Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суд вынес приговор несовершеннолетнему, сбившему в Баку женщину на Porsche


Recommended Posts

Только что, Cain сказал:

Не посещайте  в Новханах рестораны Мохито, Парадиз и Кальон. Они принадлежат его отцу.

это надо учесть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

страшно, из за этого я приучаю детей и жену ходить так по улице чтобы не было шансов попасть под машину, как можно дальше от открытых дорог

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

А судья несет ответственность за принятое решение ?

 

Названия ресторанов пренадлежащих судье надо тоже тут запостить, чтобы клиентов поменьше стало.

Надо же хоть как то ответить им.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cain сказал:

Не посещайте  в Новханах рестораны Мохито, Парадиз и Кальон. Они принадлежат его отцу.

кстати реально если люди захотят серьезно можно обьявить бойкот этим ресторанам, и это работает и убивает бизнес, это может заставить папочку заплатить большое бабло родственникам убитой, хоть это.

 

можно развить в сети бурную антирекламу этих ресторанов, давайте откроем тему и поставим её в ТОП.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Aktovegin said:

кстати реально если люди захотят серьезно можно обьявить бойкот этим ресторанам, и это работает и убивает бизнес, это может заставить папочку заплатить большое бабло родственникам убитой, хоть это.

 

можно развить в сети бурную антирекламу этих ресторанов, давайте откроем тему и поставим её в ТОП.

Поддерживаю.

 

Инфо взял отсюда:

 

Его отец Физули Фараджов, упоминаемый в СМИ как владелец ночных клубов «Мохито» и «Парадиз», а также ресторана «Кальон» в Новханы

http://www.1news.az/society/20170505044734666.html

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фемида , как всегда слепа.

Когда создавали статую, она подразумевала совсем другое, но в нашей аналогуолмайан стране , как всегда все переиначили на свой лад. Я бы еще берушами заткнула эту статую в нашей стране.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если бы это было прямо противоположное - нищий сбил бы богатея, то его бы "самый гуманный" суд в мире колесовал бы по полной программе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно это все обман.

Просто показали это народу,чтоб мы видели что типа виновники "наказаны".

А в реальности отправка его в это место,означает что он будет дома или где то в загранице отдыхать.

У нас по старому месту жительства жил один человек,так его посадили на пожизненное за не одно убийство.И что вы думаете?Сидит он в отдельной камере,с телевизором,холодильником и всеми удобствами.И это еще не все!!!! Его выпускают домой,сама видела своими глазами его.Так что и по городу он гуляет и дома бывает и жениться даже успел.

Вот так у нас сидят убийцы,у которых кошелек толще.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Это пока "цветочки". Жопа наступит тогда, когда эти ублюдки вырастут и станут министрами, чиновниками и ряисами.

кто смотрел - тот поймет:

Картинки по запросу золотой дьявол

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Cain сказал:

Поддерживаю.

 

Инфо взял отсюда:

 

Его отец Физули Фараджов, упоминаемый в СМИ как владелец ночных клубов «Мохито» и «Парадиз», а также ресторана «Кальон» в Новханы

http://www.1news.az/society/20170505044734666.html

 

год назад был в Кальоне, теперь я туда ни ногой.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porok сказал:

отца посадить надо

пусть несёт ответственность за сына по нескольким пунктам

1. плохо воспитал сына

2. дал покатать машину без прав

3. по номеру видно что разжиревший гёрмямищ потому виновен по умолчанию 

Вот я тоже считаю, что пусть отец за своего ублюдка сядет.  Во-первых, он дал машину своему отпрыску, во-вторых, воспитпал дебила-ушлепка. В данном случае, даже не удивилась, что суд такое решение примет. Деньги рулят. А пока деньги рулят,  коррупция будет процветать полным цветом,  и в семьях будут  расти вот такие "балашки".  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у нас в Республике действительно есть закон по которому ребенок не достигший 14-ти лет не несет уголовной ответственности за любое злодеяние, как бы велико и ужасно оно не было. Уголовная ответственность наступает с 14-ти лет. Ребенок которому еще не исполнилось полных 14 лет в случае доказанного преступления направляется в учебное учреждение закрытого типа и находится там вплоть до достижения 16-ти лет. Покинуть его он не может. Типа как закрытая школа-интернат.

Хорошо это или плохо, но такие у нас законы. Видимо судебное решение было принято согласно этому закону. 

Другое дело действительно ли ребенку не было полных 14-ти лет на тот момент. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ubuntu сказал:

Я не понял, у нас что колонии для несовершеннолетних нет?

Колонии у нас есть. Совести нет. Нынче люди не в цене. Традиция уже такая сложилась. Все больше ушлепки да памятники заботой окружены.

Кстати, помнится, памятник тронули в ходе строительных работ, так народ такую волну поднял, аж толпа целая долж-(от слова долг) -ностных (о чем нашему народу стоило бы наработать правило всегда помнить) лиц вмешались.

