Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 87 (стабилизация продолжается)


Recommended Posts

3 часа назад, Haisenberg сказал:

БТБ Ага Нейматулла, 13:00

Иду смотрю курс 1.6950-1,7030

Думаю, чего то они курс покупки так подняли, уже давно выше 1,69 не было. И о Эврика!)) Рядом же филиал БР, а сегодня там покупка 1,6975. Вот она конкуренция в действии. Хотя БТБ мог бы,и на 1,6980 поднять, однако..))

БТБ ЖДВ покупка 1,6980 и Гюнай тоже

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Sentyabrın 22-də banklararası ticarətdə dollar manat qarşısında yenidən ucuzlaşıb. 

“Bloomberg” terminalında dollar 0,16% dəyər itirərək 1.6970 manat səviyyəsinə düşüb.

 Qeyd edək ki, terminal üzərində son ticarət 1.6975 manat məzənnəsi ilə yekunlaşmışdı. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Астра said:

У них на сайте явно опечатка-сатыш 2.31 написан...наверное-перепутали местами)))

 

Поправил чтобы когда у банка по ошибке buy > sell, то они бы менялись местами, вроде теперь нормально показывает у Ziraat, точнее через 3 минуты будет нормально :)

http://azn.sytes.net/?old=1

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Либо ракета плохая, либо космонавт.

Bercana ханум, прикройте уже кружок авиации.

Клоунада про полеты, взрывы, и запуски уже надоела. 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Без вясигя только с рук. Если выше 500 покупаете, везде будут требовать вясиге.

Я лично на днях купил 1500 долларов банк бтб ага нейматулла без васига 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Курс доллара на три дня

 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обнародовал курс доллара США к манату.

Как передает Oxu.Az, официальный курс на 25.09.2017 был установлен Центробанком на уровне 1,7008 маната за доллар.

Э.А.
www.oxu.az

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Оценщик said:

 

Неужели Вы тоже "сектант"? )))

 

Уже даже его ненависть к коррупции возвели в ранг добродетели, гениальности и прозорливости? Может хватит восхвалять каждое его слово? ))) 

 

Такое впечатление, что здесь на форуме все одобряют коррупцию, и счастливы, что она есть, а вот один старик заокеанский ненавидит ее

 

ПС Реально начинает напоминать Туркменбаши и его свиту, ну или Ким Чен Ына и его свиту. Которые, чтобы  не сказали ОН, сразу начинают издавать всякие Рухнаме, называть Солнцеликим, цитировать и восхвалять.

 

Я, беле пис чыхмасын, интеллект @Tehnokrat, @Сизиф, @M.ALIYEV.....(не хочу всех ники искать, хотя человек 10 легко набираются) на 20 обломовых не променяю

 

Я ничьим адептом не являюсь. Но солидарен с его словами что кого ни поставь практически все будут пилить и воровать. Это превратилось в часть местной культуры ведения бизнеса. Назовите мне хоть один банк в стране который не занимается масштабными махинациями? 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Оценщик сказал:

 

Ну и слава Богу ) А то я думал очередной сектант, который как мантру повторяет: 

 

- лазым

- 5 к 1 курс

- всему конец

- даешь квартиру на Зевина за 50к

- нефть кончилась

- белый человек ушел

- тумбочка пуста

- все на паперть и просить прощения 

........

 

И прочий бред умалишенного из Аум Синрике)) 

 

Ко всему "прорицательству" госп. Обломова Алекса Шамиль оглы, добавилось с задним числом падение цен на нефть. И это можно добавить в ваш список.

Edited by Filex
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Boob said:

Парадоксально, но после изменения у Ziraat все еще лучший курс покупки GBP 2.31 :)

 

Курс покупки GBP слился до 2.17. Как и почему это у них получается? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Boob сказал:

Простите я немного не понял расчетов с воздухом. Если я в Баку поставлю чайник на полный ход и вскипячу его за 10 минут, счетчик за это время накрутит больше газа, чем накрутил бы с нормальным газом, продаваемым заграницу?

 

Иногда бывает что когда газ дают после шахматной отключки газа в квартирах первое время идет воздух, не зажигается. Счетчик ясное дело крутится. Может вы про это?

 

1 - Да если в баку вскипятишь чайник счётчик больше накрутит чем если вскипятишь этот чайник в Европе, приблизительно на процентов двадцать. Но это связанно с настройкой счётчика а не с воздухом(еще один вид воровства денег у потребителя).

2 - В квартирах какое-то время идет воздух. Это скорее связанно с тем что проводили ремонт газопровода, или делали дополнительные ответвления от газопровода итд. Во времы работы естественно газ который в трубах испарялся или наполнялся воздухом не знаю как правильно сказать. В любом случае то что после этого у тебя сначала идёт воздух потом газ никак не влияет на сумму денег которую ты платишь за газ, так как воздух идет не долго.

