Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коллективное обращение в ИВ по поводу устранения бездомных собак с улиц города


Recommended Posts

6 минут назад, Audrey 03 сказал:

Здравомыслящий, повторюсь, построит приют. И не будет заниматься убийством средь бело дня на глазах у детей!

Так возьмите в банке кредит и постройте, Кто Вас держит?

Мы не против.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

серьезно, а за какой шиш его строить? и не беспокоит ли вас убийство баранов и коров на глазах у детей? только собак? а может начнем баранов защищать и им приюты строить? они точно никого не кусают.

Очень даже беспокоит и убийство баранов и собак и всех остальных, это мракобесие и если уж резать барашку, то в специальных местах а ни где попало. 

Я не вам предлагаю строить приют, об этом должны заботятся другие люди, но смотря на наш зоопарк, уже понятно, что судьба животных в нашей стране никого не волнует..(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Audrey 03 сказал:

Очень даже беспокоит и убийство баранов и собак и всех остальных, это мракобесие и если уж резать барашку, то в специальных местах а ни где попало. 

 

Ну и мы предлагаем усыплять собачку в специальных местах, а не где попало.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Audrey 03 сказал:

Очень даже беспокоит и убийство баранов и собак и всех остальных, это мракобесие и если уж резать барашку, то в специальных местах а ни где попало. 

Я не вам предлагаю строить приют, об этом должны заботятся другие люди, но смотря на наш зоопарк, уже понятно, что судьба животных в нашей стране никого не волнует..(

вот именно, судьба их никого не волнует, соответственно и строить ничего не будут. Нас беспокоит наша безопасность и именно ради нее мы принимаем меры. Собаки не сидят и не думают, что у людей нет на них финансов, значит надо меньше размножаться, а порятся во всех подворотнях и одна сучка приносит свору новых собак. Вывод один, если их не убрать любым способом, то это приведет к засилью собак в городе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, SistemaInternet сказал:

- суки становятся более агрессивными

-территориальная агрессия у кобелей сохраняется

- Угроза совершенно не снимается

- и самое интересно на собаку 300 манат нужно.

Кто вам мешает? Так простерилизуйте :)  Почему собаки как бегали так и бегают и кусаются. 

кто мешает? такие как вы. я буду возить стерилизовать, а ваше поганое письмо будет для какого  то иджра индульгенцией на отстрел тех собак, которых стерилизовали.

о чем не знаете не пишите. стерилизованных собак я виде огромное количество в той же Турции. почему то они ни на кого не нападали и не кусали. те немногочисленные факты, что тут на форуме приводились. были как раз с нестерилизованными собаками.

про территориальную агрессию - опять мимо. во всех городах Турции где я был, стерилизованные собаки плевать хотели на покушение на их территорию. я много раз перешагивал через спящих собак в магазинах, на пляжах, кафешках. ни разу(!) собаки даже не огрызнулись. конечно, если бы я на них наступил, ударил или еще что либо сделал реакция была бы соответствующая. но позвольте, вам если на ногу кто наступит или камнем кинет вы спокойно будете стоять и не реагировать? так почему же вы себе такие привилегии записываете, а бедным собакам не позволяете даже зарычать при покушении на их личное пространство? вы что пуп земли? за какие такие заслуги?

про 300 манат - смешно, миллионный раз повторяю - центр ИДЕЯ делает стерилизацию бездомных собак БЕСПЛАТНО! и вакцинацию тоже.

вообщем желаю вам того же, чего вы желаете собакам.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gylya сказал:

Кстати  в Турции  собаки  ЧИПОВАННЫЕ  напали на ребенка  и покусали. 

Так , что это не выход

А Европа уже давно отказалась от стерилизации.

Там где увидел никто не говорит.Можно ловить собак и усыплять.  Особенно тех у кого слюни текут как пена.

Нормальным человеком надо быть. Любить детей, стариков. Ведь не у каждого старика есть деньги на лечение после укуса собаки.

