Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Давайте по факту


Recommended Posts

1 minute ago, Сева ИМ said:

А знаете почему их нет? Потому что каждая собака там на счету, у каждой собаки свой паспорт своя медицинская карта. Каждый хозяин несет уголовную ответственность за своего питомца, так же регистрируются все потомство. Питомец должно быть кастрировано по достиению годовалого возраста. Если же хозяин не желает кастрировать для дальнейшей случки питомца, он платит соответствующий налог. Так же регистрируются случки животных, как и потомство которое получилось после случки.

И естественно что в таких условиях, хозяин ни коим образом не может просто так взять и выкинуть питомца на улицу. Вот почему нет у них на улице собак, а не потому что их отстреливают.

 

Разумеется, я знаю, почему их там нет. И даже знаю, почему у нас такой подход невозможен по определению. Но собаки на улицах Баку - уже проблема. И перестрелять их, вполне нормальный подход. И острел  - это не жестокое обращение, даже по Евпропейской Конвенции.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seemann сказал:

 

Кто будет этим заниматься? Кто будет за это платить? Кто будет за это отвечать, если что-то пойдет не так?

Те же,кто платит за мраморные переходы и всякую прочую ненужную на данный! момент лабуду.

Госветслужба .если бьем себя в грудь ,ай цивилизованные,нябилим ня,то давайте во всем,что ли.

Вы же понимаете,о чем я.о ненужной ,излишней или ничем не обоснованной жестокости в решении проблемы,созданной самими же людьми.Чтоб не спорить ,пока я не помру от нервотрепки,впустую))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:

 

Разумеется, я знаю, почему их там нет. И даже знаю, почему у нас такой подход невозможен по определению. Но собаки на улицах Баку - уже проблема. И перестрелять их, вполне нормальный подход. И острел  - это не жестокое обращение, даже по Евпропейской Конвенции.

 

Невозможен,потому,что этим никто не занят.или не желают.патроны дешевле.) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Seemann сказал:

 

Тогда перестаньте, пожалуйста, убивать комаров. Если они пьют Вашу кровь, то, в конце концов, это не их проблема.

Ну и сравнение))комары относятся к семейству кровососущих.И кровь им необходима в репродуктивной функции.Собака питается ведь не человечиной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Каждый щенок через год уже половозрелая особь которая через 3-5 месяца даст потомство в количестве от 5 до 10 штук, которые уже через год тоже станут половозрелыми.

Отпускают домашних кобелей погулять ,чтоб те не выли дома.Они брюхатят уличных.и вот.щенята,собака истощенная ,ибо раза два в год рожает.ну и дальше ,все по однгму и тому же сценарию.сама видела таких кобелей.

Или просто отказники,подержали и выкинули.лето кончилось и дача закрылась)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Username17 сказал:

 

А слово то какое абьюз))  Психов что убивают животных,  снимают на видео смотрят на их мучения, короче судить их и все.  Не штраф,  они психи,  ведь человек так же мучается и так же кровь идёт так же дергается. Все они потенциальные убийцы! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мусульмане ненавидят собак. это связано с религией. в исламе собака считается мундар, тоесть нечистым животным. веками это превратилось в генетическую ненависть. многие мусульмане даже не в курсе что написано в коране, они тупо по умолчанию ненавидят собак, т.к. это уже перешло на генетический уровень.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, dama8080 said:

А.Р. Чикатило, по его словам, очень любил животных, собак и особенно кошек. С.А. Головкин любил собак, лошадей и работал зоотехником, на видеозаписи нежно гладит кошку, его слова: «Я люблю животных больше, чем людей». А.Ю. Оноприенко содержал любимую породистую кавказскую овчарку, которой гордился. А.Ю. Пичушкин заманивал жертв на могилку своей собаки, чтобы ее помянуть. Содержал дома кошку. Людоед Н. Джумагалиев открыто называл себя защитником прав животных: «Я поступал с людьми так, как они поступают с животными, то есть ел». Многие известные людоеды держали собак и кормили их остатками человеческого мяса.

