Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу @365 мастер-"универсал"


Recommended Posts

На самом деле -все проще.

 меня есть кое-что на уме.Но это пока в разработке.

но я думаю,что можно избежать,когда клиент кидает мастера с формулировкой "не понравилось".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

На самом деле -все проще.

 меня есть кое-что на уме.Но это пока в разработке.

но я думаю,что можно избежать,когда клиент кидает мастера с формулировкой "не понравилось".


так у них же договор - "не понравилось" не прокатит)

Link to comment
Share on other sites

тогда нужен будет и независимый эксперт, который будет определять объективно ли - "не понравилось" или субъективно.

итого чтобы сделать дома ремонт, нужно договориться с двумя скажем организациями - подрядчиком и аудитом ремонта, гимор в общем а не ремонт...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к топик стартеру,если хотите отомстить взять свои деньги   с помощью  другого заказчика наймите его и после работы. не оплатите...и вы будете довольны и урок он получит...Никогда ни вкоем случае  не давайте деньги мастерам заранее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pappilon728 сказал:

Обращаюсь к топик стартеру,если хотите отомстить взять свои деньги   с помощью  другого заказчика наймите его и после работы. не оплатите...и вы будете довольны и урок он получит...Никогда ни вкоем случае  не давайте деньги мастерам заранее...


С одной стороны, идея хорошая) А если он криво сделает и испортит материал. который дороже, чем стоимость работы?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


С одной стороны, идея хорошая) А если он криво сделает и испортит материал. который дороже, чем стоимость работы?)

Ну вы закажите  такую работу ( черновую ) которая не побоиться кривизны...Да и кривизну можно самому контролировать...У меня свой черный список мастеров,которых я передам. в руки "хороших" прорабов...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:


Ну вы же с мужиком договаривались - с ним и разбираться. 
Понятно. что если нет договора, идет какой то компромисс  - и хозяин платит где то и мастера идут на уступки, как бы пару рабочих дней дарят.

Но если будет договор, хозяйке остается только кусать локти

Нет с мужиком потом разобрались

но есть и упёртые 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, elektromontaj сказал:


Если есть договор и если не понравилась работа ,просто напросто не оплачивается сумма и фирма обязана переделывать до тех пор ,пока эта работа не примется! Я думаю ,люди имеющие представление что такое договор ,не возьмутся за работу ,которую не смогу довести до ума !

Совершено точно,тем более  я очень жёстко и чётко диктую все условия ,но и плачу строго по договорённости .

Также опыт работы со строительными компаниями ,сервисом разного рода и оборудованием научил меня многому)

Особенно управление такого рода персоналом. Это не каждый мужчина выдержит....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2017 at 3:05 PM, Жук Скарабей said:

Но в какой-то момент он просто решил сделать по-быстрее..не получилось -мы осбудили.

При всем уважении к вашему мнению - если человек просидел два месяца в ванной комнате над плиткой, имея на руках готовый цветной дизайн и оставил комнату в состоянии, из которого ее не берутся выводить за деньги, боюсь определение "решил сделать побыстрее" в данной ситуации не совсем корректно. 

К тому же его "не получилось" - это чей-то потраченный материал, нервы, деньги, драгоценное время. Если "мастер" позиционирующий себя супер профессионалом, допускает вариант " не получилось" ему не стоит браться за такую работу и уж точно не стоит брать за нее по рыночным ценам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Buena Suerte сказал:

К тому же его "не получилось" - это чей-то потраченный материал, нервы, деньги, драгоценное время. Если "мастер" позиционирующий себя супер профессионалом, допускает вариант " не получилось" ему не стоит браться за такую работу и уж точно не стоит брать за нее по рыночным ценам. 

согласен полностью.

Просто мы же понимаем, чтоу каждого свой уровень мастерства..кто плитку замечательно кладет, кто маляркой занимается...

13 часа назад, Аквилон сказал:


С одной стороны, идея хорошая) А если он криво сделает и испортит материал. который дороже, чем стоимость работы?)

Это очень интересная мысль.

