Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боксера-мусульманина пообещали убить за рождественскую елку


naborbukv

Recommended Posts

On 12/22/2017 at 8:28 AM, Толстячок said:

 

По Исламу только муфтий может вынести фетву, значит не по Исламу. Это во-первых, а во-вторых из-за елки в Исламе не убивают.

 

Из за елки может и не убивают, а вот за отступничество от веры и за язычество убивают еще как. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Zaur Ibragimov said:

Если в этом мире много безбашенных людей ,которые толком не умеют высказать свои мысли в хорошем тоне кто в этом виноват?Это как раз не по Исламу,а против него.Ислам исключает агрессию,грубость,наглость и все в этом роде.Желаю всем хорошего дня.

 

Что вы гоните? Неужели? И где хранится этот самый альтернативный коран? То что читал я полон агрессии, дискриминации, насилия, наглости. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Roti сказал:

 

Что вы гоните? Неужели? И где хранится этот самый альтернативный коран? То что читал я полон агрессии, дискриминации, насилия, наглости. 

Не нужно тут грубить,я не гоню,я в этом  уверен.Начнем с того что вы читали не Коран,а его смысловой перевод.А на данный момент смысловых переводов очень много,если действительно хотите прочитать Коран ,точнее его смысловой перевод,то смело качайте перевод Эльмира Кулиева и толкование священного Корана Ас Саади.Тогда вы измените свое мнение.Только постарайтесь быть справедливым к самому себе.Всего доброго.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Ontolog @ThetaN гардашлар ня дейирсиз бу мясяляйя , елка гураг евдя ?))

 

Радикализм в любом проявлении это зло.

В Исламе главное ниййат. То есть , мы можем справлять праздник с мыслю собраться вместе с семьей, провести несколько дней в праздничном настроении. Потому как праздники в Исламе не запрещены. Это мои личные наблюдения так сказать. Как никак живем по григорианскому календарю и все такое. 

 

Гя билим валлах. О гядяр хавалы вар ки дунйада. Озлярини муселман, кришнаид, свидетель , атеист адландырмагнан дейил ки ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

@Ontolog @ThetaN гардашлар ня дейирсиз бу мясяляйя , елка гураг евдя ?))

 

Радикализм в любом проявлении это зло.

В Исламе главное ниййат. То есть , мы можем справлять праздник с мыслю собраться вместе с семьей, провести несколько дней в праздничном настроении. Потому как праздники в Исламе не запрещены. Это мои личные наблюдения так сказать. Как никак живем по григорианскому календарю и все такое. 

 

Гя билим валлах. О гядяр хавалы вар ки дунйада. Озлярини муселман, кришнаид, свидетель , атеист адландырмагнан дейил ки ! 

Шутка года? )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, El Terrible сказал:

дата выбрана на ура и к рождению не имеет никакого отношения

Дата взята из зороастризма - день рождения Митры)

Все христианство построено на митраизме. Многое сдули и только одно, самое главное - огонь, превратили в адово пламя.

До христианства жилище Аида было вполне кайфовым местом, даже река текла)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SR19 сказал:

Шутка года? )))) 

И где в Коране указания на запреты на праздники ? 

Конечно если это не явные языческие праздники откровенно пропагандирующий идолопоклонство и богохульство ! 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Бакылы said:

Радикализм в любом проявлении это зло.

В Исламе главное ниййат. То есть , мы можем справлять праздник с мыслю собраться вместе с семьей, провести несколько дней в праздничном настроении. Потому как праздники в Исламе не запрещены. Это мои личные наблюдения так сказать. Как никак живем по григорианскому календарю и все такое.

Хоть Новый год и не имеет ничего общего с Исламом, но отмечать этот день как смену календаря и начало нового года не является грехом. Конечно же, при этом нужно воздерживаться от недозволенного (например, не употреблять спиртное, не допускать расточительства, нарушать покой людей взрывами петард и т.д.).

В то же самое время, Рождество пророка Исы (а) - знаменательная дата, с которой мы и поздравляем всех верных ( в простонародье - верующих) завету со Всевышним.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SSSR сказал:

Дата взята из зороастризма - день рождения Митры)

Все христианство построено на митраизме. Многое сдули и только одно, самое главное - огонь, превратили в адово пламя.

До христианства жилище Аида было вполне кайфовым местом, даже река текла)

Ну не только митраизм. Очень многое, в том числе и дату (как версия) позаимствовали и из римских верований, просто поменяли статусы богов и божков на ангелов, бесов.

