Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тбилиси, ты крут!


Recommended Posts

2 минуты назад, Sabina A сказал:

а что плохого в гразе?? граз - грузинский азербайджанец! когда кто-то наш народ чушками называет балл не дают, а за слово граз почему-то балл?? абсурд!

Правила форума перечитайте.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina A сказал:

я бы не сказала. мне Тбилиси нравится, но с Баку не сравниться!!! 

Однозначно.. Это я Вам говорю после того как увидел еще и Астану - навороченный новый город, но ...в нем нет души..Холодно, вокруг на многие сотни киломнтров - голая степь..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

С первой частью разобрались, а теперь расскажите мне про много если Вас не затруднит.

Рассказать ? О чем ? О Баку ? вы должны были знать , если азербайджанец. Если не знаете то это не моя вина да и не охота мне устроить вам тут экскурсию по Баку. 

Прогуглите.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

какая разница из за чего порядок? важно что он есть

насчет Фудзиямы - это красное словцо, а реалии в том, что в тройке лучших городов мира для туризма Тбилиси может быть только в параллельной реальности

 

Ну это еще большой вопрос про порядок, но тема не про это. Я выше написал про тройку и про Тбилиси, статья крутой пиар ! Вы просто видимо не обратили внимание на мои слова про статью и про тройки-пятерки-десятки.

Link to comment
Share on other sites

Ездить нужно пока еще можно... Бираздан Грузияны саладжахлар Евросоюза орада джамахат визасыз гедеммиеджек

Edited by Kenni22
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Orion68 сказал:

Однозначно.. Это я Вам говорю после того как увидел еще и Астану - навороченный новый город, но ...в нем нет души..Холодно, вокруг на многие сотни киломнтров - голая степь..

никогда не была в Астане, хотя мне все новое нравится )) нужно и туда поехать как-нибудь )

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Рассказать ? О чем ? О Баку ? вы должны были знать , если азербайджанец. Если не знаете то это не моя вина да и не охота мне устроить вам тут экскурсию по Баку. 

Прогуглите.

 

Я Вам предложил мне рассказать про туристические места в Баку о которых Вы написали, я же типа не знаю Баку, а Вы разводите демагогию. Просто укажите мне эти крутые туристические места в городе Баку и все дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kenni22 сказал:

Ездить нужно пока еще можно... Бираздан Грузияны саладжахлар Евросоюз орада джамахат визасыз гедеммиеджек

 

Грузинам до Евросоюза так же далеко как нам и даже если они туда попадут, то по любому это ничего не поменяет для нас ибо основной поток туристов и инвестиций идет с Азербайджана, а они не дураки рубить сук на котором сидят.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Я Вам предложил мне рассказать про туристические места в Баку о которых Вы написали, я же типа не знаю Баку, а Вы разводите демагогию. Просто укажите мне эти крутые туристические места в городе Баку и все дела.

Реально у меня времени нету и желания что либо указывать или показывать. 

 

Ичери шехер, Поселок Гала, да и весь Абшерон. Гобустан. Если поискать то мест много. 

 

С другой стороны я же писал что нужно развивать. Как некоторые делают из Г конфетку. Можно так же взять и открыть новые достопримечательности которые уже существуют но остаются вне внимания туроператоров и гидов ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но посетить разок-другой можно, Тбилисо. и грузины славные ребята если чувствуют, что и ты лыком не шит.

Но вот, что точно необходимо посетить в ближайшее время, так это Иревань.

Просто ВЗЯТЬ и посетить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sabina A сказал:

а зачем вам грузинское вино?? наши вина в 1000 раз лучше, лучше побалуйте себя вином Hillside )

Честно Вам скажу: Хиллсайд - самое плохое вино, что я пробовал в Азербайджане... Лучше Савалан, если нет выбора...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто обратил внимание, что на втором месте в списке National Geographic - аргентинская провинция со смешным для русского уха названием Хухуй? Советская география специально переводила ее на русский как Жужуй, с португальским прононсом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси замечательно. Говорить лучше или хуже чем где-либо, не считаю правельным. Каждый город уникален. Внезависимости от политической ситуации, солиального положения граждан и т.д. Грузия в отличии от нас преуспевает в развитии туризмa. И это очевидный факт. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бакылы сказал:

Реально у меня времени нету и желания что либо указывать или показывать. 

