Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрешение на эвтаназию


Recommended Posts

58 минут назад, Wolfy сказал:

Если даже эвтаназию у нас узаконят, в этой стране для разрешения на нее столько справок и разрешений потребуют (превратят в очередной способ сдирания денег с родных), что эвтаназию захочет и человек собирающий все эти справки.

а асан-хидмет для чего?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

За эвтаназию. По любому.

Не дай Бог, конечно. Но, а вы представьте , что речь идёт о ребёнке. Мы когда говорим об эвтаназии, мы все представляем взрослых-пожилых людей, которые отжили своё, и вот, лежит этот пожилой мужчина лет 60/70/80, и естественно думаешь, конечно, в его случае лучше эвтаназия. А как с ребёнком? лежит ребёнок, неважно сколько лет,кто -нибудь из нас смог бы сам отключить питание?

Отвечу за себя. Я умерла бы прям там, но никому не позволила бы  близко подойти.

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Волчок сказал:

считаю,что эвтаназия необходима.к примеру некто онкологически  больной .суммы необходимой  для лечения нет.чтоб не быть обузой родственникам (которые приложат все усилия,возможно  в пустую и в дальнейшем останутся без крова над головой),подписываешь необходимые бумаги и отправляешься в мир иной.

В этой стране , детей страдающих раком, а в частности лейкозом в 1,5 раза больше , чем взрослых.Попытайтесь честно ответить, вы бы так же спокойно написали :подписываешь необходимые бумаги и отправляешься в мир иной.?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Medok сказал:

Не дай Бог, конечно. Но, а вы представьте , что речь идёт о ребёнке. Мы когда говорим об эвтаназии, мы все представляем взрослых-пожилых людей, которые отжили своё, и вот, лежит этот пожилой мужчина лет 60/70/80, и естественно думаешь, конечно, в его случае лучше эвтаназия. А как с ребёнком? лежит ребёнок, неважно сколько лет,кто -нибудь из нас смог бы сам отключить питание?

Отвечу за себя. Я умру прям там, но никому не позволила  близко подойти.

 

Если ситуация безнадежная, ни малейшего шанса и продлевая ему жизнь мы только приносим дополнительные мучения (не дай Аллах никому испытать) - только эвтаназия избавление от мучений. Причём я бы не делил "за и против" на пожилых и детей. Обе категории мучаются одинаково.... Мы пичкаем их лекарствами и обезболивающими думая что поступаем правильно, а нас они проклинают...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

эвтаназия приравнивается к самоубийству. Это однозначно большой грех. 

 

Но, с точки зрения человечности.. Даже не знаю.. Я сталкивался с таким случаем... очень близкого человека..двоякое чувство... вроде лучше отпустить. а с друой стороны это адский грех..

 

Не дай Бог кому либо стоять перед таким выбором (((((

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Medok сказал:

:подписываешь необходимые бумаги и отправляешься в мир иной.?

 

А знаете, в далеком 2008-м году я уже подписывал почти такую бумажку. Не совсем разрешение на эвтаназию шюкюр Аллаха - на срочную операцию на сердце, из которой следовало что операция может не быть успешной. но я даю добро на нее. Потому как знал и давал себе отчет, что без операции жить этому человеку максимум месяц, а операция хоть и 50/50 но давала надежду на жизнь. Причем и жена и дети этого человека наотрез отказались подписывать, пришлось ответственность взять на себя. Аллаха чох шюкюр, в мае исполнилось 9 лет со дня операции))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А знаете, в далеком 2008-м году я уже подписывал почти такую бумажку. Не совсем разрешение на эвтаназию шюкюр Аллаха - на срочную операцию на сердце, из которой следовало что операция может не быть успешной. но я даю добро на нее. Потому как знал и давал себе отчет, что без операции жить этому человеку максимум месяц, а операция хоть и 50/50 но давала надежду на жизнь. Причем и жена и дети этого человека наотрез отказались подписывать, пришлось ответственность взять на себя. Аллаха чох шюкюр, в мае исполнилось 9 лет со дня операции))))

Тут ключевое слово -надежда. А эвтаназия, это лишить всего, и одним разом.Это разное. 

