Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общая тема 12-го форумского чемпионата по футзалу им. Вугара Гашимова


Acrid

Recommended Posts

Yeni veziyyet eledi ki, neise yazmaga qorxuram. Tecrube gosterir ki, Disputda admin ve moderatorlarin qerarlarini muzakire etmek ban almaqla tehlukelidi. Analoqu olmayan Azerbaycan siyaseti kimi... Ban alsam dunyanin sonu gelmeyecek elbette, amma komanda yoldaslarimi pis veziyyetde qoymaq istemirem.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alamxan сказал:

Капитан команды Карабах кто? Саторс? Он согласен, что все честно. И не горит желанием переигрывать матч. Теперь вопрос. Почему модератор, который должен по идее быть нейтральным, так бьётся за переигрывание?

 

Измени тон Амиль.

С капитаном Карабаха и капитаном Метеора уже сегодня обсуждалось. Модератор не будет нейтральным, так как турнир проводится под эгидой форума.

Все это обсуждается с Организатором, капитаном Карабаха и Метеоров. И решение будет принято не путем голосования либо путем обсуждения на форуме. 

Link to comment
Share on other sites

Если второй тайм сыгран четко по времени и недобор был только в первом, закончившемся 2:2, то этот разговор, на мой взгляд, беспредметен. Если же не доиграли несколько минут и во втором тайме тоже - да это плохо, но никто от ошибок не застрахован, Азиз - классный парень и судья, он мог точно так же свистнуть раньше времени при счете в пользу Карабаха (если бы Карабах вёл в счёте по ходу этой игры). Азиз одинаково ошибся по отношению к обеим командам, если действительно был недобор во втором тайме, так совпало, что на тот момент Метеор был впереди. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alamxan сказал:

Yeni veziyyet eledi ki, neise yazmaga qorxuram. Tecrube gosterir ki, Disputda admin ve moderatorlarin qerarlarini muzakire etmek ban almaqla tehlukelidi. Analoqu olmayan Azerbaycan siyaseti kimi... Ban alsam dunyanin sonu gelmeyecek elbette, amma komanda yoldaslarimi pis veziyyetde qoymaq istemirem.

 

Ona gore de oz deyerli serhlerini biznen bolushme. Senin butun Disput forumun Admin ve Moderator heyyetine qarshi cefengiyyat dolu ittihamlarina cavab olaraq sifahi xeberdarliq edirem. Yazandan once yazdigini olchun bichmek lazimdir. 

Link to comment
Share on other sites

Джейхун, с моим тоном все ок. Если ты хочешь услышать другой тон ты его по всякому услышишь, если я даже шепотом тут буду говорить. Я в этом уверен, ибо не в первый раз у меня возникают разногласия по поводу тех или иных моментов на чемпионате. Даже помню тот чемпионат, когда Гянджлярбирлийи стал чемпионом, когда посреди чемпионата была внесена поправка в регламент, которая запрещала играть с вратарем в пас безлимитно. Ведь тогда у нас на воротах был Эмикад, который ногами играет очень хорошо... И мы были очень сильны. И чтобы ослабить нас ты внёс эту поправку.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acrid сказал:

Если второй тайм сыгран четко по времени и недобор был только в первом, закончившемся 2:2, то этот разговор, на мой взгляд, беспредметен. Если же не доиграли несколько минут и во втором тайме тоже - да это плохо, но никто от ошибок не застрахован, Азиз - классный парень и судья, он мог точно так же свистнуть раньше времени при счете в пользу Карабаха (если бы Карабах вёл в счёте по ходу этой игры). Азиз одинаково ошибся по отношению к обеим командам, если действительно был недобор во втором тайме, так совпало, что на тот момент Метеор был впереди. 

 

Да. Именно поэтому время отнято у Карабах. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alamxan сказал:

Джейхун, с моим тоном все ок. Если ты хочешь услышать другой тон ты его по всякому услышишь, если я даже шепотом тут буду говорить. Я в этом уверен, ибо не в первый раз у меня возникают разногласия по поводу тех или иных моментов на чемпионате. Даже помню тот чемпионат, когда Гянджлярбирлийи стал чемпионом, когда посреди чемпионата была внесена поправка в регламент, которая запрещала играть с вратарем в пас безлимитно. Ведь тогда у нас на воротах был Эмикад, который ногами играет очень хорошо... И мы были очень сильны. И чтобы ослабить нас ты внёс эту поправку.

