Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

1 час назад, Saetia сказал:

Напишу жалобу когда буду забирать в этом Сэпэгэ. Так нельзя у нас такой поток что ли большой? Искусственно ухудшают работу, вторая Италия теперь будет 

 

40.000 посылок в день поступило, а работают там всего 11 человек.

Моя посылка 12 прибыла в баку и только 20 выслали на почту местную.

 

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1126111&do=findComment&comment=34656461

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не вылетал еще , там одна деталь которая у нас в системе не показывает после последнего трека, вот с таким сталкиваюсь впервые. отметил красным , после таможни в 19:42 трекнулся, скорее всего вышел из таможни и ждет транспортировку в страну назначения 112.thumb.jpg.0eeb47c4a9d2701b1c8dfe8f8661a241.jpg
 

Спасибо. Всё таки во Франкфурте . Неужели такая задержка может быть во Франкфурте? Отслеживала по трём русурсам.Два показывают статус как у вас, а третий 10.02 2018 -в офисе обена Азербайджан. Фото не могу прикрепить,исчез значёк " квадрат", а через "скрепку" не крепится....Придётся тупо ждать посылку и надеяться, что дойдёт...
Link to comment
Share on other sites

2017-ci ildə ölkə ərazisinə daxil olan beynəlxalq poçt göndərişlərin sayı 876 min 509 ədəd təşkil edib.
 

4231516109550160118.jpg

 Bu öncəki ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə 26,4% (183321 ədəd) çoxdur və bu göndərişlərin böyük əksəriyyəti elektron ticarət saytlarından sifariş olunan məhsullardır.

Əşya və mal tərkibli beynəlxalq poçt göndərişlərinin gömrük nəzarətinə təqdim edilməsinə görə, poçt şöbələrində alınan xidmət haqları çəkisindən asılı olaraq, 500 qrama qədər 1,40 manat, 500 qramdan yuxarı  2.00 manat, eləcə də daxil olan beynəlxalq bağlamanın hər biri üçün çəkisindən asılı olmayaraq 2,00 manat məbləğində müəyyən edilib.

Üzərində alıcının telefon nömrəsi olan göndərişlər ölkə ərazisinə daxil olduqdan sonra ona Poçt Daşıma Mərkəzi tərəfindən sms bildirişi göndərilir. SMS bildirişində  göndərişin ölkə ərazisinə daxil olması və vətəndaşın bir gün sonra göndərişi təhvil almaq üçün ona xidmət  göstərən poçt şöbəsinə yaxınlaşması qeyd olunur. O cümlədən poçt göndərişinin poçt şöbəsinə daxil olduğu gün poçtalyon vasitəsilə ünvançıya F.22 bildirişi göndərilir.

Qeydiyyatlı, yəni izlənmə nömrəsi olan poçt göndərişlərini ölkə ərazisi də daxil olmaqla, ölkə ərazisinə qədər olan hərəkətini izləmək mümkündür. Poçt rabitəsi operatoru rəsmi internet səhifələrində öz şəbəkəsində qəbul edilən və çatdırılan qeydiyyatlı poçt göndərişlərinin onlayn izlənməsi imkanını təmin edir. İstifadəçi  poçt  göndərişinin qəbuluna dair qəbzdə göstərilən ştrix- kod nömrəsini sistemə daxil etməklə həmin göndərişin şəbəkədəki cari statusu barədə interaktiv məlumat ala bilər.  

Qeydiyyatlı poçt göndərişlərinin hərəkətini www.azerpost.az  və www.azems.az saytlarında izləmək mümkündür.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, наталка сказал:


Спасибо. Всё таки во Франкфурте . Неужели такая задержка может быть во Франкфурте? Отслеживала по трём русурсам.Два показывают статус как у вас, а третий 10.02 2018 -в офисе обена Азербайджан. Фото не могу прикрепить,исчез значёк " квадрат", а через "скрепку" не крепится....Придётся тупо ждать посылку и надеяться, что дойдёт...

