Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в еврокубках (Сезон 2017-18)


muzzy555

Recommended Posts

1 час назад, Холгер сказал:

 

 

Получается, 4 команды из 4 федераций + Чемпион ЛЕ - итого всего 15 мест для команд с низким рейтингом.

А также: "клубы будут оценивать исключительно по собственным результатам, то есть коэффициент ассоциации больше не будет влиять на коэффициент клуба (исключение: если коэффициент клуба меньше, чем 1/5 коэффициента ассоциации)".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UnitedKingdom сказал:

 

Получается, 4 команды из 4 федераций + Чемпион ЛЕ - итого всего 15 мест для команд с низким рейтингом.

А также: "клубы будут оценивать исключительно по собственным результатам, то есть коэффициент ассоциации больше не будет влиять на коэффициент клуба (исключение: если коэффициент клуба меньше, чем 1/5 коэффициента ассоциации)".

Так и получается...((( Остальным остается 15 мест. Хорошо, хоть в ЛЕ не так. Вы не помните, а сколько сейчас команд напрямую попадают в группу ЛЧ?

Link to comment
Share on other sites

Трансферная стоимость команд, участвующих в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. 
 
*Все данные взяты с портала Transfermarkt.
IMG_2849.thumb.JPG.1092f0bc122012930bc8887212962412.JPG

А трансферная стоимость как определяется? Суммы всех(или только 11) игроков суммиртся?
На правую сторону картинки страшно смотреть. Очень не хотелось бы там оказаться, лучше уж слева))
Link to comment
Share on other sites

Вот, нашел: В групповом этапе ЛЧ 2017/18 сыграют 12 победителей национальных чемпионатов ассоциаций,занимающих места в рейтинге с 1 по 12 (Реал М, Челси, Бавария, Ювентус, Бенфика, Монако, Спартак, Шахтер, Фейеноорд, Андерлехт, Базель, Бешикташ), 6 серебряных призеров национальных чемпионатов, которые в рейтинге УЕФА находятся с 1 по 6 место (Барселона, Тоттенхэм, РБ Лейпциг, Рома, Порту, ПСЖ), 3 бронзовых призера трех лучших чемпионатов Европы (Атлетико, Манчестер Сити, Боруссия Д), а также победитель Лиги Европы УЕФА 2016/2017 (Манчестер Юнайтед).

----------

В последние годы 22 команды заранее обеспечивают себе место под солнцем в группе. Остальные 10 команд попадают путем итогового отбора. Не думаю, что со следующего сезона будет 15 мест для слабых ассоциаций, что-то видимо мы неправильно посчитали...

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:



На правую сторону картинки страшно смотреть. Очень не хотелось бы там оказаться, лучше уж слева))

Слева 3 и 4 окно тоже страшное для нас)))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Холгер сказал:

Вот, нашел: В групповом этапе ЛЧ 2017/18 сыграют 12 победителей национальных чемпионатов ассоциаций,занимающих места в рейтинге с 1 по 12 (Реал М, Челси, Бавария, Ювентус, Бенфика, Монако, Спартак, Шахтер, Фейеноорд, Андерлехт, Базель, Бешикташ), 6 серебряных призеров национальных чемпионатов, которые в рейтинге УЕФА находятся с 1 по 6 место (Барселона, Тоттенхэм, РБ Лейпциг, Рома, Порту, ПСЖ), 3 бронзовых призера трех лучших чемпионатов Европы (Атлетико, Манчестер Сити, Боруссия Д), а также победитель Лиги Европы УЕФА 2016/2017 (Манчестер Юнайтед).

----------

В последние годы 22 команды заранее обеспечивают себе место под солнцем в группе. Остальные 10 команд попадают путем итогового отбора. Не думаю, что со следующего сезона будет 15 мест для слабых ассоциаций, что-то видимо мы неправильно посчитали...

