Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

13 часа назад, Fantomas.qaqa сказал:

https://haqqin.az/news/131516

 

Саткын пишет что Самиру Шарифову показалось слишком большой роскошью, как это, как смеют простые люди ввозить аж целых 3 литра дютифришного алкоголя ввозить и целых 3 блока сигарет )) Аж годовой запас  ))

Ну знаете все познается в сравнении. Сигареты наши покупали только в Грузии. Не многие по 20 EUR дают на сигареты в Дюти фри. А что касается алкоголя, то не раз рассказывали как наши соотечественники возвращающиеся из Львова раскупают весь алкоголь в дюти фри. Так что в чем-то понять их можно. Сигареты в Азербайджане к огромному сожалению стоят очень дешево, поэтому грех жаловаться на аткие мелкие запреты!!!

Edited by astra77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2018 в 10:36, Fantomas.qaqa сказал:

https://haqqin.az/news/131516

 

Саткын пишет что Самиру Шарифову показалось слишком большой роскошью, как это, как смеют простые люди ввозить аж целых 3 литра дютифришного алкоголя ввозить и целых 3 блока сигарет )) Аж годовой запас  ))

Новые правила действует на продукты ввозимые из-за рубежа или на местный Duty тоже?

В зоне прилёта в зале получения багажа всегда закупался алкоголем. Теперь 2 бутылки купить не смогу?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Synteco сказал:

После этого никакого контроля же нет)

Как же нет? Получаешь багаж, закупаешься тут же в Duty и при попытке пройти по "зеленому" коридору тебя вежливо просят идти по "красному".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, logino said:

Как же нет? Получаешь багаж, закупаешься тут же в Duty и при попытке пройти по "зеленому" коридору тебя вежливо просят идти по "красному".

Имею в виду после покупки в duty-free, зачем тогда их так назвали. Насколько знаю, пакуются в спец.пакет с маркировкой duty-free и не подлежат налогам или исчислению лимита.

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Synteco сказал:

Имею в виду после покупки в duty-free, зачем тогда их так назвали. Насколько знаю, пакуются в спец.пакет с маркировкой duty-free и не подлежат налогам или исчислению лимита.

Как по мне, покупка в магазине DutyFree и дальнейший пронос через таможню означает ввоз продукции на территорию АР. А так как гражданам разрешено ввозить всего 1.5 литра, то государству фиолетово откуда ты их ввозишь - из Буркина-Фасо или из бакинского аэропорта.

 

Прошу прощения у админов за оффтоп, но обсуждать кроме как здесь или в теме АЗАЛа негде, имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, logino сказал:

Как же нет? Получаешь багаж, закупаешься тут же в Duty и при попытке пройти по "зеленому" коридору тебя вежливо просят идти по "красному".

после duty free нет проверки вроде

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2018 в 01:32, astra77 сказал:

А что касается алкоголя, то не раз рассказывали как наши соотечественники возвращающиеся из Львова раскупают весь алкоголь в дюти фри. Так что в чем-то понять их можно

А для чего они ? чтобы покупать . Не для красоты же. Пусть норму сделают на 1го не более 2 литров, хотя уже сделали.

Итак вся страна в гейдирминском - лекарства, стиральный порошок, парфюм и т п, пусть  иногда себя хоть  алкоголем неплохим побаловать надо.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, resha сказал:

странно, на выходе вообще не проверяли

Багаж просвечивают до того как вы его с ленты возьмете. Если увидят что-то или захотят посмотреть ручную кладь, то попросят это сделать на красном коридоре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2018 at 8:52 PM, astra77 said:

Есливы пронесете алкоголь внутри багажа хорошо завернув его, никто ничего вам не скажет

Здравствуйте, вы больше всех владеете информацией, поэтому обращаюсь к вам не обессудьте ))

 

Можнл ли на рейсе бута бюджет (без багажа и ручной клади) провозить с собой ноутбук помимо ручной (женской) сумки?

Link to comment
Share on other sites

Ноутбучную сумку с ноутбуком без проблем пропускают. Летал уже 5 раз и ни разу не было с этим проблем.

 

Edited by Zero2009
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аналитик72 сказал:

Здравствуйте, вы больше всех владеете информацией, поэтому обращаюсь к вам не обессудьте ))

 

Можнл ли на рейсе бута бюджет (без багажа и ручной клади) провозить с собой ноутбук помимо ручной (женской) сумки?

