Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

13 часа назад, Крестик сказал:

Представитель сей замечательной компании не выдержав критики, слился с темы....) Когда было объявлено что будет бута, была надежда что будет честная игра, а сейчас уже на 100 процентов знаю, все что касается азал, это лохотрон и обдираловка. Веры в этих людей нет.А не пишут тут представители по той причине, что доширак на ушах людей уже не держится.

Buta это ужасная пародия на Победу Аэрофлота. У Аэрофлота хотя бы более или менее нормальные цены и остальные компании пускает на рынок на нормальных условиях. К примеру Air France время от времени опускает цена из Москвы до 220$ где-то, а лететь им не ближе. Их ценовая политика это вариант ближневосточных монархий, где люди получают дикие деньги и могут себе позволить такое. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, astra77 сказал:

Buta это ужасная пародия на Победу Аэрофлота. У Аэрофлота хотя бы более или менее нормальные цены и остальные компании пускает на рынок на нормальных условиях. К примеру Air France время от времени опускает цена из Москвы до 220$ где-то, а лететь им не ближе. Их ценовая политика это вариант ближневосточных монархий, где люди получают дикие деньги и могут себе позволить такое. 

Разве есть где то дешевле Буты Баку-Мск-Баку? Давайте не кривить душой. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

Разве есть где то дешевле Буты Баку-Мск-Баку? Давайте не кривить душой. 

 

Ханум вопрос не в том что это много или мало. А в том что 29 EUR рассчитаны на 30% мест самолета на 106 человек. И чтобы успеть "съесть кусок пирога" приходится покупать билеты за полгода вперед со страхом в душе, что вдруг проблемы возникнут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, astra77 сказал:

Ханум вопрос не в том что это много или мало. А в том что 29 EUR рассчитаны на 30% мест самолета на 106 человек. И чтобы успеть "съесть кусок пирога" приходится покупать билеты за полгода вперед со страхом в душе, что вдруг проблемы возникнут.

Тариф стандарт возвр. 50 проц. А расхватывают именно из за цены. Я за 2-х 300 дала с багажом. Ни туркиш,ни азал даже зимой такую цену не установят.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Разве есть где то дешевле Буты Баку-Мск-Баку? Давайте не кривить душой. 

 

 

Я в начале мая взял 3 билета на август (туда обратно) без ручной клади, с багажом 10кг за 967 АЗН. Не сказал бы что это особо дёшево... На эти даты АЗАЛ-ом с ручной кладью и багажом 23 кг 3 билета обошлись бы всего на 300 манат дороже... Другое дело что выбора особого нет... И для этого как раз таки постарались АЗАЛ и компания...

 

Я не часто летаю. Бутой взял первый раз. Если бы я знал сколько там скрытых подводных камней типа тех, про которые я писал комментируя Ваш пост выше я бы переплатил 300 манат за 3 билета и взял бы АЗАЛ-ом... Так что повторюсь считаю что в Азербайджане, к большому сожалению нет реального лоукостера...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vektor_13 сказал:

 

Я в начале мая взял 3 билета на август (туда обратно) без ручной клади, с багажом 10кг за 967 АЗН. Не сказал бы что это особо дёшево... На эти даты АЗАЛ-ом с ручной кладью и багажом 23 кг 3 билета обошлись бы всего на 300 манат дороже... Другое дело что выбора особого нет... И для этого как раз таки постарались АЗАЛ и компания...

 

Я не часто летаю. Бутой взял первый раз. Если бы я знал сколько там скрытых подводных камней типа тех, про которые я писал комментируя Ваш пост выше я бы переплатил 300 манат за 3 билета и взял бы АЗАЛ-ом... Так что повторюсь считаю что в Азербайджане, к большому сожалению нет реального лоукостера...

Почему так дорого? По какому тарифу брали?

Я в январе на май брала,было много билетов. Ближе к сезону не остается

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Почему так дорого? По какому тарифу брали?

