Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 83


Recommended Posts

4 минуты назад, Так говорил сказал:


Огромное заблуждение тех кто недооценивают масштаба импакта и массовой люмпенизации и сабстандартов во всем,уповая на "стабильность,всегдатакбыло "и прочее - деградированный люмпен абсолютно закономерное орудие всех кровавых драм последних 50-70 лет. "Сентябри в Ширазе" советую посмотреть.

Вы к кому обращаетесь? Тот про кого вы писали не читает и даже прочитав не поймет , а тот кто составляет планы и списки это делает намеренно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Оценщик said:

 

Тут противоречие в другом. Человек сам сетует в других темах на то что "дорого", "за державу обидно", а когда я сказал, что "дорого" он вдруг заявил, что мне никто не обязан. Как будто я в этом сомневаюсь ))

Буду считать, что я попал под "горячую руку" ))

 

 

Здесь же нет противоречий. Считайте что в моей теме, где я искал бизнес-ланч формата AYCE подешевле, кто-то написал, что никто не обязан это предоставлять. И тот человек был бы совершенно прав. Я же не от гос-ва требую такой эконом ланч, а от бизнесов, да и не требую вовсе, а ищу ;) И не угрожаю себя сжечь если такой ланч не найду.

 

Кстати, товарищи экономисты, заметил, что всяческого рода выгодные сделки - прерогатива хорошей экономики, а не плохой. Почему я так думаю: раньше кола была 2.25л (0.25 в подарок), после кризисов сделали железно 2л и цену подняли. Второе: раньше намного чаще в крупных маркетах были выгодные акции например молоко 1+1 и 1л обходился в 53 копейки, всякие сыры 1+1. После второй девальвации не делают. 3-4 года назад были ланчи за 5-7 манат буфетного типа AYCE (all-you-can-eat) - в Али и Нино, в Villa Pizza за 5 манат буфет и наверняка в других местах. Сейчас из такого типа только Holiday Inn за 13, или даже 25-50 ман. когда дешевле можно поесть без этих акций )) До кризиса Papa John's намного чаще предлагал пиццу за полцены. Сейчас все это ушло. Акции очень редко и не в том же формате. Как бы стало плохо, и делается еще хуже.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ОПЕК увеличила добычу до максимума с начала года

Tweet

 

Страны ОПЕК второй месяц подряд наращивают объемы добычи нефти.

В июне 14 входящих в картель государств добавили на мировой рынок еще 260 тысяч баррелей ежедневных поставок и довели показатели производства до максимальных за год, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные нефтяных компаний и статистику морских перевозок.

Половину прироста - 130 тысяч баррелей в день - обеспечили Ливия и Нигерия, освобожденные от квот в рамках сделки, которая была заключена ОПЕК и Россией в декабре прошлого года, а в мае 2017-го - продлена еще на 9 месяцев.

Ливийская национальная нефтяная корпорация (NOC) в мае извлекала на поверность 850 тысяч баррелей нефти, а в к началу июля впервые за 4 года вышла на показатель 1 млн баррелей в день, сообщили Bloomberg источники в отрасли.

В Нигерии возобновилась добыча на месторождении Forcados, что позволило компенсировать форс-мажор, объявленный по поставкам нефти Bonny Light.

За два месяца Ливия и Нигерия увеличили добычу почти на 0,5 млн баррелей в сутки, в целом страны ОПЕК - на 596 тысяч баррелей в день, следует из расчетов Bloomberg и ежемесячной статистики картеля.

В июне к наращиванию производства присоединились Саудовская Аравия (+90 тысяч баррелей в день), Ангола и Объединенные Арабские Эмираты (+40 тысяч баррелей ежедневно).

Edited by Maks1900
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boob сказал:

 

Здесь же нет противоречий. Считайте что в моей теме, где я искал бизнес-ланч формата AYCE подешевле, кто-то написал, что никто не обязан это предоставлять.

