Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если все уедут...


Recommended Posts

4 часа назад, Grey Wolf сказал:

помимо всего не помешает иметь элементарную культуру, вы с девушкой разговариваете и ваш тон вам не делает чести.

здесь одни только юзеры не больше

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ddd123 сказал:

В 90-х по телевищору одна пожилая женщина по этому поводу хорошо сказала-"ики атасы олан ушаха бидж дейярляр"

Кто бы что не говорил, но бедную нашу маленькую страну и так деребанят по клановому и местническому принципам, не хватало еще и по происхождению делить.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем, кто критикует уехавших

 

А когда какието случаи бывают вы пишите dunya azerbaycanlilar. Вспоминаете сразу о нас уехавших.

Мы уважаем и свою страну и свой народ и свою жизнь и свой выбор. А вы хоть себя научитесь уважать!

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Кто бы что не говорил, но бедную нашу маленькую страну и так деребанят по клановому и местническому принципам, не хватало еще и по происхождению делить.

по происхождению делят давно ( ай бала ,кимлярдянсян )и это было правильно ,но лет наверное 50 назад стали еще делить и по местничеству ( харалысан ? ) 
Этим всё начали поганить 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sarkastichnaya said:

я вообще ТВ не смотрю. а вот это российское СМИ https://www.kp.ru/daily/26490.5/3359252/

 

 

5 hours ago, Sarkastichnaya said:

к стати АзТВ между прочим, что б ненароком Европу не обидеть, вообще подобные темы не затрагивает.

 

 не понял - если не смотрите  ТВ  - откуда знаете ,что

АзТВ не затрагивает подобные темы ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

по происхождению делят давно ( ай бала ,кимлярдянсян )и это было правильно ,но лет наверное 50 назад стали еще делить и по местничеству ( харалысан ? ) 
Этим всё начали поганить 

И что правильного в этом вопросе? 

4 минуты назад, kiev сказал:

"ай бала ,кимлярдянсян"

Приемлю этот вопрос только если задан из праздного  любопытства. Во всех других случаях....короче, ненавижу национализм.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiev сказал:

по происхождению делят давно ( ай бала ,кимлярдянсян )и это было правильно ,но лет наверное 50 назад стали еще делить и по местничеству ( харалысан ? ) 
Этим всё начали поганить 

А зачем нужен этот вопрос? Чем он правильный? Я вот не спрашиваю тут гагаш ты из чикаго или майами

Мне все равно лишь бы человек был нормальным

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafna 17 сказал:

И что правильного в этом вопросе? 

Приемлю этот вопрос только если задан из праздного  любопытства. Во всех других случаях....короче, ненавижу национализм.

"кимлярдянсян?"  абсолютно правильный вопрос,т.к. всегда хочется знать с кем имеешь дело,а семья из которой человек как правило лучшая характеристика 
Во всяком случае раньше так было и люди старались не поганить своими делами свой род 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Танцулька said:

В постах некоторых тутошних юзеров столько желчи зависти и ненависти к уехавшим ужас

Только не к уехавшим, а к оставшимся.:gancalii:

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Undi_na said:

Милой девушке были неинтересны ответы бесплатной адвокатуры. А ваш мне напомнил змеиный персонаж из бестиария горе соседей: виляю влево-виляю вправо, хотя, можно было бы и прямо?

Куда уж прямей. Не понятно при чем тут вообще Армения?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Танцулька сказал:

А зачем нужен этот вопрос? Чем он правильный? Я вот не спрашиваю тут гагаш ты из чикаго или майами

Мне все равно лишь бы человек был нормальным

речь то не о Чичаго ,а про Азербайджан где семейные традиции были сильны ....сегодня этого уже практически нет и в Баку..

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kiev сказал:

это когда Россия оккупировала Дярбянд или когда хаям Иреван отдала? 

Наши земли отдавали а мы всё время молчали, не вели никакую борьбу, не совершали террористические акты по всему миру, и сейчас молчим.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, IIIusion said:

Все верно говорите. Теперь для преуспевания в Азербайджане надо:

1) Чушкоязычным, ни в коем случае никакого литературного азербайджанского, лучше уж русский

2) Женатым на дочке чиновника

3) Ярым исламистом, желательно сделать хадж или два - Особый Бонус!

4) Гыжы

Именно поэтому я кстати и уехал.