 

Правда??? А как же совесть???

А то что Карабах стал чемпионом, имея в наличии 12 очков, как и у вас - учитывая регламент, Карабах стал чемпионом, так как по личным встречам мы были впереди, но! 

И после этого изменил изменения в Регламент, придумал "Золотой матч" - изза чего Я ПОТЕРЯЛ чемпионство!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Starik Starikov сказал:

Я сейчас пишу  телефона поэтому более подробно напишу утром.  А пока что считаю аппелировать видео которое я снимал , неуважение к моей работе  моему труду. 

 

К качеству видео вообще никаких претензий и аппеляций, спасибо тебе за труд.

За основу взят хронометраж и время событий. 

Link to comment
Share on other sites

Вы, Метеоры, говорите о себе, о том что дескать вы выстрадали эту победу, less drama!

Никто Азиза ни в чем не винит, от этого не застрахован никто! Но так получилось что пострадала одна команда, регламент был нарушен в пунктах:

1.4. (25 минут первый тайм, 25 минут второй тайм) - первый тайм сыграно 19:36 минут, второй 23 минуты. Мне всё равно что в первом тайме игра была ровная, что счёт был 2-2. В обоих таймах не было сыграно положенных 25 минут. 

2.1.5 - Матч проходил по таймеру Азиза. Таймер был неисправен. Что привело к нарушению матча, его результату и исходу всего турнира в целом.

Амиль - для тебя - пункт 5.4. - чтобы ты это знал, на всякий случай.

 

И наконец пункт 7.1. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hollow сказал:

У меня есть вопрос, как было доказано что судя раньше закончил игру? по видео? 

 

 

1. Видео

2. Свидетели матча

3. Признание самого арбитра - пост выше. 

4. Справедливая претензия игроков Карабаха, которая нашла своё отражение

 

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

В любом случае - я все стороны выслушал. Я так понимаю что команда Метеор отказывается переигрывать матч.

Это ваша проблема.


Если решение о переигровке будет вынесено, ваше дело приходить или нет. 

 

Решение будет вынесено 24го Февраля 2018.

 

До этого момента:

Финал План Б - Метеор и ничего не изменяется.  

Link to comment
Share on other sites

 
Правда??? А как же совесть???
А то что Карабах стал чемпионом, имея в наличии 12 очков, как и у вас - учитывая регламент, Карабах стал чемпионом, так как по личным встречам мы были впереди, но! 
И после этого изменил изменения в Регламент, придумал "Золотой матч" - изза чего Я ПОТЕРЯЛ чемпионство!!!
 
 
Сначала был момент, который я указал. Mən sözümü dedim. Дальше вести эту беседу смысла не вижу. Организатор в лице Акрида, участники других нейтральных команд, команда победитель, команда проигравшая, все, абсолютно все считают, что результат должен приниматься таким каким он был зафиксирован по финальному свистку судьи. А вот ты будучи модератором создаешь проблему из ничего... Няися. Изначально я был не против переигровки с условием выздоровления Сергея, но после того, как услышал мнение Саторса, что не видит смысла в переигровке я категорически против переигровки. İsteyir moderator yox, admin yox, lap idman naziri yazsin bura, men bu meselenin şeffafligina şubhe ile yanaşacam. Bele ureyinnen kecirse mene omurluk bir ban da yapişdir. Halal xoşun olsun. Administrasiya terefden bele esassiz qerarlar verilen bir turnirde istirak etmesem hecne itirmerem mence.
Link to comment
Share on other sites

Хронометраж игры ведёт только судья. И вмешиваться в его работу не имеет права никто. Эмин Джека ,я вас очень прошу просмотрите более внимательно,в первом тайме сыграно столько сколько и длится само видео ,кроме выхода команд на поле ,добавьте там минуту. Во втором тайме сыграно 24:44 . Откуда вы взяли 8 минут с каждого тайма я не знаю. Не надо ругаться. Я думаю что позиция нашей команды не изменится,решать осталось вам с Сашей. Как хотите так и делайте. Как говорится всё в ваших руках,мы у Карабаха ничего не отнимали. Кто у них отнял что-то пусть тот и вернёт. Если честно из-за этих разговоров чисто для меня этот турнир утратил весь свой смысл....Думайте как хотите,делайте что хотите,вы мадераторы и вы администраторы,пункт под номером 7.1 позволяет вам делать что угодно. И да ,Руслан прав (Hollow) , по не профессиональному видео Джека ты опредляешь что игра сыграна неправильно,как так? А как же судья? Не следить за часами ,слава Богу у всех есть телефоны с секундомером.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alamxan сказал:
15 минут назад, Kappo сказал:
 
