Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане передача «Что? Где? Когда?» вновь будет объявлена вне закона


Recommended Posts

Зато у знатоков появится больше времени, и они смогу выбраться за город, подышать свежим воздухом.

Во всем есть свои светлые стороны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Farizz' post='4019205' date='Dec 17 2008, 15:03 ']Зато у знатоков появится больше времени, и они смогу выбраться за город, подышать свежим воздухом.

Во всем есть свои светлые стороны.[/quote]

Некоторые уже выбрались. В радиусе до 4-5 тыс. км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4019059' date='Dec 17 2008, 14:43 ']Статья 12. Язык программ общественного вещания


Покажи мне эту строчку, плиз.[/quote]

Ты про общественное телевидение.

Есть [url="http://ict.az/az/index.php?option=com_content&task=view&id=249&Itemid=231"]"Televiziya və radio yayımı haqqında'' Azərbaycan Respublikasının qanunu[/url]

32.0.6. proqramlarda (verilişlərdə) dövlət dilindən istifadə təmin edilməlidir;

Тут вот и непонятно - в каких объёмах и как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4019320' date='Dec 17 2008, 15:17 ']Ты про общественное телевидение.

Есть [url="http://ict.az/az/index.php?option=com_content&task=view&id=249&Itemid=231"]"Televiziya və radio yayımı haqqında'' Azərbaycan Respublikasının qanunu[/url]

32.0.6. proqramlarda (verilişlərdə) dövlət dilindən istifadə təmin edilməlidir;

Тут вот и непонятно - в каких объёмах и как.[/quote]

Ведь если бы было ancaq или məhz dövlət dilinin istifadəsi təmin edilməlidir (незнаком с юридическими терминами) или какие-то другие императивы - было бы понятно.

А так - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4019320' date='Dec 17 2008, 15:17 ']Ты про общественное телевидение.

Есть [url="http://ict.az/az/index.php?option=com_content&task=view&id=249&Itemid=231"]"Televiziya və radio yayımı haqqında'' Azərbaycan Respublikasının qanunu[/url]

32.0.6. proqramlarda (verilişlərdə) dövlət dilindən istifadə təmin edilməlidir;

Тут вот и непонятно - в каких объёмах и как.[/quote]
То что, закон написан плохо, проблема не твоя и не моя. Если не написано в каких объемах, значит, ты можешь сделать титры передачи на гос. языке и не нарушишь закон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4019381' date='Dec 17 2008, 15:28 ']То что, закон написан плохо, проблема не твоя и не моя. Если не написано в каких объемах, значит, ты можешь сделать титры передачи на гос. языке и не нарушишь закон.[/quote]

Закон что дышло - Нуширеванын дедийи вышло.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет Нуширевана: когда он сказал, что дает время до конца года, кто-то начал интересоваться тем, как можно разобраться с этим вопросом? Или как-то решили, что все уже позади? Понимаю, что сейчас это не имеет значения, но просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4019462' date='Dec 17 2008, 15:38 ']Закон что дышло - Нуширеванын дедийи вышло.[/quote]
Просто если, в передаче вообще нет ничего на гос. языке, то формально он действует законно хотя бы немножко. Другое дело, если это вопрос принципа. Но это же не так, я думаю. Есть же выпуски новостей на русском.
Формально - это тоже передача.
Она выходит на русском языке. То есть тот самый band нарушается. Точно не помню, но по-моему заставка, титры и еще что-то в новостях тем не менее на азербайджанском. Чем это не решение проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4019517' date='Dec 17 2008, 15:46 ']Просто если, в передаче вообще нет ничего на гос. языке, то формально он действует законно хотя бы немножко. Другое дело, если это вопрос принципа. Но это же не так, я думаю. Есть же выпуски новостей на русском.
Формально - это тоже передача.
Она выходит на русском языке. То есть тот самый band нарушается. Точно не помню, но по-моему заставка, титры и еще что-то в новостях тем не менее на азербайджанском. Чем это не решение проблемы?[/quote]

Информационные передачи идут по другому ведомству и обязательны хотя бы по праву некоренного населения получать информацию.

