Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 3


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

я поняла, ну вот свежие для еды покупаете, к примеру купили 3-4 кг, и где их держать чтобы не испортились?

это вы про какое время года?)) мне зимой 3-4 кг не надо)) покупается по мере приготовления), а, вообще, есть ящик в холодильнике, хранение овощей.он большой.но не заморозка

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

толи продукты подорожали то ли я ни там покупал сегодня

помидоры 0,70, огурцы 0,60. Виноград без косточек - 1 манат. тёрн - 0,80

это где?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Согласен! Я впервые побывал в макдональдсе только после свадьбы. Жена поклонница этих фасфудов и колы. Но я предпочитаю есть только дома . Но из за жары в последнее время пристрастился к энергетическим напиткам. если заменить то только пиво

Если натуральное,не порошковое-то пиво лучше)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

свежие я покупаю) а после холодильника...не желательно...

фрукты, (смородину, клюкву , кизил) замораживаю... а остальное...заморозка- разморозка-это , на мой взгляд...бактерии..

потому, только ягоды.остальное - заготовки.

Овощи идут в обед-там длительная термическая обработка-поэтому бактерий не бойтесь.Если говорить о бактериях-то опаснее как раз ягоды,фрукты-если без терм.обработки...просто отделите отдельно ящик для мяса,птицы и в нем не замораживайте фрукты,которые собираетесь употреблять сырыми...Я иногда в двойные пакеты некоторые продукты кладу..

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Астра сказал:

Овощи идут в обед-там длительная термическая обработка-поэтому бактерий не бойтесь.Если говорить о бактериях-то опаснее как раз ягоды,фрукты-если без терм.обработки...просто отделите отдельно ящик для мяса,птицы и в нем не замораживайте фрукты,которые собираетесь употреблять сырыми...Я иногда в двойные пакеты некоторые продукты кладу..

те, ягоды, что я перечислила- они сами антиоксиданты..там риск меньше.

у  меня все в спец контейнерах для заморозки с крышками.спец. держу для ягод.я ягоды сырыми зимой из морозилки не ем. это для печеного)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion68 сказал:

те, ягоды, что я перечислила- они сами антиоксиданты..там риск меньше.

у  меня все в спец контейнерах для заморозки с крышками.спец. держу для ягод.я ягоды сырыми зимой из морозилки не ем. это для печеного)

Антиоксиданты-вещества,обладающие способностью нейтрализовывать свободные радикалы,образующиеся внутри организма,клетки. К антибактериальным свойствам(т.е. убивать бактерии) антиоксиданты никакого отношения не имеют...Антибактериальными свойствами обладают фитонциды-растения содержащие как бы растительные антибиотики.

Это никак не  связанные между собой группы веществ.

Хотя они могут присутствовать в одном растении одновременно.Пример чеснок-там антиоксиданты селен,например.А фитонциды-вещ-ва ,придающие ему острый вкус..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но из за жары в последнее время пристрастился к энергетическим напиткам. если заменить то только пиво

Энергетики это прямой путь к микроинсульту. Решать конечно Вам , но они опасны для здоровья.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Zayka83 сказал:


Энергетики это прямой путь к микроинсульту. Решать конечно Вам , но они опасны для здоровья.

Очень радует такое количество грамотных людей,))) Уже даже о вредности каких-либо продуктов боюсь писать-все по-разному реагируют)))

Вот в соседней теме про заготовки,одна юзер сообщила,что в Браво продается замороженный шпинат из Англии-я просто рассказала о своем опыте заморозки шпината и зелени,упомянув,что наша районская зелень намного лучше.Плюс,если она ее сама помоет и заморозит(это просто-помыть,стечет,нарезать и по пакетам)-то будет знать что там внутри и насколько хорошо помыто)))Уже пожалела,что посоветовала))) Радует только ,что с каждым разом встречаю все больше достаточно хорошо подкованных юзеров!:conf_icon.php:

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites


Вот в соседней теме про заготовки,одна юзер сообщила,что в Браво продается замороженный шпинат из Англии-я просто рассказала о своем опыте заморозки шпината и зелени,упомянув,что наша районская зелень намного лучше.


