Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прости меня, родная! Мне помешали любить тебя!


Recommended Posts

Только что, _Капризная_ сказал:

Нашу родину продали, иностранцу тут комфортней чем местному. 

 

 

Hər yerdə monopoliyadı, mafiyadı. Yalnız özləri qazaznmaq istəyirlər, digərlərinə qazanmağa imkan vermirlər. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gulistan Cattery сказал:

Тысячу извинений Топикстартер, но скатертью дорога... Чем меньше останется граждан в Азербайджане таким образом любящих свою Родину, тем лучше будет жизнь тех, кто никуда от Родины не сбежал, как бы не было трудно

 

Оптимист :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Bu vaxta qədər yenə çörək pulunu qazanmaq üçün şərait var idi. İndi şəraiti elə dəyişdirirlər ki gələn il ailəmizin gəliri sıfır ola bilər. Acından ölməmək üçün məcbursan başqa yerlərə üz tutasan. 

Edited by Lapsha
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Капризная_ сказал:

Уезжайте, хотя бы ради детей! 

Но конечно никогда не забывайте, кто вы на самом деле и учите детей по нашим традициям, пусть знают культуру, нашу музыку, нашу страну.

К сожалению жить тут становится нереально.

 

Удачи, дерзайте и не жалейте. 

Никогда эти дети не станут нашими. Да и зачем? Выросши в другой стране, впитав другую жизнь... что они потеряли, чтобы помнить о своих корнях? Да и, честно говоря, не такие уж мы - азербайджанцы - и патриоты.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Джавид  если  уедет  то  место  себе  найдет  куда бы  он  не  уехал ,  человек  образованный,а  таких  людей  везде  ценят,так  что  если    собирался     то   действуй 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, SSSR сказал:

Я люблю тебя моя жена, люблю наших детей, наш дом и даже машину нашу люблю. Но сейчас тебе трудно, у тебя на шее больная мать, маразматик отец, сестра-дура, брат-тунеядец, поэтому я решил. Я ухожу!

Продаю квартиру и машину и ухожу! Ухожу к нелюбимой, но зато беспроблемной Клаве.

Меня мучает совесть, но я так решил, и не жди алиментов!

Ну а если у тебя все наладиться, а тем паче ты неожиданно разбогатеешь, то я обязательно вернусь.

Ведь я тебя так сильно люблю!

)

 

Странно, что еще вам на вашу заметку и всем, кто ее оценил положительно, не написали - завидуйте молча

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сибас ни сибас, но согласно свежим данным количество въехавших в Азербайджан на ПМЖ больше чем отбывших с концами. Остальное лирика.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

 

 

Если в стакан с водой попала грязь,вода от этого в своем природном происхождени не  станет грязной!Родина не виновата что сюда попала грязь!🙏

 

Удачи в новом начинании!Никогда не задумывайся над тем ,что даст тебе большего !

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Gulistan Cattery сказал:

Тысячу извинений Топикстартер, но скатертью дорога... Чем меньше останется граждан в Азербайджане таким образом любящих свою Родину, тем лучше будет жизнь тех, кто никуда от Родины не сбежал, как бы не было трудно

 

 

Спасибо, вам тоже не хворать!

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Капризная_ сказал:

 

Не согласна, если воспитывать детей придерживаясь нашей культуре, традициям, то именно они смогут в будущем что-то сделать для нашей страны. Изменить ее, прожив тем самом в нормально развитой, демактарической стране. 

Вашими бы устами да мед пить ))

Link to comment
Share on other sites

Как спасти страну от дьявола?

Просто я останусь с нею.

Врачевать своею аурой,

что единственно умею.

 

Не ура-патриотизмом,

не ударом побольнее-

тайной аурой артиста,

что единственно умею.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

З.ы. Ни секунды не сомневайся в правильности задуманного, слышишь!

 

 

 

А я боюсь.  И почему-то не стесняюсь признаться в этом...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gulistan Cattery сказал:

Тысячу извинений Топикстартер, но скатертью дорога... Чем меньше останется граждан в Азербайджане таким образом любящих свою Родину, тем лучше будет жизнь тех, кто никуда от Родины не сбежал, как бы не было трудно

 

не завидуйте. интересно каким образом ваша жизнь станет лучше. Если  нет нормальных врачей, учителей

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gulistan Cattery сказал:

Тысячу извинений Топикстартер, но скатертью дорога... Чем меньше останется граждан в Азербайджане таким образом любящих свою Родину, тем лучше будет жизнь тех, кто никуда от Родины не сбежал, как бы не было трудно

 

Давно заметил, что  любить Родину, имея альтернативу уехать, гораздо сложнее, чем любить ее,  не имея никакой возможности уехать...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabrina83 сказал:

не завидуйте. интересно каким образом ваша жизнь станет лучше. Если  нет нормальных врачей, учителей

 

Надежда умирает последней.

Как у меня, например - она действительно умерла последней.

Жаль только, что она умерла тогда, когда бОльшая часть моей жизни уже прожита.

Но лучше уж поздно, чем никогда.  

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Джавид, можно любить Родину, какой бы она не была по отношению к вам. пусть даже мачехой,

и находясь вдали от нее, эта тоска остается в нас пока мы живы,

можно делать во благо Родине, больше чем те кто остается здесь.