Правда??? А как же совесть???
А то что Карабах стал чемпионом, имея в наличии 12 очков, как и у вас - учитывая регламент, Карабах стал чемпионом, так как по личным встречам мы были впереди, но! 
И после этого изменил изменения в Регламент, придумал "Золотой матч" - изза чего Я ПОТЕРЯЛ чемпионство!!!
 
 

Сначала был момент, который я указал. Mən sözümü dedim. Дальше вести эту беседу смысла не вижу. Организатор в лице Акрида, участники других нейтральных команд, команда победитель, команда проигравшая, все, абсолютно все считают, что результат должен приниматься таким каким он был зафиксирован по финальному свистку судьи. А вот ты будучи модератором создаешь проблему из ничего... Няися. Изначально я был не против переигровки с условием выздоровления Сергея, но после того, как услышал мнение Саторса, что не видит смысла в переигровке я категорически против переигровки. İsteyir moderator yox, admin yox, lap idman naziri yazsin bura, men bu meselenin şeffafligina şubhe ile yanaşacam. Bele ureyinnen kecirse mene omurluk bir ban da yapişdir. Halal xoşun olsun. Administrasiya terefden bele esassiz qerarlar verilen bir turnirde istirak etmesem hecne itirmerem mence.

 

Он не повлиял на золотые медали)))

А вот то что я, принял решение после которого на твоей, а не моей шее, висели золотые медали, чтобы ты, а так же такие необъективные люди как ты, перестали нападать на Карабах и думать что эту команду лоббирую я (с какого перепуга тогда Карабах стал чемпионом 1 раз, Каппо чемпион один раз - а ты, Амиль 3 раза - чего же я себя любимого чемпионом один раз сделал, а не 11) - но в итоге пострадал сам. 

Совесть нужно иметь!

 

Mənim ürəyimdən sənə ban verməyə keçmir, di rahat yat. Şifahi xəbərdarlıq kifayətindir. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BocnoMuHaHue said:

Хронометраж игры ведёт только судья. И вмешиваться в его работу не имеет права никто. Эмин Джека ,я вас очень прошу просмотрите более внимательно,в первом тайме сыграно столько сколько и длится само видео ,кроме выхода команд на поле ,добавьте там минуту. Во втором тайме сыграно 24:44 . Откуда вы взяли 8 минут с каждого тайма я не знаю. Не надо ругаться. Я думаю что позиция нашей команды не изменится,решать осталось вам с Сашей. Как хотите так и делайте. Как говорится всё в ваших руках,мы у Карабаха ничего не отнимали. Кто у них отнял что-то пусть тот и вернёт. Если честно из-за этих разговоров чисто для меня этот турнир утратил весь свой смысл....Думайте как хотите,делайте что хотите,вы мадераторы и вы администраторы,пункт под номером 7.1 позволяет вам делать что угодно. И да ,Руслан прав (Hollow) , по не профессиональному видео Джека ты опредляешь что игра сыграна неправильно,как так? А как же судья? Не следить за часами ,слава Богу у всех есть телефоны с секундомером.

Я не смотрел видео

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BocnoMuHaHue сказал:

Хронометраж игры ведёт только судья. И вмешиваться в его работу не имеет права никто. Эмин Джека ,я вас очень прошу просмотрите более внимательно,в первом тайме сыграно столько сколько и длится само видео ,кроме выхода команд на поле ,добавьте там минуту. Во втором тайме сыграно 24:44 . Откуда вы взяли 8 минут с каждого тайма я не знаю. Не надо ругаться. Я думаю что позиция нашей команды не изменится,решать осталось вам с Сашей. Как хотите так и делайте. Как говорится всё в ваших руках,мы у Карабаха ничего не отнимали. Кто у них отнял что-то пусть тот и вернёт. Если честно из-за этих разговоров чисто для меня этот турнир утратил весь свой смысл....Думайте как хотите,делайте что хотите,вы мадераторы и вы администраторы,пункт под номером 7.1 позволяет вам делать что угодно. И да ,Руслан прав (Hollow) , по не профессиональному видео Джека ты опредляешь что игра сыграна неправильно,как так? А как же судья? Не следить за часами ,слава Богу у всех есть телефоны с секундомером.