У любой современной религии языческие корни, в том числе и авраамических, особенно Христианства и Ислама. Если основа Иудаизм, то надстройка это местные традиции, верования (арабские, греческие, римские).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Бакылы сказал:

И где в Коране указания на запреты на праздники ? 

Конечно если это не явные языческие праздники откровенно пропагандирующий идолопоклонство и богохульство ! 

Новруз к каким видам праздников относитя и каково отношение Ислама к Новрузу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Новруз к каким видам праздников относитя и каково отношение Ислама к Новрузу?

Языческие атрибутики (огонь, свечи) запрещены. А все остальное, застолье , сладости, гости, отдых и веселье не запрещены. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SR19 сказал:

Шутка года? )))) 

Скорее попытка осовременить Ислам или подвести его под собственные нужды и удобства, ведь если строго следовать всем требованиям, то и радоваться ничему будет. А так очень удобно. Хотя, с другой стороны, мирные софт мусульмане лучше, чем правильные радикалы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ontolog сказал:

Хоть Новый год и не имеет ничего общего с Исламом, но отмечать этот день как смену календаря и начало нового года не является грехом. Конечно же, при этом нужно воздерживаться от недозволенного (например, не употреблять спиртное, не допускать расточительства, нарушать покой людей взрывами петард и т.д.).

В то же самое время, Рождество пророка Исы (а) - знаменательная дата, с которой мы и поздравляем всех верных ( в простонародье - верующих) завету со Всевышним.

А что особенного в смене календаря? Неверные думают что, есть что то магическое в этом, загадывают желание, празднуют. А для нас что?

А Иса(а) отмечал свое рождество? Пророки, ахли бейт поздравляли верных с рождеством? 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Языческие атрибутики (огонь, свечи) запрещены. А все остальное, застолье , сладости, гости, отдых и веселье не запрещены. 

Нет нет, сам праздник, празднование Новруза, ни весны, ни природыв ничего другого, а именно Новруза запрещено или нет? Сладости разве не являются атрибутами и символами Новруза, такими же как и огонь, свечи, сямяни?

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Бакылы said:

@Ontolog @ThetaN гардашлар ня дейирсиз бу мясяляйя , елка гураг евдя ?))

Ассаляму алейкум, брат. Язычество не отмечаю, но если государство ввело праздничный день, можем собраться в кругу мусульман для приятного времяпровождения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helqa сказал:

А что особенного в смене календаря? Неверные думают что, есть что то магическое в этом, загадывают желание, празднуют. А для нас что?

А Иса(а) отмечал свое рождество? Пророки, ахли бейт поздравляли верных с рождеством? 

Ничего особенного. Просто праздник. Нерабочие дни. Почему же праздничное настроение так на штыки принимаются ?

 

А Пророк Иса (а.с) не отмечал свое день рождения. А мы последователи Пророков , мы то можем. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Нет нет, сам праздник, празднование Новруза, ни весны, ни природыв ничего другого, а именно Новруза запрещено или нет? Сладости разве не являются атрибутами и символами Новруза, такими же как и огонь, свечи, сямяни?

Повторюсь, главное ниййат. Если печь сладости лишь для того что бы порадовать себя и близких то это не считается запрещенным. Если не совершать запретные деяния то и проблем нет ! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Ничего особенного. Просто праздник. Нерабочие дни. Почему же праздничное настроение так на штыки принимаются ?

 

А Пророк Иса (а.с) не отмечал свое день рождения. А мы последователи Пророков , мы то можем. 

я не принимаю в штыки, просто спросила. У вас просто праздник, а у меня просто вопрос.

Ахли бейт последователи пророков, они отмечали рождество?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Арабы тоже да ёлку придумали свою в виде турпоездки в Мекку, нарезания кругов вокруг Каабы и целования камня в серебряной оправе. Бывает ли больший ширк в единобожии?

Хамысы бош щейдир. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Helqa said:

А что особенного в смене календаря? Неверные думают что, есть что то магическое в этом, загадывают желание, празднуют. А для нас что?

А Иса(а) отмечал свое рождество? Пророки, ахли бейт поздравляли верных с рождеством? 

Для салафитов ничто.

День рождения на Земле это великое таинство, награда и испытание для человека, и оно каким-то образом отмечается. Иначе откуда знать кому сколько лет и кто жил когда?

А для правоверных это имеет ещё и знак вознести дополнительную благодарность Всевышнему за то, что привёл в земную жизнь таких великих людей, разъясняющих им святые истины, лишая Шейтана (л) и его пособников в лице богохульников и такфиристов простора для "манёвров".