пруф в студию. или вы врунья.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SistemaInternet сказал:

Делаю выводы,что Вы даже не читали нашу петицию.

да читали вашу драную петицию! лизоблюдство в смеси с обывательской тупостью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SistemaInternet сказал:

Тигр просто так не нападает. Он кушать хочет.

Какая разница какова причина нападения? Вы можете спокойно идти по улице и собака может решить для себя, что Вы являетесь угрозой для ее потомства, от вас пахнет не так, вы слишком быстро идете, вы бежите и конечно для собаки она не просто так напала. Ну извините какая разница для вас? Вы ведь просто мимо спокойно шли и вас покусали.

 

ну так собирайте подписи за убийство тигров.

какая разница, говорите? вы своего ребенка защищать будете? а если вам в магазине вместо буханки хлеба в лицо двинут кулаком? почему вы считаете что все вам должны? собаки не виноваты в том, что живут рядом с людьми. мы их приручили когда то. они не дикие животные.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ахмедова 87 сказал:

Года 3 тому назад ездила в район. Щенков самок они как рождаются тут же закапывают в землю живыми. Я была в шоке. Котят тоже самое.

ну вот оттуда все и идет. в крови этого народа жестокое обращение с животными, в первую очередь с собаками. мой одноклассник взял щенка когда то для охраны двора, собственный дом. он на наших глазах вырос. так за каждую провинность он его бил, типа собака должна бояться своего хозяина. доигрался, его маленькие дети видя такие обращение с собакой тоже стали его бить, один раз Джек отмахнулся от назойливого пацана и случайно когтем щеку зацепил. крови, крику было. хозяин его избил и выгнал за ворота(!), кормить перестал. еле еле мы его уговорили подкармливать иногда. теперь другой мой одноклассник взял Джека к себе во двор. у собаки вторая жизнь началась. и такого ласкового, добродушного пса еще поискать. но охранные свои качества не забыл:) чужих во двор вряд ли пустит. но за пределами двора ведет себя примерно. вот так, ласка и терпение.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ахмедова 87 сказал:

Года 3 тому назад ездила в район. Щенков самок они как рождаются тут же закапывают в землю живыми. Я была в шоке. Котят тоже самое.

Надеюсь после такого вопрос уже не стоит-КТО ЖИВОТНОЕ? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вот,предвидя очередную тему несчастных "хомосапиенсов" сфоткал в Украине в прошлом месяце.Это рядом с местом отдыха на набережной.Мамаши с колясками с детьми и ни кто не орет и не дергается видя этих псов.Псам никакого дела нет до двуногих. Везде так и на остановках и в центре. В Турции тоже самое. Ну что делать а с вами.когда до вас дойдет цивилизация,когда и вы станете "венцом природы" не видя в ней конкурента,просто задумайтесь,вы воюете с несчастными животными за ореол обитания,иначе ваше поведение никак не называется,ЛЮДИ,ээх.Мне вас искренне жаль,для вас животное это кусок шерсти и мяса,вы ничего не можете,не способны испытать .заглядывая животному в глаза, вы ,убивая всегда помните,что все на этом шарике абсолютно равны.хоть муравей,хоть человек,у всех право жить и вот так подленько убивая кого-то,вы свою карму калечите.не на вас ,так на потомках может сказаться,это закон сохранения энергии. Все зарождается на Земле от добра и любви ,а не от убийства и ненависти.

DSC_1288.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rase сказал:

пруф в студию. или вы врунья.

Это было в новостях.

