Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

В 06.11.2018 в 15:11, Rozetka сказал:

примерно электрика 1200-1400, сантехника от 700 до 1500. Смотря какая система будет.

апфигеца , это цены за работу или вместе с материалом , доставкой и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, yaleninavidel сказал:

Ваша деятельность заканчивается на Азизбекова?

Я хочу сказать что расстояние сейчас не имеет никакого значения. Вечером после работы я с Азизбекова до Баилова добирался за 40-45 минут. Так какая разница где жить если и так и так приходиться простаивать в пробке?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Mayakdan Azizbeyova 14 degigeye gelirem

 

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Я хочу сказать что расстояние сейчас не имеет никакого значения. Вечером после работы я с Азизбекова до Баилова добирался за 40-45 минут. Так какая разница где жить если и так и так приходиться простаивать в пробке?

Это если на своей машине. А если на общественном транспорте добираться? Учитывайте что в час пик в автобус не так то и легко протиснуться...

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2018 в 12:54, запах безумия сказал:

Подскажите пожалуйста цены на базовые работы(электрич, сантехника и тд) по отдельности. Намечается ремонт в несколько заходов поэтому иниересуют цены по отдельности. Заранее спасибо

 

Квадратура 140кв м

посмотрите личку ,для подробного обсуждения можете написать на вотсап.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, запах безумия сказал:
2 часа назад, CCNP сказал:
usta пулу

Вы серьёзно? Я полный чайник в этих вопросах, с материалами и тд во сколько выльется тогда?

если вы действительно чайник ( а не тролль) , то вам придется начинать ....сначала - изучение рынка ,вернее , рынков - стройматериалов и труда + 
не лениться и потратить время на беготню по магазинам стройматериалов - ведь время - это деньги 

ПС найдите пару фехле , кто будет работать у вас на постоянной работе и по совместительству будет вовремя стучать по поводу косяков усташек .
да и не забудьте материально простимулировать Сознательных фехле -обойдется дешевле нежели нанимать бригады во главе с ну очень красноречивыми прорабами - это опыт бывших Лохов ( именно с большой буквы ) если не сказать похлеще, и чайников со стажем ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timich сказал:

 

Это если на своей машине. А если на общественном транспорте добираться? Учитывайте что в час пик в автобус не так то и легко протиснуться...

Да,конечно без собственной машины загородом делать нечего. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, запах безумия сказал:
Только что, CCNP сказал:
usta пулу

Вы серьёзно? Я полный чайник в этих вопросах, с материалами и тд во сколько выльется тогда?

примерно умножьте на два 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, запах безумия сказал:

Вы серьёзно? Я полный чайник в этих вопросах, с материалами и тд во сколько выльется тогда?

285-320 манат за кв.м. вместе с материалами, уста пулу и аксессурами для ванной комнаты.

нет точной цены, но это средняя составляющая

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Жук Скарабей сказал:

285-320 манат за кв.м. вместе с материалами, уста пулу и аксессурами для ванной комнаты.

нет точной цены, но это средняя составляющая

а с какой сантехникой вы работаете ? случайно не из Багно дизайн ?))

у меня ванная комната 6кв м , по вашим разнорядкам получается 1800-2000 ман , позвольте спросить , а фарфоровая ванна и инкрустированный унитаз входит в эту сумму а ли КАК?))

Link to comment
Share on other sites

а с какой сантехникой вы работаете ? случайно не из Багно дизайн ?))

у меня ванная комната 6кв м , по вашим разнорядкам получается 1800-2000 ман , позвольте спросить , а фарфоровая ванна и инкрустированный унитаз входит в эту сумму а ли КАК?))

