Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам.


Recommended Posts

12 часа назад, Kintastiw) сказал:

Встретился сегодня с ним и поехал на участок.  Был он один.Намеков на что-либо вообще не было. посмотрел пустошь.. сказал я сообщю там кому-то они придут проверят координаты итд. . говорю ему что хочешь как хочешь делай.... Главное разрешение что бы было. говорит какое разрешение? ))))) я ему от вас. Письмо на мое имя "разрешение на строительство". Сказал что типа такого письма мы не пишем. Мы только можем подтвердить архитектурный план. Ну посмотрим что да как будет, жду когда вызовут опять. Буду требовать письмо на мое имя и с их печатью на моем Lahiye. 

Дело в том, что вроде в законе нет ПИСЬМО.....Поэтому они и играются так. Кто деньги даёт то письмо, кто нет просто печать и подпись. У меня тоже письмо нет.....Есть печать и подпись. Как только начал строить пришли из ИДЖРА посмотрели и ушли, мол продолжайте строить. После окончании стройки они дадут письмо для того чтобы документы сдать в БТИ. Мол дом построен по эскизу и т.д. В БТИ это обязательно......

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что вроде в законе нет ПИСЬМО.....Поэтому они и играются так. Кто деньги даёт то письмо, кто нет просто печать и подпись. У меня тоже письмо нет.....Есть печать и подпись. Как только начал строить пришли из ИДЖРА посмотрели и ушли, мол продолжайте строить. После окончании стройки они дадут письмо для того чтобы документы сдать в БТИ. Мол дом построен по эскизу и т.д. В БТИ это обязательно......


Письмо иджра мне выдал в мае сразу на два проекто 2х этажного дома по отдельности и печать с подписью на каждой странице альбома .
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста какова процедура изменения в плане уже разрешенного со стороны Иджра строительства? Мне сказали что якобы они смотрят на новый план требуют до 1000 ширинлик и отмечают у себя в реестре, но на самом плане печать не ставят. район Абшеронский (Фатмаи)

Link to comment
Share on other sites

On ‎8‎/‎2‎/‎2016 at 9:48 PM, Kintastiw) said:

Встретился сегодня с ним и поехал на участок.  Был он один.Намеков на что-либо вообще не было. посмотрел пустошь.. сказал я сообщю там кому-то они придут проверят координаты итд. . говорю ему что хочешь как хочешь делай.... Главное разрешение что бы было. говорит какое разрешение? ))))) я ему от вас. Письмо на мое имя "разрешение на строительство". Сказал что типа такого письма мы не пишем. Мы только можем подтвердить архитектурный план. Ну посмотрим что да как будет, жду когда вызовут опять. Буду требовать письмо на мое имя и с их печатью на моем Lahiye. 

Ну что же, лед тронулся ))) Желаю вам удачи в вашем благом начинании, ближайшие несколько месяцев дорого обойдутся как вашему карману, так (к сожалению это неизбежно) вашим нервам. Главное чтобы итог того стоил ))) Аллах хейир версин.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, drurolog сказал:

Ну что же, лед тронулся ))) Желаю вам удачи в вашем благом начинании, ближайшие несколько месяцев дорого обойдутся как вашему карману, так (к сожалению это неизбежно) вашим нервам. Главное чтобы итог того стоил ))) Аллах хейир версин.

Спасибо. По моим расчетам только дом, стены, окна, крыша,без ремонта и сан.уз выйдет 15т.азн. не меньше. 1 этаж.Я взял с расчетом 26гяп. Кубик тюркян, мелкая ракушка .6ман цемент. Только вот никак расчитать бет.фундамент не могу+ ленту. Дом 13х11. На счет доков: вам письмом ответили? Не могли бы вы поделится им? Когда туда пойду постараюсь выбить у них это письмо) Кстати у меня 1 копию lahiye взяли. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kintastiw) said:

Спасибо. По моим расчетам только дом, стены, окна, крыша,без ремонта и сан.уз выйдет 15т.азн. не меньше. 1 этаж.Я взял с расчетом 26гяп. Кубик тюркян, мелкая ракушка .6ман цемент. Только вот никак расчитать бет.фундамент не могу+ ленту. Дом 13х11. На счет доков: вам письмом ответили? Не могли бы вы поделится им? Когда туда пойду постараюсь выбить у них это письмо) Кстати у меня 1 копию lahiye взяли. 