Врать мне не имеет смысла, я не зарабатываю на собаках.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, hashimoto-san сказал:

Вот,предвидя очередную тему несчастных "хомосапиенсов" сфоткал в Украине в прошлом месяце.Это рядом с местом отдыха на набережной.Мамаши с колясками с детьми и ни кто не орет и не дергается видя этих псов.Псам никакого дела нет до двуногих. Везде так и на остановках и в центре. В Турции тоже самое. Ну что делать а с вами.когда до вас дойдет цивилизация,когда и вы станете "венцом природы" не видя в ней конкурента,просто задумайтесь,вы воюете с несчастными животными за ореол обитания,иначе ваше поведение никак не называется,ЛЮДИ,ээх.Мне вас искренне жаль,для вас животное это кусок шерсти и мяса,вы ничего не можете,не способны испытать .заглядывая животному в глаза, вы ,убивая всегда помните,что все на этом шарике абсолютно равны.хоть муравей,хоть человек,у всех право жить и вот так подленько убивая кого-то,вы свою карму калечите.не на вас ,так на потомках может сказаться,это закон сохранения энергии. Все зарождается на Земле от добра и любви ,а не от убийства и ненависти.

DSC_1288.jpg

хм, вы сами поняли что написали? аналогичное фото можно в пример привести в первом посте на второй странице этой темы, типа "вот бродят по Баку собаки и никто их не трогает, и нет им дела до двуногих, цивилизация, чо". Если на Украине и есть эти своры, то это не символизирует что там зоошиза лютует поголовно у всех, как вы выразились, двуногих. Адекватных людей там много, но полно и безразличных, которых пока не коснется - не почешутся. Для нас выпуск стерилизованных и вакцинированных собак на улицы не выход, нам они на улицах и гадящие где попало ни с яйцами ни без них не нужны, они не становятся немыми и беззубыми от стерилизации и вакцинации.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. Да не переживайте вы так. Эти все сторонники убийств, ликвидаций и прочей фигни настолько ленивы и ограничены что навряд что-то путное выйдет из их затеи.
Ленивы, потому что кроме гневных постов ничего не желают делать. Миллион раз объяснялось, что государство обязано заниматься этим, но из сотен воюющих с животными, в кабинетах исполнительной власти были единицы. А как же, это ж не сидеть на диване и по клаве бацать, это ж надо куда пойти и что-то делать. За это время чай остынет. Они даже все эти петиции лениво подписывают. Уже вторая на памяти только на диспуте. И потом, как же можно потревожить чиновника, вдруг уважаемый человек плохо о них подумает.
Ограниченные, потому что слышат только себя, когда своих мыслей не хватает, пересказывают чужие. На конструктивный диалог не способны. Сразу лезут в бочку. Других вариантов урегулировать поголовье агрессивных собак не видят, как убить всех. И как вершина, высказывание "если не хотите, что их убили, заберите их к себе домой!"

Уже и писалось, и телефон выкладывался, реально работающего приюта, звонишь, приезжают, забирают, возвращают стерилизованными. ( Правда отдавали трёх дворняжек, вернули двух))

Ну как же, пусть другие звонят, а мы заняты, воюем на форумах)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот,предвидя очередную тему несчастных "хомосапиенсов" сфоткал в Украине в прошлом месяце.Это рядом с местом отдыха на набережной.Мамаши с колясками с детьми и ни кто не орет и не дергается видя этих псов.Псам никакого дела нет до двуногих. Везде так и на остановках и в центре.

DSC_1288.thumb.jpg.49a85b3bad38ee9f99c4e26df8ac1832.jpg


Что вы, им день бросаться, они наверное просто отдыхают, переваривая недавнего прохожего)))
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Audrey 03 сказал:

Чтобы собаки не бродили по улице, надо строить приюты для животных, как в цивилизованной стране. Мы ровняемся на всех, и на Европу, и на соседнюю Турцию, но только перенемаем все не то. Нам по состраданию и душевности до той же Турции, ой как далеко. 

Кто живет там, не дадут соврать, как там относятсятся к животным, сколько там приютов и как известные и богатые люди вносят свой вклад в сохранения и обеспечения подобных мест. 

Зато у нас еще каменый век, отстрел собак там же где увидел: во дворах, а дет садах, в парках. 