 

Эльчин, не с каждого тайма...Вы меня вообще читаете?((( 

В общей сложности сыграно на 7-10 минут меньше чем чистые 50 минут. Это и судья признал - что еще вам нужно, о каких доказательствах еще речь ведете? Или это Каппо придумал? Я из пальца высосал, а Гиттар мне подыгрывает?

 

Вы не отнимали, кто винит Метеор? Я вашему капитану отправил аудио сообщение, чтобы он поделился с вами, я там вам всё объяснил, но вы выбрали иной путь - придти на форум и выставить меня демоном, а себя страдальцами? 

Это обратный эффект возымет Эльчин, поверь мне. 

 

Никто не ругается и ругаться не сможет - не для того тут годами вырабатывались правила.

Я всегда щепителен к Регламенту.

 

1. Матч сыгран полностью?

1. Нет

2. Виноваты Метеоры?

2. Нет

3. Виноват Карабах?

3. Нет

4. Пострадала одна из команд?

4. Да

5. Регламент нарушен?

5. Да

 

Какие еще вопросы??

Link to comment
Share on other sites

 
Эльчин, не с каждого тайма...Вы меня вообще читаете?((( 
В общей сложности сыграно на 7-10 минут меньше чем чистые 50 минут. Это и судья признал - что еще вам нужно, о каких доказательствах еще речь ведете? Или это Каппо придумал? Я из пальца высосал, а Гиттар мне подыгрывает?
 
Вы не отнимали, кто винит Метеор? Я вашему капитану отправил аудио сообщение, чтобы он поделился с вами, я там вам всё объяснил, но вы выбрали иной путь - придти на форум и выставить меня демоном, а себя страдальцами? 
Это обратный эффект возымет Эльчин, поверь мне. 
 
Никто не ругается и ругаться не сможет - не для того тут годами вырабатывались правила.
Я всегда щепителен к Регламенту.
 
1. Матч сыгран полностью?
1. Нет
2. Виноваты Метеоры?
2. Нет
3. Виноват Карабах?
3. Нет
4. Пострадала одна из команд?
4. Да
5. Регламент нарушен?
5. Да
 
Какие еще вопросы??
Регламент нарушен . Какое решение идёт за нарушением данного пункта в регламенте?
Link to comment
Share on other sites

Нарушен пункт в котором сказано что каждый тайм должен длится по 25 минут грязного времени . Я просто хочу знать что ведёт за собой нарушение данного пункта ,что об этой ситуации написано в регламенте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, BocnoMuHaHue сказал:
2 минуты назад, Kappo сказал:
 
Эльчин, не с каждого тайма...Вы меня вообще читаете?((( 
В общей сложности сыграно на 7-10 минут меньше чем чистые 50 минут. Это и судья признал - что еще вам нужно, о каких доказательствах еще речь ведете? Или это Каппо придумал? Я из пальца высосал, а Гиттар мне подыгрывает?
 
Вы не отнимали, кто винит Метеор? Я вашему капитану отправил аудио сообщение, чтобы он поделился с вами, я там вам всё объяснил, но вы выбрали иной путь - придти на форум и выставить меня демоном, а себя страдальцами? 
Это обратный эффект возымет Эльчин, поверь мне. 
 
Никто не ругается и ругаться не сможет - не для того тут годами вырабатывались правила.
Я всегда щепителен к Регламенту.
 
1. Матч сыгран полностью?
1. Нет
2. Виноваты Метеоры?
2. Нет
3. Виноват Карабах?
3. Нет
4. Пострадала одна из команд?
4. Да
5. Регламент нарушен?
5. Да
 
Какие еще вопросы??

Регламент нарушен . Какое решение идёт за нарушением данного пункта в регламенте?

Ай сагол дорогой. Значит Каппо проблему не выдумал? Не выдумал.

Теперь давай поговорим. 

