Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем столько рожать?


Recommended Posts

Севочка .Поговорим с Вами лет через 15. Хорошо  много детей или нет?

Говорят у что у девочки должна быть сестра. а у мальчика брат.Тоесть минимум  4 ребенка в семье.

С нашими докторами перенаселенность нам не грозит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 553
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Дети это не только цветы но и ответственность. Вы об этом забыли?

Я -нет.Я очень ответственный родитель.Не надо мне об этом напоминать.Я в отличии от некоторых не выпендриваюсь...говоря о том что живу на 3000 или 5000 тысяч.Шахматы мои девочку играют со мной..и надеются что скоро смогут меня обыграть и сядут играть с папой.Уроками занимаюсь с ними сама...потому что хватает ума и терпения.Позволяем себе и прогулки и посещения музеев и походу в ресторане.Не шикуем ....но такие счастливые...Многое что сейчас дается за деньги,Я стараюсь дать сама...и это такое счастье не откупатся от них деньгами...а жить с ними одной жизнью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

На счет парков - пусть уродливые но они есть. Посмотрите по вечерам сколько там людей. Мы вообще все лето вечерами оттуда не вылазим. А что было до этого? Примерно лет 5 назад вечером некуда было податься. 

 

Жить то кое как можно конечно. Вот посмотрите на Индию, Китай. Эфиопию в конце концов. люди с утра до ночи работают за один доллар. Рождаются, живут...кое как существуют... Но этого ли мы хотим? 

 

У Гитлера была совсем другая философия. Он выбирал по национальному признаку.  И тех кто не относился к арийской рассе  считал рабами созданными для прислуживания своей рассе.

 

Тут же, ни кто этого не предлагает. Вот зачем бедному человеку рожать 3-5-10 детей? Лично я считаю что это преступление по отношению к самим детям а так же по отношению ко всему человечеству.  Почему бы им не запретить это делать? 

Я ведь не предлагаю стерилизовать всех бедняков. Пусть рожают. Но не более 2-х детей. Двух потому что одного за отца другого за мать. Чтобы не было демографического спада. 

 

Но обьясните мне, почему они должны рожать много детей? Приведите хоть один плюс в этом. Я вижу только негатив.

А почему вам кто то должен что то объяснять?Вас сколько в семье?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

это не жизнь, Сева.. они выживают на 400 манат в месяц..

 

Ну так я не спорю. Я как раз таки хочу донести всем мысли о том что, в такой ситуации даже думать о третьем ребенке грех, преступление!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну так я не спорю. Я как раз таки хочу донести всем мысли о том что, в такой ситуации даже думать о третьем ребенке грех, преступление!!! 

Сева. Давай так. что бы кое как 4-о прожили нужно 1200-1500 манат. КОЕ КАК прожили. но блин меньше штуки это уже не жизнь вообще а волочение существования на 4-х

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

Севочка .Поговорим с Вами лет через 15. Хорошо  много детей или нет?

Говорят у что у девочки должна быть сестра. а у мальчика брат.Тоесть минимум  4 ребенка в семье.

С нашими докторами перенаселенность нам не грозит.

Лет через 15? )))Доживу ли? ))) Я достаточно взрослая чтобы рассуждать об этом))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

А почему вам кто то должен что то объяснять?Вас сколько в семье?

Нас три сестры. Но у меня отец был хорошим медиком, мать ученая. Мы не плохо жили, У нас был огромный дом, у меня была своя комната. 

А вот я себе третьего ребенка позволить не смогла...

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, qwerty09 сказал:

.Дети это цветы жизни...это плоды любви...это наше будущее..А не расчеты и амбиции.

когда детей заводят осознано, когда их любят и хотят иметь и готовы идти на какие то неудобства ради них, то у этих детей будет и воспитание и образование и понятия. но людей готовых любить и жертвовать не так уж и много причём во всех без исключения странах. поэтому в развитых странах мало семей с большим количеством детей. заводить же детей чтобы вырастить себе работников или просто потому что рожать можем и всем докажем это неправильно. и не к чему хорошему это не ведёт. и к чёрту демографию! 

у вас очень хороший муж)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Нас три сестры. Но у меня отец был хорошим медиком, мать ученая. Мы не плохо жили, У нас был огромный дом, у меня была своя комната. 

А вот я себе третьего ребенка позволить не смогла...