гражданка, это исключительные случаи. поинтересуйтесь статистикой, случаев вами приведенных больше или приведенных автором? ))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Grey Wolf сказал:

мусульмане ненавидят собак. это связано с религией. в исламе собака считается мундар, тоесть нечистым животным. веками это превратилось в генетическую ненависть. многие мусульмане даже не в курсе что написано в коране, они тупо по умолчанию ненавидят собак, т.к. это уже перешло на генетический уровень.

Зачем вы так говорите.Собака не разрешена внутри дома,а во дворе ,с целью охраны или охоты ее содержать можно. Где вы такое видели,чтобы мусульмане мучали собак? Наоборот ,это грех относиться к животным жестоко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Undi_na said:

Зачем вы так говорите.Собака не разрешена внутри дома,а во дворе ,с целью охраны или охоты ее содержать можно. Где вы такое видели,чтобы мусульмане мучали собак? Наоборот ,это грех относиться к животным жестоко.

а я не знаю, я параллельно отношусь к религии. мне это сказал ученый, знающий ислам изнутри. вот сегодня мне предстоит с ним беседа на эту тему. с удовольствием поделюсь с вами почерпнутой информацией.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, nazen said:

Невозможен,потому,что этим никто не занят.или не желают.патроны дешевле.) 

 

Так судя по размерам стай и с патронами-то дела туго...

 

57 minutes ago, Undi_na said:

Ну и сравнение))комары относятся к семейству кровососущих.И кровь им необходима в репродуктивной функции.Собака питается ведь не человечиной.

 

Ханум, тут вопрос сравнения вероятностности и ущерба. Комары кусают часто, но урон невелик. Собаки кусают много реже, но и урон может быть в десятки, если не сотни раз более тяжким.  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Grey Wolf said:

а я не знаю, я параллельно отношусь к религии. мне это сказал ученый, знающий ислам изнутри. вот сегодня мне предстоит с ним беседа на эту тему. с удовольствием поделюсь с вами почерпнутой информацией.

 

Собака была священным животным в зороастризме, поэтому при исламизации территории огнепоклонничества собака стала животным нечистым, как принадлежащая язычеству. Аналогичная ситуация произошла и в Европе, с языческими богами и традициями, при христианизации - они все стали бесами. 

 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Maksmilla said:

А слово то какое абьюз))  Психов что убивают животных,  снимают на видео смотрят на их мучения, короче судить их и все.  Не штраф,  они психи,  ведь человек так же мучается и так же кровь идёт так же дергается. Все они потенциальные убийцы! 

Быстро писала, альтернативу в русском языке не смогла найти. 😅

Согласна. Адекватный человек всегда пытается избежать мучений другого живого существа. Если человек десенсибилизирован настолько, что его никак не трогают мучения и боль другого живого существа, то это большая-большая проблема для общества. 

 

43 minutes ago, Grey Wolf said:

мусульмане ненавидят собак. это связано с религией. в исламе собака считается мундар, тоесть нечистым животным. веками это превратилось в генетическую ненависть. многие мусульмане даже не в курсе что написано в коране, они тупо по умолчанию ненавидят собак, т.к. это уже перешло на генетический уровень.

Вот тут чуть не соглашусь. Среди религиозных людей достаточно, конечно, ограниченных. Лично у нас дома, при том, что оба родителя и брат совершают Намаз, есть постоянные пёс и кот из питомников, также приходящие на передержки периодически собаки. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Seemann сказал:

 

Так судя по размерам стай и с патронами-то дела туго...

 

 

Ханум, тут вопрос сравнения вероятностности и ущерба. Комары кусают часто, но урон невелик. Собаки кусают много реже, но и урон может быть в десятки, если не сотни раз более тяжким.  