Телешоу под эту категорию не подходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='4019493' date='Dec 17 2008, 15:43 ']Кстати, насчет Нуширевана: когда он сказал, что дает время до конца года, кто-то начал интересоваться тем, как можно разобраться с этим вопросом? Или как-то решили, что все уже позади? Понимаю, что сейчас это не имеет значения, но просто интересно.[/quote]

Я уже писал: проводились тракты (тестовые съёмки) на азери. Играли "спортивщики" - как и в начале русскоязычной передачи, когда мы сняли одну пробную игру и послали в Москву - оценить качество.

Качество получившегося продукта нам не понравилось.

А съёмки Кубка Наций и усложнённый осенний сезон (да и зимний был длиннее на 1 игру) просто не позволил сделать больше трактов.

Всё.

Link to comment
Share on other sites

Мы по кругу ходим. Хорошо, еще раз давай, в законе не написано какая доля должна быть. Титры в начале и конце передачи - это тоже какая-то доля. Почему это не решение проблемы?

Link to comment
Share on other sites

А вот и издержки, так сказать, производства...Что называется, сколько волка не корми, а все равно в лес, anyway:

[url="http://www.kp.ru/daily/24216/418373/"]http://www.kp.ru/daily/24216/418373/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4019630' date='Dec 17 2008, 15:59 ']Мы по кругу ходим. Хорошо, еще раз давай, в законе не написано какая доля должна быть. Титры в начале и конце передачи - это тоже какая-то доля. Почему это не решение проблемы?[/quote]

Осталось узнать мнение Нуширевана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4019595' date='Dec 17 2008, 15:54 ']Информационные передачи идут по другому ведомству и обязательны хотя бы по праву некоренного населения получать информацию.

Телешоу под эту категорию не подходят.[/quote]

Ну да.....слушала я их новости по ITV....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4019900' date='Dec 17 2008, 16:40 ']Осталось узнать мнение Нуширевана.[/quote]
Не понимаю такого отношения к закону. Если ты прав, то можно подать в суд. И мнение Нуширевана никому не интересно. И даже если суд не выиграешь, то нервы Нуширевану можно потрепать хорошо. А то получается эффект вседозволенности и безнаказанности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4019517' date='Dec 17 2008, 14:46 ']Просто если, в передаче вообще нет ничего на гос. языке, то формально он действует законно хотя бы немножко. Другое дело, если это вопрос принципа. Но это же не так, я думаю. Есть же выпуски новостей на русском.
Формально - это тоже передача.
Она выходит на русском языке. То есть тот самый band нарушается. Точно не помню, но по-моему заставка, титры и еще что-то в новостях тем не менее на азербайджанском. Чем это не решение проблемы?[/quote]

не понял: не может такого быть, чтобы Закон запрещал русскоязычные передачи (причем не только выпуск новостей) совсем: это может расцениваться как нарушение прав национального меньшинства получать информацию на родном языке. Учитывая, какую степень широкой культурной автономии мы обещаем армянам, нас не поймут, если параллельно будут нарушаться права мирных русскоязычных.

о праве нац.меньшинства получать информацию на своем языке что-нибудь сказано? В данном случае, учитывая акцент "гагуликов", русский язык должен рассматриваться не как язык иностраного государства, а язык нац.меньшинства, права которого должны быть соблюдены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4020182' date='Dec 17 2008, 17:20 ']не понял: не может такого быть, чтобы Закон запрещал русскоязычные передачи (причем не только выпуск новостей) совсем: это может расцениваться как нарушение прав национального меньшинства получать информацию на родном языке. Учитывая, какую степень широкой культурной автономии мы обещаем армянам, нас не поймут, если параллельно будут нарушаться права мирных русскоязычных.

