Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Чувство уважения и восхищения этими прекрасными и могучими представителями дикой природы"...


Recommended Posts

Цитирую: "Не секрет, что великолепные шкуры разных редких животных издавна считались атрибутами роскоши и эксклюзивности. Благодаря ним в доме создается специфический комфорт и [b]чувство уважения и восхищения этими прекрасными и могучими представителями дикой природы:[/b] от белого медведя Северной Антарктики до огромного лося гремучей тайги, каждый экземпляр обладает наличием уникального сертификата происхождения."

Я просто не понимаю, как можно уважать и восхищаться этими животными, и одновременно топтать их распластанные по полу шкуры??
Сразу оговорюсь, что я не работаю в Green Peace, но, честно, меня начало подташнивать, когда я смотрела на эти фото...

[url="http://www.day.az/news/economy/142066.html"]http://www.day.az/news/economy/142066.html[/url]

:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь!

Убивать [b]ради забавы[/b] недопустимо.

Белые медведи вообще в Красной книге.

Люди, зачем вам шкура животного? Пожертвуйте лучше лишние деньги в пользу [url="http://www.greenpeace.org/international/getinvolved/donate"]Greenpeace[/url] [img]http://www.donation4charity.org/images/greenpeaceSymbol.gif[/img] или [url="http://www.panda.org/how_you_can_help/donate/"]WWF[/url] [img]http://www.segretariatosociale.rai.it/images/wwf.gif[/img]!

[img]http://animals.timduru.org/dirlist/bear/Cute-PolarBear-Cub-SittingOnSnow.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

лучше пусть тогда тушки бывших любовниц/любовников выпотрошили и на пол стелили бы. об них ноги вытирать круче (самооценка поднимается)

Link to comment
Share on other sites

я была в том магазине больше месяца назад, там была всего 1 шкура бурого медведя и 3 комплекта седел. я заходила как раз седла смотреть. эти седла в России стоят от 200 до 500 долларов а здесь продают за 3500 манат. я заказала себе из Москвы, завтра привезут

Link to comment
Share on other sites

Ну как можно вообще продавать шкурки животных, численность которых и так каждый год в разы уменьшается?...

Сейчас посмотрела на этого медвежонка маленького из поста № 2, сердце защемило... Перешла на ссылку с новостью, после тех фотографий вообще мутить стало

Как человек, верящий в силу энергетики, знаю только одно: что энергетика смерти, исходящая от шкурок этих убитых животных, до добра не доведет...

Link to comment
Share on other sites

я открыла такую же тему, но как оказалось не по теме)
человеческая жестокость не имеет границ! я возмущена и будь моя воля, владельца этого магазина сожгла бы на костре!

Link to comment
Share on other sites

Я ЛЮБЛЮ МЕХА И все тому подобное,но как подумаю, что убивают животных :huh:
поэтому даже если хочется не покупаю меха и шкуры животных :huh:

Link to comment
Share on other sites

Этими непрофессиональными фотографиями (любительские фото с участием продавца салона), а также кощунственно, страшно выглядящими шкурками животных, магазин под "чушкарским" названием "VIP HEDIYYELER" сделал себе анти PR.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гугль-Мугль' post='4081631' date='Dec 29 2008, 13:03 ']А что это за место такое: "Северная Антарктика"? -))
И еще: про гремучих змей и дремучих тайгах слышал. Но о "гремучей тайге" слышу впервые.
Безграмотные браконьеры атакуют.[/quote]


Я была в таком бешенстве, когда читала эту омерзительную рекламку, что и не вникла в дальнейшие подробности...

Link to comment
Share on other sites

белый медведь, лев...исчезающие виды животных, и они находятся под охраной, но уродам, которые будут делать такие подарки скорее всего по барабану. их мозг-арахис не способен воспринимать такую информацию. мне интересно куда смотрят те, кто по идее должен быть за это ответственным?? это же браконьеры, а шкуры скорее всего контрабанда...
какой кайф в том, чтобы в доме висела дохлая голова животного? финиш, короче, дюзялян деил...

Link to comment
Share on other sites

Флеш-моб какой нибудь задумать бы..
Как раз очень кстати было бы потихоньку всем форумом класть гвоздики перед их магазин.
Я думаю цветов 100-150 набереЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pina Colada' post='4090303' date='Dec 31 2008, 02:07 ']Прочитав статью, возникло желание закидать этот идиотский магазин яйцами...Твари паршивые[/quote]
При чём здесь магазин.. Спрос порождает предложение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='4090690' date='Dec 31 2008, 08:33 ']При чём здесь магазин.. Спрос порождает предложение.[/quote]
ну да. и при чем тут наркодилеры... чистейшие люди... на наркоту тоже спрос не переводится вот и приходится беднягам пахать в поте лица... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Кажется, на Гянджлике я видел огромный билборд с рекламой сего заведения. Там тоже изображён белый мишка, а точнее, его бренные останки.