Аллах сахласын....каждый ставит себе свою планку.Нас 7 детей было.и родители простые рабочии.Сейчас у родителей наших 17 внуков и 6 правнуков .Наверно мы не такие требовательные к жизни...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:



П.с никогда не понимал выражение "ни в чем не нуждаемся". такого состояние не бывает))) даже если вы миллионер

 

 

Человек привыкает как к хорошему,так и к плохому

Soyuq məzara da zinətdir insan

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tusya сказал:

когда детей заводят осознано, когда их любят и хотят иметь и готовы идти на какие то неудобства ради них, то у этих детей будет и воспитание и образование и понятия. но людей готовых любить и жертвовать не так уж и много причём во всех без исключения странах. поэтому в развитых странах мало семей с большим количеством детей. заводить же детей чтобы вырастить себе работников или просто потому что рожать можем и всем докажем это неправильно. и не к чему хорошему это не ведёт. и к чёрту демографию! 

у вас очень хороший муж)))

Спасибо на добром слове.Очень хороший..вы правы.А дети...их любить надо...деньги они и сами себе заработают

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

Аллах сахласын....каждый ставит себе свою планку.Нас 7 детей было.и родители простые рабочии.Сейчас у родителей наших 17 внуков и 6 правнуков .Наверно мы не такие требовательные к жизни...

Спасибо! И Вашим всех благ!

Если все эти 17 внуков и 6 правнуков, счастливы, имеют свою крышу над головой, одеты обуты, учатся в школах, универах, не ждут ни от кого гуманитарной помощи то хвала Вашим родителям!

А если нет, я не знаю чем восхищаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Человек привыкает как к хорошему,так и к плохому

Soyuq məzara da zinətdir insan

Выражение ни в чем не нуждаемся...в данном случае означает то что у меня есть все что мне надо.Квартира,дача,машина,стабильный заработок и главное есть семья.А то что некоторые имея Запорожец..нуждаются в Порше...это не так умно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Спасибо! И Вашим всех благ!

Если все эти 17 внуков и 6 правнуков, счастливы, имеют свою крышу над головой, одеты обуты, учатся в школах, универах, не ждут ни от кого гуманитарной помощи то хвала Вашим родителям!

А если нет, я не знаю чем восхищаться. 

Нас 7 детей ,не у всех высшее обр.у 2 среднее техническое.все дети закончили институты...кроме тех кто еще учится в школе.Аллаха мин шюкюр....все живут в своих квартирах.Аллаха мин шюкюр...у всех семьи...и все мы дружны.На любой свадьбе или поминках...мы занимаем несколько столов...А все потому что мама с нами всегда сидела...училась... разговаривала...слушала...И я пытаюсь быть такой же.хотя сознаюсь росли мы не богато...но как нам сейчас хорошо...нас 3 сестры и 4 брата...и я опять говорю....много детей это хорошо.  Главное что бы они были желанными и здоровыми.

Edited by qwerty09
Ошибка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я тоже против огромного числа детей которых ты не в состоянии прокормить. Бедные рожают чтобы подросли- батрачили в поле бесплатно, нужны рабочие руки. Но в городе семья где работает только муж и заводят 3-4 ребенка для меня нонсенс. У меня родная сестра так поступила под давлением мужа. Видите ли он сына хотел, после двух дочерей. Но его заработка хватает им только чтобы концы с концами сводить. Когда на любую просьбу девочек моя сестра говорит им : отстань, у меня нет денег, у меня сердце разрывается. Стараюсь помочь чем могу, но все равно недоумеваю: ну зачем рожать столько сколько ты не в состоянии содержать??? Когда мама на свою пенсию покупает памперсы младшему, меня злость берет- потому что старая женщина экономит на себе чтобы внуку купить подгузники. На старости покоя им нет. А зять иногда говорит им: готовьтесь к четвертому!!!!! Вот в такой момент вообще придушить его хочу

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, qwerty09 сказал:

Спасибо на добром слове.Очень хороший..вы правы.А дети...их любить надо...деньги они и сами себе заработают

а кто их будет содержать пока они не начнут зарабатывать?. а как должен быть обеспечен ребёнок каждый родитель решает сам. я например как и Сева ханум хотела чтобы у нас был большой дом и у каждого ребёнка своя комната и тоже поэтому не решилась заводить третьего. правда вы привели вариант или аборт (убийство) или рожать. у меня такого выбора не было. я до беременности не доводила. решились бы вы на третьего осознанно? не думаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Количество детей определяется уровнем развития родителей и больше ничем.

