Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности -16


Male

Recommended Posts

Девочки а у меня так вот, значить аугументин антибиотик прописали((( я боюсь пить, ведь никто не гарантирует что вреда малышу не будет? У кого то был опыт питья антибиотиков? При б.?

Link to comment
Share on other sites

Just now, SunnyGH said:
2 hours ago, Uska2 said:
Девочки, я вам уже надоела. 
А, если БТ 36.9? Это уже угроза?
Прищики пошли по лицу - тоже не очень то хороший показатель.....
А, если я в наглую пойду к Джамалу и попрошу, все равно никак не примут??
У меня в понедельник скрининг 

Может позвонить и обьяснить ситуацию?

Я позвонила на днях... Медсестра , как стена. Говорит, что места нету...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Uska2 сказал:

Я позвонила на днях... Медсестра , как стена. Говорит, что места нету...

Может тогда пойдёте в другую клинику на узи? Здесь хвалили, если не ошибаюсь, Рену из каспиана. Вообще у вас есть врач, который ведет вашу беременность, может с ним пообщаться?

Link to comment
Share on other sites

Вообще у меня назрел вопрос - сколько раз в первом триместре делают узи?

Я делала 2 узи у врача-репродуктолога, который помог мне забеременеть - на 5+5 - посмотрели в матке ли плодное яйцо и на 7+1 - послушали сердечко. Потом я перешла от этого врача к другому, который будет вести мою беременность, на 8+6 она послушала сердце ребёнка, сказала всё хорошо и отправила на скрининг, который будет только на 12+3, это будет только через 2 недели. Вот теперь меня терзают сомнения, напроситься ли еще на приём к врачу, чтобы она послушала сердцебиение или это может быть вредно? Я вообще такая мнительная стала (((

Link to comment
Share on other sites

Я позвонила на днях... Медсестра , как стена. Говорит, что места нету...
Я например вчера сделала узи притом сверху и снизу потом плшла у другого врача также сверху стресс для малыша и для меня,.... Но там стоял вопрос о наложении шва....
Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать если от этого вы очень сильно переживаете пойдите у другого узиста сделайте это будет лучше чем вы себя изведете. Но это сугубо и
Мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Вообще у меня назрел вопрос - сколько раз в первом триместре делают узи?
Я делала 2 узи у врача-репродуктолога, который помог мне забеременеть - на 5+5 - посмотрели в матке ли плодное яйцо и на 7+1 - послушали сердечко. Потом я перешла от этого врача к другому, который будет вести мою беременность, на 8+6 она послушала сердце ребёнка, сказала всё хорошо и отправила на скрининг, который будет только на 12+3, это будет только через 2 недели. Вот теперь меня терзают сомнения, напроситься ли еще на приём к врачу, чтобы она послушала сердцебиение или это может быть вредно? Я вообще такая мнительная стала (((
Если нет никаких выделений и тянущих болей, то не стоит малышу стресс делать... Увы в моем случае все по другому(
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SunnyGH said:

Хочу сказать если от этого вы очень сильно переживаете пойдите у другого узиста сделайте это будет лучше чем вы себя изведете. Но это сугубо и
Мое мнение

Не то, чтобы переживаю... Просто вдруг что то не то.. чтоб хотя бы на несколько дней раньше знать.

20 minutes ago, SkyHell said:

Может тогда пойдёте в другую клинику на узи? Здесь хвалили, если не ошибаюсь, Рену из каспиана. Вообще у вас есть врач, который ведет вашу беременность, может с ним пообщаться?

Нет). Врача пока нету...

Я собиралась после скрининга. Так врача выбрала уже. Но что я ей об"ясню заочно. Без УЗИ сказать что либо будет трудно. 

А ээ Рена скрининг делает? Мне Каспиан удобно. Рядом живу.

Link to comment
Share on other sites

Но в общем, изжога есть. Если что то пошло не так, наверное, ее не было бы...

