Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 11


Mikul'

Recommended Posts

В 22.01.2018 в 10:22, Mikul' сказал:

Вот что читаю

 

------------------ Если прогестерон больше 3 до пункции то получается- что организм вырабатывает его раньше положенного, значит эндометрий начинает готовиться к подсадке эмбриона раньше, тем самым сдвигая эмбриональное окно.

 

да, я узнала у своей тоже. она сказала, что перед пункцией будет проверять прогестерон, д-димер и эстрадиол. 

и она говорит, что это очень странно, что в первом протоколе не проверили прогестерон. это, говорит, стандарт 

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2018 в 12:54, Gloksiniya сказал:

мне он обьяснил что у меня возраст, и перед подсадкой матку подготовит. 

А вообще мне надо с вами с девочками с темы к врачам ходить)) я теряюсь как будто и многое вылетает из головы) потом уже звоню или пишу и спрашиваю.)

Кстати мне прописал Витамин Д пить. Кому нибудь  еще прописывал? У Сардара сама спрашивала что то нужно пить, говорил нет не надо.

я тоже пью витамин D3 vitagamma 5600 единиц. у нас очень дорого, в немецкой аптеке 72 или 78 манат стоит. а в Грузии 24 лари )) то же самое производство. мы их оттуда пачками привезли ) 

а вам какой именно препарат прописали если не секрет? и какая доза? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2018 в 14:48, Gloksiniya сказал:

Мне тоже так сказали. Но мне медсестра сказала что спермограмму доктор любит чтоб у них сдавали. 

) я так поняла что мне еще раз к нему надо пойти со списком вопросов)

Большое спасибо.

нам тоже так сказали. что мол во время протокола лаборатории бывает легче 

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2018 в 14:55, Elisabet Prosto сказал:

Мне тоже 27 , там те кто постарше спрашивают зачем так рано на Эко.Приходится обьяснять что все испробовали уже за эти 6 лет.

а я ничего не объясняю. как злюка смотрю в ответ на любопытные вопросы 😑

я только здесь могу говорить о своих переживаниях свободно, даже легко, а в жизни я не люблю когда ко мне лезут с вопросами. Потому что я заметила, что когда 1 раз нормально отвечаешь, то поток вопросов идет все дальше и дальше. и мое самое ненавистное - это когда начинают советовать позу и как лежать. это ужас просто.. никакой тактичности у людей. 

поэтому я выбрала позицию злюки и нервы так спокойны 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Laura_ said:

а я ничего не объясняю. как злюка смотрю в ответ на любопытные вопросы 😑

я только здесь могу говорить о своих переживаниях свободно, даже легко, а в жизни я не люблю когда ко мне лезут с вопросами. Потому что я заметила, что когда 1 раз нормально отвечаешь, то поток вопросов идет все дальше и дальше. и мое самое ненавистное - это когда начинают советовать позу и как лежать. это ужас просто.. никакой тактичности у людей. 

поэтому я выбрала позицию злюки и нервы так спокойны 

я тоже не говорю в жизни об этом. на вопросы просто пожимаю плечами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Laura_ said:

я тоже пью витамин D3 vitagamma 5600 единиц. у нас очень дорого, в немецкой аптеке 72 или 78 манат стоит. а в Грузии 24 лари )) то же самое производство. мы их оттуда пачками привезли ) 

а вам какой именно препарат прописали если не секрет? и какая доза? 

 

 

Мне жидкий прописали название на Д точно не помню. Там в пачке 4 капсусы всего, сказали в неделю 1 раз принимать, выдавить на хлебушек. Он как масло оливковое. Коробочка розовая, около 40 манат стоит.

Мне сказали 4 недели всего пить. Название точно не помню. Вечером могу написать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gloksiniya сказал:

Мне жидкий прописали название на Д точно не помню. Там в пачке 4 капсусы всего, сказали в неделю 1 раз принимать, выдавить на хлебушек. Он как масло оливковое. Коробочка розовая, около 40 манат стоит.

Мне сказали 4 недели всего пить. Название точно не помню. Вечером могу написать

ааа понятно. жидкой, кажется, быстрее действует, чем таблетки. это даже лучше! удачи! 

Edited by Laura_
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, fidan20 сказал:

Xolodokun qizi oldu.sag eli isteyenlerin bashina.Alik iz BMP.kesarka.

урааа! Аллах сахласын! Желаем крепкого здоровья маме и малышке! 

