Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 87 (стабилизация продолжается)


Recommended Posts

В Азербайджане еще 156 объектов госимущества выставлено на приватизацию

119534.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственный комитет по имущественным вопросам Азербайджана 24 октября проведёт очередной аукцион по приватизации объектов государственного имущества.

Как сказано в сообщении комитета, на аукцион будет выставлено 156 объектов.

«В том числе, 25 акционерных обществ, 64 малых государственных предприятия и объектов и 67 нежилых участка», - сказано в сообщении.

Ознакомиться с объектами можно по ссылке:

http://privatization.az/index.php/az/component/content/article?layout=edit&id=2642

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А у меня вызывает восхищение мастерство пары тройки людей, которые виртуозно подсовывают бумаги на выделение средств на подпись высоким чинам. Они реально профессионалы своего дела. Опустим детали как они это делают, что с этого имеют итд. но факт остается фактом, ребята "работают" )))

Ну как бэ высокие чины тоже особо от этого не страдают))

 

Кстати о высоких чинах, ходят слухи, что одного из небожителей отстранили от всех дел, пока только неофициально и все его проекты передали....угадайте с первого раза какому холдингу?)) если это на самом деле так, то мне очень даже жаль, тк этот человек был одним из редких чинов который работал и продвигал свои проекты. 

Edited by paloma_negra
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Ну как бэ высокие чины тоже особо от этого не страдают))

 

Кстати о высоких чинах, ходят слухи, что одного из небожителей отстранили от всех дел, пока только неофициально и все его проекты передали....угадайте с первого раза какому холдингу?)) если это на самом деле так, то мне даже жаль, тк этот человек был одним из редких чинов который работал и продвигал свои проекты. 

 

Это вы про композитора? У которого все отняли и отдали гайнатахолдингу ?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Вчера со знакомыми говорил. Ну они не знают, что я в банке работаю. И речь зашла о судебных исполнителях (в миру "приставы"). И один из них говорит, что СИ сейчас очень хорошие деньги зарабатывают. Ну просто ООООЧЕНЬ )

Приходит СИ к должнику и начинает ему "вешать", что у тебя долг банку 5 000 манат (это правда) + проценты набежали 1 000 (это неправда) + будут каждый месяц набегать еще и пени, и проценты, а это еще 100 (это неправда потому что после подачи в суд можно сказать почти сразу банк перестает начислять проценты). И вот ты (должник) должен 5 000 + 1 000 + 100 каждый месяц. А я (СИ) должен сейчас начать описывать имущество твое, изучать доходы и тд. Но я вижу, что ты хороший человек (по глазам вижу), а банки все гниды (это даже доказывать не надо, и ты знаешь, и я) и поэтому я хочу тебе помочь. 

Давай я твои 1 000 спишу (дай мне быстро подарок 300 манат), а дальше я не буду тебя мучить (еще 100 дай, только быстро), а все организую так, что с тебя банк будет удерживать по 40 манат ежемесячно и все.

Отдыхай. не парься, я твой личный юрисконсульт. Ну и за услуги мои, чтобы все так и шло по 50-ке накидывай мне каждый месяц отдельно. 

Слушаешь и понимаешь, что мамаааааа!!! Это что такое?? Кто здесь навести порядок сможет? Какой титан мысли? Когда все на каждом шагу, на всех уровнях пронизано просто метастазами прохиндейства и мошенничества..

Это вы еще по знакомству слышали, а я с ними общался лично. Тут подробно писать не буду забанят. Вывод,и (банки гниды, и приставы). Но простой Народ всегда выбирает то что ему по карману, а значит пристав предложил ему такие условия от которых народ не смог отказаться. Банкам нужно было изначально делать такой подход к проблемному клиенту, учитывая тот факт что проблемным он стал после  махинаций, и обмана ЦБ. Скажу так банки свои бабки методом подачи, в суд никогда не вернут, так как народ уже  поумнел. Или банки пойдут на уступки или проглотят, и будут покрывать не возвраты за счёт баксодержателей.;))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Это вы про композитора? У которого все отняли и отдали гайнатахолдингу ?

Не знаю насколько он композитор, но достойный ценитель классической музыки и музыкальных фестивалей. 

А вы про кого? Кто еще попал в немилость? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

а черт...вспомнила да он самый

 

Ну вот )) Слух уже пару дней как бродит по Баку. Но не знаю, пока что не очень верится.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Ну вот )) Слух уже пару дней как бродит по Баку. Но не знаю, пока что не очень верится.

Вот и мне не хочется верить, поживем увидем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Оценщик сказал:

 

Оригинальный Вы мужчина ))

 

Банк взял депозит у Ахмеда 100 долларов до девальвации. Это было 78 манат. После девальвации стало 155 манат. Банк должен Ахмеду 155 манат (или 100$)

 

Банк дал кредит Мамеду 100 долларов до девальвации. Это было 78 манат. После девальвации стало 155 манат. Мамед должен банку 155 манат (или 100$)

 

Ситуация идентичная. 

 

Но почему то банк должен подходы искать, судей "просить" о вынесении решения и тд. А заемщик имеет право договориться с мошенником из суда и еще потом ерничать, что "ааа, не искали ко мне подход, не предложили мне оплатить по курсу 0,78 вот и получайте). 

