Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

16 минут назад, tolgar сказал:

Посылка отправлена из Китая 21 ноября с postNL, а 28 нбр из Nederland в Аз. И до сих пор ни привета, ни ответа.Скажите где этот ПДМ, или в аеропорт ехать, может там в таможне...

 

Трек номер в наличии? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Забрать откуда? Из ПДМ или с местной почты?

С местной. Если прмшла смс ка , значит утром посылка на почте. После обеда можете забрать

 Смс ка отправляется когда посылка покидает ПДМ и отправляется на местную почту

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tolgar сказал:

Посылка отправлена из Китая 21 ноября с postNL, а 28 нбр из Nederland в Аз. И до сих пор ни привета, ни ответа.Скажите где этот ПДМ, или в аеропорт ехать, может там в таможне...

 

1.В аэропорт вообще  не нужно ехать. Это их вообще не касается. 

2. Если не трекнулся в Азербайджане - 9095 в PDM тоже безполезно. Если было у них то показывал бы.

3. Пишите сюда трек. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

С местной. Если прмшла смс ка , значит утром посылка на почте. После обеда можете забрать

 Смс ка отправляется когда посылка покидает ПДМ и отправляется на местную почту

Вы весьма оптимистичны)

У меня большой стаж заказов, и ещё ни разу не было такого, чтобы посылка приходила на местную почту на следующий день после получения данного смс. Всегда получала через 2-3 дня.

Не знаю, с чем это связано, но наше местное отделение почты работает хреновато (пардон!) в последнее время. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PuPs. сказал:

Открыла спор на товар, на который истек срок защиты.  Продавец не хочет возвращать деньги,мотивируя тем,что он отправил товар? Че делать?

Уже ничего, нужно было до 40 дней открывать тогда вернули бы

напишите потом хотя бы отрицательный отзыв

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PuPs. сказал:

Открыла спор на товар, на который истек срок защиты.  Продавец не хочет возвращать деньги,мотивируя тем,что он отправил товар? Че делать?

А спор обостряли?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PuPs. сказал:

Открыла спор на товар, на который истек срок защиты.  Продавец не хочет возвращать деньги,мотивируя тем,что он отправил товар? Че делать?

 

Надо ждать.Мне один раз товар пришел через пол года,на таможне задержался :(

В половине случаев посылки получаю за срок больше 40 дней,уже привык.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Уже ничего, нужно было до 40 дней открывать тогда вернули бы

напишите потом хотя бы отрицательный отзыв

 

Видимо, я не точно объяснила. Спор открыла за 3 дня до окончания срока. Продавец молчал,сейчас ответил,что товар выслан и деньги он не вернет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Thierry Henry сказал:

А спор обостряли?

В сообщении указано,что если мы с продавцом не найдем общий язык до 23 числа,то в спор вмешается алиэкспресс. Теперь ждать до 23 вероятно надо...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,  3 января сделала заказ  с ebay.de, 5 января был выслан, по сей день так и не получен, написала сегодня продавцу насчёт возврата, он просит подождать до 8 марта, мотивируя тем что на их практике до нашей страны максимальный срок доставки посылок из германии достигал до 8 недель. Заказ оплачивала через pay pal, но у карты с которой прошла оплата заканчивается срок в этом месяце. Если всё таки посылка так и не дойдёт и продавец будет делать возврат куда вернуться деньги если карта уже будет недействительна? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PuPs. сказал:

В сообщении указано,что если мы с продавцом не найдем общий язык до 23 числа,то в спор вмешается алиэкспресс. Теперь ждать до 23 вероятно надо...

Ждите

если доказательств не будет у него удержат деньги и вернут вам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера получил посылку, отправленную в 6 декабря с Aliexpress ( сделал заказ 11 ноября), и за которую мне уже давно вернули деньги ( отправили в Ригу вместо Баку).

