Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу @365 мастер-"универсал"


Recommended Posts

Очень обидно, что на вопросы не отвечает мастер

А ведь он мог бы многое прояснить.

@365

В даном случае молчание не золото.

Ведь завтра любой вас пост, любой ваш совет на этом форуме будет восприниматься очень негативно и тема никуда не денеться чуть-что сразу будут давать сылку на эту тему.

Обьяснитесь, чтобы все стало понятны причины вашего брака.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию . мастер на все руки  как заяц из мультфилма "так сойдет" .поэтому я не верю таким. они хороши для экстренного ремонта .да уж)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ShadoW666 сказал:

Уважаемая @Maksmilla, мне очень интересно почему дизлайк за предыдущий пост? 

Как вы выразились вы не на чьей стороне,  то есть третья сторона однако задаете личные вопросы. В теме есть все и фото и слова мастера,  то есть объективно оценить может любой человек без лишних сентенций с вашей стороны. Вы стебетесь над автором темы,  вы энергетический  вампир. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ShadoW666 сказал:

Ваши фотографии ни о чём не говорят. Тем более для профессиональной оценки. Многие это кто? Эксперты.

 

Как насчёт обвинений его в воровстве? Кто унёс дикт? Он не признаётся, говорит Андрей унёс.

Как это не говорят? Мозаика криво, канализация вообще не правильно

правда углы по 45>45 что хорошо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maksmilla сказал:

Как вы выразились вы не на чьей стороне,  то есть третья сторона однако задаете личные вопросы. В теме есть все и фото и слова мастера,  то есть объективно оценить может любой человек без лишних сентенций с вашей стороны. Вы стебетесь над автором темы,  вы энергетический  вампир. 

Это был важный вопрос расставивший точки над "и", ибо по начальным данным складывалось впечатление, что за всю проделанную работу мастер получил 1000 ман - 250 неустойки, что по объёму заявленных работ наводит на мысли. Если бы топикстартер изначально обозначил бы свои затраты тема не разраслась бы на три страницы.

Насчёт вампира это круто.:rroza:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мастер универсал хорош для косметического ремонта, но никак не для капитального. 

Я бы не рискнула пользоваться проводкой в вашем доме, о сантехнике уложенной под пол не хочется даже и думать.

Хяр ищин оз сяняткары олар. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beau monde сказал:

Мастер универсал хорош для косметического ремонта, но никак не для капитального. 

Я бы не рискнула пользоваться проводкой в вашем доме, о сантехнике уложенной под пол не хочется даже и думать.

Хяр ищин оз сяняткары олар. 

Добрый вечер . Мастера разные бывают .

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Medvejonok сказал:

Ну а как не платить если человек работал.

Основные проблемы вылезли как раз по малярной работе-на первый взгляд там не понятно сразу.

Но новые мастера=маляры а также мастера,приглашенные от соседей для оценки легко показали все недостатки просто положив профиль или направив свет на стенку или углы и ригель.

 

Ну вы же не только по малярной работе были недовольны, но продолжали ремонт. Соответственно оплата продолжала расти, за новые материалы и т.д. Могли бы поменять мастера раньше.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, работал у автора темы, в четырёх комнатной квартире.

Выполнял работы, сантехника, электрика, отопление.

Не каких проблем, не испытывал, все по дизайну проекту, с дополнительным соглосаванием определеных нюансов, в каком ремонте их не бывает)

Деньги получил во время и все, не считая остаток суммы в конце, за установку приборов, это еще предстоит.

Не каких сверх задачь, человек не ставил, сверх требований не было.

Сделал работу, получил деньги, где-то помог человеку, где-то сам чему-то научился.

Я полагаю, проблема именно в мастере.

 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Юрий. said:

Приветствую, работал у автора темы, в четырёх комнатной квартире.

Выполнял работы, сантехника, электрика, отопление.