И каким человеком надо быть, чтобы это  подписать???

На нижеприведенном ролике посмотрите, как в Турции решается эта проблема. Кстати этим видео когда-то делилась у себя на страничке в фейсбуке небезызвестная в кругах зоозащитников Елена Симакина. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hashimoto-san сказал:

Надеюсь после такого вопрос уже не стоит-КТО ЖИВОТНОЕ? 

я знаю, что заводчики чобан ити так поступают. зверство, да. типа они так следят за чистотой крови.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Это было в новостях.

Врать мне не имеет смысла, я не зарабатываю на собаках.

слив? оно понятно, за свои слова отвечать надо.

новости, если они были, отражаются и в интернете. найдите и покажите, а так пустое сотрясение воздуха плюс ложь.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Courage сказал:

Уважаемые. Да не переживайте вы так. Эти все сторонники убийств, ликвидаций и прочей фигни настолько ленивы и ограничены что навряд что-то путное выйдет из их затеи.
Ленивы, потому что кроме гневных постов ничего не желают делать. Миллион раз объяснялось, что государство обязано заниматься этим, но из сотен воюющих с животными, в кабинетах исполнительной власти были единицы. А как же, это ж не сидеть на диване и по клаве бацать, это ж надо куда пойти и что-то делать. За это время чай остынет. Они даже все эти петиции лениво подписывают. Уже вторая на памяти только на диспуте. И потом, как же можно потревожить чиновника, вдруг уважаемый человек плохо о них подумает.
Ограниченные, потому что слышат только себя, когда своих мыслей не хватает, пересказывают чужие. На конструктивный диалог не способны. Сразу лезут в бочку. Других вариантов урегулировать поголовье агрессивных собак не видят, как убить всех. И как вершина, высказывание "если не хотите, что их убили, заберите их к себе домой!"

Уже и писалось, и телефон выкладывался, реально работающего приюта, звонишь, приезжают, забирают, возвращают стерилизованными. ( Правда отдавали трёх дворняжек, вернули двух))

Ну как же, пусть другие звонят, а мы заняты, воюем на форумах)))

так если бы. вон ТС уже 150 подписей собрал, активничает. играет на руку какому то чинуше, а тот и рад бабок под это дело срубить. отчитается за 100 усыпленных собак если выгорит дело, а сам пару поймает и отправит в собачий ящик. а потом будут говорить - ну они же быстро размножаются, за всеми не уследишь, не хватает средств, людей и т.д.и т.п. и ведь не поймаешь его, где доказательства сколько он "обезвредил"? а с чипованными собаками контроль намного проще и нагляднее.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

слив? оно понятно, за свои слова отвечать надо.

новости, если они были, отражаются и в интернете. найдите и покажите, а так пустое сотрясение воздуха плюс ложь.

Да Вам тут не одно видео ставили. И что изменилось?

Вам собаки нужны?Вы за них беспокоитесь?

Вас сколько человек? Думаю не один.

Так возьмите кредит в Банке и  осуществите свою мечту.

И всем будет хорошо . 

Люди уже не ведутся на сбор денег для собак.

Не утруждайтесь.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Отлавливать, лечить.прививать,кастрировать,чипировать,отпускать.....популяция сократится..еда и вода как в Турции,в кормушках по городу....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gylya сказал:

Да Вам тут не одно видео ставили. И что изменилось?

Вам собаки нужны?Вы за них беспокоитесь?

Вас сколько человек? Думаю не один.

Так возьмите кредит в Банке и  осуществите свою мечту.

И всем будет хорошо . 

Люди уже не ведутся на сбор денег для собак.

Не утруждайтесь.

