Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с Adina


Recommended Posts

Только что, Adina сказал:

 

Вот негодяи ))

Там еще два анонима каких-то сидят.

nə isə )

Удачи и всех благ !

 

Siz gözəl insansız , mən duyuram , gecəniz xeyırli olsun .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2017 в 01:38, Adina сказал:

 

Добрый )

 

Не думаю, что у нас есть кнопка, которая переключает между этими качествами, но... Сентиментальность - другая сторона жестокости. И, по моему, это вовсе не достоинство или отрицательная черта. Это обратная сторона жестокости. Это наша природа. Фашисты умилялись, слушая Вагнера. Сентиментальный человек может быть одновременно и жестоким.

 

Есть еще тонко чувствующие люди )) Эти, в отличие от сентиментальных, не могут быть жестокими. Они попросту не приемлют жестокость. Большинство женщин, кстати, такие.

 

А есть люди сострадающие. )) Сентиментальность проявляется с поводом и без. Иногда по самому нелепому поводу. Но когда речь дойдет до помощи, то здесь нужно сострадание, требующее  действенного участия, а не сентиментальность.

 

Люди разные и каждый из описанных выше в чем-то другом может быть лучше остальных ))

 

Спасибо за развернутый ответ. По вашему это врожденная черта или сформированная?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Новый сказал:

Спасибо за развернутый ответ. По вашему это врожденная черта или сформированная?

 

По моему, это нечто врожденное. Как способность радоваться и смеяться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

По моему, это нечто врожденное. Как способность радоваться и смеяться. 

Спасибо. 
А что, по вашему мнению, стало причиной упадка нравственности в нашем обществе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Новый сказал:

Спасибо. 
А что, по вашему мнению, стало причиной упадка нравственности в нашем обществе?

 

Никогда не видел, чтобы нравственные нормы поднимались. Они всё время только падают  ))

 

На мой взгляд это что-то вроде проблемы "отцов и детей". С каждым следующим поколением эти нормы меняются. "Отцы" считают, что в худшую сторону, а "дети" ничего так - уживаются.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Танцулька сказал:

Здрасти Адина. Вы строгий муж? Отец?

 

Привет )

Да, но очень редко приходится прибегать к строгости. Никто толком не дерзит и не ослушивается ))

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Танцулька сказал:

Какие строгости например были применены вами?

У меня приседали , отжимались , подтягивались .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Танцулька сказал:

Какие строгости например были применены вами?

 

Если имеете в виду меры наказания, то до этого не доходило )) А так, достаточно было поменять немного тон и сделать взгляд построже.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Если имеете в виду меры наказания, то этого не доходило )) А так, достаточно было поменять немного тон и сделать взгляд построже.

Нет спрашивала например какие строгости у вас. Что запрещаете например

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Танцулька сказал:

Нет спрашивала например какие строгости у вас. Что запрещаете например

 

Ну, по мелочи. Долго за компом не сидеть, следить за порядком, маму не нервировать и все такое ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Ну, по мелочи. Долго за компом не сидеть, следить за порядком, маму не нервировать и все такое ))

Таки я про супругу спрашивала )) ваши строгости как мужа

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Танцулька сказал:

Таки я про супругу спрашивала )) ваши строгости как мужа

 

Почти такие же )) 

Мне просто не приходилось ставить какие-то конкретные запреты. Как то так получилось, что меня все устраивало ))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Adina сказал:

 

Никогда не видел, чтобы нравственные нормы поднимались. Они всё время только падают  ))

 

На мой взгляд это что-то вроде проблемы "отцов и детей". С каждым следующим поколением эти нормы меняются. "Отцы" считают, что в худшую сторону, а "дети" ничего так - уживаются.

 

 

Понятно. Значит кидать друг друга в наше время - это норма. Кто кого кинет с наибольшим искусством, тот считается бомба огланом, зирек огланом, дэловой огланом, баджарана джан гурбаном. .. И никто даже ни скажет баджарана джан гурбану - кюл гоюм сенюн киши башува. Ведь это тренд нашего времени.  Даже не брезгают кидать пенсионеров. Кидалово царит повсюду, начиная с самых верхов, заканчивая самым дном. Не видно конца лицемерию, хищничеству, распутству и беззаконию; Повсеместный чобанизм, гоюнизм, феминизм и гомосексуализм; увеличения числа разводов, подкаблучников, томбоев и просто трусов.