Вы это серьёзно? Если вы закончите ремонт санузла в 6 квадратных метров в 2000, papağınızı göyə atın. У меня дворовой санузел так и обошёлся, хотя я использовал дешевый кафель и метлах от гилан. Вы не забывайте, что 6 квадрат - это пол, а есть ещё стены, потолок, коммуникации, смесители, аксессуары и т.д и т.п.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, drurolog сказал:

Вы это серьёзно? Если вы закончите ремонт санузла в 6 квадратных метров в 2000, papağınızı göyə atın. У меня дворовой санузел так и обошёлся, хотя я использовал дешевый кафель и метлах от гилан. Вы не забывайте, что 6 квадрат - это пол, а есть ещё стены, потолок, коммуникации, смесители, аксессуары и т.д и т.п.

 

это вы не мне рассказывайте )) а бригадирам , которые оценивают ремонт по КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ включительно с материалами .

ПС внимательно прочтите Предыдущие пост-ы , тогда поймете Почему я задала подобные вопросы 

Link to comment
Share on other sites

Только что, unexpectable сказал:

а с какой сантехникой вы работаете ? случайно не из Багно дизайн ?))

у меня ванная комната 6кв м , по вашим разнорядкам получается 1800-2000 ман , позвольте спросить , а фарфоровая ванна и инкрустированный унитаз входит в эту сумму а ли КАК?))

а что тут удивительного? ваш сан-узел обойдется не менее 2000 манат. Обычный ремонт. Средние по стоимости материалы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Rozetka сказал:

а что тут удивительного? ваш сан-узел обойдется не менее 2000 манат. Обычный ремонт. Средние по стоимости материалы.

не менее - да , но для чего вводить в заблуждение клиента , оценивая Общий ремонт по квадратным метрам ВКЛЮЧАЯ материал ? а если клиенту захочется унитаз с подогревом с программным управлением , с сантехникой не из 8ойского базара ...со всевозможной звукоизоляцией ...с полами из дерева , предназначенного для корабельных палуб ... или же кое -какая реконструкция помещения ..

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, unexpectable сказал:

не менее - да , но для чего вводить в заблуждение клиента , оценивая Общий ремонт по квадратным метрам ВКЛЮЧАЯ материал ? а если клиенту захочется унитаз с подогревом с программным управлением , с сантехникой не из 8ойского базара ...со всевозможной звукоизоляцией ...с полами из дерева , предназначенного для корабельных палуб ... или же кое -какая реконструкция помещения ..

 

19 минут назад, unexpectable сказал:

не менее - да , но для чего вводить в заблуждение клиента , оценивая Общий ремонт по квадратным метрам ВКЛЮЧАЯ материал ? а если клиенту захочется унитаз с подогревом с программным управлением , с сантехникой не из 8ойского базара ...со всевозможной звукоизоляцией ...с полами из дерева , предназначенного для корабельных палуб ... или же кое -какая реконструкция помещения ..

Он же не вводит никого в заблуждение..., просто озвучил примерную стоимость, может на практике оказаться немного больше или меньше. На данный момент я тоже произвожу  ремонтные работы в санузлах и знаю что к чему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, INOK сказал:

 

Он же не вводит никого в заблуждение..., просто озвучил примерную стоимость, может на практике оказаться немного больше или меньше. На данный момент я тоже произвожу  ремонтные работы в санузлах и знаю что к чему.

речь изначально шла о ремонте в квартире общей площадью 140 кв м , а не только о ванной комнате . 
прочтите повнимательней ПРЕДЫДУЩИЕ пост-ы ,плиз .
Удачи вам и терпения )

Link to comment
Share on other sites

Только что, unexpectable сказал:

речь изначально шла о ремонте в квартире общей площадью 140 кв м , а не только о ванной комнате . 
прочтите повнимательней ПРЕДЫДУЩИЕ пост-ы ,плиз .
Удачи вам и терпения )

полный ремонт примерно 35-40 тысяч. 13-15 за работу, остальное за материалы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

это вы не мне рассказывайте )) а бригадирам , которые оценивают ремонт по КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ включительно с материалами .
ПС внимательно прочтите Предыдущие пост-ы , тогда поймете Почему я задала подобные вопросы 
Поймите меня правильно, но этот вопрос уже не раз обсуждался тут и каждый раз подчеркивали, что конечно же окончательная цена очень зависит от материалов и аксессуаров, а озвученная цена - это приблизительная цена нормального качественного ремонта без выкрутасов. Что дизайнерский ремонт, естественно обходится значительно дороже и так далее. В этот раз, отвечая на вопрос, эти детали просто не так подробно расписали, наверное подразумевалось, что это и так понятно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, unexpectable сказал:

а с какой сантехникой вы работаете ? случайно не из Багно дизайн ?))