Я тоже прочитала этот пост, но честно говоря, комментировать его не стала. Столько радости было у нее в посту, что не хотелось разочаровывать))) у меня дочка учится в Европе, ну и как бедный студент, у которого вечно не хватает времени на готовку, пару раз купила такой замороженный шпинат, и выкинула его. Есть невозможно было. Я сама лично не куплю такую вещь, а тем более ребенку в обед не положу. Поэтому каждый пусть сам решает что ему есть
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
С моими ( особенно младшим) это не прокатит он на запах всё определит и уже начнёт истеричничать ! Как то залил в его бутылку вместо сока из тёрна кампот из клубники так он потребовал его немедленно вылить. 
Он отличает по вкусу сладкие лекарства ибупрен от нурофена ! Так что мы его не обманываем даём ему и называем что это 

Малышева в своей передаче рассказывала что перцы после заморозки ещё полезней чем свежие.Витамины приумножаются.Слабо верится и все же....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я все таки считаю у каждого овоща -фрукта свой сезон и есть его надо именно тогда. Баклажан или лобьи зимой мне даже и не захочется поесть, тем более занимать всю морозилку этим. У меня морозка забита виноградными листьями )))) вот долму зимой смогу хоть каждый день готовить , в этом году листьев полно уродилось на даче. Много банок смородины перетертой с сахаром заготовила на случай простуды, но больше ничего. Зимой даже помидоры- огурцы что свежие что замороженные невкусные. Все таки зимой больше соленья доставляют радость))))

Согласна на все 100.Эта моя принципиальная позиция.Ничего не кручу ,не закрываю ,не варю ,не пару.Заморозила по пару кг малины,ежевики,смородины.Обычно ещё листья виноградные.А так зимой есть капуста.Квашенная капуста не только вкусно ,но и очень полезна.Зелень,салат,редька.Если прям приспичит щас есть Бостан,Бизимкисян тарла.Иногда покупаю.Если у меня дома будет все эти солёности и замороженност и,боюсь малая только ими и будет питаться.Сезонное всегда полезней.Единственное что у нас свято,это круглый год помидоры для нее же.Ну а так как помидоры вообще не желательно в холодильнике хранить.Покупаем какие есть.То есть парниковые.
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Slider сказал:

Я вообще балдею видя как все хлещут этот Hell - и молодняк лет 18, и взрослые. Как вместо воды прям.

я вчера читала о нем в интернете нехорошие вещи (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

это вы про какое время года?)) мне зимой 3-4 кг не надо)) покупается по мере приготовления), а, вообще, есть ящик в холодильнике, хранение овощей.он большой.но не заморозка

по моему мы с вами друг друга не поняли и говорим о разных вещах ))

когда вы сказали что помидоры лучше не хранить в холодильнике, я подумала, что вы имеете в виду свежие, которые в салат идут....я ошиблась?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Согласна на все 100.Эта моя принципиальная позиция.Ничего не кручу ,не закрываю ,не варю ,не пару.Заморозила по пару кг малины,ежевики,смородины.Обычно ещё листья виноградные.А так зимой есть капуста.Квашенная капуста не только вкусно ,но и очень полезна.Зелень,салат,редька.Если прям приспичит щас есть Бостан,Бизимкисян тарла.Иногда покупаю.Если у меня дома будет все эти солёности и замороженност и,боюсь малая только ими и будет питаться.Сезонное всегда полезней.Единственное что у нас свято,это круглый год помидоры для нее же.Ну а так как помидоры вообще не желательно в холодильнике хранить.Покупаем какие есть.То есть парниковые.

все зависит от количества семьи. мне вот тоже уже мало надо, потому что живу практически одна, всё что ни делаю, половина портится и выбрасывается, потому что не успеваю съедать, поэтому сейчас делаю всего понемножку.

а вот у сестры семья большая, муж, сын дочка, внучка, все есть хотят, поэтому у нее два холодильника и подвал забиты всякими заготовками, вареньями-соленьями, зимой не парится, всегда есть чем накормить семью

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ulenshpigel сказал:

траванулся арбузом,первым же,в этом году.все,арбузный сезон закрыл,жду следующего лета.

Не Вы один. Мы вообще не ели арбуз в этом году.

