Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

Уоррен Баффет предрек всем криптовалютам «плохой конец»

Вложение капитала в любые криптовалюты нецелесообразно, поскольку однажды они обвалятся. Такое мнение высказал американский миллиардер  Уоррен Баффет.

"Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенностью, что их ждет плохой конец. Когда и как это произойдет, я не знаю", - заявил он.

Баффет отметил, что холдинг Berkshire Hathaway, который он возглавляет, не вкладывает и не планирует вкладывать средства в криптовалюту, в том числе в биткойн.

Миллиардер уверен, что если бы он сделал ставку на криптовалюту, то не заработал бы ни копейки. Баффет отметил, что предпочитает инвестировать в "достойный бизнес".

Издание Bloomberg оценило состояние Баффета на начало 2018 года в $ 87,2 миллиарда.

Он на третьем месте в списке самых богатых людей мира.

 

https://www.kp.ru/online/news/2985942/?utm_source=twitter

Link to comment
Share on other sites



Куплю NEM (XEM) за наличные +10% текущего курса. Перевод с кошелька на кошелёк. Пишите в личку.


В криптопия снизили комиссию за вывод ХЕМ можете от туда купить
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hafiz07 said:

Plus Uzbekistan, а также практически все сообщество ведущих криптовалютчиков, вся инфа проходит через эти каналы:) 

так что я вижу большой потенциал)

Где то купить можно его?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, NetSky said:

Интересно как наше законодательство смотрит на обмен  криптовалюты на манаты и обратно.

Никак не смотрит. покупаете через карту, получаете через карту. С вас стригут 10% при пополнении электронного кошелька местные банки.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого есть место (индустриальное) способным обеспечить мощным энергопотреблением, вентиляцией, охлаждением и не конфликтующее с окружающей средой вибрацией и шумом то можно обсудить сотрудничество.
Так как 10-20 Асиков выдают огромное кол-во тепла которое уходит в никуда такое предложение может быть выгодно владельцем парников либо офисных зданий/ торговых центров/ ресторанов с возможностью установки оборудования в подвале и использованием в качестве источника теплоснабжения для здания.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rebel spirit said:

Если у кого есть место (индустриальное) способным обеспечить мощным энергопотреблением, вентиляцией, охлаждением и не конфликтующее с окружающей средой вибрацией и шумом то можно обсудить сотрудничество.
Так как 10-20 Асиков выдают огромное кол-во тепла которое уходит в никуда такое предложение может быть выгодно владельцем парников либо офисных зданий/ торговых центров/ ресторанов с возможностью установки оборудования в подвале и использованием в качестве источника теплоснабжения для здания.

 

канада идеальное место для майнинга

Link to comment
Share on other sites

Возьмите себе на заметку , как KodakCoin появится на биржах - фотографы мира начнут его скупать , по крайней мере как Kodak объявил новость о Kodak блокчейне акции Eastman Kodak Co. взлетели на 130% . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ReVia said:

Уоррен Баффет предрек всем криптовалютам «плохой конец»

Вложение капитала в любые криптовалюты нецелесообразно, поскольку однажды они обвалятся. Такое мнение высказал американский миллиардер  Уоррен Баффет.

"Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенностью, что их ждет плохой конец. Когда и как это произойдет, я не знаю", - заявил он.

Баффет отметил, что холдинг Berkshire Hathaway, который он возглавляет, не вкладывает и не планирует вкладывать средства в криптовалюту, в том числе в биткойн.

Миллиардер уверен, что если бы он сделал ставку на криптовалюту, то не заработал бы ни копейки. Баффет отметил, что предпочитает инвестировать в "достойный бизнес".

Издание Bloomberg оценило состояние Баффета на начало 2018 года в $ 87,2 миллиарда.

Он на третьем месте в списке самых богатых людей мира.

 

https://www.kp.ru/online/news/2985942/?utm_source=twitter

 

Один такой уже как-то однажды обрушивался с критикой на биткоин обозвав его мошенничеством , не прошло и полгода как глава J.P. Morgan Chase Джейми Даймон взял свои обратно и более того заявил что блокчейн это реальность и чуть ли не будущее. Придёт время и Баффет сделает тоже самое -) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уоррен Баффет предрек всем криптовалютам «плохой конец»

Вложение капитала в любые криптовалюты нецелесообразно, поскольку однажды они обвалятся. Такое мнение высказал американский миллиардер  Уоррен Баффет.

"Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенностью, что их ждет плохой конец. Когда и как это произойдет, я не знаю", - заявил он.

Баффет отметил, что холдинг Berkshire Hathaway, который он возглавляет, не вкладывает и не планирует вкладывать средства в криптовалюту, в том числе в биткойн.

Миллиардер уверен, что если бы он сделал ставку на криптовалюту, то не заработал бы ни копейки. Баффет отметил, что предпочитает инвестировать в "достойный бизнес".

Издание Bloomberg оценило состояние Баффета на начало 2018 года в $ 87,2 миллиарда.

Он на третьем месте в списке самых богатых людей мира.

 

https://www.kp.ru/online/news/2985942/?utm_source=twitter

Врет и не краснеет. Явно пару миллиардов уже положил.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elpaso сказал:

Врет и не краснеет. Явно пару миллиардов уже положил.

 

Вряд ли. Если бы купил, то обязательно это сказал - от такой новости весь рынок бы поднялся и он заработал бы очень нехило

Edited by ff895
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, turbo_b сказал:

Никак не смотрит. покупаете через карту, получаете через карту. С вас стригут 10% при пополнении электронного кошелька местные банки.

 

не я не покупаю. У меня несколько другой род деятельности =)

 

Я К тому что как отреагируют законы на живой обмен криптовалюты на манаты.  не онлайн.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elpaso сказал:
10 часов назад, ReVia сказал:

Уоррен Баффет предрек всем криптовалютам «плохой конец»

Вложение капитала в любые криптовалюты нецелесообразно, поскольку однажды они обвалятся. Такое мнение высказал американский миллиардер  Уоррен Баффет.

"Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенностью, что их ждет плохой конец. Когда и как это произойдет, я не знаю", - заявил он.

Баффет отметил, что холдинг Berkshire Hathaway, который он возглавляет, не вкладывает и не планирует вкладывать средства в криптовалюту, в том числе в биткойн.

Миллиардер уверен, что если бы он сделал ставку на криптовалюту, то не заработал бы ни копейки. Баффет отметил, что предпочитает инвестировать в "достойный бизнес".

Издание Bloomberg оценило состояние Баффета на начало 2018 года в $ 87,2 миллиарда.

Он на третьем месте в списке самых богатых людей мира.

 

https://www.kp.ru/online/news/2985942/?utm_source=twitter

Врет и не краснеет. Явно пару миллиардов уже положил.

 

что вы  хотите от 90 летнего старика 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, resurection сказал:

Возьмите себе на заметку , как KodakCoin появится на биржах - фотографы мира начнут его скупать , по крайней мере как Kodak объявил новость о Kodak блокчейне акции Eastman Kodak Co. взлетели на 130% . 

Абсолютно согласен, вы меня опередили)

Link to comment
Share on other sites

Новость о запрете Министерством Юстиции Южной Кореи торговли криптовалюты в Корее обрушила $BTC $ETH $XRP $LTC , ну что самое время прикупать по бросовой цене или что ? :-)

 

1b2ae7f2d1e5.png

 

c26fc8a5cc68.png

Edited by resurection
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rauf89 сказал:

Bir az gozleyin , binanceda qeydiyyat acilacag. Onda istediyivizi alarsiz. 

 

Binance-da qeydiyat eləmişəm. Sadəcə orada ölkə olaraq Azərbaycan göstərdiyim üçün, trade edə bilmirəm. Yazır ki, bizim servis sizin ölkədə aktiv deyil ..Tradesatoshi, Poloniex və Coinbase de de qeydiyyatim var. Sadəcə olarda USD ilə trade etmək olmur.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, resurection said:

Новость о запрете Министерством Юстиции Южной Кореи торговли криптовалюты в Корее обрушила $BTC $ETH $XRP $LTC , ну что самое время прикупать по бросовой цене или что ? :-)

 

1b2ae7f2d1e5.png

 

c26fc8a5cc68.png


Аналогичная ситуация была в начале осени когда Китай запретил, затем смягчил. Если есть возможность, пользуйтесь ситуацией, закупайтесь. Как говориться покупай на падении, продовай на подъеме.