 

Ичери шехер, Поселок Гала, да и весь Абшерон. Гобустан. Если поискать то мест много. 

 

С другой стороны я же писал что нужно развивать. Как некоторые делают из Г конфетку. Можно так же взять и открыть новые достопримечательности которые уже существуют но остаются вне внимания туроператоров и гидов ! 

 

Про Ичери шяхяр, Девичью башню, Дворец Ширваншахов я писал будьте внимательны. Есть несколько крепостей в поселках Баку и Атешкях, но этого мало, очень мало.

Полуостров Абшерон и Гобустан с каких пор город Баку ? Я про город Баку спрашиваю. Никто не делает того о чем Вы пишите.Мы прекрасно знаем плюсы и минусы нашей столицы и кухни. Просто трезво смотреть на вещи мало кто привык. Пусть откроют эти вещи, пусть сделают адекватные цены, сервис и т.д. Кто же против, но сегодня этого реально нет.

Edited by Alpinist
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

6 месяцев не сравниться с целой жизнью. 

Ладно. Сделаем так. 

Напишите преимущества Тбилиси как туристический город. Может я знаком с Баку но не знаком достаточно с Тбилиси ?! 

Баку стал невыносимым мегополисом.мегополислом где не работает законы урбанизации.Плюс природа хуже.А эти факторы делает человека агрессивным.А в Тбилиси,согласитьесь,инсан рахатлашыр.Наверно,природа.а что нужно туристу?

 Пс.про Баку знаю,люблю,читал очень много.Даже,лет 10 назад показывали мне фото маленького фрагмента вырезки на фасаде любого дома,я говорил,на каком доме этот фрагмент находится,кто архитектор,кто построил и т.д.(китайская копия Фуада Ахундова:).Это было хобби.Настолько любил этот город.

Это к тому,"вы просто не знаете Баку"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ontolog сказал:

Но посетить разок-другой можно, Тбилисо. и грузины славные ребята если чувствуют, что и ты лыком не шит.

Но вот, что точно необходимо посетить в ближайшее время, так это Иревань.

Просто ВЗЯТЬ и посетить.

А что там интересного?? Дыра дырой.. Если бы был нормальным городом с хорошей аурой бакинские армяне не убегали бы оттуда..Не подумайте, что я из тех, кто видел его  по интернету..))Бывал там неоднократно..Безликий город с домами из туфа, который начинает от однообразия нервировать скоро..

 

Edited by Orion68
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

6 месяцев не сравниться с целой жизнью. 

Ладно. Сделаем так. 

Напишите преимущества Тбилиси как туристический город. Может я знаком с Баку но не знаком достаточно с Тбилиси ?! 

Баку стал невыносимым мегополисом.мегополислом где не работает законы урбанизации.Плюс природа хуже.А эти факторы делает человека агрессивным.А в Тбилиси,согласитьесь,инсан рахатлашыр.Наверно,природа.а что нужно туристу?

 Пс.про Баку знаю,люблю,читал очень много.Даже,лет 10 назад показывали мне фото маленького фрагмента вырезки на фасаде любого дома,я говорил,на каком доме этот фрагмент находится,кто архитектор,кто построил и т.д.(китайская копия Фуада Ахундова:).Это было хобби.Настолько любил этот город.

Это к тому,"вы просто не знаете Баку"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Orion68 said:

А что там интересного?? Дыра дырой.. Не подумайте, что я из тех, кто видел его по по интернету..))Бывал там неоднократно..Безликий город с домами из туфа, который начинает от однообразия нервировать скоро..

Ключевое слово ВЗЯТЬ.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sabina A сказал:

а зачем вам грузинское вино?? наши вина в 1000 раз лучше, лучше побалуйте себя вином Hillside )

 

Ставя минус хотя бы пишите обоснование. Вино грузинское вы явно не пили, я про вино пишу еще подчеркиваю вино.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Ставя минус хотя бы пишите обоснование. Вино грузинское вы явно не пили, я про вино пишу еще подчеркиваю вино.

