Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

81-летнюю женщину покусали собаки


Recommended Posts

7 минут назад, Piramida2014 сказал:

Все, что Вы тут написали и так понятно. Что дети не виноваты, все дети ангелочки и т.д. Любовь к детям заложено внутри нас (исключения, конечно, есть всегда). Это инстинкт. Любой родитель любит свое дитя, и не только свое. И это далеко не большое и доброе сердце! Это инстинкт! Это запрограммировано природой.  Это, как бы, естественно. 

И... теперь выбирайте: Вы за то, чтобы в стране не было угрозы детям в лице бродячих собак или все-таки за то, чтоб милых и  пушистых собачек никто не трогал?

 И без этого пожалуйста "государство должно найти  гуманный метод решения проблемы основываясь на опыте европейских стран  и в частности Турции...." и  такого рода бла-бла. Государству наплевать на это и в ближайщие  20 лет никаких сдвигов в этом плане не ожидается. Поэтому сегодняшняя реальность такова:очищать  город от собак своими силами или же продолжать читать  как в геометрической прогрессии увеличивается число нападения бродячих собак на людей.

Edited by fferdinand
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Piramida2014 сказал:

А что же тогда вы такой злой и грубый? Пишeте все с такой ненавистью и злобой... Отрицательный герой вы этого диспута))))) А может вы деспот?))))))

Я же попросил, не писать ерунду)  Знающие люди знают я какой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fferdinand сказал:

Я же попросил, не писать ерунду)  Знающие люди знают я какой.

С ВАми лучше не связываться, Вы все равно пишете все с ненавистью и злостью. Вас не переспоришь и даже не хочется спорить с ВАми. Все равно таких людей как Вы много, и тратить на вас силы и энергию не в моих правилах. Каждый останется при своем мнении. Я закрываю свое обсуждение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fferdinand сказал:

И... теперь выбирайте: Вы за то, чтобы в стране не было угрозы детям в лице бродячих собак или все-таки за то, чтоб милых и  пушистых собачек никто не трогал?

 И без этого пожалуйста "государство должно найти  гуманный метод решения проблемы основываясь на опыте европейских стран  и в частности Турции...." и  такого рода бла-бла. Государству наплевать на это и в ближайщие  20 лет никаких сдвигов в этом плане не ожидается. Поэтому сегодняшняя реальность такова:очищать  город от собак своими силами или же продолжать читать  как в геометрической прогрессии увеличивается число нападения бродячих собак на людей.

P.S. Именно из-за такого мышления государство долго еще не будет двигаться вперед. Все останется на своем месте, если еще глубже не упадем в яму...

Edited by Piramida2014
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, loki сказал:

А в Баку бродячих собак стало меньше вроде. 


По крайней мере на 20 участке они уже не бродят стаями, как это было ранее. Иногда одна-две мимо пробегают. 

Edited by loki
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Piramida2014 сказал:

Вы думаете у нас их ловят сетками и потом мирно отпускают? С чего Вы взяли? Собак отстреливают, жестоко убивают. И это политика истребления населения от собак. После отлова собак истребляют, сжигают, выкидывают в мусор... Нет у нас еще нормального гуманного отношения к животным. Потому что сами ведем порой себя как звери... Даже хуже...

У вас есть доказательства сказанному вами? Предоставьте общественности хотя бы несколько фактов начиная с 2015 года об отстрелах и жестоких действиях по отношению к собакам по городу Баку. Я думаю что у вас нет ни одного факта. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SSSR сказал:

Вы опять не поняли)

Дело не в любви к кому-то, а в неприятии права сильного. Сила должна прибавлять ответственности, а не ставить над законом.

Для меня собаки лишь образ. Выше, уже гомики были практически приравнены к ним, а что будет завтра? Кого на правах сильнейшего пойдет громить толпа? Кто еще ей будет мешать жить?

