Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности -16


Male

Recommended Posts

12 hours ago, Rayskaya_deva said:

Всем привет мамочки ! У меня первый триместр беременности , 9 недель .. но меня ужасно мучает токсикоз , вялость , сонливость, реакция на запахи , все раздражает. Кто как боролся токсикозом отзовитесь ? Может какие то препараты есть ? Спасибо за внимание , всем хорошего настроения )

Это все очень индивидуально, препараты и лекарства я не пила сознательно, так спасалась зеленыси яблоками, апельсины, лимон и газированая вода - мое меню первые 3 месяца, все остальное сразу наружу рвалось 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не принимаю никакие таблетки , просто это все настолько достало , уже хочется избавиться от этого токсикоза.. я и так придерживаюсь стараюсь только фрукты есть.. периодечски только обедаю..а все остальное время меня выручают фрукты ) даже водички боюсь пить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2018 в 11:17, Rayskaya_deva сказал:

Всем привет мамочки ! У меня первый триместр беременности , 9 недель .. но меня ужасно мучает токсикоз , вялость , сонливость, реакция на запахи , все раздражает. Кто как боролся токсикозом отзовитесь ? Может какие то препараты есть ? Спасибо за внимание , всем хорошего настроения )

У меня был острый токсикоз. Все 9 месяцев. Я Вас прекрасно понимаю.Но бороться с этим  в то время( а тогда были отличные врачи) мне запретили. так как отразится на ребенке. Но то что у меня было - это редкость. У Вас после  4  месяца пройдет. Все временно, чего там осталось ждать?Пейте домашние соки, кушайте что нравится. Ребенок то . что ему нужно все равно получит. Вы поддерживайте себя.

Держитесь, во второй половине обычно проходит. Что там осталось?

Целую обнимаю. Желаю всем  всем легкий родов , здорового ребеночка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня был острый токсикоз. Все 9 месяцев. Я Вас прекрасно понимаю.Но бороться с этим  в то время( а тогда были отличные врачи) мне запретили. так как отразится на ребенке. Но то что у меня было - это редкость. У Вас после  4  месяца пройдет. Все временно, чего там осталось ждать?Пейте домашние соки, кушайте что нравится. Ребенок то . что ему нужно все равно получит. Вы поддерживайте себя.
Держитесь, во второй половине обычно проходит. Что там осталось?
Целую обнимаю. Желаю всем  всем легкий родов , здорового ребеночка.
У меня третья беременность , но предыдущие две беременности по другому переносила, был токсикоз но не такой. Спасибо большое за поддержку )
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня 1ая беременность😊 Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lifely сказал:

У меня 1ая беременность1f60a.png Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?

Нормально)) легкой беременности Вам! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Lifely сказал:

Спасибо огромное.2764.png2764.png2764.png

Не бойтесь. Не так страшен черт, как его молюют))) так что вперед. У меня вторая беременность и она в психологическом плане мне намного легче дается. Настройтесь на позитив, на св силы

Link to comment
Share on other sites

У меня 1ая беременность[emoji4] Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?
радуйтесь)))а так побольше фруктов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Lifely said:

У меня 1ая беременность1f60a.png Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?

Это же замечательно. 

Вы из счастливых беременюшек, которым не известны муки токсикоза :)

п с. Я в ваших же рядах. Третья беременность и ни дня токсикоза.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Это же замечательно. 

Вы из счастливых беременюшек, которым не известны муки токсикоза :)

п с. Я в ваших же рядах. Третья беременность и ни дня токсикоза.

 

 

19 часов назад, Lifely сказал:

У меня 1ая беременность1f60a.png Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?

я во время токсикоза ела только огурцы и алчу. Больше ничего есть не могла. Радуйтесь что его у вас нету

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто интересно я когда была беременна на сына, меня тянула на шоколад, торты, когда на девочку , наоборот, вообще не хотела сладкое...

И вот опять мальчик - и была бы моя воля - целый день торты и пирожные ела бы. 

Интересная последовательность :)

Link to comment
Share on other sites



У меня 1ая беременность[emoji4] Страшно.Живу в другой стране.Рядом только муж.У меня 10я неделя.Девочки,нормально что токсикоза почти нет?