не может посылка в один и тот же день трекнутся во Франкфурте и в Баку , даже с разницей 20 часов (прилетел-вылетел) это просто не возможно. Это даже ДХЛ не может

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, наталка сказал:


Спасибо. Всё таки во Франкфурте . Неужели такая задержка может быть во Франкфурте? Отслеживала по трём русурсам.Два показывают статус как у вас, а третий 10.02 2018 -в офисе обена Азербайджан. Фото не могу прикрепить,исчез значёк " квадрат", а через "скрепку" не крепится....Придётся тупо ждать посылку и надеяться, что дойдёт...

 

Многие сайты неправильно переводят. 10.02.2018 вылетела в офис обмена Азербайджан.

Наберитесь терпения. Тут люди по 3 месяца посылки ждут.(китайские)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, RedMi сказал:

дошел в течении часа. Там на местной почте тоже завалы, не успевают пробивать в тот же день.Пробили через день.  Кстати,  я получил сегодня посылки, которые вместе с вашей в одном депеше прилетели.  Вы получили?

нет еще, все на почте, причем помимо телефона еще 1 посылка тоже в этот же день прилетела...надоели они! они специально так делают чтобы люди не заказывали, а покупали тут! 11 человек их?-так пусть еще 11 возьмут если не успевают... ужас слов нет!3 дня уже посылка там лежит, хрен знает сколько еще лежать будет... кому повезло тот получил....еще возможно что на мою почку мешок не набрался...я сомневаюсь что что в моем районе кроме меня ктото заказывать может)))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yevgen1991 сказал:

нет еще, все на почте, причем помимо телефона еще 1 посылка тоже в этот же день прилетела...надоели они! они специально так делают чтобы люди не заказывали, а покупали тут! 11 человек их?-так пусть еще 11 возьмут если не успевают... ужас слов нет!3 дня уже посылка там лежит, хрен знает сколько еще лежать будет... кому повезло тот получил....еще возможно что на мою почку мешок не набрался...я сомневаюсь что что в моем районе кроме меня ктото заказывать может)))))) 

 

Я 9 дней ждал. Крепитесь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Я 9 дней ждал. Крепитесь.

да я понимаю, я вижу тут люди месяцами ждут...

Желаю всем терпения! и не переставайте заказывать! заказывайте больше!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yevgen1991 сказал:

 еще возможно что на мою почту мешок не набрался..

RB468910080SG вот моя . 18 го трекнулся 9095 , а вчера 20 го на местной почте ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RedMi сказал:

RB468910080SG вот моя . 18 го трекнулся 9095 , а вчера 20 го на местной почте ))

у нас с вами одинаковый депеш... странно вы получили а я нет...значит отсортировали....может к вам в 1102 много приходит и чаще посылают....у вас телефон был?

Edited by Yevgen1991
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yevgen1991 сказал:

у нас с вами одинаковый депеш... странно вы получили а я нет...значит отсортировали....может к вам в 1102 много приходит и чаще посылают....у вас телефон был?

там уже место нет двинутся )) другой мешок еще не открыли даже , жду пока )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

там уже место нет двинутся )) другой мешок еще не открыли даже , жду пока )

я на свою почту позвонил, сказали что для меня ничего нету...хмммм... сказали завтра с утра еще приедет партия... у них каждое утро приезжает.... посмотри....я уже заметил, что приезжает утром пол 10 гдето, то есть если до 10 не трекнулся на своей почте то не будет ничего

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yevgen1991 сказал:

я на свою почту позвонил, сказали что для меня ничего нету...хмммм... сказали завтра с утра еще приедет партия... у них каждое утро приезжает.... 

сначала должен быть трек от 9095 об отправке на местую почту , тогда уже можно звонить... потом потверждение местной почтой о прибытии. 

пример:

 Отправка в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ9095  20.02.2018 6:26:00

 

Поступление в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ11-- 20.02.2018 10:49:00

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, RedMi сказал:

сначала должен быть трек от 9095 об отправке на местую почту , тогда уже можно звонить... потом потверждение местной почтой о прибытии. 

