Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Странный вопрос,но жизнено необходимый!


Recommended Posts

10 часов назад, Namula сказал:

У меня дочь в школе подхватила в прошлом месяце. И чистая и здоровая, и волосы у неё длинные. Вши заводятся там где чисто!

Супруга несколько вечеров вычёсывала и потом специальным шампунем и гелем промыли.

К сожалению, (для ТС) вывели сразу, сейчас нету.

дело не в чистоте)) а в составе крови, они как будто ее чувствуют...

очень часто у кого ослаблен иммунитет, они появляются, не смотря на чистую или грязную голову.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, scastlivayamama сказал:


Вы это серьезно...на слабых и больных вши не задерживаются.Им подавай раскошные кудри ,как у моей младшей.Пару лет назад как минимум раза 3 пришлось бороться с ними.То ли со школы принесла ,то ли с танцев.Голову лично мою каждые 3 дня.Сама не справляется,волосы длинные
Если есть знакомая медсестра ,работающая в школе.Попросите пусть займется своими непосредственными обязанностями и проверит головы у детей.Наверняка очень быстро найдет вам то что надо.Желательно на окраинах

почему после войны у детей поголовно были вши? потому что голодно было, дети были слабые. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Undead_angel сказал:

Из интернета. Вши в кишки должны попасть живыми. Для этого живую вошь закатывают в шарик-капсулу из хлебного мякиша, затем проглатывают натощак и запивают водой. Чего-то там вошь выделяет, попадая в двенадцатиперстную кишку. И это чего-то заставляет организм выздоравливать.

разве желудочный сок не убивает их, до того как они попадут в кишечник? ведь он разъедает своей кислотой, какая разница они в мякише или не в мякише. Если закатать в хлеб и полить кислотой, внутри что-то останется, оно разъестся. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Undead_angel сказал:

А по поводу вшей, знаю реальный факт, и реальную историю из жизни.  Печень буквально за 7 дней вылечили . была тяжелая желтуха(гепатит) ничего не помогало,  а когда подсунули вшей, прямо на глазах стало легчать! удивительно но это факт.

выше писали что не помогали они...

может имеет значение настрой, самовнушение. Либо шок, встряска.

Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

выше писали что не помогали они...

может имеет значение настрой, самовнушение. Либо шок, встряска.

Эти 2 фактора очень важные.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эмиля сказал:

Эти 2 фактора очень важные.

я бы даже сказала, кардинальное изменение своего сознания, как бы это пик, "взрыв мозга"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.  Дай Аллах исцеления вашему близкому человеку!  Слышала от знакомой,  которая лечилась от этой заразы,  что наряду с лечением ей помог ежедневный приём свежевыжатого морковного сока.  Будем молиться за вас!  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если дело в состоянии человека сьевшего вшей, может тогда соврать больному что ему только что скормили вшей? Ведь нашему мозгу безразлично это было или нет, самое главное чтобы поверил. Я бы посоветовала вам в аптеки обратиться, когда к ним придут за лекарствами от вшей они вас состыкуют. У дочи буквально на днях попали с сада, я их моментально вывела всеми возможными лекарствами. Эх, знала бы что вам нужно ((((.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дело не в том чтобы человеку сказать, что он сьел. Ведь и соврать можно. Дело  именно во вшах. Может поэтому часто вши попадают на головы детей со слабым иммунитетом. Может помогают каким то образом. Знаю, что желтуху так лечат . И ведь кому то это когда то в голову пришло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мамуленька сказал:

Дело не в том чтобы человеку сказать, что он сьел. Ведь и соврать можно. Дело  именно во вшах. Может поэтому часто вши попадают на головы детей со слабым иммунитетом. Может помогают каким то образом. Знаю, что желтуху так лечат . И ведь кому то это когда то в голову пришло. 


Ну это не велика мысля) раньше много было вшивых. можно даже сказать, чуть ли не все - если взять первую мировую войну, госпитали и т.д.

Рассказывал дед моего друга - они в наступлении выбили немцев и зашли в  блиндаж. Им в полумраке показалось, что на койке кто то лежит. Держа наготове оружие, подошли. Оказывается, на одеяле было столько вшей, что оно даже чуть чуть шевелилось.

Что касается лечебных свойств вшей, честно говоря, сомневаюсь. Иначе бы уже давно их разводили и продавали, как например, официально признаны пиявки

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Аквилон сказал:


Что касается лечебных свойств вшей, честно говоря, сомневаюсь. Иначе бы уже давно их разводили и продавали, как например, официально признаны пиявки

Бывают ситуации, когда хватаешся за любую соломинку и готова поверить и сделать   что угодно, лишь бы не терять надежду на излечение. Пусть и в этом случае произойдет чудо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LiyA_ сказал:

Бывают ситуации, когда хватаешся за любую соломинку и готова поверить и сделать   что угодно, лишь бы не терять надежду на излечение. Пусть и в этом случае произойдет чудо.


Да я согласен конечно,  на все сто. А вот некоторые юзеры выше которых забанили, очень сильно разочаровали- я тоже не верю в лечебные свойства вшей, но не троллю.