14 часа назад, Viktor Azev сказал:

тогда нужен будет и независимый эксперт, который будет определять объективно ли - "не понравилось" или субъективно.

итого чтобы сделать дома ремонт, нужно договориться с двумя скажем организациями - подрядчиком и аудитом ремонта, гимор в общем а не ремонт...

уж дешевле чем 3.000 манат,на которые попал ТС.

 

Link to comment
Share on other sites

И еще один момент, не хочется показаться буквоедкой, но имея слабую надежду на то что перед правилами Диспута все равны, хотелось бы узнать следующее. Согласно правилам раздела "Частные объявления" 

"Пользователь обязан указать действующий контактный номер местного оператора"

В теме данного мастера, на которую я давала ссылку, дано объявление без указания контактного номера а номер отсылался желающим в ЛС. Не противоречит ли это правилам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 16:24, MrTwister сказал:

 

И самое главное из-за чего мы отказались от его услуг-это его грубость по отношению к хозяевам квартиры,постоянные интриги,наушничество нам на других мастеров,а им соответсвенно на нас.

Все это я готов подтвердить фотоотчетом о "достижениях" данного мастера.

Поэтому в резюме не советовал бы категорически доверять ему большую работу,никакой бригады у него и в помине нет,работает сам-один,очень медленно и как выясняется совсем не качественно.

Немного позже я загружу тут фотоотчет о его работе.Это будет самой обьективной оценкой.

Честно скажу вы сами виноваты, нельзя деньги в перед давать и надо над мастерами стоять.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Buena Suerte сказал:

И еще один момент, не хочется показаться буквоедкой, но имея слабую надежду на то что перед правилами Диспута все равны, хотелось бы узнать следующее. Согласно правилам раздела "Частные объявления" 

"Пользователь обязан указать действующий контактный номер местного оператора"

В теме данного мастера, на которую я давала ссылку, дано объявление без указания контактного номера а номер отсылался желающим в ЛС. Не противоречит ли это правилам?

так аватар...

Да и частные объявление -отдедьный разговор..

Надеюсь будет реформа там проводиться.давно пора. назрело:)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Честно скажу вы сами виноваты, нельзя деньги в перед давать и надо над мастерами стоять.


Это общие слова , наподобие - нельзя на улице мусорить, надо дорогу только на зеленый переходить и т.д.)
это и так понятно. Но как вы понимаете стоять над мастером? Бросить свою работу?

Нанять кого то, чтоб следил? А тот ведь тоже воровать может или не следить или еще что.Нанять еще одного, чтоб следил за следящим?)
Короче, нет универсального рецепта

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Жук Скарабей said:

так аватар...

Да и частные объявление -отдедьный разговор..

Надеюсь будет реформа там проводиться.давно пора. назрело:)

Судя по тому, что люди продолжали спрашивать номер, мелькающий аватар с циферками не давал необходимой информации. Кроме того, поднятие темы словами типа "актуально" - тоже запрещен правилами раздела. Исправьте меня, если я ошибаюсь.

Edited by Buena Suerte
Link to comment
Share on other sites

Только что, Buena Suerte сказал:

 Кроме того, поднятие темы совами типа "актуально" - тоже запрещен правилами раздела.

 

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

так аватар...

Да и частные объявление -отдедьный разговор..

Надеюсь будет реформа там проводиться.давно пора. назрело:)

что еще сказать..)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:


Это общие слова , наподобие - нельзя на улице мусорить, надо дорогу только на зеленый переходить и т.д.)
это и так понятно. Но как вы понимаете стоять над мастером? Бросить свою работу?

Нанять кого то, чтоб следил? А тот ведь тоже воровать может или не следить или еще что.Нанять еще одного, чтоб следил за следящим?)
Короче, нет универсального рецепта

Ну как минимум после работы можно придти посмотреть что он за день сделал.
И если видите что накосячил то гнать в шею! Это действенный рецепт поверьте мне.

 

Edited by Мурад Али-заде
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

 

что еще сказать..)

А может быть просто что-то сделать? Ведь были указаны конкретные нарушения правил.