ошибаетесь, именно что пила. даже одну бутылку для папы привезла и он тоже подтвердил, что наши вина лучше )

наше вообще все лучше и вкуснее!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Sabina A said:

никогда не была в Астане, хотя мне все новое нравится )) нужно и туда поехать как-нибудь )

Астана состоит из двух частей (бывшего советского Целинограда, город раньше так назывался) и новой суперсовременной части. Посещать в нехолодное время года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно как. Лет 5-10 назад все хвалили город, а как цены там поднялись (по крайней мере, для нас), то и город плохим стал))

Есть знакомые, которые бывали и в Тбилиси, и в Баку, но как-то никто не сравнивал, только последняя путешественница сказала, что Баку впечатлил больше. Насчёт еды никто не спорит, наша лучше)

Но если говорить о заведениях, то там интереснее, как бы. У нас понты, а там какой-никакой креатив. Андеграунд клубы - три штуки (только про которые я знаю) и по выходным все заполнены, а у нас один Синтетик пытается. Там даже в Галлери, которая считается попсой, играет намного более качественная музыка, чем у нас. Там народ в пабах веселится не так, как у нас :)
Но в остальном - мне кажется, там я дольше смогу водить туристов по городу. Что показывать у нас? Если вот сам город? Крепости в Мардакян и Рамана? Их открытыми можно застать? Да, на самом деле, у нас много дрвених построек по Абшерону, но кого из туристов вы туда водили? Сами были? Знаете, где что? И как добраться? :)

Дороги - кто считает, что у нас лучше?) Да, эти центральные дороги, они у нас супер, не спорю. Но даже на бетоноках там колёса не так стучат. А стоит у нас чуть съехать с центральной - так подвеску убить можно. Когда говорю про улицы над проспектом Азербайджан или выше Низами, все говорят, что это ара йоллар. Да, блин, там такой поток, какая эта ара йол) Хорошо хоть грунтовкой не называют. Да, ещё там делают ливнёвки при постройке дорог. Можно мне ответить, что им просто в реку всё сливать, но и у нас море не за 3 ... километра от центра.

Размеры Баку. Может быть, это особо интересно туристу? Вот, когда говорю, что в Москве в день по сотне мероприятий, то мне отвечают, что Москва намного больше. Так, может, у нас на Разина что-то интересное происходит, чтоб и самому сходить, и людей отвести?

Безопасность. Я себя чувствовал на авто разборках Элява, Исани и ещё какой-то, названия которого не помню, в сервисе на самой окраине, который держит армянин безопаснее, чем у нас на 8-ом базаре. И мест, схожих по ощущениям с 8-м базаром у нас много. Это просто Нефтчиляр, Короглу, 20 января.

 

В целом - конечно, есть много городов, круче Тбилиси. Но, как вы заметили, в подборке в целом не так много Европы. Да и никто не будет из года в год писать одни и те же направления - журнал перестанут читать. Нужно открывать для читателей что-то новое, про Лондон они и сами узнают. Но вот среди этого нового нет Баку почему-то. И раньше не было, чтобы он уже стал популярным направлением. И такого количества туристов в Баку нет и не предвидется, как в Тбилиси. Зато есть Формула, Евро игры, Исламиада...


 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Астана состоит из двух частей (бывшего советского Целинограда, город раньше так назывался) и новой суперсовременной части. Посещать в нехолодное время года.

спасибо за инфо! башюсте )

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был в Тбилиси раза четыре, и не сказал бы что так много достопримечательностей, как в тех же вышеуказанных Праги и Вены. Оставался рядом с площадью Европы. Ну Майдан есть, погулять вдоль Куры (которая там такая же мутная, как у нас), площадь Свободы, Руставели (не такая уютная как наша Торговая), гора Мтацминда (посидел в ресторане, и был ооочень разочарован сервисом, заказ ждали 45 минут) с аттракционами на разок. Так в принципе именно в Тбилиси я особо не могу чего то еще отметить. Надо съездить за город, в Мцхету наверное.

Понравилось что сохраняют старинный облик, самобытность. Народ дружелюбный.

