Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

6 minutes ago, RMRD said:

+ обходной лист с поликлиники

 

большое спасибо! Еще один вопрос: заключение о годности или негодности к военной службе выдает поликлиника на этом этапе или позже решает военкомат? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMRD сказал:

+ обходной лист с поликлиники

 

Медицинская справка и обходной лист не требуется.

Перечень требуемых документов тут: http://dxr.az/xidmet/112C99E4-1544-484C-85B6-A8B322B87B64/163DC3DC-D74E-442D-B19D-0273781B6259

 

2 минуты назад, Svetlyachok сказал:

 

большое спасибо! Еще один вопрос: заключение о годности или негодности к военной службе выдает поликлиника на этом этапе или позже решает военкомат? 


Насколько я знаю этот вопрос решается Военно Врачебной Комиссией при Azərbaycan Respublikası Səfərbərlik və Hərbi Xidmətə Çağırış üzrə Dövlət Xidməti. Могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Svetlyachok сказал:

 

большое спасибо! Еще один вопрос: заключение о годности или негодности к военной службе выдает поликлиника на этом этапе или позже решает военкомат? 

Отвечу вам как НЕГОДНИК, процесс такой, по крайней мере был в мое время, военкомат ставит под сомнение здоровье либо вы приходите с уже готовым заключением врача с больници или поликлиники, после чего вас отправят в гор больницу для еще одного осмотра и диагноза, если его подтверждают, в моем случае это была язва, то после отправляют на лечение в госпиталь военный, в зависимости от диагноза, там я пролежал около 10 дней может две недели, после чего они (военный госпиталь) дал заключение что я неизлечим, по крайней мере пока, и с этими документами я поехал в военную прокуратуру, и вот как бы так....

Link to comment
Share on other sites

Just now, RDRM said:

Отвечу вам как НЕГОДНИК, процесс такой, по крайней мере был в мое время, военкомат ставит под сомнение здоровье либо вы приходите с уже готовым заключением врача с больници или поликлиники, после чего вас отправят в гор больницу для еще одного осмотра и диагноза, если его подтверждают, в моем случае это была язва, то после отправляют на лечение в госпиталь военный, в зависимости от диагноза, там я пролежал около 10 дней может две недели, после чего они (военный госпиталь) дал заключение что я неизлечим, по крайней мере пока, и с этими документами я поехал в военную прокуратуру, и вот как бы так....

 

Спасибо большое! У сына продольное и поперечное плоскостопие, кифоз, сколиоз, и еще кое что. ОТ всего активно лечимся так как он мечтает пойти в армию и отслужить! Надеюсь все получится  свести к минимуму до 18 лет . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Svetlyachok сказал:

 

Спасибо большое! У сына продольное и поперечное плоскостопие, кифоз, сколиоз, и еще кое что. ОТ всего активно лечимся так как он мечтает пойти в армию и отслужить! Надеюсь все получится  свести к минимуму до 18 лет . 

Дай Бог, и скорейшего выздоравления!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Медицинская справка и обходной лист не требуется.

Перечень требуемых документов тут: http://dxr.az/xidmet/112C99E4-1544-484C-85B6-A8B322B87B64/163DC3DC-D74E-442D-B19D-0273781B6259

 


Насколько я знаю этот вопрос решается Военно Врачебной Комиссией при Azərbaycan Respublikası Səfərbərlik və Hərbi Xidmətə Çağırış üzrə Dövlət Xidməti. Могу ошибаться.

не знаю как по "бумажке" но фактически требуется...мы через это прошли

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RMRD сказал:

не знаю как по "бумажке" но фактически требуется...мы через это прошли

Как отец сына этой женщины подтверждаю !!!

Edited by RDRM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, в какую инстанцию можно будет обратиться касательно антисанитарии, которая царит в одной из сельской школе?  (другое правильное слово я не подобрала.. речь идет о вшах у многих детей..)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lisunok сказал:

На сядяряке купили недавно за 360 манат 32 дюйма производство Россия,вернее сборка. Сама модель LG , в доме кавардак,ремонт, не могу точно сказать модель,но там их много,и дешевле,чем в городе.

Еще могу посоветовать всем-всем, в Ахмедлах есть магазин оутлет бытовой техники, Оптимал,там до 14 февраля на все товары 14 месяцев безпроцентный, без комиссионный кредит, это супер предложение! 

Спасибо большое за информацию :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Халида Салимова сказал:

Добрый вечер, в какую инстанцию можно будет обратиться касательно антисанитарии, которая царит в одной из сельской школе?  (другое правильное слово я не подобрала.. речь идет о вшах у многих детей..)

 

Обратиться можете в Мин.образование:

http://edu.gov.az/ru/contacts/appeal

 

и в Мин.здравоохранения:

http://www.sehiyye.gov.az/?do=faq&form

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

всем добрый вечер. Скажите кто знает,банк может выдать кредит на 30 000 манат? 

 

здесь есть таблица с названиями Банков:

http://banco.az/ru/news/banki-kotorye-vydayut-kredit-na-osnove-nedvizhimosti-spisok

PS Ясно что без залога ни один банк такую сумму не выдаст.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Тахир сказал:

 

здесь есть таблица с названиями Банков:

http://banco.az/ru/news/banki-kotorye-vydayut-kredit-na-osnove-nedvizhimosti-spisok

PS Ясно что без залога ни один банк такую сумму не выдаст.

а какую сумму может выдать банк без залога? 10 000 манат может?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, юнона сказал:

добрый вечер. Кто знает, где на 28 мае находится магазин игрушек ,называемый  "подвальчиком"????

