Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О том, как Медиклаб чуть не угробил пациента


Recommended Posts

Продолжение. К ночи вызвали скорую, потому что поднялась температура, язв стало больше, некоторые опухли, есть стало почти невозможно. Скорая посоветовала мазать язвы метрогилом Дента, добавить ещё стомагель, активно полоскать и пользоваться спреем. Вкололи Баралгин чтобы снять общие боли. Как по будильнику делаю процедуры каждый час, язв все больше, есть стало невозможно, глотать не могу, коплю слюну и кое как выплевываю. Клиники не работают, в них только дежурные врачи, завтра если начнут работать, постараюсь обратиться к инфекционисту, вирусологу. Ждать мазка до 4 числа что уже нет, я не смогу столько не есть. 

Кто из врачей на форуме может что-то посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему история с МедиКлабом имеет продолжение.

 

https://haqqin.az/news/119920

 

Другой пациент, другой диагноз, а подход все тот же... ((( 

 

В свидетельстве о смерти написано: пневмония, вызванная неопределенным вирусом. То есть за более чем 40 дней в MediClub так и не определили, от чего надо лечить отца.

Мы внесли в кассу клиники около 26 тысяч манатов. А всего за эти дни было потрачено свыше 40 тысяч. Отец ведь не имел страховки для лечения в MediClub. Это очень большая сумма для нас, но дело не в деньгах, а в непрофессиональном отношении врачей. Итог печальный – отца больше нет…»

 

Помимо того, что в MediClub не смогли поставить верный диагноз, еще и запретили приводить к пациенту для консультации врачей из других клиник, мол, такие у них правила.

«Так не должно быть, - считает Руфат. - Если не можете помочь, то почему не разрешить показать больного другому специалисту? Единственное, что было стабильно в MediClub, – это ежедневные инвойсы с количеством денег, которые нужно заплатить. В среднем по 1000 манатов в день».

 

 

Лечащий врач  тем временем жаловался на качество медицины в Азербайджане и большое число больных.

«Может быть, он и неплохой врач, - продолжает Натик. – Нельзя утверждать, что он специально не вылечил нашего отца. Но факт остается фактом: у него не получилось. И я связываю это с тем, что не было индивидуального подхода к больному. Мустафаев сетовал, что у него 10 тяжелых больных, и он не успевает. Но разве это наши проблемы? Нанимайте новых врачей, правильно распределяйте график вашей работы. Не нам учить этому MediClub. Мы платим большие деньги и хотим результата, а не оправданий.

С 4 по 7 ноября в состоянии отца наметилась относительно положительная динамика. Возможно, в этот момент его можно было вытащить, но врачи не смогли этого сделать. А спустя несколько дней Мустафаев вообще улетел на конференцию в Москву. Не знаю, доктора ли винить или систему, которая поставила врача в условия, когда он один на 10 больных и кроме него некому ехать на конференцию. Такое отношение и приводит к летальным исходам.

Вспоминаю, как во время одной из бесед Мустафаев говорил мне, что врачей в Баку нет. По его словам, он и его коллеги, когда болеют, едут лечиться за границу. Говорил, что нам следовало бы с самого начала отвезти отца за рубеж. И при этом уверял, что если нет возможности вывезти больного из Азербайджана, то самой лучшей клиникой в стране является MediClub».

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2018 в 13:16, черно-синий сказал:

Продолжение. К ночи вызвали скорую, потому что поднялась температура

Как вы сейчас? Что в итоге предприняли?

Edited by Ехидная кикимора
Link to comment
Share on other sites

Я глазам своим не верю... вы знаете, я то думала, что я слишком мнительная,  щипетильная со всему, что связано с моим здоровьем, там ведь мед сестры смотрели на меня глазами по 5 копеек...я могу развернуть сейчас такой же пост о поликлинике и госпитале медиклаб, как в меня вливали 6 дней антибиотики, поставив мне диагноз пиелонефрит, ужасный коллектив, хамский, лечащий врач, который даже в палату ко мне заходить не хотел. Я помню на 4й день лечения(притом что я тоже, как и автор до этого 3 дня в паликлинику проходила)  муж захотел поговорить с врачем, на что тот мне в грубой форме ответил, мол а на тему чего?!!! Я говорю, что никто не понимает, что со мной и почему так долго меня лечат и лечат и все никак вылечить не могут, на что доктор мне отвечает, оффф, да что здесть не понятного, выхватил телефон и хамски, перебивая мужа начал говорить мол не надо лезть в наши дела, мол вы не врач вот и помолчите, как мед сестры там капельницу толком ставить не могут, в них постоянно собирался воздух, и мне самой приходилось следить за системой, чтобы воздух не попал и звать их, плюс, они включали скорость системы так, что сои вены вздувались просто. Стоит ли говорить что от такого кол-ва антибиотиков мой кошечник безвозвратно угробился... В общем, там много всего, я даже вспоминать не хочу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2017 в 17:24, Essen сказал:

очернение клиники, которая им недоступна по деньгам :)

Я и за бесплатно в клиники не пойду)) Орада херчлемедийим пулларын ярысыны девлет хестаханасында херчлесем, хеким язых етрафымда яллы гедер)) 

В платных клиниках только анализы, и то не во всех 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не дай бог попасть в такую рутину, еще и диагнозы выносят ложные и потом основываясь на этом начинают лечить людей!! Вот в каком виде у нас медицина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть опыт общения с медиклабом 8 лет. Первое что они говорят это надо пить антибиотики, 2 птсала отказную и с врачом на медицмнском языке обьясняла что в нашем случаю ребенку не нужны атибиотики, за дверью слышала как она говорила " бу мамаша лап ган удуздуран хяйасыздыр...". О себе вообще молчу сколько раз обращалсь доводили меня до ужаса своими диагнозами. Я тоже к ним ни ногой. Просто страхрвка всегда в первую очередь к ним отправляет

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 58 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...