 

Где логика???? Брал? Плати. Как и банк, который брал платит и не требует снисхождения у депозитчика, что курс изменился.

А вы это скажите 800 тысячам людей которым нечем платить, по причинам изложенным мною выше;)))

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.A.M сказал:

. Скажу так банки свои бабки методом подачи, в суд никогда не вернут, так как народ уже  поумнел. Или банки пойдут на уступки или проглотят, и будут покрывать не возвраты за счёт баксодержателей.;))

 

Ну да)))) Размечтались ))) Никуда не денется.

 

Выезд закроют из страны, как только на работу устроится официальную хоть через 10 лет все до копейки получат с него, кредит больше нигде получить не сможет. И это честно. Потому что кидать некрасиво. Взял - возвращай. А остальное эмоции.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Ну да)))) Размечтались ))) Никуда не денется.

 

Выезд закроют из страны, как только на работу устроится официальную хоть через 10 лет все до копейки получат с него, кредит больше нигде получить не сможет. И это честно. Потому что кидать некрасиво. Взял - возвращай. А остальное эмоции.

Время друг время, и терпение. И все будет в шоколаде;) мы не на Западе у нас свои методы.

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Банки виноваты, что этим людям дали кредит. А люди виноваты, что неправильно рассчитывали свои возможности. 

По Вашей логике, если Вы дали кому то 100 манат в долг, а ему нечем платить Вы должны еще извиниться за то, что в долг дали.

Никто никому ничего говорить не будет. Есть закон и его надо исполнять. 

Закон есть испонителей нет, что на верху что, в низу кидалы, и в этом водовороте событий, будем идти в ногу со временем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По количеству полученных микрокредитов, Азербайджан занимает лидирующее место по странам СНГ.

Азербайджан, "который не выдает кредитов" - 274,8 тысяч человек.

Казахстан - 254,5 тысяч.

Таджикистан - 232,4 тысяч.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Это вы про композитора? У которого все отняли и отдали гайнатахолдингу ?

 

Что то я не допёр кто этот композитор ?

оффтлп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сырьевая модель Казахстана наиболее схожа с экономикой Азербайджана.

 

Казахский Лицитатор выступил с любопытным заявлением: Qazaxıstan tengesi enerji daşıyıcılarının qiymətinin artması fonunda möhkəmlənə bilər. "Neft bazarında cari vəziyyət xarici amillər sayəsində müsbətə doğru gedir. Buna görə də tengenin möhkəmlənməsi tam mümkündür"

 

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə məlumat

 

26 sentyabr 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7002 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

https://www.cbar.az/releases/2017/09/26/information-on-fx-auction-ff/

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати на заметку, в филиале Туран банка напротив 5-й больницы, у работника обменника священный перерыв с 13:00 до14:00. Весь филиал работает и только он на обеде. Важный человек понимаешь ли, валютой занимается))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

Кстати на заметку, в филиале Туран банка напротив 5-й больницы, у работника обменника священный перерыв с 13:00 до14:00. Весь филиал работает и только он на обеде. Важный человек понимаешь ли, валютой занимается))

Видимо другие по очереди идут на обед, а он один, подменить некому. А рыбкам тоже надо спать кассиру тоже надо кушать)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri BF сказал:

Ринулись привозить что попало, контроля за качеством никакого.

 

Если честно, по большей части привозят максимально дешёвую дрянь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Подробности аукциона.

 

- Количество заявок  -  23

- Объем проданной валюты - 42.650.000

- Курсы заявок от 1.7000 до 1.7010

- Средневзвешенный курс по итогам - 1.7002

 

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Банки не повелись на удочку лицитатора, уличный курс в топе )

 

Best USD buy: 1.6990 GunayBank.png GunayBank
Best USD sell: 1.7000 TuranBank.png TuranBank
Best EUR buy: 2.0140 GunayBank.png GunayBank
Best EUR sell: 2.0180 KapitalBank.png KapitalBank
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

Банки не повелись на удочку лицитатора, уличный курс в топе )

 

Best USD buy: 1.6990 GunayBank.png GunayBank
Best USD sell: 1.7000 TuranBank.png TuranBank
Best EUR buy: 2.0140 GunayBank.png GunayBank
Best EUR sell: 2.0180 KapitalBank.png KapitalBank

уличный курс продажи все еще ниже официального, несмотря на значительное увеличение манатной массы, почему бы и официальному к нему не спуститься

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сентябрь 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

05.09.2017

35.000.000

1.7009

24.700.000

- 0.0001

1.7008

07.09.2017

35.000.000

1.7009

26.500.000

0.0000

1.7009

12.09.2017

35.000.000

1.7008

29.910.000

- 0.0001

1.7008

14.09.2017

35.000.000

1.7007

38.750.000

- 0.0001

1.7007

19.09.2017

35.000.000

1.7007

33.750.000

0.0000

1.7007

21.09.2017

35.000.000

1.7008

34.000.000

+ 0.0001

1.7008

26.09.2017

35.000.000

1.7002

42.650.000

- 0.0006

1.7002

ИТОГО

245.000.000

 

231.260.000

 

 

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...