Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

7 часов назад, специалист по этике сказал:

Сегодня продаван написал,наконец,что все посылки BE вернулись обратно к нему,вероятная причина-после отправления из Brua,Belg, наша таможня не приняла груз,а развернула его,посылки от 12 го и 22 декабря!Продавец вернул бабули,и на том спасибо!!!)))

Это получается,что не ждать Бельгийскую посылку?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Дайте нормальный номер трека проверим по другим ресурсам. Ссылка что вы даёте возможно неправильно переводит. АЗБАКА нет в статусе.

NR15155187808192
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, haskas сказал:
NR15155187808192

 

 

По треку видно что 24 января она вылетела в Азербайджан. Последняя запись именно об этом и говорит, вылетела в Азербайджан, потом таможенное прохождение перед вылетом. И все. В страну она пока не поступила. Да и похоже дальше отслеживаться не будет, так как это дешевая почта Sky56. Терпения и ждать. У меня есть китайские посылки с 17 января вылетели и пока летят )

 

 

image.thumb.png.729fae9e31bae89fa867246aaacca87a.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, специалист по этике сказал:

Аналогично,все от 12декабря BE

 

У вас есть новости?

Пока никаких

Edited by ank1964
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

По треку видно что 24 января она вылетела в Азербайджан. Последняя запись именно об этом и говорит, вылетела в Азербайджан, потом таможенное прохождение перед вылетом. И все. В страну она пока не поступила. Да и похоже дальше отслеживаться не будет, так как это дешевая почта Sky56. Терпения и ждать. У меня есть китайские посылки с 17 января вылетели и пока летят )

 

 

image.thumb.png.729fae9e31bae89fa867246aaacca87a.png

 

На сколько я знаю, Imported to the country of destination это и означает, что посылка поступила в страну назначения, то есть в Азербайджан. Разве не так?

2018-02-22_093727.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doktor-zl0 сказал:

Через раз открывается этот сайт.

Говорится о том что со следующей недели все товары включая электронику из Китая подорожают

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Drizzle сказал:

Доброе утро!

 

Но, что, ждать все-таки нужно 1 марта для заказа либо уже?

 

Руки шепчут и чешутся))

 

Да не надо ждать. Я заказывал даже во время НГ ихнего.

Приходит сообщение что отправка будет после 23 февраля и все.

Зачем ждать. Заказывайте сейчас. Продавцы в первую очередь будут обрабатывать заказы поступившие до НГ и во время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, haskas сказал:

 

На сколько я знаю, Imported to the country of destination это и означает, что посылка поступила в страну назначения, то есть в Азербайджан. Разве не так?

 

 

Нет. Это означает что посылка импортирована (вылетела) в страну назначения. Я вам еще раз скажу, что это дешевый китайский потовой сервис. Он не отслеживается после того как попадет в транзит. Если посылка поступила бы и трекер отслеживался было бы АЗБАКА.

 

Для успокоения душа позвоните на 123. Там колл центр. Проверят ваш трек и скажут что к чему.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fantomas1 сказал:

Не открывается. О чём статейка?

 

Можно сказать ни о чем.  Авторский домысел какого-то интернет -пользователя.

 

Вот текст.


 

Цитата

 

На следующей неделе заканчиваются китайские новогодние каникулы. И после этих праздников все Made in China товары подорожают. Когда я говорю все, то подразумеваю не только нишу потребительской электроники (в которой работаю), а буквально всю продукцию, которая выпускается Китаем на экспорт.

 

Причина этого подорожания сугубо экономическая. При этом, ситуация повторяется уже второй раз за полгода. И, если в первый раз многим компаниям удалось договориться с китайцами о сохранении условий поставки для новых заказов, то сейчас как я, так и все мои коллеги получили уведомление об увеличении цен. Или, как минимум, о том, что для новых заказов (которые проще производить, так как всё уже обкатано) скидки не будет.

 

Тотальный рост цен вызвало не что иное, как рост курса юаня по отношению к американскому доллару. Как я говорил выше, произошло это уже второй раз за год. Так как юань является слабо конвертируемой валютой, курс которой определяют не биржевые спекулянты, а правительство, долгие годы RMB был стабилен, и за 1$ давали 6.2 юаня. Бакс начал рост в отношении юаня в 2015-м году, дойдя до рекордной отметки почти 7 юаней за доллар в 2016-м и лишь незначительно снижаясь до осени 2017-го. В сентябре 17-го доллар упал до отметки в 6.6 RMB, а в январе этого года скатился до 6.3 RMB (до уровня 2012-го года, на котором долго пребывал).

Так как за доллар можно купить меньше, а цены в юанях только чуть подросли, все поставщики заявили, что повышают цены пропорционально новым котировкам. Они, правда, пытаются провести корректировку с 6.90 до 6.2 (т.е. на 10%), что действительности не соответствует. Здесь приходится торговаться и упирать на котировки мировых бирж (на них, китайцам, впрочем, плевать).