Помню, я сразу подумал что в любой европейской стране за такую "вывеску" на компанию подали бы в суд, причём не обязательно Greenpeace. И разорили бы её судами подчистую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4090578' date='Dec 31 2008, 04:02 ']Флеш-моб какой нибудь задумать бы..
Как раз очень кстати было бы потихоньку всем форумом класть гвоздики перед их магазин.
Я думаю цветов 100-150 набереЦЦа.[/quote]

Отличная идея!

Эти недочеловеки ради того, чтобы их пятые точки находились в тепле, способны на многое. Что ж, Бог им судья.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, в данном случае предложение порождает спрос. Будь у меня лишнье 5000 манат, я бы нашла тысячу предметов, которые мне нужно купить, потому что для нас, простых сметрных, деньги лишними не бывают...

А что делать толстосумам? Они уже все купили, у них все есть, а тут вдруг решили продавать шкурки бедных животных. И.... бацццц... Озарение! Вот же что нужно для полного счастья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4091734' date='Dec 31 2008, 18:00 ']хозяин этого магазина держит лошадь в той же конюшне что и я[/quote]

любит ее наверно? или на шкурку для крутого папика взращивает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4093468' date='Jan 1 2009, 15:55 ']любит ее наверно? или на шкурку для крутого папика взращивает?[/quote]
не знаю либит или нет, не спрашивала, но лошадь у него хорошая, на соревнованиях выигрывает

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг, ну почему же хватит? Просто в нынешней обстановке мирового кризиса людям абсолютно все равно, кчто, что, где и за сколько продает.

Только вот деньги такая вещь - сегодня они есть, завтра их не будет, и наоборот, а исчезающих животных клонировать пока никто не разрешал. Убивать и продавать тоже.

Где находится этот магазин? На днях собираюсь заглянуть туда, встретиться с хозяином. Ксивы соответсвующие имеются:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4100148' date='Jan 3 2009, 16:16 ']Стерлинг, ну почему же хватит? Просто в нынешней обстановке мирового кризиса людям абсолютно все равно, кчто, что, где и за сколько продает.

Только вот деньги такая вещь - сегодня они есть, завтра их не будет, и наоборот, а исчезающих животных клонировать пока никто не разрешал. Убивать и продавать тоже.

Где находится этот магазин? На днях собираюсь заглянуть туда, встретиться с хозяином. Ксивы соответсвующие имеются:)[/quote]

магазин находится напротив Баконда м.Н.Нариманова. только хозяин там постоянно не сидит, там девушка

Link to comment
Share on other sites

Жутко все это....

А мне шкуру лисы подарили.Точнее свекру его друзья из Дагестана для меня.Что с ней делать,деже не знаю....
Я запретила своей свекрови покупать мне шцбц.Когда сказала ей,у ней был шок....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4100712' date='Jan 3 2009, 18:48 ']магазин находится напротив Баконда м.Н.Нариманова. только хозяин там постоянно не сидит, там девушка[/quote]



Спасибо, ну номер хозяина завтра будет у меня, зайду к нему в гости :) Поговорим по душам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4101755' date='Jan 3 2009, 22:50 ']Спасибо, ну номер хозяина завтра будет у меня, зайду к нему в гости :) Поговорим по душам :)[/quote]

а их адрес и номер есть на их недосайте, баннер на который висит наверху страницы форума. посмотри - черный такой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4099981' date='Jan 3 2009, 15:19 ']Поговорили и хватит. Как всегда.[/quote]

флешмоб в качестве протеста в баку... скажу так, вы переоцениваете интеллектуальный уровень как собственно товарищей живодеров, так и обладателей широкоугольных затылков, которые будут покупать дохлых животных. жестокая и неприятная реальность нашего с вами города. тут другими методами надо добиваться своего...за что я и говорю невероятное спасибо Deumelinchen!

поделитесь потом результатами визита.

Пианистка, у меня тож висит в шкафу вещь (подарок). одевать не могу, продавать нельзя (создам спрос). пусть видит.

недавно я прочла как в китае заживо сдирают с кошек/собак шкурки и шьют из них одежду/аксессуары (отделки на сумках, кошельках, обуви)...типо если на одежде или аксессуаре не написано из какого животного оно сшито, то скорее всего это кошки из китая. фоток полно в инете о китайских живодерах. я не расист, но после увиденного мнение о китайцах испортилось. это всё на гос. уровне у них разрешено и спонсируется. кошмар да и только.

Link to comment
Share on other sites

Ухты, что и говорить, когда шкурки сдирают, а мясо в рестораны сдают... Тошно жить... На днях созвонюсь с этим ... директором

от работы в кенийском фонде осталось удостоверение сотрудника одной хорошей организации, у него неограниченный срок действия, так что я все еще являюсь сотрудником этой организации, пусть и не приходилось рараньше этим пользоваться.

