Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 87 (стабилизация продолжается)


Recommended Posts

4 minutes ago, Fida said:

Всем привет!.

 

Ребята у меня 25 тыс долл на руках. Я хочу приобрести машину на новый год числа 28-30 декабря. Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

держать до последнего

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fida сказал:

Всем привет!.

 

Ребята у меня 25 тыс долл на руках. Я хочу приобрести машину на новый год числа 28-30 декабря. Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

 идите  и завтра покупайте....  с октября до январь цены на машины поднимаются ввиду сезонных колебаний. во вторых если девальвация будет, то и на машины цены пропорционально поднимают, так что вам выиграть не удасться..а в итоге ненмого назад попадёте...

4 минуты назад, nat-07 сказал:

держать до последнего

смысл ? 

Link to comment
Share on other sites

Мне каждая копейка дорога. Это не подаренные деньги а мои трудом заработанные долгое время. Пожалуйста помогите ((( 

Link to comment
Share on other sites

Мне каждая копейка дорога. Это не подаренные деньги а мои трудом заработанные долгое время. Пожалуйста помогите ((( 

Мне не совсем понятно- почему вы хотите переводить $ в манаты?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто вам конкретно не скажет..курс доллара и возможность девальвации в руках человеческих,так как нет экономических условий влияющих на него..хотя вру,ориентируйтесь на цену нефти и стены сталинок в городе..если их ремонтируют,значит деньги гос-ва есть..:)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MX80 сказал:


Мне не совсем понятно- почему вы хотите переводить $ в манаты?

Мне сказали к НГ курс упадет сильно((( 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fida сказал:

Всем привет!.

 

Ребята у меня 25 тыс долл на руках. Я хочу приобрести машину на новый год числа 28-30 декабря. Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

 

Скажу так. До конца года доллар уж точно не подешевеет. Вероятность того что он подорожает в разы больше.

Поэтом в самом худшем случае вы в конце года поменяете свои баксы также по 1.70. А если доллар поднимется то еще дороже и в манатном эквиваленте выиграете. Так что пока держите и не меняйте.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Querido сказал:

Никто вам конкретно не скажет..курс доллара и возможность девальвации в руках человеческих,так как нет экономических условий влияющих на него..хотя вру,ориентируйтесь на цену нефти и стены сталинок в городе..если их ремонтируют,значит деньги гос-ва есть..:)

Тогда пусть каждый скажет как бы он поступил, а я уже приму какое-то решение 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fida сказал:

Мне сказали к НГ курс упадет сильно((( 

 

Судя по мессажам которые лицитатор шлет нам 6 месяц подряд, ниже 1.70  курс не снизит он.

Так что чем слушать кто что сказал, читайте нашу тему почаще и вскоре сами начнете разбираться в ситуации.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fida сказал:

Тогда пусть каждый скажет как бы он поступил, а я уже приму какое-то решение 

 

С нынешними ценами на такси покупка машины не рентабельная, особенно в 25 тыс. Посчитайте сколько десятилетий Вы будите ездить на такси и не иметь головной боли с амортизацией на машину и расходники для неё.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Скажу так. До конца года доллар уж точно не подешевеет. Вероятность того что он подорожает в разы больше.

Поэтом в самом худшем случае вы в конце года поменяете свои баксы также по 1.70. А если доллар поднимется то еще дороже и в манатном эквиваленте выиграете. Так что пока держите и не меняйте.

 

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Судя по мессажам которые лицитатор шлет нам 6 месяц подряд, ниже 1.70  курс не снизит он.

Так что чем слушать кто что сказал, читайте нашу тему почаще и вскоре сами начнете разбираться в ситуации.

 

Спасибо, ваше мнение ценно, так как вы кажется владелец банка поэтому всё наперед знаете и аукционы тоже. Прислушаюсь к вам уважаемый!. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Fida сказал:

Тогда пусть каждый скажет как бы он поступил, а я уже приму какое-то решение 

Hətirvizə dəyməsin, Вы что соц опрос устраиваете? Суть поставленного Вами вопроса изначально неправильная...