Я то вас поняла а вот вы меня никак не хотите понять. ))

хорошо, будем разговаривать на вашем языке может так будет понятнее. к комарам применимы ваши понятия о неприятии права сильного? вот вы их уничтожаете, причем всех подряд (прыская раптором) а не только тех конкретно, которые вас покусали. а ведь они тоже часть экосистемы, и если мы их всех истребим мелкие пташки останутся голодными, могут даже помереть, и экосистема нарушится.

как насчет кур, баранов, коров и прочей живности которую мы режем и варим себе обед?

да я утрирую, конечно, и делаю намеренно, чтобы вы поняли ход моей мысли.

 

насчет громить – тут вы неправы, никто не предлагает громить и истреблять на корню. предлагают убрать своры бродячих, повторяю, бродячих собак с улиц города. вы ведь и сами признали, что они могут цапнуть, причем сделали это с такой легкостью, как будто укус собаки – это укус комара. нет, это разные вещи, это очень больно, это очень страшно, и еще потом приходится делать болезненные уколы, и дай бог собака не оказалась бешеной. и пусть это будет всего один покус в статистике покусов  (на самом деле их немерено), но кто согласится на это? вы согласитесь? не думаю..вот и я не соглашусь, и никто не согласится…вот об этом и идет речь, о конкретных проблемах и ситуациях, а не о красивых и возвышенных, но чисто абстрактных понятиях…

а советовать людям чуть ли не делать по воздуху чтобы не потревожить собак и не подвергнуться нападению - это извините, и смешно, и абсурдно, и вообще неприменимо...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, intex сказал:

У вас есть доказательства сказанному вами? Предоставьте общественности хотя бы несколько фактов начиная с 2015 года об отстрелах и жестоких действиях по отношению к собакам по городу Баку. Я думаю что у вас нет ни одного факта. 

Я сама видела, и соседи слышали, как отстреливали собак, стоял визг и кровь на земле. Разве этого не достаточно? И это не единичные случаи... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, fferdinand сказал:

Вы видели, я нет. Зайдите на группы "зоозащитников" на фейсбуке (если конечно, не состоите  в них), посмотрите на этот контингент и прочтите их высказывания.

да эти высказывания настолько "добрые", что даже админ вынужден был сделать особое предупреждение по поводу оскорблений и проклятий исходящих от не злых и не жестоких людей  ))

 

Снимокfb2.PNG

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Piramida2014 сказал:

Я сама видела, и соседи слышали, как отстреливали собак, стоял визг и кровь на земле. Разве этого не достаточно? И это не единичные случаи... 

И к тому же есть видео, снятые в Баку, как животных отлавливали и сжигали. Как их отстреливали.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

да эти высказывания настолько "добрые", что даже админ вынужден был сделать особое предупреждение по поводу оскорблений и проклятий исходящих от не злых и не жестоких людей  ))

 

 

 

 

 

Снимокfb2.PNG

Эти проклятия, скорее всего, ответная реакция на  зверское отношение людей к животным. Будут люди просто так сидеть и оскорблять других!.. Зло порождает зло. 

Edited by Piramida2014
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Piramida2014 сказал:

Эти проклятия, скорее всего, ответная реакция на  зверское отношение людей к животным. Будут люди просто так сидеть и оскорблять других!.. Зло порождает зло. 

эти проклятия свидетельствуют об уровне культуры, "доброты и милосердия" людей, их произносящих...

а зверского отношения к животным тут нет, за исключением отдельных случаев, не надо выдумывать того чего нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

хорошо, будем разговаривать на вашем языке может так будет понятнее. к комарам применимы ваши понятия о неприятии права сильного?

Я первый раз пропустил мимо ушей комаров и крыс, но Вы продолжаете настаивать)

1. Комары опасны для человека, как вид, т.е. любая самка комара, как минимум стремится покусать человека, даже если не является рассадником заболеваний. А из собак максимум одна на тысячу куснет, и за это мы хотим их вывести всех.

2. Комары не являются городскими эндемиками, а собаки являются, т.к. живут исключительно в городах/селах (если не считать одичавших динго, но это уже можно сказать не собаки).