 

Казалось бы, причём тут российские реалии и курс юаня к доллару? Всё при том же – хотим мы того или нет, международные расчёты осуществляются в долларах (как в валюте «гарантирующей» обеспечение платежа). Ни евро, ни другие валюты китайские поставщики не принимают. Они, правда, готовы принимать ещё одни доллары – гонконгские, но эту валюту (как и юани) так просто не добыть (см. ниже).

 

Казалось бы, в тот момент, когда доллар идёт вниз, было бы выгодно закупить юани и не связываться с промежуточной «обеспечительной» валютой. Но здесь подвод подготовили банки – дело в том, что банки не имеют прямого курса рубля к юаню и считают его… через доллар! То есть для покупки юаней вам нужно продать рубли за доллары, а за доллары купить китайскую валюту! Как вы понимаете, при двойной конверсии рентабельность операций снижается.

 

Оговорюсь, что подорожание напрямую касается закупок, здесь инвойсы на китайскую продукцию однозначно изменятся в сторону увеличения. Что касается розничных цен (или цен в интернет-магазинах), то здесь торговые сети будут максимально отстаивать сложившиеся условия. Для некоторых категорий товаров с высокой рентабельностью это, разумеется, сделать можно. Но вот для других (в том числе для электроники, заработки на которой сейчас очень умеренные) удержать текущие цены будет непросто. Особенно непросто это будет сделать небольшим компаниям, которые не могут себе позволить работать «в ноль» или с отрицательной прибылью для занятии доли рынка. И дело совсем не в жадности, а в элементарном бухгалтерском балансе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Да не надо ждать. Я заказывал даже во время НГ ихнего.

Приходит сообщение что отправка будет после 23 февраля и все.

Зачем ждать. Заказывайте сейчас. Продавцы в первую очередь будут обрабатывать заказы поступившие до НГ и во время.

 

Отлично, а что по поводу доставки, как мне понять, что они не будут посылать дешевой почтой, кот., отслеживается только в Китае. Хотелось бы видеть трек полностью?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Drizzle сказал:

 

Отлично, а что по поводу доставки, как мне понять, что они не будут посылать дешевой почтой, кот., отслеживается только в Китае. Хотелось бы видеть трек полностью?

 

Спишитесь с продавцом заранее. Узнайте. Они все равно там сидят все хоть и праздники.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Спишитесь с продавцом заранее. Узнайте. Они все равно там сидят все хоть и праздники.

 

Ок, лучше заранее спрашивает, верно

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

Проверят ваш трек и скажут что к чему.

 

NLPONRA  у нас в списке не отслеживаемых, они ничего не смогут сказать по этому поводу. да и шансов дойти 50 на 50.

Самая худшая компания. Мой с сентября исчез, через 60 дней вернули деньги без спора в жирбесте

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, специалист по этике сказал:

Сегодня продаван написал,наконец,что все посылки BE вернулись обратно к нему,вероятная причина-после отправления из Brua,Belg, наша таможня не приняла груз,а развернула его,посылки от 12 го и 22 декабря!Продавец вернул бабули,и на том спасибо!!!)))

Что за магазин?

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2018 в 01:09, специалист по этике сказал:

Сегодня продаван написал,наконец,что все посылки BE вернулись обратно к нему,вероятная причина-после отправления из Brua,Belg, наша таможня не приняла груз,а развернула его,посылки от 12 го и 22 декабря!Продавец вернул бабули,и на том спасибо!!!)))

если не секрет то что везли? что наша таможня не пропустила?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Продлил я значит срок 5 фувраля на 30 дней,вот копия письма:

Due to shipping delays,please extend delivery date by 30 days.
Me
18/02/05 02:23
а сегодня получаю на почту письмо,что все заказ "завершен".
Объясните пожалуйста,почему так произошло?
Благодарю.

 

Link to comment
Share on other sites

Уже не помню, когда посылки за две недели приходили ( жаль камекс или другие наши  сервисы, нет возможности, отравить все товары в один склад, и упаковать в одну посылку, как делает шипидо.. Так было бы выгодно много товаров заказывать, и платить этим фирмам, лучше чем за каждую посылку платить минимум 9 манат.. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bakinec86 сказал:

Добрый день,
Это стало нормой,держать товар у себя на AZ9095 в течении уже 6 дней перед отправкой на почтовое отделение?

А 10 не хотите? ) 6 еще норма.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

А 10 не хотите? ) 6 еще норма.

 Фига себе....  Я тоже уже 4й день никак оттуда на почту не получу. Кто то в курсе что творится?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, stronger10 сказал:

 Фига себе....  Я тоже уже 4й день никак оттуда на почту не получу. Кто то в курсе что творится?

 

Стандартный ответ. Завал. Не успеваем. Сегодня получил посылки прибывшие в Баку 18 числа. А до этого было посылка прибыла 12 принесли 22!!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Стандартный ответ. Завал. Не успеваем. Сегодня получил посылки прибывшие в Баку 18 числа. А до этого было посылка прибыла 12 принесли 22!!

10 дней до отделения... Это практически время пути посылки до нашей страны... Обалдеть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...