Edited by Ontolog
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Познавший Ислам во всей его сущности от начала до конца находится в вечном празднике вся жизнь этого человека праздник . Всё дело в правильном взгляде на Ислам . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Helqa сказал:

я не принимаю в штыки, просто спросила. У вас просто праздник, а у меня просто вопрос.

Ахли бейт последователи пророков, они отмечали рождество?

Ахли бейт не отмечали. Но в чем проблема если мы будем отмечать ? Что не запрещено, можно ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Helqa сказал:

Ахли бейт последователи пророков, они отмечали рождество?

А кто их знает? Дайте @Бакылы наслаждаться Новым Годом и Новрузом. Пусть отмечает дни рождения свой и своих детей. Современный мусульманин )) Побольше таких, как он. Может со временем мусульмане, как и христиане, попроще будут смотреть на всякие неразумные запреты, и постепенно религия сведется на нет ))

Edited by Namik77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Ахли бейт не отмечали. Но в чем проблема если мы будем отмечать ? Что не запрещено, можно ! 

Отмечайте на здоровье. Только прошу не связывать этот праздник с исламом, с рождеством Исы(а)

Пусть это будет для вас просто народная традиция.

Link to comment
Share on other sites

башланды да)))

байрамлары севмейенлер не истейирлер десинлер. вас и так никто не слушает. самый светлый и красивый праздник. и все будут справлять его,радоваться,украшать елку.

это лучше чем устраивать шахсей-вахсей по людяи которые вы в глаза не видели.

навряд ли Богу приятно видеть людей которые все время ноют и рвут на себе волосы.

ушагларын гёзюндяки севинджи,хошбехтлийи горяндя бу байрамы даха чох севирем.

отстаньте уже от нас.

 

Edited by Dyuymovochka86
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helqa сказал:

Отмечайте на здоровье. Только прошу не связывать этот праздник с исламом, с рождеством Исы(а)

Пусть это будет для вас просто народная традиция.

Как говорят турки Aynen öyle . Для меня этого просто праздник. Событие в календаре. Нерабочий день. Время когда я могу провести со своей семьей. Повод так сказать. У нас есть Исламские праздники. Машаллах. Я не связываю другие Исламу. 

 

8 минут назад, Namik77 сказал:

А кто их знает? Дайте @Бакылы наслаждаться Новым Годом и Новрузом. Пусть отмечает дни рождения свой и своих детей. Современный мусульманин )) Побольше таких, как он. Может со временем мусульмане, как и христиане, попроще будут смотреть на всякие неразумные запреты, и постепенно религия сведется на нет ))

Ничего запрещенного в Коране я не видел. Наоборот .

 

«Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников». (Коран, 16: 90).

 

«Родственники ближе друг к другу. Таково предписание Аллаха». (Коран, 8:75)

 

«Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания (христиан и иудеев) также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас» (Коран, 5: 5).

Edited by Бакылы
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Бакылы сказал:

Как говорят турки Aynen öyle . Для меня этого просто праздник. Событие в календаре. Нерабочий день. Время когда я могу провести со своей семьей. Повод так сказать. У нас есть Исламские праздники. Машаллах. Я не связываю другие Исламу. 

Это сделал Онтолог и вы лайкнули его пост )) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Helqa сказал:

Отмечайте на здоровье. Только прошу не связывать этот праздник с исламом, с рождеством Исы(а)

Пусть это будет для вас просто народная традиция.

Так Новый год это не Рождество, а Рождество это не Новый год, зачем путать одно с другим и приписывать то, чего нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Так Новый год это не Рождество, а Рождество это не Новый год, зачем путать одно с другим и приписывать то, чего нет.

знаю, а я не путала. Знаю что христиане в новый год рождественский пост держат, не отмечают Новый год, в интернете есть видеоролики христиан где они критикуют новый год за язычество. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helqa сказал:

знаю, а я не путала. Знаю что христиане в новый год рождественский пост держат, не отмечают Новый год, в интернете есть видеоролики христиан где они критикуют новый год за язычество. 