пример:

 Отправка в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ9095  20.02.2018 6:26:00

 

Поступление в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ11-- 20.02.2018 10:49:00

ну я так и смотрю ... первое есть второго нет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yevgen1991 сказал:

ну я так и смотрю ... первое есть второго нет

точно смотрите , не путаете ничего ? ))  когда отправили из 9095? может 

 

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZ9095 было а не отправка ?

дайте ка трек

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

точно смотрите , не путаете ничего ? ))  когда отправили из 9095? может 

 

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZ9095 было а не отправка ?

 

аааа, я понял....нет,у меня еще на пдм сидит

18.02.2018 15.40 Поступление в офис обмена страны назначения AZERBAIJAN: AZ9095
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yevgen1991 сказал:

 

аааа, я понял....нет,у меня еще на пдм сидит

18.02.2018 15.40 Поступление в офис обмена страны назначения AZERBAIJAN: AZ9095

как будет отправка , сразу на почту . без звонка ))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Yevgen1991 сказал:

 

 

18.02.2018     AZERBAIJAN: AZ9095

утром будет на почте , больше 4ех дней сингапур не задерживается в ПДМ

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

сначала должен быть трек от 9095 об отправке на местую почту , тогда уже можно звонить... потом потверждение местной почтой о прибытии. 

пример:

 Отправка в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ9095  20.02.2018 6:26:00

 

Поступление в офис доставки, AZERBAIJAN: AZ11-- 20.02.2018 10:49:00

Моя почта разленилась и у них сейчас не такая система, во всяком случае сейчас.Поступление, фиксируют при выдаче -получении мною .  Экономия времени, для них )

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, RedMi сказал:

утром будет на почте , больше 4ех дней сингапур не задерживается в ПДМ

 

у же 6 - 7 дней ,и вроде еще не собираются отправлять, наверное исключение из правил )

 

öndərişin nömrəsi:  RB468547325SG     Təyinat yeri:  AZERBAIJAN
Tarix Vaxt Status Məntəqə
09.02.2018 03.23 Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsindən yola salınıb SINGAPORE: SGSINB
16.02.2018 14.38 Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub AZERBAIJAN: AZ9095
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Thierry Henry сказал:

 

у же 6 - 7 дней ,и вроде еще не собираются отправлять, наверное исключение из правил )

 

öndərişin nömrəsi:  RB468547325SG     Təyinat yeri:  AZERBAIJAN
Tarix Vaxt Status Məntəqə
09.02.2018 03.23 Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsindən yola salınıb SINGAPORE: SGSINB
16.02.2018 14.38 Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub AZERBAIJAN: AZ9095

 

У меня посылки и Сингапура есть и Китайпочта. Разницы в сортировке нет. Я слежу. Посылка прибывшая 15 только сегодня была отправлена в местное отделение. Согласно алгоритму ваша , завтра уже должна покинуть ПДМ. У меня ещё Сингапур от 18. Пока на ПДМ валяется. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: впервые случилось, что посылку тормознула таможня:

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb:
Item handed over to customs authority for final delivery

AZERBAIJAN: AZBAKC

 

В посылке телефон. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haskas сказал:

С 24 января посылка поступила на нашу таможню, но я до сих пор его не получил.

http://www.trackitonline.ru/?do=view&id=4779058

 

Дайте нормальный номер трека проверим по другим ресурсам. Ссылка что вы даёте возможно неправильно переводит. АЗБАКА нет в статусе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kemotion сказал:

Такой вопрос: впервые случилось, что посылку тормознула таможня:

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb:
Item handed over to customs authority for final delivery

AZERBAIJAN: AZBAKC

 

В посылке телефон. Что делать?

 

Поезжайте на ПДМ 28 мая. Возможно к вам есть вопросы, может часто телефоны заказываете, может телефон дороже 1000  долларов. Если все окей, возьмут копию шехсийет и отдадут.

 

Забыл спросить это обычной почтой или экспресс?