 

Решения как такового в Регламенте нет. Но, это не значит что всё должно быть так оставлено. Я, если честно, в вашей команде, больше всего поражаюсь тебе. Ты, человек очень справедливый, как вообще относишься к такой победе? Хоть и вашей вины тут нет, вас никто не винит. И вы имеете право не соглашаться с переигровкой, но на мое решение этот ваш байкот не повлияет, без обид.

 

Так вот, решения нет. Но, это не значит что это всё должно остаться так как есть. Я написал сегодня Акриду, с тем чтобы найти какое то решение. Мы, посовещавшись с участием и Суллы, решели что вариантов два - либо оставить как есть, либо переиграть матч. Далее - я написал об этом Миланелло - вашему капитану.

К твоему сведению - организатор и модератор - решают вопросы с капитанами, а не с игроками команды. 

К сведению Амиля - не вся команда Карабах за то чтобы оставить как есть - там мнения разделились, хотя капитан, да - за то чтобы оставить всё как есть и именно его точка зрения, а ещё кое какой фактор один - заставили меня взять паузу до 24го числа и хорошенько всё обдумать. Ибо, как вы видите, решение уже было принято, но я его отозвал. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Или я чего-то не понимаю или просто из меня хотят сделать человека который ничего не понимает. Хочешь объективное мнение Джека ,я скажу. Решение должно лежать в правилах провидения турнира. Если его там нет ,то уж извините. И насколько я знаю что когда пишется правило то или иное ,то оно сначала само по себе описывается а потом идут сразу пункты т.е санкции которые приведут к нарушению данного правила . Если у вас есть пункты о переигровке и доигровке то будьте добры покажите мне,я просто наверно был не внимателен когда читал регламент и не увидел такого.

Link to comment
Share on other sites

Если позволите, справедливости ради я тоже - как нейтральный - выскажу своё мнение. 

Во-первых, должен признаться, что пришёл на игру Метеор-Карабах поболеть за Карабах - если честно, затаилась кое-какая обида против Метеора после нашей игры, связанная с личными моментами, но это мои личные проблемы, и к данному вопросу никакого отношения не имеет.  Однако, руководствуясь своей патологической приверженностью к справедливости, должен отметить, что Метеор своей игрой против Карабаха более чем заслужил игру в финале, и дело тут не только в победном счёте. Даже травма вратаря не сломила эту команду, и она буквально выцарапала победу. Поэтому лично моё мнение таково, что переигровка игры будет, мягко говоря, несправедливым решением против Метеора. 

А насчёт того, что команды сыграли меньше в обоих таймах - я считаю, что это ошибочное мнение. По-моему, первый тайм был доигран до конца, а второй тайм закончился всего на 2 минуты раньше положенного. При этом не будем забывать, что у нас правило "грязного" времени, и при любой остановке игры - будь то тайм-аут, травма и т.д. - время игры продолжает течь. И если какая-то из команд пострадала из-за многочисленных остановок игры, то мильпардон - таковы правила.

При всём моём уважении к Карабаху, в данном вопросе я полностью поддерживаю Эльчина и считаю, что переигровка, финал четырёх и прочие изменения регламента лишь навредят прозрачности и объективности всего турнира. 

Всё вышесказанное - моё сугубо личное мнение, и никто не обязан с ним соглашаться. Просто, счёл нужным выразить его.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Только что, BocnoMuHaHue сказал:

Нарушен пункт в котором сказано что каждый тайм должен длится по 25 минут грязного времени . Я просто хочу знать что ведёт за собой нарушение данного пункта ,что об этой ситуации написано в регламенте.

 

Забудь что я модератор, организатор и т.д.

Я прихожу судить ваш полуфинал. 

Я даю тебе красную на 30й секунде матча. Я назначаю 5 пенальтей в ваши ворота. Ваши забитые голы я не засчитываю ибо оффсайд (футзальный, нелепо, правда?)

Более того - я даю вам сыграть не 25 минут в тайме - а 5 минут в первом, 11 минут во втором. 

В итоге - регламент нарушен, но нет описания нарушению. Твое возмущение будет оправданным? Думаю будет, правда?

Помнишь матч Карабах - Интер?))) В Лиге Европы?) 

