Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стала известна годовая зарплата Гурбана Гурбанова


Rico Fizulio

Recommended Posts

Как будто если ему бы не платили этот миллион то на нас потратили бы а так лучше чем чей-то сынок очередной гелик купил,пусть эти деньги ему пойдут он заслужил их на все 100%.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ontolog сказал:

Можете не беспокоиться.

У профессионального спорта есть конкретные социальные и дипломатические задачи.

Футбольный клуб "Карабах" под руководством Г.Гурбанова прекрасно с этими задачами справляется.

Годовая зарплата на новом посту заслужена и уже отработана на годы вперёд.

Остальные Ваши "аргументы", также, малоосмыслены.

Я не спорю что отрабатывают...:facepalm: Вы вообще не поняли о чем я писал. Какие социальные задачи?))) куда идут? сколько тратиться и в какую отрасль? приведите факты, мол вложена часть выручки в аграрное дело, построены амбары доступные всем сельчанам и др, что бы они там хранили продукты и перевозили в Баку когда надо, уменьшены пару пошлин - таким образом цены на фрукты снизились... и казна не опустела так как компенсирует спортом пока. 
Пока нет фактов - нет опровержения. Диалектик.. Пока нельзя проверить

увидеть нечто - я это могу отрицать, что методологически ошибкой не является

 

Деньги полученные надлежит вкладывает в развитие производства и образования в нашем случае. К примеру, что бы наладить конкурентоспособный бизнес во имя экспорта и внутреннего потребления что уменьшило бы цены на ряд продуктов местных + создало бы нам нишу на международном рынке, нишу которой у нас почти нет. А не руководствоваться принципом "соган олсун - нагд олсун" вкладывая только в то, что совсем скоро принесет прибыль. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не спорю что отрабатывают...:facepalm: Вы вообще не поняли о чем я писал. Какие социальные задачи?))) куда идут? сколько тратиться и в какую отрасль? приведите факты, мол вложена часть выручки в аграрное дело, построены амбары доступные всем сельчанам и др, что бы они там хранили продукты и перевозили в Баку когда надо, уменьшены пару пошлин - таким образом цены на фрукты снизились... и казна не опустела так как компенсировует спортом. 
Пока нет фактов - нет опровержения. Диалектик..

Деньги полученные надлежит вкладывает в развитие производства и образования в нашем случае. К примеру, что бы наладить конкурентоспособный бизнес во имя экспорта и внутреннего потребления что уменьшило бы цены на ряд продуктов местных + создало бы нам нишу на международном рынке, нишу которой у нас почти нет. А не руководствоваться принципом "соган олсун - нагд олсун" вкладывая только в то, что совсем скоро принесет прибыль. 

Ваши маловразумительные "рац.предложения" неуместны и смехотворны, как обычно.

Да и встречались уже в природе на уровне сатиры и юмора:

"А этот футбол - двадцать два бугая мяч перекатывают. А если вместо мяча дать каток, они же за полтора часа все поле заасфальтируют... Бешеные деньги пойдут...

Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы."

М.Жванецкий "Сосредоточенные размышления"

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

Ваши маловразумительные "рац.предложения" неуместны и смехотворны, как обычно.

Да и встречались уже в природе на уровне сатиры и юмора:

"А этот футбол - двадцать два бугая мяч перекатывают. А если вместо мяча дать каток, они же за полтора часа все поле заасфальтируют... Бешеные деньги пойдут...

Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы."

М.Жванецкий "Сосредоточенные размышления"

 

Ясно, фактов нет. Удачного вечера ) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Ваши маловразумительные "рац.предложения" неуместны и смехотворны, как обычно.

Да и встречались уже в природе на уровне сатиры и юмора:

"А этот футбол - двадцать два бугая мяч перекатывают. А если вместо мяча дать каток, они же за полтора часа все поле заасфальтируют... Бешеные деньги пойдут...

Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы."

М.Жванецкий "Сосредоточенные размышления"

 

упадут цены на нефть, тогда поймете, что аморально тратить такие суммы на спорт в стране с такой слабой экономикой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

упадут цены на нефть, тогда поймете, что аморально тратить такие суммы на спорт в стране с такой слабой экономикой.

