Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

10 часов назад, хрюшка сказал:

на мои вопросы к представителю авиакомпании бута в России, почему я должна переплачивать и код не был выслан, пожал плечами и сказал, что может сбой системы или еще что... я не в Баку, я здесь, в России....

Вы наверное имеете в виду 3dsecure для наших карт? Если карта привязана к номеру телефона и оповещение приходит на него, естественно необходимо наличие роуминга и это относится не только к Буте, но и к любой оплате. В противном случае должны быть разовые пароли, которые можно ввести без дополнительных смс и в этом случае представители Буты как бы не при чем. Или у Вас потребовался какой-то другой пароль?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

блин,что за развод с названием лоукостер?...какой на фиг или я не догоняю....киев баку и обратно 180 евриков....х1,2=216 долл...это еще без багажа....так хава йоллары и так летит за 300 долларов...туда и обратно...какой смысл, может кто разъяснит?...в чём выгода для нас пассажиров?...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, @Gera@ сказал:

Вы наверное имеете в виду 3dsecure для наших карт? Если карта привязана к номеру телефона и оповещение приходит на него, естественно необходимо наличие роуминга и это относится не только к Буте, но и к любой оплате. В противном случае должны быть разовые пароли, которые можно ввести без дополнительных смс и в этом случае представители Буты как бы не при чем. Или у Вас потребовался какой-то другой пароль?

Полностью с вами согласна

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

нет, имелся ввиду пароль для завершения процедуры оплаты багажа, а не 3д секьюри... позже, когда мы поняли, что роуминга нет и этот пароль не придет, то привязали местную карту, на нее также пароль выслан не был при многочисленных попытках оплатить, то есть роуминг уже как бы не при чем был

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, хрюшка сказал:

нет, имелся ввиду пароль для завершения процедуры оплаты багажа, а не 3д секьюри... позже, когда мы поняли, что роуминга нет и этот пароль не придет, то привязали местную карту, на нее также пароль выслан не был при многочисленных попытках оплатить, то есть роуминг уже как бы не при чем был

Постоянно покупаю багаж непосредственно перед вылетом ни разу Бута у меня не требовал пароль...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

научите, как? звонишь им на тел, они дают номер вотсаппа, а дальше высылают готовую форму, которую надо заполнить и последним пунктом оплаты ввести пароль, который высылают на тел номер, привязанный к карте, которой оплатили билет.разве не так?? так вот этот пароль не выслали!  ради этого пароля пришлось карту привязать к другому местному номеру за дополнительную плату 5 манат. реально, опишите процедуру покупки как это делаете Вы??

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, хрюшка сказал:

научите, как? звонишь им на тел, они дают номер вотсаппа, а дальше высылают готовую форму, которую надо заполнить и последним пунктом оплаты ввести пароль, который высылают на тел номер, привязанный к карте, которой оплатили билет.разве не так?? так вот этот пароль не выслали!  

То что вы описываете и есть пароль 3D Secure. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, хрюшка сказал:

научите, как? звонишь им на тел, они дают номер вотсаппа, а дальше высылают готовую форму, которую надо заполнить и последним пунктом оплаты ввести пароль, который высылают на тел номер, привязанный к карте, которой оплатили билет.разве не так?? так вот этот пароль не выслали!  ради этого пароля пришлось карту привязать к другому местному номеру за дополнительную плату 5 манат. реально, опишите процедуру покупки как это делаете Вы??

Пароль высылает банк,а не авиа компания.Все свои претензии по этому поводу предъявите банку

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, хрюшка сказал:

научите, как? звонишь им на тел, они дают номер вотсаппа, а дальше высылают готовую форму, которую надо заполнить и последним пунктом оплаты ввести пароль, который высылают на тел номер, привязанный к карте, которой оплатили билет.разве не так?? так вот этот пароль не выслали!  ради этого пароля пришлось карту привязать к другому местному номеру за дополнительную плату 5 манат. реально, опишите процедуру покупки как это делаете Вы??

Ваша банковская карта привязана была к азербайджанскому номеру телефона, соответственно, чтобы пришел пароль необходимо было наличие роуминга. Оплачивать багаж можно любой картой на которой есть баланс, а не обязательно той, с  которой Вы покупали билет, билет Вы могли купить и за наличные, а докупить багаж потом. Естественно, когда Вы привязали карту к другому номеру, на который возможно было послать смс, процедура прошла. В любом случае все эти процедуры никак не связаны с авиакомпанией, а обычная система оплаты и Ваш выбор, получать коды с помощью смс или же разовые с помощью распечатки из банкомата.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Rose of Wind сказал:

Не открывается что-то.. потому здесь спросила.. (

Спокойно можно,открывается сразу с 14 июня,в одну сторону 56 манат с копейками...просто почти за год брать билет заранее....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Спокойно можно,открывается сразу с 14 июня,в одну сторону 56 манат с копейками...просто почти за год брать билет заранее....