Покупая автомобиль, Вы заранее решите в какой валюте его будете покупать. Большинство автопродавцов оценивают свой в долларах, тем более того ценового диапазона в котором вы хотите потратиться. Если же вы с кем то уже договорились по цене (или присмотрели новое авто в салоне диллера) в нацвалюте, то факт что при резком росте курса вам продадут авто по заявленной цене. По этому, пожалуйста конкретизируйте вопрос исходными данными, а потом его задавайте.

А так по основному видению движения курса вам уже сказали. Если решат на верхах курс не менять до нового года, и вы проиграете. 

Edited by dj_elik
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fida сказал:

Тогда пусть каждый скажет как бы он поступил, а я уже приму какое-то решение 

Так понял,что в салоне собираетесь покупать. Держите доллары. После нового года у всех дилеров скидки будут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!.
 
Ребята у меня 25 тыс долл на руках. Я хочу приобрести машину на новый год числа 28-30 декабря. Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

Держите баксы... и покупайте машину не в декабре... а в ферале - марте...( если речь идет о новой)...
Потому что с февраля начинаеться отгрузка машин с выпуском нового года выпуска... так что диллеры чтоб избавиться от стока машин старого года делают скидки на прошлогодние... в итоге купите процентов на 10 ниже
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Fida said:

 

 

Спасибо, ваше мнение ценно, так как вы кажется владелец банка поэтому всё наперед знаете и аукционы тоже. Прислушаюсь к вам уважаемый!. 

 

 

Я тут ранее на теме писал, он воплощение или перерождение самого Иззата Ибрагима дико похожего на Хайзенберга, и который таинственно пропал 14 лет назад после свержения Саддама и был его правой рукой)) или как его называют в Ираке человек-призрак))

По теме, вам посоветую держать доллары и пока не менять.

 

 

Untitled.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Fida сказал:

Всем привет!.

 

Ребята у меня 25 тыс долл на руках. Я хочу приобрести машину на новый год числа 28-30 декабря. Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

 

1) Перевести $ в манаты.

2) Положить манаты на депо в нормальный банк на 3 месяца.

3) Покупать машину после Нового года

4) После покупки машины, не забыть сказать Спасибо Редбульцу, за единственный правильный совет в теме.

Edited by Redbulec
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Центробанк Азербайджана увеличил резервы на миллиард долларов
 

В сентябре 2017 года находящиеся в распоряжении Центрального банка Азербайджана (ЦБА) валютные резервы выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на 1 034,8 миллиона долларов (25 процентов) - до 5 167,5 миллиона долларов. Это следует из статистических данных, размещенных сегодня на сайте ЦБА.
 

За месяц резервы Центробанка выросли на 66,3  (1,3 процента), а с начала года - на 1 193,1 (30 процентов) миллиона долларов.

В течение прошлого года валютные резервы Центробанка сократились более чем на один миллиард долларов, или на 20,78 процента по сравнению с 2015 годом.

Резервы ЦБА стали сокращаться с июля 2014 года. Если вначале этот процесс шел медленными темпами (в пределах 20 - 50 миллионов долларов), то начиная с декабря 2014 года обозначилось резкое сокращение объема резервов, что связано с ростом спроса на долларовую массу в стране.

Между тем в течение 2016 года рост валютных резервов наблюдался и в марте (на 0,9 процента), и в апреле (на 1,35 процента), и в мае (на 3,97 процента),и в августе (на 0,7 процента) и в ноябре (на 0,14 процента).

https://haqqin.az/news/112289

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Вы мне льстите. Раньше мне на теме приписывали владение  обменником Заминбанка на Ф.Х.Хойском, теперь уже владелец банка! )) Если бы я владел банком я не сидел бы тут на теме вероятнее всего. А к совету прислушайтесь.

 

Извините если ошиблась, но все равно что то в вас есть 😊

 

13 минуты назад, ROMA 066 сказал:

Так понял,что в салоне собираетесь покупать. Держите доллары. После нового года у всех дилеров скидки будут.