Какая то трудная эта беременность)))

Link to comment
Share on other sites

Нет). Врача пока нету...
Я собиралась после скрининга. Так врача выбрала уже. Но что я ей об"ясню заочно. Без УЗИ сказать что либо будет трудно. 
А ээ Рена скрининг делает? Мне Каспиан удобно. Рядом живу.
Ага Рена Аббасова, Севиндж тоже хорошая. Но там очереди(((
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SunnyGH сказал:
15 минут назад, SkyHell сказал:
Вообще у меня назрел вопрос - сколько раз в первом триместре делают узи?
Я делала 2 узи у врача-репродуктолога, который помог мне забеременеть - на 5+5 - посмотрели в матке ли плодное яйцо и на 7+1 - послушали сердечко. Потом я перешла от этого врача к другому, который будет вести мою беременность, на 8+6 она послушала сердце ребёнка, сказала всё хорошо и отправила на скрининг, который будет только на 12+3, это будет только через 2 недели. Вот теперь меня терзают сомнения, напроситься ли еще на приём к врачу, чтобы она послушала сердцебиение или это может быть вредно? Я вообще такая мнительная стала (((

Если нет никаких выделений и тянущих болей, то не стоит малышу стресс делать... Увы в моем случае все по другому(

Слава Богу, ни выделений, ни болей нет. Матку немного чувствую, но это потому что у меня небольшой тонус, и то, благодаря магнию по ощущениям стало меньше. Просто у меня из признаков беременности только ощущения в груди и часто в туалет бегаю, поэтому я очень боюсь что-то пропустить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Uska2 сказал:

Не то, чтобы переживаю... Просто вдруг что то не то.. чтоб хотя бы на несколько дней раньше знать.

 

Я так думаю, что если не дай Бог что-то не то произойдет, то уже нет разницы сегодня вы узнаете об этом или в другой день. Это я так себя отговариваю сломя голову бежать на узи. А вообще чаще повторяйте себе, что всё будет хорошо, что с малышом всё в порядке. Больше думайте и читайте о всяких приятностях. Я вот, к примеру, постоянно читаю тему "приданное для новорожденных", что-то в уме себе отмечаю на будущее, так становится спокойнее. Правда потом наступает ночь и мне опять сняться дурацкие сны, но это всё от прогестерона

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, SunnyGH said:
19 minutes ago, Uska2 said:
Нет). Врача пока нету...
Я собиралась после скрининга. Так врача выбрала уже. Но что я ей об"ясню заочно. Без УЗИ сказать что либо будет трудно. 
А ээ Рена скрининг делает? Мне Каспиан удобно. Рядом живу.

Ага Рена Аббасова, Севиндж тоже хорошая. Но там очереди(((

Это Рена которая раньше в Шихлинке работала? 

А очень живая там?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SkyHell said:

Я так думаю, что если не дай Бог что-то не то произойдет, то уже нет разницы сегодня вы узнаете об этом или в другой день. Это я так себя отговариваю сломя голову бежать на узи. А вообще чаще повторяйте себе, что всё будет хорошо, что с малышом всё в порядке. Больше думайте и читайте о всяких приятностях. Я вот, к примеру, постоянно читаю тему "приданное для новорожденных", что-то в уме себе отмечаю на будущее, так становится спокойнее. Правда потом наступает ночь и мне опять сняться дурацкие сны, но это всё от прогестерона

Если честно, я вообще ни о чем плохом не думаю. Я больше реалистка, чем шювянка :)

но есть вещи, которые лучше заранее узнать. Я это не про вас .

а на вашем месте не ходила бы 

сама пока думаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Если честно, я вообще ни о чем плохом не думаю. Я больше реалистка, чем шювянка :)

но есть вещи, которые лучше заранее узнать. Я это не про вас .

а на вашем месте не ходила бы 

сама пока думаю.

Если Вы так сильно переживаете, может сходить в любую из клинник, что поближе и просто попросить послушать сердцебиение? Сердцебиение думаю любой узист увидит и скажет есть ли оно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это Рена которая раньше в Шихлинке работала? 

А очень живая там?

Она самая вы были у нее в тогда? У менzя о ней двоякое мнение. Очередь живая, можно и записаться, заранее.

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SunnyGH said:

Она самая вы были у нее в тогда? У менzя о ней двоякое мнение. Очередь живая, можно и записаться, заранее.

 

Да, была. Она мне диагностировала беременность на 3 -ьей неделе. 

Не знаю даже. 

А что у вас с ней было?

Link to comment
Share on other sites

В общем, девочки, не вынесла душа мамаши и пошла я к Рене. 

Все хорошо)). Просто, видимо, беременность течет для меня непривычным образом, и я придумываю страшилки.

Все показатели в норме. Даже сказали длину косточки носа))))

У нас мальчик. Доча в печали)). Папа горд, как гамбургский петух))).