В стране немотивированных профессиональным спортом "дохляков" и цены не помогут.

Разберитесь об чём речь, деньги Г.Гурбанова уже заработаны им самим.

Link to comment
Share on other sites

Автор,может Вы не в курсе,задолго до новости о зарплате тренера--намного большие суммы тратились на многочисленные абсолютно не прибыльные мероприятия,призванные повысить престиж и узнаваемость страны в мире.Почему Вас именно сейчас возмутила з/п тренера,который добился каких-никаких успехов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

В стране немотивированных профессиональным спортом "дохляков" и цены не помогут.

Разберитесь об чём речь, деньги Г.Гурбанова уже заработаны им самим.

у меня в семье несколько футболистов как бывших, так и действующих) так что вся эта кухня мне хорошо знакома. 

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

Автор,может Вы не в курсе,задолго до новости о зарплате тренера--намного большие суммы тратились на многочисленные абсолютно не прибыльные мероприятия,призванные повысить престиж и узнаваемость страны в мире.Почему Вас именно сейчас возмутила з/п тренера,который добился каких-никаких успехов?

все эти траты неразумны в стране, которая не производит в достаточном количестве продукты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

у меня в семье несколько футболистов как бывших, так и действующих) так что вся эта кухня мне хорошо знакома. 

все эти траты неразумны в стране, которая не производит в достаточном количестве продукты. 

но тем не менее собирается завалить арабов мясом,молоком и медом)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

у меня в семье несколько футболистов как бывших, так и действующих) так что вся эта кухня мне хорошо знакома. 

все эти траты неразумны в стране, которая не производит в достаточном количестве продукты. 

Вы о кухне, мы о стране. 

Спорт не призван заменять собой экономику, это разные сферы и одно другому не мешает.

Или Вы думаете существует обратная корреляция: чем меньше голов - тем больше картошки?:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А зачем негосударственная оргагизация должна решать проблемы государства?

Почему темы про многомилионые доходы министров не открываете? А Гурбан достоин большего. Может в будущем даже станет тренером какого нибудь звездного зарубежного клуба. Карьера у него только начался.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

Вы о кухне, мы о стране. 

Спорт не призван заменять собой экономику, это разные сферы и одно другому не мешает.

Или Вы думаете существует обратная корреляция: чем меньше голов - тем больше картошки?:biggrin:

мешает. еще как) когда столько денег уходит на спорткомплексы, премиальные спортсменам  и пр. престиж страны определяется не количеством медалей. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Если предшественник гражданин другой страны,то он плотит налог от зарплаты в стране работодателя или на родине?

 

Если он заключил контракт здесь и работает здесь постоянно, то все налоги платит здесь.

 

Если между той страной где он живет и Азербайджаном нет договора о двойном налогообложении то с него могут потребовать налог еще  и в той стране.

Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

мешает. еще как) когда столько денег уходит на спорткомплексы, премиальные спортсменам  и пр. престиж страны определяется не количеством медалей. 

Спорткомлексы нужны и обязательны, по сравнению с другими странами их ещё мало, это здоровье населения, основного экономического актора.

Премиальные - за все годы Независимости подсчитать несложно это в районе пары-тройки десятков миллионов. Именно этих денег не хватило экономике?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это же примерно 83 тысячи в месяц!))
Вообще считаю, что сектор спорта просто развлекает людей -ничего не производят и никакой ощутимой пользы не приносят. Считаю зарплату этим тренерам и некоторым спортсменам слишком завышенной, врач и учитель получает копейки. Инженера многие тоже не много, относительно спортсменов. Вопрос - где логика?)) вся логика сводиться к тому что потребность есть люди ходят - бабки можно выручить. А то что пользы тут особой нет никого не волнует. Эту роскошь могут позволить себе страны с достатком, и то считаю мало смысла.. А в нашем случаи этого делать нельзя. 

 

Просто сравните кол-во врачей и учителей с количеством проф. спортсменов.