Сравнение ваше, вообще неправильное.Вы сравнивает естественную потребность комара заложенное в него природой,с методом самозащиты животного от человека, в среде к которой сам же человек его приручил. Комары переносчики очень опасных болезней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Username17 сказал:

Это уже не интуиция, а явная угроза. Если на вас собака побежит, лая и рыча, вы не просто имеете право, вы обязаны защититься. Выше вы говорили про интуитивное чувство опасности, а не открытую угрозу. 

 

1. Странно, у нас всё идеально сработало. Неужто нам мыши добрые попались?

 

2. Отстрел это незаконно. Если понимаете на английском, то вот вам PDF Европейской Конвенции по защите прав животных, согласно которой отстрел животных является нелегальным: https://rm.coe.int/168007a67d. Артикль 12. 

 

3. Является ли лишение животного жизни садизмом или нет определяет не причина убийства, а метод. 

 

Апдейт: кстати, согласно Европейской конвенции, не только отстрел нелегален, но и эти методы отлова собак, к которым прибегают исполнительные власти. 

Статья 12.
Снижение численности.

Если государство считает, что численность бездомных животных представляет для него проблему, оно должно принять законодательные и/или административные меры, необходимые для снижения их численности, способами, которые не вызовут неизбежной боли, страдания или душевных мук.
а). Данные меры должны соответствовать следующим требованиям: если необходим отлов таких животных, то он должен производиться с причинением им минимальных физических и моральных страданий;
а) независимо от того, будут ли эти животные усыплены или содержаться в приюте, делаться это должно в соответствии с принципами данной Конвенции.
б). Стороны признают необходимость: - обеспечения возможности постоянной идентификации собак и кошек с помощью специальных методов, не причиняющих животным сильной изнуряющей боли, страданий и душевных мук, как при нанесении татуировки, а также ведение реестра номеров животных, фамилий и адресов их хозяев;
- снижения незапланированного размножения собак и кошек посредством их кастрации;
- поощрения нашедших бездомных собак и кошек сообщать об этом в компетентные органы.

Статья 13.
Исключения при отлове, содержания и усыплении.

Исключения из положений данной Конвенции, касающихся отлова, содержания и усыпления бездомных животных, могут быть сделаны только в случае их неизбежности в рамках общенациональной программы контроля за больными животными.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор. Если вы действительно читали конвенцию то должны знать что там нет ни слова про отстрелы. Под словом "усыпление" имеется ввиду любое действие по умершвлению животного

Статья 11.
Усыпление.

1. Только ветеринар или другое компетентное лицо могут усыплять домашних животных, за исключением чрезвычайных ситуаций, когда необходимо положить конец страданиям животного, а помощь ветеринара или другого компетентного лица не может быть оказана немедленно, а также в других экстремальных случаях, предусмотренных законодательством государства. Любое усыпление должно проводиться с причинением минимальных физических и моральных страданий в соответствии с обстоятельствами. Выбранный способ усыпления, за исключением экстремального случая, должен:
а), вызывать немедленную потерю сознания и смерть, или
б), начинаться с погружения в глубокий наркоз, за которым последует этап, который однозначно приведет к смерти. Лицо, ответственное за усыпление, должно убедиться, что животное мертво, прежде чем тело будет ликвидировано.
2. Следующие методы усыпления должны быть запрещены:
а), утопление и другие методы удушения, если не соблюдаются условия параграфа 16;
б) использование ядовитых веществ и минералов, дозы, применения которых не могут обеспечить эффекта, указанного в параграфе 1;
в) использование электрического тока, если этому не сопутствует мгновенная потеря сознания.

Edited by intex
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

0. Не удержусь от подколки, что в Америке многие языком владеют так себе :) Ну, если чуть выше уровня заказа комплексного обеда в Макдрайве брать :) 

 

1.  Компетентное лицо, есть лицо разбирающееся в предмете ( умерщвлении животных) и действующие согласно закону ( выданному законом мандату). А рапортовать он может хоть Газконторе, главное, что бы все в рамках закона было.  Чрезвычайный случай - это случай самообороны, например. Тогда конвенция не действует, я к этому. 