 

Как это нет противоречий? Я тоже не от государства требовал. Вот мой пост и ниже Ваша реакция. 

 

"""  В 30.06.2017 в 10:55, Оценщик сказал:

Так и у нас ))) Конкуренция, к которой призывает уважаемый Технократ, но с обратным эффектом: Спрос вырос, и в итоге 5 звездочные отели подняли цены. А если они подняли, то сейчас и частники поднимут, и 3-хзвездочные, мотивируя этим. 

 

Как же хочется на видном месте повесить огромный лозунг: Брат, бура дюзелен дейил, расслабься и не жди )))))) 

 

Разве они обязаны дешево продавать? Соц. обеспечение, чтоли? Забота о малоимущих это в любом стране задача государства, а у бизнесменов другие цели. Цены поднимают не просто так, а потому, что есть спрос, доходы чтобы увеличить. Я бы тоже так делал. Любой бы так делал """"

 

 

9 минут назад, Boob сказал:

 Я же не от гос-ва требую такой эконом ланч, а от бизнесов, да и не требую вовсе, а ищу ;)

 

А я вообще не искал и не просил никого ни о чем. Я просто констатировал факт, что цены подняли. И предположил что и другие поднимут. 

А Вы сразу бросились защищать отельеров, попутно меня приписав в малоимущие и рекомендовав надеяться на функции государства )

 

Не...Я явно под раздачу попал в тот день )))) Ни за что прилетело )))

 

9 минут назад, Boob сказал:

 

И не угрожаю себя сжечь если такой ланч не найду.

 

 

Ну сжег себя не я, а другой человек. Царство небесное ему. А я про него вспомнил потому что с такой жесткой логикой как у Вас наверно Вы должны были зайти и написать, что банк не виноват, банк не собес и так далее. Формально Вы правы. Но чисто по человечески погибшего очень жаль. Потому что жизнь у всех одна. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Оценщик сказал:

Даже та мизерная часть наших умных юных ребят предпочитают уехать и приносить пользу другим странам.

А им не хочется что бы люди были грамотные, честные и тем более им не нужно что бы общество развивалось! Таким народом трудно будет управлять! 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Оценщик said:

Как это нет противоречий? Я тоже не от государства требовал. Вот мой пост и ниже Ваша реакция. 

Моя реакция была вызвана вашим удивлением росту цен и ожиданием дальнейшего роста, как будто бизнесмены - злодеи какие-то. В нем нет ничего необычного, искусственного и т.д. Если рост сказался на прибыли в худшую сторону, то не подняли бы или откатили бы назад поднятые ранее цены, вот и все. Кому нужно продавать то, что не покупается? Бизнес и филантропия - независимые друг от друга вещи. Бизнесмен может держать цены высокими с одной стороны, и заниматься благотворительностью с другой. Один из наверняка многочисленных примеров - Бир-ики донер. Донер самый дорогой в городе, но на Рамадан не то год не то два назад давали его беспатно всем желающим, и мне в том числе :)

 

49 minutes ago, Оценщик said:

Ну сжег себя не я, а другой человек. Царство небесное ему. А я про него вспомнил потому что с такой жесткой логикой как у Вас наверно Вы должны были зайти и написать, что банк не виноват, банк не собес и так далее. Формально Вы правы. Но чисто по человечески погибшего очень жаль. Потому что жизнь у всех одна. 

Конечно жаль, но это не отрицает законов рынка.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mahsey сказал:

 

3 часа назад, Haisenberg сказал:
 
Появление фирм не удивило, где наша не пропадала))
Народ у нас очень предприимчивый )
 
 


12%

 

В России 7-7,5%-тов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mahsey сказал:


12%

 

В принципе это те же 10% что были всегда, теперь просто +1 % за вытаскивания нала с кассы и + 1% налог за снятия налика. Итого 12% ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Boob сказал:

Один из наверняка многочисленных примеров - Бир-ики донер. Донер самый дорогой в городе, но на Рамадан не то год не то два назад давали его беспатно всем желающим, и мне в том числе :)

уже не самый дорогой, я писал об этом пару месяцев назад. у "1-2 дёняр"них сейчас самый дорогой дёняр стоит 3.70, а рядом берлин дёняр продает за 3.90.

