в филиале IBAR "Senaye" на Бабеке, т.к в центральных филиалах ячейки были заняты. Надо обзванивать  филиалы и уточнять. Еще сверху берут 10 азн на открытие текущего счета. Вообще удобно и безопасно. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

По сообщению банка, МБА предоставляет возможность своим клиентам держать деньги, драгоценности и важные документы в безопасных условиях в период летнего отдыха. Новая банковская кампания «1+1» дарит уникальный шанс клиентам передать на момент отпусков всё самое важное на хранение Международному банку Азербайджана.

 

Твари сами подорвали доверие не только к депозитам, но и к ячейкам взвинтив цены, а теперь умоляют купить... Реально идиотизма нет пределу...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

AccessBank тоже не торт, у них была акция манатный депозит, но с вложением доллара. (Возвращают доллар при любом случае) Так у них клиенты валом начали приходить. Могли бы всю клиентуру забрать себе. А они как бараны сделали ограничение всего 1 типо акция.
НАРОД, НЕ ГОСУДАРСТВО, А НАРОД, КОЛЛЕКТИВНЫЕ МЫШЛЕНИЕ ВОТ ОНО. ПРОБЛЕМА НОМЕР 1. ХОТЬ СЮДА БУНДЕСТАГ ПРИДЁТ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ !!! НАДО БЕЖАТЬ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, И НЕ ИМЕТЬ С НИ МИ ДЕЛО!!!
Нация торашей говорите? Не смешите меня!!! Если бы мы были нация торгашей давно бы мир захватили. Мы нация деградации и подхалимства, не способные думать элементарно о торговле...

 

Edited by Джон Смит
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Haisenberg said:

По ходу Капиталбанк оказался гавнивестее остальных.

Брат открыл там счет предпринимателя, теперь не может снять деньги, даже в рамках гребаного лимита.

Требуют принести счет или договор по которому прислали деньги.  Иначе не выдают.

Спрашивается вы что налоговая или кто вы? Страна абсурда.

Он всю жизнь говнистым был, там список депозитов, заностся в тетрадь, в тетрадь КАРЛ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Haisenberg сказал:

По ходу Капиталбанк оказался гавнивестее остальных.

Брат открыл там счет предпринимателя, теперь не может снять деньги, даже в рамках гребаного лимита.

Требуют принести счет или договор по которому прислали деньги.  Иначе не выдают.

Спрашивается вы что налоговая или кто вы? Страна абсурда.

 

Извините, что не знаю, А налоговая видит, что ему деньги пришли? То есть раньше налоговая видела перевод и требовала документы?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

. ,, В других банках тоже есть счета, например в том же Атабанке, который чуть не умер, там ничего не просят. Не знаю, но явное самодурство руководства Капиталбанка на лицо.

зато АТА БАНК спрашивает об источнике вклада при открытии депозитного счета.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Akkish сказал:

В прошлом году оставляли в филиале IBAR "Senaye" на Бабеке, т.к в центральных филиалах ячейки были заняты. Надо обзванивать  филиалы и уточнять. Еще сверху берут 10 азн на открытие текущего счета. Вообще удобно и безопасно. 

Спасибо большое Вам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Tehnokrat said:

 

В Грузии при Шеварднадзе было гораздо хуже чем у нас, но достаточно было политической воли одного человека и от системной коррупции там не осталось ни следа. Так что, влияние менталитета, среды не такое всемогущее как вы утверждаете.

несколько поправок:

Фактор наличия такого лидира как Миша и его соратников (команды) был очень важен, но важнее была ситуация до которой докатились, беспредел который побудил народ выйти на улицы, сменить власть и согласиться на перемен вопреки неудобствам для некоторых. Потом уже команда сделала свое дело, что увы в 80-90% революций сделать не получается, потому что не бывает такого лидера и/или у него команды.