 

2. Ну, на самом деле according to circumstances здесь я постарался смягчить. В легальном переводе это бы значило, что если национальное законодательство позволяет праздновать Гурбан, где живому барану надо перерезать горло, то сделать это надо с минимумом ( для барана) страданий. 

 

3. Вы, вероятно, плохо представляете себе, как воздействует крупная дробь на живом организм весом до 100 килограм. При попадании в убойный квадрат происходит мгновенная остановка жизнедеятельности. Другое дело, что когда стреляет кто попало, чем попало. Но и с анестезией бывают ошибки, куда же без них. 

1. В умерщвлении и я разбираюсь. Суть в том, что умерщвление должно проходить безболезненно.

В сотый раз повторюсь, очень надеюсь, что в последний: с 2015 отстрел в Азербайджане вне закона. Вне закона. В Н Е З А К О Н А. Ещё раз надо написать или вы наконец-то поняли? 

Понятно, что в случае самообороны закон действует иначе. В случае самообороны вы и человека имеете право убить. То, что делают с собаками в Баку, - не самооборона. 

 

2. Вот. Именно.

 

3. Вы, вероятно, видео не смотрели. Странно, доступ к интернету, вроде, есть, а живёте в иллюзиях.

Отстрелы слышны бывают за километры, потому что стоит страшный вой собак. Судя по звукам, смерть далеко не мгновенная и точно не безболезненная.

 

1 hour ago, Мурад Али-заде said:

С какого это перепуга бы? Вот в чем проблема нашего общества!
В Африке допустим людей едят, что нам перенимать все человеческие привычки и устои? 
Я лично Азербайджанец а не американец или африканец.
Это как в анекдоте "зачем дети должны быть похожи на соседа"

Знаете, в чём проблема нашего общества?

Вам в пример ставят что-то хорошее, а вас так и тянет привести в пример Африку. Но я поспешу вас обрадовать, нынешняя ситуация с собаками, ставит наше общество примерно на один уровень с далёкими от цивилизации африканскими племенами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, intex said:

Уважаемый автор. Если вы действительно читали конвенцию то должны знать что там нет ни слова про отстрелы.

Опять 25. Полистайте комменты, выше всё обсуждалось. Придумаете новые аргументы - милости прошу!

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Grey Wolf сказал:

а я не знаю, я параллельно отношусь к религии. мне это сказал ученый, знающий ислам изнутри. вот сегодня мне предстоит с ним беседа на эту тему. с удовольствием поделюсь с вами почерпнутой информацией.

Очень хорошо,вот и спросите, грех ли это мучить животных? И в каких случаях можно убивать животных и насекомых. И не забудьте спросить про сподвижника Пророка ,который очень любил кошек и содержал их,и про кошку Пророка тоже спросите.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dama8080 сказал:

А.Р. Чикатило, по его словам, очень любил животных, собак и особенно кошек. С.А. Головкин любил собак, лошадей и работал зоотехником, на видеозаписи нежно гладит кошку, его слова: «Я люблю животных больше, чем людей». А.Ю. Оноприенко содержал любимую породистую кавказскую овчарку, которой гордился. А.Ю. Пичушкин заманивал жертв на могилку своей собаки, чтобы ее помянуть. Содержал дома кошку. Людоед Н. Джумагалиев открыто называл себя защитником прав животных: «Я поступал с людьми так, как они поступают с животными, то есть ел». Многие известные людоеды держали собак и кормили их остатками человеческого мяса.

 

Учитывая, что человек тот еще хищник, умный и хитрый, то все встает на места ))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Username17 сказал:

1. В умерщвлении и я разбираюсь. Суть в том, что умерщвление должно проходить безболезненно.