у меня ванная комната 6кв м , по вашим разнорядкам получается 1800-2000 ман , позвольте спросить , а фарфоровая ванна и инкрустированный унитаз входит в эту сумму а ли КАК?))

ванна 6 кв.м. а общая площадь 100 это не считаете?

что для вас "сан.техника"?

Теплый пол будет?

ванна, унитаз не является ремонтом, моё скромное мнение...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте примерно подсчитаем. Будем брать усредненные цены. Значит ванная комната 6 квМ. 3 в длину,2 в ширину и 2.7 в высоту. Нам нужно будет 30 квМ кафеля. Самый дешевый Гилан 10 манат. 30×10=300 манат. На пол так же Гилан берем. 7×10=70 манат. Подвесной потолок ламбрин. 5×7=35 манат. Профили где то на 25 манат.4 спота по 5 манат=20 манат. Один вентилятор 30 манат. За работу по потолку 10 манат квадрат. Это делает 60 манат. Изолатекс 3×36=108 манат. За работу 70 манат. Стяжка за работу 5 манат. 5×6=30 манат. За работу по кафелю 10 манат. 36×10=360 манат. Мата 6 мешков по 4.5 манат=25.2 манат. Цемент и песок для стяжки еще манат 100. Умывальник простенький манат 60. Унитаз манат 100. Смеситель для раковины 60 манат. Афтафушка манат 30. Душ(смеситель) манат 90. Ну и общая сумма ванной комнаты в 6 квМ =1578 манат 20 копеек. В этой сумме нет работы электрика и водопроводчика. Так же и кабель с трубами не подсчитали. Плюсуйте еще 1000 манат смело. Вот и 2600 манат за средненький ремонт. 

 

Если где то ошибся исправляйте)...мы же хотим вывести примерную сумму за работы.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

ванна 6 кв.м. а общая площадь 100 это не считаете?

что для вас "сан.техника"?

Теплый пол будет?

ванна, унитаз не является ремонтом, моё скромное мнение...

 

вообще-то это вы должны обьяснять , что вы подразумеваете , какой обьём работы, под термином "сан. техника "  дабы не вводить в заблуждение клиента во избежании финансовых конфликтов при расчете наличными .
а чем , если не секрет , по вашему скромному мнению, считается установка ванной и унитаза ? неужели приравнивается к горшочку с цветочком , который без проблем можно пристроить на любой подоконник ?
я привела Конкретный пример квадратуры ванной комнаты - это то, о чем вы Должны были спросить клиента при расчете затрат  ))и т.п.
а вот с каких соображений вы делаете подсчеты : 
"285-320 манат за кв.м. вместе с материалами, уста пулу и аксессурами для ванной комнаты."
мне не понятно , без обид .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, unexpectable сказал:

вообще-то это вы должны обьяснять , что вы подразумеваете , какой обьём работы, 

с нуля под ключ

2 минуты назад, unexpectable сказал:

я привела Конкретный пример квадратуры ванной комнаты - это то, о чем вы Должны были спросить клиента при расчете затрат  ))

При объеме работ с нуля под ключ расчитывается общий объем работы

Сюда входит: 

Материалы

Поднятие материалов

Заливка стяжки

Монтажные работы

Уборка территории

Установка асессуаров

=

Если вы делаете отдельно сан.узел- все это расчитывается в отдельной работой

Если работа комплексно - это расчитывается общее

И то, что привели пример" сан,узел 6 кв.м" это так же как, например, "машину хочу купить большую и светлую"

Какой финишный материал будет в итоге?

