Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На ночь глядя...


Любовь - есть ли она?  

53 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в любовь?

    • Да
      33
    • Нет
      14
    • Увижу - поверю
      6
    • А что это такое?
      0


Recommended Posts


Некоторые болты любят с шайбами, да чтоб еще не одна а две гайки . а сзади еще пристроился болт.

Благодаря техническому прогрессу, нередко используют гайковерт, да еще с ударным механизмом)

Не, не слышала[emoji50]
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Ой,спасибо! 1f60a.png А вы освитили мой,как бы банально не вышло,но и в правду,спасибо! Это же ведь счастье,дарить др другу искренние положительные эмоции. Счастья вам!

Во благо! Взаимно, Кроха :) 

Плюсиков пока нет, поэтому для вас цветы :))

 

flowers_04.thumb.jpg.97116a568ce4b273c171ee254412b210.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером во дворе во время прогулки знакомый восьмилетний мальчик предложил challenge - всю ночь до утра провести во дворе, кто последним уйдет домой, тот выиграет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сегодня вечером во дворе во время прогулки знакомый восьмилетний мальчик предложил challenge - всю ночь до утра провести во дворе, кто последним уйдет домой, тот выиграет.

а на что спорили то?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, XuLiGaNoS сказал:

а на что спорили то?)

Еще не придумали, я думаю :) Правила жесткие: ни по каким причинам (проголодался, пить хочу и так далее)  сбегаю домой и вернусь нельзя :) Думаю поесть взять и подушку. Спать разрешается.:)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Еще не придумали, я думаю :) Правила жесткие: ни по каким причинам (проголодался, пить хочу и так далее)  сбегаю домой и вернусь нельзя :) Думаю поесть взять и подушку. Спать разрешается.:)

круто!

можно костер развести и картошки напечь )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, XuLiGaNoS сказал:

круто!

можно костер развести и картошки напечь )

Сразу видно вы в этом толк знаете. Мальчик тоже костер развести предложил. :)

Желающих только двое пока. Больше людей было бы веселее и интереснее :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сразу видно вы в этом толк знаете. Мальчик тоже костер развести предложил. :)

Желающих только двое пока. Больше людей было бы веселее и интереснее :)

ну,часто так дикушом отдыхал.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Redeemer сказал:

Вообщем,если отказывается в лес до утра,говоришь ему:" иди лесом,мой трусливый избранник"..)И идешь гонять с другим на байке)

 

Точно! ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приветствую всех на ночь глядя. :)

 

Хочу поделиться с вами Притчей на ночь.

«Сколько ты стоишь?» 

Однажды к Мастеру пришел молодой человек и сказал: 


— Я пришел к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчемным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне! 


Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: 


— Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, — и, немного подумав, добавил:

— Но если ты согласишься помочь мне в моем деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоем. 

 

— С... с удовольствием, Мастер, — пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. 


— Хорошо, — сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. 


— Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

 

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета — это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную. 


Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удрученный неудачей, он вошел к Мастеру. 


— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, — с грустью сказал он. — В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше чем на золотую! А столько это кольцо не стоит. 


— Ты только что произнес очень важные слова, сынок! — отозвался Мастер. — Прежде чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только, что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру. 


Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше: 


— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но, если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки. 


— Семьдесят монет?! — юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад. 


— Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживленный рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2017 в 22:53, Zhalya Abiyeva сказал:

Утром на фейсбуке поделились интересной ссылкой на статью и пройдя по ссылке, накнулась на другую статью. Оставила ее для ночной темы, чтобы перед сном почитали что-то доброе и позитивное.

 

Однажды ты встретишь того, с кем будешь чувствовать как надо 

 

Однажды вы встретите кого-то, с кем будете чувствовать как надо. Ваш ум не будет перегружен, ваши чувства не будут взволнованы, и ваше сердце не будет болеть при мысли о нем. 

Вам не нужно будет преследовать его в социальных сетях, чтобы узнать о нем информацию. Вам не придется тратить бесконечное время, анализируя каждое его действие. Вам не нужно будет подавлять слова, которые вы хотите сказать, и сдерживать любовь, которую вы испытываете к нему, опасаясь отпугнуть его. 
 
Вместо этого его намерения будут кристально чисты. Он схватит любой шанс, чтобы показать вам, насколько вы интересуете его в маленьких и продуманных вещах, которые он делает для вас. Он будет стремиться провести с вами время. Он будет готов быть с вами, как с человеком, которого он искал всю свою жизнь.
 