Нет, мне писмо не дали, сначала просто пытались отфутболить - мол иди строй, мы не возражаем. На что я сказал что мне нужен официальный ответ - или да или нет.. но официальный. Только после этого они поставили печать на 1 копию чертежа (кстати у меня тоже только 1 брали) и попросили принести еще 1 копию, чтобы она осталась у них (ту на которую поставили печати вернули мне). В итоге письма нет, есть только проект с их прямоугольной печатью (на которой написано Хазар Район Иджра Хакимиййети Тесерруфат Шобеси и подпись).

Link to comment
Share on other sites

Любой желающий имеет право написать  и попросить письменный ответ от ИВ о ходе работ с его проектом. Они вам обязаны ответить письменно. Знайте свои права и требуйте 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Kintastiw) сказал:

Спасибо. По моим расчетам только дом, стены, окна, крыша,без ремонта и сан.уз выйдет 15т.азн. не меньше. 1 этаж.Я взял с расчетом 26гяп. Кубик тюркян, мелкая ракушка .6ман цемент. Только вот никак расчитать бет.фундамент не могу+ ленту. Дом 13х11. На счет доков: вам письмом ответили? Не могли бы вы поделится им? Когда туда пойду постараюсь выбить у них это письмо) Кстати у меня 1 копию lahiye взяли. 

15 000 + 5. 000.....))) 5000 это то что вы никак не могли подсчитать)

а фундамент ставят метр по 3,4,5 манат. Смотря кто и как

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Foqst said:

15 000 + 5. 000.....))) 5000 это то что вы никак не могли подсчитать)

а фундамент ставят метр по 3,4,5 манат. Смотря кто и как

5 манат? это за что? опалубка, вязка арматуры, изоляция и заливка бетона?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

5 манат? это за что? опалубка, вязка арматуры, изоляция и заливка бетона?

заливка ставка камней и т.д.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, drurolog сказал:

ставка камней? речь вроде была о фундаменте...

1. Можно ставить бетонные блоки

2. Просто залить как вы написали

3. Капать в глубине 2 камня и строить.

 

К 1-му пункту не относится)

Edited by Foqst
Link to comment
Share on other sites

сколько стоит сейчас куб бетона? вот например фундамент без бетоных столбов.на  1 этаж обычно какой глубины и ширины бывает? глубиной 40 см и шириной 50 см? + арматура + работа. как правильно посчитать?

20160805_102632-min.jpg

Edited by Kintastiw)
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kintastiw) сказал:

сколько стоит сейчас куб бетона? вот например фундамент без бетоных столбов.на  1 этаж обычно какой глубины и ширины бывает? глубиной 40 см и шириной 50 см? + арматура + работа. как правильно посчитать?

20160805_102632-min.jpg

 

А зачем вам такой фундамент для одноэтажного дома? Вы в болоте строите?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vagrant сказал:

 

А зачем вам такой фундамент для одноэтажного дома? Вы в болоте строите?

Нет не на болоте.Туркан, через 2 метра уже скала.  Лучше один раз построить качественно и переплотить 1000-2000 чем потом жалеть о том, почему же не сделал )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kintastiw) сказал:

Нет не на болоте.Туркан, через 2 метра уже скала.  Лучше один раз построить качественно и переплотить 1000-2000 чем потом жалеть о том, почему же не сделал )

 

 

Еще лучше посоветоваться специалистом и сэкономить куча денег, которых можно потратить на ремонт или на участок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Vagrant said:

 

А зачем вам такой фундамент для одноэтажного дома? Вы в болоте строите?

А кто сказал что фундамент нужен только на болоте??? Там вообще строить нельзя ну или же свайный фундамент, если уж приспичило строить все таки в болоте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

А кто сказал что фундамент нужен только на болоте??? Там вообще строить нельзя ну или же свайный фундамент, если уж приспичило строить все таки в болоте.

 

Это я образно выразился. Для одноэтажного дома 40 на 50 слишком, тем более в песчанной местности.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vagrant сказал:

 

Еще лучше посоветоваться специалистом и сэкономить куча денег, которых можно потратить на ремонт или на участок.