 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Мне интересно, на каких биржах вы торгуете, находясь в Баку (и скорее всего с картами аз. банков) ?

Торговать можно на любых биржах , ваше место пребывание для них не важно. Достаточно завести или обменять фиат на крипту и можно начинать торговлю, просто у разных бирж свои условия по выводу крипты (или фиата).

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, MasterK said:

Торговать можно на любых биржах , ваше место пребывание для них не важно. Достаточно завести или обменять фиат на крипту и можно начинать торговлю, просто у разных бирж свои условия по выводу крипты (или фиата).

 

Как это неважно )))) Если я хочу пополнить депозит на бирже, то большие ограничения на страны и методы ввода и вывода(у всех крупных бирж)

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elmir Guseinov said:

Мне интересно, на каких биржах вы торгуете, находясь в Баку (и скорее всего с картами аз. банков) ?

мне очень нравится GDAX (coinbase), но Azerbaijan в пролете.
а так наши торгуют на poloniex, yobit, cex, binance. на последний периодически открывают регистрацию. надо по несколько раз в день пробовать.
 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Как это неважно )))) Если я хочу пополнить депозит на бирже, то большие ограничения на страны и методы ввода и вывода(у всех крупных бирж)

 

 

Очень просто )) Вы можете завести деньги на биржы используя обменники и электронные кошельки, а также можно поменять фиат на крипту через частных менял или знакомых которые выводят крипту в фиат и могут просто перекинуть часть крипты на ваш биткоин кошелёк, соответственно у них процент по выводу крипты в фиат станет из-за этого чуть меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, MasterK said:

Очень просто )) Вы можете завести деньги на биржы используя обменники и электронные кошельки, а также можно поменять фиат на крипту через частных менял или знакомых которые выводят крипту в фиат и могут просто перекинуть часть крипты на ваш биткоин кошелёк, соответственно у них процент по выводу крипты в фиат станет из-за этого чуть меньше. 


это вы рассказываете про идеальный вариант. но в африканских странах вроде Азербайджана у людей много сложностей. Например:
 

Coinbase does not currently support buys in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!
Coinbase does not currently support sells in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:


это вы рассказываете про идеальный вариант. но в африканских странах вроде Азербайджана у людей много сложностей. Например:
 

Coinbase does not currently support buys in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!
Coinbase does not currently support sells in your country. Subscribe to our blog to be notified when we add support for your country!

Я бы вам рекомендовал не зацикливаться на одной бирже, даже если это и Coinbase, диверсифицировать свои вложения необходимо в разные биржи, чтоб минимизировать потери при схлоповании или хакерской атаке. Если Вы зарегистрируетесь примерно на десяти биржах, где есть доступ и для граждан Азербайджана, то максимальный суточный лимит по выводу у вас будет примерно 2 btc +/- соответственно для этого не нужно верифицироваться на каждой из бирж, достаточно пройти простую регистрацию и заводить туда крипту с одного адреса кошелька, где у вас есть предварительно обмененные биткоины. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MasterK said:

Я бы вам рекомендовал не зацикливаться на одной бирже, даже если это и Coinbase, диверсифицировать свои вложения необходимо в разные биржи, чтоб минимизировать потери при схлоповании или хакерской атаке. Если Вы зарегистрируетесь примерно на десяти биржах, где есть доступ и для граждан Азербайджана, то максимальный суточный лимит по выводу у вас будет примерно 2 btc +/- соответственно для этого не нужно верифицироваться на каждой из бирж, достаточно пройти простую регистрацию и заводить туда крипту с одного адреса кошелька, где у вас есть предварительно обмененные биткоины. 


Do you believe one can trade without confirming his identify using national id, selfie, etc? I went thru the process and still waiting for confirmation on poloniex, cex, binance.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hector Tilla сказал:


Do you believe one can trade without confirming his identify using national id, selfie, etc? I went thru the process and still waiting for confirmation on poloniex, cex, binance.

