Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Большинство россиян стали жалеть о развале Советского Союза


Recommended Posts

1 minute ago, elninio said:

пока ...

да но осталась одной из главных экономик в мире и лидирующими позициями по ввп на душу населения , как можно сравнивать Британию с РФ ? все равно что сравнивать скажем С.Ааравию с Нигерией ...ЕС трещит по швам ? где это сказали на РЕН тв ? и потом ЕС насколько бы интегрированы не были страны ее члены это не государство а союз ! а СССР хоть и назывался союзом было государство насильно присоединившее остальные страны и держащая в страхе весь мир - империя зла не иначе как. Без эмоций не получается , когда говоришь о не людях...разве у вас не вызывает эмоции когда речь заходит о концентрационных лагерях , лагерях смерти где немцы сгубили миллионы людей , евреев , цыган , военно пленных, политически не угодных ...вот и у меня вызывают эмоции и негодования , но в моем случае красные фашисты которые сгубили миллионы собственных граждан , сорри но без эмоций тут не как ...речь все таки о людях.

ну и зря что не осуждаете , преступления следует осуждать иначе чем мы лучше этих палачей нквдшников .

а то что все остальные республики были нигде - мне до остальных как до лапмочки , меня волнует моя страна , которая в плане экономики была стремительно развивающимся нефтяным регионом , и если бы не красные выродки и их прихвостни предатели ( наши соотечественники ) мы бы развивались как самостоятельное государство а не как сырьевой придаток большого северного медведя .а потеряли мы миллиарды если не трилионы , своей нефтью , спосируя безумые выходки , как политические , так еще и экономические лидеров СССР и еще спонсировали для них войну которая как бы нас вата к ней не приписывала отношения к нам никого не имела ! они выиграли эту войну не только на своих трупах так еще на нашей нефти , продовольствии и 650 тысяч согнанных на фронт солдат который на ровне с репресиями проклятых комунистов нанес не поправимый ущерб нашему генофонду . так что не надо 

про то что мы ничего не потеряли а еще и обрели ...советский режим был окупационным , и я считаю что ему олжна быть дана соотвествующая оценка , символика должны быть прировняна к фашистской и запрещена повсеместно .

Прочтите мой пост выше, я Португальцу ответил. Насчет ЕС, нет. Не по РЕН ТВ. В LSE (London School of Economcis and Political Science) дают хорошее образование, дающее необходимые знания для анализа. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

  Запад пришел к пост капитализму справа - от чистого капитализма, введя регулирование и социальное перераспределение части доходов на общественные нужды. 

 

Китай пришел к нему слева, от социализма, введя частную собственность и отпустив рынок, но оставив необходимое регулирование. 

 

СНГ застрял не пойми где. Вот чего крикуны не понимают. 

Классно сказал. Возьму в записную книжку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sashasv сказал:

Вот ссылка на «мою» Википедию :)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика

 

пусть не первая экономика, ок, признаю своё неполное понимание экономических терминов (ну технарь я, с этим ничего не поделаешь) . Но Китай доказал что при правильном подходе социалистический строй «очень даже ничего» и этот факт тоже довольно трудно оспорить.

По поводу «власти народа» пусть в Китае власть на самом деле принадлежит группе из КПК но я не думаю что в КНР прям уж такой тоталитарный режим.... 

 

P.S А в каких странах по Вашему мнению власть более или менее реально принадлежит народу?

 

где в Китае социализм ? люди по 12-16 часов пашут в фабриках , цехах , заводах дочерних предприятий иностранных фирм за гроши , так как им выгодней открывать производство именно там ввиду дешевизны рабочего трудна , и госудраство что бы не потерять иностранные инвестиции не как не хочет улучшать условия труда , повышать минимум зароботной платы , вводить обязательную страховку и тд ...какое же это социальное государство которое дало на откуп собственных граждан как рабов иностранцам ? в Китае миллионы людей живут за чертой бедности , на 1-2 доллара в день, и что им оттого что их страна первая экономика в мире, что они крупнейшие держатели американского гос долга и тд 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sashasv сказал:

Вот ссылка на «мою» Википедию :)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика

 

пусть не первая экономика, ок, признаю своё неполное понимание экономических терминов (ну технарь я, с этим ничего не поделаешь) . Но Китай доказал что при правильном подходе социалистический строй «очень даже ничего» и этот факт тоже довольно трудно оспорить.