Adina, может дело в низкой духовности общества, а? Может недостаточно внимания уделяется духовному развитию и, как следствие моральная деградация, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Новый сказал:

Понятно. Значит кидать друг друга в наше время - это норма. Кто кого кинет с наибольшим искусством, тот считается бомба огланом, зирек огланом, дэловой огланом, баджарана джан гурбаном. .. И никто даже ни скажет баджарана джан гурбану - кюл гоюм сенюн киши башува. Ведь это тренд нашего времени.  Даже не брезгают кидать пенсионеров. Кидалово царит повсюду, начиная с самых верхов, заканчивая самым дном. Не видно конца лицемерию, хищничеству, распутству и беззаконию; Повсеместный чобанизм, гоюнизм, феминизм и гомосексуализм; увеличения числа разводов, подкаблучников, томбоев и просто трусов.

Adina, может дело в низкой духовности общества, а? Может недостаточно внимания уделяется духовному развитию и, как следствие моральная деградация, как думаете?

 

Разве у Вас есть статистика всего перечисленного за все время существования цивилизации? С чего, например, Вы взяли, что раньше "кидали" меньше, или что лицемерия, хищнечества, распутства, беззакония было меньше? "Чобанизма" с "гоюнизмом", к примеру, сегодня в разы меньше, чем раньше, но какое это имеет отношение к нормам нравственности? Так же нет никакой статистики по трусам, подкаблучникам и томбоям (whatever kcuf that is). Гомосексуалисты? Они всегда были, просто сейчас из-за СМИ мы слышим о них чаще и больше. Это не означает, что их стало больше, чем раньше.

 

Духовность? Если это та, которая сконцентрирована в религиозных учениях, то - спасибо, не надо. Мы знаем из истории, чем это грозит. Не было никогда и не будет единого и универсального стандарта духовности или нравственности для всех и на все времена. Эти нормы всегда будут разными у разных народов, в разных культурах, в разных традициях.

 

Вам придется прибегнуть к безнравственности с точки зрения тех, чьи нравственные нормы Вы собираетесь менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MissUnderstanding сказал:

Я мирная (с)

 

Верю. Сам такой ))

 

7 часов назад, MissUnderstanding сказал:

Почему полюбить гулящую женщину нельзя невозможно? А в постель - пожалуйста. Греховны ли инстинкты? 

 

Как много девушек хороших, а тянет только на плохих )) Кто сказал, что невозможно? Влюбиться можно в кого угодно.

 

Грех - поступок, который не нравится Богу. Так как я не верю в Бога, то и категории "грех" для меня нет. А так, по мне, инстинкты не бывают хорошими или плохими. Они просто есть. Некоторые мы считаем разумным подавлять или скрывать (одним стыдно, другим закон запрещает), а некоторыми довольствуемся и пользуемся во всю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Верю. Сам такой ))

 

 

Как много девушек хороших, а тянет только на плохих )) Кто сказал, что невозможно? Влюбиться можно в кого угодно.

 

Грех - поступок, который не нравится Богу. Так как я не верю в Бога, то и категории "грех" для меня нет. А так, по мне, инстинкты не бывают хорошими или плохими. Они просто есть. Некоторые мы считаем разумным подавлять или скрывать (одним стыдно, другим закон запрещает), а некоторыми довольствуемся и пользуемся во всю.

 

Нет, ну у кого-то какие- то инстинкты доминируют, а какие-то нет, не всегда ведь подавляешь насильно) сне кажется тут тип эмоционального темперамента тоже играет роль 

 

Ок, Бога нет, категории ‘грех’ тоже нет, но понятий плохо / хорошо ведь есть, не так ?)) адамсыныз сиз?))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MissUnderstanding сказал:

 

Нет, ну у кого-то какие- то инстинкты доминируют, а какие-то нет, не всегда ведь подавляешь насильно) сне кажется тут тип эмоционального темперамента тоже играет роль 

 

Ок, Бога нет, категории ‘грех’ тоже нет, но понятий плохо / хорошо ведь есть, не так ?)) адамсыныз сиз?))) 

 

Ну так я же написал, что не считаю их "плохими" и "хорошими". Это как оценивать цвет кожи, наличие волос, рост, цвет глаз и так далее. "Как Вы думаете, голубые глаза это хорошо или плохо?", "А вот у меня рост 175 см, это хорошо или плохо?" То же самое с инстинктами. Это врожденное. Плохими и хорошими они станут после того, как проявятся. 