Наглая ложь написанная с огромной ненавистью к Азербайджану. 

1. Азербайджанский язык для настоящих Азербайджанцев это родной язык, хоть 5 миллион раз вы будете оскарблять наш прекрасный язык.

2. столько чиновников у которых есть дочки для женидьбы нет.

3. Светская республика -  только в БП короткоштанишек лелеют. 

4. вы настоящий рассист. 

 

Вы просто не преставляете как я рада, что вы уехали. Азербайджан ничего не потерял вашим отездом. С такой ненависть к Азербайджану нам ни какой ИГИЛ овец не нужен. Любой момент готовы взорвать всё к чёрту...

  • Upvote 7
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

речь то не о Чичаго ,а про Азербайджан где семейные традиции были сильны ....сегодня этого уже практически нет и в Баку..

Ну скажут вам например что родом из Шамкира и что это вам скажет о человеке?

Есть люди которые и в глаза не видели свою историческую Родину

Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

Наши земли отдавали а мы всё время молчали, не вели никакую борьбу, не совершали террористические акты по всему миру, и сейчас молчим.

не все молчат
Некоторые ( на диспуте целая шайка ) пропогандонством занимаются и с тоской посматривают в угол где стоит в пыли бывший кормилец семьи.. афтафа с которой их дед бегал за урус нашалныка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

"кимлярдянсян?"  абсолютно правильный вопрос,т.к. всегда хочется знать с кем имеешь дело,а семья из которой человек как правило лучшая характеристика 
Во всяком случае раньше так было и люди старались не поганить своими делами свой род 

Ну так семья, род и национальность это разное. Вы же не считаете, что национальность семьи определяет её порядочность? Я немного о другом говорила..

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Танцулька said:

В постах некоторых тутошних юзеров столько желчи зависти и ненависти к уехавшим ужас

 

Бог  с ними ........

пожалуй не стоит их переубеждать

главное нам хорошо  и спокойно - да и   зависть и ненависть

нас не гложет :tespe:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, God_Bless_You said:

Наглая ложь написанная с огромной ненавистью к Азербайджану. 

1. Азербайджанский язык для настоящих Азербайджанцев это родной язык, хоть 5 миллион раз вы будете оскарблять наш прекрасный язык.

2. столько чиновников у которых есть дочки для женидьбы нет.

3. Светская республика -  только в БП короткоштанишек лелеют. 

4. вы настоящий рассист. 

 

Вы просто не преставляете как я рада, что вы уехали. Азербайджан ничего не потерял вашим отездом. С такой ненависть к Азербайджану нам ни какой ИГИЛ овец не нужен. Любой момент готовы взорвать всё к чёрту...

Вербовщик ханым прибежала и излила свою желочь 😆 Одно не понимаю, почему не на азербайджанском языке?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

ИГИЛ овец

хорошо игил баран не написали

2 минуты назад, Танцулька сказал:

Ну скажут вам например что родом из Шамкира и что это вам скажет о человеке?

 

я сказал не "откуда?" ,а "кимлярдянсян?" ..т.е. из какого рода 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, ICP said:

Я знал человека(ныне покойного),который обожал Азербайджан от мозга до костей.Даже мысль о том,чтобы уехать отсюда приводила его в содрогание.Тему эмиграции он просто не принимал и если кто-то из знакомых заводил её,тот просто тихо вставал и выходил из комнаты,дабы не оспаривать чьё то мнение.Уехал,хотя конкретных предпосылок к этому не было.Прекрасно устроился,прожил остаток жизни как белый человек...Об одном просил всегда-приедешь привези мне бакинский воздух и побольше дисков(интеренет тогда был не у всех)с милли мусиги,буду слушать весь день 24 часа,7дней в неделю...

Вы сами себе противоречите... Если бы он был счастливым не просил бы о воздуже и милли мусиги. Он даже не впоминал бы об этом... Жить ностальгией это несчастье...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IIIusion said:

Вербовщик ханым прибежала и излила свою желочь 1f606.png Одно не понимаю, почему не на азербайджанском языке?

Рассмешили меня ей богу.... Тема открыта в русскоязычном портале и тема открыта на русском языке... Вы об этом не знали?