  • 2017.12.22 17:48 (GMT-7): Successful delivery
  • 2017.12.21 12:48 (GMT-7): Delivered information notice
  • 2017.12.21 12:23 (GMT-7): Item received at Delivery point: Barkava PN, PP-4834
  • 2017.12.20 11:39 (GMT-7): Item sent to Delivery point: PP-4834
  • 2017.12.18 16:23 (GMT-7): Item received at Sorting centre - Riga
  • 2017.12.07 07:17 (GMT-7): Shipped by air
  • 2017.12.07 01:15 (GMT-7): China - Item sent to Latvia (EDIreceived)
  • 2017.12.06 15:36 (GMT-7): China - Sūtījums ievietots maisā
  • 2017.12.06 10:48 (GMT-7): Export customs clearance complete
  • 2017.12.06 05:57 (GMT-7): arrive export exchange
  • 2017.12.06 01:56 (GMT-7): China - Sūtījums saņemts no klienta

Написал продавцу. Попросил выставить счёт. Он выставил счёт меньше, чем я платил до этого за посылку ( 4 USD вместо 4,49). Оплатил. Чем несказанно обрадовал его.

Edited by Yusif ibn Abdulla
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sonya_T сказал:

Вы весьма оптимистичны)

У меня большой стаж заказов, и ещё ни разу не было такого, чтобы посылка приходила на местную почту на следующий день после получения данного смс. Всегда получала через 2-3 дня.

Не знаю, с чем это связано, но наше местное отделение почты работает хреновато (пардон!) в последнее время. 

Это вина вашего почтальона, поздно сортирует и поздно вам звонит... Мой оптимизм связан с опытом. Смс отправляется всем автоматически когда мешок с посылками внутри пробтвают при выезде из ПДМ. 

Это отражается и на ваших треках. Когда выходит из 9095

S80214-24120785.jpg.3e71354a87c013de7dba4aa6759d7eff.jpg

Покинул ПДМ

 

когда почтальон сортирует мешок и пробивает все посылки трекером

S80214-24123178.jpg.1c02e5a9b6e66c0c5f848aee0f99fcc6.jpg

Прибытие на местную почту.

 

 От ПДМ до любой местной почты максимум 2 часа езды... Сделайте выводы сами...Завтра зайдите после обеда на почту и спросите почтальона отсортировал ли прибывшие утром посылки

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galateya сказал:

 Если всё таки посылка так и не дойдёт и продавец будет делать возврат куда вернуться деньги если карта уже будет недействительна? 

Деньги объязательно вернутся именно на счет этой карты. Вы можете их проверить в банке. У каждой карты есть свой банковский счет. Вы можете пойти и взять новую карту в том же банке, карта будет новая но банковский счет не изменится. Заказжите новую карту и скажите в банке что бы не открывали новый счет. Вы просто получите новую карту. Уже не раз сталкивался...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Haisenberg сказал:

Они так да считают, 5 дней после 6 , то есть 7, 8, 9 это три дня, потом выходные

далее 12, 13 еще 2 дня. Сегодня последний день должны отправить.

Вы правы. Но первый раз так долго обрабатывают заказы. 

IMG_20180214_073633.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RedMi сказал:

Это вина вашего почтальона, поздно сортирует и поздно вам звонит... Мой оптимизм связан с опытом. Смс отправляется всем автоматически когда мешок с посылками внутри пробтвают при выезде из ПДМ. 

Это отражается и на ваших треках. Когда выходит из 9095

S80214-24120785.jpg.3e71354a87c013de7dba4aa6759d7eff.jpg

Покинул ПДМ

 

когда почтальон сортирует мешок и пробивает все посылки трекером

S80214-24123178.jpg.1c02e5a9b6e66c0c5f848aee0f99fcc6.jpg

Прибытие на местную почту.

 

 От ПДМ до любой местной почты максимум 2 часа езды... Сделайте выводы сами...Завтра зайдите после обеда на почту и спросите почтальона отсортировал ли прибывшие утром посылки

Да, я уже упоминала, что наше местное отделение почты работы слабенько.

Благодарю за столь развёрнутый и информативный ответ!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RedMi сказал:

Деньги объязательно вернутся именно на счет этой карты. Вы можете их проверить в банке. У каждой карты есть свой банковский счет. Вы можете пойти и взять новую карту в том же банке, карта будет новая но банковский счет не изменится. Заказжите новую карту и скажите в банке что бы не открывали новый счет. Вы просто получите новую карту. Уже не раз сталкивался...