Я в январе на май брала,было много билетов. Ближе к сезону не остается

 

Думаю первый вопрос не ко мне ))) Тариф - "Бута стандарт". Ближе к сезону деяндя, я брал в первых числах мая на август,  то есть на 3,5 месяца до вылета...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Почему так дорого? По какому тарифу брали?

Я в январе на май брала,было много билетов. Ближе к сезону не остается

Так дорого всегда! Вы сравниваете цены которые тут есть. А я говорю в общем про проблемы системы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку намного больше создают проблем с сумками сетками и рюкзаками чем в Турции. Из Турции летели слово не сказали в Турцию летели начали прикапываться к рюкзаку. Паспортный контроль капец ноги поставь то сними пройдешь ничего не бибикает так еще и на рентген встань а вылетающих вот наплакал.  

Стюардыыы это кадр. Понятно каждому нужен кусок хлеба нооооо для меня стюарды и стюардессы это также лицо компании. Походу бута и сюардов стюардес также по лоукост зарплате берет :D мужчина лет 50ти пузатый встал посредине самолета никто не может пройти всем надо обтираться об него и женщина лет 40 так еще и хамка ну как можно брать в стюарды людей такого возраста.

Edited by Chinese translator
Link to comment
Share on other sites

У нас да,много проверяюж,аж руками до трусов. Но меня это не бесит) Толстяк стюард и у нас был,лет 50 на вид, дамы тоже немолодые. Но никто не грубил слава богу

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Безе74 сказал:

У нас да,много проверяюж,аж руками до трусов. Но меня это не бесит) Толстяк стюард и у нас был,лет 50 на вид, дамы тоже немолодые. Но никто не грубил слава богу

 

Меня тоже это не бесит но когда ты с ребенком на руках чуть раздражает.

Я только у нас видел стюардов в таком возрасте.

Летал где то 10 авиалиниями у всех молодежь была

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Chinese translator сказал:

так еще и на рентген встань

 

Рентген? Уверены? Эту процедуру отменили как минимум 3 года назад.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, porridge сказал:

 

Рентген? Уверены? Эту процедуру отменили как минимум 3 года назад.

 

Как я знаю это рентген. В стеклянную штуку заходишь дверка проворачивается  и выходишь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chinese translator сказал:

 

Как я знаю это рентген. В стеклянную штуку заходишь дверка проворачивается  и выходишь

 

Я понял что речь о стеклянной кабине и вы правы это сканеры. Но лично я в бакинском аэропорту заходил в последний раз в рентген-кабину если не соврать аж 3 года назад. 

Их насколько я знаю отменили в большинстве аэровокзалах мира.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сделала регистрацию на рейс онлайн, но по завершению ввода данных мне не предложили вариант для распечатки (как в других авиакомпаниях или электронный билет). На почту тоже ничего не пришло. И вот вопрос дня для меня: нужно ли что то предъявлять, чтобы сообщить, что регистрация есть? Я сделала скриншот страницы, где указаны места посадки. Но там кроме этих мест и рейса ничего нет. графа "номер квитанции", например, пуста.... все ок с этой регистрацией? Просветите, я впервые пользуюсь услугами этой компании.... Лечу из Софии в Баку, если это важно.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Julis сказал:

Подскажите, пожалуйста, сделала регистрацию на рейс онлайн, но по завершению ввода данных мне не предложили вариант для распечатки (как в других авиакомпаниях или электронный билет). На почту тоже ничего не пришло. И вот вопрос дня для меня: нужно ли что то предъявлять, чтобы сообщить, что регистрация есть? Я сделала скриншот страницы, где указаны места посадки. Но там кроме этих мест и рейса ничего нет. графа "номер квитанции", например, пуста.... все ок с этой регистрацией? Просветите, я впервые пользуюсь услугами этой компании.... Лечу из Софии в Баку, если это важно.

 

если вышли номера посадки, то все ок, вы в системе. Вы можете связаться по вотсап с представителем  Буты (номер на этой теме есть), и еще раз уточнить, чтобы они проверили в системе ваши места.

