Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если все уедут...


Recommended Posts

2 часа назад, Gogi086 сказал:

Вы неправильно меня поняли. Я имел ввиду, что Вы знаете об этом и молчите.....)) По поводу показателей, приведу два: Минимальная зарплата в Азербайджане после девальвации ниже, а цены выше.... И это очень обидно...((

Если я вас неправильно поняла,то извиняюсь.Видя плюсы ,надо уметь видеть и признавать минусы. Никто и не говорит, что по уровню жизни нас сравнить можно с той же Европой,Америкой,даже Прибалтикой. Но точно лучше армяшек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Ну что теперь делать,что у них нет того ,что есть у нам:) поделиться?) Или тогда сравнивать надо тогда со странами схожими по добыче природных ресурсов с нашими? Например Норвегия. Только вот и это не совсем правильно>>история ,политика ,геозона в конце концов / другое. Уж лучше с теми что рядом. Но разговор об оттоке населения ,а не о тебии серветлер.

вы сами стали сравнивать экономические показатели) хотя я писала о том,что армянское население в сравнении с нашим может добиваться от своих властей нужных решений) хотя бы на бытовом уровне)

в общем,проехали)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogi086 сказал:

Даже не смейте обвинять меня да и кого бы ни было ( если не знакомы и не знаете на 100%) в любви к армянам. Это стыдно и бесчестно. А еще более стыдно быть лжепатриотом, и с пеной у рта доказывать это. Я лишь говорю то, что и так прекрасно известно, и сравнения эти меня не радуют. Я бы очень хотел, чтобы моя Родина была сверхдержавой, но к сожалению это не так..... У сверхдержавы не может быть территорий окупированных жалкой арменией.... Сверхдержаву не покидает население.... В сверхдержаве гражданин не нищенствует.....

это бесполезно) они спят и видят,чтоб все здравомыслящие патриоты страны покинули ее,чтоб легче было лепить Исламскую Республику Азербайджан) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Но точно лучше армяшек.

Скажу одну вещь. Если бы у армян была бы четверть ресурсов Азербайджана, они были бы в двадцатке развитых стран мира. Нельзя недооценивать врага. Нельзя предвзято уменьшать его достоинства.... Все это приводит к поражению.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

С этим, пожалуйста, к засевшим на теме проармянским и армянским юзерам.

 

вы мне напоминаете Н.Панахова с его "отурмаян эрмяниди")))) а ответить на мой пост на предыдущей странице вам слабо?)

Edited by nikotrissa
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

чтоб легче было лепить Исламскую Республику Азербайджан

Вообще-то мне гораздо приятнее было бы видеть Исламский Азербайджан, чем нынешний Analoqu olmayanskiy....))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Вообще-то мне гораздо приятнее было бы видеть Исламский Азербайджан, чем нынешний Analoqu olmayanskiy....))

 вы,по крайней мере,рассуждаете трезво в посте ниже

 

Цитата

Скажу одну вещь. Если бы у армян была бы четверть ресурсов Азербайджана, они были бы в двадцатке развитых стран мира. Нельзя недооценивать врага. Нельзя предвзято уменьшать его достоинства.... Все это приводит к поражению

и не считаете думающих отлично от вас армянофилами) о,это избитое, убогое,  "оружие" форумских пнл-щиков )) 

аналогуолмаянский может нравиться только тем,кто сам причастен к его формированию. или пофигисту, который живет только ради пожрать и погулять)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nikotrissa сказал:

аналогуолмаянский может нравиться только тем,кто сам причастен к его формированию. или пофигисту, который живет только ради пожрать и погулять)

Совершенно согласен с Вами.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gulistan Cattery said:

Миллионы моих извинений, но я не дискутирую с незнакомыми мне людьми, только лишь высказываю свое мнение)))))))))) Десять миллионов моих извинений, но мне не интересны ни вы , ни ваши посты))))))))))

 

Ну и зачем тогда вы ко мне обращались и квотировали меня?

 

П.С. у вас палец застрял на кнопке скобки?

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Патриот-1982 said:

у кого в сердце любовь к своей земле те знают как, где и что делать. Если всем сбежать то кто мы после того? трусы однозначно. 

 

Это всё я уже поняла, вы на вопрос не ответили.

 

Ну поделитесь планами, может я и многие юзеры тоже захотят присоединиться

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, esmiralda333 сказал:

П.С. у вас палец застрял на кнопке скобки?