Но в тоже время обветшавшие дома,  на соплях держащими балконами, тоже не впечатляют. 

Думаю, что сравнивать наши столицы не совсем правильно, это совсем разные города. Тбилиси хорош по своему, Баку уникален по своему.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina A сказал:

ошибаетесь, именно что пила. даже одну бутылку для папы привезла и он тоже подтвердил, что наши вина лучше )

наше вообще все лучше и вкуснее!

 

Если Вы пили вино такое бы не написали. Да и на вкус и цвет мясяли еще есть, но факт того что наши вина лучше это уже не смешно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina A сказал:

ошибаетесь, именно что пила. даже одну бутылку для папы привезла и он тоже подтвердил, что наши вина лучше )

наше вообще все лучше и вкуснее!

Речь не идет о винах премиум класса, а о простом выборе, на каждый день по доступной цене! , нет у нас такого вина! Краска и спирт! и дело тут вовсе не в патриотизме..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Orion68 сказал:

Нет, они вообще не мылись!!)) Шутка..

Не знаю почему но на Кавказе банная культура связана имеено с мусульманской культурой..Что в Тбилиси, что в Иревани..А старые серные бани в Тбилиси в плане архитектуры - вообще один в один с ичеришехерскими. 

Насчет выскочек - а что делать, если другого нет.. Ни кухни, ни музыки,..Только церкви и вечный ор о гинасиде..

Могу ещё добавить, точная копия этих тбилисских бань  знаменитый "Чокек Хамам" в центре Гянджи.  Правда он стоит как памятник. И ещё обидно во всех тбилисских путеводителях ни слова об азербайджанской культуре нет. Хотя сами описывают архитектуру внешнюю и внутреннюю как персидскую. Хотя даже сам А С Пушкин, когда мылся там и указал, что там управляли татары тобишь азербайджанцы.  Я считаю мы сами виноваты, что вот так равнодушны ко своему прошлому. Что ученые, что историки, что рядовые граждане.

 

image.thumb.jpeg.c496b5968d94c68abb6884aba04ca6bd.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, blade'ich сказал:

турист ищет все

и ему надо разнообразие

 

образец того, как надо Лондон номер 1 в мире по туристическому потоку и учиться надо у них, а не у Тбилиси. Тбилиси запущен во многих местах

Лондон - мегаполис, где и без туристов народу мноно и они ходят в ресты. Ну и бритиш казин вроде как сама по себе в топах никогда заиечена не была.:)))) может лучше про Мюнхен какой?:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Liliana-Kim сказал:

За своё нынешнее положение, грузины должны благодарить Саакашвили.

За своё нынешнее положение, грузины быть благодарны самому себе.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, operator82 said:

... И ещё обидно во всех тбилисских путеводителях ни слова об азербайджанской культуре нет. Хотя сами описывают архитектуру внешнюю и внутреннюю как персидскую. Хотя даже сам А С Пушкин, когда мылся там и указал, что там управляли татары тобишь азербайджанцы. ...

Некрасиво, конечно, как-то не по добрососедски.

Но ничего, время, отсутствие искусственных препон, и самое главное нарастающая пассионарность азербайджанцев культурненько расставит всё по своим местам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Могу ещё добавить, точная копия этих тбилисских бань  знаменитый "Чокек Хамам" в центре Гянджи.  Правда он стоит как памятник. И ещё обидно во всех тбилисских путеводителях ни слова об азербайджанской культуре нет. Хотя сами описывают архитектуру внешнюю и внутреннюю как персидскую. Хотя даже сам А С Пушкин, когда мылся там и указал, что там управляли татары тобишь азербайджанцы.  Я считаю мы сами виноваты, что вот так равнодушны ко своему прошлому. Что ученые, что историки, что рядовые граждане.

 

 

а Вы что только что узнали, что они нас за людей не считают?? когда я там была, я и моя тетя, мы это сразу почувствовали. грузины терпеть не могут интеллигентных, хорошо одетых азербайджанцев. они думают, что мы все чурки какие-то.  я была в Тбилиси одну неделю, не скрою, что город мне очень понравился. возможно, потому, что у нас был хороший гид. так вот когда мы шли гулять, красиво нарядившись в отеле у администратора-армянки аж челюсть сводила. хотя в начале мы думали, что она грузинка. 