В прошлом году  когда кушали арбуз у всех температура поднималась. Звоним врачу, первый вопрос- Арбуз ели? Ну  хорошо что мало поели.

В этом году отказалась от наших арбузов.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

по моему мы с вами друг друга не поняли и говорим о разных вещах ))

когда вы сказали что помидоры лучше не хранить в холодильнике, я подумала, что вы имеете в виду свежие, которые в салат идут....я ошиблась?

нет, я про замороженные и сушеные...

Link to comment
Share on other sites

В 4 августа 2017 г. в 18:40, Orion68 сказал:

Щас нет таких цен..Около 40 коп за литр..

Там тоже подорожало все - корма, трава и т.д. Но все равно дешевле чем в городе - тут ниже 1 ман. молока нет.. 

Даже 40 коп очень дёшево 

в Набрани, Кубе - 80 коп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7 августа 2017 г. в 17:52, Qaqosh81 сказал:

Лето продолжается - жара ужасная и все думают как бы отдохнуть !

Вот и я в том числе решил сделать абдейт и поехать в Лерик

Семья из двух взрослых и 2 маленьких в моей новой семейной машине сделали бронь в Джанубе т.к. Релакс уже на месяц вперёд всё забранировано!

Цены высокие , обслуживание слабое

Вход в релакс взрослые 20 манат , маленькие 10 манат.

Домик в джанубе 80 манат с завтраком ( завтрак яйца,мёд,сыр,нехря - нормально но по цене дорого)

Дорога сама это сталинград после бомбёжки - начиная от Биласувара это сущий кошмар ( хорошо что шины сменил и новые поставил а то как те на обочинах посреди полящего солнца в пыли стоял бы и молил бы бога чтоб он забрал меня)

Релакс красиво чисто аккуратно, чистый воздух Лерикских гор и много туристов ( арабы и Иран)

В общем отдыхали закрыв глаза и открыв рот без экономии - отдохнули на славу - пока не прихали в Баку и не посчитали затраты которые приравнялись нашим затратам 3 дня в Грузии = 1 день в лерике

 

Конечно можно и экономно снять дом в деревне, зайцем проскачить в Бассейн в релакс и кушать арбуз с деревенским сыром или дороже купить левенги и есть его 2 дня с тендиром ( вкусный левенги скажу вам)

 

Пока лето уделите время отдыху!

 

Вы давно в Грузии не были видимо

где в Грузии нормальный отель на четверых за 47 долл с завтраком? Года 3 назад меньше за 70 и не найти было

да и еда в Грузии дороже, если не есть хачапури и хинкали только

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ulenshpigel сказал:

траванулся арбузом,первым же,в этом году.все,арбузный сезон закрыл,жду следующего лета.

В этом году всего два раза нормальный арбуз попался пока по 15 коп были

остальные по 25-30 покупал не сладкие, бледные и от последнего воротило два дня

тоже больше не куплю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

толи продукты подорожали то ли я ни там покупал сегодня

помидоры 0,70, огурцы 0,60. Виноград без косточек - 1 манат. тёрн - 0,80

В Кубе помидоры 40-50 коп

ящиком 35 за кг, персики 7-10 ман ящик

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamama сказал:


Малышева в своей передаче рассказывала что перцы после заморозки ещё полезней чем свежие.Витамины приумножаются.Слабо верится и все же....

Я где-то уже писала об этом.Повторюсь-это имеет смысл,если употреблять сырыми.Там не приумножаются витамины-просто ,если холодильник системы Но Фрост,излишняя влага как бы испаряется(теряется) и концентрация витаминов на 1г продукта,соответственно,увеличивается...

Если перцы будут подвергаться терм обработке(т.е. будете класть их в обед)-все витамины разрушатся...Первым разрушается вит С-когда училась в институте,была инфа,что при температуре около 40гр Цельсия(поэтому еще при гриппе и простуде возрастает потребность в вит С) -сейчас не знаю,может уже изменились данные..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamama сказал:


Малышева в своей передаче рассказывала что перцы после заморозки ещё полезней чем свежие.Витамины приумножаются.Слабо верится и все же....

Я где-то уже писала об этом.Повторюсь-это имеет смысл,если употреблять сырыми.Там не приумножаются витамины-просто ,если холодильник системы Но Фрост,излишняя влага как бы испаряется(теряется) и концентрация витаминов на 1г продукта,соответственно,увеличивается...