Ну все правильно. К этим 22 + 5 от пути чемпионом и от пути представителей лиг ( как видим на картинке всего 10 пар, соответственно 10 команд выйдут в группу). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Холгер сказал:

Я тоже недавно про это говорил, но прочитав еще раз на сайте УЕФА изменения в регламенте, узнал, что путь чемпионов и путь представителей лиг останется по-прежнему. Иными словами, относительно слабым командам опять есть шанс попасть в группу обоих турниров. Но смущает другое – в течение трех лет – с 2018-го по 2021 первые четыре команды четырех сильнейших европейских ассоциаций прямиком получают места в группе ЛЧ. Таким образом, сокращаются места для остальных ассоциаций? Вроде, так получается. Но в любом случае, шанс нынешнего года нужно использовать во что бы то ни стало, тем более, что "Карабах" его выстрадал.

Вот ссылка подробнее  http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2399164.html

Спасибо за информацию. Все равно этот шанс надо использовать по максимуму. Надо отдать все силы и играть через не могу, за себя и за того парня, один за всех и все за одного и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mustafa-Kemal сказал:

Ну все правильно. К этим 22 + 5 от пути чемпионом и от пути представителей лиг ( как видим на картинке всего 10 пар, соответственно 10 команд выйдут в группу). 

 

11 минуту назад, knightwarrior сказал:

Спасибо за информацию. Все равно этот шанс надо использовать по максимуму. Надо отдать все силы и играть через не могу, за себя и за того парня, один за всех и все за одного и т.д.

1) Я не смог рассчитать, в ближайшие 3 года тоже останется 10 команд или меньше?)

2) Разумеется, нынешний шанс надо использовать на все сто!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Холгер сказал:

 

1) Я не смог рассчитать, в ближайшие 3 года тоже останется 10 команд или меньше?)

 

Я не понял не много...Каждый год будут изменения?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Я не понял не много...Каждый год будут изменения?

Нет) Изменения будут в ближайшие 3 года, начиная с сезона 2018/19 по 2020/21. Что будет после – неизвестно. Но уже ясно, что эти изменения в ЛЧ преследуют одну цель – включить в группу ЛЧ больше сильных команд, и как следствие – заработать больше денег. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Нет) Изменения будут в ближайшие 3 года, начиная с сезона 2018/19 по 2020/21. Что будет после – неизвестно. Но уже ясно, что эти изменения в ЛЧ преследуют одну цель – включить в группу ЛЧ больше сильных команд, и как следствие – заработать больше денег. 

ну выход один: стать одной из этих сильных команд)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По 4 клуба из ассоциаций первой четверки гарантировали себе место в группе - 16 команд, плюс обладатель Лиги Европы, итого - 17. Остается 15 команд. Но на сайте УЕФА нет точного ответа, все ли 15 команд будут из второго эшелона? Возможно, что и нет, ведь есть сильные команды из ведущих ассоциаций, занявших 5-6 места. Тем более, что изменится подсчет коэффициентов, будет считаться клубный коэффициент.  Видимо, точный ответ будет дан к концу с.г.

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

как бы то не было, некоторые юзеры считают, что разница в росте - это ничего. Но как мы во многих матчах видели, что именно из за разницы в росте и неумении играть на втором этаже, мы часто пропускали со стандартов.

Пускай выведут высокого Юнус-заде и посмотрим что он сделает с этими гренадерами... Дело все же не в одном только росте и комплекции игрока.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Marc Crass сказал:

Пускай выведут высокого Юнус-заде и посмотрим что он сделает с этими гренадерами... Дело все же не в одном только росте и комплекции игрока.

а кто говорит, что в футьоле побеждает только рост?! При прочих равных, рост - это плюс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mustafa-Kemal сказал:

а кто говорит, что в футьоле побеждает только рост?! При прочих равных, рост - это плюс.

Ойнамаг надо Мустафа. Видели что творили Хульт и другие из Панатинаикоса с нашими Вернидубом, Станковичем и кампанией? Рост Хульта всего лишь 1.73 m а вес 65 кг........

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marc Crass сказал:

Ойнамаг надо Мустафа. Видели что творили Хульт и другие из Панатинаикоса с нашими Вернидубом, Станковичем и кампанией? Рост Хульта всего лишь 1.73 m а вес 65 кг........