Сколько точек  сан.техники в помещении?

Какой ТП будет? Если вообще будет

Вы это не сообщаете, зато конкретную цену хотите

Вы пишите о теории- мы вам и сообщаем теорию.

А, если честно, каждый ремонт уникален, хоть и есть общие черты.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жук Скарабей сказал:

с нуля под ключ

При объеме работ с нуля под ключ расчитывается общий объем работы

Сюда входит: 

Материалы

Поднятие материалов

Заливка стяжки

Монтажные работы

Уборка территории

Установка асессуаров

=

Если вы делаете отдельно сан.узел- все это расчитывается в отдельной работой

Если работа комплексно - это расчитывается общее

И то, что привели пример" сан,узел 6 кв.м" это так же как, например, "машину хочу купить большую и светлую"

Какой финишный материал будет в итоге?

Сколько точек  сан.техники в помещении?

Какой ТП будет? Если вообще будет

Вы это не сообщаете, зато конкретную цену хотите

Вы пишите о теории- мы вам и сообщаем теорию.

А, если честно, каждый ремонт уникален, хоть и есть общие черты.

 

вот так сразу и написали бы ,когда у вас спросили :"

 

Подскажите пожалуйста цены на базовые работы(электрич, сантехника и тд) по отдельности. Намечается ремонт в несколько заходов поэтому иниересуют цены по отдельности. Заранее спасибо"

 

а то начали советовать человеку копить деньги и делать сразу весь ремонт ...

сравнивать ремонт с покупкой машины , извините , мягко говоря , некорректно , если не сказать более - мягкое , пушистое необязательно белое -
ремонт в квартире можно делать постепенно , частями ,а вот машину покупать по запчастям и потом сидеть на балконе и собирать , как ЛЕГО, никому и в голову не придет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, unexpectable сказал:

Намечается ремонт в несколько заходов 

Кто как и каким образом будет координировать заходы?

Кто будет отвечать какой заход до и после совершать?

11 минуту назад, unexpectable сказал:

 

а то начали советовать человеку копить деньги и делать сразу весь ремонт ...

Правильно советовали

Ремонт косметический(обои поменять) проблем нет

А если с нуля- делать самостоятельно, это как аппендецит по интернету вырезать:)

Опять же - ваше право, ваши желания, ваши действия.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Кто как и каким образом будет координировать заходы?

Кто будет отвечать какой заход до и после совершать?

Правильно советовали

Ремонт косметический(обои поменять) проблем нет

А если с нуля- делать самостоятельно, это как аппендецит по интернету вырезать:)

Опять же - ваше право, ваши желания, ваши действия.

 

 


Вы и покоординируете )) прям здесь , на Диспуте ))
ну да , советчиков здесь хоть отбавляй , что делать , как быть и даже как государством управлять )) вон  в одной из тем про детей один таварищ насоветовал как детей растить, хотя сам еще даже одного ребенка не народил и даже ни разу женатым не был ))
по поводу аппендицита , опять мимо ))
 делать ремонт с нуля , да , непростое это дело , НО ! не так страшен черт , как его малюют , главное , НЕ ЛЕНИТьСЯ , не поддаваца на провокации -Нытьё усталаров и .....НИКОМУ не верить , но необходимо шевельнуть мозгом в Правильном направлении и идти в нужном ( для себя ) направлении , как паровоз на рельсах ,.... а не неустанно повторять : " я -ЧАЙНИК , я _ ЧАЙНИК " , т.к. это равносильно тому , что перед вами убежденный ЛОХ ...