LOL. 5+)))))))) кажется и мой застрял.... от смеха....))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря если кто хочет уехать он тихо мирно сваливает...и уже ему должно быть все равно что будет после того как он покинул страну)))лично мне будет до лампочки если я уеду...))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Libra272 said:

А еще слово

Сабейни

Означает завтра

 

классика жанра....ещё есть супер непонятное выражение
- ма дей са ....
))) можете угадать что это ??? я не мог , пока мне не перевели на нормальный Азербайджанский язык ...всё это от того что с детства никто книжек не читает и это начилось с 1991 года ...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Gogi086 сказал:

Скажу одну вещь. Если бы у армян была бы четверть ресурсов Азербайджана, они были бы в двадцатке развитых стран мира. Нельзя недооценивать врага. Нельзя предвзято уменьшать его достоинства.... Все это приводит к поражению.

Смотрите более глобально.  Не только на регион,  а на расклад политический по миру.  Иметь ресурсы это хорошо, а вот уметь ими распорядиться, причем как и с чьего разрешения это уже отлично. Если бы у армяшек была бы та самая четверть, поверьте у них нашлась бы и чья то лапа на этом. Жадность национальностью не мерится. 

Link to comment
Share on other sites

Эх, народ...мир на планете нынче такой хрупкий,не знаешь где завтра рванет. Вон Европа, например, совсем уже не та, что  лет 20 назад. Так что эмиграция та  еще рулетка. Если только куда  подальше, в Австралию например...и то говорят не существует..) 😆😉

Link to comment
Share on other sites

если подсказать народу КАК, то рванёт 95% населения...и рассеятся по всему миру. поэтому никто и не знает..как...((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Fuad Gasymov said:

классика жанра....ещё есть супер непонятное выражение
- ма дей са ....
))) можете угадать что это ??? я не мог , пока мне не перевели на нормальный Азербайджанский язык ...всё это от того что с детства никто книжек не читает и это начилось с 1991 года ...

А что это означает? Любопытно стало))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nikotrissa сказал:

послали сегодня эпизод с концерта "Планета "Парни из Баку",в ютуб не нашла,увы,весь концерт целиком ток. привожу дословно

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно, очень жаль, что люди покидают свою страну, я желаю им всем удачи, потому что, им будет очень тяжело адаптироваться в новой стране, менять свои ценности и идеалы.

Хоть в патриотизм люди и не верят, но эти строки я люблю, и они выражают мои мысли

 

El bilir ki, sən mənimsən, 
Yurdum, yuvam, məskənimsən, 
Anam doğma vətənimsən! 
Ayrılarmı könül candan? 
Azərbaycan, Azərbaycan! 

Mən bir uşaq, sən bir ana, 
Odur ki, bağlıyam sana, 
Hanki səmtə, hanki yana 
Hey uçsam da yuvam sənsən, 
Elim, günüm, obam sənsən!

 

Çox keçmişəm bu dağlardan, 
Durna gözlü bulaqlardan! 
Eşitmişəm uzaqlardan 
Sakit axan arazları, 
Sınamışam dostu, yarı... 

Fəqət səndən gen düşəndə, 
Ayrılıq məndən düşəndə, 
Saçlarıma dən düşəndə. 
Boğar aylar, illər məni, 
Qınamısan ellər məni. 

Dağlarının başı qardır, 
Ağ örpəyin buludlardır. 
Böyük bir keçmişin vardır. 
Bilinməyir yaşın sənin, 
Nələr çəkmiş başın sənin. 

Düşdün uğursuz dillərə, 
Nəs aylara, nəs illərə. 
Nəsillərdən nəsillərə, 
Keçən bir şöhrətin vardır. 
Oğlun, qızın bəxtiyardır... 

Hey baxıram bu düzlərə, 
Ala gözlü gündüzlərə. 
Qara xal ağ üzlərə, 
Könül istər şeir yaza; 
Gəncləşirəm yaza-yaza... 

Ölməz könül, ölməz əsər, 
Nizamilər, Fizulilər 
Əlin qələm, sinəm dəftər, 
De gəlsin hər nəyin vardır. 
Deyilən söz yadigardır.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого своя статистика уехавших ... Расскажу про свою . Из моих знакомых , уехали около 10 семей. Это люди , которые в халявные времена скопили определенные деньги, не являются выдающимися специалистами в своей области . Используя накопленные деньги как стартовый капитал, купили за границей  какие-то объекты ... кто-то сдал в аренду, кто-то пытается раскрутить ... 

