Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возвращаетесь ли вы к бывшим?


Recommended Posts

Если Вам надоел характер возлюбленной, Вы считаете ее невыносимой и уходите, через какое время можете все забыть :) и вернуться?Возможно ли такое, Или билет только в один конец и обратной дороги нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

[quote name='T_34' post='4060493' date='Dec 24 2008, 23:23 ']По ходу пару раз возвращался, но потом понял что это безсмысленно.

В одну реку 2 раза невзодят. (с)[/quote]

а почему вернулись,надеялись что характер изменится, потом опять тоже самое застали?

Мне тут людям помочь надо, прошу быть пооткровеннее :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='4060475' date='Dec 24 2008, 23:17 ']Если Вам надоел характер возлюбленной, Вы считаете ее невыносимой и уходите, через какое время можете все забыть :) и вернуться?Возможно ли такое, Или билет только в один конец и обратной дороги нет?[/quote]

Как можно любить и при этом считать, что его характер невыносим… странно…

Скажу одно, не пытайтесь никогда изменить, чей то характер, это не возможно, уходом вы ничего не измените, а тем более, если еще раз возвратитесь сами… спектакль…

Удачи :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4060538' date='Dec 24 2008, 23:33 ']Как можно любить и при этом считать, что его характер невыносим… странно…

Скажу одно, не пытайтесь никогда изменить, чей то характер, это не возможно, уходом вы ничего не измените, а тем более, если еще раз возвратитесь сами… спектакль…

Удачи :dedmoroz:[/quote]

Почему же? Вот представьте себе: парень ушел, поскольку больше не выдерживает патологической ревности своей девушки ( в случае с моей подругой), может ли он передумать через некоторое время, надеясь на то, что она уже изменилась? или это допустимо только в случае полной амнезии у него? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='4060603' date='Dec 24 2008, 23:47 ']Почему же? Вот представьте себе: парень ушел, поскольку больше не выдерживает патологической ревности своей девушки ( в случае с моей подругой), может ли он передумать через некоторое время, надеясь на то, что она уже изменилась? или это допустимо только в случае полной амнезии у него? :)[/quote]

Я на все 99.9 % уверенна, что человек не изменяется, характер какой есть такой и будет до конца дней, заметьте, я говорю о характере, и не стоит утруждаться…
Мой вам совет, любите ее такой, какая она есть и все дела…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4060649' date='Dec 24 2008, 23:58 ']Я на все 99.9 % уверенна, что человек не изменяется, характер какой есть такой и будет до конца дней, заметьте, я говорю о характере, и не стоит утруждаться…
Мой вам совет, любите ее такой, какая она есть и все дела…[/quote]

ну это же не я ушла и не мне возвращаться. Я спрашиваю, со временем возвращение допустимо? и при каком случае? в случае она изменится? или
он смирится? :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='4060524' date='Dec 25 2008, 00:29 ']а почему вернулись,надеялись что характер изменится, потом опять тоже самое застали?[/quote]
Дурак да, чесслово :) Только время потерял :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='4060603' date='Dec 25 2008, 00:47 ']Почему же? Вот представьте себе: парень ушел, поскольку больше не выдерживает патологической ревности своей девушки ( в случае с моей подругой), может ли он передумать через некоторое время, надеясь на то, что она уже изменилась? или это допустимо только в случае полной амнезии у него? :)[/quote]
а чё она его ревнует то?
Дыма без огня не бывает (с)
а может он просто нагол причину ускакать от неё к другой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4060538' date='Dec 24 2008, 23:33 ']Как можно любить и при этом считать, что его характер невыносим… странно…

Скажу одно, не пытайтесь никогда изменить, чей то характер, это не возможно, уходом вы ничего не измените, а тем более, если еще раз возвратитесь сами… спектакль…

Удачи :dedmoroz:[/quote]

Почему же, после ухода близкого человека, если другой чувствует нехватку близкого человека и , если есть ошибки в своём поведении, то переоценивает их. Меняется отношение к своим ошибкам. Например, я не обращал внимания на просьбу близкого мне человека(тот не мог достучаться до меня, а я- постоянно оставлял на завтра. Человеку надоело это и он ушёл. Уход я оценил, и понял свою ошибку. После, достигнув расположения ко мне этого человека, я больше таких ошибок не допускал. Это не изменение характера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='4060475' date='Dec 24 2008, 23:17 ']Если Вам надоел характер возлюбленной, Вы считаете ее невыносимой и уходите, через какое время можете все забыть :) и вернуться?Возможно ли такое, Или билет только в один конец и обратной дороги нет?[/quote]

Забыть может быть, но вернутся нет. И другим не советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='4060920' date='Dec 25 2008, 02:26 ']Почему же, после ухода близкого человека, если другой чувствует нехватку близкого человека и , если есть ошибки в своём поведении, то переоценивает их. Меняется отношение к своим ошибкам. Например, я не обращал внимания на просьбу близкого мне человека(тот не мог достучаться до меня, а я- постоянно оставлял на завтра. Человеку надоело это и он ушёл. Уход я оценил, и понял свою ошибку. После, достигнув расположения ко мне этого человека, я больше таких ошибок не допускал. Это не изменение характера.[/quote]
Начинаеш ценить когда уже потерял. (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='4060920' date='Dec 25 2008, 01:26 ']Почему же, после ухода близкого человека, если другой чувствует нехватку близкого человека и , если есть ошибки в своём поведении, то переоценивает их. Меняется отношение к своим ошибкам. [b]Например[/b], я не обращал внимания на просьбу близкого мне человека(тот не мог достучаться до меня, а я- постоянно оставлял на завтра. Человеку надоело это и он ушёл. Уход я оценил, и понял свою ошибку. После, достигнув расположения ко мне этого человека, я больше таких ошибок не допускал. Это не изменение характера.[/quote]

:) Так, например или с вами это было?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nice Devil' post='4060528' date='Dec 24 2008, 23:31 ']если любят- то возвращаются, хотя понимают, что скорее всего из этого ничего путного не выйдет.......[/quote]
если любят - не уходят. хотя...

