Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

1 минуту назад, oper133 сказал:

Друзья у меня у одного не открывается буту сайт или у вас тоже такая проблема?

 

Открыл только что. Нормально работает.

 

1 минуту назад, Безе74 сказал:

спасибо большое

 

Йахшы йол иншааллах)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

Посадочный талон дается после регистрации ? (за 24 часа до вылета) ?

 

на сайте за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация. вбиваешь номер брони, потом распечатываешь посадочный талон

 

Кто не делает, в самом аэропорту можно, но кажется за деньги. а то я уже запуталась) онлайн удобнее и время экономишь

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

на сайте за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация. вбиваешь номер брони, потом распечатываешь посадочный талон

 

Кто не делает, в самом аэропорту можно, но кажется за деньги. а то я уже запуталась) онлайн удобнее и время экономишь

Спасибо. Куча экономно-отдыхающих  в последний день в Анталии видимо или будут сидеть по инет-кафешкам или возьмут на отдых ноуты ).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fantomas.qaqa сказал:

Спасибо. Куча экономно-отдыхающих  в последний день в Анталии видимо или будут сидеть по инет-кафешкам или возьмут на отдых ноуты ).

 

мне тут сказали, что можно и с телефона. я сама ноут не беру

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

Посадочный талон дается после регистрации ? (за 24 часа до вылета) ?

 

5 минут назад, Безе74 сказал:

на сайте за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация. вбиваешь номер брони, потом распечатываешь посадочный талон

 

Верно.

5 минут назад, Безе74 сказал:

Кто не делает, в самом аэропорту можно, но кажется за деньги. а то я уже запуталась)

 

Добавлю. В аэропорту непосредственно у стойки регистрации услуга платная. В аппаратах регистрации также бесплатно.

 

Будучи низкобюджетной авиакомпанией, Buta Airways предлагает ряд услуг только за дополнительную плату, включая регистрацию на рейс в аэропорту и выбор места в самолете. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, а также на стойках самостоятельной регистрации (доступно в Международном аэропорту Гейдар Алиев, Баку).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

Будучи низкобюджетной авиакомпанией, Buta Airways предлагает ряд услуг только за дополнительную плату, включая регистрацию на рейс в аэропорту и выбор места в самолете. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, а также на стойках самостоятельной регистрации (доступно в Международном аэропорту Гейдар Алиев, Баку).

 

я на соседней теме спрашивала, не ответили. не замечали, в старом терминали фри вай-фай есть?

и еще кафе где можно сесть до вылета чайку попить?

я сто лет там не была,ничего не помню

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

 

я на соседней теме спрашивала, не ответили. не замечали, в старом терминали фри вай-фай есть?

и еще кафе где можно сесть до вылета чайку попить?

я сто лет там не была,ничего не помню

 

Есть и фри вайфай и уйма кафешек где можно перекусить и чай-кофе попить. Сеть магазинов дьюти-фри тоже есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Ровно за сутки до рейса откроется окно для бесплатной онлайн регистрации.

 

Только что, Безе74 сказал:

Регистрировать обратное (Сабиха-Гейдар Алиев) пока автоматически нельзя. Это значит, что находясь в Турции, я должна за сутки до вылета это проделать? просто с телефона вряд ли смогу(((

а я ничего не регистрировала

Link to comment
Share on other sites

Распечатала посадочный талон..

Увы, система раскидала нас на разные места. За изменение там кажется было написано нужно дать 6 манат. Но я не стала менять. Надеюсь, уже в самолете как-то разрулим ситуацию
 
Один вопрос: это талон на мой вылет. Регистрировать обратное (Сабиха-Гейдар Алиев) пока автоматически нельзя. Это значит, что находясь в Турции, я должна за сутки до вылета это проделать? просто с телефона вряд ли смогу(((
 
кто мне ответит на этот вопрос?

Как так получилсь, что распределили в другое место. Я например купила место когда покупала билет за 6 Азн, полет будет в Июне,тогда нас также раскидают по другим местам ?
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, resha сказал:

 

а я ничего не регистрировала

 

11 час назад, resha сказал:

я только билеты дала и все

 

Значит прошли регистрацию непосредственно на стойке регистрации. Платно. По другому никак, без регистрации на рейс никто в самолет не пустит.

 

21 минуту назад, skorpy79 сказал:


Как так получилсь, что распределили в другое место. Я например купила место когда покупала билет за 6 Азн, полет будет в Июне,тогда нас также раскидают по другим местам ?