 

Мое субъективное мнение : уезжать стоит, либо имея существенный капитал, либо будучи выдающимся специалистом в какой то области, либо если положение здесь совсем уж бедственное, тот случай когда нечего терять , но глаза горят, есть желание вкалывать как проклятому на перспективу и терпеть бедствие и лишения ... Во всех остальных случаях ... там нечего ловить ... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, Undi_na said:

Мы сравнивали с Арменией. Причем отток населения ,по причине их низкого уровня жизни.

А покупка или постройка домов,машин или земли считается? Причем на деньги заработанные в России например.

А между тем тот подозрительный юзер смылся? Уполз?

Милая девушка, я понимаю, что вы еще слишком молоды, чтобы помнить меня на собирунах диспута, но все таки не проявляйте невежество. Вам четко написали ответ на ваш вопрос.

 

Вообще при чем тут Армения? Это она чтоли заставляет уезжать из Азербайджана?

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nikotrissa said:

 вы,по крайней мере,рассуждаете трезво в посте ниже

 

и не считаете думающих отлично от вас армянофилами) о,это избитое, убогое,  "оружие" форумских пнл-щиков )) 

аналогуолмаянский может нравиться только тем,кто сам причастен к его формированию. или пофигисту, который живет только ради пожрать и погулять)

Уважаемая, вы просто великолепны. Странно, что до этого времени я не замечал этих ваших рассуждений на форуме. Вы просто один в один пишете все мои мысли и доводы, которые я не успел написать.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Gulistan Cattery said:

Миллионы извинений, я не злая и вовсе не желчная особа. Но очень ироничная и здравлмыслящая... И увы , действительно вызывают лишь только жалость и смех наши соотечественники, проживающие в лагерях для беженцев, моющие туалеты и посуду или торгующие на рынках))))))))))))))))))))))))))))) 

-

я вас понял ...........но видите ли ваша ирония была не

по адресу .......

НЕ ВСЕ  - едут , как беженцы .........

(недавно была тема юзерши о своем брате , который

выехал в Германию , как беженец ...я был в ужасе от подробностей

и тут я с вами солидарен не стоит так мучиться,даже ради детей)

 

есть те , которые получают резидентсво ( по специальности )

надеюсь слово  резидент вам знаком

 

а есть , те , которые выезжают на учебу и не возвращаются

в родные пенаты

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Undi_na said:

 

Я задала конкретный вопрос. Товарищ не ответил,улизнул.Что наталкивает на смутные сомнения.

 

 

надеюсь вы понимаете , что между странами существует такое

понятие как - часовые пояса

в данный момент между  Азербайджаном и Австралией разница

в часовом поясе 7 часов , следовательно там уже ночь ......

дальше думаю сами сделаете выводы ......

сомнения беспочвенны :tespe:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sirius191 сказал:

-

я вас понял ...........но видите ли ваша ирония была не

по адресу .......

НЕ ВСЕ  - едут , как беженцы .........

(недавно была тема юзерши о своем брате , который

выехал в Германию , как беженец ...я был в ужасе от подробностей

и тут я с вами солидарен не стоит так мучиться,даже ради детей)

 

есть те , которые получают резидентсво ( по специальности )

надеюсь слово  резидент вам знаком

 

а есть , те , которые выезжают на учебу и не возвращаются

в родные пенаты

Лично была знакома с пожилой женщиной, которая ради светлого будущего))) единственного сына оболтуса продала 3-комнатную квартиру. Себя, больную диабетом, запихнула в однокомнатную квартирку, а сын отправился галопом по Европам)))))))))). Кончилось тем, что сын торговал пирожками где-то во Франции, а мать похоронила родня. Пирожками торговать ума много не надо, и здесь можно печь пирожки))))))))) Еще пример- однокурсники двое парней уехали в Канаду. Ну поработали по контракту 5 лет по специальности. А потом им прямо намекнули, что они занимают рабочие места коренных граждан Канады Ребята еще лет 5 поработали на автозаправке, а потом все же вернулись в родной Баку. А вот резиденство светит далеко не всем. Да и резидентство разве бывает пожизненным? Чтобы куда-то уехать за розовыми мечтами, надо иметь деньги и  связи, хотя бы родственные. Резиденство чтобы получить, тоже нужны деньги и связи. Или вы думаете, что прямо таки ждут за границей мигрантов с Азербайджана? А с деньгами и со связями и в Азербайджане очень даже хорошо)))))))))))))))))))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Gulistan Cattery said:

Лично была знакома с пожилой женщиной, которая ради светлого будущего))) единственного сына оболтуса продала 3-комнатную квартиру. Себя, больную диабетом, запихнула в однокомнатную квартирку, а сын отправился галопом по Европам)))))))))). Кончилось тем, что сын торговал пирожками где-то во Франции, а мать похоронила родня. Пирожками торговать ума много не надо, и здесь можно печь пирожки))))))))) Еще пример- однокурсники двое парней уехали в Канаду. Ну поработали по контракту 5 лет по специальности. А потом им прямо намекнули, что они занимают рабочие места коренных граждан Канады Ребята еще лет 5 поработали на автозаправке, а потом все же вернулись в родной Баку. А вот резиденство светит далеко не всем. Да и резидентство разве бывает пожизненным? Чтобы куда-то уехать за розовыми мечтами, надо иметь деньги и  связи, хотя бы родственные. Резиденство чтобы получить, тоже нужны деньги и связи. Или вы думаете, что прямо таки ждут за границей мигрантов с Азербайджана? А с деньгами и со связями и в Азербайджане очень даже хорошо)))))))))))))))))))))

Вы не обижайтесь, но вы в вопросах эмиграции смыслите и знаете примерно столько, сколько в теории струн. Резиденство может быть пожизненным, но обычно не бывает, потому, что люди получают гражданство. Для резиденства не нужно никаких связей, это бред. Все официально. Конечно вы должны оплатить сборы государства, но это обычно вполне реальные суммы. За границей ждут мигрантов с Азербайджана в той же степени, как и мигрантов из остальных стран. Это вечная сказка о том, что за границей вы никому не нужны, а на родине прямо нарасхват. С деньгами и связями опять же лучше на Западе, без них тоже самое.

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Про родину (фильм Брат 2)

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое – 
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gulistan Cattery сказал:

Лично была знакома 

 

Вы приводите неудачные случаи в пример. Я же знаю сотню людей у которых всё сложилось отлично, в том числе выходцев из лагерей. Среди них пирожки сатаны меньшинство. Про резидентство вы вообще ничего знаете. 

При этом всем желающим уехать скажу: сто раз подумайте!!! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gulistan Cattery said:

Лично была знакома с пожилой женщиной, которая ради светлого будущего))) единственного сына оболтуса продала 3-комнатную квартиру. Себя, больную диабетом, запихнула в однокомнатную квартирку, а сын отправился галопом по Европам)))))))))). Кончилось тем, что сын торговал пирожками где-то во Франции, а мать похоронила родня. Пирожками торговать ума много не надо, и здесь можно печь пирожки))))))))) Еще пример- однокурсники двое парней уехали в Канаду. Ну поработали по контракту 5 лет по специальности. А потом им прямо намекнули, что они занимают рабочие места коренных граждан Канады Ребята еще лет 5 поработали на автозаправке, а потом все же вернулись в родной Баку. А вот резиденство светит далеко не всем. Да и резидентство разве бывает пожизненным? Чтобы куда-то уехать за розовыми мечтами, надо иметь деньги и  связи, хотя бы родственные. Резиденство чтобы получить, тоже нужны деньги и связи. Или вы думаете, что прямо таки ждут за границей мигрантов с Азербайджана? А с деньгами и со связями и в Азербайджане очень даже хорошо)))))))))))))))))))))

 

очень жаль , что вам пришлось столкнуться только неудачниками......

 

пишу не первый раз - у меня много выехавших родственников ,

знакомых , друзей - в Италии , Норвегии , Турции , Швеции ,

Мальте , США , Австралии , Франции , Германии, Канаде .....

молодежь  естественно !

все обустроены , никто не хочет вернуться , никто пирожки не продает ...

кстати  за кордоном больше люди увлечены питцей, нежели пирожками

"пирошки сатан "-  йохдур .......инанырсыз инанмырсыз оз ишинизди

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Planetofgold сказал:

Фуад Ахундов не переехал в Азербайджан, он просто приезжает зарабатывать деньги на своих экскурсиях. 