 

П С. Если у кого есть информация по электросчетчикам, так называемые смс счетчики, которые имеют беспроводную связь с сервером, (информация о схеме, программном обеспечение итд) или о том где можно нарыть эту инфу.

Может сайт разработчика оригинала этого счетчика с которого скопирована схема счетчика который устанавливают у нас. Прошу напишите мне в личику.

Edited by Dark77
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 
Ну и слава Богу ) А то я думал очередной сектант, который как мантру повторяет: 
 
- лазым
- 5 к 1 курс
- всему конец
- даешь квартиру на Зевина за 50к
- нефть кончилась
- белый человек ушел
- тумбочка пуста
- все на паперть и просить прощения 
........
 
И прочий бред умалишенного из Аум Синрике)) 
 


Ну в целом, он не так уж и не прав: убери административное вмешательство, то курс 5 к 1 обеспечен, а остальное со временем будет и не сомневайтесь, кроме, конечно, всему конец - и в Таджикистане люди живут.

Администратор этого ресурса, Эдитор, тоже против него бочку катил, когда был у кормушки, а уехав, здесь прилюдно извинения у него попросил. Лично я видела его пост тут с извинением на этой теме - что-то вроде агсагалын гедирини билмемишик. Он тоже адепт?

Думаю спустя 5-10 лет может и ваши извинения увидем, если, конечно, вы не поменяете свой ник.

Никто адептом Обломова тут не является, но человек правильно критикует и в целом всё правильно говорит. А Ограшистаном он страну называет от слова Огру - огру на огру сидит и огру погоняет. Что не так то?

Кстати, ваша манера общения очень напоминает юзера treasuer72. Это не вы?
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Avaria сказал:

убери административное вмешательство, то курс 5 к 1 обеспечен

 

18 минут назад, Avaria сказал:

Думаю спустя 5-10 лет может и ваши извинения увидем,

 

18 минут назад, Avaria сказал:

но человек правильно критикует и в целом всё правильно говорит. 

 

Вы абсолютно не правы.

Думаю, ув. Оценщик сам детально вам ответит.

Думаете, если бы ему предложили  какую нибудь должность, он не стал бы таким , как они?  

Edited by Filex
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites



Ну в целом, он не так уж и не прав: убери административное вмешательство, то курс 5 к 1 обеспечен, а остальное со временем будет и не сомневайтесь, кроме, конечно, всему конец - и в Таджикистане люди живут.

Администратор этого ресурса, Эдитор, тоже против него бочку катил, когда был у кормушки, а уехав, здесь прилюдно извинения у него попросил. Лично я видела его пост тут с извинением на этой теме - что-то вроде агсагалын гедирини билмемишик. Он тоже адепт?

Думаю спустя 5-10 лет может и ваши извинения увидем, если, конечно, вы не поменяете свой ник.

Никто адептом Обломова тут не является, но человек правильно критикует и в целом всё правильно говорит. А Ограшистаном он страну называет от слова Огру - огру на огру сидит и огру погоняет. Что не так то?

Кстати, ваша манера общения очень напоминает юзера treasuer72. Это не вы?

не знаю плюс поставить или минус
- по Таджикистану согласен,пути неисповедимы,зарекаться не стоит
- старик слишком постарел,часто заговаривается,мания величия,у них там в клубе не приветствуется никакая критика.
- Эдитор,я вырос с сынами Израилевыми,он один из них,так повелось.
Link to comment
Share on other sites

 
Вы абсолютно не правы.
Думаю, ув. Оценщик сам детально вам ответит.
Думаете, если бы ему предложили  какую нибудь должность, он не стал бы таким , как они?  


Конечно, стал бы, что он и не скрывает. А никто и не говорит какой он замечательный парень, а лишь только то, что он говорит - это в принципе, не так и неправильно, хотя и в грубой форме.
Может, кстати, в нём и говорит обида, что его не допустили к кормушке.
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


не знаю плюс поставить или минус
- по Таджикистану согласен,пути неисповедимы,зарекаться не стоит
- старик слишком постарел,часто заговаривается,мания величия,у них там в клубе не приветствуется никакая критика.
- Эдитор,я вырос с сынами Израилевыми,он один из них,так повелось.


Я на новый их собирун не заходила ни разу, а сидела как читатель на предыдущем- наверное, на новом опять старые песни о старом, но на старом собируне он, в целом, за исключением некоторых перегибов, характеризовал ситуацию по экономике в корне верно в моём понимании.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Avaria сказал:


Может, кстати, в нём и говорит обида, что его не допустили к кормушке.

 

Видимо, так и есть. Думает почему другим можно, а мне нет. Тем более родственники всегда кормились.

 

Это антинравственно. Для меня это принципиально.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 
Назовите мне хоть один банк в стране который не занимается масштабными махинациями? 


Например, Пашабанк или Капитал)) Не потому что честные прямо собрались там, а потому что попробуй активы вывести через левые кредиты, как это делали в Межбанке, Стандарте, Техникабанке - им потом ноги переломают...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Avaria said:

 


Например, Пашабанк или Капитал)) Не потому что честные прямо собрались там, а потому что попробуй активы вывести через левые кредиты, как это делали в Межбанке, Стандарте, Техникабанке - им потом ноги переломают...