Гюля ханум,неправильно это.....животные слабее,беззащитнее..нужны меры.а не живодерня..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolf111 сказал:

хм, вы сами поняли что написали? аналогичное фото можно в пример привести в первом посте на второй странице этой темы, типа "вот бродят по Баку собаки и никто их не трогает, и нет им дела до двуногих, цивилизация, чо". Если на Украине и есть эти своры, то это не символизирует что там зоошиза лютует поголовно у всех, как вы выразились, двуногих. Адекватных людей там много, но полно и безразличных, которых пока не коснется - не почешутся. Для нас выпуск стерилизованных и вакцинированных собак на улицы не выход, нам они на улицах и гадящие где попало ни с яйцами ни без них не нужны, они не становятся немыми и беззубыми от стерилизации и вакцинации.

Я и не надеялся,что поймете. Ну чтож,жизнь ваша. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

Ну и мы предлагаем усыплять собачку в специальных местах, а не где попало.

 

Мы?))вы божьи одежды на себя примеряете?..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Я и не надеялся,что поймете. Ну чтож,жизнь ваша. 

Люди-самые мерзкие,подлые,кровожадные твари(..к сожалению

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gylya сказал:

Да Вам тут не одно видео ставили. И что изменилось?

 

И все эти видео были с нестерилизованными собаками. я сам лично разбирал эти видео во всех этих случаях с ссылками и доказательствами. вы же утверждаете что

 

10 часов назад, gylya сказал:

Кстати  в Турции  собаки  ЧИПОВАННЫЕ  напали на ребенка  и покусали. 

Так , что это не выход

так что потрудитесь отвечать за свои слова или перестаньте лгать.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, SistemaInternet сказал:

Мы должны помнить комплекс мер и учитывать экономические аспекты. 

 

Напомнить комплекс мер..

Взгляните на Турцию..те же бирки,еда и вода,лечение и вакцинация...согласна ежемесячно поатить минимальные взносы с зарплаты,для тогго ,чтобы остатьсы РАЗУМНЫМ сапиенсом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2017 в 08:43, ахмедова 87 сказал:

На нариманова бродят собаки. У большинства на ухе бирка висит.

Да..добрячки ..хотела ее покормить,да спешила ...теперь буду в сумке таскать сухой корм)..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Peppilotta сказал:

Гюля ханум,неправильно это.....животные слабее,беззащитнее..нужны меры.а не живодерня..

Так я не про живодерню пишу.

Пусть чем тут писать "любители" собак сделают сами , из своего кармана  чего нибудь. 

Я бы не сказало что  оно беззащитное.Перед сворой собак люди бывают беззащитны.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Peppilotta сказал:

Люди-самые мерзкие,подлые,кровожадные твари(..к сожалению

да и иногда эти мерзкие и подлые оказываются заводчиками собак(!). но относятся к своим собакам как к вещи а не живому существу. иначе как их понять.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Так я не про живодерню пишу.

Пусть чем тут писать "любители" собак сделают сами , из своего кармана  чего нибудь. 

Я бы не сказало что  оно беззащитное.Перед сворой собак люди бывают беззащитны.

опять перевод стрелок. надо говорить в первую очередь о своих поступках! а не сваливать на других.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Так я не про живодерню пишу.

Пусть чем тут писать "любители" собак сделают сами , из своего кармана  чего нибудь. 

Я бы не сказало что  оно беззащитное.Перед сворой собак люди бывают беззащитны.

так меры нужны..а не усыпление..я что могу делаю,хоть изредка...КАЖДЫЙ ,кроме того,чтобы требовать "очистки "и кричать фиии сделал бы что-то..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас все всем должны:пляжи хотим чистые,улицы без собак,деревья нужны нам зеленые и высокие..

Здесь все за собой убирают на море,окурки из машин не выбрасывают,не разрешают детям цветы рвать,конечно,верю..С нас начинается...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мой ребенок и в Батуме ,и в других странах подходил к собакам ,и ни одна собака его не трогала.Думаю спорить тут бесполезно ,так как у нас мировоззрение разное.Что то доказывать тоже ...Вы просто не видите так же ,или не хотите.Как я и говорила у нас из природы останутся машины ,их численность будет продолжать расти ...В других странах у людей ,с возможностью,принято помогать без защитным животным.А у нас принято купить ещё одну машину ....А в собаку бросить камень если она где -то пометила ,хотя от машины куда больше вреда ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Peppilotta сказал:

У нас все всем должны:пляжи хотим чистые,улицы без собак,деревья нужны нам зеленые и высокие..