Самое большое потомство имеют наши самые древние предки - рыбы, и дальше по мере движения по эволюционной лестнице все меньше и меньше, от миллионов до единиц. Примитивные выбирают путь продолжения рода за счет количества, сложные за счет качества

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, tusya сказал:

а кто их будет содержать пока они не начнут зарабатывать?. а как должен быть обеспечен ребёнок каждый родитель решает сам. я например как и Сева ханум хотела чтобы у нас был большой дом и у каждого ребёнка своя комната и тоже поэтому не решилась заводить третьего. правда вы привели вариант или аборт (убийство) или рожать. у меня такого выбора не было. я до беременности не доводила. решились бы вы на третьего осознанно? не думаю

Зря не думаете....если бы я знала что будет 3....я был в бы счастлива.Просто у меня до этого Эко было...и я была уверена что не смогу больше иметь детей.А когда узнала мне уже 38 дело.Поэтому немного смутилась

Link to comment
Share on other sites

Я тоже против огромного числа детей которых ты не в состоянии прокормить. Бедные рожают чтобы подросли- батрачили в поле бесплатно, нужны рабочие руки. Но в городе семья где работает только муж и заводят 3-4 ребенка для меня нонсенс. У меня родная сестра так поступила под давлением мужа. Видите ли он сына хотел, после двух дочерей. Но его заработка хватает им только чтобы концы с концами сводить. Когда на любую просьбу девочек моя сестра говорит им : отстань, у меня нет денег, у меня сердце разрывается. Стараюсь помочь чем могу, но все равно недоумеваю: ну зачем рожать столько сколько ты не в состоянии содержать??? Когда мама на свою пенсию покупает памперсы младшему, меня злость берет- потому что старая женщина экономит на себе чтобы внуку купить подгузники. На старости покоя им нет. А зять иногда говорит им: готовьтесь к четвертому!!!!! Вот в такой момент вообще придушить его хочу

У меня та же история с золовкой. Я только вышла замуж и забеременела, как и она со мной вместе. Две девочки, муж и свекровь хотят мальчика. Работает только муж, живут в одном дворе она с мужем, девочки, свекр, свекровь, еще и ее балдыз с мужем и дочкой. Они в 2 маленьких комнатах 4 человека,теперь еще пятый.Моя свекровь, ее мать, злилась до ужаса, куда тебе третьего. Вечно матери докучает просит помощи, а она не работает и пенсию даже еще не получает, имеет просто нестабильный доход. Нам с мужем тоже тяжело пока с первым даже, но как то справляемся. И да, муж ее еще погуливает, надеется мальчиком удержать..
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Почему не этично? Деньги просить не надо. Надо чтоб человек предоставил справку о том что он в состоянии прокормить этого ребенка.  Если у тебя месяцный доход семьи 500 манат при наличии 2-х детей то третьего рожать уже нельзя.  

Культура должна подчиняться законам.  То что было актуально 200-300 лет назад теперь в современном мире не уживается. Мы ведь не ездим на ослах как наши предки. Надо адаптироваться.

А селективный аборт со временем исчезнет думаю по мере того как сознание людей будет меняться. 

Я ни дня не работал официально , где возьму справку что у меня доход на 5-х детей ? Законы нацистские придумывают только женщины , а потом валят на бедного фюрера

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belede сказал:

Я ни дня не работал официально , где возьму справку что у меня доход на 5-х детей ? Законы нацистские придумывают только женщины , а потом валят на бедного фюрера

А Вы значит налоги не платите? По Вам тюрьма плачет!)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

А Вы значит налоги не платите? По Вам тюрьма плачет!)))