Аминь! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gloksiniya сказал:

Мне жидкий прописали название на Д точно не помню. Там в пачке 4 капсусы всего, сказали в неделю 1 раз принимать, выдавить на хлебушек. Он как масло оливковое. Коробочка розовая, около 40 манат стоит.

Мне сказали 4 недели всего пить. Название точно не помню. Вечером могу написать

Денора Форте.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Laura_ сказал:

а я ничего не объясняю. как злюка смотрю в ответ на любопытные вопросы 1f611.png

я только здесь могу говорить о своих переживаниях свободно, даже легко, а в жизни я не люблю когда ко мне лезут с вопросами. Потому что я заметила, что когда 1 раз нормально отвечаешь, то поток вопросов идет все дальше и дальше. и мое самое ненавистное - это когда начинают советовать позу и как лежать. это ужас просто.. никакой тактичности у людей. 

поэтому я выбрала позицию злюки и нервы так спокойны 

У меня также.Все равно ничего не понимают когда говоришь про гсг,трубы стимуляцию и фоликулы просто делают умное лицо.Здесь хотя бы делимся хоть дельные советы получаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, fidan20 сказал:

Xolodokun qizi oldu.sag eli isteyenlerin bashina.Alik iz BMP.kesarka.

Поздравляю Халиду.Она тоже через многое прошла. Пусть малышка растет большой на радость родителям.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elisabet Prosto сказал:

У меня также.Все равно ничего не понимают когда говоришь про гсг,трубы стимуляцию и фоликулы просто делают умное лицо.Здесь хотя бы делимся хоть дельные советы получаем.

ну да и мы понимаем друг друга, понимаем о чем говорим. для меня фолликулы  были просто словами ) а про трубы, гсг и все остальное вообще не знала. даже не думала. и я никогда ни у кого ничего не спрашивала. не понимаю почему люди считают своей обязанности лезть в личные дела других людей. самое интересное, что это посторонние и второстепенные люди для меня делают, родные и близкие ничего не спрашивают. они знают, что я сама открываю разговор, когда хочу. а если я не рассказываю, значит не хочу говорить об этом. слава Богу, что свекровь тоже понимает и принимает эту черту во мне. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Elisabet Prosto сказал:

На сколько я знаю около 1000 выходит.

 

2 минуты назад, Мисс Делайла сказал:

Слышала что 1200 

 

даа, в Грузии примерно также. просто не понимаю причину. допустим, если делают перенос, то оставшихся эмбрионов замораживают за 200-500 манат. разные цены в разных клиниках. а почему когда их замораживают на крио, то берут больше? 

я из-за этого спросила. думала, что мне грузинская ресепшн неправильно объяснила 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Laura_ сказал:

 

 

даа, в Грузии примерно также. просто не понимаю причину. допустим, если делают перенос, то оставшихся эмбрионов замораживают за 200-500 манат. разные цены в разных клиниках. а почему когда их замораживают на крио, то берут больше? 

я из-за этого спросила. думала, что мне грузинская ресепшн неправильно объяснила 

200 это заморозка.В крио протокол входит подготовка к трансферу,узи и перенос .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elisabet Prosto said:

200 это заморозка.В крио протокол входит подготовка к трансферу,узи и перенос .

Elizabet Вы так классно подготовлены) Мне надо с Вами пойти к врачу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gloksiniya сказал:

Elizabet Вы так классно подготовлены) Мне надо с Вами пойти к врачу) 

Ну как говорится учусь на ошибках.Раньше просто тупо верила врачам, как потом выяснилось напрасно. А сейчас когда мне что то назначают,то читаю статьи,форумы и блоги,сверяю.Но это я дома такая.Когда иду к Ондеру то просто все забываю, он как будто гипнотизирует 🙈🙈🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elisabet Prosto said:

Ну как говорится учусь на ошибках.Раньше просто тупо верила врачам, как потом выяснилось напрасно. А сейчас когда мне что то назначают,то читаю статьи,форумы и блоги,сверяю.Но это я дома такая.Когда иду к Ондеру то просто все забываю, он как будто гипнотизирует 🙈🙈🙈

Ага и у меня также)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gloksiniya сказал:

А кто сдавал коагулограмму и где? В инете читаю в ответах должен быть Д-Димер а у меня такого нет. Что это такое кто знает?

Я в Сумгаите сдавала там тоже нет Д-димера.Видимо в некоторых лабораториях его отдельно от коагулограммы считают.А так тоже показывает свертываемость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в Сумгаите сдавала там тоже нет Д-димера.Видимо в некоторых лабораториях его отдельно от коагулограммы считают.А так тоже показывает свертываемость.