Слава Богу, что у вас всё закончилось отлично. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Medok сказал:

Тут ключевое слово -надежда. А эвтаназия, это лишить всего, и одним разом.Это разное. 

Слава Богу, что у вас всё закончилось отлично. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким. 

 

Спасибо большое. Дай Аллах всем избавиться от мучений...

Это был второй пост как сравнение... А первый звучал так:

 

33 минуты назад, porridge сказал:

Если ситуация безнадежная, ни малейшего шанса и продлевая ему жизнь мы только приносим дополнительные мучения (не дай Аллах никому испытать) - только эвтаназия избавление от мучений. Причём я бы не делил "за и против" на пожилых и детей. Обе категории мучаются одинаково.... Мы пичкаем их лекарствами и обезболивающими думая что поступаем правильно, а нас они проклинают...

 

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Medok сказал:

Не дай Бог, конечно. Но, а вы представьте , что речь идёт о ребёнке. Мы когда говорим об эвтаназии, мы все представляем взрослых-пожилых людей, которые отжили своё, и вот, лежит этот пожилой мужчина лет 60/70/80, и естественно думаешь, конечно, в его случае лучше эвтаназия. А как с ребёнком? лежит ребёнок, неважно сколько лет,кто -нибудь из нас смог бы сам отключить питание?

Отвечу за себя. Я умерла бы прям там, но никому не позволила бы  близко подойти.

 На днях разбился племянник. Не буду описывать состояние его после аварии, так как эта картина не для слабонервных. Не надо было быть врачом, чтобы понять,  в случае выживания он бы остался ооочень  тяжёлым инвалидом, со всеми вытекающими последствиями и не только страданиями. Парень скончался.

 

Я за эвтаназию. По крайней мере  по отношению ко мне применима.

Edited by Shtoltc
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

 На днях разбился племянник. Не буду описывать состояние его после аварии, так как эта картина не для слабонервных. Не надо было быть врачом, чтобы понять,  в случае выживания он бы остался ооочень  тяжёлым инвалидом, со всеми вытекающими последствиями и не только страданиями. Парень скончался.

 

Я за эвтаназию. По крайней мере  по отношению ко мне применимо.

Allah Rehmet Elesin  :rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла если бы дело касалось тех за кого я в ответе 

 

Но если бы дело касалось меня самой была бы благодарна если бы родной человек позволи мне так уйти 

Чтоб не мучаться 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mama Alishki сказал:

Я бы не смогла если бы дело касалось тех за кого я в ответе 

 

Но если бы дело касалось меня самой была бы благодарна если бы родной человек позволи мне так уйти 

Чтоб не мучаться 

Если видишь изо дня в день как близкий человек корчится от боли и просит прекратить это...думаю вы передумали бы...Аллах гёстярмясин...

Edited by mimi2003
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

Если видишь изо дня в день как близкий человек корчится от боли и просит прекратить это...думаю вы передумали бы...

Нет не передумала  я прошла через все это с сыном я видела ад на земле там наверху ада нет 

Ад там где онкология 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

Нет не передумала  я прошла через все это с сыном я видела ад на земле там наверху ада нет 

Ад там где онкология 

 

Извините...не хотела бередить вашу рану... ((( Аллах сябр версин... (( Еще раз Извините...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

Извините...не хотела бередить вашу рану... ((( Аллах сябр версин... (( Еще раз Извините...

Не извиняйтесь всё нормально миллионы родителей хоронят своих детей  родных близких любимых и в этом никто не виноват 

На всё воля Аллаха 

Просто есть грань которую мы люди  не в силах переступить в силу своей духовности религии иногда простого человеческого эгоизма любви 

Не извиняйтесь 

С уважением 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

Не извиняйтесь всё нормально миллионы родителей хоронят своих детей  родных близких любимых и в этом никто не виноват 

На всё воля Аллаха 

Просто есть грань которую мы люди  не в силах переступить в силу своей духовности религии иногда простого человеческого эгоизма любви 

Не извиняйтесь 

С уважением 

Мне очень жаль...Онкология это ужас...но когда дети...элим-голум гырылыр.. (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shtoltc сказал:

 На днях разбился племянник. Не буду описывать состояние его после аварии, так как эта картина не для слабонервных. Не надо было быть врачом, чтобы понять,  в случае выживания он бы остался ооочень  тяжёлым инвалидом, со всеми вытекающими последствиями и не только страданиями. Парень скончался.