 

Я ещё раз хочу сказать - Азиза и Камала никто не винит! И винить не сможет! Они одни из лучших судей чемпионата, они одни из самых хороших товарищей которых я знаю в жизни, проверенные временем и обстоятельствами. Я их безмерно уважаю. Ни в одном своем слове я не написал претензий к судьям, их быть не может. Это случилось не со зла, Азиз извинился, за что я ему в очередной раз жму руку и пожму когда увижу в Баку. 

 

Но это случилось - и ты считаешь справедливо играть в финале Метеорам а не Карабаху?

Я считаю нет. И я уже сказал, будь в этом матче наоборот - моё возмущение было бы аналогичным. 

Можете и не верить, но для меня Регламент, написанный МНОЙ САМИМ и как ДИТЯ МАЛОЕ Я ЕГО ОБЕРЕГАЛ всегда - очень ценен, важен и непоколебим. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Если позволите, справедливости ради я тоже - как нейтральный - выскажу своё мнение. 

Во-первых, должен признаться, что пришёл на игру Метеор-Карабах поболеть за Карабах - если честно, затаилась кое-какая обида против Метеора после нашей игры, связанная с личными моментами, но это мои личные проблемы, и к данному вопросу никакого отношения не имеет.  Однако, руководствуясь своей патологической приверженности к справедливости, должен отметить, что Метеор своей игрой против Карабаха более чем заслужил игру в финале, и дело тут не только в победном счёте. Даже травма вратаря не сломила эту команду, и она буквально выцарапала победу. Поэтому лично моё мнение таково, что переигровка игры будет, мягко говоря, несправедливым решением против Метеора. 

А насчёт того, что команды сыграли меньше в обоих таймах - я считаю, что это ошибочное мнение. По-моему, первый тайм был доигран до конца, а второй тайм закончился всего на 2 минуты раньше положенного. При этом не будем забывать, что у нас правило "грязного" времени, и при любой остановке игры - будь то тайм-аут, травма и т.д. - время игры продолжает течь. И если какая-то из команд пострадала из-за многочисленных остановок игры, то мильпардон - таковв правила.

При всём моём уважении к Карабаху, в данном вопросе я полностью поддерживаю Эльчина и считаю, что переигровка, финал четырёх и прочие изменения регламента лишь навредят прозрачности и объективности всего турнира. 

Всё вышесказанное - моё сугубо личное мнение, и никто не обязан с ним соглашаться. Просто, счёл нужным выразить его.

 

Во время тайм аутов время останавливается, Джавид, ты о чём говоришь?

Во время травм тоже. 

Первый тайм был доигран до конца - но не сначала. Или сначала, но не до конца.

В первом тайме сыграно 19,5 минут, вместо 25.

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте считать. В первом тайме сыграно 19:36. Потом 5 минут перерыв (Азиз считает, что минуты 3, не больше, но пусть будет 5). Итого 24:36. Потом второй тайм. Теперь давайте обратимся к часам Иншаата. Когда Саша посмотрел на них со стартовым свистком, они показывали 21:07:4? секунд. После финального свистка Саша взглянул и они показывали 22:00:?? секунд (я, правда, не очень помню, есть ли там секунды вообще, ну да ладно). Временной промежуток между этими двумя отметками - около 52,5 минут. Теперь отнимем от 52:30 - 24:36. Получается 27:54. Это весь второй тайм. 2 минуты травма, 1 минута тайм-аут. Остаётся 24:54. Это грубый, но приближённый к реальности подсчёт. Проведён с учётом информации, полученной от Джеки. Получается, что во втором определяющем тайме команды не доиграли 6 секунд. Это если перерыв длился все 5 минут, а травма - 2. Давайте ещё секунд 15 отнимем, для верного. Команды не доиграли 20 секунд во втором тайме. Это даже с натяжкой. Вполне возможно, что сыграли все 25, если перерыв длился 4 минуты, как утверждает Азиз.

 

А теперь скажите мне, если первый тайм, завершившийся 2:2 по времени длился меньше, а определяющий второй тайм недосчитался 10 секунд в худшем случае, это стоит всех этих перипетий?))) 

 

Повторюсь, видео не смотрел, в подсчетах опирался на информацию от Джеки

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kappo сказал:

 

 

1. Матч сыгран полностью?

1. Нет

2. Виноваты Метеоры?

2. Нет

3. Виноват Карабах?

3. Нет

4. Пострадала одна из команд?

4. Да

5. Регламент нарушен?