Однажды вы встретите кого-то, кто заставит вас снова поверить в любовь.
 
Вы найдете этого человека, как только перестанете искать. Когда ваши стены будут непроницаемы, без возможности проникновения солнечного света. Ваша душа будет избита и изношена от всего обмана, который вы испытали.
 
Тем не менее, несмотря на то, что вы пережили, он сделает любовь легкой и естественной. Он заставит вас хотеть открыть свое сердце и доверие. Он заставит вас хотеть совершить прыжок веры и полюбить его, как будто вы никогда не страдали.
 
Однажды вы встретите кого-то, кто чувствует то же самое, что и вы. Он не обманет вас неуловимой ложью и гламурными обещаниями, но будет относиться к вам с искренностью. Он не будет скрывать отношения, которые у него есть с вами, и вместо этого объявит это с гордостью, чтобы все могли видеть.
И вместо того, чтобы громко провозглашать, что вы для него значите, он покажет вам, тихо, каждый день, насколько глубоки его чувства к вам.
 
Он не пообещает вам мир, но он сделает вас частью его.
 
Не будет никаких сомнений в том, что он для вас. Не будет никакой неуверенности в его чувствах. Не будет места для путаницы в его намерениях.
 
Он примет вас такой, как вы есть. 
 
Однажды вы встретите кого-то, кто заставит вас почувствовать себя своим настоящим я.
 
Вы будете собой, когда будете с ним. Вам не нужно будет убеждать его в том, как он должен любить вас. Вам не придется ждать зря, чтобы он осознал свое чувство к вам.
 
На самом деле все станет проще. Вы скажете, что у вас на уме, и вы опустите свои страхи. Вы откажетесь от контроля и отбросьте все свои страхи и опасения.
Вы оттолкнете всю старую боль от своего болезненного прошлого и смело вступите в будущее с ним.
 
Он покажет вам, что любовь нежная и красивая - точно такая же, как вы всегда предполагали. Он будет любить вас, как вы этого заслуживаете.

 

Да, верю, она есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любят не за что то, а просто так, за то что есть такой человек, внешний вид, характер, недостатки ни причём абсолютно, это состояние души человека по отношению к другому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Штольц said:

Да, верю, она есть.

 

3 minutes ago, Штольц said:

Любят не за что то, а просто так, за то что есть такой человек, внешний вид, характер, недостатки ни причём абсолютно, это состояние души человека по отношению к другому.

 

Согласна полностью с вами. В отношениях, которые основаны на любви, все как-то просто и легко. Благодарю за комментарий. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Согласна полностью с вами. В отношениях, которые основаны на любви, все как-то просто и легко. Благодарю за комментарий. 

Вас благодарю, за тему, хорошая и добрая по настоящему, а те кто не встретил или сомневается пусть посмотрит на детей вокруг - маленьких ангелов, которые любят искренне за то что вы есть, добрых и наивных, есть чему от них поучиться поверьте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Штольц said:

Вас благодарю, за тему, хорошая и добрая по настоящему, а те кто не встретил или сомневается пусть посмотрит на детей вокруг - маленьких ангелов, которые любят искренне за то что вы есть, добрых и наивных, есть чему от них поучиться поверьте.

Во благо. Дети еще открыто выражают свою любовь, следуют своим чистым порывам. Хотелось бы, чтобы взрослея, они сохранили эти драгоценные качества. :) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Во благо. Дети еще открыто выражают свою любовь, следуют своим чистым порывам. Хотелось бы, чтобы взрослея, они сохранили эти драгоценные качества. :) 

Основная причина по которой люди черствеют на мой взгляд, это достаточно прозрачно прослеживается в социумах, где наблюдается отсутствие коммуникаций среди слоев общества, а именно разобщенность на социальном уровне, ведь если вы посмотрите на детей в детском саду внимательно, там то же есть соперничество между детьми, но оно если хотите объективно своей непосредственностью и желанием быть лучше, в своих искренне детских проявлениях, повзрослев люди игнорируют данное обстоятельство, и как следствие отсутствие понимания и желание принятия коллективных решений,добиться всего любой ценой, и в результате мнение каждого человека, это единственное верное и правильное решение, не смотря ни на что, соответственно потеряно уважение к оппоненту, включается эгоизм, а дальше можно лицезреть то что имеем сегодня.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Штольц said:

Основная причина по которой люди черствеют на мой взгляд, это достаточно прозрачно прослеживается в социумах, где наблюдается отсутствие коммуникаций среди слоев общества, а именно разобщенность на социальном уровне, ведь если вы посмотрите на детей в детском саду внимательно, там то же есть соперничество между детьми, но оно если хотите объективно своей непосредственностью и желанием быть лучше, в своих искренне детских проявлениях, повзрослев люди игнорируют данное обстоятельство, и как следствие отсутствие понимания и желание принятия коллективных решений,добиться всего любой ценой, и в результате мнение каждого человека, это единственное верное и правильное решение, не смотря ни на что, соответственно потеряно уважение к оппоненту, включается эгоизм, а дальше можно лицезреть то что имеем сегодня.