Не каких проблем, не испытывал, все по дизайну проекту, с дополнительным соглосаванием определеных нюансов, в каком ремонте их не бывает)

Деньги получил во время и все, не считая остаток суммы в конце, за установку приборов, это еще предстоит.

Не каких сверх задачь, человек не ставил, сверх требований не было.

Сделал работу, получил деньги, где-то помог человеку, где-то сам чему-то научился.

Я полагаю, проблема именно в мастере.

 

Приветствую Юрий!

Спасибо за поддержку!

Надеюсь на скорую встречу при установке приборов в уже готовой квартире.

Рафаэлю огромный привет!

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 18:11, megacam сказал:

А так же врачи, учителя, инженеры, крановщики, трактористы, академики, разгибальщики арматуры и прочие… )
Поверьте! Я мастер… и не считаю себя отдельной расой! У меня 2 руки, 2 ноги… и пр. Как у всех)
Если комуто не повезло, не надо всех под одну гребенку!
Вы же не можете сказать что все клиенты идеальны!… И среди них есть кидалы! Обманщики и жулики…
И отнеси я после парочки уродливых заказчиков Клиентов в отдельную расу – остался бы без работы!

Есть понятие "большинство" )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Небольшие итоги.

Оставляем надежду, что @365 отзовется.

мастер @Юрий. (его упоминал 365 в предыдущих постах) высказал своё мнение, о хозяине и проделанном ремонте в его квартире( высказался положительно)

---

Между прочим. так,чтобы немного прояснить ситуацию

Хозяин дал @365 около 3000 манат скорее всего за две квартиры, работы которые он там проводил....что делает 1500 за все работы в одной из квартир,правильно @Medvejonok?

Если это так- возвратились к вопросу о ценах и качестве предпалогаемой работы....

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, www mona liza сказал:

Есть понятие "большинство" )


Знаете, у нас какую сферу ни возьми,  то ругают большинство. Большинство таксистов, большинство врачей, большинство учителей. А еще есть категория, где обычно говорят "подавляющее большинство" 
Например - подавляющее большинство гаишников! 

Но если все эти "большинства" вместе взять - это и есть все мы с вами. Получается, что большинство людей плохие и недобросовестные.
Тогда чему мы удивляемся?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Знаете, у нас какую сферу ни возьми,  то ругают большинство. Большинство таксистов, большинство врачей, большинство учителей. А еще есть категория, где обычно говорят "подавляющее большинство" 
Например - подавляющее большинство гаишников! 

Но если все эти "большинства" вместе взять - это и есть все мы с вами. Получается, что большинство людей плохие и недобросовестные.
Тогда чему мы удивляемся?)

Пож-та, не надо с больной головы на здоровую ) ок?

 

Мы сейчас не про все профессии говорим, а конкретно о горе-мастерах.

И врача и учителя можно привлечь к ответственности, они хотя бы работают где-то и как то оформлены, а эти люди приходят без всяких бумажек портят ваше имущество, дерут с вас деньги,    а потом все просто - отключают телефон и всё!

 

Они не чувствуют никакой ответственности и это их главный козырь!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

И врача и учителя можно привлечь к ответственности, они хотя бы работают где-то и как то оформлены, а эти люди приходят без всяких бумажек портят ваше имущество, дерут с вас деньги,    а потом все просто - отключают телефон и всё!


Ну если вы эту сторону затронули, тогда все равно виноват сам заказчик. Зачем нанимал вот так?

Уже давно есть фирмы, занимающиеся квартирным ремонтом, где все по договору. Но почему то никто не бежит пользоваться их услугами, потому что понимают, что дорого.