Так никто не говорит, что только за счет роста выигрываваются матчи в футболе. Нет!

Рост и игра головой - это один из факторов успеха, тем более против команд, которые предпочитают английский футбол.

Что за затея сравнивать высоких и низких игроков? ))


 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Так никто не говорит, что только за счет роста выигрываваются матчи в футболе. Нет!

Рост и игра головой - это один из факторов успеха, тем более против команд, которые предпочитают английский футбол.

Что за затея сравнивать высоких и низких игроков? ))


 

Я же вам привел Юнуса-заде как пример что ростом тут ничего не решишь. Пускай лаб будет пол-команды таких. И что с этого? Мандраж который присуствует у наших игроков никаким ростом не исправишь. Надо с ним сперва разбираться, психологически игроков готовить.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Marc Crass сказал:

Я же вам привел Юнуса-заде как пример что ростом тут ничего не решишь. Пускай лаб будет пол-команды таких. И что с этого? Мандраж который присуствует у наших игроков никаким ростом не исправишь. Надо с ним сперва разбираться, психологически игроков готовить.

хорошо, Вы правы)))

Я не смог донести Вам свою мысль)

Вспомните игру Италия -Азербайджан и два гола Кьелини

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

хорошо, Вы правы)))

Я не смог донести Вам свою мысль)

Вспомните игру Италия -Азербайджан и два гола Кьелини

Ваша мысль такая, надо взять высокорослых игроков и все проблемы решаться сами собой..........

Кьелини вспомнили, а я вспомню опять Габалу с ее высокими центральными защитниками.

Сколько они голов получили со стандартов и угловых в еврокубках? Да очень много. Так что действительность такая.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Marc Crass сказал:

Ваша мысль такая, надо взять высокорослых игроков и все проблемы решаться сами собой..........

Кьелини вспомнили, а я вспомню опять Габалу с ее высокими центральными защитниками.

Сколько они голов получили со стандартов и угловых в еврокубках? Да очень много. Так что действительность такая.

Где я такое сказал, что надо взять рослых и все проблемы решатся? Если говорил- цитатату в студию.

Что за исключительность у Вас? Я же не говорю, что если есть высокие защитники, то эта команда никогда не пропустит со стандарта? Я такое говорил? Нет!

Вы не правильно понимаете сказанное мною. Из контекста вырвали какую-то мысль и ею аппелируете. Это не верно. 

Если защитник обладает всеми свойстами (хорошо выбирает позицию, хорош в отборе, в выборе позиции, на опережении хорошо играет, подкаты хорошо делает, страхует напарников, и при этом высокий и хорошо играет головой, то это только плюс). Если Габале, при ее высоких защитниках, забили голы со стандартов, это не означает, что все высокие защитники плохие. Возможно забитые Габале голы, которые Вы наблюдали, были ошибками не именно высоких защитников, ведь при стандартах обороняется вся команда, а не только два-три высоких защитника. Возможно какой-то полузащитник при угловом не удержал своего игрока или еще что-то. Возможно тот же высокий нападающий не правильно выбрал позицию и мяч его перелетел. Все возможно. Если играли в большой футбол, то поймете.

Но факт остается фактом: маленьким игрокам с высокими игроками тяжело бороться на втором этаже. Или это спорная теория?))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это из написанного вами  следует.

как бы то не было, некоторые юзеры считают, что разница в росте - это ничего. Но как мы во многих матчах видели, что именно из за разницы в росте и неумении играть на втором этаже, мы часто пропускали со стандартов.

 

Вы же начали подчеркивать рост футболистов. Или же вы просто отмечаете факт того что датчане сильнее физически, поэтому Карабаху ничего не светит с ними.

Нормальных высокорослых защитников и особенно таких каких вы описали в Азербайджане нет, поэтому совершенно непонятны ваши рассуждения на эту тему. Разговор льется из пустого в порожнее. То для вас рост имеет значение, то нет.