Если перцы будут подвергаться терм обработке(т.е. будете класть их в обед)-все витамины разрушатся...Первым разрушается вит С-когда училась в институте,была инфа,что при температуре около 40гр Цельсия(поэтому еще при гриппе и простуде возрастает потребность в вит С) -сейчас не знаю,может уже изменились данные..

Edited by Астра
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gylya сказал:

Не Вы один. Мы вообще не ели арбуз в этом году.

В прошлом году  когда кушали арбуз у всех температура поднималась. Звоним врачу, первый вопрос- Арбуз ели? Ну  хорошо что мало поели.

В этом году отказалась от наших арбузов.

 

Мы тоже еще ни разу не брали в этом году...В прошлом раза 3 брали-все неудачные были...

Народ,если вдруг кому попадутся арбузы советского образца с крупными косточками-дайте,пожалуйста,знать!

В маркет как заходим,ребенок первым делом к арбузам бежит...:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, krushina сказал:

 


Я тоже прочитала этот пост, но честно говоря, комментировать его не стала. Столько радости было у нее в посту, что не хотелось разочаровывать))) у меня дочка учится в Европе, ну и как бедный студент, у которого вечно не хватает времени на готовку, пару раз купила такой замороженный шпинат, и выкинула его. Есть невозможно было. Я сама лично не куплю такую вещь, а тем более ребенку в обед не положу. Поэтому каждый пусть сам решает что ему есть

 

Я по работе побывала  в разных странах Европы(курсы,конференции,экзамены и т.д.) и когда мне говорят о продуктах Европейских-сразу вспоминаются Немецкие никакие помидоры)))Кстати органик)))Или Турецкие-на которых тоже стикер органик приклеен,а по сути гроздь помидорная -ГМО-и пахнет рыбой)))

У нас тоже все резко испортилось,НО ПОКА еще можно тут-там найти нормальные фрукты-овощи)))

 

Вот,кажется, в Украине это..Первое впечатление-у людей паранойя..Потом смотришь на год- и понимаешь,они просто раньше нас столкнулись с этим:https://vk.com/topic-6536880_23266244

 На сегодняшний день наши настоящие шпинат,другая любая зелень,настоящие Губа-Гусар яблоки,Сальянский виноград,Геокчайские гранаты,Гусарский картофель-ЭТО НАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЭТО ВСЕ ПОТЕРЯТЬ!!!!!!!Как уже потеряли наши старинные сорта помидоров,апшеронские сорта моркови(на ВДНХ выставлялась),наши арбузы...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

В Sunday, August 13, 2017 в 19:27, Астра сказал:

Я по работе побывала  в разных странах Европы(курсы,конференции,экзамены и т.д.) и когда мне говорят о продуктах Европейских-сразу вспоминаются Немецкие никакие помидоры)))Кстати органик)))Или Турецкие-на которых тоже стикер органик приклеен,а по сути гроздь помидорная -ГМО-и пахнет рыбой)))

У нас тоже все резко испортилось,НО ПОКА еще можно тут-там найти нормальные фрукты-овощи)))

 

Вот,кажется, в Украине это..Первое впечатление-у людей паранойя..Потом смотришь на год- и понимаешь,они просто раньше нас столкнулись с этим:https://vk.com/topic-6536880_23266244

 На сегодняшний день наши настоящие шпинат,другая любая зелень,настоящие Губа-Гусар яблоки,Сальянский виноград,Геокчайские гранаты,Гусарский картофель-ЭТО НАШЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЭТО ВСЕ ПОТЕРЯТЬ!!!!!!!Как уже потеряли наши старинные сорта помидоров,апшеронские сорта моркови(на ВДНХ выставлялась),наши арбузы...

Ой , не говорите. Эта моя больная тема.

Зиря помидоры с детства вкус помню, никогда не спутаю ни с каким гмошным.