И кстати, там зачастую те же мастера работают. Но ситуация хуже - они сидят на зарплате и все злые, отношение к работе вообще никакое. С них еще проценты дерут прорабы. И если лицевую работу сделают более менее четко, то внутри могут остаться сотни подводных камней, о которых никто не знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

виноват с

Для меня вопрос кто виноват носит риторический характер))

 

Чернышевского все читали, надеюсь

 

Легче написать виновата система и вообще Путин и Америка )

Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

Для меня вопрос кто виноват носит риторический характер))

 

Чернышевского все читали, надеюсь

 

Легче написать виновата система и вообще Путин и Америка )


Да просто эту песню слышишь постоянно - большинство мастеров, большинство врачей) А сами мастера точно также ругают заказчиков)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, www mona liza сказал:

Для меня вопрос кто виноват носит риторический характер))

 

Чернышевского все читали, надеюсь

 

Легче написать виновата система и вообще Путин и Америка )

Виноваты

1. хозяин квартиры .

Видишь тебе мозги делает - напиши на форум, расскажи качество работ.

Хозяин квартиры меньше бы попал на деньги если бы сразу написал на форум и ему  высказали о качестве ремонта.

2. мастер.

Он за счет хозяина квартиры обеспечивает свою семью(взяв деньги за свою кривую работу) и еще умудряется найти новую работу, чтобы оставить один объект и перейти на другой.

Пусть человек знает, что его деятельность обсуждается. и клиентов(которых можно обмануть) ему уже не найти потом, все видят и обсуждают качество его работ. 

А знал бы мастер, что любой его косяк-удар по его репутации и отсуствие в длальнейшем авторитера в глазах того сообщества, где он ищет клиентов - лучше бы он один объект сделал бы за 1 месяц, чем взял бы 3 и абыкак...

3. форум

Мы оказываем услуги - предоставляем возможность найти друг-друга клиент-мастер, а регулирующих органов не создано. Работа идет в этом направлении.

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тут 3 ключевых момента.

1. вы платили заранее

2. вы соглашались с  мастером

3. не стояли рядом с ним при его работе и не проверяли каждый раз его работу

 

НИКОГДА не платить заранее и даже по окончанию не проверив. 

НЕ ВЕРИТЬ в то что говорит мастер. вы человек и это ваше право не верить всему. тем более тем что связано с деньгами.

сколько бы хороший не был мастер заказчик ДОЛЖЕН стоят рядом и надзирать. даже если вы ничего не понимаете и принимаете молоток за микрофон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, asadli сказал:

тут 3 ключевых момента.

1. вы платили заранее

2. вы соглашались с  мастером

3. не стояли рядом с ним при его работе и не проверяли каждый раз его работу

 

1. не платил заранее,

3. человек не разбирается в тонкостях ремонта и как ему проверять?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жук Скарабей сказал:

1. не платил заранее,

3. человек не разбирается в тонкостях ремонта и как ему проверять?

я прочел вес текст и в некоторых местах он таки говорит что платил заранее.

а вот не понимание от беды не спасает. человек, при наличии проверки и надзора, будет работать правильнее. многие охранники не имеют подготовку и их само присутствие действует на злоумышленника.

Link to comment
Share on other sites

Как то на даче мастер привел родственника универсала ( электрик, сантехник, кафельшик), я не стал задавать лишних вопросов пусть работает.
В итоге :
1. Как я ни приезжал на дачу этот мастер сидел и пил чай.
2. Всегда просил у меня инструмент попользоваться или купить ему отвертки, тестер, дрель и тд
3. Находил себе ненужную работу делал ее а затем выставлял мне счет.
4.Завышал обьемы и цены за работы.
В конце концов спер у меня отвертки и был изгнан с позором, за все инструменты заплатили его родственники, я просто удержал из их зарплаты

Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2017 at 9:49 AM, Жук Скарабей said:

Между прочим. так,чтобы немного прояснить ситуацию

Хозяин дал @365 около 3000 манат скорее всего за две квартиры, работы которые он там проводил....что делает 1500 за все работы в одной из квартир,правильно @Medvejonok?

Если это так- возвратились к вопросу о ценах и качестве предпалогаемой работы....