Приветик ) конечно же нормально. Даже радуйтесь , что его нет [emoji3]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки,всем спасибо за отзывы и пожелания❤❤❤.Живу в Турции,мой туркиш не самый сильный.Иной раз трудно бывает объяснить проблему или задать вопрос врачу.Если сравнивать с нашими врачами,турецкие врачи не особо любят лекарства выписывать (и слава Богу).И еще меня напряг один момент,что тут на каком то месяце проводят какие то опыты с сахаром беремняшки (не анализы).Свекровь говорит,что лучше отказаться.Тем более у меня все анализы чистые и хорошие 

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки,всем спасибо за отзывы и пожелания[emoji173][emoji173][emoji173].Живу в Турции,мой туркиш не самый сильный.Иной раз трудно бывает объяснить проблему или задать вопрос врачу.Если сравнивать с нашими врачами,турецкие врачи не особо любят лекарства выписывать (и слава Богу).И еще меня напряг один момент,что тут на каком то месяце проводят какие то опыты с сахаром беремняшки (не анализы).Свекровь говорит,что лучше отказаться.Тем более у меня все анализы чистые и хорошие 
Скорее всего имеется глюкозотолерантный тест. Это измеряют сахар в крови после нагрузки глюкозой. Вообще, я заметила, что многие беременные как-то избегают этот тест, относятся к нему легкомысленно, а на самом деле, гестационный сахарный диабет все больше набирает обороты в последнее время.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SkyHell сказал:
2 часа назад, Lifely сказал:
Ой девочки,всем спасибо за отзывы и пожеланияemoji173.pngemoji173.pngemoji173.png.Живу в Турции,мой туркиш не самый сильный.Иной раз трудно бывает объяснить проблему или задать вопрос врачу.Если сравнивать с нашими врачами,турецкие врачи не особо любят лекарства выписывать (и слава Богу).И еще меня напряг один момент,что тут на каком то месяце проводят какие то опыты с сахаром беремняшки (не анализы).Свекровь говорит,что лучше отказаться.Тем более у меня все анализы чистые и хорошие 

Скорее всего имеется глюкозотолерантный тест. Это измеряют сахар в крови после нагрузки глюкозой. Вообще, я заметила, что многие беременные как-то избегают этот тест, относятся к нему легкомысленно, а на самом деле, гестационный сахарный диабет все больше набирает обороты в последнее время.

Да,именно этот тест.Думаю стоит ли делать.Тут тоже споры среди врачей.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lifely сказал:

Да,именно этот тест.Думаю стоит ли делать.Тут тоже споры среди врачей.

Честно говоря, я его сдавала несколько раз еще на стадии планирования беременности. Сейчас пока не сдавала, но каждый месяц сдаю анализ крови на глюкозу, т.к. у меня есть предрасположенность к сахарному диабету. А так, я смотрю среди моих знакомых, у многих выявился гестационный диабет, поэтому как по мне, так лучше сдать этот анализ. Согласна, он неприятный, но ради здоровья малыша можно потерпеть 2 часа

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Lifely said:

Да,именно этот тест.Думаю стоит ли делать.Тут тоже споры среди врачей.

Если у вас на обычном анализе на глюкозу, есть повышение, то желательно пройти тест, что бы вовремя выявить гестационный диабет, если он есть

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SkyHell сказал:

Честно говоря, я его сдавала несколько раз еще на стадии планирования беременности. Сейчас пока не сдавала, но каждый месяц сдаю анализ крови на глюкозу, т.к. у меня есть предрасположенность к сахарному диабету. А так, я смотрю среди моих знакомых, у многих выявился гестационный диабет, поэтому как по мне, так лучше сдать этот анализ. Согласна, он неприятный, но ради здоровья малыша можно потерпеть 2 часа

Терпеть деркен.Там какая процедура? 😯😯Да еще и 2а часа?😮

10 часов назад, Mata Xari сказал:

Если у вас на обычном анализе на глюкозу, есть повышение, то желательно пройти тест, что бы вовремя выявить гестационный диабет, если он есть