В нашем случае тоже пока ситуация не дойдет до совершенно отчаенной, когда люди уже не будут выбирать плохую жизнь в стабильности против шанса на лучшее будущее, тогда и будут перемены. Но будет ли у нас тогда такой лидер и команда, это большой вопрос. А то что ситуация докатится до беспредела я не сомневаюсь, только вопрос времени. 

 

Второе- уже все Грузины говорят что взятки начались и в университетах и в полиции и в других местах. Фактор менталитета все таки проявляется, не без участия соседей конечно, и все же.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, S S S said:

А то что ситуация докатится до беспредела я не сомневаюсь, только вопрос времени.

в этом с вами не совсем соглашусь.

власти на мой взгляд стараются лишний раз не беспокоить людей - закрыли банки и выплатили людям их застрахованные деньги, уменьшили откаты и т.д.

другой вопрос что люди сами падки на взятки - на выходные был на пляже в Бузовна. на входе стоял парень и ненавязчиво собирал бабло у проезжающих. я а так же каждая 10-я машина не платили, и парень не особо придирался. а вот что делали 9 из 10 водителей? конечно же платили бабло.

так что не надо винить власти - наш народ сам готов все испоганить и обосрать.

п.с. как обсирали пляж это уже другой вопрос - а я у вас спрошу, разве влати виноваты что граждане обсирают пляжи и устроили базар со взятками на входе в БЕСПЛАТНЫЙ пляж?

в нормальной стране этого паренька за шею прогнали бы а у нас ему уважение и почет)) и это простой йийясиз парень, которого боятся 9 из 10 наших сограждан.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tristar сказал:

 

Извините, что не знаю, А налоговая видит, что ему деньги пришли? То есть раньше налоговая видела перевод и требовала документы?

 

Конечно видит. Он же отчёты сдает и налоги платит. Все по банку. Налоговая требует при проверке выписку из банка, потом сравнивает с отчетами и уплачеными налогами.

Тут самодурство в другом. Налоговая ни причём. Кто то из руководства банка дал устное указание , что при снятии налика со счёта( даже в пределах месячного лимита установленного палаткой) требовать договор либо счёт под сниманмую сумму. Такого ни в одном банке нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Наргиз Аливердиева сказал:

Банк оф Баку покупка доллара была после 5-ти вечера 1,6950

Наргиз ханум, вы случайно не перепутали, может была 1,6850, как и на их сайте.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

в этом с вами не совсем соглашусь.

власти на мой взгляд стараются лишний раз не беспокоить людей - закрыли банки и выплатили людям их застрахованные деньги, уменьшили откаты и т.д.

другой вопрос что люди сами падки на взятки - на выходные был на пляже в Бузовна. на входе стоял парень и ненавязчиво собирал бабло у проезжающих. я а так же каждая 10-я машина не платили, и парень не особо придирался. а вот что делали 9 из 10 водителей? конечно же платили бабло.

так что не надо винить власти - наш народ сам готов все испоганить и обосрать.

п.с. как обсирали пляж это уже другой вопрос - а я у вас спрошу, разве влати виноваты что граждане обсирают пляжи и устроили базар со взятками на входе в БЕСПЛАТНЫЙ пляж?

в нормальной стране этого паренька за шею прогнали бы а у нас ему уважение и почет)) и это простой йийясиз парень, которого боятся 9 из 10 наших сограждан.

 

В Шебеке один парень лет 25 тоже цепочку поставил и подходил к машинам. Деньги дайте. И пропущу.

 

Обычно грубость это не совсем мое, тем более если мелочь, но тут бейин чендю: Ач, элим-айагым сене деймемиш". И все. Даже не переспросил. Как Киса Воробьянинов понял все сразу и открыл)

Правда, был бы Тайсон на входе я бы так не сказал, конечно)) 

Но в принципе оба вы правы по своему. Менталитет есть, но если работает закон, или есть Идея общая,  или руководство честное и справедливое, то этот менталитет не помеха. Сразу выясняется что не так уж страшен этот черт менталитет как его малюют. 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...