В сотый раз повторюсь, очень надеюсь, что в последний: с 2015 отстрел в Азербайджане вне закона. Вне закона. В Н Е З А К О Н А. Ещё раз надо написать или вы наконец-то поняли? 

Понятно, что в случае самообороны закон действует иначе. В случае самообороны вы и человека имеете право убить. То, что делают с собаками в Баку, - не самооборона. 

 

2. Вот. Именно.

 

3. Вы, вероятно, видео не смотрели. Странно, доступ к интернету, вроде, есть, а живёте в иллюзиях.

Отстрелы слышны бывают за километры, потому что стоит страшный вой собак. Судя по звукам, смерть далеко не мгновенная и точно не безболезненная.

 

Знаете, в чём проблема нашего общества?

Вам в пример ставят что-то хорошее, а вас так и тянет привести в пример Африку. Но я поспешу вас обрадовать, нынешняя ситуация с собаками, ставит наше общество примерно на один уровень с далёкими от цивилизации африканскими племенами. 

То что происходит в данный момент на улицах города это и есть самооборона. Если собаки нападают на людей это и есть самооборона людей. 

Я так понял что последний отстрел в Сумгаите был вымышленным? Никто из тех очевидцев отстрела кто патрулировал места где убивают собак не говорил о страшном вое и выстреле слышном на многие километры)) Даже один из участников описывал как собака визгнула от выстрела но потом исчезла подтерев за собой следы крови. Причем в собаку стреляли прямой наводкой. Интересно кто же говорит не правду? 

 

Edited by intex
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Username17 said:

Вот тут чуть не соглашусь.

я имел ввиду отношение к собакам мусульманского общества. конечно же и среди них немало любителей собак, но в основном, в массе, отношение негативное. согласны?

 

20 minutes ago, Undi_na said:

Очень хорошо,вот и спросите, грех ли это мучить животных? И в каких случаях можно убивать животных и насекомых. И не забудьте спросить про сподвижника Пророка ,который очень любил кошек и содержал их,и про кошку Пророка тоже спросите.

кошкам в этом плане повезло больше. а вот собакам не очень.

нет, я люблю вести беседу по конкретному предмету. меня интересует почему собака считается нечистой и об этом я и поговорю. 

а то что вы говорите призыв к гуманности в общем, это понятное дело. нет ни одной на свете религии призывающей к жестокости. хотя лично я, призыв к бойне животных в качестве жертвоприношения считаю призывом к насилию.

Link to comment
Share on other sites

Конечно систематические применение насилия к животным может свидетельствовать об отклонениях, но не факт, что тоже проявляются к людям. 

 

Но как говорится есть лож, есть наглая лож а есть статистика. С каких пор данные статистики начали считаться научным?

 

Научные данные должны быть проверяемы экспериментально. В простой статистике самой нет экспериментальной составляющей. 

Статистика в данном случае, это метод опроса, наблюдения, анкетирования, анализа данных и др. В отрыве от экспериментальной, эмпирической базы подобное знание не может быть научным само по себе.. простые азы теории науки, которые ТС явно не знал )))

 

Но конечно, вне угрозы жизни насилие применять вообще не надо, само собой. Но меня лично куда больше волнует насилие относительно людей. Криминал среди людей и др. Животные животными, но человек дороже. Когда среди людей все будет нормально, тогда может и подумаю о животных , а не как Greenpiss))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно систематические применение насилия к животным может свидетельствовать об отклонениях, но не факт, что тоже проявляются к людям. 

 

Но как говорится есть лож, есть наглая лож а есть статистика. С каких пор данные статистики начали считаться научным?

 

Научные данные должны быть проверяемы экспериментально. В простой статистике самой нет экспериментальной составляющей. 