 

Есть, к примеру, инстинкт самосохранения. Иногда он приводит к трусости (плохо), иногда спасает тебе жизнь (хорошо). Ну и как расценивать этот инстинкт? 

Link to comment
Share on other sites

Адина, для тебя это допустимо? Представь я твой близкий друг, самый самый близкий, ты относишься ко мне, как к родному, и вот я пришла и говорю тебе:

брат, я хочу поделиться с тобой.. Я влюбился в край, но есть одно но. Она девушка с панели. Испытываю противоречивые чувства, но и ничего поделать не могу. Я люблю ее. 

 

И Адина мне отвечает: 

 

?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, MissUnderstanding сказал:

Адина, для тебя это допустимо? Представь я твой близкий друг, самый самый близкий, ты относишься ко мне, как к родному, и вот я пришла и говорю тебе:

брат, я хочу поделиться с тобой.. Я влюбился в край, но есть одно но. Она девушка с панели. Испытываю противоречивые чувства, но и ничего поделать не могу. Я люблю ее. 

 

И Адина мне отвечает: 

 

?

 

Ты меня не путай, Алиса (с)

 

Ты же спросила "почему невозможно?", на что я и ответил, что вполне возможно влюбится в кого угодно. А этот вопрос немного другой. Он о моем отношению к человеку (даже другу), который влюбился в девушку с панели.

 

Подобное посчитаю помутнением рассудка. Винить его не буду ни в чем. Ну, полюбил человек. В легком кайфе пребывает. Попытаюсь выбить из него эту дурь. Если будет настаивать, что ж - это его выбор и ему с ней жить.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Ты меня не путай, Алиса (с)

 

Ты же спросила "почему невозможно?", на что я и ответил, что вполне возможно влюбится в кого угодно. А этот вопрос немного другой. Он о моем отношению к человеку (даже другу), который влюбился в девушку с панели.

 

Подобное посчитаю помутнением рассудка. Винить его не буду ни в чем. Ну, полюбил человек. В легком кайфе пребывает. Попытаюсь выбить из него эту дурь. Если будет настаивать, что ж - это его выбор и ему с ней жить.  

 

 

 

 Вот! Почему дурь? Он влюбился, она тоже влюбилась, да занималась проституцией,  а теперь полюбила и перестала. И?  Нельзя им быть вместе? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MissUnderstanding сказал:

 

 Вот! Почему дурь? Он влюбился, она тоже влюбилась, да занималась проституцией,  а теперь полюбила и перестала. И?  Нельзя им быть вместе? 

 

Почему нельзя? )) Можно. Пусть будут. Взрослые люди - сами решат. 

Но, влюбленность - это дурь, как ни крути )) Затуманивает рассудок похлеще всякой наркоты. Если подсядешь - ты в болоте. Если вылечишься - значит научился любить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MissUnderstanding сказал:

Нет, брат, это любовь.

Значит, ты меня понимаешь и поддерживаешь? 

 

Понимаю, но не поддерживаю ))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Adina сказал:

 

Разве у Вас есть статистика всего перечисленного за все время существования цивилизации? С чего, например, Вы взяли, что раньше "кидали" меньше, или что лицемерия, хищнечества, распутства, беззакония было меньше? "Чобанизма" с "гоюнизмом", к примеру, сегодня в разы меньше, чем раньше, но какое это имеет отношение к нормам нравственности? Так же нет никакой статистики по трусам, подкаблучникам и томбоям (whatever kcuf that is). Гомосексуалисты? Они всегда были, просто сейчас из-за СМИ мы слышим о них чаще и больше. Это не означает, что их стало больше, чем раньше.

 

Духовность? Если это та, которая сконцентрирована в религиозных учениях, то - спасибо, не надо. Мы знаем из истории, чем это грозит. Не было никогда и не будет единого и универсального стандарта духовности или нравственности для всех и на все времена. Эти нормы всегда будут разными у разных народов, в разных культурах, в разных традициях.

 

Вам придется прибегнуть к безнравственности с точки зрения тех, чьи нравственные нормы Вы собираетесь менять.