Должна как здесь писал их работник. Но для страховки напишите им email или WhatsApp чтобы показать им если придерутся. В самом крайнем случае можете обратиться в офис Silkway Travel

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Летели с супругом Бутой в начале июня.Все понравилось, кроме того,что при регистрации раскидывали всех тех,кто летел вместе,по всему самолёту.Я регистрировалась онлайн,за мной было закреплено место в 18 ряду,за супругом-в 28!!!!При регистрации на стойке сотрудник мягко,но настойчиво предлагал за дополнительную плату(6 манат!)посадить вместе))))))Хоть плата и небольшая,но это было делом принципа.В самолёте выяснилось,что так поступили со всеми,люди были возмущены,все обменивались местами.Такого позора не было даже на рейсах Победы!!!!!(мне казалось,это самые ужасные рейсы). Хотелось бы, чтобы руководство Бута пересмотрело бы эту политику, пусть лучше включат в стоимость,но не опускаются до уровня попрошайничества.Было стыдно за них((((

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, радуга74 said:

Летели с супругом Бутой в начале июня.Все понравилось, кроме того,что при регистрации раскидывали всех тех,кто летел вместе,по всему самолёту.Я регистрировалась онлайн,за мной было закреплено место в 18 ряду,за супругом-в 28!!!!При регистрации на стойке сотрудник мягко,но настойчиво предлагал за дополнительную плату(6 манат!)посадить вместе))))))Хоть плата и небольшая,но это было делом принципа.В самолёте выяснилось,что так поступили со всеми,люди были возмущены,все обменивались местами.Такого позора не было даже на рейсах Победы!!!!!(мне казалось,это самые ужасные рейсы). Хотелось бы, чтобы руководство Бута пересмотрело бы эту политику, пусть лучше включат в стоимость,но не опускаются до уровня попрошайничества.Было стыдно за них((((

Это правило действует везде на всех бюджетных линиях, так было и в победе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, радуга74 сказал:

Летели с супругом Бутой в начале июня.Все понравилось, кроме того,что при регистрации раскидывали всех тех,кто летел вместе,по всему самолёту.Я регистрировалась онлайн,за мной было закреплено место в 18 ряду,за супругом-в 28!!!!При регистрации на стойке сотрудник мягко,но настойчиво предлагал за дополнительную плату(6 манат!)посадить вместе))))))Хоть плата и небольшая,но это было делом принципа.В самолёте выяснилось,что так поступили со всеми,люди были возмущены,все обменивались местами.Такого позора не было даже на рейсах Победы!!!!!(мне казалось,это самые ужасные рейсы). Хотелось бы, чтобы руководство Бута пересмотрело бы эту политику, пусть лучше включат в стоимость,но не опускаются до уровня попрошайничества.Было стыдно за них((((

При покупке онлайн вы могли выбрать места за 6 манат. Это написано у них в правилах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

При покупке онлайн вы могли выбрать места за 6 манат. Это написано у них в правилах.

Для меня не имеет существенной разницы,в каком ряду и на каких местах сидеть.Мне и в голову не могло прийти,что нас с супругом! посадят в разных концах самолёта! Билеты куплены были вместе!Летала я и на Победе и на других лоукостерах,да, выбрать места- платная услуга,но , чтобы посадить отдельно членов одной семьи-вижу впервые! Неприятно было, когда сотрудник на регистрации навязчиво предлагал посадить нас вместе))))) а стюардессы в салоне пытались помешать меняться местами,говорили"на рейсах Бута запрещено менять места"))))Выглядело убого и не солидно.Все!!!пассажиры были в шоке

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

При чем тут супруг? Система раскидывает всех. Я была готова к этому,и спасибо этой теме,была спокойна что все пересядем в самолете.

Пс.нам никто не пытался в аэроп.продать место. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, радуга74 сказал:

юардессы в салоне пытались помешать меняться местами,говорили"на рейсах Бута запрещено менять

А вот это что то новое..