 

Я за эвтаназию. По крайней мере  по отношению ко мне применима.

Аллах Ряхмят Элясин! Вам всем сябр!

Не знаю , что в этом случае лучше . Но я за жизнь , даже если человек остался растением.Я в данный момент о молодёжи и детях . Какой никакой, но живой (

 

Своим я тоже сказала , если не дай Бог будет онкология , и буду мучиться - смело отправляйте на тот свет , не хочу никого мучить .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Medok сказал:

Аллах Ряхмят Элясин! Вам всем сябр!

Не знаю , что в этом случае лучше . Но я за жизнь , даже если человек остался растением.Я в данный момент о молодёжи и детях . Какой никакой, но живой (

 

Своим я тоже сказала , если не дай Бог будет онкология , и буду мучиться - смело отправляйте на тот свет , не хочу никого мучить .

Получается, что сами мы хотим, чтоб нам помогли и применили эфтаназию...а в случаи когда  близкий человек...мы такой грех на себя взять не можем..? Если мне в жизни придется делать такой непростой выбор...Я его сделаю...и возьму этот грех на душу...зато облегчу участь моего близкого человека...Это сугубо моё мнение и на истину в первой инстанции оно не претендует...Каждый в жизни рано или поздно делает  выбор... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Medok сказал:

Аллах Ряхмят Элясин! Вам всем сябр!

Не знаю , что в этом случае лучше . Но я за жизнь , даже если человек остался растением.Я в данный момент о молодёжи и детях . Какой никакой, но живой (

 

Своим я тоже сказала , если не дай Бог будет онкология , и буду мучиться - смело отправляйте на тот свет , не хочу никого мучить .

очень эгоистично.

какая жизнь у человека привязанного к больничной койке?каково лежать ,мучаясь смотреть как жизнь течет мимо?

гораздо милосерднее освободить человека от мучений,чем тешить себя мыслью "какой никакой,но живой"..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Бакылы сказал:

эвтаназия приравнивается к самоубийству. Это однозначно большой грех. 

 

Но, с точки зрения человечности.. Даже не знаю.. Я сталкивался с таким случаем... очень близкого человека..двоякое чувство... вроде лучше отпустить. а с друой стороны это адский грех..

 

Не дай Бог кому либо стоять перед таким выбором (((((

адский грех с одной стороны,адские мучения с другой.

для меня выбор очевиден.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zaman. сказал:

Тема открыта не ради праздного любопытства.

по характеру  своей работы вот уже много лет сталкиваюсь с больными, буквально прикованными к постели месяцами, годами. 

Люди разного пола, разного возраста, и болезни у всех разные. Они чуть ли не ежечасно вымаливают смерть у Бога и у своих близких, но им суждено мучиться долго-предолго. Их час пока ещё не настал, а мучения продолжаются  денно-мощно.

 

Я прекрасно понимаю, что наша страна при всей своей светскости и европейскости, всё же сидит глубоко в Востоке, и религиозный аспект при решении таких вопросов всё ещё имеет вес, значение и резонанс.

 

скажу больше:

из года в год и в реале и в сети я не переставал расспрашивать врачей на тему эвтаназии и её разрешения в соответствующих органах высшего эшелона власти.

и чуть ли не все в один голос говорили: "даже не думай ни о каком разрешении, это уголовщина".

И они абсолютно правы. В АР эвтаназия запрещена законом.

И никаких исключений?

 

Но должен же быть какой то выход? Или это конкретный безвыходный тупик?

===================

наверняка у каждого из вас были болеющие знакомые или близкие, о которых речь выше.

и безусловно никто не гарантирован от аналогичной участи. Ни наши близкие, ни сами мы.

 

Разве в таких безысходных ситуациях,   эвтаназия не единственный спасительный круг?

 

 

Очень больная тема.Уверена не только для меня но и для многих тут сидящих.

Всего лишь один раз в своей жизни,я тоже задалась таким вопросом,почему у нас ее нет в законе.Больно не то что мучаемся мы родные,а больно смотреть как мучается родной и любимый тебе человек.Эту безумную боль не передать ни словами и никак более.