Аламаж, видела я их недосайт, просто знаю, что у директора есть личный номер, вот его-то мне и найдут :) Как выздоровлею, прихвачу диктофон и вперед на встречу :) Желающие, кста, могут со мной пойти :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4102462' date='Jan 4 2009, 01:23 ']Ухты, что и говорить, когда шкурки сдирают, а мясо в рестораны сдают... Тошно жить... На днях созвонюсь с этим ... директором

от работы в кенийском фонде осталось удостоверение сотрудника одной хорошей организации, у него неограниченный срок действия, так что я все еще являюсь сотрудником этой организации, пусть и не приходилось рараньше этим пользоваться.

Аламаж, видела я их недосайт, просто знаю, что у директора есть личный номер, вот его-то мне и найдут :) Как выздоровлею, прихвачу диктофон и вперед на встречу :) Желающие, кста, могут со мной пойти :)[/quote]
найти его номер не проблема, девушка продавщица сама предлагает его дать (номер) так что можете просто зайти в магазин и вам дадут номер

Link to comment
Share on other sites

Это все конечно здорово,диктофон и тд....
Я сама сторонник решительных действий,но как показывает практика,у нас больше всегда предпочитают ныть ничего не делаю...Это легче....
Но вот во всей этой ситуации есть некоторые нюансы.
Я как человек сама имеющий объект(на языке налоговиков),а в народе просто магазин хочу кое что прояснить.
Открыть магазин у нас ой как сложно....Для этого надо ночевать в налоговой.А потом платить такие налоги,что мало не покажется.Например 3 магазина обувных Ле Монти тратили на налоги ок.160000 ман.в год.Это еще магазин недорогой обуви из России и совсем не бутикового вида.
С бутиками вообще круто.Но вот практически сотая доля бутиков(не только одежды)в нашем городе монополизированны....Например бутик Сваровски,Виллерой,Ив Де Лорм,еще какой то магазин посуды,Амазон,Берлони,Италдизайн-это все одного человека,министра нашего.Ну и так дальше по правительственной лестнице.Понятно что все это отмывание денег....Ну да Бог с ними...
И этот ВИП не исключение(несомневаюсь даже что и он отмывает деньги...).И чтоб открыть такой магазин надо тоже быть кем то или иметь какое то отношение к этим кем то.Так просто открыть такой магазин у нас просто не возможно.Да и с налоговой у него видимо тоже все налажено...
Ну так вот пойдет,и что?Документы потребуете?А они будут в порядке.Скажите что это не законно и противоречит законам общества охраны животных?Ответят что вся в порядке,все обговорено.А даже если найдете что то,то они раньше вас заплатят денющку в соответствующую инстанцию и будут чисты...
Когда жили на Баилово,там напротив лесок маленкий был.Деревья в тех местах просто спасенье от опозня.Ну так вот в один прекрасный день эту территорию огородили...для стройки....Наши боевые соседи стали бить тревогу,собирать подписи,приглашать сотрудникой мин.экологии и тд.,ложились под машины когда они приехали рубить деревья...И что?Все срубили,построили основание и все....Не помогло даже то что одной из активисток была мать одного нашего министра....
Тут другие меры нужны...Если хотите большего результата то сразу надо к Мехрибан идти...А то вот диктофон и разговоры по телефону это не поможет...

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Пианистка :)
Всю налогово- денежно - отмывательскую ситему нашей страны я знаю :)
Я знаю, кто хозяин этого бутика (инвеститор).
Я знаю, насколько это обговорено с организациями защиты природы :)
Я знаю, где у них тонко и может порваться :)
Я просто не переношу ту наглость, с которой они все это делают. И выход на Мехрибан ханум тоже есть :)

Просто когда они открывают магазин в маленьком Баку, где все схвачено, они забывают про огромный мир, где тоже могут узнать, кто занимается браконьерством, где, в каких количествах, и этот огромный мир может знать маааленьких смертных граждан нагей страны, которые тоже обладают некоторыми полномочиями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4103606' date='Jan 4 2009, 13:44 ']Просто когда они открывают магазин в маленьком Баку, где все схвачено, они забывают про огромный мир, где тоже могут узнать, кто занимается браконьерством, где, в каких количествах, и этот огромный мир может знать маааленьких смертных граждан нагей страны, которые тоже обладают некоторыми полномочиями :)[/quote]

я не очень уверена что все это "добро" отлавливалось и забивалось на бескрайних просторах нашей Родины. оно же было привезено, растаможено, 200% на все имеются лицензии... максимум что мы сможем сделать это по максимуму бойкотировать этот шоп, но увы полностью отбить от него покупателей мы увы не в силах. ведь уродов пруд пруди и спрос на этот ужас будет всегда. к моему великому сожалению. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...