В том то и дело,что сахар у меня тютелька в тютельку и предрасположенности к сахар.диабету нет.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело,что сахар у меня тютелька в тютельку и предрасположенности к сахар.диабету нет.
Там кровь сдается на тощах, потом надо выпить раствор глюкозы (нагрузка), через час ещё раз сдать кровь, и через час ещё. Все это время нельзя ни пить ни есть. Вся неприятность в том, что раствор приторно сладкий , лично меня от него тошнит.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SkyHell сказал:
12 часа назад, Lifely сказал:
В том то и дело,что сахар у меня тютелька в тютельку и предрасположенности к сахар.диабету нет.

Там кровь сдается на тощах, потом надо выпить раствор глюкозы (нагрузка), через час ещё раз сдать кровь, и через час ещё. Все это время нельзя ни пить ни есть. Вся неприятность в том, что раствор приторно сладкий , лично меня от него тошнит.

А спасибо большое.Ничего страшного нет.Попробую,наверное

Link to comment
Share on other sites

А спасибо большое.Ничего страшного нет.Попробую,наверное
Как по мне, так вообще ничего страшного. Просто раствор глюкозы очень сладкий, это для меня слегка неприятно. Но некоторые девочки на форуме так отзываются об этом анализе как будто это что-то ужасное.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyHell сказал:
2 часа назад, Lifely сказал:
А спасибо большое.Ничего страшного нет.Попробую,наверное

Как по мне, так вообще ничего страшного. Просто раствор глюкозы очень сладкий, это для меня слегка неприятно. Но некоторые девочки на форуме так отзываются об этом анализе как будто это что-то ужасное.

Может дело в том что кушать нельзя столько. Для меня это было бы ужасно. Если с утра 3 часа я непоем, у меня головная боль будет дня 2-3

Link to comment
Share on other sites

Может дело в том что кушать нельзя столько. Для меня это было бы ужасно. Если с утра 3 часа я непоем, у меня головная боль будет дня 2-3
Ну да, организмы у всех разные. Кому-то сложно с утра несколько часов голодной сидеть, кому-то без воды с утра тяжело, кого-то тошнит от раствора глюкозы. Просто это тест ведь не надо постоянно сдавать, один раз можно потерпеть
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки , не нагоняйте обстановку 😊 это обычный анализ , и вполне терпимый . хоть я не сладкоежка , но все выдержала очень даже хорошо . на западе , этот анализ проходят все . 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M@Mas сказал:

девочки , не нагоняйте обстановку 😊 это обычный анализ , и вполне терпимый . хоть я не сладкоежка , но все выдержала очень даже хорошо . на западе , этот анализ проходят все . 

Ни кто не нагнетает обстановку, просто дискутируем😊. Как девушка и написала у всех разные организмы, в этом с ней согласна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие выделения у вас были на 12 нед? Увеличились ли? Какого цвета, характера и тд? Сорри за подробности, но меня они начали беспокоить...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие выделения у вас были на 12 нед? Увеличились ли? Какого цвета, характера и тд? Сорри за подробности, но меня они начали беспокоить...
Приветик , да меня тоже эти выделения достали они обильнее чем раньше... извените но не успеваешь подмыться и снова выделения..не знаю даже намаз проходит или нет [emoji43]. Терпения Вам.. иншАллах пройдет этот период.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sorceresmyr said:

Девочки, какие выделения у вас были на 12 нед? Увеличились ли? Какого цвета, характера и тд? Сорри за подробности, но меня они начали беспокоить...

У меня можно сказать, что вообще их нет. А может вам нужно мазок проверить... Во время беременности все болячки просыпаются :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rayskaya_deva сказал:

Приветик , да меня тоже эти выделения достали они обильнее чем раньше... извените но не успеваешь подмыться и снова выделения..не знаю даже намаз проходит или нет emoji43.png. Терпения Вам.. иншАллах пройдет этот период.

Allah qebul etsin! ИншАллах и Вам терпения.