Здесь все за собой убирают на море,окурки из машин не выбрасывают,не разрешают детям цветы рвать,конечно,верю..С нас начинается...

Эт точно. каждый раз, приезжая на море на определенное место в Туркянах (дикий пляж) я собираю банки из под энергетиков, бутылки, пластиковые кулечки, корки от арбузов... приедут насвинячат а потом кричат "как у нас все плохо". с себя надо начинать!

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Fen1X said:

 

 

Нам лишь бы лёгким путями, поубивать всех.

 

 

я очень извиняюмь конечно... а стерилизация  - это разве не то же самое убийство ? 

 

Стерилизуя собак Вы просто приостанавливаете их существование вообще ) то есть если есть 100 собак  и все 100 стерилизовать, то по проществию нескольких лет по-любому не останется ни одной собаки - они размножаться не будут... тоесть Вы тоэже предлагаете их убтвать... просто делате это завуалировано ) 

 

те, кто за отстрел  - претендуют только на уменьшение количества собак , а Вы получается за полное их уничножение ... "гуманным " методом ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Fen1X said:

 

Как минимум начать с себя и своего окружения.

Не позволять детям дразнить собак и не колечить животных. Они в первую очередь живые сушества и в то же время животные.

Быть более ответственными. Правильно ухаживать за собакой, не дарить щенков кому попало, не выбрасывать животное когда надоест.

В конце концов создать фонд для борьбы с увеличением популяции бродячих животных гуманными способами.

Я думаю в этот фонд вложат деньги и любители собак и не любители.

 

Вы знаете ... я начала уже с себя ) 

 

Я приютила дворняжку, когда она лезла мне под колеса , ей всего 2 недели было... откормили, отпоили , уколы, прививки, втеринары ... живет на даче ... я из-за нее в неделю 2-3 раза еду в Мардакяны, еду готовить... Но при этом я понимаю, что 10 остальных , оставшихся на улице - это угроза здоровью моих детей. 

 

А что сделали Вы ?  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Audrey 03 said:

Чтобы собаки не бродили по улице, надо строить приюты для животных, как в цивилизованной стране. Мы ровняемся на всех, и на Европу, и на соседнюю Турцию, но только перенемаем все не то. Нам по состраданию и душевности до той же Турции, ой как далеко. 

Кто живет там, не дадут соврать, как там относятсятся к животным, сколько там приютов и как известные и богатые люди вносят свой вклад в сохранения и обеспечения подобных мест. 

Зато у нас еще каменый век, отстрел собак там же где увидел: во дворах, а дет садах, в парках. 

И каким человеком надо быть, чтобы это  подписать???

 

Если змеи расползутся по городу... но трогать никого "типа" не будут... нам их тоже не трогать ? подкармливать может , ласкать ? 

 

В чем змея уступает собаке ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот мой личный вклад в дело спасения бродячих собак ... 

 

image.jpeg

 

на первом фото  - такой замызганный, голодный и полуживой под колеса полез мне, не взяла бы я - кто то задавил бы ...теперь это огромный красивый пес ... 

 

но это не значит , что я приветствую прогулки неуправляемых собак стаями по улицам города . Это не нормально ! Это угроза человеческой жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nаtака сказал:

 

Если змеи расползутся по городу... но трогать никого "типа" не будут... нам их тоже не трогать ? подкармливать может , ласкать ? 

 

В чем змея уступает собаке ? 

Боже, как человек, который пожалел, приютил и выходил собаку, может ее сравнивать со змеей?? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...