Ага, христиане идолопоклонники критикуют язычников ))) 

 

уфф не будем оффтопить. За придут и накажут ) 

Link to comment
Share on other sites

 

Байрамы севмирем, ничего светлого в этом празднике с шумом петард, гастрономическим извращением и искусственной радости по поводу наряженного дерева не вижу. С родственниками можно собираться и без повода.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а почему немусульмане злятся в этой теме? Ведь обсуждаем что такое новый год и рождество для мусульман, а не для вас. Вас сюда ни кто не звал. Идите отмечайте свой праздник. Что тут ведете себя как злючки?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что касается конкретно Православия, елка - привнесенная извне ересь, которую Петр 1, известный своим подобстрастием ко всему западному, насильно ввел в праздничный обиход. Можете погуглить, ну или там спросить тех, кто в теме

 

- Святейший синод вплоть до революции 1917 года издавал указы, запрещающие устраивать ёлки в школах и гимназиях, как иноземный, неправославный обычай.

Традиция никуда не распространялась. Католики не уделяли этой традиции внимания, так как она была протестантской, и обычай был популяризован уже прусскими властями. Как и германский Йоль, лишь слегка «замаскированный» под каноническое Рождество, рождественская елка была более ли менее одобрена Римской католической Церковью, так как та не могла пресечь использование дерева в качестве символа.

Первую "огненную потеху" устроил сам Петр, пустив в небо ракету. Правда, после его смерти это дорогостоящее развлечение не прижилось. Почему Петру захотелось ставить елки именно 1 января в ознаменование своей европейской календарной реформы – видимо, для придания ей особой торжественности, а может быть, он и в Европе слегка спутал Новый год с Рождеством. Елочный обычай этот также не сразу привился: елками в день Нового года стали украшать в основном крыши кабаков, что отразилось и в русском языке: "поднять елку" означало напиться, "идти под елку" – идти в кабак ...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Байрамы севмирем, ничего светлого в этом празднике с шумом петард, гастрономическим извращением и искусственной радости по поводу наряженного дерева не вижу. 

Валлахи биллахи дюз дейирсиниз. Анлайа бильмирем, джамаат ня тапыб бу мундар новы год байрамында. Хаиф дейиль ми гурбан байрамы, хяр йердя хейван гыхлары, ифунят, ган, багырсаглар, антисанитария.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

Да все это понятно))), никто ведь не настаивает и не заставляет кого-то праздновать или не праздновать.

Рождество это праздник рождения Христа , при чем у католиков 25 декабря, у православных 7 января, своего рода летоисчисление, потом придумали общий Новый год , чтобы не запутаться в годах. Хоть к какому-то консенсусу в мире пришли))). Есть в мире хоть одна страна, у которой другой календарь и где день рождение человека записывалось бы на основании религиозного календаря? Даже зарождение ислама датируется общепризнанным календарем во всех справочниках.

Покажите мне одного мусульманина, который пойдет в праздничные дни на работу, а если работа сменная, откажется от праздничных дополнительных выплат, посчитав эти деньги харамными.

Никто не поклоняется елям, соснам и другим хвойным, остались какие-то традиции и нет в этом ничего плохого, а все остальное политика.

 

Новый год имеет языческие корни, причем четкие. Некоторые ритуалы похожи на то что было тогда, просто облегчены и видоизмененны. Поэтому верно говорят, что не стоит праздноваь муслимам. Там дело не столько в факте праздника, сколько в атрибутах, которые могут поматься как языческие. Елка, или вера в суеверие, или вера в то что прошлый год оставит плохое а новый принесет счастье(кроме Аллаха никто не приносит счастье). Ну и др. Логика такая. А так вне сомнений это политика.

 

В шариатских странах некоторых летоисчисление исламское, по-моему. Сейчас 1400-е годы сейчас - что отражает их развитие))

Насчет муслимов ничего не могу сказать, а мне праздновать можно))) Как и вам, думаю)) Окунемся же в многобожие 😜 омммм)))

 

1 час назад, Undi_na сказал:

Идол,божок. И это имеет кстати историю. Прототип дедушки мороза не был таким добряком. И требовал человеческие жертвы,и не кого нибудь ,а девственницу( снегурочку)) Мясо жертвенных животных( ныне игрушки) развешивались на ёлке.

Я выше тоже писал, это язычество, просто в новой форме. Вы будете отмечать?)

 

42 минуты назад, Ontolog сказал:

Для салафитов ничто.

День рождения на Земле это великое таинство, награда и испытание для человека, и оно каким-то образом отмечается. Иначе откуда знать кому сколько лет и кто жил когда?

А для правоверных это имеет ещё и знак вознести дополнительную благодарность Всевышнему за то, что привёл в земную жизнь таких великих людей, разъясняющих им святые истины.

 

Ваш пророк отмечал свой или чей то день рождение? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...