27 минут назад, Uska2 сказал:

У меня можно сказать, что вообще их нет. А может вам нужно мазок проверить... Во время беременности все болячки просыпаются :)

Скорее нужно опять мазок. У меня при первой беременности тоже молочница была. Чтото очень похожее, просто пока зуда нет можно сказать. Думаю, может дотерпеть до четверга, так как я к своему гинекологу тогда собираюсь пойти после скриннинга. У меня выделения увеличились и желтого цвета, но ни запаха, ни зуда. Вреда не будет ребенку?!

Link to comment
Share on other sites

Скорее нужно опять мазок. У меня при первой беременности тоже молочница была. Чтото очень похожее, просто пока зуда нет можно сказать. Думаю, может дотерпеть до четверга, так как я к своему гинекологу тогда собираюсь пойти после скриннинга. У меня выделения увеличились и желтого цвета, но ни запаха, ни зуда. Вреда не будет ребенку?!
У меня один момент появился зуд , и я сама купила не посоветовавшись с врачом клотримазол крем , и каждый раз после душа его наносила , в день 5-6 раз минимум. Прошло все..но когда я пошла к гинекологу она сказала , что на литр водички добаалять ложку соли и ложки соды и 15-20 кап йода..и мазать левомеколь... и сказала что до 12 недель нельзя ничего назначать ни какие свечки , препараты.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rayskaya_deva сказал:
8 часов назад, sorceresmyr сказал:
Скорее нужно опять мазок. У меня при первой беременности тоже молочница была. Чтото очень похожее, просто пока зуда нет можно сказать. Думаю, может дотерпеть до четверга, так как я к своему гинекологу тогда собираюсь пойти после скриннинга. У меня выделения увеличились и желтого цвета, но ни запаха, ни зуда. Вреда не будет ребенку?!

У меня один момент появился зуд , и я сама купила не посоветовавшись с врачом клотримазол крем , и каждый раз после душа его наносила , в день 5-6 раз минимум. Прошло все..но когда я пошла к гинекологу она сказала , что на литр водички добаалять ложку соли и ложки соды и 15-20 кап йода..и мазать левомеколь... и сказала что до 12 недель нельзя ничего назначать ни какие свечки , препараты.

У меня как раз 12 нед. Просто а что делать если зудит, что ночью не можешь спать?! Думаю, что мази точно на навоедят. Просто моя гинеколог назначает обычно пимафуцин, а он для моего организма как водичка, не помогает. При первой беременности я уже видела, что результата нет, сама в нете искала и подыскивала для себя подходящее. После родов все прошло главное))) 

Link to comment
Share on other sites

У меня как раз 12 нед. Просто а что делать если зудит, что ночью не можешь спать?! Думаю, что мази точно на навоедят. Просто моя гинеколог назначает обычно пимафуцин, а он для моего организма как водичка, не помогает. При первой беременности я уже видела, что результата нет, сама в нете искала и подыскивала для себя подходящее. После родов все прошло главное))) 
Пимафуцином никогда не пользовалась, но свечки клотримазола ставила и реально помогло на тот момент..после первых родов у меня было...
Link to comment
Share on other sites

У меня как раз 12 нед. Просто а что делать если зудит, что ночью не можешь спать?! Думаю, что мази точно на навоедят. Просто моя гинеколог назначает обычно пимафуцин, а он для моего организма как водичка, не помогает. При первой беременности я уже видела, что результата нет, сама в нете искала и подыскивала для себя подходящее. После родов все прошло главное))) 
И еще когда организм привыкает к какому то препарату то если повторно те же препараты использовать то они уже не помогают.
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Saetia сказал:

Девочки сегодня утром узнала что беременна )) а когда уже пол точно можно определить ? 

Поздравляю))

На узи пол можно увидеть лишь на 15 неделе) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya666 сказал:

Поздравляю))

На узи пол можно увидеть лишь на 15 неделе) 

 

Спасибо )) ой боже не выдержу столько ждать!!! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saetia сказал:

Спасибо )) ой боже не выдержу столько ждать!!! 

Время быстро идёт)

Наслаждайтесь каждым днём)

Лёгкой беременности!

Саг саламат)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...