 

13 минуты назад, Импозантный сказал:


Держите баксы... и покупайте машину не в декабре... а в ферале - марте...( если речь идет о новой)...
Потому что с февраля начинаеться отгрузка машин с выпуском нового года выпуска... так что диллеры чтоб избавиться от стока машин старого года делают скидки на прошлогодние... в итоге купите процентов на 10 ниже

 

Действительно, я как-то об этом не подумала. Машина будет новая, а год как бы устарелый и они скидку сделают. Спасибо друзья. Скорее всего так и сделаю. 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Смотрите как растет манатная масса с начала года. Это при том что с помощью нот и депозитов и гко стращают почти 1 лярд. С апреля месяца когда манат "стабилизировался" жестко в районе 1.70хх, манатная масса выросла почти на 1 млрд. Последние 2 квартала в районе 300 лямов на квартал. Получается к концу года увидим уже 9 млрд манат. В последний раз такое мы видели аж в феврале 2015 !

 

 

30.09.2017 8671.2
31.08.2017 8468.4
31.07.2017 8332.9
30.06.2017 8274.5
31.05.2017 7788,7
28.04.2017 7628.1
31.03.2017 7277.5
28.02.2017 6987,0
31.01.2017 7331.7
30.12.2016 7860.5
Edited by Haisenberg
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Redbulec сказал:

 

1) Перевести $ в манаты.

2) Положить манаты на депо в нормальный бакс на 3 месяца.

3) Покупать машину после Нового года

4) После покупки машины, не забыть сказать Спасибо Редбульцу, за единственный правильный совет в теме.

 

Мне советовали в манаты перевести, поэтому спросила на теме у знатоков. Третий ваш вариант не плохой, как и писали выше. А вот два первых немного пугают. Не знаю, а вдруг манат рухнет что я тогда буду делать? 

Link to comment
Share on other sites

 
Действительно, я как-то об этом не подумала. Машина будет новая, а год как бы устарелый и они скидку сделают. Спасибо друзья. Скорее всего так и сделаю. 
 
 
 
 

И плюс ко всему все диллеры всегда да сейчас отталкиввются от доларовых цен...т.е. цена в у.е. с пересчетом по курсу...так что держите в баксах
Link to comment
Share on other sites

Назван объем валютных резервов Центробанка

 

Обнародован объем официальных валютных резервов в распоряжении Центробанка Азербайджана.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Центробанк, в сентябре объем официальных валютных резервов ЦБА вырос на 66,30 млн. долларов или на 1,30%.  

Объем официальных валютных резервов, находящихся в распоряжении ЦБА, на 1 октября 2017 года составил 5 млрд. 167,5 млн. долларов, что на 25,04% или 1 млрд. 34,80 млн. долларов больше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период прошлого года и на 30,02% или 1 млрд. 193,10 млн. долларов больше по сравнению с началом года. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Смотрите как растет манатная масса с начала года. Это при том что с помощью нот и депозитов и гко стращают почти 1 лярд. С апреля месяца когда манат "стабилизировался" жестко в районе 1.70хх, манатаня масса выросла почти на 1 млрд.

Последние 2 квартала в районе 300 лямов. Получается к концу года увидим уже 9 млрд манат. В последний раз такое мы видели аж в феврале 2015 !

 

 

30.09.2017 8671.2
   

ЭР не мог нарадоваться такому росту, вот и тянул с публикацией)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Импозантный сказал:


И плюс ко всему все диллеры всегда да сейчас отталкиввются от доларовых цен...т.е. цена в у.е. с пересчетом по курсу...так что держите в баксах

Спасибо большое!

 

извините за то что увела тему, но мне это очень важно. Больше не буду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Fida сказал:

Таксистов не каждый выдержит, они наглые. Извините за оффтоп 

 

Убер, Таксифай вам в помощь, в них тихони молчаливые работают. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fida сказал:

 

Мне советовали в манаты перевести, поэтому спросила на теме у знатоков. Третий ваш вариант не плохой, как и писали выше. А вот два первых немного пугают. Не знаю, а вдруг манат рухнет что я тогда буду делать? 

 

Не объяснимо, но факт. Обычно те кто действует по советам Редбульца, всегда в плюсе оказываются. Об остальном Вам думать не нужно. Вы спрашивали совета. То что они Вас пугают, это не страшно, это нормально.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fida сказал:

 

Действительно, я как-то об этом не подумала. Машина будет новая, а год как бы устарелый и они скидку сделают. Спасибо друзья. Скорее всего так и сделаю. 