 

Вложен ли этот эгоизм в ребенка или в процессе развития и наблюдений за взрослыми пускает корни? Я встречала очень щедрых детей, делились всем, что есть, а также детей, которые никому ничего не отдавали, хотя сами родители щедрые люди были. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Вложен ли этот эгоизм в ребенка или в процессе развития и наблюдений за взрослыми пускает корни? Я встречала очень щедрых детей, делились всем, что есть, а также детей, которые никому ничего не отдавали, хотя сами родители щедрые люди были. 

Поверьте дети никогда не врут, точнее не умеют врать, исключения составляют дети в семьях которых твориться разлад и неразбериха, но это частные случаи, в остальном если Вы как мать например позитивный человек, от Вас будут позитивные, умные и красивые детки, отец в данном случае также не маловажен, но он в данном эпизоде некий герой супермен для детей, и поэтому это может быть косвенная роль в воспитании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Штольц said:

Поверьте дети никогда не врут, точнее не умеют врать, исключения составляют дети в семьях которых твориться разлад и неразбериха, но это частные случаи, в остальном если Вы как мать например позитивный человек, от Вас будут позитивные, умные и красивые детки, отец в данном случае также не маловажен, но он в данном эпизоде некий герой супермен для детей, и поэтому это может быть косвенная роль в воспитании.

 

По природе своей открытые и добрые, искренние, к сожалению, взрослые переделывают деток по незнанию обычно и они перенимают многое - и благое, и вредное от родителей. С детьми общаться легко и приятно, они не притворяются, говорят все в лицо, особенно если человек вызвал их доверие. С ними очень хорошо проводить время. Дружу с детишками, люблю общаться с ними. Они замечательные друзья, и интересные собеседники. Они без стеснения могут задавать вопросы и делать комплименты, пригласить так запросто погонять мяч во дворе или просто пообщаться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На ночь глядя  хочу сказать, что в мире очень много хороших людей и поблагодарить всех за каждую улыбку и доброе слово :)

 

И еще приятно дарить радость людям и созерцать светящиеся от счастья лица :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На ночь глядя хочу поделиться притчей "Благоприятный день".

 

Однажды ученик спросил Учителя: — Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы начинать какое-то новое дело? — День? — удивился Учитель.

 

— Ну, может быть, день недели или число месяца… — А-а-а, день недели… — кивнул Учитель. — Да, конечно. Этот день — среда, — и хитро посмотрел на учеников. Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное Учителем.

 

— А ты почему не записываешь? — строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.

 

— Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.

 

— И что же? — Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли. Тогда ученик, который не записывал, сказал: — Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.

 

— Ты прав, — сказал Учитель. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.

 

Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил: — Учитель, именно такая последовательность?

 

Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:

— Ответь!

— Только один день, — сказал тот. — Этот день — сегодня.

 

 

Думайте перед сном о добром и хорошем! Всем спокойной ночи!

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня ученики поставили мне оценку за урок :) Идея пришла мне в голову в конце урока, когда ученики попросили поставить им оценку. Я спросила, не хотят ли они оценить мой урок и они с радостью в моей тетрадке подписались и нарисовали свои оценки. Можно и в школах ввести такую традицию. :) Пусть ученики тоже имеют право ставить оценки своим преподавателям. 

 

IMG_20180312_201804_559.thumb.jpg.0e02d7af0ec1d9f7d2bce84334969d4c.jpg

 

Всем доброй ночи :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сегодня ученики поставили мне оценку за урок :) Идея пришла мне в голову в конце урока, когда ученики попросили поставить им оценку. Я спросила, не хотят ли они оценить мой урок и они с радостью в моей тетрадке подписались и нарисовали свои оценки. Можно и в школах ввести такую традицию. :) Пусть ученики тоже имеют право ставить оценки своим преподавателям. 