5. Да

 

Какие еще вопросы??

В регламенте имеется противоречие.

2.1.2 Судья имеет право остановить матч в любое время, на его усмотрение, по причине, которой он обязан объяснить командам немедленно.

 

С пунктом 7.1 Форс мажор.

 

Судья остановил игру и дал понять всем, что матч завершен. Ну разве это форс-мажор? Это всего лишь досадная ошибка. Это такая же ошибка, как, к примеру, назначить пенальти за несуществующую игру рукой, на последней минуте матча. Не будем же мы из за этой ошибки переигрывать игру)) вот и сейчас, по большому счету, произошла ошибка, но ни как не форс мажор (погас свет, ураганом снесло крышу или разбило стекло, которое рассыпалось по залу, команды начали драку стенка на стенку и пр.)

Мянджя форс мажор башга щейдю))

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BocnoMuHaHue сказал:

Или я чего-то не понимаю или просто из меня хотят сделать человека который ничего не понимает. Хочешь объективное мнение Джека ,я скажу. Решение должно лежать в правилах провидения турнира. Если его там нет ,то уж извините. И насколько я знаю что когда пишется правило то или иное ,то оно сначала само по себе описывается а потом идут сразу пункты т.е санкции которые приведут к нарушению данного правила . Если у вас есть пункты о переигровке и доигровке то будьте добры покажите мне,я просто наверно был не внимателен когда читал регламент и не увидел такого.

 

Пунктов о том что будет в случае нарушения того или иного - в нашем Регламенте нет.

Решение принимается модератором форума, руководствуясь пунктом 7.1. регламента.

 

Оно еще не принято, мы же просто обсуждаем пока, нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

В регламенте имеется противоречие.

2.1.2 Судья имеет право остановить матч в любое время, на его усмотрение, по причине, которой он обязан объяснить командам немедленно.

 

С пунктом 7.1 Форс мажор.

 

Судья остановил игру и дал понять всем, что матч завершен. Ну разве это форс-мажор? Это всего лишь досадная ошибка. Это такая же ошибка, как, к примеру, назначить пенальти за несуществующую игру рукой, на последней минуте матча. Не будем же мы из за этой ошибки переигрывать игру)) вот и сейчас, по большому счету, произошла ошибка, но ни как не форс мажор (погас свет, ураганом снесло крышу или разбило стекло, которое рассыпалось по залу, команды начали драку стенка на стенку и пр.)

Мянджя форс мажор башга щейдю))

 

Неисправные часы, секундомер, табло - ввиду технических причин матч был незакончен вовремя или был сыгран не в полное время. 

Азербайджан - Португалия, тогда сломалось не табло, а освещение. Вчера сломался секундомер.

 

Эльнур, с тобой то мы уж точно всё обсудили по вотсапу...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kappo сказал:

 

Во время тайм аутов время останавливается, Джавид, ты о чём говоришь?

Во время травм тоже. 

Первый тайм был доигран до конца - но не сначала. Или сначала, но не до конца.

В первом тайме сыграно 19,5 минут, вместо 25.

 

 

Нет, Джека, я не об этом. Имею в виду, что время, потраченное на остановку при тайм-аутах и травмах, к основному времени не добавляется.

Link to comment
Share on other sites

Я другой реакции от Метеора не ожидал и это здорово, вы объединились общей идеей сделать из Каппо монстра)

 

Не выйдет ребята. Решение будет принято единолично. Я не буду советоваться с игроками обеих команд. С кем мне было нужно, я посоветовался сегодня. Вы судите о себе, а о соперниках не думаете. 

К слову, капитан Карабаха совершенно иного мнения, но это уже другая история...

Link to comment
Share on other sites

 
Забудь что я модератор, организатор и т.д.
Я прихожу судить ваш полуфинал. 
Я даю тебе красную на 30й секунде матча. Я назначаю 5 пенальтей в ваши ворота. Ваши забитые голы я не засчитываю ибо оффсайд (футзальный, нелепо, правда?)
Более того - я даю вам сыграть не 25 минут в тайме - а 5 минут в первом, 11 минут во втором. 
В итоге - регламент нарушен, но нет описания нарушению. Твое возмущение будет оправданным? Думаю будет, правда?
Помнишь матч Карабах - Интер?))) В Лиге Европы?) 
 