Omy God! Причина переезда ИЗ Этой страны-Туда?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, simurg435 сказал:

Про родину (фильм Брат 2)

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое – 
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Здесь у вас ничего своего уже нет.И тропинку и лесок отнял толстый коселек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nikotrissa сказал:

уж лучше на турецком,чем на арабском)  :wink:

А почему в понижаете плану, лучше на азербайджанском, русском или английском, чем на турецком

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gulistan Cattery сказал:

Да потому что в ближайшее время уедут отсюда в первую очередь русскоязычные и те, кто учится сейчас в русском секторе. Пополнят ряды торговцев помидорами и цветами)))))))))))))))))).Некая пословица говорит-Хорошо там-где нас нет...Запомните, дорогие))) Миллионы извиненй, но да будет уезжающим скатерьтью дорожка))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати торговцы помидорами как правило не русскоязычные отсюда. Так,пометочка. А за "скатертью дорожка",вашим ртом бы мед пить,спасибо,надеюсь поможет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Apache сказал:

Турецкий не чужой язык. Переход на турецкий это вопрос выживания. Но к сожалению азербайджанцы и прагматика это несовместимые категории и поэтому мы наблюдаем закат нации.

Вопрос выживания, это переход на русский язык, что наш уважаемый президент и делает, Мы с Россией имеем общую границу, тесные  и перспективные экономические отношения.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2017 в 23:01, Darth Turanus сказал:

А что такое интеллигент?ещё Аристотель утверждал что сильный и умный управляет глупым и трусливым а никак не наоборот....и это всегда так вне зависимости от системы...вот и выходит что интеллигент это трусливый псевдоинтеллектуал

Ваш Аристотель, сильно отстал от жизни, сейчас сильный и тупой, управляет умным и трусливым,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Мизантроп said:

Честно говоря если кто хочет уехать он тихо мирно сваливает...и уже ему должно быть все равно что будет после того как он покинул страну)))

Совершенно верно!

В этом и проявляется разница между трудовыми мигрантами (мировая практика) и экзотическими рефералами, между социальными критиками и унылыми азерифобчиками, между полезными юзерами и экзальтированными особами.

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ddd123 сказал:

Ваш Аристотель, сильно отстал от жизни, сейчас сильный и тупой, управляет умным и трусливым,

Ну он об этом и говорил,что нужно обязательно два фактора,это ум или сила(читай воля ницшеанская)...Понятное дело что с падением прежних парадигм когда в политику пришли клоуны управляемые закулисьем некоторые фундаментальные понятия размываются...Но в центре всего именно ум и сила...Два вечных столпа

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мизантроп сказал:

Ну он об этом и говорил,что нужно обязательно два фактора,это ум или сила(читай воля ницшеанская)...Понятное дело что с падением прежних парадигм когда в политику пришли клоуны управляемые закулисьем некоторые фундаментальные понятия размываются...Но в центре всего именно ум и сила...Два вечных столпа

То что я написал, больше можно применить к Азербайджану, грубая тупая сила с деревень прискакала в Баку, и всё подмяла под себя, а умные образованные поджав хвосты попрятались, и сдали город, а как следствие и страну деревенским жителям, а теперь и исламским радикальным силам, всё бы ничего, но от этих событий возникает реальная угроза развала страны, потому, как о стране кроме президента никто не думают о судьбе государства, остальные только бы урвать побольше, вот по этому логически размышляющие, и имеющие материальные возможности люди уезжают. И я бы тоже уехал, я даже делал попытку, но поздно уже, возраст не тот.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ddd123 сказал:

То что я написал, больше можно применить к Азербайджану, грубая тупая сила с деревень прискакала в Баку, и всё подмяла под себя, а умные образованные поджав хвосты попрятались, и сдали город, а как следствие и страну деревенским жителям, а теперь и исламским радикальным силам, всё бы ничего, но от этих событий возникает реальная угроза развала страны, потому, как о стране кроме президента никто не думают о судьбе государства, остальные только бы урвать побольше, вот по этому логически размышляющие, и имеющие материальные возможности люди уезжают. И я бы тоже уехал, я даже делал попытку, но поздно уже, возраст не тот.

Я понял Вас.Понимаете тут какая штука,мир глобализуется,но уровень общественного сознания в разных странах разный...Если убрать за скобки тех кто хотят уехать чисто из материальных соображений,уезжают те.кто просто перерос уровень своего общества...Подтянуть их на свой уровень они не хотят или не могут,вот и у езжают в страны с более высоким уровнем цивилизации...И это понятно,зачем умному ,если он к тому же имеет возможность жить в обществе отсталых аборигенов*???...смысла нет...пользу он такому обществу он не принесет,для этого ему придется деградировать,а психологический комфорт не обретет...Тут надо прагматически подходить к вопросу.есть то что есть...оно может и меняется но очень медленно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...