Кстати, возможно какие то институты разводят длля научных целей вшей. даже загуглил - много информации вышло, как содержать вшей и т.д. Только это все по России инфа

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Аквилон сказал:


Да я согласен конечно,  на все сто. А вот некоторые юзеры выше которых забанили, очень сильно разочаровали- я тоже не верю в лечебные свойства вшей, но не троллю.
 

Знаете такие темы хорошо выяаляют "вшивых" людей...думаю вы поняли в какой смысле. Всему есть место и время.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 01:27, Barbarosa сказал:

Так уж и быть Желаю ТС успехов в поиске мандавошек !

banned

наконец то забанили этого дауна.

пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Может стоит в заголовок темы добавить ищу вши?Так быстрее найдется,прочитают родители детей. Я скептически отношусь к данному методу, но если вы найдете и попробуете, напишите тут,есть ли улучшения.Почему спрашиваю, я увлекаюсь медициной и мне всегда интересны реальные истории.Только передавая опыт (честный), мне кажется можно находить решения(во всем).Онкология, можно сказать,одна из самых страшных болезней нашего времени...Я бы не сказала, что химия это спасение.Смотря какой случай (вид) ,наверное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10/21/2017 в 00:32, гламурная blondie сказал:

У животных блохи.

Нужны вши.

Это разные насекомые.

Спасибо

На передовой у нашей армии их там лопатой можно собирать у наших солдат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Ну это не велика мысля) раньше много было вшивых. 
 

 

Но чтобы их есть? И собак много блохастых. И мух много. А тараканов сколько было и есть. Да и крыс тоже. 

Я всё таки считаю, что вши в чем то помогают. Выше уже говорила про платяных вшей, но знаю, что желтуху головными лечили. Видимо платяных трудно достать. 

Link to comment
Share on other sites

На передовой у нашей армии их там лопатой можно собирать у наших солдат

Откуда у солдат вши на голове,если волос нет.Там есть клопы и нательные вши.А надо ,которые на голове
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, scastlivayamama сказал:


Откуда у солдат вши на голове,если волос нет.Там есть клопы и нательные вши.А надо ,которые на голове

Клопы это почти во всех армиях мира они есть , это как медаль за отвагу но только не на груди, а в нательном белье, ну а вши точно есть знаю по этому пишу

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Откуда у солдат вши на голове,если волос нет.Там есть нательные вши.А надо ,которые на голове

 

В принципе, они близкие родственники. Визуально, неискушенному человеку, сложно различить. Думаю и действие у них будет схожее, если действительно такое имеет место быть.

 

 

Вот выдержка из вики:

Исследования показали, что обе формы — головная и платяная вши — представляют разные морфотипы одного и того же вида[2], разделившиеся не более 72±42 тыс. лет назад [4]. В природе они не скрещиваются даже при смешанных инвазиях [5], но в лабораторных условиях дают плодовитое потомство. Более того, один морфотип может достаточно быстро превращаться в другой и обратно. Так, если головную вошь содержать на теле, через несколько поколений её потомство начинает приобретать признаки платяной вши, и наоборот[6].

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, mr.bagirov сказал:

Здравствуйте.  Дай Аллах исцеления вашему близкому человеку!  Слышала от знакомой,  которая лечилась от этой заразы,  что наряду с лечением ей помог ежедневный приём свежевыжатого морковного сока.  Будем молиться за вас!  

Пьем,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Понимаете,я не верю что они прям излечат,но отек они снимают,отзывы об этом кричат,печень увеличена,она давит на желудок,человек не может норм есть,с этой целью ищу вшей,со всем остальным справится тмин,сода...еще че нибудь придумаем,раз официальная медицина не берется,не отдавать же человека без боя!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Буквально 4 5 дней назад обнаружили вши у племяницы. Ребенок принес из частной школы. Эх если бы немного раньше.. вывели шампунем , ребенка подстригли. Если вдруг еще что то обнаружится дам вам знать .

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 11:40, scastlivayamama сказал:

Вы это серьезно...на слабых и больных вши не задерживаются.Им подавай раскошные кудри ,как у моей младшей.

я как то считала наоборот. но наверное разные случаи бывают

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гламурная blondie сказал:

Понимаете,я не верю что они прям излечат,но отек они снимают,отзывы об этом кричат,печень увеличена,она давит на желудок,человек не может норм есть,с этой целью ищу вшей,со всем остальным справится тмин,сода...еще че нибудь придумаем,раз официальная медицина не берется,не отдавать же человека без боя!

Блонди, не нашли еще?

Link to comment
Share on other sites

Желтуха тоже есть? Стены ставить в протоки не взялись?

 

Вы осторожнее с маслами,они обычно желчегонные.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Осторожнее в смысле в дозировке,  я не знаю кто там что пишет в сети(писать можно,что хочешь) . Чтобы хуже не стало человеку, смотрите по состоянию. Это вы у нас тут проверялись? Если есть возможность, проверьтесь еще. Дай Бог здоровья человеку и сил вам в этой борьбе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Только что наткнулась на ФБ , в одной из мед.групп на такую вот публикацию, возможно есть смысл связаться с девушкой

https://m.facebook.com/groups/1537627556531393?view=permalink&id=1765017447125735

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...