 

Врачей и учителей вместе взятых сотни тысяч, а проф спортсменов - несколько тысяч, и из них получают хорошие деньги - максимум пара сотен, не все же спортсмены подряд чемпионы Европы и мира.

Т.е. из сотен или тысяч  выступающих в каком то виде спорта, лишь 2 - 3 ставшие чемпионами Европы или мира получают хорошие зарплаты или стипендии. И это в олимпийских видах спорта, в неолимпийских даже чемпионы Европы или мира ничего не получают от гос-ва.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Антихимик сказал:

 

Если он заключил контракт здесь и работает здесь постоянно, то все налоги платит здесь.

 

Если между той страной где он живет и Азербайджаном нет договора о двойном налогообложении то с него могут потребовать налог еще  и в той стране.

Ясно. Спасибо за информацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно а как учредители зарабатывают на этой команде, что платят такие оклады? Еще же оклад самих игроков нешуточный.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Спорткомлексы нужны и обязательны, по сравнению с другими странами их ещё мало, это здоровье населения, основного экономического актора.

Премиальные - за все годы Независимости подсчитать несложно это в районе пары-тройки десятков миллионов. Именно этих денег не хватило экономике?

и этих тоже. престиж страны определяется уровнем жизни ее граждан, а не медалями. кстати, вот вы иронизируете насчет кухни. а зря. попробуйте обойтись без нее)

я сам бывший спортсмен. как писал уже выше, в семье много спортсменов. есть тренеры, начальники в сфере спорта, чемпионы страны по футболу и пр. поэтому сужу объективно. ненормально, когда такая диспропорция в гонорарах. есть у нас сфера, где за заслуги платят хотя бы наполовину такие высокие суммы?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, B.B. said:

... есть у нас сфера, где за заслуги платят хотя бы наполовину такие высокие суммы?

А есть сферы где имеются чемпионы мира в своей области, там, лучший в мире экономист, лучший в мире сапожник и т.п.?

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Просто сравните кол-во врачей и учителей с количеством проф. спортсменов.

 

Врачей и учителей вместе взятых сотни тысяч, а проф спортсменов - несколько тысяч, и из них получают хорошие деньги - максимум пара сотен, не все же спортсмены подряд чемпионы Европы и мира.

Т.е. из сотен или тысяч  выступающих в каком то виде спорта, лишь 2 - 3 ставшие чемпионами Европы или мира получают хорошие зарплаты или стипендии. И это в олимпийских видах спорта, в неолимпийских даже чемпионы Европы или мира ничего не получают от гос-ва.

спорт- тяжкий травмоопасный труд.этого никто не отрицает. у самого до сих пор спортивные травмы болят((( но разница огромная в гонорарах. следуя этой логике, должно быть хотя бы несколько человек, которые получают такие же суммы в сфере образования, медицины и пр. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

А есть сферы где имеются чемпионы мира в своей области, там, лучший в мире экономист, лучший в мире сапожник и т.п.?

есть, к примеру, хороший преподаватель, который сформировал много специалистов в своей сфере за долгие годы преподавания. есть врач, который вылечил тысячи больных, ни разу не ошибся в диагнозе. это менее важно, чем быстрее всех пробежавший стометровку наш земляк, выступающий за Турцию?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ontolog сказал:

Спорткомлексы нужны и обязательны, по сравнению с другими странами их ещё мало, это здоровье населения, основного экономического актора.

Нужны, но только кто в них ходит на периферии?

Заводы и фабрики там  куда нужнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

... хороший преподаватель, который сформировал много специалистов в своей сфере за долгие годы преподавания. есть врач, который вылечил тысячи больных, ни разу не ошибся в диагнозе. это менее важно, чем быстрее всех пробежавший стометровку наш земляк, выступающий за Турцию?)

Речь о лучшем в мире. Хороших спортсменов тоже много, но деньги зарабатывают только лучшие в мире.

Наш земляк чемпион мира по л/а является кумиром сотен тысяч мальчишек занимающихся спортом и физкультурой вдохновляясь его успехами.

А это завтрашний человеческий ресурс,  здоровую энергию которого можно направить в экономику, и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Речь о лучшем в мире. Хороших спортсменов тоже много, но деньги зарабатывают только лучшие в мире.