Добрый.Есть два магазина игрушек один в ряду магазина ив роше (это на правой стороне если стоять лицом к железнодорожной больнице) другой прямо напротив магазина ив роше через дорогу.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ник_417 сказал:

Добрый.Есть два магазина игрушек один в ряду магазина ив роше (это на правой стороне если стоять лицом к железнодорожной больнице) другой прямо напротив магазина ив роше через дорогу.

спасибо. и так и называется подвальчик?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
Опять я с вопросом)
Подошел срок менять шяхсийят вясигяси. Какие документы нужно представить в Асан хидмят? На сайте написано анкета (там дадут, правильно?), само удостоверение (старое) и 2 фото - там фотографируют, или лучше с собой принести?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, allo сказал:

Доброго времени суток!
Опять я с вопросом)
Подошел срок менять шяхсийят вясигяси. Какие документы нужно представить в Асан хидмят? На сайте написано анкета (там дадут, правильно?), само удостоверение (старое) и 2 фото - там фотографируют, или лучше с собой принести?

Доброе!Помню когда менял паспорт в асане,взял два фото 3X4,старый паспорт,дали анкету  волонтеры сами заполнили,заплатил в кассу 5азн и через 10 дней пришел взял.

Link to comment
Share on other sites

Доброе!Помню когда менял паспорт в асане,взял два фото 3X4,старый паспорт,дали анкету  волонтеры сами заполнили,заплатил в кассу 5азн и через 10 дней пришел взял.


Спасибо. Пойду тогда сфоткаюсь и с фото пойду в асан)
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, allo said:

Доброго времени суток!
Опять я с вопросом)
Подошел срок менять шяхсийят вясигяси. Какие документы нужно представить в Асан хидмят? На сайте написано анкета (там дадут, правильно?), само удостоверение (старое) и 2 фото - там фотографируют, или лучше с собой принести?

 

Лучше сфоткайтесь там, они могут не принять фото. И вам удобнее все на месте, никуда дополнительно ходить не нужно и платить тоже.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, allo сказал:

Подошел срок менять шяхсийят вясигяси. Какие документы нужно представить в Асан хидмят? На сайте написано анкета (там дадут, правильно?), само удостоверение (старое) и 2 фото - там фотографируют, или лучше с собой принести?

 

Насколько я знаю возможны 2 варианта:

1) сфоткаться в АСАН и для нового УЛ, и для анкеты

2) сфоткаться в АСАН для нового УЛ, а для анкеты принести с собой.

Чтобы не было заморочек советую первый вариант

Edited by Тахир
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Arial сказал:

а какую сумму может выдать банк без залога? 10 000 манат может?

 

Может,если зарплата высокая, стаж большой и зарплатная карта в этом банке, например.Или хотя бы у Вашего поручителя так.Лучше обратитесь непосредственно в Банки, вот весь список банков и их кредитов:

http://banco.az/ru/news/kakie-banki-vydayut-kredit

Учтите, что кредит привязывают к курсу доллара и в случае его увеличения Ваш долг пропорционально возрастет.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если на Диспуте я хочу ответить (или квотировать?) посты двух или более пользователей, но находящихся на разных страницах темы, то как их посты объединить в одну рамку? Не знаю, правильно выразился или нет?)) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Холгер сказал:

Если на Диспуте я хочу ответить (или квотировать?) посты двух или более пользователей, но находящихся на разных страницах темы, то как их посты объединить в одну рамку? Не знаю, правильно выразился или нет?)) 

 

Надо поочерёдно "Цитировать" каждый требуемый пост, и они выстроятся в ряд в этой "рамке".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Холгер сказал:

Если на Диспуте я хочу ответить (или квотировать?) посты двух или более пользователей, но находящихся на разных страницах темы, то как их посты объединить в одну рамку? Не знаю, правильно выразился или нет?)) 

 

Слева от "цитата" которой обычно пользуются для квотирования одного поста есть кнопка + (Мультицитата) Она предназначена для квотирования нескольких постов одновременно - нажимаете + в каждом посту который хотите котировать и отвечаете каждому по отдельности.

Также есть возможность квотирования отдельной фразы, а не поста целиком. В данном случае выделяете нужный отрезок поста, появляется значек "цитировать" на который следует кликнуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Надо поочерёдно "Цитировать" каждый требуемый пост, и они выстроятся в ряд в этой "рамке".

 

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Слева от "цитата" которой обычно пользуются для квотирования одного поста есть кнопка + (Мультицитата) Она предназначена для квотирования нескольких постов одновременно - нажимаете + в каждом посту который хотите котировать и отвечаете каждому по отдельности.

Также есть возможность квотирования отдельной фразы, а не поста целиком. В данном случае выделяете нужный отрезок поста, появляется значек "цитировать" на который следует кликнуть.

В данном случае было легко, ибо оба ответа на одной странице. Но я сделал как советовал porridge и получилось.)) Спасибо вам обоим за быстрый отзыв!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Надо поочерёдно "Цитировать" каждый требуемый пост, и они выстроятся в ряд в этой "рамке".

Поочередно цитировать получается, только если все посты на одной странице. А если на разных, то квотируется только то, что на данной странице.))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, dolce.vita.1 сказал:

Со вчерашнего дня пропали каналы Lider   и Space на спутнике . Интересно отчего это может  быть

Не сколько дней по тв дают инфо,некоторые каналы поменяли частоту вероятно всего вам надо дать автопоиск и проблема решиться.

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз. Пистолет игрушечный, не пневматика, пружинный механизм, шарики пластмассовые выстреливает, но силой 0,5 дж. В нашем законодательстве сколько джоулей прелусмотрено чтоб покупать разрешение?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ник_417 сказал:

Не сколько дней по тв дают инфо,некоторые каналы поменяли частоту вероятно всего вам надо дать автопоиск и проблема решиться.

 

 

Жаль ,что раньше не слышала.

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...