Статистика в данном случае, это метод опроса, наблюдения, анкетирования, анализа данных и др. В отрыве от экспериментальной, эмпирической базы подобное знание не может быть научным само по себе.. простые азы теории науки, которые ТС явно не знал )))

 

Но конечно, вне угрозы жизни насилие применять вообще не надо, само собой. Но меня лично куда больше волнует насилие относительно людей. Криминал среди людей и др. Животные животными, но человек дороже. Когда среди людей все будет нормально, тогда может и подумаю о животных , а не как Greenpiss))

Люди никогда не перестанут проливать кровь друг-друга. Значит ли это что мы должны наплевательски относиться к окружающей природе?

Ни кто не говорит чтобы все люди бросили свои дела и занялись животным миром.  Пусть каждый занимается своим, и не мешает другим. Есть службы которые занимаются (должны заниматься) проблемами бездомных животных. От них то и должны мы требовать чтоб они свои обязанности выполняли так как положено а не так как выгодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, matrix777 сказал:

автор хочет изменить отношение общества в Азербайджане к животным, что, я считаю, не возможно. По крайней мере сейчас, и тем более сейчас. Какие факты им не приводи, они не станут ни любить, ни сострадать животным, гонения, издевательства и мучения будут продолжаться.

оставьте уже в покое Азербайджан и азербайджанских собак.

сосредоточьтесь на своих американо-европейских тараканах.

 

 

pit-8435973.jpg

+-dogfight-KILLER.jpg

+4007846_orig.jpg

1040954.jpg

1040954.jpg

++8393715_orig.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mzm1974 сказал:

Выходит что в основном виновен или хозяин или же пострадавший,но не как не собака.

собака действительно не виновата, это просто неразумное животное подчиняющееся инстинктам. 

виноваты люди, допускающие их нахождение на улицах большого и оправдывающие собачий беспредел какой-то псевдогуманностью

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, intex said:

То что происходит в данный момент на улицах города это и есть самооборона. Если собаки нападают на людей это и есть самооборона людей. 

Я так понял что последний отстрел в Сумгаите был вымышленным? Никто из тех очевидцев отстрела кто патрулировал места где убивают собак не говорил о страшном вое и выстреле слышном на многие километры)) Даже один из участников описывал как собака визгнула от выстрела но потом исчезла подтерев за собой следы крови. Причем в собаку стреляли прямой наводкой. Интересно кто же говорит не правду? 

 

Видео посмотрите, новости почитайте, фотографии полистайте. Интернет есть, писать умеете. Вперёд. 

 

6 minutes ago, черепаха*тортилла said:

Ваши эти же два комментария на параллельной теме мы успешно проигнорировали. Не надо их и здесь пытаться пропихнуть. На чем нам сосредотачиваться, мы сами решим. Без вашего благословения жили до сих пор и дальше проживём.

Свою ненависть, желчь и агрессию возьмите куда-нибудь, где они хоть кого-то интересуют (к терапевту, например). 

Edited by Username17
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2017 в 08:12, Seemann сказал:

Но зоофилы склонны относить к жестокому обращению и абсолютно нормальные процессы, такие как отстрел бродячих собак и травлю крыс, несмотря на то, что совместное сосуществование с этими животными несет прямую угрозу жизни, здоровью и комфорту людей. А это уже так же выглядит психическим отклонением в глазах нормального человека... 

Вот я о том же. Если человеку угрожает животное, то оно должно быть нейтрализовано. Никакой связи этого с патологиями нет. 

 

Ритуальные убийства я тоже не считаю ща отклонение. Гурбан байрам например, мусульмане что, больные? Или болезнь или ее отсутствие мерится в том, будет ли жертву приносящий ее есть или нет?)) Это софистика чистой воды .