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2018 в 16:40, Elisabet Prosto сказал:

200 это заморозка.В крио протокол входит подготовка к трансферу,узи и перенос .

аа значит когда через месяц идешь на перенос, то уже не платишь? сорри, я что-то туплю немножко кажется.. ) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Laura_ сказал:

аа значит когда через месяц идешь на перенос, то уже не платишь? сорри, я что-то туплю немножко кажется.. ) 

200 это заморозка эмбрионов,т,е платим за то чтобы им выделили место в холодильнике

за трансфер чтобы потом разморозить и перенести Вы платите 1000 или 1200 кажется(насчет суммы незнаю точно,но где то в этих пределах слышала)

Просто вот если у Вас крио протокол и если Вы в самом начале за все заплатили но перенос у Вас через месяц Вы в этом случае ничего не платите больше а просто приходите в назначенное время и Вам назначают лекарства для подготовки к трансферу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/26/2018 в 23:52, Elisabet Prosto сказал:

Я в Сумгаите сдавала там тоже нет Д-димера.Видимо в некоторых лабораториях его отдельно от коагулограммы считают.А так тоже показывает свертываемость.

Я узнавала в саглам аиля,обычная коагулограмма стоила 34 азе без д-димера,более развернутая  с д-димером больше 60,кажется 68

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2018 в 23:26, Gloksiniya сказал:

А кто сдавал коагулограмму и где? В инете читаю в ответах должен быть Д-Димер а у меня такого нет. Что это такое кто знает?

я сдавала в синлабе, там включен был д-димер в коагулограмму. 

как я поняла, д-димер именно количество фибринов показывает, тромбов. тот же анализ свертываемости, в принципе. не уверена.  они в ответах лаборатории разделили Д-димер на 2 показателя.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мисс Делайла сказал:

200 это заморозка эмбрионов,т,е платим за то чтобы им выделили место в холодильнике

за трансфер чтобы потом разморозить и перенести Вы платите 1000 или 1200 кажется(насчет суммы незнаю точно,но где то в этих пределах слышала)

Просто вот если у Вас крио протокол и если Вы в самом начале за все заплатили но перенос у Вас через месяц Вы в этом случае ничего не платите больше а просто приходите в назначенное время и Вам назначают лекарства для подготовки к трансферу

спасибо! теперь поняла как здесь делается. в Грузии врач говорит, что цены надо спрашивать у ресепшна, а там девочки мне на бумаге написали сумму, но на вопросы ответить не смогли. языковой барьер с ними присутствует. наверное, где-то 1500 дополнительно надо будет взять на всякий случай.. 

спасибо за ответы, девочки! 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мисс Делайла сказал:

Девочки я хотела уточнить анализы которые назначают сдавать перед трансфером(в основном гормоны)входят в сумму Эко ?

я у Джелала делала в первый раз. в общем отдали 5000 и туда входили анализы гормонов в начале протокола, до стимуляции. после этого ни до пункции, ни до трансфера я ничего не сдавала. хотя спрашивала у него "может мне свертываемость пересдать или пргестерон?", он сказал не надо. но я спрашивала это уже после пункции и до трансфера. я хотела проверить помогает ли поддержка и достаточно ли повысился мой прогестерон, чтоб эмбриончики могли прижиться.. 

Оказывается, я неправильно думала )) оказывается, прогестерон надо проверять до пункции. 

короче, хочу сказать, что у Джелала вторичные анализы не входили в сумму. Но может у Ондяря по-другому.

Edited by Laura_
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Laura_ сказал:

я у Джелала делала в первый раз. в общем отдали 5000 и туда входили анализы гормонов в начале протокола, до стимуляции. после этого ни до пункции, ни до трансфера я ничего не сдавала. хотя спрашивала у него "может мне свертываемость пересдать или пргестерон?", он сказал не надо. но я спрашивала это уже после пункции и до трансфера. я хотела проверить помогает ли поддержка и достаточно ли повысился мой прогестерон, чтоб эмбриончики могли прижиться.. 

Оказывается, я неправильно думала )) оказывается, прогестерон надо проверять до пункции. 

короче, хочу сказать, что у Джелала вторичные анализы не входили в сумму. Но может у Ондяря по-другому.

Спасибо

Как ни странно,но я не сдавала до стимуляции никакие гормоны,только анти-Мюллер и ничего мне не назначали(может он знал что крио будет однозначно)поэтому и не говорили ничего,а вот сейчас сказали что нужно будет сдать

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...