Сын в восторге, что нашел с кем будет футбол гонять ( никак не пойдет, что 11 лет разницы ни о каком футболе речи нету))).

Что ещё сказать? Нуу,Рена сама приятная в общении.  А что она сказала как мне судить? Что говорит - в это и верю... 

 

П.с. если кому нужно, могу передать очередь у Джамала на понедельник. Если никому не нужно, то позвоню - скажу, чтоб отменили 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

В общем, девочки, не вынесла душа мамаши и пошла я к Рене. 

Все хорошо)). Просто, видимо, беременность течет для меня непривычным образом, и я придумываю страшилки.

Все показатели в норме. Даже сказали длину косточки носа))))

У нас мальчик. Доча в печали)). Папа горд, как гамбургский петух))).

Сын в восторге, что нашел с кем будет футбол гонять ( никак не пойдет, что 11 лет разницы ни о каком футболе речи нету))).

Что ещё сказать? Нуу,Рена сама приятная в общении.  А что она сказала как мне судить? Что говорит - в это и верю... 

 

П.с. если кому нужно, могу передать очередь у Джамала на понедельник. Если никому не нужно, то позвоню - скажу, чтоб отменили 

Поздравляю, слава Богу что все хорошо. 

А вы на сколько записаны на УЗИ? Если ещё ни кто не занял, можно мне для подруги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, lenan8305 said:

Поздравляю, слава Богу что все хорошо. 

А вы на сколько записаны на УЗИ? Если ещё ни кто не занял, можно мне для подруги

Да, конечно. Во вторую половину дня. Мой вотсап если что 0559380709

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Да, конечно. Во вторую половину дня. Мой вотсап если что 0559380709

Спасибо 😘😘 я ей написала знаю что в четверг она так и не попала, если вчера тоже не смогла то пойдёт вместо вас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, девочки, не вынесла душа мамаши и пошла я к Рене. 

Все хорошо)). Просто, видимо, беременность течет для меня непривычным образом, и я придумываю страшилки.

Все показатели в норме. Даже сказали длину косточки носа))))

У нас мальчик. Доча в печали)). Папа горд, как гамбургский петух))).

Сын в восторге, что нашел с кем будет футбол гонять ( никак не пойдет, что 11 лет разницы ни о каком футболе речи нету))).

Что ещё сказать? Нуу,Рена сама приятная в общении.  А что она сказала как мне судить? Что говорит - в это и верю... 

 

П.с. если кому нужно, могу передать очередь у Джамала на понедельник. Если никому не нужно, то позвоню - скажу, чтоб отменили 

Я так рада. Это психо-эмоцион. Спокойствие всего стоит) нам пол пока не смогли сказать увы мой жирочек нв животе не дает воз оэности как я поняла))) у нас 13 недель 5 дней) у меня с Реной вообщем то все хорошо в принципе она мнн нравится, и смотрит хорошо. Просто в 2010, 2011 первые две берем. Зб были и в шихлинке меня довела врач, и как раз тогда Рена А. Там работала, но это не ее вина или что то там еще, просто бывает как в анекдоте, ложки нашлись а осадок остался))).... Но это не мешает мне всеравно ходить к ней, у нее аура приятная, и плюс смотрит детально.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Uska2 said:

Да, конечно. Во вторую половину дня. Мой вотсап если что 0559380709

Очередь передана. Удачи!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SunnyGH сказал:

Девочки вы двойной тест сдавали? Я в этот раз не сдала....

Я тоже в этот раз решила не сдавать. Если проблемы какие, на УЗИ и так будет видно думаю. В прошлый раз одни бесполезные нервы были от этих двойных и тройных тестов

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы двойной тест сдавали? Я в этот раз не сдала....
Я через 2 недели буду сдавать. Мне врач сказала, что это не обязательно, но учитывая, что у меня возраст 30+ и первая беременность, ещё и проблемы с гормонами, то лучше перестраховаться. Посоветовалась с мужем и с мамой, решили однозначно сдавать
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже 30) 6 беременность, и только 1 ребенок дома. Но этот тет только 75% дает вероятности как и узи. Только один метод дает 100% гарантию и то он очень опасный.... Я просто буду молится... Думаю на все его воля...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное не переживать за него сильно, я просто сегодня подумала вчера был последний день сдачи...уже 13.6 потом кажется уже не сдают... Интересно есть узист который точно видит на узи? Мнн позавчера Гин. Ужастики рассказывала про то что и узи супер и тест этот а в итоге не дай. Аллах никому из нас она вообщем принимала роды и вот так вот.... Короче такие вещи как назло в голову западают(( мы как раз с ней обсуждали что смысла сдавать нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SunnyGH said:

Девочки вы двойной тест сдавали? Я в этот раз не сдала....