 

Abiyeva, это будет не совсем объективно. Каждый из учеников оценит урок ровно на столько,насколько он его усвоил.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 03.12.2017 в 21:54, Штольц сказал:

Любят не за что то, а просто так, за то что есть такой человек, внешний вид, характер, недостатки ни причём абсолютно, это состояние души человека по отношению к другому.

Но даже и это проходит

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ох уж эта весна... гормоны так и разыгрались.., всем любви захотелось, на свидания ездят, пойду-ка и я делом позанимаюсь😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Когда приходит на подмогу друг,

Всё светом озаряется вокруг,

И по плечу становится задача,

Мир видится глазам уже иначе.

Тебя за всё, мой друг, благодарю.

"Ты в сердце навсегда. Тебя люблю!"

 

На ночь глядя пришло на сердце стихотворение, посвятила покойному другу и в его лице всем дорогим друзьям. :heart1:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

На сердце огромная благодарность ребятам из рукапчи, которые в очередной раз проявили понимание. Они уже не раз помогают мне. Сколько раз меня приходилось разблокировать.

Сегодня опубликовала в их группе комментарий, в котором отметила, что задания стали трудными и не могу решить. Спустя несколько часов после публикации, задания стали лёгкими. Ребята на самом деле - молодцы. Они, действительно, стараются облегчить работу своим работникам. 

На ночь глядя хотела выразить свою любовь к ним. ☺ 

Хороших людей так много и осознание этого наполняет сердце радостью. И это такое счастье встречать их на своём жизненном пути. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 22:12, Zhalya Abiyeva сказал:

Когда приходит на подмогу друг,

Всё светом озаряется вокруг,

И по плечу становится задача,

Мир видится глазам уже иначе.

Тебя за всё, мой друг, благодарю.

"Ты в сердце навсегда. Тебя люблю!"

 

На ночь глядя пришло на сердце стихотворение, посвятила покойному другу и в его лице всем дорогим друзьям. :heart1:

А мне этот стих запомнился.                                                                                                                                                                                         Мои друзья, подруги встречи                                                                                                                                                                                        Мои мечты надежды вечны                                                                                                                                                                                          Всё то что радует и мечет                                                                                                                                                                                               Что так волнует и калечит                                                                                                                                                                                            Я знал всегда они другие                                                                                                                                                                                               Но это были лишь кривые                                                                                                                                                                                            В безумном танце зеркала                                                                                                                                                                                             Так с кем я жил? Кого я видел?                                                                                                                                                                                   Кого любил и ненавидел                                                                                                                                                                                               Кому был рад, кому не очень                                                                                                                                                                                       Как всё смешно и грустно очень                                                                                                                                                     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rif-67 said:

А мне этот стих запомнился.                                                                                                                                                                                         Мои друзья, подруги встречи                                                                                                                                                                                        Мои мечты надежды вечны                                                                                                                                                                                          Всё то что радует и мечет                                                                                                                                                                                               Что так волнует и калечит                                                                                                                                                                                            Я знал всегда они другие                                                                                                                                                                                               Но это были лишь кривые                                                                                                                                                                                            В безумном танце зеркала                                                                                                                                                                                             Так с кем я жил? Кого я видел?                                                                                                                                                                                   Кого любил и ненавидел                                                                                                                                                                                               Кому был рад, кому не очень                                                                                                                                                                                       Как всё смешно и грустно очень                                                                                                                                                     

Красивое стихотворение ☺

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Красивое стихотворение ☺

Благодарю Жаля! Но это не мой шедевр.  Я его скопировал из этого ролика.)                                                                                              

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, rif-67 said:

Благодарю Жаля! Но это не мой шедевр.  Я его скопировал из этого ролика.)                                                                                              

 

Я видела этот видеоролик, запомнилась картинка, но не слушала. Очень люблю притчи. Послушаю, видимо, в нём есть что-то важное.) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я видела этот видеоролик, запомнилась картинка, но не слушала. Очень люблю притчи. Послушаю, видимо, в нём есть что-то важное.) 

Если интересно, то конечно послушайте.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rif-67 said:

Если интересно, то конечно послушайте.)) 

Вы всегда даёте такие замечательные рекомендации. В них всегда есть польза. Поэтому я обязательно послушаю эти притчи))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Вы всегда даёте такие замечательные рекомендации. В них всегда есть польза. Поэтому я обязательно послушаю эти притчи))

Благодарю. Ну как говорится -ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ)) Я сам всё продолжаю учиться, особенно  на своих ошибках)))  Как говорится- ERRARE HUMANUM EST лат. - ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...