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Поезжайте на ПДМ 28 мая. Возможно к вам есть вопросы, может часто телефоны заказываете, может телефон дороже 1000  долларов. Если все окей, возьмут копию шехсийет и отдадут.

 

Забыл спросить это обычной почтой или экспресс?

экспресс EMS EE424110376AE . Есть шанс, что посылка сама прибудет?

ПДМ  это на улице Дрогал?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kemotion сказал:

экспресс EMS EE424110376AE . Есть шанс, что посылка сама прибудет?

ПДМ  это на улице Дрогал?

Сколько стоимость? Инвойс 

На этот адрес сколько заказов было за последний месяц из Дубая?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

Сколько стоимость? Инвойс 

На этот адрес сколько заказов было за последний месяц из Дубая?

480-490$ точно не помню. а за этот месяц до этого от силы на 50$ товаров из айхерба пришли.

да за всю мою жизнь впервые из Дубая посылка едет ко мне.

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, kemotion сказал:

экспресс EMS EE424110376AE . Есть шанс, что посылка сама прибудет?

ПДМ  это на улице Дрогал?

 

А ну все понятно. ЕМС все телефоны так держит. Идете туда. Даёте копию шехсийет и забираете телефон. Не волнуйтесь. Без проблем отдадут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, kemotion сказал:

экспресс EMS EE424110376AE . Есть шанс, что посылка сама прибудет?

ПДМ  это на улице Дрогал?

 

Нет сама не прибудет. Нужно пойти там забрать. Офис ЕМС там же где и ПДМ. Спросите любой покажет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Нет сама не прибудет. Нужно пойти там забрать. Офис ЕМС там же где и ПДМ. Спросите любой покажет.

ох уж эта экспресс почта. за получение нужно что-то оплатить на месте? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kemotion сказал:

480-490$ точно не помню. а за этот месяц до этого от силы на 50$ товаров из айхерба пришли.

да за всю мою жизнь впервые из Дубая посылка едет ко мне.

 

Тогда все ок. Звоните в ЕМС. 2-3 дня после трекинга таможни поступит в Офис ЕМС. Прямо при входе в ПДМ , стекляная дверь около арки , не входя в арку слева. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, kemotion сказал:

ох уж эта экспресс почта. за получение нужно что-то оплатить на месте? 

Нет не нужно. Это уже года три так. Все посылки с телефонами из Дубаи выдают только там. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RedMi сказал:

Тогда все ок. Звоните в ЕМС. 2-3 дня после трекинга таможни поступит в Офис ЕМС. Прямо при входе в ПДМ , стекляная дверь около арки , не входя в арку слева. 

 

7 минут назад, Haisenberg сказал:

Нет не нужно. Это уже года три так. Все посылки с телефонами из Дубаи выдают только там. 

всем большое спасибо!!!

 

впервые такое- вот запаниковал.

в прошлом года из Германии 800 евровую посылку пропустили спокойно, а тут такую и мелочь тормознули

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kemotion сказал:

 

всем большое спасибо!!!

 

впервые такое- вот запаниковал.

в прошлом года из Германии 800 евровую посылку пропустили спокойно, а тут такую и мелочь тормознули

 

Все дело в почтовой службе. Обычной почтой хотя и дольше но спокойнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kemotion сказал:

тут такую и мелочь тормознули

Порядок работы у EMS службы такая. Трекается сперва на таможне. Все нормально.

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2018 в 20:35, doktor-zl0 сказал:

Бельгийская почта от 6 декабря еще не долетела   RG966198762BE.

12 декабря вылетел и без вести  пропал самолет

Аналогично,все от 12декабря BE

 

В 20.02.2018 в 01:11, ank1964 сказал:

у меня точно таких ноябрьско-декабрьских 6 штук

 

У вас есть новости?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня продаван написал,наконец,что все посылки BE вернулись обратно к нему,вероятная причина-после отправления из Brua,Belg, наша таможня не приняла груз,а развернула его,посылки от 12 го и 22 декабря!Продавец вернул бабули,и на том спасибо!!!)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...