 

 

😂сто раз извиняюсь за личный вопрос.. вы блондинка ? 😂у вас светлые волосы красивые наверное ?

 

Допустим машина ваша стоит сегодня 100 рублей, теоретически в след году она будет стоит 90 рублей от диллера :-)

 

а если будет девальвация в этом году....

то ее цена от диллера поднимется до 130 рублей и в марте диллер сделав 10% процентную скидку установит цену 117 рублей...

и где ваша выгода ????? 😂

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SharkFX сказал:

1f602.pngсто раз извиняюсь за личный вопрос.. вы блондинка ? 1f602.pngу вас светлые волосы красивые наверное ?

 

Допустим машина ваша стоит сегодня 100 рублей, теоретически в след году она будет стоит 90 рублей от диллера :-)

 

а если будет девальвация в этом году....

то ее цена от диллера поднимется до 130 рублей и в марте диллер сделав 10% процентную скидку установит цену 117 рублей...

и где ваша выгода ????? 1f602.png

 

Не завидуйте 😇

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fida сказал:

Ребята у меня 25 тыс долл на руках... Скажите пожалуйста мне доллары поменять сейчас или продолжать держать их? 

Самое главное, менять тогда, когда не будут вырывать деньги вместе с руками.

12 минуты назад, Fida сказал:

 

Мне советовали в манаты перевести, поэтому спросила на теме у знатоков. Третий ваш вариант не плохой, как и писали выше. А вот два первых немного пугают. Не знаю, а вдруг манат рухнет что я тогда буду делать? 

И ещё. Не забудьте потом про четвёртый пункт.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fida сказал:
 
Мне советовали в манаты перевести, поэтому спросила на теме у знатоков. Третий ваш вариант не плохой, как и писали выше. А вот два первых немного пугают. Не знаю, а вдруг манат рухнет что я тогда буду делать? 


Ne slushayte nikogo.Vam nujna mashinka - berite ee seychas i naslajdaytes. Shto vam podskazivqet vash ' gut feeling' ?

транслит.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rovshan1111 сказал:


Ne slushayte nikogo.Vam nujna mashinka - berite ee seychas i naslajdaytes. Shto vam podskazivqet vash ' gut feeling' ?

 

1 час назад, SharkFX сказал:

 идите  и завтра покупайте....  с октября до январь цены на машины поднимаются ввиду сезонных колебаний. во вторых если девальвация будет, то и на машины цены пропорционально поднимают, так что вам выиграть не удасться..а в итоге ненмого назад попадёте...

 

 

4 минуты назад, Fida сказал:

 

Не завидуйте 1f607.png

Удачи :-)) 🌷

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

Корень проблем не в этом, а в том что правительство не хочет добиться полного внутреннего продовольственного обеспечения, хотя для этого все природные условия есть. Ему выгоден импорт продовольствия, т.к. на импорт накладывают большие налоги.

Может следует лучше поработать над эффективностью распределения уже собранных налогов?!

Люди уже устали говорить о неэффективно расходуемых суммах.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Filex сказал:

И ещё. Не забудьте потом про четвёртый пункт.

 

Четвертый пункт - это необязательное условие. Достаточно выполнить первые 3, и отметить покупку шампанским.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как говорится, нам бы ваши проблемы. не покупайте вы этот кроссовер, эти новые машины такие хрупкие.

переведите в манаты и положите на накопительный депо под 15 процентов годовых. можете еще каждый месяц докладывать манаты на вклад, по возможности конечно.

у нас же эра 1.7, в течении года (до выборов) будет спокуха, так почему бы не приумножить свои кровные?

25К юсд по 1.701 делает 42525 азн.

через год вам натикает 6378,75 азн чистыми.

 

чем не вариант?

 

Edited by ozz
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Fida said:

Спасибо большое!

 

извините за то что увела тему, но мне это очень важно. Больше не буду. 

лучше всего поищите и купите машину 1-2 годов в хорошем состоянии. Зачем переплачивать за новую из салона. Через месяц как вы ее купите ее цена значительно упадет

Edited by S S S
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

без паники, но есть инфа что АмрахБанк приостановил размещение депозитов, причина - пересмотр условий (угадайте в какую сторону).

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...