и где бы вы не были , вы всегда останетесь тем самым Джавидом, которого знали и знают.

удачи Вам

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Сибас ни сибас, но согласно свежим данным количество въехавших в Азербайджан на ПМЖ больше чем отбывших с концами. Остальное лирика.

 

Было бы интересно посмотреть на этнический состав приезжающих, и самое главное, их социальный статус и культурный уровень...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, edwkuz сказал:

Джавид, можно любить Родину, какой бы она не была по отношению к вам. пусть даже мачехой,

и находясь вдали от нее, эта тоска остается в нас пока мы живы,

можно делать во благо Родине, больше чем те кто остается здесь.

и где бы вы не были , вы всегда останетесь тем самым Джавидом, которого знали и знают.

удачи Вам

 

 

Спасибо большое! 

Берегите себя, уважаемые форумчане!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, SSSR сказал:

Я люблю тебя моя жена, люблю наших детей, наш дом и даже машину нашу люблю. Но сейчас тебе трудно, у тебя на шее больная мать, маразматик отец, сестра-дура, брат-тунеядец, поэтому я решил. Я ухожу!

Продаю квартиру и машину и ухожу! Ухожу к нелюбимой, но зато беспроблемной Клаве.

 

 

А если вот так... Я родился в этом доме на этой улице,но теперь крыша протекает,стены в трещинах,вода и газ по расписанию,дурные соседи выкручивают лампочки и гадят под дверь, в ЖЭК не дозвониться.И возможности работать и отдавать все на ,,латание дыр"сил больше нет,как и вылечить больную мать.Поэтому-возьму любимых детей,жену, мать и маразматика отца(тунеядец брат пусть остается) и перееду в новостройку с газом и чистым лифтом.Надеюсь,с соседями повезет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

А я боюсь.  И почему-то не стесняюсь признаться в этом...  

чего именно? вроде было уж такое

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulika сказал:

А если вот так... Я родился в этом доме на этой улице,но теперь крыша протекает,стены в трещинах,вода и газ по расписанию,дурные соседи выкручивают лампочки и гадят под дверь, в ЖЭК не дозвониться.И возможности работать и отдавать все на ,,латание дыр"сил больше нет,как и вылечить больную мать.Поэтому-возьму любимых детей,жену, мать и маразматика отца(тунеядец брат пусть остается) и перееду в новостройку с газом и чистым лифтом.Надеюсь,с соседями повезет.

Можно и так, только где здесь про любовь)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Убийство человека физически - с юридической точки зрения это преступление, а с нравственной - большой грех. 

Но убить в человеке такие чувства, как вера, надежда и любовь - это ещё большее преступление и грех. 

Это сделали именно эти грешники, совершающие большое преступение. 

Кёполун ушаглары....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bulgarian сказал:

Вы разбили чашку ?

 

Нет, нынче совесть мучает по вопросам гораздо глобальнее, чем у Володи Ульянова. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Надежда умирает последней.

Как у меня, например - она действительно умерла последней.

Жаль только, что она умерла тогда, когда бОльшая часть моей жизни уже прожита.

Но лучше уж поздно, чем никогда.  

Вам удачи).На днях семья по соседству-дети,мать больная,жена за всем смотрящая и муж содержащий всех попал внезапно в больницу с инфарктом.Теперь нужна операция,стентирование,цена 4-5 т манат.И где взять и как им жить дальше,и время не ждет...И собирают по родственникам и друзьям,которые сейчас в разных странах,куда сам не уехал-ибо работу жаль было терять..

Link to comment
Share on other sites

Вчера на природе в одном из живописных наших районов кушали кебабчика с мужем и он мне сказал что в америке например ты не сможешь себе этого позволить.Чтобы купить свежих органических продуктов надо пойти в органик шоп а там все очень дорого.Наша родина хороша действительно,много живописных мест,погода нормальная,вкусная еда.Не хотелось бы уезжать,ну только если не будет другого выхода.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SSSR сказал:

Можно и так, только где здесь про любовь)

Нуу,если я люблю свою улицу детства и дом,в котором росла,разве не могу  по разным причинам переехать в соседний?Или если кто любит жену,а она любит другого ,то стоит ли надеяться,что она ,,перевоспитается"?Разные ситуации бывают,переезд-однозначно стресс,но мы в 21 веке,пора стирать границы и если кому-то проще в другом окружении,не стоит к этому относиться как к ,,измене Родины".

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Было бы интересно посмотреть на этнический состав приезжающих, и самое главное, их социальный статус и культурный уровень...

Я приехала больше полугода. Высшее. Вроде культурная!)

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:

Вчера на природе в одном из живописных наших районов кушали кебабчика с мужем и он мне сказал что в америке например ты не сможешь себе этого позволить.Чтобы купить свежих органических продуктов надо пойти в органик шоп а там все очень дорого.Наша родина хороша действительно,много живописных мест,погода нормальная,вкусная еда.Не хотелось бы уезжать,ну только если не будет другого выхода.

 

В Америке просто давно уже честно называют неорганическое неорганическим.. А нам под соусом "гядябяй картофу " пихают производство ирано-турецко-китайской хим.промышленности.. Лёёёгонькой промышленности)

пс: кябаб пока не в этом списке. так что нуш!) 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...