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ozz said:

уже не самый дорогой, я писал об этом пару месяцев назад. у "1-2 дёняр"них сейчас самый дорогой дёняр стоит 3.70, а рядом берлин дёняр продает за 3.90.

Знаю. Берлин донер 3.80 насколько помню, но не суть. Цена 3.70 - акционная у бир-ики, обычная цена 4-4.20. Как долго акция продлится - неизвестно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

В принципе это те же 10% что были всегда

 

В конце 1990-х было 3-4%, правда, тогда и налоговая не была бешеным псом, как сейчас, и общак не был так сверхцентрализован как сейчас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boob сказал:

Знаю. Берлин донер 3.80 насколько помню, но не суть. Цена 3.70 - акционная у бир-ики, обычная цена 4-4.20. Как долго акция продлится - неизвестно.

у "берлин" и за 3.90 есть.

3.70 азн у "1-2" - акционная, но держится уже месяца 2. сдается мне что они закрепят эту цену на долго.

 

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

В конце 1990-х было 3-4%, правда, тогда и налоговая не была бешеным псом, как сейчас, и общак не был так сверхцентрализован как сейчас.

 

Я имел ввиду последнее время, до 2000 все было иначе )

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ozz said:

у "берлин" и за 3.90 есть.

3.70 азн у "1-2" - акционная, но держится уже месяца 2. сдается мне что они закрепят эту цену на долго.

 

 

Дай бог. Кстати, это - идеальный пример того, что 3.70 - какой бы дорогой ни казалась цена - прибыльная с точки зрения владельцев bir-iki, а с 4-4.20 - уже не получается. Думается мне в марте после резкого скачка на всё и вся подняли до 4.20, не пошло, и появилась акция.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ozz сказал:

уже не самый дорогой, я писал об этом пару месяцев назад. у "1-2 дёняр"них сейчас самый дорогой дёняр стоит 3.70, а рядом берлин дёняр продает за 3.90.

Может быть не в теме но хочу спросить вкусно ли доняр в Берлин доняре? Последний время не нравиться Анадолу, а в Козе за 2,50 очень маленький

Link to comment
Share on other sites

И смех и грех )))) Оставляйте все самое ценное в этом банке )))

И забудьте что там как правило воруют и ничего потом не находят ))

 

Международный банк Азербайджана стал сдавать депозитные сейфы по схеме «1+1»

 

Баку, Fineko/abc.az. ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА) стало сдавать депозитные сейфы по схеме «1+1».

По сообщению банка, МБА предоставляет возможность своим клиентам держать деньги, драгоценности и важные документы в безопасных условиях в период летнего отдыха. Новая банковская кампания «1+1» дарит уникальный шанс клиентам передать на момент отпусков всё самое важное на хранение Международному банку Азербайджана.

Клиентам, арендовавшим депозитный сейф на срок до 1 месяца, последующая месячная аренда предоставляется бесплатно. Кампания проводится в период 5 июля – 4 августа.

Депозитные сейфы различных размеров можно арендовать в головном офисе банка, а так же в филиалах Баку и Гянджи. Указанные депозитные сейфы имеют самую надёжную систему безопасности. МБА является первым банком в стране, применившим систему автоматических депозитных сейфов.