А с чего налоги платить ? И с какой стати ? Государство на моё рождение ,учёбу и вообще становлении как личности не потратило ни копейки - пускай ещё спасибо скажут что не требую пособия по безработице.За всё платил налом Батя .Вот я соответственно ему налоги так сказать и отчислял .И вообще в наших краях дело с гос.системой на уровне международных договоров между странами о невмешательстве .Вот только недавно двоюродный брат сменил советский паспорт на щахсият вясигяси , в асанд хидмяте долго не удивлялись . как это у нас более 25-и лет прошло как СССР развалился , а человек только сейчас меняет паспорт .Он и ответил - до сих пор не было надобности , теперь дочка поступила в университет и нужна как я то справка .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belede сказал:

А с чего налоги платить ? И с какой стати ? Государство на моё рождение ,учёбу и вообще становлении как личности не потратило ни копейки - пускай ещё спасибо скажут что не требую пособия по безработице.За всё платил налом Батя .Вот я соответственно ему налоги так сказать и отчислял .И вообще в наших краях дело с гос.системой на уровне международных договоров между странами о невмешательстве .Вот только недавно двоюродный брат сменил советский паспорт на щахсият вясигяси , в асанд хидмяте долго не удивлялись . как это у нас более 25-и лет прошло как СССР развалился , а человек только сейчас меняет паспорт .Он и ответил - до сих пор не было надобности , теперь дочка поступила в университет и нужна как я то справка .

Как так? Вас охраняет, полиция, армия. Вы ездите ходите по асфальту который прокладывает государство, освещение улиц в ночное время, дорожные знаки, ГАИ итд., вашу улицу каждый день подметают, лечение бесплатное получаете (можете получать) Вы гуляете в парках, да если поискать много чего можно найти. Пожарная служба, скорая помощь . Аллах елямясин чтоб не понадобилось, но Вы можете воспользоваться их услугами при случае...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2017 в 10:46, estell20122012 сказал:

Зачем столько рожать? (нам нужно качество, а не количество) размышления публициста

4 Сентября 2017, 14:51
Автор: Тенгиз Аблотия, автор haqqin.az 

В последнее время на постсоветском пространстве все чаще говорят о новой, лишь недавно возникшей проблеме – снижении рождаемости.

А я не согласен. Статья «Галопом по Европам» .  Двое детей - это депопуляция нации, потому что есть катастрофы, болезни, войны, старые девы и т.д. Вот три ребёнка на семью- это сохранение на том же уровне. А четыре ребёнка приводит к естественному росту. Кроме того, планета может прокормить до 13 миллиардов( по технологиям 90-ых) а сейчас и того больше. А вот с тем, что качественное образование это спасение для государства - согласен. Кроме того, в любом случае, увеличение  численности населения ещё никогда не ослабляло государство а только и только   укрепляло.  Сравнение с африканскими странами неуместно.

оверквот.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Как так? Вас охраняет, полиция, армия. Вы ездите ходите по асфальту который прокладывает государство, освещение улиц в ночное время, дорожные знаки, ГАИ итд., вашу улицу каждый день подметают, лечение бесплатное получаете (можете получать) Вы гуляете в парках, да если поискать много чего можно найти. Пожарная служба, скорая помощь . Аллах елямясин чтоб не понадобилось, но Вы можете воспользоваться их услугами при случае...

Бесплатное лечение и скорая?Вы еще скажите, бесплатные роды...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sweetCherry сказал:

Естественно вопрос сколько им надо детей, должна решать семья, но постоянно вижу темы о помощи многодетным семьям. Пишут что семья живет на квартире, в доме нет ничего из мебели, нет одежды,обуви, еды, но вот родился очередной малыш, давайте не дадим ему умереть. Получается что эти люди рожают в надежде на помощь общества, а выживет, не выживет это их особо не волнует. 

Никогда таким не помогаю-как тараканы множатся и воспроизводят себе подобных же.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Как так? Вас охраняет, полиция, армия. Вы ездите ходите по асфальту который прокладывает государство, освещение улиц в ночное время, дорожные знаки, ГАИ итд., вашу улицу каждый день подметают, лечение бесплатное получаете (можете получать) Вы гуляете в парках, да если поискать много чего можно найти. Пожарная служба, скорая помощь . Аллах елямясин чтоб не понадобилось, но Вы можете воспользоваться их услугами при случае...

Ещё есть распил бюджета.

Link to comment
Share on other sites

И никто не пишет что ВАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ СЕМЬЯМ. Всем... с 1 ребенком или с 11. Социальная помощь многодетным семьям... все хотят запретить, остановить, учить.... но никто не требует от государства ничего.