Странно что не было варианта для распечатки. Видимо какой-то глюк на сайте

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня посмотрела сайт буты и решила в очередной раз слетать в Москву в ноябре месяце.. билет на 16-26 ноября - 141 манат. ..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliali сказал:

сегодня посмотрела сайт буты и решила в очередной раз слетать в Москву в ноябре месяце.. билет на 16-26 ноября - 141 манат. ..

Странно Москву на ноябрь открыли а Стамбул нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, aliali сказал:

сегодня посмотрела сайт буты и решила в очередной раз слетать в Москву в ноябре месяце.. билет на 16-26 ноября - 141 манат. ..

ошибка - 114 манат с копейками

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

В этот сезон всегда дешевле

дело не  только в сезоне, но и во времени покупки билета.... я брала в апреле на сентябрь по такой же цене... считаю, что 2.5 часа полета можно пережить...тем более, что самолеты у них удобные(только туалет крошечный), сэндвич вполне съедобный, в принципе можно и без него обойтись..главное, благополучно улететь и не менее благополучно вернуться....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

дело не  только в сезоне, но и во времени покупки билета.... я брала в апреле на сентябрь по такой же цене... считаю, что 2.5 часа полета можно пережить...тем более, что самолеты у них удобные(только туалет крошечный), сэндвич вполне съедобный, в принципе можно и без него обойтись..главное, благополучно улететь и не менее благополучно вернуться....

Да.

Булка лучше чем ужасный порошковый омлет азала

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в этом году мне дважды подфартило с ними... первый раз летела  в марте, билет, как всегда, брала заранее... багаж никогда сразу не оформляю, а только в последний день... за несколько дней до полета мне позвонили сотрудники их офиса и сказали, что по какой-то там причине мой рейс отменяется и предложили самой выбрать любой рейс Азала  в любой устраивающий меня день... итог - летела с багажом, который уже был включен в билет... и второй раз  - в этом месяце, когда они объявили акцию на рамазан - опять выигрыш  в бесплатном провозе 23 кг багажа....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, porridge сказал:

 

Я понял что речь о стеклянной кабине и вы правы это сканеры. Но лично я в бакинском аэропорту заходил в последний раз в рентген-кабину если не соврать аж 3 года назад. 

Их насколько я знаю отменили в большинстве аэровокзалах мира.

 

Сам прошел через этот сканер 2 дня назад :)

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2018 в 16:09, porridge сказал:

 

Я понял что речь о стеклянной кабине и вы правы это сканеры. Но лично я в бакинском аэропорту заходил в последний раз в рентген-кабину если не соврать аж 3 года назад. 

Их насколько я знаю отменили в большинстве аэровокзалах мира.

Вылетал из Казани. Все через такой же сканер проходили.

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2018 в 09:34, Chinese translator сказал:

 

Сам прошел через этот сканер 2 дня назад :)

 

1 минуту назад, logino сказал:

Вылетал из Казани. Все через такой же сканер проходили.

 

Ясно. Мне везет)))

Link to comment
Share on other sites

Не подскАжете, у пассажиров Буты есть дорога к дюти-фри и когда дюти-фри начинает работу ?

и как-то цены на товар и ассортимент посмотреть можно ) ?

Оптово закупаться не собираюсь ) Бутылка чего-нибудь спиртного, если получится Гордон или Бейлис.

И пару блок сигарет (вроде в Турцию ввозить 2 блока можно ?)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

Не подскАжете, у пассажиров Буты есть дорога к дюти-фри и когда дюти-фри начинает работу ?

и как-то цены на товар и ассортимент посмотреть можно ) ?

Оптово закупаться не собираюсь ) Бутылка чего-нибудь спиртного, если получится Гордон или Бейлис.

И пару блок сигарет (вроде в Турцию ввозить 2 блока можно ?)

 

В смысле?)) Аэропорт один для всех) Дьюти вообще-то круглосуточно работает))

 

про цены не знаю, я там просто как в музее гуляю)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Безе74 сказал:

 

В смысле?)) Аэропорт один для всех) Дьюти вообще-то круглосуточно работает))

 

про цены не знаю, я там просто как в музее гуляю)

 

Так для Буты терминал 2

Это старый аэропорт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Миссури сказал:

Так для Буты терминал 2

Это старый аэропорт?