Специалисту надо платить какие то гроши. а тут чем больше  заплатил  за дом , тем душе спокойно :)

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

Специалисту надо платить какие то гроши. а тут чем больше  заплатил  за дом , тем душе спокойно :)



Ну если не хочется потратиться на специалиста, можно самому почитать книги, как я сделал в свое время. В интернете полно литературы. Да и сейчас вот считаю что многие вещи можно было бы сделать по другому. Но это всегда так, человек всегда недоволен чем то :)
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2016 в 10:40, Pitbul сказал:

Не могли бы сказать, откуда приходят проверять? И если бы не закрыли бы балкон, то чем угрожали (не дать заключительный акт, снести постройку...) ?

Извиняюсь за поздний ответ. К нам приходили из иджра. Сказали, что несоответствует проекту. Хотя какая разница открытый балкон или закрытый, ведь на проекте балкон есть. Думаю хотели получить с нас что-то, для того чтобы закрыть глаза. Но рядом с нами, кто строил без разрешения, снесли полностью. У одного дома даже второй этаж был построен, все равно снесли. 

Link to comment
Share on other sites

Нет не на болоте.Туркан, через 2 метра уже скала.  Лучше один раз построить качественно и переплотить 1000-2000 чем потом жалеть о том, почему же не сделал )

 


Копайте до скалы, делайте кладку прямо на скалу. У вас экономия налицо скала вместо фундамента.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,не нашел подходящую тему поэтому спрошу здесь.Сейчас делаю ремонт в квартире на первом этаже.Надо мной,на втором этаже,сделали пристройку,,сосед справа от меня тоже сделал пристройку и получилось так что у меня под окнами кухни наверху целый потолок от пристройки сверху и сбоку стена от пристройки другого соседа,чтобы постоянно не бросали мусор мне под окна решил огородить место под окном натянув сетку и поставив калитку между сваями пристройки.Так вот вчера заявился "инженер ЖЕК"а" который начал угрожать что это незаконно и что он сломает все,хотел наверное взятку.

Вопрос в том-насколько эти инженера на данный момент обладают властью,и как можно законно сделать себе такой полсиадник,потому что почти у всех соседей первого этажа есть полисадники.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с такой вот ситуацией, когда дом с купчей стоит на неприватизированном участке? Как можно приватизировать участок? Стоит ли покупать?

Link to comment
Share on other sites

Salamlar. men axir ki zebt topagi ozelleshdire bildim (1,5 sot. Sumqayit) . kim detallari ile maraqlanirsa melumat vere bilerem... umumi merhelleler bunlardir 1. beleddiye musabiqe 2.koordinatlarin mueyyen olunmasi.3.BTI rey.4.BTI kupca belediyye.5.Alqi satiq men ve belediyye.6BTI kupca menim (her iki kupcanin birleshemsi daxil)  muddet 1 il yarim 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VAFADAR сказал:

Salamlar. men axir ki zebt topagi ozelleshdire bildim (1,5 sot. Sumqayit) . kim detallari ile maraqlanirsa melumat vere bilerem... umumi merhelleler bunlardir 1. beleddiye musabiqe 2.koordinatlarin mueyyen olunmasi.3.BTI rey.4.BTI kupca belediyye.5.Alqi satiq men ve belediyye.6BTI kupca menim (her iki kupcanin birleshemsi daxil)  muddet 1 il yarim 

Cox yorucu prosesdir. Tebrikler 

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VAFADAR сказал:

Salamlar. men axir ki zebt topagi ozelleshdire bildim (1,5 sot. Sumqayit) . kim detallari ile maraqlanirsa melumat vere bilerem... umumi merhelleler bunlardir 1. beleddiye musabiqe 2.koordinatlarin mueyyen olunmasi.3.BTI rey.4.BTI kupca belediyye.5.Alqi satiq men ve belediyye.6BTI kupca menim (her iki kupcanin birleshemsi daxil)  muddet 1 il yarim 

Bu proses neceye basha geldi size?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Mr_Dod said:

Bu proses neceye basha geldi size?