Но вы знаете,я рада что на тот момент она была не законна.Это дало столько неимоверной и огромной любви и счастье не только мне,но в первую очередь моему любимому человечку.Видеть счастья,улыбку и любовь в глазах больного человека,это было для меня больше чем рай,больше чем значит для меня моя жизнь,больше чем все вместе взятое на этом свете.

Сейчас этого человека нет уже на земле.И я понимаю что скучаю и люблю своего родного человечка и хочу чтб этот человек был рядом.Но это во мне говорит лишь мой человеческий эгоизм. Поэтому пытаюсь пересилить себя,понимая что на том свете этому человеку лучше,что нет боли там у него и что он там счастлив и здоров.

Согласна,есть случаи когда эвтаназия необходима,но есть миллионы случаев,когда безнадежно больной выздоравливал или выходил из комы.

Но если хотите знать лично мое мнение,то поверьте,никакая эвтаназия не нужна.Потому что каждый проведенный миг,час,день рядом со своим родным и любимым человеком и видеть иногда счастье и улыбку в его гдазах от той любви и заботы что он чувствует- это огромное и неописуемое счастья для нас...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был фильм (не помню название), где отец-врач не мог видеть страдания своей дочери онкобольной и дал ей уйти, отключив аппарат.

Тяжело все это

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, mimi2003 сказал:

А решаете не вы...а сам человек...Я например зная, что неизлечимо больна предпочту уйти...не мучаясь сама и не мучая своих близких...ИМХО

Почти каждый больной предпочтет умереть и не мучить ни близких ни себя. Но не каждый из близких согласиться дать свое согласие

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Estonka сказал:

Почти каждый больной предпочтет умереть и не мучить ни близких ни себя. Но не каждый из близких согласиться дать свое согласие

Это выбор, который делает каждый за себя...сможет он с этим жить...или будет жить, смотря, как мучается его близкий человек...

Edited by mimi2003
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эвтаназия запрещена ибо это не на руку фармомафии.

Одно дело -сразу умертвить человека, другое - доить его до конца под соусом гуманизма.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mimi2003 сказал:

Это выбор, который делает каждый за себя...

Вы согласитесь убить своего ребенка (не дай Бог)? Для матери каждая секунда- это сокровище. Давайте тогда сразу убивать детей с ДЦП и еще более серьезными болезнями. Они все равно долго не живут.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Estonka сказал:

Вы согласитесь убить своего ребенка (не дай Бог)? Для матери каждая секунда- это сокровище. Давайте тогда сразу убивать детей с ДЦП и еще более серьезными болезнями. Они все равно долго не живут.

 

Не надо передергивать мои слова..! Дети с ДЦП и больной например с 4 стадией рака желудка это разные вещи...

Link to comment
Share on other sites

Человек, который не хочет жить, будучи в отчаянии так или иначе покончит с собой, но смерть от повешения/падения с высоты/вскрытия вен куда страшнее и тяжелее для восприятия близких. Следовательно, эвтаназия - разумное решение, и должна быть легализована.

 

Есть, конечно другой нюанс: если человек решился на эвтаназию, окружение обязательно начнёт его отговаривать и всячески мешать реализации замысла. Но это уже межличностные вопросы. 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог никому предстать перед таким выбором..

 

Может выглядит трусливо, но я бы не смогла принять такое решение по отношению к близким мне людям..да и вообще к людям..

Не смогла бы взять грех на душу..Не смогла бы с этим жить..

 

Я проходила через болезнь и смерть близких людей, но все равно мы боролись до последнего.

 

Allah hech kimi hech kime möhtac elemesin!

 

Очень грустная тема..(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, это немного сложный вопрос. Вот если бы в ваших руках была кнопка от аппарата поддержания жизни, вы бы решились на нее нажать? Я бы на себя не взяла подобную ответственность. Таким образом ты как бы берешь на себя роль Бога. Не каждый на это решится. Недавно читала, что, кажется, в Калифорнии, эвтаназия разрешена законом, но лечащий врач имеет право отказаться выписывать смертельный коктейль из лекарств и найти врача, который согласится на это не так легко. Врачи не хотят ассоциироваться с своего рода палачами.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zuka сказал:

Топикстартер, это немного сложный вопрос. 