 

Да. вылетаем из старого, прилетаем в новый.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

Для тех кто в танке : старый новый какая разница, они далеко друг от друга  ?

 

шаговая разница между ними. но автобусы бакубас стоят напротив нового

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

шаговая разница между ними. но автобусы бакубас стоят напротив нового

Сори если много вопросов, а Бакубас откуда и куда едет, время работы и стоимость не просветите ?

И вроде их хотели убрать после Евроигр ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

Сори если много вопросов, а Бакубас откуда и куда едет, время работы и стоимость не просветите ?

И вроде их хотели убрать после Евроигр ?

 

я на них приезжаю всегда. когда улетали днем, в прошлом году на них уехали из 28 мая. Точно по часам не помню, но в интернете можете найти их расписание. Они каждые 20-30 минут отходят. 

Их остановки это только 28 мая (конечная), и еще 1 раз останавливает у м.Азизбекова. Очень быстро доезжает до аэропорта (максимум 25 минут).

 

Стоимость 1 манат с копейками на человека

Edited by Безе74
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

Сори если много вопросов, а Бакубас откуда и куда едет, время работы и стоимость не просветите ?

И вроде их хотели убрать после Евроигр ?

 

https://www.airport.az/ru/terminal-one/transport-and-parking/aero-express/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Не подскАжете, у пассажиров Буты есть дорога к дюти-фри и когда дюти-фри начинает работу ?

и как-то цены на товар и ассортимент посмотреть можно ) ?

Оптово закупаться не собираюсь ) Бутылка чего-нибудь спиртного, если получится Гордон или Бейлис.

И пару блок сигарет (вроде в Турцию ввозить 2 блока можно ?)

Во втором терминале тоже есть дьюти фри.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Сори если много вопросов, а Бакубас откуда и куда едет, время работы и стоимость не просветите ?

И вроде их хотели убрать после Евроигр ?

Автобусы BakuBus отходят от м.28 мая(остановка напротив здания старого ж/д вокзала), расписание - выезжают с утра с 7-и где-то с интервалом в полчаса, т.е. в 07:00, 07:30, 08:00 и т.д. вечером с 21 до утра с интервалом в час, т.е. 21:00, 22:00, 23:00 и .т.д.

Останавливаются также на полминуты возле м.Короглу, но там садиться не советую, можно опоздать, просто не успеть подбежать к автобусу:) да и пешком тащиться к остановке долго.

В аэропорту останавливаются у обоих терминалов, сначала у Терминала №1(нового международного), затем у Терминала №2(старого местного).

Из аэропорта расписание точно такое же, как и из м.28 мая.

Стоимость проезда 1ман.30 коп. посредством карты BakıKart приобрести можно в метро, а также в аэропорту в спец.аппаратах.

Самолеты Бута вылетают из старого Терминала №2, а прилетают в новый Терминал №1. В любом случае желательно смотреть в билет и в онлайн расписание, т.к. могут в экстренных случаях поменять терминал. 

Edited by Synteco
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2018 в 13:51, Fantomas.qaqa сказал:

Не подскАжете, у пассажиров Буты есть дорога к дюти-фри и когда дюти-фри начинает работу ?

и как-то цены на товар и ассортимент посмотреть можно ) ?

Оптово закупаться не собираюсь ) Бутылка чего-нибудь спиртного, если получится Гордон или Бейлис.

И пару блок сигарет (вроде в Турцию ввозить 2 блока можно ?)

https://baku.mydutyfree.net/ru

Вроде эта фирма обслуживает наш дюти фри

Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/131516

 

Саткын пишет что Самиру Шарифову показалось слишком большой роскошью, как это, как смеют простые люди ввозить аж целых 3 литра дютифришного алкоголя ввозить и целых 3 блока сигарет )) Аж годовой запас  ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...