Могу на английском, на французском .....)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

не все молчат
Некоторые ( на диспуте целая шайка ) пропогандонством занимаются и с тоской посматривают в угол где стоит в пыли бывший кормилец семьи.. афтафа с которой их дед бегал за урус нашалныка 

Другая половина из задницы Турции не вылазят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dafna 17 сказал:

ненавижу национализм.

это плохо, Дафна, это очень плохо........

здорового национализма нам как раз таки не хватает

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, God_Bless_You сказал:

Наглая ложь написанная с огромной ненавистью к Азербайджану. 

1. Азербайджанский язык для настоящих Азербайджанцев это родной язык, хоть 5 миллион раз вы будете оскарблять наш прекрасный язык.

2. столько чиновников у которых есть дочки для женидьбы нет.

 

Ханум выделенное это что? Я тоже не поняла мысль

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по теме.

Раскаяние долбоёба

Обломов June 20, 2012

В 1991-1993 годах я подвизался в Колумбийском университете Нью-Йорка, где был поражён тем, что за такой уровень образования студенты платят такие бешеные деньги. МГУ, где я учился бесплатно на истфаке, оказался выше Лиги плюща США во всех отношениях, включая общежития, где не спали на двухъярусных койках и студентам не приходилось днём мыть посуду в пиццерии. А я только учился и жил бесплатно в отдельной комнатке Дома студента МГУ на Ленинских горах, да ещё получал стипендию. Товарищ Сталин, простите меня, долбоёба! Откуда мне было всё это знать, если в Москве я общался только с американскими стажёрами, у которых (как выяснилось уже на месте) зарплаты были выше $100К в год?

A я, идиот, думал, что в США так живут все, разглядывая фотографии в журнале “Америка” с изображением домиков с бассейнами, в которых якобы жили простые трудящиеся. (Между прочим, сразу после развала СССР этот журнал тихонечко закрылся, сыграв свою роль, и о нём сейчас никто не вспоминает, хотя в те годы все гонялись за ним). А главное, я думал, что меня будут встречать на аэродроме имени Кеннеди с оркестром и готовым контрактом на антисоветскую деятельность. Ho когда поселился в одном из клоповников Бронкса, где в раздутых от бесконечных покрасок стенах жили полчища тараканов, встречавшие и провожавшие поколения иммигрантов, я спросил их: а где все эти виллы с бассейнами во дворе, которые изображались в журнале “Америка”? Даже сейчас, живя в благополучном вашингтонском пригороде Сильвер Спринге, я не обнаружил здесь ни у кого ни одного бассейна из журнала “Америка.”

А когда я сам стал простым американским трудящимся, жившим впроголодь из-за того, что почти вся зарплата уходила на квартплату, меня часто расспрашивали другие местные трудящиеся о жизни в СССР, из которого я сбежал. Мои рассказы о бесплатном жилье, бесплатном высшем образовании и детских садах, бесплатной медицине, отпусках на целый месяц, проводимых на доступных курортах, и прочих социальных благах приводили американских трудящихся в бешенство: “И такое государство вы развалили?” При этом наиболее эмоциональные слушатели вертели пальцем у виска. Я отвечал им: “Да, нас использовали как одноразовый презерватив по развалу советской власти, после чего и кинули. И вот я сижу перед вами голый, как сокол, советский профессор, работающий грузчиком в американском хозмаге.”

Показательно и сравнение наших милли патриотов, добивавшихся независимости родного чуркестана от белого человека, с массой других мусульман, которые платят последние деньги, чтобы вырваться из своих горячо любимых независимых стран и добраться к проклятым белым колонизаторам, абсолютно не заботясь при этом о сохранении милли культуры и обучении своих детей родным языкам (чем озабочены наши патриоты). Все эти люди из третьего мира мечтают жить в государстве белого человека и считают нас дебилами, которые, имея полный доступ на территорию, к социальным благам и даже гражданство белого человека, добровольно отказались от всего этого. Мы ещё не дошли (как они) до признания того, что натворили, отделившись от белого человека. Расспрашивая меня о жизни в СССР, эти иммигранты после каждой моей фразы восклицали: “И вы разрушили такое государство?” Все они без исключения оплакивали уход белого человека из своих стран, ставших независимыми. Они не хотят жить в независимых государствах третьего мира и любыми путями пытаются попасть к своим бывшим колонизаторам. Мы до такого понимания ещё не дошли.