Link to comment
Share on other sites

Один раз вернулась.Но потом опять ушла.Проблема в том,что когда ты возвращаешься,ты ждешь того же чувства,по которым ты скучал..но,увы,меняешься и ты,и бывшие становятся другими,и все не то.Наверное только сильное чувство поможет,только в том случае,если оно сильнее разочарование,которое испытываешь,поняв,что уже все не так

Link to comment
Share on other sites

Есои отношения себя исчерпали, то возвращаться не стоит. Если осталась недосказанность, то в принципе стоит вернуться и сделать для себя окончательные выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='4061477' date='Dec 25 2008, 09:39 ']хочу вернуться.....[/quote]
Возвращайтесь...

например,сейчас.если он вернется я его не приму...не хочу терпеть капризы и не хочу тупо подчиняться...

Link to comment
Share on other sites

вернуться можно один раз, всё в жизни бывает... но если есть повод ко второму расставанию, назад дороги нет, это уже садо-мазо... Отношения должны быть гармоничными и друг другу надо приноить только счастье, а не боль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' post='4060769' date='Dec 25 2008, 00:32 '][b]А смысл уходить[/b], чтобы потом возвращаться?

Суть в чем?[/quote]
Иногда имеет смысл(правда период ухода не должен быть длительным).За это время люди[b] трезво[/b] оценивают значимость друг друга,мысленно делают разбор ошибок,и,когда вновь сходятся,то пытаются больше не повторять этих ошибок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4062070' date='Dec 25 2008, 11:23 ']думаю, это глупо и изначально обречено на фиаско...
а зачем бредить [b]старое, забытое[/b]? чтоб удариться в ностальгию, есть спиртное...[/quote]
Ну в этом случае точно не надо возвращаться.А когда ещё всё свежо и остроощутимо?Например,произошла глупая ссора.сгоряча кто-то повернулся и ушёл?Главное,чтоб у[b] обоих [/b] было желание изменить ситуацию к лучшему........

Link to comment
Share on other sites

Говорят где есть любовь, там есть боль... потому что любовь преображает, изменяет... а любое изменение приносит боль.. страх... потому что старое уже знакомое чувство, человек привык уже быть таким.. а когда влюбляется, то сам не замечает того, как изменяется...
Говорят. что любовь это пламя... но пламя может и обжечь, а не просто согреть,.. даже золото, чтобы стать золотом проходит через пламя... так и в отношениях... я не согласна, когда говорят, что человека невозможно изменить... Любовь способна изменить человека... потому что когда любишь, забываешь про эгоизм... нет больше Я, есть МЫ... и делаешь так, чтобы было хорошо НАМ, а не МНЕ...
Поэтому бываю ссоры, бывают недопонимания... ведь каждому из нас теперь придется делать то, чего мы не делали раньше... Но важно, чтобы эти мелкие ссоры не доводили до такого, когда скандалишь, ругаешься вдребезги так, что после не сможете смотреть друг другу в глаза... а если это просто мелкий "гыргын", то "после" обычно бывает безумно приятно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4062182' date='Dec 25 2008, 11:38 ']я не согласна, когда говорят, что человека невозможно изменить... Любовь способна изменить человека... потому что когда любишь, забываешь про эгоизм... нет больше Я, есть МЫ... и делаешь так, чтобы было хорошо НАМ, а не МНЕ...
Поэтому бываю ссоры, бывают недопонимания... ведь каждому из нас теперь придется делать то, чего мы не делали раньше... Но важно, чтобы эти мелкие ссоры не доводили до такого, когда скандалишь, ругаешься вдребезги так, что после не сможете смотреть друг другу в глаза...[/quote]

musulman: АлилуЯ!АлилуЯ!АлилуЯ!

Кто-то это сказал!!!!!!!!!!!А то пристали , уважающий и любящий примит таким(ой) какой(ая) есть, пытаться изменить кого-то -значит пытаться добиваться,чтоб он(она)прогнулся (сь) и т.д. Это говорят те люди, которые не в курсе,что настоящее сильное чувство-из которго исходит взаимовлияние (я говорю о нормальных отношениях двух нормальных людей) может,способно что-то да изменить в характере человека.


И еще.Не согласна,что вообще не стоит возвращаться или дать шанс вернуться.Все зависит от обьстоятельств того,как вы расстались и от причины.Ведь не редко наша гордыня и мнимая уверенность в нашей абсоллютной правоте способны погубить всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4061145' date='Dec 25 2008, 03:03 ']Никогда! Нет ничего хуже вчерашнего обеда...[/quote]
ну зачем ))) я люблю вчерашний борщ и пити )) и торты тоже люблю вчерашние )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...