 

Вы купили место, а она нет. Вот система и разбросала. Но на собственном опыте я заметил что ребенка младше 10-и лет система автоматически рядом с матерью сажает. Сын и я попали хоть и недалеко друг от друга, но на разных местах, а девочка рядом с матерью. И так несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Безе74 сказал:

 

мне тут сказали, что можно и с телефона. я сама ноут не беру

 

Ну можно так можно но все равно думаю вбивать данные удобнее с клавиатуры чем со смарта )

Вчера чуть порыскал в Инете, в Алании самой есть инет-кафешки, можно регить и там. 

 

И еще. судя по расписанию рейсов

(www.butaairways.az/ru/flight-schedule) есть рейс и на Анталию, но это к сожалению только  до 3 июня.

Не знаю как в Анталии, , но в Алании народ уже отдыхает, погода  за 25 С.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы купили место, а она нет. Вот система и разбросала. Но на собственном опыте я заметил что ребенка младше 10-и лет система автоматически рядом с матерью сажает. Сын и я попали хоть и недалеко друг от друга, но на разных местах, а девочка рядом с матерью. И так несколько раз.

Все стало понятно, спасибо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, skorpy79 сказал:

Я например купила место когда покупала билет за 6 Азн,

Это куда и насколько вперед билет за 6 азн??? Бута что ли? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ясе мин сказал:

Это куда и насколько вперед билет за 6 азн??? Бута что ли? 

6 АЗН это цена за выбор места.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, logino сказал:

6 АЗН это цена за выбор места.

Ааа, а то я подумала , неужели у нас тоже наблюдался обвал цен на билеты , как это было зимой в Турции )))

Link to comment
Share on other sites

Нам повезло,села с мамой (не на свое место) а пришедшая на это свое законное место девушка без спора села на мое.все полюбовно)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И Бута мне понравилась,чемодан не мерили,на дамскую сумку не смотрели каких размеров. Распечатка билетов и пос.талона не понадобились,все было в системе. Булка с колбасой вкуснее азаловского питания,как вспомню их обеды и завтраки,воротит..

Дают лишь воду. Чай взяла за 1,20. Для полета 2,5 часов все ок. Да,нет мониторов и радио,но за такую цену билетов,считаю это можно пережить)

Самолет чистый,стюарды отличные

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел уточнить вопрос, если на него ответит представитель компании либо те, кто с этим уже сталкивался, было бы отлично.

 

Сегодня я пошел в турагенство покупать билет в Тбилиси, на 22 мая с обратным билетом на то же число. Мне сказали стоимость билета в 340 с чем то манат. Но там же мне подсказали, что через сайт butaairways я смогу купить почти на 100-120 манат дешевле. Далее  я многократно попытался через указанный сайт купить билет но так и не смог. Каждый раз при оплате выскакивает ошибка где сообщается, что "Транзакция отклонена Возможно, банк ограничил количество транзакций или общую сумму, которую можно потратить в Интернете, обратитесь в банк-эмитент". Но бывает и так, что оплата тупо зависает и далее ничего не происходит. Менял айпи и все остальное, очищал браузер но никак не помогает.

 

Связался с банком, мне сообщили что со стороны банка никаких проблем нету. Обратился к вашим специалистам, но они толком ничего не смогли сделать, в конце концов сказали сменить карту. Кто либо сталкивался с подобным? 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2018 в 22:39, pro100 сказал:

Здравствуйте, хотел уточнить вопрос, если на него ответит представитель компании либо те, кто с этим уже сталкивался, было бы отлично.

 

Сегодня я пошел в турагенство покупать билет в Тбилиси, на 22 мая с обратным билетом на то же число. Мне сказали стоимость билета в 340 с чем то манат. Но там же мне подсказали, что через сайт butaairways я смогу купить почти на 100-120 манат дешевле. Далее  я многократно попытался через указанный сайт купить билет но так и не смог. Каждый раз при оплате выскакивает ошибка где сообщается, что "Транзакция отклонена Возможно, банк ограничил количество транзакций или общую сумму, которую можно потратить в Интернете, обратитесь в банк-эмитент". Но бывает и так, что оплата тупо зависает и далее ничего не происходит. Менял айпи и все остальное, очищал браузер но никак не помогает.

 

Связался с банком, мне сообщили что со стороны банка никаких проблем нету. Обратился к вашим специалистам, но они толком ничего не смогли сделать, в конце концов сказали сменить карту. Кто либо сталкивался с подобным? 

Надо было обратиться в call-center они вроде на WhatsApp даже отвечают. А то что туркомпания продает билеты только с багажем и ручной кладью уже странно. Обратились бы в другую туркомпанию или в SW Travel. Ваша проблема вроде не первая попробуйте через другой браузер или компьютер. Если с картой проблем нет, то дело в их серверах

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2018 в 22:39, pro100 сказал:

Каждый раз при оплате выскакивает ошибка где сообщается, что "Транзакция отклонена Возможно, банк ограничил количество транзакций или общую сумму, которую можно потратить в Интернете, обратитесь в банк-эмитент".