Минимальный срок аренды сейфов – 1 день, максимальный – 1 год. Месячная арендная плата за депозитный сейф стартует с 20 манатов, и меняется в зависимости от размеров. Подробнее: https://www.ibar.az/az/service-network/deposit-box/

О других продуктах и услугах МБА, являющегося современным государственным банком страны можно узнать посредством 36 филиалов и 40 отделений банка, веб-сайта www.ibar.az, Информационного Центра 937, а так же официальной страницы в Facebook www.facebook.com/azerbaycanbeynelxalqbanki/.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

Азербайджан увеличивает на 50% бюджетные расходы на ипотеку и социальные квартиры

https://report.az/ru/finansy/azerbajdzhan-uvelichivaet-na-50-byudzhetnye-ras/

Хайз салам. Амрах банкын везиййети не йердеди? Депозит гоймаг олар ора, опасны дейил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

И смех и грех )))) Оставляйте все самое ценное в этом банке )))

И забудьте что там как правило воруют и ничего потом не находят ))

 

Международный банк Азербайджана стал сдавать депозитные сейфы по схеме «1+1»

 

Баку, Fineko/abc.az. ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА) стало сдавать депозитные сейфы по схеме «1+1».

По сообщению банка, МБА предоставляет возможность своим клиентам держать деньги, драгоценности и важные документы в безопасных условиях в период летнего отдыха. Новая банковская кампания «1+1» дарит уникальный шанс клиентам передать на момент отпусков всё самое важное на хранение Международному банку Азербайджана.

Клиентам, арендовавшим депозитный сейф на срок до 1 месяца, последующая месячная аренда предоставляется бесплатно. Кампания проводится в период 5 июля – 4 августа.

Депозитные сейфы различных размеров можно арендовать в головном офисе банка, а так же в филиалах Баку и Гянджи. Указанные депозитные сейфы имеют самую надёжную систему безопасности. МБА является первым банком в стране, применившим систему автоматических депозитных сейфов.

Минимальный срок аренды сейфов – 1 день, максимальный – 1 год. Месячная арендная плата за депозитный сейф стартует с 20 манатов, и меняется в зависимости от размеров. Подробнее: https://www.ibar.az/az/service-network/deposit-box/

О других продуктах и услугах МБА, являющегося современным государственным банком страны можно узнать посредством 36 филиалов и 40 отделений банка, веб-сайта www.ibar.az, Информационного Центра 937, а так же официальной страницы в Facebook www.facebook.com/azerbaycanbeynelxalqbanki/.

 

Вы серьезно?Лучше не открывать там депозитный ящик?Я хотела...А в каком банке порекомендуете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Вы серьезно?Лучше не открывать там депозитный ящик?Я хотела...А в каком банке порекомендуете?

 

Да нет просто ирония. Но если честно я бы не открывал. Застрахованный государством депозит это одно, а вот депозитный ящик это уже другое.:) Даже не знаю что вам посоветовать. Никогда не открывал депощитных ящиков.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Да нет просто ирония. Но если честно я бы не открывал. Застрахованный государством депозит это одно, а вот депозитный ящик это уже другое.:)

Спасибо!А что делать если уезжаешь...дома тоже опасно...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Спасибо!А что делать если уезжаешь...дома тоже опасно...

 

Согласен. Но можно попробовать, потом как раз отпишитесь тут. Может они реально исправились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lada.Azizova said:

Спасибо!А что делать если уезжаешь...дома тоже опасно...

 

где живете? когда вернетесь?))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Хайз салам. Амрах банкын везиййети не йердеди? Депозит гоймаг олар ора, опасны дейил?

 

Salam. Hələki nə sə konkret deyə bilmərəm. Bunlar neçə vaxtdır ki uzadırlar maliyyə hesabatını.