о праве нац.меньшинства получать информацию на своем языке что-нибудь сказано? В данном случае, учитывая акцент "гагуликов", русский язык должен рассматриваться не как язык иностраного государства, а язык нац.меньшинства, права которого должны быть соблюдены.[/quote]
Был я недавно в Риге. Всем известно как Россия кричит, что в Латвии русскоязычных притесняют. Так вот - в Латвии на телевидении как минимум 2 (!) полностью русскоязычных канала. И многие латышские каналы субтилируются по русски.. Вот где настоящая свобода и демократия... И клубы по ЧГК у них тоже есть. Прекрасно играют на русском языке... Эх, хорошо в Европах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4018968' date='Dec 17 2008, 13:32 ']Как появятся деньги - звони и заказывай музыку :)[/quote]

к тому моменту вся русскоязычная аудитория обзаведется сотовыми телефонами и пластиковыми картами :), а Rexonoй они и так не пользуются.

Целевой аудиторией продаваемой рекламы станут регионы компактного проживания лезгин и талышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artavaz' post='4019980' date='Dec 17 2008, 16:52 ']а гебешники в это время не дремлют, вот появился еще один зритель телика -)))[/quote]
Ну надеюсь, Вы не подумали ничего дурного обо мне ... У меня итак уши завяли после той передачи и вообще, местное телевидение оставляет желать лучшего:-(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4020182' date='Dec 17 2008, 17:20 ']не понял: не может такого быть, чтобы Закон запрещал русскоязычные передачи (причем не только выпуск новостей) совсем: это может расцениваться как нарушение прав национального меньшинства получать информацию на родном языке. Учитывая, какую степень широкой культурной автономии мы обещаем армянам, нас не поймут, если параллельно будут нарушаться права мирных русскоязычных.

о праве нац.меньшинства получать информацию на своем языке что-нибудь сказано? В данном случае, учитывая акцент "гагуликов", русский язык должен рассматриваться не как язык иностраного государства, а язык нац.меньшинства, права которого должны быть соблюдены.[/quote]

Одно но - русскоязычные ни разу не нацменьшинство. И это верно.

Link to comment
Share on other sites

в общем, браты, надумаете писАть письмо или иск в суд - мяукните, я подпишусь. если что - с вами. окромя за кордон с концами, разумеется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4020449' date='Dec 17 2008, 16:54 ']Одно но - русскоязычные ни разу не нацменьшинство. И это верно.[/quote]

ну есть же в Азербайджане люди, родным языком для которых является русский. Например, русские. Они имеют право смотреть передачи на родном языке.

Если честно и без эмоций рассуждать, НТСР не должно лишить русских Азербайджана хорошей передачи на родном языке, демонстрируемой не на Центральном канале только из-за того, что у азербайджанцев такой нет. Это называется вредность или зависть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4020574' date='Dec 17 2008, 18:12 ']ну есть же в Азербайджане люди, родным языком для которых является русский. Например, русские. [b]Они имеют право смотреть передачи на родном языке.[/b]
Если честно и без эмоций рассуждать, НТСР не должно лишить русских Азербайджана хорошей передачи на родном языке, демонстрируемой не на Центральном канале только из-за того, что у азербайджанцев такой нет. Это называется вредность или зависть.[/quote]
можно не лишать, а сделать передачу на Аз-ом языке.
В России тоже много аз-цев, армян и т.д., но там все передачи на родном русском языке.
Раз русские живут в Аз-не, пусть стараются выучить наш язык, конечно это уже совсем другая тема, но ведь мы уезжая в другую страну не ждем, что там на телеканалах будут передачи на нашем языке, и за вредность это не считаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='4020869' date='Dec 17 2008, 19:19 ']можно не лишать, а сделать передачу на Аз-ом языке.
В России тоже много аз-цев, армян и т.д., но там все передачи на родном русском языке.
Раз русские живут в Аз-не, пусть стараются выучить наш язык, конечно это уже совсем другая тема, но ведь мы уезжая в другую страну не ждем, что там на телеканалах будут передачи на нашем языке, и за вредность это не считаем.[/quote]

Делайте, кто мешает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4020449' date='Dec 17 2008, 17:54 ']Одно но - русскоязычные ни разу не нацменьшинство. И это верно.[/quote]
Тут еще второе но. Русские по-любому нацменьшинство. Так что ЭТО неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='4020869' date='Dec 17 2008, 19:19 ']можно не лишать, а сделать передачу на Аз-ом языке.
В России тоже много аз-цев, армян и т.д., но там все передачи на родном русском языке.
Раз русские живут в Аз-не, пусть стараются выучить наш язык, конечно это уже совсем другая тема, но ведь мы уезжая в другую страну не ждем, что там на телеканалах будут передачи на нашем языке, и за вредность это не считаем.[/quote]


Я тут подумал и вот что меня пугает - память у меня ужасающе слабая. Не помню ни черта.