Я при других детях не сдавала. 

И сейчас тоже не хочу. Наследственности нету, на УЗИ все ОК. Пама- мама - не пьём. 

Поэтому, думаю, не стоит.

Но это мое мнение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я при других детях не сдавала. 
И сейчас тоже не хочу. Наследственности нету, на УЗИ все ОК. Пама- мама - не пьём. 
Поэтому, думаю, не стоит.
Но это мое мнение.
Аминь. И я на это понадеясь решила нервы не тревожить.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 07:17, Uska2 сказал:

В общем, девочки, не вынесла душа мамаши и пошла я к Рене. 

Все хорошо)). Просто, видимо, беременность течет для меня непривычным образом, и я придумываю страшилки.

Все показатели в норме. Даже сказали длину косточки носа))))

У нас мальчик. Доча в печали)). Папа горд, как гамбургский петух))).

Сын в восторге, что нашел с кем будет футбол гонять ( никак не пойдет, что 11 лет разницы ни о каком футболе речи нету))).

Что ещё сказать? Нуу,Рена сама приятная в общении.  А что она сказала как мне судить? Что говорит - в это и верю... 

 

П.с. если кому нужно, могу передать очередь у Джамала на понедельник. Если никому не нужно, то позвоню - скажу, чтоб отменили 

Отличные новости)

Двойные и тройные не сдавала обе беременности потому что показатели на узи были в норме и Джамалу верю я на 100 процентов)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отличные новости)
Двойные и тройные не сдавала обе беременности потому что показатели на узи были в норме и Джамалу верю я на 100 процентов)
 
Думаю наконецто ки пойду к нему хотя бы на 21 неделе
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SunnyGH сказал:
Только что, Yuliya666 сказал:
Отличные новости)
Двойные и тройные не сдавала обе беременности потому что показатели на узи были в норме и Джамалу верю я на 100 процентов)
 

Думаю наконецто ки пойду к нему хотя бы на 21 неделе

К нему каждый день ходить хочется) очень позитивный дядька)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, почему вы думаете что в 30 лет могут по возрасту могут быть патологии( если бы в 40 лет была беременность, я бы еще сказала, но даже 35 лет нет еще, плохие диагнозы не должны вас волновать)

Хотя мне и в 26 лет ошибочно Дауна на этих тестах сказали, так что дело не в возрасте, а в компетенции врачей. Если пойти к хорошему узисту, он по замерам сможет спокойно сказать, в порядке ли малыш) и двойные-тройные тесты не нужны на мой взгляд тогда

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, SunnyGH сказал:
1 час назад, Yuliya666 сказал:
Отличные новости)
Двойные и тройные не сдавала обе беременности потому что показатели на узи были в норме и Джамалу верю я на 100 процентов)
 

Думаю наконецто ки пойду к нему хотя бы на 21 неделе

Ты только заранее запишись, я звонила неделю назад, в итоге записана на 24 октября. На полтора месяца все занято

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, почему вы думаете что в 30 лет могут по возрасту могут быть патологии( если бы в 40 лет была беременность, я бы еще сказала, но даже 35 лет нет еще, плохие диагнозы не должны вас волновать)
Хотя мне и в 26 лет ошибочно Дауна на этих тестах сказали, так что дело не в возрасте, а в компетенции врачей. Если пойти к хорошему узисту, он по замерам сможет спокойно сказать, в порядке ли малыш) и двойные-тройные тесты не нужны на мой взгляд тогда
Я не думаю, что после 30 могут быть какие-то патологии. Но мой врач, когда предложила пройти мне двойной тест, как одну из причин назвала мой возраст. Честно говоря, мне на возраст вообще как-то пофиг, но у меня также не в порядке эндокринная система.
Расскажите пожалуйста, а как вы поступили, когда вам пришли ложные ответы на анализ? Я вот немножко переживаю по этому поводу, потому что не совсем уверена в узистке, точнее вообще не уверена, поэтому если выйдут ещё и анализы плохие я наверное просто сойду с ума. Предполагаю, что в таком случае надо срочно бежать к другому узисту
Link to comment
Share on other sites