Спасибо большое!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Бархат78 сказал:

кто летал Бутой? удобные кресла?

и можно купить 3 билета без багажа а ближе к отъезду купить один только билет из трех с багажом туда - обратно ?

Кресла мне показались удобнее чем у Wizzair, для коротких расстояний вполне сносно. Билеты можно купить без багажа и докупить нужное количество багажа после.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, @Gera@ said:

Кресла мне показались удобнее чем у Wizzair, для коротких расстояний вполне сносно. Билеты можно купить без багажа и докупить нужное количество багажа после.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Еще новость,больше не надо писать на ватсап им и обращаться за покупкой багажа.Заходите на сайт и там естьраздел управление бронированием,вводите фамилию,номер билета и вуаля)берите багаж,покупайте место и еду)сами через сайт.

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2018 в 09:18, @Gera@ сказал:

Кресла мне показались удобнее чем у Wizzair, для коротких расстояний вполне сносно. Билеты можно купить без багажа и докупить нужное количество багажа после.

Так и есть! Но я билеты и багаж одноврем.брала,сумма total вышла

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет ребята. Кто летал в Тегеран ? Скажите, страховка нужна? Если да то где делать ? Хочу взять с собой маленькую мужскую сумку, сумма всех размеров меньше 75 см. Может быть 1-2 см больше. Как думаете проблем не будет? Провозить повербанк в салон можно?

Link to comment
Share on other sites

ребята может кто сталкивался с такой проблемой. купив бюджетный билет не могу добавить багаж. просто выбрасывает на сайт азала и все. пишу на вотцап они говорят дайте номер билета дадим линк но мне недобно с телефона. почему надо по такой легкой приине обращаться в Буту а не самой это сделать?

может кто знает хитрость как это сделать на сайте?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Бархат78 сказал:

ребята может кто сталкивался с такой проблемой. купив бюджетный билет не могу добавить багаж. просто выбрасывает на сайт азала и все. пишу на вотцап они говорят дайте номер билета дадим линк но мне недобно с телефона. почему надо по такой легкой приине обращаться в Буту а не самой это сделать?

может кто знает хитрость как это сделать на сайте?

Это не хитрость)Заходите сайт,в верхнем углу справа есть управление бронированием и все...

https://www.butaairways.az/ru/manage-my-booking

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lada.Azizova said:

Это не хитрость)Заходите сайт,в верхнем углу справа есть управление бронированием и все...

https://www.butaairways.az/ru/manage-my-booking

я тужа и захожу. ввожу дааные меня выбрасывает на сайт алаза и все. дальше в некуда(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

я тужа и захожу. ввожу дааные меня выбрасывает на сайт алаза и все. дальше в некуда(

Странно у меня билет на декабрь только что пробовала все нормально...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lada.Azizova said:

Странно у меня билет на декабрь только что пробовала все нормально...

вы не скажите после того как вы ввели данные какое окно у вас открывается

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

колцентр ( вотцап) отправил меня на этот сайт для оплаты

http://swtravel.az/ru/card/

 

это что? почему туда?

Это тоже нормально вводите данные и оплачиваете.они потом пришлют вам на меил билет на багаж.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lada.Azizova said:

Это тоже нормально вводите данные и оплачиваете.они потом пришлют вам на меил билет на багаж.

да написали что оплата делается на другой платформе 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

да написали что оплата делается на другой платформе 

И в этом ничего опасного нет...если вам удобно то оплатите так

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Только что, FeRRaS сказал:

Если с долларовой карты заказывать билеты, за конвертацию какие %, кто-нибудь знает. Или лучше манатную карту заказать? 

Обращайтесь в банк по поводу процентов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FeRRaS сказал:

Если с долларовой карты заказывать билеты, за конвертацию какие %, кто-нибудь знает. Или лучше манатную карту заказать? 

Лучше манатную карту

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, FeRRaS сказал:

Если с долларовой карты заказывать билеты, за конвертацию какие %, кто-нибудь знает. Или лучше манатную карту заказать? 

 

Вам уже ответили. Добавлю только то, что обычно за конвертацию удерживается 0,5%. Но у каждого банка свои условия и комиссии. Уточнять нужно в банке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть представитель Бута здесь? Вопрос -когда Минск откроете...? Белавиа каждый вторник уже акции устраивает на сезон весна лето 2019... цены на 75% ниже тарифа... вся Европа почти, Закавказье есть , а Баку нет... пора занять место здесь...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...