Edited by Buena Suerte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Мурад Али-заде said:

Ну как минимум после работы можно придти посмотреть что он за день сделал.
И если видите что накосячил то гнать в шею! Это действенный рецепт поверьте мне.

 

Пример из личного опыта - мастер разогрел два куска канализационной трубы, впихнул один в другой (чтоб новую не отрезать, с нормальным стыком), подмазал силиконом, а чтоб не было видно - этот стык в стене поместил и замазал цементом. Обнаружил я это спустя несколько лет, когда менял трубу. Вот сделает так "мастер" что то криво и некачественно и замаскирует, а заказчик вечером придет и вроде всё ок.

Или накосячит мастер, заказчик вечером с работы придет, увидит, "прогонит в шею", а уже потрачены материалы, время, и придется снова их покупать и платить другому мастеру, чтоб сломал "шедевр" этого и заново всё сделал. И там опять надо вечером после работы только приходить и постфактум уже видеть, что и как сделано, а не по ходу дела по башке давать и заставлять работать как положено.

И это всё - с учетом, что заказчик сам хорошо и детально знает все эти виды работ и как они "по правилам" должны качественно производиться. То есть, ситуация такова, что не мастер (агзында дейирсян МАСТЕР) своё мастерство демонстрирует и если нужно объясняет почему он сделал так и почему именно так правильно, а сам заказчик должен это знать на уровне хорошего мастера хотя бы в теории, чтобы вовремя распознать все косяки криворуких псевдомастеров.

Edited by Slider
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Slider сказал:

Пример из личного опыта - мастер разогрел два куска канализационной трубы, впихнул один в другой (чтоб новую не отрезать, с нормальным стыком), подмазал силиконом, а чтоб не было видно - этот стык в стене поместил и замазал цементом. Обнаружил я это спустя несколько лет, когда менял трубу. Вот сделает так "мастер" что то криво и некачественно и замаскирует, а заказчик вечером придет и вроде всё ок.


Не хочу оспаривать - а разве из за этого стыка, у вас возникли проблемы?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищии, неужели не понятно, что танымадыгын устанын тяпясинин юстюндя дурмадынса, всё - хана. У меня есть пару мастеров, которым доверяю. Но если не знакомый и не проверенный, то просто стою над головой, истийир хямин уста диспутдан олсун, ня билим ее лап америкадан гялсин - только над головой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Получается, что если человек работает с 9 до 18, то у него нет шансов получить качественный результат за свои же деньги, поскольку не приходится рассчитывать на порядочность, сознательность и профессионализм мастеров. При этом хозяин объекта должен быть технически подкован, чтобы своевременно выявлять ошибки и требовать их устранения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buena Suerte сказал:

Получается, что если человек работает с 9 до 18, то у него нет шансов получить качественный результат за свои же деньги, поскольку не приходится рассчитывать на порядочность, сознательность и профессионализм мастеров. При этом хозяин объекта должен быть технически подкован, чтобы своевременно выявлять ошибки и требовать их устранения. 

Получается:

1. разбивать ремонт на отдельные части, например три комнатная квартира.делим:

 а)одна комната

б)вторая комната

в)третья комната

г)кухня

д)туалет-ванна

е)коридор

2. за каждый участок составлять смету раходов на материал и мастеров

3. за каждый участок работы платить только после сдачи.

4.согласовывать свои действия только на основе договора,никак иначе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Жук Скарабей said:

Получается:

1. разбивать ремонт на отдельные части, например три комнатная квартира.делим:

 а)одна комната

б)вторая комната

в)третья комната

г)кухня

д)туалет-ванна

е)коридор

2. за каждый участок составлять смету раходов на материал и мастеров

3. за каждый участок работы платить только после сдачи.

4.согласовывать свои действия только на основе договора,никак иначе.

Данный вариант частично приемлем при косметическом ремонте, либо на этапе когда комнаты готовы под покраску/поклейку обоев. В случае когда квартира берется в состоянии "под маяк" и скажем идет штробление стен под проводку и сборка отопительной системы, электрика, работа должна вестись по всей квартире и разбивка на участки вряд ли возможна. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buena Suerte сказал:

Данный вариант частично приемлем при косметическом ремонте, либо на этапе когда комнаты готовы под покраску/поклейку обоев. В случае когда квартира берется в состоянии "под маяк" и скажем идет штробление стен под проводку и сборка отопительной системы, электрика, работа должна вестись по всей квартире и разбивка на участки вряд ли возможна. 