спасибо за ответ, честно говоря это зарплатная карта и бухгалтер будет заниматься оформлением новых карт, поэтому нюансов не знаю до конца как и что будет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Timaz сказал:

Здравтсвуйте,

 

Помогите, пожалуйста понять где  BYS025094635 ?

 

Спасибо

Добрый день проверил инфо нет,мне кажется одну цифру или букву пропустили.

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2018 в 20:47, ank1964 сказал:

У кого-нибудь есть запоздавшие  бельгийские ноябрьско-декабрьские?  

Есть 2 бельгийских декабриста, где-то шляются до сих пор. За один уже получил возврат.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Ник_417 said:

Добрый день проверил инфо нет,мне кажется одну цифру или букву пропустили.

 

Здравствуйте, спасибо, что проверили. Вроде как всё правильно, даже 17трак показывает её, но дальше первой строчки не идёт

Capture.thumb.JPG.7227319508f94ab904613f3cd5d9991b.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timaz сказал:

 

Здравствуйте, спасибо, что проверили. Вроде как всё правильно, даже 17трак показывает её, но дальше первой строчки не идёт

Capture.thumb.JPG.7227319508f94ab904613f3cd5d9991b.JPG

 

Добрый день по подробнее если можно,какого числа купили товар,на каком сайте?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Belka-strelka сказал:

Добрый день, посылка вчера утром поступила на 9095, но смс не пришел.

 

Как скоро ждать ее на моей почте?

 

Спасибо.

Добрый день.3-5 рабочих дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Belka-strelka сказал:

Добрый день, посылка вчера утром поступила на 9095, но смс не пришел.

 

Как скоро ждать ее на моей почте?

 

Спасибо.

от 2-х до 6 дней,  у них завал

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2/13/2018 в 12:29, ank1964 сказал:

У меня с 6-ого числа там, сегодня позвонил, сказали, что отправят на местную почту в течении 3-5 дней.

 

1 час назад, Thierry Henry сказал:

от 2-х до 6 дней,  у них завал

Дейирям, как в старые времена, хочется прям собраться, пойти в этот ПДМ и устроить субботник с воскресником, помочь разгрести  завалы..... )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ник_417 said:

Добрый день по подробнее если можно,какого числа купили товар,на каком сайте?

 

Товар был куплен 17 Ноября с сайта ebay

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток. кто нибудь знает чем грозит следующее? CF321709425DE

Дата Время Статус Офис
05.02.2018 18.07 Принято GERMANY: DE-63110
05.02.2018 21.50 Поступило в пункт обмена отправляющей страны GERMANY: DEROUA
06.02.2018 08.10 Отправлено из пункта обмена отправляющей страны GERMANY: DEFRAA
12.02.2018 13.32 Поступление в офис обмена страны назначения AZERBAIJAN: AZBAKB
12.02.2018 15.41 Отправление предъявлено таможне (импорт) AZERBAIJAN: AZBAKB
12.02.2018 15.54 Отправление, возвращаемое из таможни (импорт) AZERBAIJAN: AZBAKB
15.02.2018 12.05 Неудавшаяся доставка
Addressee request own pick-up
Задержка отправления, сообщение об этом адресату
AZERBAIJAN: AZBAKA
Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Полоний сказал:

доброго времени суток. кто нибудь знает чем грозит следующее? CF321709425DE

Дата Время Статус Офис
05.02.2018 18.07 Принято GERMANY: DE-63110
05.02.2018 21.50 Поступило в пункт обмена отправляющей страны GERMANY: DEROUA
06.02.2018 08.10 Отправлено из пункта обмена отправляющей страны GERMANY: DEFRAA
12.02.2018 13.32 Поступление в офис обмена страны назначения AZERBAIJAN: AZBAKB
12.02.2018 15.41 Отправление предъявлено таможне (импорт) AZERBAIJAN: AZBAKB
12.02.2018 15.54 Отправление, возвращаемое из таможни (импорт) AZERBAIJAN: AZBAKB
15.02.2018 12.05 Неудавшаяся доставка
Addressee request own pick-up
Задержка отправления, сообщение об этом адресату
AZERBAIJAN: AZBAKA

ни чем завтра подойдите на почту свою и получите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...