 

“Amrahbank”ın maliyyə hesabatları tez bir zamanda açıqlanacaq.

http://amrahbank.com/index.php?menu=2&pr=167

 

Ona baxıb sonra nəsə demək olar.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Но если честно я бы не открывал. Застрахованный государством депозит это одно, а вот депозитный ящик это уже другое

А были прецеденты кражи или невозврата содержимого депозитных ячеек у нас? Кстати, интересна их судьба в закрывшихся банках. Всем всё вернули без проблем? А то все пишут о депозитах и вкладах, а про ячейки никогда и никто.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

А были прецеденты кражи или невозврата содержимого депозитных ячеек у нас? Кстати, интересна их судьба в закрывшихся банках. Всем всё вернули без проблем? А то все пишут о депозитах и вкладах, а про ячейки никогда и никто.

 

В СМИ не припомню, а так эл арасы, никто ничего не говорил )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не вкусный, лично мне не понравился. 

Бир-ики вкуснее. 

Но тот же берлин дёняр в Дубаи, намного вкуснее, чем в Баку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Slider сказал:

А были прецеденты кражи или невозврата содержимого депозитных ячеек у нас? Кстати, интересна их судьба в закрывшихся банках. Всем всё вернули без проблем? А то все пишут о депозитах и вкладах, а про ячейки никогда и никто.

содержимое вернули без проблем, я арендовал ячейку в головном офисе Стандарт Банка.

правда, в самом начале после банкротства, первые несколько недель, номер работника, который отвечал за ячейки был отключен и он не появлялся на работе. но после того как вопрос с банком был решён и людям начали возвращать депозиты, он появился.

правда, я платил за ячейку на неск. месяц вперёд - эти деньги не вернули, но на тот момент меня это не тревожило )

Edited by ozz
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

До сих пор помню слова этого работника, у которого я спросил про его дальнейшую судьбу и в ответ услышал "tupurum bizim bank sistemimize".

 

Кстати, встречный вопрос тем у кого были деньги на текущих счетах компаний в Стандарте - кому нибудь что нибудь вернули? В самом банке оформили все доки, дали какой то квиточек с порядковым номером и сказали что с 1 апреля надо бдить сайт adif. Недавно я звонил в adif, сказали что пока новостей нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Salam. Hələki nə sə konkret deyə bilmərəm. Bunlar neçə vaxtdır ki uzadırlar maliyyə hesabatını.

 

“Amrahbank”ın maliyyə hesabatları tez bir zamanda açıqlanacaq.

http://amrahbank.com/index.php?menu=2&pr=167

 

Ona baxıb sonra nəsə demək olar.

Недавно разместил там депо в юсд, был удивлен что люди активно размещали там депо в манатах . Потом узнал что там была компания и в зависимости от суммы вклада выдавались подарочные карты разных магазов.

 

Кстати, их головной офис на ул. Р. Бейбутова совсем не плох.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boob сказал:

Если рост сказался на прибыли в худшую сторону, то не подняли бы или откатили бы назад поднятые ранее цены, вот и все. Кому нужно продавать то, что не покупается?

Это правило работает только при условии конкуренции.  У нас же на все монополия. Поэтому зачастую товар раскупается по повышенной цене не потому, что население богатое, а потому, что просто нет  иного выбора. Например, товары первой необходимости будут покупаться даже если цены на них повысятся в 2-3 раза. Означает ли это, что бизнесмен имеет полное право поднимать на них цены? Разве не должны быть какие-то разумные пределы маржи? Что касается товаров не первой необходимости, то там такая накрутка, что прибыль обеспечивается даже если продалось только 30% товара.  

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

В СМИ не припомню, а так эл арасы, никто ничего не говорил )

При Эльдара и Ко в ячейках (не помню какой банк) ювелирные изделии толи потерялись, то ли перешли из "оригинала" на "копию". СМИ по этому поводу писал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Irana Axmedova said:

бизнесмен имеет полное право поднимать на них цены?

Право регулируется законодательством. Если оно не запрещает - почему не имеет права? В этом то и суть данного спора на последних двух страницах) Бизнесмен может делать всё для увеличения прибыли, что происходит в рамках экономических законов и не запрещается законами государственными. Нравится это потребителям или нет.

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...