Вот, к примеру, я никак не могу припомнить, чтобы кто-то из желающих видеть азербайджанскую версию были нашими спонсорами.

По правде говоря, я зуб могу дать, что подавляющее большинство страстно указывающих нам, что и как делать, хотя бы раз прислали вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4021503' date='Dec 17 2008, 21:58 ']Я тут подумал и вот что меня пугает - память у меня ужасающе слабая. Не помню ни черта.

Вот, к примеру, я никак не могу припомнить, чтобы кто-то из желающих видеть азербайджанскую версию были нашими спонсорами.

По правде говоря, я зуб могу дать, что подавляющее большинство страстно [b]указывающих нам[/b], что и как делать, хотя бы раз прислали вопрос.[/quote]
Не могу понять, почему вы так агрессивно настроены??
Я и не думала вам ничего указывать, между прочим, люди переживают и вместе с вами пытаются найти выход из положения.
Мой пост был адресован не вам, [b]я всего лишь предложила, что игру можно сделать на аз-ом языке![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4017139' date='Dec 17 2008, 10:31 ']Это тоже неверный подход.

На азери играть можно и нужно. Пожалуйста. Но эта передача - ЧГК НА РУССКОМ. Будет другая - ЧГК НА АЗЕРИ. Это РАЗНЫЕ ПЕРЕДАЧИ.

Но для того, чтобы, извините, чёрная курица несла яйца - рыжую резать не обязательно.

Какой смысл куда-то обращаться? Ганун ганундур.[/quote]
Уважаемый: Fatih (простите полного вашего иммени незнаю) конечно можно и нужно ! Вот пускай те кому это нужно и открывают версии на нашем родном языке.

Можно обратится! Если обратится как надо, и куда надо то в Азербайджане иногда настают те времена когда ганун идёт в пас а не ганун устанавливает правила. Дело конечно ваше обращатся или нет и я не хочу нивкоем случае вам что-то советовать или указвать, неееет ! Просто очень жаль будет если зрители потеряют такую передачу как ЧГК.

[quote name='Iakov' post='4018249' date='Dec 17 2008, 12:59 ']отправив его в ОРТ, он может заработать в разы больше и прославиться на весь Геокчай?[/quote]
Отправив вопрос на ОРТ конечно можно заработать больше, но ведь дело не всегда в деньги упирается! Сам процесс затягивает. Как-то давно я отправил вопрос на ЧГК ! Скажу даже больше, стрелка указала на него и он сыграл. Да, пусть знатоки при помощи зала "взяли" этот вопрос, НО сам факт того, что мой вопрос посчитали достойным положить на стол доставил мне ни счем несравнимое чуство радости, которое не купиш даже за большие деньги.



[quote][b]Чингиз Абдуллаев: «Я надеюсь, что трансляцию передачи «Что? Где? Когда?» не закроют»[/b]
[i] Национальный Совет по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана 25 декабря планирует приостановить трансляцию передачи «Что? Где? Когда?» на русском языке.[/i]

Как передает «Новости-Азербайджан», режиссер Джавид Имамвердиев отметил по этому поводу, что «какие-то силы преследуют русскоязычную интеллигенцию».

«Какие-то грязные руки начали преследовать Рустама Ибрагимбекова, затем следили и за мной. Я не понимаю, кому мы мешаем, чью дорогу переходим. Наверное, многим не нравится, что все еще у нас существует русскоязычная интеллигенция. Я прошу, я требую, перестаньте «душить» нас, вы не имеете на это право», - отметил Д.Имамвердиев.

В свою очередь, народный писатель Азербайджана, автор известных бестселлеров Чингиз Абдуллаев высказал следующее.