 

никому ничего не переломают.

разве межбанку или кому то еще что то переломали?

 

скоро весь этот спектакль завершится, долги спишут за счет "многострадальной" нефти и все.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

никому ничего не переломают.
разве межбанку или кому то еще что то переломали?
 
скоро весь этот спектакль завершится, долги спишут за счет "многострадальной" нефти и все.
 
 


Не знаю как в межбанке кому и что ломали - скорее всего ничего и не ломали, т.к банк государственный, а значит ничейный - можно и разбазарить.
В Сандарте своим всем вернули,а кинули вклады простого народа(( - ради них никто никого ломать не будет.

Но реально знаю историю, когда директор одной из структур пашахолдинга кинул компанию - так приехали амбалы, вывезли в поле, поломали чуток, вернули долг - вот и всех делов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд намерен начать процесс применения санкций в отношении Азербайджана

Вот чисто экономически,какие и как санкции могут повлиять на манат ?
Надеюсь вопрос как то разнообразит тему

Link to comment
Share on other sites

1 ограничение на вьезд чиновников в Европу,соответственно уменьшение вывоза капиталов.
2 уменьшение европейских мероприятий здесь- меньше нагрузка на бюджет
3 ограничение на кредиты - мы и так скатываемся в долговую яму
4 давление на европейские фирмы и банки,имеющие здесь свои интересы - ?
Продолжите ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Avaria said:

 


Не знаю как в межбанке кому и что ломали - скорее всего ничего и не ломали, т.к банк государственный, а значит ничейный - можно и разбазарить.
В Сандарте своим всем вернули,а кинули вклады простого народа(( - ради них никто никого ломать не будет.

Но реально знаю историю, когда директор одной из структур пашахолдинга кинул компанию - так приехали амбалы, вывезли в поле, поломали чуток, вернули долг - вот и всех делов.

 

кинуть владельцев одно, а клиентов другое )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

кинуть владельцев одно, а клиентов другое )

так у нас вроде везде только клиентов и кидают)

а в межбанке просто все списали на Джаника)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Avaria said:

 


Ну в целом, он не так уж и не прав: убери административное вмешательство, то курс 5 к 1 обеспечен, а остальное со временем будет и не сомневайтесь, кроме, конечно, всему конец - и в Таджикистане люди живут

 

А можно конкретнее? Если я правильно понимаю суть теории состояла в том что нефть закончится и манат будет стоить 5-1. Контракт века продлили на долгие годы, то есть теория в корне неправильная. 

Что касается вашей теории почему он обзывал собственный народ и страну - скажу лишь одно - для меня никакие объяснения не подходят. Сам он ограш. Дальше эту тему обсуждать не буду из уважения к модератору.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А можно конкретнее? Если я правильно понимаю суть теории состояла в том что нефть закончится и манат будет стоить 5-1. Контракт века продлили на долгие годы, то есть теория в корне неправильная.


Вкратце, да - чем меньше нефти отстаётся, меньше доходов, то курс манат дешевеет к доллару при нынешнем распиле и при условии что не откроют новых месторождений нефти, т.к. кроме доходов от добычи нефти толком других валютных доходов не создали, не дают волю бизнесменам, не будет реальных реформ и т.д.

По поводу продления контракта века - пока нужно то продлили, а сколько там нефти осталось - может на 5 лет после 25года, а может на 10 - никто толком не знает - это чисто моё мнение.
Т.е. его прогнозы могут откладываться по времени на 10-20лет, но по сути того, что ждёт после окончания нефти, он прав в моём понимании, ибо нет процесса созидания нового в стране, чтобы создавало и уменьшало зависимость от нефтедоходов. Причину всего этого он видит в национальных особенностях народа в грубой форме, конечно, - с чем-то в корне нельзя согласиться, а в каких -то моментах может и прав - но это оставим на его совести - это не будем обсуждать здесь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, masusenka сказал:

Нас 1,5 месяца не было в стране, выключили все, чтоб не было замыкания, на всякий случай. Приехали, пришёл счёт за свет 16 манат с хвостиком, на период, когда нас не было. Вызвали электрика, он все отсоединил от счетчика, а он крутится! Говорит типа этого что со счетчиком, испортился. Но что то не верится, если б не этот случай так бы и платили. Обещали поменять, пока их нет, ждём. Все что холостую крутил говорят надо платить

у нас то же самое было, причем 2 раза.

1й раз сказали, что ваш счетчик по "ошибке" с соседским перепутали, 2й раз сказали, что "что-то не так" со счетчиком.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Capitan сказал:

Друзья! Один вопрос, сейчас опять требуют вясигя при покупке баксов или где то можно без него купить? Спасибо.

а в чем разница или проблема с весиге или без? Объясните мне плиз

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...