С чего это вы взяли?

делать будет один человек(бригада).

сдал один участок - проверили, оплатили.

перешел на другой участок.

он штробление будет дедать вместе с электрикой? или теплый пол во время штробления?

можно и другой вариант сделать-для квартир "под маяк"

работы по всему дому разделяются на отдельные части.

То есть разбить не по участкам объекта,а по частям работ.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Аквилон said:


Не хочу оспаривать - а разве из за этого стыка, у вас возникли проблемы?)

Слава богу нет, но согласитесь - правильно все таки канализационные трубы соединять через их предназначенные для этого соединения, а не впихивая одну в другую с разогревом.

Или еще пример того же "мастера", из за которого проблема уже возникла спустя несколько лет - он взял тройник на 100 мм, продырявил его боковую стенку и вставил туда 50 мм трубу из кухни, замазав силиконом. А через несколько лет этот самопал начал протекать и заливать соседей в туалете. Пришлось там ломать кафель и стену, закрывающую шахту, часть пола (там он тоже цементом залил этот тройник, стенку туалета, через которую из кухни заходит труба и менять весь этот узел на нормальное соединение с переходниками 50-100. Суть в том, что это не было замечено на этапе ремонта, так как он всё сделал, замазал и скрыл. И типа проверку водой сделал - ничего не течет. А со временем место этой вставки и замазки силиконом ослабло (из за того что засор в трубе прочищали) и стало протекать.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Slider сказал:

Слава богу нет, но согласитесь - правильно все таки канализационные трубы соединять через их предназначенные для этого соединения, а не впихивая одну в другую с разогревом.

Или еще пример того же "мастера", из за которого проблема уже возникла спустя несколько лет - он взял тройник на 100 мм, продырявил его боковую стенку и вставил туда 50 мм трубу из кухни, замазав силиконом. 

Удивительно,что легче было переходники использовать чем вот так мучаться..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Удивительно,что легче было переходники использовать чем вот так мучаться..

Да я уже отчаялся понять кривологику таких мастеров. Видимо, какие руки - такая и логика :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Slider сказал:

Или еще пример того же "мастера", из за которого проблема уже возникла спустя несколько лет - он взял тройник на 100 мм, продырявил его боковую стенку и вставил туда 50 мм трубу из кухни, замазав силиконом.


Это совсем другой пример потому что тут как ни крути будет протекать. В случае же вертикальной трубы друг в друга - еще 20 лет пройдет и все нормально будет)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Аквилон said:


Это совсем другой пример потому что тут как ни крути будет протекать. В случае же вертикальной трубы друг в друга - еще 20 лет пройдет и все нормально будет)

Так и первый пример был с горизонтальной трубой. А второе протекло спустя несколько лет. То есть, проверка сливом на месте после выполнения работы показала, что всё ок, а как потом засор проволокой пошебуршили - место этой клеевой вставки и сорвалось.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 16:47, HHA71 сказал:

действительно мозаика положена очень криво

 верблюду говорят - у тебя шея кривая  в ответ - а  какая часть у меня ровная 

так с этим ремонтом

пусть это будет уроком каждому 

я себя не рекламирую  меня считают дорогим  прорабом и вся беда в том что заказчик всегда стремится что то проделать по низким расценкам  и в итоги нервы и перерасход  так меня сч

нее стал читать  просто смех 

 никогда не приступлью к половинчатому ремонту пока не переговроью с тем кто оставиль после себя такой бардак  и не продолжу ремонт прежнего мастера 

демонтаж и все нуля  так дешевле 

Не исе  - терпения  вам 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Slider сказал:

Пример из личного опыта - мастер разогрел два куска канализационной трубы, впихнул один в другой (чтоб новую не отрезать, с нормальным стыком), подмазал силиконом, а чтоб не было видно - этот стык в стене поместил и замазал цементом. Обнаружил я это спустя несколько лет, когда менял трубу. Вот сделает так "мастер" что то криво и некачественно и замаскирует, а заказчик вечером придет и вроде всё ок.