Нам тогда реально повезло

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, радуга74 сказал:

Для меня не имеет существенной разницы,в каком ряду и на каких местах сидеть.Мне и в голову не могло прийти,что нас с супругом! посадят в разных концах самолёта! Билеты куплены были вместе!Летала я и на Победе и на других лоукостерах,да, выбрать места- платная услуга,но , чтобы посадить отдельно членов одной семьи-вижу впервые! Неприятно было, когда сотрудник на регистрации навязчиво предлагал посадить нас вместе))))) а стюардессы в салоне пытались помешать меняться местами,говорили"на рейсах Бута запрещено менять места"))))Выглядело убого и не солидно.Все!!!пассажиры были в шоке

Не знаю. Но чисто даже если смотреть в этом вопросе со стороны лоукостера, то они видимо для этого и делают, чтоб если нужно место рядом семье то плати лишние 6 манат на человека, а так лети по низкой цене ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

При чем тут супруг? Система раскидывает всех. Я была готова к этому,и спасибо этой теме,была спокойна что все пересядем в самолете.

Пс.нам никто не пытался в аэроп.продать место. 

Притом, что  другие лоукостеры при онлайн регистрации выдают места всем членам семьи рядом.Естественно,не в начале салона и не у окна,но рядом.

 В Баку ,в старом терминале сотрудник очень пытался)))))На обратном пути нет.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

Не знаю. Но чисто даже если смотреть в этом вопросе со стороны лоукостера, то они видимо для этого и делают, чтоб если нужно место рядом семье то плати лишние 6 манат на человека, а так лети по низкой цене ))) 

Все же думаю,им лучше включить это в стоимость билета,никто и не заметит)))) а так,выглядело,как на базаре, когда пытаются впарить что то)Все остальное,отмечаю, понравилось,и самолёты,и обслуживание,и даже бутерброды))))А осадок от выдачи мест остался)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, радуга74 сказал:

Для меня не имеет существенной разницы,в каком ряду и на каких местах сидеть.Мне и в голову не могло прийти,что нас с супругом! посадят в разных концах самолёта! Билеты куплены были вместе!Летала я и на Победе и на других лоукостерах,да, выбрать места- платная услуга,но , чтобы посадить отдельно членов одной семьи-вижу впервые! Неприятно было, когда сотрудник на регистрации навязчиво предлагал посадить нас вместе))))) а стюардессы в салоне пытались помешать меняться местами,говорили"на рейсах Бута запрещено менять места"))))Выглядело убого и не солидно.Все!!!пассажиры были в шоке

Если вы достаточно летали, то должны были это заметить. В Европе в лоукостерах за доп.плату берешь место которое хочешь, нет вас рассадят. И если вы летали с Победой то должны были видеть недовольство людей. В Победе даже детей с родителями рассаживают, у Буты этого нет. 3 EUR мизер для места по сравнению с другими

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, astra77 said:

Должна как здесь писал их работник. Но для страховки напишите им email или WhatsApp чтобы показать им если придерутся. В самом крайнем случае можете обратиться в офис Silkway Travel

Спасибо за совет.

Вроде бы на сайте Буты тоже прописано, что можно провозить, взгляните

20180715_142342.thumb.png.0184ddf4f5b1c7ea69c9892109a2ef7f.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, astra77 сказал:

Если вы достаточно летали, то должны были это заметить. В Европе в лоукостерах за доп.плату берешь место которое хочешь, нет вас рассадят. И если вы летали с Победой то должны были видеть недовольство людей. В Победе даже детей с родителями рассаживают, у Буты этого нет. 3 EUR мизер для места по сравнению с другими

По роду деятельности,летаю почти каждые два три месяца,как лоукостерами,так и обычными авиакомпаниями,летала и Победой с детьми(взрослыми) и с супругом.Ни разу!!!не рассаживали отдельно.Повторяю,за выбор места да,доплачивают,но семью всегда!сажают Вместе.И в Победе тоже!хотя для меня Победа, конечно же отстой,недовольных много,но не по этой причине.Если вы часто летаете,то должны были обратить внимание.

  Если для обычных граждан 3 евро мизер,то для авиакомпании вообще копейки, чтобы так принижать свой имидж.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, радуга74 сказал:

Для меня не имеет существенной разницы,в каком ряду и на каких местах сидеть.Мне и в голову не могло прийти,что нас с супругом! посадят в разных концах самолёта! Билеты куплены были вместе!Летала я и на Победе и на других лоукостерах,да, выбрать места- платная услуга,но , чтобы посадить отдельно членов одной семьи-вижу впервые! Неприятно было, когда сотрудник на регистрации навязчиво предлагал посадить нас вместе))))) а стюардессы в салоне пытались помешать меняться местами,говорили"на рейсах Бута запрещено менять места"))))Выглядело убого и не солидно.Все!!!пассажиры были в шоке

 

Полностью с Вами согласен и также отписывался тут по этому поводу:

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, радуга74 сказал:

По роду деятельности,летаю почти каждые два три месяца,как лоукостерами,так и обычными авиакомпаниями,летала и Победой с детьми(взрослыми) и с супругом.Ни разу!!!не рассаживали отдельно.Повторяю,за выбор места да,доплачивают,но семью всегда!сажают Вместе.И в Победе тоже!хотя для меня Победа, конечно же отстой,недовольных много,но не по этой причине.Если вы часто летаете,то должны были обратить внимание.