Прошу прошения за отсутствие на теме,я был в поездке по работе-только вернулся.

Конечно же эти суммы не являются отражением реальных расходов.

Я лучше опишу какие работы и в какой квартире делал нам мастер и по каким расценкам.

В 4-х комнатной квратире он постелил нам черный пол-105 квадратов по 7 манат-итого 735-все выплачено,хотя пол недоделан в двух местах.

Договорились на работу по малярке-там надо было доделывать,а не начинать с нуля-сумма вышла 1400 манат с учетом 100 манат за поклейку падуги в зале-там 46 метров,то есть по 2 маната за метр.Оплата была поэтапно при сдаче каждой комнаты,все комнаты были оплачены,только кухню оплатили не до конца так как ее мастер не докончил даже по его понятиям.Все другие комнаты были сданы как готовые к поклейке обоев и покраске.Сейчас другие мастера уже месяц доводят их до этого состояния хотя мастер из этой темы сдавал их как готовые.

В 2х-комнатной квартире мастер сделал нам электрику 16 точек по 10 манат-получил свои 160 манат.Потом сантехнику и подготовку под отопление -получил свои 1000 манат.

Потом поклеил кафель так как поклеил по 12 манат за метр плюс штукатурка по 5 манат за метр.Ванная там огромная и сумма вышла немалая.Потом делал стяжку в ванной,прихожей,балконе по 5 манат за метр.Плюс после когда у нас там стал работать наш маляр мастер должен был установить нам подрозетники по 3 маната за каждый,при чем некоторые из них попадали на те точки,за которые мы уже заплатили по 10 манат(а сейчас я уже знаю,что точка-это все вместе а не только провод провести).Почему то не доделал именно те места где надо было ставить подрозетники в бетон.Плюс еще мелкие работы-все они оплачивались по рыночной цене.

Как видите суммы выходят далеко не 1500 за каждую квартиру.

И самое главное-все оплачивалось в срок,задержек не было,материалы,иногда редкие доставлялись вовремя и в полном обьеме.Кафель мы брали в акабе по цене 34 манат за метр-так что он не может быть некачественным,как тут кто-то отметил.Подрозетники у нас от гевис.Шпаклевка агдаг,падуга российская.Все бралось в магазинах и на базаре по рыночным ценам-так что особенно не экономили.

Поэтому и ожидания от ремнота были не как от эконом варианта.

Edited by Medvejonok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Medvejonok сказал:

Потом поклеил кафель так как поклеил по 12 манат за метр плюс штукатурка по 5 манат за метр


Если я раньше сомневался, что то где то, то сейчас полностью на вашей стороне.
Он вас хорошо поимел. Знаю профессионалов, которые в нынешний кризис за 9 манат считают удача, что нашли. А за 12 вам  вообще вылизали бы весь кафель

Если б он вам за 6 ман сделал, тогда к нему никаких вопросов. Деньгами вы не обижали.

А еще тут хитрость есть - он с вас то 17 манат взял, а не 12. Никто не знает, в каком состоянии были стены - может даже и не плохие) Но если уж он штукатурку взял, тогда вообще свалить не на кого - должно все идеально быть

 

40 минут назад, Medvejonok сказал:

Кафель мы брали в акабе по цене 34 манат за метр-так что он не может быть некачественным,как тут кто-то отметил


Это я отметил)  Предположил просто, как вариант.

Просто тут другой момент - может вы озвучите имя мастера. Ведь завтра он откроет новый профиль и новые заказчики, так же будут попадать впросак.
Думаю и администрация этот момент понимает и не против.
 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, yaleninavidel сказал:

Эта тема - урок тем, кто считает, что городской и русскоязычный это обязательно порядочный человек и профессионал. 

Правильно.

Эта тема - отражение ситуации на форуме и эту ситуацию надо срочно менять.

А мастерам на заметку - мы за вами следим:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=43913]Medvejonok[/mention] , мастер, к которому бфэыли претензии "слился" с темы.
Больше вопросов у вас не осталось?)