 

А если кто то слишком чувствителен к теме о животных, то отклонения стоит искать у него. Как вариант - зооматеринство. Это когда человек придает избыточное значение животным в т.ч своему питомцу. Чаще всего причиной подобного является одиночество, страх перед родительством. Некая сублимация материнского инстинкта с ребенка, который должен был быть, на животных. Вот и все объяснение ярых защитников животных которые везде видят жестокость к животным, но которые часто молчат про насилие над людьми. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Username17 сказал:

Ваши эти же два комментария на параллельной теме мы успешно проигнорировали. Не надо их и здесь пытаться пропихнуть. На чем нам сосредотачиваться, мы сами решим. Без вашего благословения жили до сих пор и дальше проживём.

Свою ненависть, желчь и агрессию возьмите куда-нибудь, где они хоть кого-то интересуют (к терапевту, например). 

я это не для вас выставила, а для других, чтобы не считали азербайджанцев какими то варварами. судя по двум-трем негативным случаям.

советы свои адресуйте себе, это вы тут, сидя за тридевять земель от Азербайджана, очень настойчиво суёте нос в наши дела (причем исключительно в собачьи, что наводит на определенные выводы).

насчет желчи - ну мне в желчеизлитии, грубости, агрессии, ПНЛ, высокомерии, самомнении, самовлюбленности и прочая прочая - до вас как пешком до луны.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вот и все объяснение ярых защитников животных

добрая половина ярых зоозащитников, вернее собакозащитников - это грантоеды. которым некоторые мешают нагревать ручки на бродячих собаках )

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

я это не для вас выставила, а для других, чтобы не считали азербайджанцев какими то варварами. судя по двум-трем негативным случаям.

советы свои адресуйте себе, это вы тут, сидя за тридевять земель от Азербайджана, очень настойчиво суёте нос в наши дела (причем исключительно в собачьи, что наводит на определенные выводы).

насчет желчи - ну мне в желчеизлитии, грубости, агрессии, ПНЛ, высокомерии, самомнении, самовлюбленности и прочая прочая - до вас как пешком до луны.

Чей нос сую? Ваш? Ваших товарищей собаконенавистников? Свой нос сую. Так что, сидите там спокойно и не беспокойтесь о том, в каких делах мой нос. 

А теперь, мимо. 👋🏼

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Grey Wolf сказал:

нет, я люблю вести беседу по конкретному предмету. меня интересует почему собака считается нечистой и об этом я и поговорю. 

 

В индуизме, буддизме, ведизме так не считается. У этих всякое животное чистое. Есть даже священные. Разделение есть в трех религиях от Авраама. "Нечистое животное" - ветхозаветный термин. И у каждой из трех религий свои запреты и свои толкования запретов.

 

Иногда источником подобных запретов могла быть бытовая байка из жизни какого-нибудь неприкасаемого персонажа из Писаний. Он мог идти по улице, когда перед ним выскочила собака, и он рефлекторно на нее прикрикнул и даже наслал модных по тем временам проклятий. Или он мог спрятаться в пещере, а в это время паук сплел паутину прямо на входе и его враги подумали, что в пещере никого нет. С тех собака плохая, паук - хороший.

 

Или запрет на свинину. Евреям-рабам запрещали употреблять свинину, потому что она считалась "пищей богов" и подавалась на стол только хозяевам рабов - фараонам и жрецам. Вынесли запрет с собой и приписали его своему новому Хозяину

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seemann сказал:

В Европе собак на улицах нет. Ни стерилизованных, ни на виагре. 30 дней в приюте без хозяина и укол...

подтверждаю. в Европе вообще не в ходу псевдогуманистические изречения, котороые наши передают из уст в уста.

там на первом месте жизнь, здоровье, комфорт и спокойствие человека.

хотя и животных вроде любят, но это не относится к стаям бездомных собак на улицах городов, такого там просто не допустят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

А если кто то слишком чувствителен к теме о животных, то отклонения стоит искать у него. Как вариант - зооматеринство. Это когда человек придает избыточное значение животным в т.ч своему питомцу. Чаще всего причиной подобного является одиночество, страх перед родительством. Некая сублимация материнского инстинкта с ребенка, который должен был быть, на животных. Вот и все объяснение ярых защитников животных которые везде видят жестокость к животным, но которые часто молчат про насилие над людьми. 