Наш земляк чемпион мира по л/а является кумиром сотен тысяч мальчишек занимающихся спортом и физкультурой вдохновляясь его успехами.

А это завтрашний человеческий ресурс,  здоровую энергию которого можно направить в экономику, и т.п.

в этом соглашусь с вами. но миром правят не спортсмены. сначала нужно максимально вложиться в интеллект, стимулировать лучших учителей, врачей, агрономов, программистов, инженеров и пр. потом - спортсменов. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ontolog сказал:

Построили спорт центр, и уже нет места строить завод или фабрику?

Место всегда найдется. Было бы у тех, кто выше$ , желание и средства строить их. 

А ходить в спорт.центр самому или кому то из семьи на голодный желудок!.....вредно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, B.B. сказал:

спорт- тяжкий травмоопасный труд.этого никто не отрицает. у самого до сих пор спортивные травмы болят((( но разница огромная в гонорарах. следуя этой логике, должно быть хотя бы несколько человек, которые получают такие же суммы в сфере образования, медицины и пр. 

 

Ну про зарплату в миллион манат, могу сказать, что она платится не гос-вом,, поэтому неправильно ее сарвнивать с зарплатой врачей или учителей.

У нас даже президент Азербайджана не получает такую зарплату.

И кроме футбола вроде нигде таких зарплат нет. 

 

Если взять другие виды спорта и именно зарплату от гос-ва, то могу привести пример спец. спортивной президентской стипендии. Сейчас она составляет 1300 ман. в месяц.

Что бы ее получить в олимп. виде спорта нужно быть олимп. чемпионом или призером олим. игр + пару раз чемпионом мира.  Что бы ее получить в неолимп. виде спорта нужно быть минимум 5 раз чемпионом мира и даже в этом случае могут не присвоить.

Если сравнить ее с зарплатами врачей. к примеру, то могу сказать что в частных клиниках зарплаты в 1000 -1500 ман. не такая уж редкость, бывают и побольше. И эти врачи не лучшие в Азербайджане и тем более не лучшие в мире. 

Я уже не говорю, про некоторых хирургов, которые в самом деле лучшие из лучших, и которые зарабатывает по 5-10 тысяч в месяц. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, B.B. сказал:

в этом соглашусь с вами. но миром правят не спортсмены. сначала нужно максимально вложиться в интеллект, стимулировать лучших учителей, врачей, агрономов, программистов, инженеров и пр. потом - спортсменов. 

 

Такими темпами - это " потом " никогда не наступит :)

Скорее нефть закончится и страна скатится в 90-е годы.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, B.B. сказал:

и этих тоже. престиж страны определяется уровнем жизни ее граждан, а не медалями. кстати, вот вы иронизируете насчет кухни. а зря. попробуйте обойтись без нее)

я сам бывший спортсмен. как писал уже выше, в семье много спортсменов. есть тренеры, начальники в сфере спорта, чемпионы страны по футболу и пр. поэтому сужу объективно. ненормально, когда такая диспропорция в гонорарах. есть у нас сфера, где за заслуги платят хотя бы наполовину такие высокие суммы?

 

Многие не знают что такое распределение доходов. Часть выручки со спорта должно идти на поддержку иных отраслей в стране. А так получается спорт ради спорта. 

48 минут назад, Антихимик сказал:

 

Просто сравните кол-во врачей и учителей с количеством проф. спортсменов.

 

Врачей и учителей вместе взятых сотни тысяч, а проф спортсменов - несколько тысяч, и из них получают хорошие деньги - максимум пара сотен, не все же спортсмены подряд чемпионы Европы и мира.

Т.е. из сотен или тысяч  выступающих в каком то виде спорта, лишь 2 - 3 ставшие чемпионами Европы или мира получают хорошие зарплаты или стипендии. И это в олимпийских видах спорта, в неолимпийских даже чемпионы Европы или мира ничего не получают от гос-ва.

Врачей и учителей нельзя сравнивать со спортсменами. Это вообще разные вещи. 