Link to comment
Share on other sites

Отца посадить надо! Пусть несёт ответственность за сына по нескольким пунктам

1. Плохо воспитал сына

2. Дал покатать машину без прав

3. По номеру видно что разжиревший гёрмямишь, потому виновен по умолчанию!

 

Link to comment
Share on other sites

Уголовное наказание за такие преступления можно сделать условным до 3 лет, а вот материальная помощь должна быть огромной для семьи пострадавшего!

Link to comment
Share on other sites

Quote

 и отправке его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

 

 

Будет сидеть у родителей на 5-этажной даче с бассейном и тренажерным залом...

Link to comment
Share on other sites

Вот все парня ругают, а он, как мне кажется, виноват гораздо в меньшей степени чем его отец. Вот против кого реально следует возбуждать уголовное дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KamiNoSora сказал:

ну видно же по его морде что ему не 14, ему 16, а то и более

типа судья не мог заглянуть в паспорт пацана и посмотреть сколько ему лет?

его тупо откупили за баснословные деньги, а семье дали 180 азн

***, где я живу.. а потом говорят люби родину свою, а потом их же отправят воевать в 18 лет за ОЗЕРБАЙДЖАН)))

Ало любящие свою страну, вы чего заглохли то? Где петиции на то что нужно наказывать таких ограшей? Нужно идти воевать за таких ублюдков, которые потом распродадут всю землю по кускам?) Марионетки тупоголовые.

Вы пойдете воевать, а беженцы чьих родных убивали будут кайфовать на те деньги что собирают с нас уже 25 лет и откупаться за них в военкомате и дарить машины без прав.

плюсум галмады. Севинирем ки азда олса беле юзерлер бурда вар. Страусларын постларыны охумагдан безмишем 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Закон на стороне богатых. Во в России водитель сбил на смерть 6 летного ребенка,  вы думаете водителю дали срок? Неа, водитель жена какого то блата, теперь мед экспертиза нашла алкоголь в крови ребенка, типа это ребенок виноват

 

Вот вам и беззаконие

 

Скоро вернемся к первобытнуму строю, люди перестали верить в закон, тогда в ход пойдет закон "око за око, зуб за зуб"


Там этот случай получил общественный резонганс сразу стали проводиться проверки и уже точно замять не получится. М инистр кажется с отцом ребенка встречался - а это значит, дело на личном контроле

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Закон на стороне богатых. Во в России водитель сбил на смерть 6 летного ребенка,  вы думаете водителю дали срок? Неа, водитель жена какого то блата, теперь мед экспертиза нашла алкоголь в крови ребенка, типа это ребенок виноват

 

Вот вам и беззаконие

 

Скоро вернемся к первобытнуму строю, люди перестали верить в закон, тогда в ход пойдет закон "око за око, зуб за зуб"

Зря написали,если дойдет до них ,женщину в срочном порядке эксгумируют и она окажется пьяной  и соответственно 100% увиноватой,что не расчитала своих сил при набеге на Порш ((( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, KamiNoSora said:

Кстати, где любящие свою страну люди? Ало, вы там живые? Или любить можно только тогда когда нужно?)

Страна где можно купить закон. Прекрасная страна.

 

Я слышу Вас.  Да, пока я живой.  Страну надо любить всегда, даже тогда, когда она порождает граждан, за которых стыдно.  Вот если у Вас родится убийца брат или шлюха сестра, Вы же не станете от этого любить свою мать меньше?  Так и мы, стараемся любить её, Родину, несмотря на все недостатки и преступления, которые вершат её неправедные и несмышлённые дети.

 

Да и история государственности прижимает нас сильно. Сейчас же получше ситуация, чем 25 лет назад, когда люди из очередей за хлебом не вылезали и соль, загрязнённую тяжёлыми металлами по всей республике продавали.  Вам рассказать о ситуации дел в Англии на 26 год её государственного образования (953 год от рождества Христова)?  Надо толковать об судах, о рабстве, о доле женской, о праве первой ночи?  Может Вам рассказать о независимости Штатов на 26 год независимоости (от Великобритании) или сами почитаете?  О рабстве, о насилии, Диком (и не совсем) Западе, да и не только Западе, где люди стреляли друг друга почём зря?

 

Выливать дерьмо на страну каждый раз, когда у нас что-то не так, самый лёгкий и самый безответственный путь.  Только одно надо понять, ослёнок может присосаться к сиське львицы, такое возможно, но львом от этого он не станет.  Можно сплёвывая на родину предков мечтать о том, как отсюда слинять, это право каждого, но не надо при этом пририсовывать себе ореол героя, мученика и самого умного одновременно.