Я ещё раз хочу сказать - Азиза и Камала никто не винит! И винить не сможет! Они одни из лучших судей чемпионата, они одни из самых хороших товарищей которых я знаю в жизни, проверенные временем и обстоятельствами. Я их безмерно уважаю. Ни в одном своем слове я не написал претензий к судьям, их быть не может. Это случилось не со зла, Азиз извинился, за что я ему в очередной раз жму руку и пожму когда увижу в Баку. 
 
Но это случилось - и ты считаешь справедливо играть в финале Метеорам а не Карабаху?
Я считаю нет. И я уже сказал, будь в этом матче наоборот - моё возмущение было бы аналогичным. 
Можете и не верить, но для меня Регламент, написанный МНОЙ САМИМ и как ДИТЯ МАЛОЕ Я ЕГО ОБЕРЕГАЛ всегда - очень ценен, важен и непоколебим. 
Судья должен уметь аргументировать свои действия. И действовать четко по правилам ,если судья не знает правил то ему не место в судействе ,ты можешь и 10 пенальти просто так поставить ,просто за свои действия придется отвечать. Здесь же иная ситуация где никто не виноват но при этом мы должны переигрывать )) И почему-то очень жалко Карабах, если честно мне их не жалко, потому что это достойная уважения команда и матч выдался отличным. Если в переигровке выйграет Карабах то жалко станет нас? )))И это будет честно?)))Не знаю ребята ,решайте сами ,надеюсь смог донести до вас свои мысли ,и надеюсь никого не обидел.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kappo сказал:

 

Неисправные часы, секундомер, табло - ввиду технических причин матч был незакончен вовремя или был сыгран не в полное время. 

Азербайджан - Португалия, тогда сломалось не табло, а освещение. Вчера сломался секундомер.

 

Эльнур, с тобой то мы уж точно всё обсудили по вотсапу...

Азербайджан -Португалия, там было доигровка, а не переигровка)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Нет, Джека, я не об этом. Имею в виду, что время, потраченное на остановку при тайм-аутах и травмах, к основному времени не добавляется.

 

Не добавляется, конечно, но оно должно остановится, что по общему времени в итоге делает больше чем должно.

 

Матч начался в 21:08, завершился в 22:00. При перерыве, тайм аутах, травме и т.д. - сколько времени должно было быть и сколько ушло. И наконец - Азиз отписался выше, он же не будет принимать на себя беспочвенные обвинения, вы о чем говорите?)

 

Дальше считай сам Джавид...

Link to comment
Share on other sites

Just now, MilanEllo said:

Азербайджан -Португалия, там было доигровка, а не переигровка)

переигровка всего матча, Португалам нужна была разница мячей, вот и согласились)

Link to comment
Share on other sites

Только что, abbas0311 сказал:

переигровка всего матча, Португалам нужна была разница мячей, вот и согласились)

Я тогда в армии был. Какая несправедливость!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Азербайджан -Португалия, там было доигровка, а не переигровка)

 

А, нет, не путай - там целый тайм доигрывали, если не ошибаюсь. Ибо свет потух в перерыве.

 

Ну так приходите в день финала и вы и Карабах, играйте последние 5 минут первого тайма с Хелл Спауном, 3 минуты без него - начинайте при счете 6-5 в вашу пользу. Кто выиграет - играет с Планом Б в финале, кто выиграет идёт в раздевалку)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abbas0311 сказал:

переигровка всего матча, Португалам нужна была разница мячей, вот и согласились)

 

Переигровка второго тайма. Я был на стадионе. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kappo сказал:

 

Не добавляется, конечно, но оно должно остановится, что по общему времени в итоге делает больше чем должно.

 

Матч начался в 21:08, завершился в 22:00. При перерыве, тайм аутах, травме и т.д. - сколько времени должно было быть и сколько ушло. И наконец - Азиз отписался выше, он же не будет принимать на себя беспочвенные обвинения, вы о чем говорите?)

 

Дальше считай сам Джавид...

 

Конкретно к судьям лично у меня никаких претензий. Тем более к Азизу. И абсолютно далёк от намерения их обсуждать.

Моё мнение лишь о том, что переигровка была бы несправедливым решением. Не говоря уже о "финале четырёх" - формат которого, между прочим, я никак не могу представить себе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 11 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...