 

В 19.05.2018 в 22:39, pro100 сказал:

Связался с банком, мне сообщили что со стороны банка никаких проблем нету. Обратился к вашим специалистам, но они толком ничего не смогли сделать, в конце концов сказали сменить карту. Кто либо сталкивался с подобным? 

 

В первый раз при оплате столкнулся с этой проблемой. Связался с банком (Бейнялхялг),проверили и ответили что у них проблем с переводом нет, но возможно стоИт блокировка со стороны Азери Карт. Связался с Азери Карт - задав пару вопросов и удеостоверившись что карта на мое имя убрали лимит на транзакцию. Если у Вас Азери Карт - обращайтесь в Азери Карт, если МиллиКарт - в МиллиКарт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос конкретной к представителю-Вот скажите как получается ,что смотришь на сайте Буты цены выше,чем предлагают туроператоры,на те же даты...

Значит они заранее бронируют или выкупают билеты?????Как получается в Стамбул на сайте билет дороже семь у туроператора ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lada.Azizova said:

Вопрос конкретной к представителю-Вот скажите как получается ,что смотришь на сайте Буты цены выше,чем предлагают туроператоры,на те же даты...

Значит они заранее бронируют или выкупают билеты?????Как получается в Стамбул на сайте билет дороже семь у туроператора ?

Уважаемая Лада,

 

Всё как всегда, вам никто тут правды не скажет....даже "Буту" умудрились об.....ть!

 

А вы читали это глупую, пустую статью не о чем на 1ньюс, о якобы "НЕ ПЛАНИРОВАВШИХСЯ И НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫХ РЕЙСАХ" буты в Анталию....что за бред

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Кто подсчитывал - выгоднее брать билет Бутой до Стамбула, и оттуда на их курорты , или выгоднее сразу турпакет Азала прямым рейсом брать?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

Кто подсчитывал - выгоднее брать билет Бутой до Стамбула, и оттуда на их курорты , или выгоднее сразу турпакет Азала прямым рейсом брать?

Азал за нас с вами посчитал.....уж поверьте, единственный шанс, если вы взяли Буту за свою цену, 29евро.

Даже на мили не выгодно, если вы не одна

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 12:49, Lada.Azizova сказал:

Вопрос конкретной к представителю-Вот скажите как получается ,что смотришь на сайте Буты цены выше,чем предлагают туроператоры,на те же даты...

Значит они заранее бронируют или выкупают билеты?????Как получается в Стамбул на сайте билет дороже семь у туроператора ?

Сейчас придет представитель, и начнет плести новую лапшу..Что билеты не закупаются агенствами...)

 

А тем временем на украинский рынок входит Ryanair...А мы продолжаем сидеть, и "восхваляться" дешевыми тарифами от неповторимой буты...

 

Самое смешное, что когда "представителю" начали заявлять о его неправоте, о том, что у компании неправильная политика, он быстро съехал с темы..) 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bratik сказал:

Уважаемая Лада,

 

Всё как всегда, вам никто тут правды не скажет....даже "Буту" умудрились об.....ть!

 

А вы читали это глупую, пустую статью не о чем на 1ньюс, о якобы "НЕ ПЛАНИРОВАВШИХСЯ И НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫХ РЕЙСАХ" буты в Анталию....что за бред

сделайте цены дешевле и народ полетит на всех порах...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

сделайте цены дешевле и народ полетит на всех порах...

 

они подняли цены и народ все равно летит

но для лоукоста цены высокие

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, resha said:

 

они подняли цены и народ все равно летит

но для лоукоста цены высокие

А народу, нам с вами, оставили выбор.....хотя, о чём это я

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил билеты, деньги снялись, но ничего на почту не пришло. Опять какие то проблемы ?

Edited by Zero2009
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zero2009 сказал:

Сегодня купил билеты, деньги снялись, но ничего на почту не пришло. Опять какие то проблемы ?

Та же ситуация,вначале деньги попали в блок,звоню в банк говорят деньги прошли,но в блоке,на меил  ничего не пришло,днём звоню в проклятый офис-бютюн операторлар мяшгулду....ок полчаса принципиально жду...не ответили....в течении часа ждала ответ на ватсап,написали что пришлём билет....21:30 до сих пор не дозвониться,ватсап не отвечает,билета нет...

Представитель ну сделайте что нибудь, передайте руководству ,что ок,открывает он отель в Батуми,но не плохо было если он занялся прямыми своими обязанностями !Стыд и позор!

Edited by Lada.Azizova
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...