Вообще спортсмены которые что то сделали получают намного больше чем врач, который вылечил многих.

 

Я понимаю, от врача отдачи денежной нет, от спортсмена есть. Поэтому и выше написал, надо часть выручки распределять. А то в больницах оборудование старое , цены на услуги в платных клиниках повышаются по объективным причинам, а спортивная сфера в избыточной прибыльна. 

 

43 минуты назад, Ontolog сказал:

А есть сферы где имеются чемпионы мира в своей области, там, лучший в мире экономист, лучший в мире сапожник и т.п.?

Если нет в какой то сфере понятие "чемпион мира" или аналогов сего , значит там не достойны получать зарплаты как чемпионы мира в каком то спорте.. чемпион же))) 

Логика 90 лвл

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Антихимик сказал:

 

Ну про зарплату в миллион манат, могу сказать, что она платится не гос-вом,, поэтому неправильно ее сарвнивать с зарплатой врачей или учителей.

У нас даже президент Азербайджана не получает такую зарплату.

И кроме футбола вроде нигде таких зарплат нет. 

 

Если взять другие виды спорта и именно зарплату от гос-ва, то могу привести пример спец. спортивной президентской стипендии. Сейчас она составляет 1300 ман. в месяц.

Что бы ее получить в олимп. виде спорта нужно быть олимп. чемпионом или призером олим. игр + пару раз чемпионом мира.  Что бы ее получить в неолимп. виде спорта нужно быть минимум 5 раз чемпионом мира и даже в этом случае могут не присвоить.

Если сравнить ее с зарплатами врачей. к примеру, то могу сказать что в частных клиниках зарплаты в 1000 -1500 ман. не такая уж редкость, бывают и побольше. И эти врачи не лучшие в Азербайджане и тем более не лучшие в мире. 

Я уже не говорю, про некоторых хирургов, которые в самом деле лучшие из лучших, и которые зарабатывает по 5-10 тысяч в месяц. 

вы считаете, что зарплата в 1000 манатов - норма в наших условиях? 

спортстипендию получают, очевидно, единицы? ) из госсредств? или из бюджета федераций? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Если нет в какой то сфере понятие "чемпион мира" или аналогов сего , значит там не достойны получать зарплаты как чемпионы мира в каком то спорте.. чемпион же))) 

Логика 90 лвл

чемпион мира по трепанации черепа, например) чем не номинация?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

чемпион мира по трепанации черепа, например) чем не номинация?

Нету такого, так что хирурги... Простите, но по Онтологической логике вы не можете получать столько, сколько чемпион мира по боксу. Он чемпион - вы нет)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Антихимик сказал:

 

Такими темпами - это " потом " никогда не наступит :)

Скорее нефть закончится и страна скатится в 90-е годы.

в первую очередь нужно развивать массовый спорт, а не чемпионов выращивать. только  тогда это будет забота о здоровье народа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Нету такого, так что хирурги... Простите, но по Онтологической логике вы не можете получать столько, сколько чемпион мира по боксу. Он чемпион - вы нет)))

я тоже чемпион) в своем роде. неплохо зарабатываю, но такие гонорары мне даже не снились) 

Link to comment
Share on other sites

я одного  не понимаю, когда годами иностранцы на посту тренера получали вдвое большую зарплату, никто таких тем не открывал. Как только тренером назначали своего талантливого и перспективного специалиста, так тут же у кого-то возникли вопросы. И это вместо того, чтобы порадоваться за своего, тем более что в кои-то веки человек зарабатывает своим трудом, а не крадёт. Такое впечатление, что своим завидуют, поэтому и з-п пытаются платить меньше, чем бездарным иностранцам 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ImpendingDoom said:

...Удачного вечера ) 

Вроде юзер попрощался.:biggrin:

Но что-то вспомнил и вернулся:

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Если нет в какой то сфере понятие "чемпион мира" или аналогов сего , значит там не достойны получать зарплаты как чемпионы мира в каком то спорте.. чемпион же))) 

Можно быть лучшим специалистом в своей области в мире, ну или в числе лучших в мире.:faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 34 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...