 

Страны, куда каждый хочет смотаться, отхлебали свою порцию и продажных судов, и детсткого труда и имущественного бесправия.  Но если сослаться на Кеннеди, и хоть иногда вспоминать его слова, то возможно станет понятна природа сегодняшней мощи США:

 

"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если ему действительно 14, то суд дал ему практически максимум. Другое дело, что судебным решением должна была быть присуждена семье пострадавшей огромная компенсация, а по человечески, отдан, как минимум один объект отца.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Schnorkel сказал:

 

Я слышу Вас.  Да, пока я живой.  Страну надо любить всегда, даже тогда, когда она порождает граждан, за которых стыдно.  Вот если у Вас родится убийца брат или шлюха сестра, Вы же не станете от этого любить свою мать меньше?  Так и мы, стараемся любить её, Родину, несмотря на все недостатки и преступления, которые вершат её неправедные и несмышлённые дети.

 

Да и история государственности прижимает нас сильно. Сейчас же получше ситуация, чем 25 лет назад, когда люди из очередей за хлебом не вылезали и соль, загрязнённую тяжёлыми металлами по всей республике продавали.  Вам рассказать о ситуации дел в Англии на 26 год её государственного образования (953 год от рождества Христова)?  Надо толковать об судах, о рабстве, о доле женской, о праве первой ночи?  Может Вам рассказать о независимости Штатов на 26 год независимоости (от Великобритании) или сами почитаете?  О рабстве, о насилии, Диком (и не совсем) Западе, да и не только Западе, где люди стреляли друг друга почём зря?

 

Выливать дерьмо на страну каждый раз, когда у нас что-то не так, самый лёгкий и самый безответственный путь.  Только одно надо понять, ослёнок может присосаться к сиське львицы, такое возможно, но львом от этого он не станет.  Можно сплёвывая на родину предков мечтать о том, как отсюда слинять, это право каждого, но не надо при этом пририсовывать себе ореол героя, мученика и самого умного одновременно.

 

Страны, куда каждый хочет смотаться, отхлебали свою порцию и продажных судов, и детсткого труда и имущественного бесправия.  Но если сослаться на Кеннеди, и хоть иногда вспоминать его слова, то возможно станет понятна природа сегодняшней мощи США:

 

"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны".

Невозможно чтобы в семье был один нормальный, а другой урод, всех воспитывают одинаково. По крайней мере так у нас в семье. Если было бы так, я бы ушел из такой семьи и сменил свою фамилию, либо же заставил родителей отказаться от такого выродка.

Вы бы еще вспомнили как живут первобытные люди. Зачем мне 953 год? Зачем мне ситуация 25 летней давности? Раньше все так жили, не только Азербайджан. Но тогда было понятие "Родина", было за что воевать. Речь идет о настоящем времени.

Сейчас за границей там так плохо живут только ленивые люди, а образованные? Лучше, да даже ленивые получают пособие больше чем наши работники в бутиках, магазинах, ресторанах и т.д. 

Брат работал в 2008 году в ОАЭ, получал 4 тысячи долларо в банке каждый месяц+премии, он айтишник.. до того как но туда уехал он тут тоже работал айтишником, и знаете сколько получал? 500 в месяц. Разницу чуете?

А что мне выливать на страну каждый раз, что она сделала хорошее для народа?

Это вы тут героя из себя строите как вчерашний юзер galvanika, живет в Швейцарии и что то мне пишет про уважение к стране и т.д. Посмотрел бы я на ее уважение, если бы она была тут и отдала сына в армию, который погиб, которого через год уже все забыли. Не дай Бог конечно же, но.. суть вы надеюсь поняли.

Если страна хочет чтобы ее уважали, нужно это заработать. Потому что страна тоже самое что и человек, если человек - дерьмо, вы его уважать будете? Я - нет.

 

Вы цитируете мне какого то презика США, когда наш бывший президент Гейдар Алиев говорил, земля ему пухом: "Не народ существует для государства, а государство — для народа."

 

Все страны СНГ полное дермище, кроме тех кто вступил в ЕС и т.д. и.т.п.

О каждого уехавшего слышу: "слава Богу что я уехал из Озербайджана или из Соссии!"

искажение названия стран, балл

Edited by Assembler
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Оксана М сказал:

пусть содержит детей погибшей до их совершеннолетия!! Бог им судья!!!!

Я тоже за то,чтобы взяли на себя все расходы детей до совершеннолетия, отучили бы их в хороших школах и дали бы специальность. Никакими сроками мать уже не вернешь. Добьются ли справедливости в нашей стране? нет. Даже если суд даст ему или отцу, хоть какой-то срок, что от этого только? Детям это что-то даст? Пусть лучше дадут детям будущее, раз уж отняли мать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, KamiNoSora сказал:

Вы бы еще вспомнили как живут первобытные люди. Зачем мне 953 год? Зачем мне ситуация 25 летней давности?

Так легче становиться, немного)) Например если сравнивать нас с группой кушитских народов северной Эфиопии мы вообще боги))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...