3. Собаки, это существа взращенные человеком, обладающие теми признаками, которые заложил в них человек. По сути это дети, только не конкретного субъекта, а всего человечества. Уничтожать их все равно, что бороться с представляющей опасность беспризорностью, убивая беспризорников.

ПС. Куры, бараны и прочие выведены для того чтобы их ели. Не будь человек плотоядным их бы не существовало, как отдельные виды.

18 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а советовать людям чуть ли не делать по воздуху чтобы не потревожить собак и не подвергнуться нападению - это извините, и смешно, и абсурдно, и вообще неприменимо...

А обходить едущую машину применимо? А поддатого или уколовшегося?

Сколько раз в день/месяц/год Вы встречаете на своем пути собаку в неоживленых местах? Там где есть действительный риск того, что пес кусанет? Сколько раз вообще Вас по жизни укусила собака, даже с учетом того, что Вы их не обходите? Это же совершеннейшей мизер, никак не влияющий на личное удобство и комфорт.

 

Вот Вам мои слова смешны, а мне не понятна ваша позиция. Вы действительно считаете собак опаснее людей?

Когда я отпускаю куда-то своих детей, я не боюсь что их покусает собака, они знают правила, которые исключают такую возможность. Я вижу опасность только в людях. В людях, которые в том числе, призывают уничтожить всех городских собак. И на чьей стороне мне быть?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 14:31, гнусный человечишка сказал:

вот именно что серьезная тема тут. человека укусили собаки. а вы не видите что они шутки устроили выше в теме и какие там пишут комментарии вобше??? издеваются над старухой!!  я этим возмушаюсь и говорю что им всем должно быть стыдно очен!! 

Прежде чем заниматься нравоучениями, не мешало бы узнать, почему несколько юзеров сразу "подкалывают" бабушку. В данном случае, все конечно же сочувствуют бабушке, но параллельно троллят защитников бешенных собак.

P.S. Подкачай чувство юмора

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SSSR сказал:

Я первый раз пропустил мимо ушей комаров и крыс, но Вы продолжаете настаивать)

Комары опасны для человека, как вид, т.е. любая самка комара, как минимум стремится покусать человека, даже если не является рассадником заболеваний. А из собак максимум одна на тысячу куснет, и за это мы хотим их вывести всех.

Вы сравниваете комариный укус с собачьим? ничего себе сопоставление…то что максимум одна на тысячу это вы сами себе противоречите, потому как постом выше утверждали что «Ежедневно они кусают огромное количество народу».

а если даже на тысячу одна..я не хочу быть одной из этой тысячи, понимаете? и никто не хочет..

 

Собаки, это существа взращенные человеком, обладающие теми признаками, которые заложил в них человек. По сути это дети, только не конкретного субъекта, а всего человечества. Уничтожать их все равно, что бороться с представляющей опасность беспризорностью, убивая беспризорников.

сравнение бродячих собак с детьми для меня звучит дико, но будь по вашему…тогда выходит вы  оправдываете также нахождение детей-сирот на улицах, а не в приютах, верно?

кроме того, человек взрастил собаку чтобы она служила ему, а не диктовала свои условия рычаньем или нападением, и не вынуждала переходить на другую сторону улицы...

 

  2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а советовать людям чуть ли не делать по воздуху чтобы не потревожить собак и не подвергнуться нападению - это извините, и смешно, и абсурдно, и вообще неприменимо...

А обходить едущую машину применимо? А поддатого или уколовшегося?

Сколько раз в день/месяц/год Вы встречаете на своем пути собаку в неоживленых местах? Там где есть действительный риск того, что пес кусанет? Сколько раз вообще Вас по жизни укусила собака, даже с учетом того, что Вы их не обходите? Это же совершеннейшей мизер, никак не влияющий на личное удобство и комфорт.

послушайте, мы в городе живем а не в лесу, в городе бывают и машины, и поддатые и уколовшиеся (для них кстати полиция существует и ловит и наказывает, чего не скажешь о собаках), вы сравниваете просто несравнимые вещи, а еще удивляетесь когда я привожу вам примеры из комарино-крысиной жизни...))