Нынешние не кислые, серединка твердая , кошурка толстая. Мне кажется, они выращивают эти гмошные сорта потому что они долго хранятся, а для продажи 

это очень важно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зимой выращивайте зелень на балконе или окне.И дешево и зелень имеет  приятный аромат.Да и ухода особого не требуют.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже еще ни разу не брали в этом году...В прошлом раза 3 брали-все неудачные были...
Народ,если вдруг кому попадутся арбузы советского образца с крупными косточками-дайте,пожалуйста,знать!
В маркет как заходим,ребенок первым делом к арбузам бежит...:faceoff:


А я ищу арбуз с крупными косточками и толстой зеленой частью. У все арбузов зеленая часть тонкая. Скорее всего наврядли найду(((
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Зимой выращивайте зелень на балконе или окне.И дешево и зелень имеет  приятный аромат.Да и ухода особого не требуют.

 

укроп,  кинза, петрушка семенами выращиваете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Зимой выращивайте зелень на балконе или окне.И дешево и зелень имеет  приятный аромат.Да и ухода особого не требуют.

 

А рейган пробовали выращивать?или тархун?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, может кто-то знает. Купила сегодня на базаре сливу - красивая такая, крупная, больше похожа на чернослив. Вымыла, стала вытерать салфеткой, салфетка окрасилась. Так должно быть? Или  это тоже  ГМО?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Charming777 сказал:

А вот интересно, может кто-то знает. Купила сегодня на базаре сливу - красивая такая, крупная, больше похожа на чернослив. Вымыла, стала вытерать салфеткой, салфетка окрасилась. Так должно быть? Или  это тоже  ГМО?

Не обязательно.Мякоть сливы (в зависимости от сорта)может быть и зеленой,и красноватой ,и коричневатой...

Я лично ориентируюсь на те сорта,которые ела в своем советском детстве...Например,даже желания не возникает попробовать эти персики без косточек-зачем?Всевышний сотворил их с косточками,навряд ли человек сделает их лучше...

Хотите,фото сливы покажите-посмотрим..Здесь много людей,что помнят советские фрукты,овощи..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Астра сказал:

Не обязательно.Мякоть сливы (в зависимости от сорта)может быть и зеленой,и красноватой ,и коричневатой...

..

Хотите,фото сливы покажите-посмотрим..Здесь много людей,что помнят советские фрукты,овощи..

 

Именно внешняя часть сливы как бы окрашена, красноватого цвета салфетка была. Внутри зеленая. Фото, к сожалению, уже не получится, сливу переработала на джем(

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Meri BF сказал:

укроп,  кинза, петрушка семенами выращиваете?

Петрушку нет. А укроп кинзы семенами.А как же еще?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Астра сказал:

А рейган пробовали выращивать?или тархун?

Рейхан не люблю.

А тархун не пробовала.

Надо узнать как .

А Вы сажали тархун в горшочках?

Если да то поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Рейхан не люблю.

А тархун не пробовала.

Надо узнать как .

А Вы сажали тархун в горшочках?

Если да то поделитесь.

Нет,но хотела бы..В Маштагах продавали посаженный в горшочках тархун..Видела Дагестанские семена Тархуна-но говорят из семян с трудом вырастает..И рейган тоже..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Астра сказал:

Нет,но хотела бы..В Маштагах продавали посаженный в горшочках тархун..Видела Дагестанские семена Тархуна-но говорят из семян с трудом вырастает..И рейган тоже..

Зато укроп шикарно растет. Его срезаешь ножницами, он потом еще растет.И зелень это у нас самая ходовая.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gylya сказал:

Зато укроп шикарно растет. Его срезаешь ножницами, он потом еще растет.И зелень это у нас самая ходовая.

Для меня самая удобная зелень дома это петрушка,Рейхан и мята. У нас один Рейхан прожил больше полутора лет,хотя в деревне осенью уже теряется. Тархун из семян  не вырос, а из рассады дома получились чересчур слабые ростки. А кинзу и укроп мы используем много, поэтому домашней зелени не хватает и я перестала ими заморачиваться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Для меня самая удобная зелень дома это петрушка,Рейхан и мята. У нас один Рейхан прожил больше полутора лет,хотя в деревне осенью уже теряется. Тархун из семян  не вырос, а из рассады дома получились чересчур слабые ростки. А кинзу и укроп мы используем много, поэтому домашней зелени не хватает и я перестала ими заморачиваться. 

Рейхан из семян или рассады был?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...