Resmi xercler bele idi 560 azn her sota gore, 100 AZN muqavile,30 Azn Forma1 belediyye, 81+53 BTI, deyen kordinatlara gore nese 60 azn idi ve diger xercler 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MMV said:

salamlar tikintiye icaze almaq ucun mektub formasi nece yazmaq formasi icra ucun kimde varsa zehmet yollasin
qabaqcadan tesekkurler

köhnə topiklərdə kim isə qoymuşdu (dəqiq yadımda deyil kim), mən elə o formu doldurub göndərmişdim icraya

 

 

Azərbaycan Respublikasi Xezer

Rayon İcra Başcisı

 "Имя Главы ИВ" Cənablarına

Vətəndaş "Имя Хозяина" tərəfindən

 

Ərizə

 

 

         Mənə məxsus olan Baki Şəhəri "Адрес Участка как в купчей"  bağ evinin tikilməsi məqsədi ilə Azərbaycan Respublikasının Şəhərsalma və Tikinti Məcəlləsi   80 maddəsinə əsasən  yaşayış evinin layihəsinin memarlıq-planlaşdırma bölməsinin bu Məcəllənin 80.1-ci və 80.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş tələblərə uyğunluğunun yoxlanılması üçün Sizə məlumat üçün təqdim edirəm.

 Ərizəyə aşağıdakı sənədlər əlavə olunur:

 1. Cixarişin sürəti

2.Torpağ sahəsinin planı və ölçüsünün surəti

3. Tikinti layihəsi;

4. Şəxsiyyət vəsigəsinin sürəti

 Tarix

 İmza

 Əlaqə Telefonu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, мне писмо не дали, сначала просто пытались отфутболить - мол иди строй, мы не возражаем. На что я сказал что мне нужен официальный ответ - или да или нет.. но официальный. Только после этого они поставили печать на 1 копию чертежа (кстати у меня тоже только 1 брали) и попросили принести еще 1 копию, чтобы она осталась у них (ту на которую поставили печати вернули мне). В итоге письма нет, есть только проект с их прямоугольной печатью (на которой написано Хазар Район Иджра Хакимиййети Тесерруфат Шобеси и подпись).


Проведя небольшой соц опрос пришла к выводу, письмо не обязательно это однозначно, его я так поняла выдают тем, кто дал деньги в ИВ, и в последствии оно служит опозновательным знаком для всех этих безсовестных попрошаек, которые проходят проверять... у тех у кого письмо даже не спрашивают ничего, а у кого нет приходят по 10 раз кому не лень и просят документы на проверку посмотреть, но посмотрев на проэкт с печатью уходят молча не с чем ... По закону письмо они не обязаны давать, поэтому требовать его бесполезно и по собственному опыту прекрасно без него можно обойтись...
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, рамы и дверь обязательно ставить, для того, чтобы начать оформление дома или каркаса с крышей достаточно?

Link to comment
Share on other sites


Проведя небольшой соц опрос пришла к выводу, письмо не обязательно это однозначно, его я так поняла выдают тем, кто дал деньги в ИВ, и в последствии оно служит опозновательным знаком для всех этих безсовестных попрошаек, которые проходят проверять... у тех у кого письмо даже не спрашивают ничего, а у кого нет приходят по 10 раз кому не лень и просят документы на проверку посмотреть, но посмотрев на проэкт с печатью уходят молча не с чем ... По закону письмо они не обязаны давать, поэтому требовать его бесполезно и по собственному опыту прекрасно без него можно обойтись...

Да, честно говоря у меня сложилось такое же впечатление. Сегодня как раз уже был прецедент, приходили ппх-ники и целенаправленно спрашивали именно про письмо (серенджам как они его называли). Рабочие показали им проект с печатью иджра, пока вроде отстали...
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, drurolog сказал:


Да, честно говоря у меня сложилось такое же впечатление. Сегодня как раз уже был прецедент, приходили ппх-ники и целенаправленно спрашивали именно про письмо (серенджам как они его называли). Рабочие показали им проект с печатью иджра, пока вроде отстали...

 Уважаемые пользователи, никакое письмо от исполнительной власти не надо получать. Я об этом в своих предыдущих постах писал.С заявлением надо предоставить эскиз проекта дома в исполнительную власть для согласования только самого проекта. Их обязанность либо согласиться с предложенным проектом, либо же письменно написать свои замечания. А после устранения этих замечаний нужно повторить процесс согласования проекта. Не поддавайтесь хитрым уловкам привыкшим к взяткам представителям власти,защищайте свою честь и достоинство! Давайте объединимся и единым фронтом будем бороться за демократию и свободную жизнь в своей стране!!! 

Edited by Ali Xan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 36 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 313 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 136 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...