Я как многодетный отец (у меня 4 ангела) не понимаю некоторых тут осуждающих.. вы кто такие? Судьи? На ваших шеях сидят дети чужих семей? Вам какое дело тт? Или вы все вырастили Эйнштейнов или Муслимов ? 99% детей это будущие простые люди. Рабочие, учителя, бизнесмены или дворники и т.д..

Форум уже посчитал деньги всех, а так же государства, точнее всех государств а сейчас перешли на детей?? Годду башды довлет олса иди 10 денесини де доганда пешман олмаздылар.. Вот в Норвегии например дарят новорожденномк ребенку целую коробку. Там и одежда и все все на первый месяц. + соц поддержка. 

А демографическая проблема в Европе в основном из за того что пары хотят жить для себя и все... дети тут не причем..

А те кто ноют сами виноваты... согласен...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, садака сказал:

Бесплатное лечение и скорая?Вы еще скажите, бесплатные роды...

Я не плачу скорой, и в поликлинике детской никогда не платила. 

Сама когда болела лечилась в частных клиниках, потому что болезнь была серьезной. А дети грипп, простуда, ветрянка итд. ни копейки не платила.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Бакылы сказал:

 

Аллах сахласын! Бир икидене рюшветхор, харын, гудурхан олуб, геленваг адамын устюне чыхан данса, 5-6 олсун ээхметкеш, тербия ли, ахыллы олсун! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gylya сказал:

Севочка .Поговорим с Вами лет через 15. Хорошо  много детей или нет?

Говорят у что у девочки должна быть сестра. а у мальчика брат.Тоесть минимум  4 ребенка в семье.

С нашими докторами перенаселенность нам не грозит.

Гюля ханум, вы жалеете, что у вас 1 ребенок? вы. представляете, каково это поднять 3-4 детей?

и минимум это 2 при раскладе, что у девочки должна быть сестра. а у мальчика брат. 

у нас в Баку уже перенаселенность. и очень много народу если не за чертой бедности, то на ее краю. выживут, конечно, но зачем в бедной семье заводить 4-5 детей, если все равно дать им ничего не можешь? а вырастут, женятся, куда пойдут? 

можно родить 2-их и дать им больше. 

кроме того, бывают и такие братья-сестры, что лучше бы их и не было вовсе. не то что помощи и поддержки от них нет, еще и в засовывают в долги, и прочее г.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Бакылы сказал:

И никто не пишет что ВАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ СЕМЬЯМ. Всем... с 1 ребенком или с 11. Социальная помощь многодетным семьям... все хотят запретить, остановить, учить.... но никто не требует от государства ничего.

Я как многодетный отец (у меня 4 ангела) не понимаю некоторых тут осуждающих.. вы кто такие? Судьи? На ваших шеях сидят дети чужих семей? Вам какое дело тт? Или вы все вырастили Эйнштейнов или Муслимов ? 99% детей это будущие простые люди. Рабочие, учителя, бизнесмены или дворники и т.д..

Форум уже посчитал деньги всех, а так же государства, точнее всех государств а сейчас перешли на детей?? Годду башды довлет олса иди 10 денесини де доганда пешман олмаздылар.. Вот в Норвегии например дарят новорожденномк ребенку целую коробку. Там и одежда и все все на первый месяц. + соц поддержка. 

А демографическая проблема в Европе в основном из за того что пары хотят жить для себя и все... дети тут не причем..

А те кто ноют сами виноваты... согласен...

Спасибо Вам за нормальный пост.А то я уже подумала что мне надо лечится.Согласна с вами на все 100.И главное что никто не имеет никакого права решать кому сколько рожать...Люди стали забывать про такт,про то что есть то что касается лишь семью...а коментарии со стороны неуместны.А ЧТО касается того что кто то просит помощи....во 1.никто в этой жизни не от чего не застрахован.2.Вы помогаете....а не просите....это уже счастье само по себе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Бакылы сказал:

не понимаю некоторых тут осуждающих.. вы кто такие? Судьи? На ваших шеях сидят дети чужих семей?

сидят. именно что сидят.

постоянно всплывают темы о помощи деньгами, едой, одеждой, подгузниками. постоянно люди собирают все таким семьям. куча тем, куча репортажей. нарожали- будьте добры справляться сами.

8 часов назад, Бакылы сказал:

А демографическая проблема в Европе в основном из за того что пары хотят жить для себя и все... дети тут не причем..

