Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меркантильные женщины : состояние души или порок нашего времени ?


Recommended Posts

Господи

 

глупая тема

 

также как и мы мужчины смотрим на женщину в комплексе - хорошая, красивая, с ней интересно

 

так и женщина смотрит, чтобы помимо хороший и говорит много/умно - этот разговор был и еще реально воплощен в делах

 

в идеале женщина хочет любящего, умного и успешного мужчину

 

умная женщина, не хочет быть мамой детям и великовозрастному балбесу, который детей строгать рад, а обеспечить должен кто-то другой, работать, убирать и готовить ( судьба/государство/родители/сама женщина)

 

все просто и очевидно

Edited by blade'ich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Причина «девушка выросла в бедноте и бла-бла» - совсем не аргумент) Наоборот у таких запросы небольшие и в основном они «бессребреницы». А те, кто привык ко всему хорошему, комфорту, красивой жизни - у тех и запросы выше, что вполне нормально. Потому, каждому- своё. Мужчины, выбирайте женщин по своему карману)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Кто вам сказал?))это были 90 е годы))тогда Золото было на каждом "малиновом"пиджаке))и машины возвращали).Но это уже Другая тема

Ну я как бы тоже жила в то время) пусть и была маленькая)

и знаю что тогда были в основном дорогие украшения, с крупными брилликами, которые не каждый подарил бы своей любимой))

их в основном закупали пожилые тети для будущего своих детей)

это ж не то что счас на каждом шагу можно купить золото, да по доступной цене)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Ну я как бы тоже жила в то время) пусть и была маленькая)

и знаю что тогда были в основном дорогие украшения, с крупными брилликами, которые не каждый подарил бы своей любимой))

их в основном закупали пожилые тети для будущего своих детей)

это ж не то что счас на каждом шагу можно купить золото, да по доступной цене)

Вот.вы маленькая были.а мне уже дарили)))и не рамочки тарелочки))счас не золото и не камни...столько подделок.

А тогда были чистые сибирские брюлики...

Но не всякая женшина позволяла себе Принимать такое от мужчины)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Вообще,неверное представление.или же мы говооим о разных условиях жизни)и разных городах

В моей деревне не дарили 🙃

 

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

:laugh:))))))

Картинки по запросу аткрытка- я подарю тебе луну а что денег совсем нет

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Розовая пантерка сказал:

Причина «девушка выросла в бедноте и бла-бла» - совсем не аргумент) Наоборот у таких запросы небольшие и в основном они «бессребреницы». А те, кто привык ко всему хорошему, комфорту, красивой жизни - у тех и запросы выше, что вполне нормально. Потому, каждому- своё. Мужчины, выбирайте женщин по своему карману)

Истинно так.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Вот.вы маленькая были.а мне уже дарили)))и не рамочки тарелочки))счас не золото и не камни...столько подделок.

А тогда были чистые сибирские брюлики...

Но не всякая женшина позволяла себе Принимать такое от мужчины)

Ну может маленькая была, но знаю что даже высокопоставленные лица не могли легко приобрести эти самые камушки, а тем более дарить их не супруге) но опять же мы ведь в разных городах и мирах живем с Вами)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Танцулька сказал:

расскажите что и вам нечего дать тем на кого

 

5 часов назад, Танцулька сказал:

Возжелали рядом цыпочек а саночки 

ваши посты косвенно поддерживают меркантильность и продажность.

но хвала Всевышнему, что думающих так как вы - на этой теме мизер.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Ну может маленькая была, но знаю что даже высокопоставленные лица не могли легко приобрести эти самые камушки, а тем более дарить их не супруге) но опять же мы ведь в разных городах и мирах живем с Вами)

Это че за лица такие,которые не могли в 90 е купить камни?)я в Баку живу ))Другое дело,там ключевое слово Любимым)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

 

ваши посты косвенно поддерживают меркантильность и продажность.

но хвала Всевышнему, что думающих так как вы - на этой теме мизер.

Таки я лакмус этой темы, выявляю истинное лицо, помогаю холостым :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Лала, хватит ) Хоть в моих темах не хулигань. 

Я не Лала, я Лола, тыщу раз говорила научись уже а )) даже фильм сняли про меня "беги Лола беги" ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Танцулька сказал:

У нас тут только утро наступило) До вечера еще целый понедельник прожит надо) ждете скидки?))

 

Неееее, премного благодарен. Я свою скидку отвоевал аж в 98-м году)))

Link to comment
Share on other sites

 Во первых хочу спросить -а что уже мужчина не есть мужчина ? Если уж назвался мужчиной так будь им . Да тяжко приходится тем кому кроме кошелька нечего предложить женщине . Мужчина со дня сотворения мира был добытчиком и им должен оставаться по сути всегда . Это я про семейные отношения .Про дела на стороне в пору моей юности никогда не позволял принципиально добиваться взаимности за счёт денег так как считал для себя унижением .Мужчина обязан обеспечивать свою женщину иначе вполне возможно за него это сделает кто то другой . Так что всё просто .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Неееее, премного благодарен. Я свою скидку отвоевал аж в 98-м году)))

Нет чтоб сказать что заплатили баснословные деньги за нее, что она бесценна, ан нет скидка, урвал.. эх вот не умеете совсем..не умеете..(

Edited by Танцулька
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Основной психологический закон Кейнса гласит: "С увеличением доходов возрастает и спрос, увеличивается расход на потребление, но не в той же пропорции, что и рост дохода. При увеличении уровня доходов рост потребления замедляется."