мизер говорите…возможно на ваше удобство и комфорт это не влияет, а вот укушенная бабушка так не считает, она сейчас в больнице и ей очень плохо, но вас это конечно не интересует….

 

Вот Вам мои слова смешны, а мне не понятна ваша позиция. Вы действительно считаете собак опаснее людей?

Когда я отпускаю куда-то своих детей, я не боюсь что их покусает собака, они знают правила, которые исключают такую возможность. Я вижу опасность только в людях. В людях, которые в том числе, призывают уничтожить всех городских собак. И на чьей стороне мне быть?

да считаю, безусловно…собака это зверь с зубами и клыками, во многом непредсказуемый. как можно сравнивать с людьми исходящую от них опасность? ваши дети знают, а другие покусанные видимо никто не знал, и бабуля эта тоже не знала, поэтому и оказалась покусанной…вам не смешно? почитайте иронические комментарии на первой странице, они родились из такой вот позиции как ваша…

что до опасности людей…вот тут на диспуте уже которая тема открывается где говорится о нападениях собак, кому то собака ухо откусила, кому то лицо изгрызла, были случаи смерти от бешенства, перечислять все не хочется...это все реальные, невыдуманные случаи, да еще и юзеры нашего диспута рассказывают о том как на них нападали собаки, просто потому что они совершали пробежку или ехали на велосипеде или шли по своим делам, и у меня нет оснований им не верить…а покажите мне аналогичную тему, где описывалось бы что ребенок вышел поиграть во двор и был утащен каким нибудь маньяком…может такие случаи и есть, но действительно на тысячу один...

на чьей стороне вам быть, это решаете вы, для меня такого вопроса не существует...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SSSR сказал:

Я первый раз пропустил мимо ушей комаров и крыс, но Вы продолжаете настаивать)

хорошо, опустим насекомых и тех, кто "предназначен для еды", итак, крысы.

Разносчик болезней, скажете вы? Не более чем собака. Точно так же живут и питаются на мусорках, при этом не уничтожая кошек, которых по странному пониманию зоофилам гораздо менее жаль(видимо не доходный бизнес), кроме того, случаев покусания человека крысой в разы меньше и действительно исключительно в случае самозащиты, нежели собакой. О нападениях крыс на людей или детей вообще практически не слышно. Так же являются частью экосистемы любого населенного пункта. За что же люди норовят угробить этого беззащитного грызуна, который гораздо менее опасен, нежели городской хищник? Почему нет защитников? А так же интересно, почему некоторые защитницы постят у себя фотки в норочке и шиншилке? Вы знаете какие это милейшие зверюшки? Почему их не защищают? Они созданы для шубок? Почему именно зубастый хищник?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Piramida2014 сказал:

начните истреблять убийц, насильников, мошенников и т.д. среди людей

убийцы, насильники и мошенники в тюрьмах сидят а не по улицам бегают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 19:05, @Romka@ сказал:

Всем доброго времени. Я каждое утро бегаю на бульваре.В понедельник утром 8:00 на меня напали собаки примерно их было щтук 15 не меньше. АГ ШЕХЕР отель есть там прямо около него .Я просто проходил разминал ноги .и вдруг набросились талпой на меня.Кароче всё ок. Я удрал от них как пуля )))).П

сами виноваты..нечего бегать по утрам и тревожить собак )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Та же тема. Около бульвар отеля выбегают из темноты, блин, это место где дети ходят. и еще возвращаясь поздно домой, от гаража до дома приходиться оглядываться. Жене в детстве прокусила череп их сторожевая дворовая собака, успели вовремя, забили лопатой.

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 12:55, Giaretta сказал:

Сто процентов бабушка закидала их камнями и дразнила, бегала за ними

Ахх! в точку! красиво))
Бабушка виновата, она как то не так прошла мимо собак, что задело их собачьи чувства)))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...