Я бы даже сказал, наисложнейший....

5 часов назад, zuka сказал:

Вот если бы в ваших руках была кнопка от аппарата поддержания жизни, вы бы решились на нее нажать?

Я бы смог. Наверное....

И даже допускаю мысль, что спился бы после случившегося......и возможно бы сошёл с ума.

5 часов назад, zuka сказал:

Таким образом ты как бы берешь на себя роль Бога.

Я так не думаю....

и даже клеймо "вершитель судеб", отвергаю начисто.

Спаситель от мук.

так будет точнее. ИМХО

5 часов назад, zuka сказал:

Не каждый на это решится. 

редко кто на это способен.....

И это очень плохо.

5 часов назад, zuka сказал:

 Врачи не хотят ассоциироваться с своего рода палачами.

но в мире немало врачей, которые заслуженно ходят под этим ярлыком

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Причем тут грех или не грех? Мы светское государство и наши законы не формируются с точки зрения греха. Есть философия права, надо просто посмотреть как работает этот закон в странах где эфтоназия разрешенна и просто сделать все точно так же, без фантазий и импровизаций. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2017 at 11:30 PM, nigul26 said:

Я  бы не  смогла  наверно  пойти  на такое,хотя  понимаю  очень хорошо о чём речь, просто  только на миг  представив  себе картину  что  говорю - Да, на то  что  бы умертвили  родного  человека  мне  становится не  по себе..Не  пожелаю никому такого выбора..

 

Эфтоназия так не работает, сам больной должен сказать что хочет умереть, его родственники это не решают. 

Link to comment
Share on other sites

Во временна Мухаммеда люди умирали в 40-50 лет. Сейчас медицина ушла сильно вперед, старики живут все дольше. Часто человек уже давно должен был быть мертвым но медицина не дает ему умереть. Может это тоже грех? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 11:25, Medok сказал:

Тут ключевое слово -надежда. А эвтаназия, это лишить всего, и одним разом.Это разное. 

Слава Богу, что у вас всё закончилось отлично. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким. 

Медок       приветствую  )

читаю  все  посты   ...у  каждого  свое  мение   ...не  мне  судить 

не  дай Бог    никому  столкнуться  с  этим .....

  у   знакомых    дочка  с  рождения .,   как  растение....   бедный  ребенок,    целыми  днями  сидит  дома  ....

она только   есть  может    и  кричать,,,,,,

   этот     крик  невозможно   слышать   ....ей  уже    20   лет  исполнилось  .  её  пичкают  лекарствами   и  она  временно  успокаивается   это очень  болезненная тема  для  ее родных  и   у  меня  нет   привычки  задавать  лишние  вопросы    

я  в  неведении,  как  ее лечат  и  где    только  видела.,  что  мать    ее  колет   уколами    и  в  день по пять  шесть  раз     ребенок  принимает лекарства  

она  очень  чувствительна,    у  нее  свои  любимые     посетители,

     когда  мы  с  дочкой  ее  навещаем,    она  почему  -то  спокойна,  а  вот    когда     приходят     супруга  дяди она   становится  неуправляемой  ....  несколько  раз  мы   с  ее матерью      ее  спасали  .... врагу  не пожелаю  через  это пройти  ...

   бьется об  кровать,    пока  эта  женщина  не  уходит  .....,   в  чем  секрет  мы так  и  не  поняли  ....  

на  день  рождения    ,,  ей  устраивают  праздники,  мы  все  ее  очень  любим  и поздравляем  ,  но  очень тяжело     видеть  ее  глаза  в  них  столько  вопросов  и  скорби     Бог  ее  наградил такой  красотой   неописуемой   ,  но  увы     безнадежна  ...

эти  родители   даже  ей  пенсию   не  думают  оформить,   а  какой   эвтаазии   может  идти    речь ,они  день  и  ночь  молятся,  чтобы  произошло  чудо   и  ребенок  выздоровел 

очень     грустная тема

за  себя могу  сказать ,  что  не  смогла  бы  решиться  никогда  пойти  а  эвтаназию   родных  ...ираг олсун    

а  вот  для   себя ,    не  могу ответить точно  .....