Откроет новую тему и опять начнет по новой свое кидалово.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша родственница пустила в дом мастеров с диспута, что бы не мешать переехала к своей Маме. Оставила квартиру на полное попечение мастеров тк они сломали ванну туалет прихожую за три дня и жить там не представлялось возможным.
Через еще пару дней мастер звонит и говорит что срочно едет в район и ему нужны деньги на лечение ребенка. Воощем получив деньги на руки мастер "сделал ноги" вместе с ключами от квартиры. Короче когда через пару недель вскрыли квартиру оказалось что мастера вынесли всё вплоть до ее нижнего белья.
Даже старый унитаз унесли, а весь мусор оставили в квартире.
Воров конечно не нашли, бедная женщина кроме телефонного номера ничего не помнила ни имя ни фамилию мастера.
Ремонт завершила только через три года, когда смогла собрать деньги и материалы.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, FMS сказал:

Наша родственница пустила в дом мастеров с диспута, что бы не мешать переехала к своей Маме. Оставила квартиру на полное попечение мастеров тк они сломали ванну туалет прихожую за три дня и жить там не представлялось возможным.
 

а как она их вообще нашла? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Я не думаю)))

Что все будет так просто

Считаете ли вы правильным то что тема этого мастера исчезла?  Я вот все задаюсь вопросом,  тем самым получается люди не смогут делать выводы о том или ином мастере. И эта тема канет в лету, к сожалению. Когда в этом разделе будет тема не советую мастера? Ведь есть подобные,  не советую няню например. . В правилах форума написано что администрация не несет никакой ответственности,  люди пытаются сами себя защитить пишут и это им нельзя  делать? В разделе дискуссии на общ. темы есть тема про аферистов мебельщиков хотя ей место здесь.  Почему есть тема советую и нет,  не советую.  Видите тут уже написали про ограбление квартиры мастерами с Диспута. 

Edited by Maksmilla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Почему есть тема советую и нет,  не советую.  Видите тут уже написали про ограбление квартиры мастерами с Диспута. 


 я с вами согласен. Но ведь может такое начаться. Из за каждой криво установленной розетки жаловаться или недоговорились в цене, а обвинят мастера в чем то) Как бы, чтобы с доказательной базой было, с фотками, как полагается

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2017 at 9:37 PM, Аквилон said:

 
Есть, но не всех цены устраивают) Недавно знакомая попросила найти маляра. Я ей дал номер мастера, который у меня делал. После она такое лицо скривила , мол, кого ты нам посоветовал - он так дорого дерет! 

Ну я то знаю, что недорого, а приемлимо. Просто хотят цену районских мастеров, а работу как венецианских мастеров)

А за сколько ваш маляр работает? 1м2 - ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maksmilla сказал:

Считаете ли вы правильным то что тема этого мастера исчезла? 

Да, конечно.

Больше никто не будет мучатся  так.

3 часа назад, Maksmilla сказал:

И эта тема канет в лету, к сожалению. Когда в этом разделе будет тема не советую мастера? 

Есть задумки по-этому поводу. Думаю они осуществляться.

Тогда будет что-то подобное, но в виде черного списка. И уже провинившийся мастер не сможет дальше дурить народ.

Мы над этим работаем(администрация форума), надеюсь,что все получится так как мы хотим ибо мне не хотим ничего дурного:)

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Да, конечно.

Больше никто не будет мучатся  так.

Есть задумки по-этому поводу. Думаю они осуществляться.

Тогда будет что-то подобное, но в виде черного списка. И уже провинившийся мастер не сможет дальше дурить народ.

Мы над этим работаем(администрация форума), надеюсь,что все получится так как мы хотим ибо мне не хотим ничего дурного:)

 

Была такая тема года два назад. В ней кто-то из мастеров предложил создать тему о хозяевах-кидалах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...