А что мне было им ответить: то, что я оказался долбоёбом, и так всем понятно, прежде всего мне самому. В отличие от других советских презервативов, которые хорохорятся и не признаются, я сразу признался: лучше поздно понять и честно признать своё долбоёбство, чем никогда. Но как же я мог узнать правду о Бронксе и Брайтон-биче, если КГБ Аз.ССР никуда меня не выпускало? Только не говорите, что вы, уже сидя на горшке в детском саду, всё это знали, как премудрые пескари. Ваши истошные вопли на бакинской площади Ленина в 1988-1990 годах (Ис-те-фа, Га-ра-бах) свидетельствуют о том, что и вы этого не знали, но тем не менее валили советску-власть, чтобы года через два продавать хлорку по бакинским дворам или рвать когти в ту же “проклятую империю,” от которой сами отделились. А впереди у вас уже маячит такая же жопа тех лет (лихих 1990-х), так как Бакнефтебум заканчивается. Но вы до сих пор не желаете признать свою фатальную ошибку, а моя совесть чиста, ибо я покаялся в своих грехах и заблуждениях.

© И.И.Обломов, 20.VI.2012

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

Другая половина из задницы Турции не вылазят.

 

А некоторые все еще в заднице СССР, но потихоньку вылезают из нее и лезут в другую под названием Россия)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, IIIusion сказал:

Вербовщик ханым прибежала и излила свою желочь

Вот Вы в другом посте пишите:

"1) Чушкоязычным, ни в коем случае никакого литературного азербайджанского, лучше уж русский" 

Типа Вы русскоязычный ,но даже в селе Тамбовской губернии никто не придумает слово " желОчь"  

Не ясно почему Вы людей называете " чушкоязычными" и уверен,что в глаза им это не скажете,а будете лепить отмазки 
Не красиво

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

 

я сказал не "откуда?" ,а "кимлярдянсян?" ..т.е. из какого рода 

Про барана было чтото)))))))

Насчет рода. Я думала уже не актуален вопрос так как многие традиции стираются в современных семьях. Видимо я ошибалась?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Танцулька сказал:

Ханум выделенное это что? Я тоже не поняла мысль

 

Да вроде понятно. В ответ на то что выгодно жениться на дочке чиновника ответ: нет столько высокопоставленных чиновников чтобы все могли жениться на их дочках))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А некоторые все еще в заднице СССР, но потихоньку вылезают из нее и лезут в другую под названием Россия)))

Логично, в обеих случаях в заднице, так что правы те, кто уехал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Да вроде понятно. В ответ на то что выгодно жениться на дочке чиновника ответ: нет столько высокопоставленных чиновников чтобы все могли жениться на их дочках))))

Предложение было непонятно составлено я и переспросила. Спасибо что разъяснили

Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

Логично, в обеих случаях в заднице, так что правы те, кто уехал.

 

Я не уехал и я уверен что я прав, а те кто уехали слабаки. И что? Это же извечный спор где никто ничего доказать не сможет.

 

ЗЫ: политика такая вещь, что слабый по любому должен быть в тени сильного. В моем понимании чем дальше от России тем целее.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Танцулька said:

Ханум выделенное это что? Я тоже не поняла мысль

Ну Агитатор Австралии утверждает, что для преуспевания в Азербайджане объязательно нужно жениться на дочери чиновников. В Азербайджане максимум 200-300 крутых чиновников. Так по расчёту в Азербайджане всего лишь 300 преуспевающих, остальные 999700 швабрят, моют туалеты, умирают с голоду итд..

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Танцулька сказал:

Про барана было чтото)))))))

Насчет рода. Я думала уже не актуален вопрос так как многие традиции стираются в современных семьях. Видимо я ошибалась?

нет Вы не ошиблись,актуальность падает
Но сейчас тем более стоит спрашивать "кимлярдянсян?"   к примеру  когда молодые люди создают семью и прочее,но в Азербайджане рулит "харалысан?" с конкретной целью 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Ну Агитатор Австралии утверждает, что для преуспевания в Азербайджане объязательно нужно жениться на дочери чиновников. В Азербайджане максимум 200-300 крутых чиновников. Так по расчёту в Азербайджане всего лишь 300 преуспевающих, остальные 999700 швабрят, моют туалеты, умирают с голоду итд..

Ну так нам тут тоже некоторые доказывают что мы моем туалеты за границей

Это же тоже неверно. Зачем такие глупости распространять?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...