Верифицироваться на Полониксе вовсе не обязательно — для вывода сумм менее 2$ тыс. в сутки она не требуется. Если же вы желаете поднять этот лимит до 25 тыс. долларов в сутки, то пройти аутентификацию личности все же придется. И т.д.
 

Снимок экрана 2018-01-11 в 18.47.15.png

Снимок экрана 2018-01-11 в 18.52.45.png

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MasterK сказал:

Верифицироваться на Полониксе вовсе не обязательно — для вывода сумм менее 2$ тыс. в сутки она не требуется. Если же вы желаете поднять этот лимит до 25 тыс. долларов в сутки, то пройти аутентификацию личности все же придется. И т.д.

 

То есть на этих биржах можно зарегистрироваться, завести деньги, купить то, что нужно, отправить на свой кошелёк вне биржи, если не превышаешь лимит ? Можно ли сделать покупку прямо на кошелёк ? Безопасны ли эти действия без аутентификации ?

Link to comment
Share on other sites

В 2018 году открыть первую биржу криптовалют в ЕАЭС планируют в Беларуси. По уверению ее инициаторов, она предоставит возможность легального ввода и вывода фиатных средств. "Помимо стандартных обменных и торговых операций, в биржу будет добавлена возможность ввода белорусских рублей", — указано на сайте.



Читать дальше: https://sputnik.by/technology/20171113/1031908632/pervaya-v-eaehs-birzha-kriptovalyut-otkroetsya-v-minske.html

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, heci_ricardo сказал:

Помогу с покупкой любой криптовалюты !

055 2127057 whatsapp

Спасибо за помощь в приобретении крипты! Доверился и не пожалел, сэкономив  на комиссиях и по отличному курсу 0.5 биткоина за 7+ кило долларов. Приятно иметь дела с честным и интелектуально развитым человеком. 

Link to comment
Share on other sites

И всё таки биток самая тормознутая криптовалюта и хороша только для инвестиций а не для расчётов . Переводы идут иногда мега часами ,я уже не говорю про комиссию .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, resurection said:

И всё таки биток самая тормознутая криптовалюта и хороша только для инвестиций а не для расчётов . Переводы идут иногда мега часами ,я уже не говорю про комиссию .


нормально. возможно это милость по отношению к альткойнам, что биткойн не внедряет все хорошие идеи. иначе кому бы были нужны альткойны.

и наверно не раскрою большую тайну сказав что размер комиссии напрямую влияет на скорость перевода. в среднем чтобы перевод (2 входа, 2 выхода) прошел в течении часа надо выложить 140К сатоши.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hector Tilla said:


нормально. возможно это милость по отношению к альткойнам, что биткойн не внедряет все хорошие идеи. иначе кому бы были нужны альткойны.

и наверно не раскрою большую тайну сказав что размер комиссии напрямую влияет на скорость перевода. в среднем чтобы перевод (2 входа, 2 выхода) прошел в течении часа надо выложить 140К сатоши.

За перевод 1-го битка  выложить даже 500k не вопрос. Есть платформы где комисия не влияет на скорость , сама в этом убедилась перегоняя энное кол-во битка для знакомого из VirWox до Binance . 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mamsy сказал:

 

То есть на этих биржах можно зарегистрироваться, завести деньги, купить то, что нужно, отправить на свой кошелёк вне биржи, если не превышаешь лимит ? Можно ли сделать покупку прямо на кошелёк ? Безопасны ли эти действия без аутентификации ?

Да, регистрируетесь - заводите биток или фиат,(в зависимости от выбранной биржи), покупаете нужную крипту и выводите с биржи на холодный кошелёк. Без верификации можно выводить другую крипту в эквиваленте 1-2 биткоина в сутки. Нет, покупка делается внутри биржи и выводится потом на адрес кошелька указанный вами для вывода. Да, безопасны, просто при вводе номера кошелька, желательно проверить все буквенно-цифровые значения, чтоб избежать предполагаемой подмены при операции "copy-paste" !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...