Вы в курсе к примеру что Барселона самая низкорослая команда Европы?

При этом конечно я не могу утверждать что защитники не должны быть высокими. Но это далеко не главное и все.

 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Marc Crass сказал:

Это из написанного вами  следует.

как бы то не было, некоторые юзеры считают, что разница в росте - это ничего. Но как мы во многих матчах видели, что именно из за разницы в росте и неумении играть на втором этаже, мы часто пропускали со стандартов.

 

Вы же начали подчеркивать рост футболистов. Или же вы просто отмечаете факт того что датчане сильнее физически, поэтому Карабаху ничего не светит с ними.

Нормальных высокорослых защитников и особенно таких каких вы описали в Азербайджане нет, поэтому совершенно непонятны ваши рассуждения на эту тему. Разговор льется из пустого в порожнее. То для вас рост имеет значение, то нет.

Вы в курсе к примеру что Барселона самая низкорослая команда Европы?

При этом конечно я не могу утверждать что защитники не должны быть высокими. Но это далеко не главное и все.

 

 

Абсолютно не следует! Не выдумывайте и не сочиняйте!

Думаю я достаточно внятно разъяснил свою позицию. Если остались еще вопросы. смысла продолжать эту дискуссию нет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Абсолютно не следует! Не выдумывайте и не сочиняйте!

Думаю я достаточно внятно разъяснил свою позицию. Если остались еще вопросы. смысла продолжать эту дискуссию нет.

Следует, еще как следует. Но неися, каждому свое. Надеюсь что футболисты Карабаха не будут много думать о физических параметрах соперника, а будут играть в футбол. И не надо нервничать Мустафа.

Link to comment
Share on other sites

В очередном 4 туре чемпионата Дании соперник Карабаха клуб Копенгаген в гостях проиграл Брёндбю 0:1

Драка - на 1:42, гол - на 2:35 )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Холгер сказал:

В очередном 4 туре чемпионата Дании соперник Карабаха клуб Копенгаген в гостях проиграл Брёндбю 0:1

Драка - на 1:42, гол - на 2:35 )))

 

 

 

Брёндбю - расспасовка на уровне, и одержали победу. Копенгаген по данному матчу аля-грязные-провокаторы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Drizzle сказал:

 

Брёндбю - расспасовка на уровне, и одержали победу. Копенгаген по данному матчу аля-грязные-провокаторы

Да, особенно понравилось, что игрок, после того, как мяч угодил в штангу, не пал духом, а в сложнейшей ситуации левой смог добить мяч под планку

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Холгер сказал:

Да, особенно понравилось, что игрок, после того, как мяч угодил в штангу, не пал духом, а в сложнейшей ситуации левой смог добить мяч под планку

 

Этому следует обучаться и нашим футболистам, - борьба до конца!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Drizzle сказал:

 

Этому следует обучаться и нашим футболистам, - борьба до конца!

Но беда в том, что никто не учит, или же не хотят учиться...(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Но беда в том, что никто не учит, или же не хотят учиться...(((

 

Зачем это им, когда им на родине платят больше чем за бугром (!)

Link to comment
Share on other sites

В очередном 4 туре чемпионата Дании соперник Карабаха клуб Копенгаген в гостях проиграл Брёндбю 0:1
Драка - на 1:42, гол - на 2:35 )))
 

2 сильные команды = качественный футбол
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, muzzy555 сказал:


2 сильные команды = качественный футбол

Надеюсь, что 15-го числа тоже увидим качественный футбол – смесь скандинавского силового с южной техничностью)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Холгер сказал:

Надеюсь, что 15-го числа тоже увидим качественный футбол – смесь скандинавского силового с южной техничностью)

 Тоже надеюсь на качественный футбол в исполнении Карабаха и на дальнейший проход в группу ЛЧ.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, woooolf2 сказал:

Мужики поход компанией на футбол все ещё в силе?

Я бы тоже присоединился бы

 

Для меня в силе.

Я, Вы и Драган. Уже трое...

Может еще кто присоединится? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 37 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...