Нет у меня статистики, но могу сказать, что в разные времена, у разных народов были свои понятия нравственности. Например, древние римляне бросали христиан на растерзания  львам,  причем львов нарошно не кормили неделями, чтобы было зрелищно смотреть.))  Для той культуры, для того времени это было нормой.
Мы же говорим о нашем времени. Если сравнить масштабы  хищничества и беззакония сегодняшнего дня с тем, как было 10-15 лет назад, то оно увеличилось. С распутством и гомосексуализмом дела обстоят также. 20-25 лет назад этого было в разы меньше и оно было прикрытым, а не выставлялось на показ. Раньше был крепкий институт семьи, а сейчас число разводов только растет. Дети, растущие в неполноценных семьях, принимают женскую доминантность как норму, как следствие, растут уже подкаблучниками. Статистика?)) А разве ее кто-то ведет? Все перед глазами. Чобанизма и гоюнизма стало меньше?  Есть статистика?)) Я же ежедневно сталкиваюсь с этим везде.  

Вы отрицаете упадок нравственности или вы против развития духовности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Новый сказал:

Нет у меня статистики, но могу сказать, что в разные времена, у разных народов были свои понятия нравственности. Например, древние римляне бросали христиан на растерзания  львам,  причем львов нарошно не кормили неделями, чтобы было зрелищно смотреть.))  Для той культуры, для того времени это было нормой.

 

Об этом и речь. Эти нормы зависят от времени и общества. 

 

12 минуты назад, Новый сказал:

Мы же говорим о нашем времени. Если сравнить масштабы  хищничества и беззакония сегодняшнего дня с тем, как было 10-15 лет назад, то оно увеличилось. 

 

Где именно? Повсеместно на планете или у нас в Азербайджане?

 

12 минуты назад, Новый сказал:

Вы отрицаете упадок нравственности или вы против развития духовности?

 

Нет.

Не отрицаю упадок, а считаю, что это субъективные оценки. Мы разделяем планету с огромным количеством народов и культур с разным набором норм нравственности. Подгонять всех под свои - неблагодарное дело )) 

 

И опять же, я не против духовности, просто и это считаю субъективным. Я могу получать духовное обогащение, рассматривая закат, но при этом я не буду думать ни о чем сверхъестественном. Но и не настаиваю, что это единственный способ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Об этом и речь. Эти нормы зависят от времени и общества. 

 

 

Где именно? Повсеместно на планете или у нас в Азербайджане?

 

 

Нет.

Не отрицаю упадок, а считаю, что это субъективные оценки. Мы разделяем планету с огромным количеством народов и культур с разным набором норм нравственности. Подгонять всех под свои - неблагодарное дело )) 

 

И опять же, я не против духовности, просто и это считаю субъективным. Я могу получать духовное обогащение, рассматривая закат, но при этом я не буду думать ни о чем сверхъестественном. Но и не настаиваю, что это единственный способ.

Речь идет именно об Азербайджане. 
Опять таки, речь идет о нашей стране. По моим собственным наблюдениям, идет нравственный деградант. Говорю как человек постоянно находящийся среди общества.

Как вы видите решение этой проблемы, морально-нравственного воспитания? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 02:31, Adina сказал:

 

Круг ЦСУ. Beer Hall 

Прямо сейчас вообще замечательный вид ))

Ах, ния мян ордан кёчдюм)) ностальжи) куча клевых ответов, а плюсиков нема- раздала щедрая душа)) 

 

Вопрос:была ли в твоей жизни большая любовь? И если да, какой была твоя женщина?)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Новый сказал:

Речь идет именно об Азербайджане. 
Опять таки, речь идет о нашей стране. По моим собственным наблюдениям, идет нравственный деградант. Говорю как человек постоянно находящийся среди общества.

Как вы видите решение этой проблемы, морально-нравственного воспитания? 
 

 

Если речь только о нашей стране, то я с Вами полностью согласен. Здесь очень много нюансов, которые повлияли на это. И это очень сложный вопрос, чтобы вот так сразу на него ответить, предлагая какие-то варианты решения.

 

В физике есть понятие - потенциальная энергия, которая зависит от силы взаимодействия тел. Чем больше сила упругости и дальше оттянута тетива – тем больше потенциальная энергия стрелы. Есть общества, "работающие" именно по такому принципу. Они постоянно сопротивляются и что-то кардинально меняют. Наше общество сильно отличается. Мы как глина. Если опустить ладонь в глину, то она никак не сопротивляется, а поддается - глина просто обволакивает нашу ладонь и подстраивается под новые условия. Это первый фактор.