 

Проведя параллель: Уровень меркантильности прямо пропорционален росту уровня популярности роскошных шмоток и стандартов гламурной жизни, что подзадоривается врожденным чувством соперничества у женщин в попытке быть лучше другой, или как минимум не отстать... При достижении уровня богатства позволяющего сохранять относительно стабильный уровень гламурной жизни, меркантильность начинает отступать и постепенно находит место для слёз, соплей и даже чувств. 

 

Вывод: - порок времени обостренный в процессе эволюционной адаптации.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Танцулька сказал:

Нет чтоб сказать что заплатили баснословные деньги за нее, что она бесценаа, ан нет скидка, урвал.. эх вот не умеете совсем..не умеете..(

 

Что деньги? И где я сказал урвпл))) Ключевое слово отвоевал)))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Что деньги? И где я сказал урвпл))) Ключевое слово отвоевал)))

Ладно сойдет))

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну что? Можно уже подвести некоторые итоги?:)

Рассчитайте на щедрых и крыс..раз два, сами увидите кто куда побежит ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Основной психологический закон Кейнса гласит: "С увеличением доходов возрастает и спрос, увеличивается расход на потребление, но не в той же пропорции, что и рост дохода. При увеличении уровня доходов рост потребления замедляется."

Позволю себе не согласиЦЦа с Кейнсом. Здесь дело все таки в ментальности. Люди долго жили в закрытом обществе, с бедным предложением. Рухнул социализм, многим обломились нефтедоллары, отсюда страсть к потреблению, шмоткам, менять ежемесячно тачки и тд.

Европа этим переболела, и если посмотреть на потребление лашкери товаров, то сегодня они держатся на плаву благодаря Китаю, арабам.
Link to comment
Share on other sites

Степень меркантильности женщины прямо пропорциональна уровню финансовой обеспеченности мужчины.Порою слышим-Ну что она в нем нашла,у него же почти ничего нет?И если в таком случае женщина с ним рядом,то это означает что такой мужчина достоин уважения.Маркантильность же возникает в случае когда вырастает вопрос "Что с него кроме денег возьмешь?"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Это че за лица такие,которые не могли в 90 е купить камни?)я в Баку живу ))Другое дело,там ключевое слово Любимым)

Я говорю о реальных персонажах которые были вокруг меня) в нашей деревне всмысле)

когда одно кольцо стоило как 5-6 зарплат не маленького человека) так что можно было продав несколько колечек даже квартиру купить)  так что наверное Вам тогда везло с поклонниками) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Я говорю о реальных персонажах которые были вокруг меня) в нашей деревне всмысле)

когда одно кольцо стоило как 5-6 зарплат не маленького человека) так что можно было продав несколько колечек даже квартиру купить)  так что наверное Вам тогда везло с поклонниками) 

Я Не принимала Таких подарков (

Link to comment
Share on other sites

Слишкам много всего стало нас -женщин прельщать!Много красивой одежды,красивых украшений,дорогого парфюма,модных ресторанов,где хочется покрасоваться!Денег понятное дело,у молоденьких девиц нет на лучшее,приходится как-то крутиться,чтоб заполучить желаемое!

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Степень меркантильности женщины прямо пропорциональна уровню финансовой обеспеченности мужчины.Порою слышим-Ну что она в нем нашла,у него же почти ничего нет?И если в таком случае женщина с ним рядом,то это означает что такой мужчина достоин уважения.Маркантильность же возникает в случае когда вырастает вопрос "Что с него кроме денег возьмешь?"

Сейчас выдают замуж За Деньги)так что,меркантильность идет и из семьи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят о щедрости всегда вспоминаю эпизод из фильма Мимино где Кикабидзе хочет купить кофе но покупает чай чтобы щедро и гордо сказать "сдачи не надо". Вот что такое щедрость мужчин. А не ваши айфон, пися, мися :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Осилила ток три первых поста..) 

По теме, сразу оговорюсь, что в меркантильности меня обвинить нельзя. Но забавляет другое..

Почему мужчины могут хотеть: красивую, стройную, с меру умную и не говорящую женщину..а женщины не должны хотеть, что бы им за это платили. 

Ты хочешь - это не меркантильность.. А она хочет - уже продажная. 

В конце концов, любая красота стоит денег. Почему бы за это не заплатить а не охотится за халявой. ааа?..😜

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят о щедрости всегда вспоминаю эпизод из фильма Мимино где Кикабидзе хочет купить кофе но покупает чай чтобы щедро и гордо сказать "сдачи не надо". Вот что такое щедрость мужчин. А не ваши айфон, пися, мися :)

Это не щедрость, а глупые понты. Можно быть миллионером и пить кофе как и все, а не пылить типа, сдачи не надо. Кому на фиг нужна твоя сдача копеечная?
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Адам Малхиев сказал:

Поэтому я сторонник брачного контракта. Применял в практике. Хорошая вещь 👍)

О да... реально классная штука. Каждый всегда знает, сколько ему придется заплатить за яйца в чужом курятнике...))

 

И еще момент..вот меня не меньше забавляет те, кто плачут, что от них что - то надо. 

Боооже!! Вам не стремно?... Что ты за мужчина, что кроме как за бабки не можешь себе позволить нормальную женщину. 

Тут как бы два варианта. 

Либо покупай и молчи в тряпочку. 

Либо научись будоражить мозг женщины так, что бы она от одно твоего взгляда делала шаг назад. 

Можете так?.. Круто.  Нет?..  Нечего тут пыль поднимать..)) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, .Queen. said:

Можете так?.. Круто.  Нет?..  Нечего тут пыль поднимать..)) 

Так могут только харизматичные,умные, симпотичные мужчины с хорошим чувством юмора. Мы же не такие (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...