 

 

нет, пары осознают свою ответственность за тех, кого они принвосят на этот свет. и несмотря на помощь гос-ва в Европе, там пары все равно понимают, что лучше дать хорошее будущее 2 детям, чем нарожать 5-6 и дать малость. 

можно подумать тут родители живут для детей))) папаши в чайхане, мамаши грызут семки и чирикают на скамейке, а дети сами по себе. 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

Гюля ханум, вы жалеете, что у вас 1 ребенок? вы. представляете, каково это поднять 3-4 детей?

и минимум это 2 при раскладе, что у девочки должна быть сестра. а у мальчика брат. 

у нас в Баку уже перенаселенность. и очень много народу если не за чертой бедности, то на ее краю. выживут, конечно, но зачем в бедной семье заводить 4-5 детей, если все равно дать им ничего не можешь? а вырастут, женятся, куда пойдут? 

можно родить 2-их и дать им больше. 

кроме того, бывают и такие братья-сестры, что лучше бы их и не было вовсе. не то что помощи и поддержки от них нет, еще и в засовывают в долги, и прочее г.

 

 

А бывает и по другому.Я согласна с Вами что рожать надо тогда когда естт желание воспитывать детей.Были соседи у нас.Семья известных в сумгаите врачей.До того как дети...2 мальчика...закончили школу у них было готово все.И квартиры...и счета.Конец печальный..один разбился в аварии...один утонул.Сейчас воспитывают девочку...внучку родственников...бедных из района...уехали отсюда....Люди не пытайтесь навестить будущее детям...они родились уже со своим будущим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

А бывает и по другому.Я согласна с Вами что рожать надо тогда когда естт желание воспитывать детей.Были соседи у нас.Семья известных в сумгаите врачей.До того как дети...2 мальчика...закончили школу у них было готово все.И квартиры...и счета.Конец печальный..один разбился в аварии...один утонул.Сейчас воспитывают девочку...внучку родственников...бедных из района...уехали отсюда....Люди не пытайтесь навестить будущее детям...они родились уже со своим будущим

 

и что вы этим хотите сказать? нужно жить сегодняшним днем и не думать о будущем? это безответственно. 

каждый родился со своим будущим, но никто его не знает. и это не значит, что нужно сидеть сложа руки, думая о плохом. 

или бедные не тонут и не разбиваются? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я полностью согласен с публицистом. Многодетность - одна из причин нищеты.

Надо вкладывать в качество, а не в количество.

Возьмите Индию, Бангладеш, даже Египет.

А с развитием техники люди становятся все менее нужными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ghost Shaman сказал:

 

Ну, так, если вы хотите, чтобы никто не был против вашего права иметь столько детей, сколько вы пожелаете, то не стоит и самим быть против права других, иметь меньшее количество детей.

Это справедливое решение о свободе выбора каждого?

Контрацепцию никто не отменял. Я не против абортов как таковых, селективные немного коробят, а так в общем считаю, что каждая женщина имеет право на выбор. Скорее ты даже представить не можешь, сколько раз одна и та же женщина может сходить на аборт. У меня есть пациентка 54 лет, которая 47 раз делала аборт. 47! Я ее спрашивала во время сбора анамнеза, мол а почему не предохранялись, на что она ответила, что дюрекс ее благоверный даже не рассматривал в качестве возможного варианта, таблетки и спираль вредно. А 47 раз прерывать беременность на разных сроках вплоть до 16 недель - это прямо офигеть как полезно. Так что, таким только запрещать, ибо здесь просвещать уже как бы бесполезно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все бы ок,во всем нужна мера и вскол-ве детей в т.ч. Но причем тут помощь ,деньги и т д ? Где  гарантия,что один единственный запланированный в богатой семье не заболеет так,что придется всем миром собирать на его лечение сумму,на которую можно было бы прокормить пятерых из бедной.двойные стандарты,как всегда)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, www mona liza said:

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО???

 

Зачем лезть в чужую жизнь? Занимайтесь своей жизнью.

 

Все стали профессорами:-))))) Без их советов ну никак!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ped O' Feel said:

Я полностью согласен с публицистом. Многодетность - одна из причин нищеты.

Надо вкладывать в качество, а не в количество.

Возьмите Индию, Бангладеш, даже Египет.

А с развитием техники люди становятся все менее нужными.

 

Причиной нищеты является коррупция и диктатура,а дети это новая жизнь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 88 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...