 

Второй, посмотрите на чем воспитывалось старшее поколение и на чем воспитывается новое? Поспрашивайте современных подростков и даже более старших, что они смотрят, что читают, чем интересуются. Добрые и поучительные советские фильмы и мультфильмы заменены японским или американским бредом, великих классиков заменили комиксы, систему образования довели до абсурда. Если нас с детства приучали к тому, что мы - часть общества (пионеры, комсомол, стройотряды и так далее), то нынешнее поколение намного более эгоистично, раскрепощено и меркантильно. Я вообще, честно говоря, не вижу никакой деятельности в сфере работы с молодежью, организацией их досуга, в сфере образования, трудоустройства и так далее. 

 

Можно пойти и дальше, упомянув и то, что родители настолько сильно загружены (кто работой, кто бытовыми проблемами), что очень часто ребенок воспитывает себя сам. Нюансов очень много.

 

Решение? Привести в порядок систему образования и усилить деятельность структур, чья работа связана с организацией досуга для подростков и молодежи. И это учитывая то, что мы очень много времени уже потеряли. И так как пока в этой области никакого просвета нет, то мы сами - родители - должны взять это на себя.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nikotrissa сказал:

Ах, ния мян ордан кёчдюм)) ностальжи) куча клевых ответов, а плюсиков нема- раздала щедрая душа)) 

 

Вопрос:была ли в твоей жизни большая любовь? И если да, какой была твоя женщина?)  

 

Хярифсян сян ))

 

"Большая любовь" и "была"... как-то неправильно, что эти слова стоят рядом )) Если она "была", значит любовь была недостаточно большой. Скорее, это была "большая влюбленность". Считаю, что эти два понятия - "влюбленность" и "любовь" - имеют разную природу. Любовь - это то, что остается, когда проходит влюбленность. И, к сожалению, у большинства ничего не остается. 

 

Так вот большая влюбленность у меня была несколько раз. Точнее - три. Все, что осталось - хорошие воспоминания и добрые отношения. Общаемся до сих пор, потому что не было никаких ссор и обид, просто обстоятельства были сильнее и разум взял верх над чувствами. 

 

Какими они были? Разными. И внешне и по характеру. Единственное, что их объединяло - они были и остались очень сильными и очень мудрыми женщинами. Но это не потому, что я вот такой накрученный и умею выбирать )) Просто это то, что меня всегда привлекало.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хай!))

 

1. Адина, ты не единожды писал, что была бы твоя возможность ты создал бы мир без людей. Но зная тебя, мизантропом тебя назвать ни как не могу. Эти два момента у меня в голове не стыкуются. Поэтому мог бы ты внести некую ясность в этом вопросе?

 

2. Кто приумножит знания свои, тот приумножит печаль свою.

Согласен ли с высказыванием? Был ли у тебя момент когда ты говорил себе - лучше бы я не знал?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Хай!))

 

1. Адина, ты не единожды писал, что была бы твоя возможность ты создал бы мир без людей. Но зная тебя, мизантропом тебя назвать ни как не могу. Эти два момента у меня в голове не стыкуются. Поэтому мог бы ты внести некую ясность в этом вопросе?

 

2. Кто приумножит знания свои, тот приумножит печаль свою.

Согласен ли с высказыванием? Был ли у тебя момент когда ты говорил себе - лучше бы я не знал?

 

 

 

Привет ))

 

1. Я сам человек и я не могу не любить человека, просто потому, что он человек )) Но, глядя на мир в целом, на то, что мы с ним делаем - лучше бы нас здесь не было.

 

2. Не согласен. Она взята из Ветхого Завета, учит довольствоваться своим незнанием и видеть великое и единственное благо только в безропотном служении Богу. Именно с такой идеей она и высказывалась. Почитай главу в целом и ты увидишь в ней не только призыв к довольствованию своим невежеством, но даже это: "Что пользы человеку от всех трудов его?" Нельзя призывать людей довольствоваться незнанием. 

 

Да, такие моменты были, но они не имеют отношения к сути данного высказывания. К примеру (это не из личной жизни, а только в качестве примера), я узнал, что жена товарища ему изменила. И в этом случае, лучше бы я этого не знал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...