  Если для обычных граждан 3 евро мизер,то для авиакомпании вообще копейки, чтобы так принижать свой имидж.

Авиакомпании лоукост на этом и зарабатывают. В Pegasus чтобы выбрать места надо брать билет подороже. Похожая ситуация даже в более крупных авиакомпаниях типа LOT и др. Вы первый человек который сказал такое про Победу. Все русские ненавидят Победу из-за разбрасывания даже детей. Покопайтесь в российсках сайтах и найдете про это навалом инфы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно конечно просить включить в стоимость выбор места и при этом не хотеть платить 3 евро отдельно за место. На чем основывается логика? Когда мне надо было посадить бабушку с тетей вместе - я заплатила 6 евро, не обеднела ради комфорта близких. Когда я летаю одна, мне эти 3 евро в билете не нужны, мне нет разницы куда меня посадит. Всегда найдутся недовольные, которые без конца будут искать минусы.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, astra77 сказал:

Авиакомпании лоукост на этом и зарабатывают. В Pegasus чтобы выбрать места надо брать билет подороже. Похожая ситуация даже в более крупных авиакомпаниях типа LOT и др. Вы первый человек который сказал такое про Победу. Все русские ненавидят Победу из-за разбрасывания даже детей. Покопайтесь в российсках сайтах и найдете про это навалом инфы

Повторяю :за выбор места да, платить нужно, если хочешь сесть возле окна или впереди салона))) Несколько раз уже написала об этом))))Пегасусом летали несчётное количество раз)Сажали вместе бесплатно!)Победой летали однажды,посадили всех четверых рядом, тоже бесплатно,но компания ужасная,я тоже,как и россияне об этом в десятый раз пишу)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, @Gera@ сказал:

Странно конечно просить включить в стоимость выбор места и при этом не хотеть платить 3 евро отдельно за место. На чем основывается логика? Когда мне надо было посадить бабушку с тетей вместе - я заплатила 6 евро, не обеднела ради комфорта близких. Когда я летаю одна, мне эти 3 евро в билете не нужны, мне нет разницы куда меня посадит. Всегда найдутся недовольные, которые без конца будут искать минусы.

Бута, видимо, самая бедная компания на свете ((((Ок, после ваших логичных выводов впредь буду всем довольна , спасибо,что так подробно все объяснили)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати на обратном пути невозможно купить место, когда за сутки делаешь онлайн-букирование места. Увидела разные места, и в аэрорту в стамбуле попросила даму за стойкой за деньги дать место. Она сказала что это делается когда есть свободные места, а таковых в самолете щас нет..

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, радуга74 сказал:

Бута, видимо, самая бедная компания на свете ((((Ок, после ваших логичных выводов впредь буду всем довольна , спасибо,что так подробно все объяснили)))

 

Для меня это мелочи жизни. Говорю маме ну подмаешь, 3 часа рядом не будем болтать, зачем трагедию делать? Она у меня по мелочам недовольная) А так Бута меня устраивает по цене. Если брать за несколько месяцев вперед выходит в 2-3 раза дешевле Азала, с 10-кг багажом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Для меня это мелочи жизни. Говорю маме ну подмаешь, 3 часа рядом не будем болтать, зачем трагедию делать? Она у меня по мелочам недовольная) А так Бута меня устраивает по цене. Если брать за несколько месяцев вперед выходит в 2-3 раза дешевле Азала, с 10-кг багажом.

Да,я с вами согласна,Бута во всех остальных моментах произвела хорошее впечатление,что я и отметила раньше.Поэтому и пишу,что это они неправильно придумали,все равно практически никто не покупает эти места у них,люди просто меняются местами,а впечатление портится.

 Я ужасно боюсь момента взлёта, поэтому важно, чтобы кто то из близких сидел рядом))))Потом, во время полета уже все равно)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...