«Я надеюсь, что передачу не закроют, просто, наверное кто-то опять хочет напугать население. Не может закрыться передача, которая носит для молодежи интеллектуальный характер», - сказал он.

Известный композитор, автор многих запоминающихся произведений Хайям Мирзазаде отметил, что передаче необходимо немного повысить свой уровень.

«Они должны выйти из уровня самодеятельности, если хотят повысить свой рейтинг», - заявил он.

Напомним, что аналогичная ситуация наблюдалась и в конце 2008 года, но благодаря участию президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева передача продолжила свою деятельность.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='4022117' date='Dec 18 2008, 00:21 ']Не могу понять, почему вы так агрессивно настроены??
Я и не думала вам ничего указывать, между прочим, люди переживают и вместе с вами пытаются найти выход из положения.
Мой пост был адресован не вам, [b]я всего лишь предложила, что игру можно сделать на аз-ом языке![/b][/quote]

Ханум, я ценю ваш интерес. Действительно. Не обижайтесь.

Но вы предполагаете - мы располагаем. И спонсоры. И рейтинг.

А насчёт того, кому адресован этот пост: я второй человек в структуре, которая делает эту игру - GameTV.az. Моё ощущение, что пост адресован и мне - не так уж и обманывает меня. Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что аз-я версия ЧГК невозможна, по той простой причине, что часть вопросов задается зрителями зарубежья. Я сам не болела этой игры, но у нас в организации в гостях был партнер из Туркменистана по имени Хемра, который приезжал в Баку именно из-за участия в Игре. Так что прикажете всей зарубежной аудитории учить азербайджанский? игра-то ведь международная..незнаю..незнаю..ох, уж, маразмы наших чинушей..лучше бы турецкие сериалы уродующие молодежь и их нравы, поведение и язык, исключили бы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lekont' post='4023381' date='Dec 18 2008, 11:16 ']я думаю, что аз-я версия ЧГК невозможна, по той простой причине, что часть вопросов задается зрителями зарубежья. Я сам не болела этой игры, но у нас в организации в гостях был партнер из Туркменистана по имени Хемра, который приезжал в Баку именно из-за участия в Игре. [b]Так что прикажете всей зарубежной аудитории учить азербайджанский? [/b]игра-то ведь международная..незнаю..незнаю..ох, уж, маразмы наших чинушей..лучше бы турецкие сериалы уродующие молодежь и их нравы, поведение и язык, исключили бы![/quote]

Есть такая вещь как перевод :)

Хотя, всегда приятно, когда иностранцы изучают азербайджанский :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Уважаемый Fatih,
Насколько я понял вы один из людей, принимающих непосредственное участие в создании этой передачи у нас. Как здесь верно было замечено, в прошлый раз эту проблему удалось решить при вмешательстве нашего уважаемого президента.
Вопрос:
А что мешает вашему коллективу (и я уверен мы все вас поддержим) и в этот раз обратиться к нему за поддержкой. Можно например совместно составить открытое письмо в его адрес и т.д.

P.S. Возможно даже вы об этом уже думаете или предприняли, и я что-то пропустил читая форум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emin-2008' post='4023576' date='Dec 18 2008, 11:42 ']Добрый день.
Уважаемый Fatih,
Насколько я понял вы один из людей, принимающих непосредственное участие в создании этой передачи у нас. Как здесь верно было замечено, в прошлый раз эту проблему удалось решить при вмешательстве нашего уважаемого президента.
Вопрос:
А что мешает вашему коллективу (и я уверен мы все вас поддержим) и в этот раз обратиться к нему за поддержкой. Можно например совместно составить открытое письмо в его адрес и т.д.

P.S. Возможно даже вы об этом уже думаете или предприняли, и я что-то пропустил читая форум.[/quote]

Мне кажется, что решения нужно искать в рамках существующих законов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4024138' date='Dec 18 2008, 12:58 ']Мне кажется, что решения нужно искать в рамках существующих законов.[/quote]
Мне кажется, что простое решение есть, и это решение обуслолено плохой проработкой закона. Поэтому просить что-то неправильно, надо требовать что тебе и так принадлежит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...