Очень интересное явление. Знаю такую девушку. Двоих детей родила,оба живут с семьей ее брата.Постоянно. Она работает и их содержит от и до. Т. е это не вариант,что мать бросила.Просто это ее решение,цитируя ее "балача ушага ел вура билмирем етим урпянир" Зато дома у ней два кота. Она с ними разговаривает как с детьми,целует,играется,готовит им . Так страшно наблюдать. Явно у ней сбой какой-то в голове.

Edited by rana87
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, ImpendingDoom said:

Но как говорится есть лож, есть наглая лож а есть статистика. С каких пор данные статистики начали считаться научным?

С тех пор, как это не статистика, а научные исследования и выведенные из них числа. Я же специально источники упомянула. :facepalm:

 

А «ложь» с мягким знаком на конце. Глаз режет. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так скажу, что любить животных никто не обязан и если кому-то не нравятся кошки или собаки или хамелеоны это еще ни о чем не говорити это его личное дело. Но жестоко обращаться с животным и не любить это разные вещи. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Сева ИМ сказал:

Люди никогда не перестанут проливать кровь друг-друга. Значит ли это что мы должны наплевательски относиться к окружающей природе?

Ни кто не говорит чтобы все люди бросили свои дела и занялись животным миром.  Пусть каждый занимается своим, и не мешает другим. Есть службы которые занимаются (должны заниматься) проблемами бездомных животных. От них то и должны мы требовать чтоб они свои обязанности выполняли так как положено а не так как выгодно. 

Я все понимаю и согласен. Но исходу из другого продолжение которое понять просто : флора и фауна нужны для существования людей. Любой дисбаланс , в т.ч в животном мире, как вымирание ряда видов, может привести к ужасным последствиям для нас, людей. Целенаправленный и серийный вред животным и природе, это в первую очередь преступление против человечества. 

 

Но то что я выше сказал никак не относиться к животным в городе. Они и так уже выпали из своей среды, и ценности для нас людей не несут.

 хотя, кошки Крым ловят, согласен.

 

Поэтому мое отношение к животным в городе не таково. Собак, как ты уже поняла я не люблю. Кошек.. ну иногда кормлю, но в целом нейтрален. 

 

Посему я не вижу смысла для нас, яро защищать их. Однако уважаю тех, кто это делает в миру. Каждый имеет право на свою точку зрения.

 

23 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

добрая половина ярых зоозащитников, вернее собакозащитников - это грантоеды. которым некоторые мешают нагревать ручки на бродячих собаках )

Ну это ясное дело )) тоже кстати, как это не печально, относится к ярым защитникам прав человека 

 

23 часа назад, Username17 сказал:

С тех пор, как это не статистика, а научные исследования и выведенные из них числа. Я же специально источники упомянула. :facepalm:

 

А «ложь» с мягким знаком на конце. Глаз режет. 

 

Типично для неуверенного оппонента - переход на грамматику. Граммарнази )))

 

Какой из пунктов, уточните ? Все?

 

Источник"чикагская полиция" например это научное исследование или лаборатория?)))

Вы понимаете что такое наука?))

23 часа назад, rana87 сказал:

Очень интересное явление. Знаю такую девушку. Двоих детей родила,оба живут с семьей ее брата.Постоянно. Она работает и их содержит от и до. Т. е это не вариант,что мать бросила.Просто это ее решение,цитируя ее "балача ушага ел вура билмирем етим урпянир" Зато дома у ней два кота. Она с ними разговаривает как с детьми,целует,играется,готовит им . Так страшно наблюдать. Явно у ней сбой какой-то в голове.

Да я о чем, это больные люди, дефективный люди. 

Есть такое явление , оно давнее) от таких людей подальше лучше) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...