с дочкой мне  было 31 год тогда ещё врачу уши прожужжала про эти тесты, он сказал не нужно. В этот  раз даже не стали обсуждать, хотя мне 35 и я в так называемой зоне риска. Как Санни выше сказала гарантии 100 % нету, а так даже если что не так покажет, сиди нервничай, на аборт все равно не пойду, поэтому не стала сдавать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SkyHell сказал:

Я не думаю, что после 30 могут быть какие-то патологии. Но мой врач, когда предложила пройти мне двойной тест, как одну из причин назвала мой возраст. Честно говоря, мне на возраст вообще как-то пофиг, но у меня также не в порядке эндокринная система.
Расскажите пожалуйста, а как вы поступили, когда вам пришли ложные ответы на анализ? Я вот немножко переживаю по этому поводу, потому что не совсем уверена в узистке, точнее вообще не уверена, поэтому если выйдут ещё и анализы плохие я наверное просто сойду с ума. Предполагаю, что в таком случае надо срочно бежать к другому узисту

Возраст, безусловно, имеет значение, но 30 лет вообще не рассматриваю как рисковый) если бы было 40+, то да, я бы все возможные тесты сдавала бы.
Как поступила? Поседела))) серьезно, за три дня у меня виски поседели от переживаний, дочери уже три года, а седина все напоминает мне об этом) я когда наблюдалась у одного врача, но хотела перейти к другому. Когда первая позвонила и между делом обронила, что пришли анализы и высока вероятность Дауна, я просто говорить не могла от ужаса. Как пришла в себя, сразу побежала к другому врачу, она посмотрела на УЗИ, говорит ничего опасного не вижу, но для верности нужно пойти к УЗИсту высшего уровня) тогда Джамал был плотно занят, поэтому я нашла Фариду ханум в Герман госпитале, тоже была популярный узист-радиолог. К ней получилось попасть только через два дня. Что за эти два дня я пережила, описывать думаю не нужно) в кабинет заходила уже на грани обморока))) в итоге 40 минут она смотрела пузо, в итоге спросила, а с чем я вообще пришла? Я еле шепчу, Даун сказали. Она говорит глупости, стала мне показывать размеры, все объяснять - хотела донести, что ребенок в порядке, но я честно говоря ничего из этого не помню))) дочка родилась здоровой, как она и говорила)

Поэтому если снова мне скажут какой-то нехороший диагноз, снова побегу к хорошему узисту, они в своих замерах могут точно сказать, если ли патология или нет) ну, и стараться не переживать, хотя конечно это не работает(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Возраст, безусловно, имеет значение, но 30 лет вообще не рассматриваю как рисковый) если бы было 40+, то да, я бы все возможные тесты сдавала бы.
Как поступила? Поседела))) серьезно, за три дня у меня виски поседели от переживаний, дочери уже три года, а седина все напоминает мне об этом) я когда наблюдалась у одного врача, но хотела перейти к другому. Когда первая позвонила и между делом обронила, что пришли анализы и высока вероятность Дауна, я просто говорить не могла от ужаса. Как пришла в себя, сразу побежала к другому врачу, она посмотрела на УЗИ, говорит ничего опасного не вижу, но для верности нужно пойти к УЗИсту высшего уровня) тогда Джамал был плотно занят, поэтому я нашла Фариду ханум в Герман госпитале, тоже была популярный узист-радиолог. К ней получилось попасть только через два дня. Что за эти два дня я пережила, описывать думаю не нужно) в кабинет заходила уже на грани обморока))) в итоге 40 минут она смотрела пузо, в итоге спросила, а с чем я вообще пришла? Я еле шепчу, Даун сказали. Она говорит глупости, стала мне показывать размеры, все объяснять - хотела донести, что ребенок в порядке, но я честно говоря ничего из этого не помню))) дочка родилась здоровой, как она и говорила)
Поэтому если снова мне скажут какой-то нехороший диагноз, снова побегу к хорошему узисту, они в своих замерах могут точно сказать, если ли патология или нет) ну, и стараться не переживать, хотя конечно это не работает(
Вот вот. Я поэтому не стала в этот раз сдавать. Щюкюр Аллаха что все обошлось!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...