Или накосячит мастер, заказчик вечером с работы придет, увидит, "прогонит в шею", а уже потрачены материалы, время, и придется снова их покупать и платить другому мастеру, чтоб сломал "шедевр" этого и заново всё сделал. И там опять надо вечером после работы только приходить и постфактум уже видеть, что и как сделано, а не по ходу дела по башке давать и заставлять работать как положено.

И это всё - с учетом, что заказчик сам хорошо и детально знает все эти виды работ и как они "по правилам" должны качественно производиться. То есть, ситуация такова, что не мастер (агзында дейирсян МАСТЕР) своё мастерство демонстрирует и если нужно объясняет почему он сделал так и почему именно так правильно, а сам заказчик должен это знать на уровне хорошего мастера хотя бы в теории, чтобы вовремя распознать все косяки криворуких псевдомастеров.

Я пережил три ремонта) Трубы, пол , проводка должно быть закрыто при вас, то есть собрал трубы, утопил в стену, вы проверили и он их закладывает раствором, так же и пол, проверяете лаги а потом он настилает на них дикт и все остальное, так же и проводка, развел а потом при вас начинаетт замазывать, закладывать, тут люди 10-15 лет в семье живут а потом обман и предательство вскрывается а у вас какой то мастер посторонний человек, надо проверять!
Тем более вы знаете в какое время мы живем и какое наше общество!

Edited by Мурад Али-заде
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Не хочу оспаривать - а разве из за этого стыка, у вас возникли проблемы?)

Хотя и проблем может и нет ,но это непрофессиональный подход к работе -это тяп -ляп ,а таких мастеров надо учить если не знают или же гнать в шею !!!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elektromontaj сказал:


Хотя и проблем может и нет ,но это непрофессиональный подход к работе -это тяп -ляп ,а таких мастеров надо учить если не знают или же гнать в шею !!!


Почему вы так решили? Сэкономил хозяину материал - разве это плохо? Я не беру конкретно этот случай, но просто знаю, что если труба вертикально - она сколько угодно простоит без проблем, А специальные втулки просто для облегчения - но это не значит, что без них нельзя.

Я за творческий подход в работе. И здесь как раз таки продемонстрированы знание и смекалка, А строго по инструкции и обезьяна сделает.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Жук Скарабей said:

С чего это вы взяли?

делать будет один человек(бригада).

сдал один участок - проверили, оплатили.

перешел на другой участок.

он штробление будет дедать вместе с электрикой? или теплый пол во время штробления?

можно и другой вариант сделать-для квартир "под маяк"

работы по всему дому разделяются на отдельные части.

То есть разбить не по участкам объекта,а по частям работ.

 

Ну вот и разбивали по частям работ. Только если отсутствие профессионализма компенсируется хитростью, склонностью ко лжи и изворотливостью а также привычкой считать интеллигентных людей за ЛОХов а порядочность за слабость, любой из предложенных вами вариантов, даст сбой и естественно не в пользу заказчика. 

По любому, из этой истории я поняла одно - большинство людей не достигло уровня на котором можно вести речь о взаимовыгодном сотрудничестве, никаких авансов, человеческих отношений, транспортировок до дома после работы, никаких вхождений в чье либо положение. Разговоривать исключительно командным голосом, по объекту ходить с видом, что вам все в мире должны. В конце желательно недоплатить "чтобы помнили" 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Аквилон сказал:


Почему вы так решили? Сэкономил хозяину материал - разве это плохо? Я не беру конкретно этот случай, но просто знаю, что если труба вертикально - она сколько угодно простоит без проблем, А специальные втулки просто для облегчения - но это не значит, что без них нельзя.

Я за творческий подход в работе. И здесь как раз таки продемонстрированы знание и смекалка, А строго по инструкции и обезьяна сделает.

Он не сэкономил, а забрал трубу с раструбом себе. Иначе хозяин был бы в курсе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...