потом, поехали в Боржоми (больше я туда ни ногой), хозяйка у нас была очень хорошая женщина и все равно чувствовалась зависть и неприязнь к культурным и хорошо одетым азербайджанкам. соседи на нас с такой завистью смотрели. в Боржоми я обнаружила очень симпатичный рыбный ресторанчик, и там тоже нас очень долго обслуживали, а женщины с такой ненавистью на нас смотрели просто ужас. о какой таком вкусе у грузинок говорят я не понимаю?? практически все одеты в черное, народ сам очень грубый, много пьющий.

папа мне сказал, что в советское время когда к грузинам обращались на русском языке, то вообще не отвечали. 

нас все жизнь там притесняли, в азербайджанских школах специально директора назначают грузинку или грузина, нас притесняют не дают получать высшее образование, развиваться. 

дети, кот мать грузинка, а отец азербайджанец вообще себя азербайджанцами не считают. но во всем этом виноваты наши мужчины конечно!! я не говорю о том, что грузины у нас украли гянджинские ворота и теперь не возвращают, якобы они находятся в какой-то храме. а нам какое дело??? вы их украли у нас!!! я не говорю, сколько в грузинском языке я и моя тетя обнаружили азербайджанских слов в грузинском языке мы сами были удивлены ))

 

я еще Вы говорите, что там нет слов об азербайджанской культуре? так вся Грузия и есть часть "бывшего"
 древнего Азербайджана!!! ((((

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sabina A сказал:

так вся Грузия и есть часть "бывшего"
 древнего Азербайджана!!! 

 

М да болезнь армяшек про "великую армению" кое кого заразила.

 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Некрасиво, конечно, как-то не по добрососедски.

Но ничего, время, отсутствие искусственных препон, и самое главное нарастающая пассионарность азербайджанцев культурненько расставит всё по своим местам.

Даже не стыдятся называют атрибуты бань нашими словами Кися и Джамадар...) и все равно оказывается владельцами этих бань были какие армяшки выскочки из пещер Малой Азии...

Не ждите Время, надо всегда первым посадить всех этих плебеев выскочек, чтобы знали своё место в Истории. Иначе мы останемся или уже остались с носом. Всё у нас украли!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, operator82 said:

Даже не стыдятся называют атрибуты бань нашими словами Кися и Джамадар...) и все равно оказывается владельцами этих бань были какие армяшки выскочки из пещер Малой Азии...

Не ждите Время, надо всегда первым посадить всех этих плебеев выскочек, чтобы знали своё место в Истории. Иначе мы останемся или уже остались с носом. Всё у нас украли!

Ничего, без внешней подпитки этот ничем не обоснованный шовинизм пройдёт само-собой.

Сами грузины не виноваты, это им внушалось на протяжении почти 180 лет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, operator82 сказал:

Иначе мы останемся или уже остались с носом. Всё у нас украли!

С носом пущай армяне остаются.:) Надо просто не стоять на месте, а двигаться вперед. А туристический коридор Баку-Тбилиси нужно развивать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

М да болезнь армяшек про "великую армению" кое кого заразила.

 

Тбилиси был всегда Восточным городом А чисто грузинским был Кутаиси. Чего вы удивляетесь, если вы сами родом из Грузии? А принижать или игнорировать вклад азербайджанской культуры в Тбилиси это нехорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Tornado said:

А в каком посте, в этой теме, лично я обливал кого то и что то грязью? Куда ехать и где жить я сам решу, не стоит хамить, иначе получите адекватный ответ. 

 

Рассмешили))))) это наверное от большой любви к местному каналу понимаю)))) В моем посте ничего хамского, но когда моей страной недовольны режим этот могу перенять от Вас подобных. Мне как то вообще ничо не страшно))) пуганая уже)))))

ПС. некоторым надо поучиться любви к своей стране у армян, нет, хотя это чувство врожденное.

Улыбнитесь и меньше негатива будет:romashka:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 48 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...