не  хочу  быть   обузой  для  детей  .....

Всем   здоровья   желаю

    и    чтобы  никому  не  пришлось    через  это пройти !   Аллах  сизляри  горусун  ! Аминь!:rroza:

 

Edited by Айинка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 11:26, Волчок сказал:

очень эгоистично.

какая жизнь у человека привязанного к больничной койке?каково лежать ,мучаясь смотреть как жизнь течет мимо?

гораздо милосерднее освободить человека от мучений,чем тешить себя мыслью "какой никакой,но живой"..

 

Я писала о детях и молодёжи. Под дулом пистолета этого не сделаю .И это не эгоизм , тут вы не правы. В человеке всегда живет надежда и вдруг ..А вдруг , все пойдёт по другому. И это вдруг нам не даёт пойти на этот шаг .

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 12:50, Айинка сказал:

Медок       приветствую  )

читаю  все  посты   ...у  каждого  свое  мение   ...не  мне  судить 

не  дай Бог    никому  столкнуться  с  этим .....

  у   знакомых    дочка  с  рождения .,   как  растение....   бедный  ребенок,    целыми  днями  сидит  дома  ....

она только   есть  может    и  кричать,,,,,,

   этот     крик  невозможно   слышать   ....ей  уже    20   лет  исполнилось  .  её  пичкают  лекарствами   и  она  временно  успокаивается   это очень  болезненная тема  для  ее родных  и   у  меня  нет   привычки  задавать  лишние  вопросы    

я  в  неведении,  как  ее лечат  и  где    только  видела.,  что  мать    ее  колет   уколами    и  в  день по пять  шесть  раз     ребенок  принимает лекарства  

она  очень  чувствительна,    у  нее  свои  любимые     посетители,

     когда  мы  с  дочкой  ее  навещаем,    она  почему  -то  спокойна,  а  вот    когда     приходят     супруга  дяди она   становится  неуправляемой  ....  несколько  раз  мы   с  ее матерью      ее  спасали  .... врагу  не пожелаю  через  это пройти  ...

   бьется об  кровать,    пока  эта  женщина  не  уходит  .....,   в  чем  секрет  мы так  и  не  поняли  ....  

на  день  рождения    ,,  ей  устраивают  праздники,  мы  все  ее  очень  любим  и поздравляем  ,  но  очень тяжело     видеть  ее  глаза  в  них  столько  вопросов  и  скорби     Бог  ее  наградил такой  красотой   неописуемой   ,  но  увы     безнадежна  ...

эти  родители   даже  ей  пенсию   не  думают  оформить,   а  какой   эвтаазии   может  идти    речь ,они  день  и  ночь  молятся,  чтобы  произошло  чудо   и  ребенок  выздоровел 

очень     грустная тема

за  себя могу  сказать ,  что  не  смогла  бы  решиться  никогда  пойти  а  эвтаназию   родных  ...ираг олсун    

а  вот  для   себя ,    не  могу ответить точно  .....

не  хочу  быть   обузой  для  детей  .....

Всем   здоровья   желаю

    и    чтобы  никому  не  пришлось    через  это пройти !   Аллах  сизляри  горусун  ! Аминь!:rroza:

 

Здравствуй , Аинька. Ты чётко изложила пример , мысль , суть . Вот я об этом и пишу , невозможно это сделать с близким человеком. Хоть 100 раз понимай мозгами , что это нужно .. Мы кошку одну усыпляли , я неделю приходила в себя, а тут человек, собственное дитя. Не дай Бог никому из нас стоять перед таким выбором!

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 11:20, mimi2003 сказал:

Получается, что сами мы хотим, чтоб нам помогли и применили эфтаназию...а в случаи когда  близкий человек...мы такой грех на себя взять не можем..? Если мне в жизни придется делать такой непростой выбор...Я его сделаю...и возьму этот грех на душу...зато облегчу участь моего близкого человека...Это сугубо моё мнение и на истину в первой инстанции оно не претендует...Каждый в жизни рано или поздно делает  выбор... 

Я писала и делала акцент на эвтаназии детей. Это разное .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...