ПС один вопрос , с чего надо (клиенту ) начинать ремонт ( при наличии определенной суммы денег ) ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, unexpectable сказал:


Вы и покоординируете )) прям здесь , на Диспуте ))
ну да , советчиков здесь хоть отбавляй , что делать , как быть и даже как государством управлять )) вон  в одной из тем про детей один таварищ насоветовал как детей растить, хотя сам еще даже одного ребенка не народил и даже ни разу женатым не был ))
по поводу аппендицита , опять мимо ))
 делать ремонт с нуля , да , непростое это дело , НО ! не так страшен черт , как его малюют , главное , НЕ ЛЕНИТьСЯ , не поддаваца на провокации -Нытьё усталаров и .....НИКОМУ не верить , но необходимо шевельнуть мозгом в Правильном направлении и идти в нужном ( для себя ) направлении , как паровоз на рельсах ,.... а не неустанно повторять : " я -ЧАЙНИК , я _ ЧАЙНИК " , т.к. это равносильно тому , что перед вами убежденный ЛОХ ...

ПС один вопрос , с чего надо (клиенту ) начинать ремонт ( при наличии определенной суммы денег ) ? 

Зависит от того проживает кто то в квартире или нет

1 начинают со демонтажа труб стен окон дверей кафеля и тп

2. Возведение стен и электрика и монтаж окон

3 штукатурка и прокладка труб

4 черновая малярка и монтаж пола

5 Кафель, финишная малярка

6 в конце пол лакировка и установка розеток

Примерно так

 

 

 

 

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

Зависит от того проживает кто то в квартире или нет

1 начинают со демонтажа труб стен окон дверей кафеля и тп

2. Возведение стен и электрика и монтаж окон

3 штукатурка и прокладка труб

4 черновая малярка и монтаж пола

5 Кафель, финишная малярка

6 в конце пол лакировка и установка розеток

Примерно так

 

 

 

 

 Спасибо за ценную информацию , 
но 
любой ремонт КЛИЕНТУ надо начинать с простого ....карандаша , ручки и бумаги 
далее 
собеседование с мастерами ....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, unexpectable сказал:

 Спасибо за ценную информацию , 
но 
любой ремонт КЛИЕНТУ надо начинать с простого ....карандаша , ручки и бумаги 
далее 
собеседование с мастерами ....

Нет сначала нужно деньги накопить, чем больше тем лучше

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, unexpectable сказал:


любой ремонт КЛИЕНТУ надо начинать с простого ...

 

1 час назад, HHA71 сказал:

Нет сначала нужно деньги накопить, чем больше тем лучше

@unexpectable

Спросите при чем тут деньги?

Что бы была "подушка безопасности"  из денег и можно было по два-три раза делать один и тот же этап ремонта.

Если вы решите делать самостоятельно ремонт, то у вас будут ошибки(это естественно, первый раз же) и ремонт не остановился на полпути.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2018 at 9:02 AM, HHA71 said:

обычную собраную люстру на крюк просто подсоединить входит всегда если за точку или квадрату считали

но если и люстру собирать то это уже доп работа естественно

Я все люстры сам вешал.  Чё там сложного? Индикатор за 1 ман и изолента 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

Я все люстры сам вешал.  Чё там сложного? Индикатор за 1 ман и изолента 

А мой сосед для замены лампочки вызывает электрика из жэка. Зато он прирождённый коммерсант. У каждого свои таланты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2018 at 4:15 AM, yaleninavidel said:

А мой сосед для замены лампочки вызывает электрика из жэка. Зато он прирождённый коммерсант. У каждого свои таланты. 

А я директор последние 10 лет.

Есть определенный минимум который каждый мужик должен сам делать по дому. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

А мой сосед для замены лампочки вызывает электрика из жэка. Зато он прирождённый коммерсант. У каждого свои таланты. 

я тоже меняю нескольким лампочки. Но тем которым делал электрику с нуля. Они сами естественно могут закручивать лампы, но у многих нет просто времени, некоторые просто ленятся. Иногда чувствуется и понт.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, elektrik-10 said:

я тоже меняю нескольким лампочки. Но тем которым делал электрику с нуля. Они сами естественно могут закручивать лампы, но у многих нет просто времени, некоторые просто ленятся. Иногда чувствуется и понт.

 ну да ,там столько времени нужно чиобы отвентить и закрутить новую лампу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...