По поводу «власти народа» пусть в Китае власть на самом деле принадлежит группе из КПК но я не думаю что в КНР прям уж такой тоталитарный режим.... 

 

P.S А в каких странах по Вашему мнению власть более или менее реально принадлежит народу?

 

 

После выделенного дальше говорить ничего не надо хотя я тоже не экономист, а технарь как и Вы.

Никто не отрицает что Китай сильно развивается, но жители самой страны не связывают это с социализмом и коммунизмом. У каждого строя есть свои минусы и плюсы, то что было в СССР по большому счету было гиблым делом и им же окончилось. Насчет тоталитаризма хотите реально узнать - пообщайтесь с китайцами, спросите про КПК, про события на площади Тяньаньмэнь, киньте пару шуток про коммунизм и партию и Вы реально увидите на их лицах животный страх, я сам лично это проделывал с приезжающими сюда китайцами и не один раз, но реакция один к одному.

Реально народу власть нигде не принадлежит. Просто в нормальных станах типа Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Швейцарии и т.д. о народе, то есть о гражданине государство и власть заботится и рычаги на власть у граждан очень даже реальные.

Edited by Alpinist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Portugaletc said:

Классно сказал. Возьму в записную книжку.

Самое печальное, что общее понимание есть в букваре экономиста (нормального) - Economics от Мак Коннела и Брю. Простая базовая книга, с которой начинают учить азы макроэкономики. Если хорошо учиться и правильно, эмоций меньше, понимания больше. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

У каждого строя есть свои минусы и плюсы, то что было в СССР по большому счету было гиблым делом и им же окончилось. 

В Китае был Дэн Сяо-пин, который взял на себя ответственность. В СССР был безвольный Горби, марионетка и игрушка Запада, колхозник, волею судеб, оказавшийся на Олимпе, но мало что понимавший в экономике и управлении государством. 

Аналогия с Николаем Вторым. Будь на его месте Петр Первый, Россия сохранила бы монархию и мир был другим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, elninio said:

где в Китае социализм ? люди по 12-16 часов пашут в фабриках , цехах , заводах дочерних предприятий иностранных фирм за гроши , так как им выгодней открывать производство именно там ввиду дешевизны рабочего трудна , и госудраство что бы не потерять иностранные инвестиции не как не хочет улучшать условия труда , повышать минимум зароботной платы , вводить обязательную страховку и тд ...какое же это социальное государство которое дало на откуп собственных граждан как рабов иностранцам ? в Китае миллионы людей живут за чертой бедности , на 1-2 доллара в день, и что им оттого что их страна первая экономика в мире, что они крупнейшие держатели американского гос долга и тд 

Китай уже давно не самая дешевая рабочая сила. Если Вы в теме, но должны знать что с 2016 года (а по сути с 2015) минимальные зарплаты регулируются государством, и менее 480-600 долл, в зависимости от региона - ничего не заплатить уже. 

 

Далее. Да они работают много. Строят экономику. Как пахали немцы, японцы и южнокорейцы. А Вы хотите жить как Швейцария, не отпахав в переходный период? Так бывает? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elninio сказал:

где в Китае социализм ? люди по 12-16 часов пашут в фабриках , цехах , заводах дочерних предприятий иностранных фирм за гроши , так как им выгодней открывать производство именно там ввиду дешевизны рабочего трудна , и госудраство что бы не потерять иностранные инвестиции не как не хочет улучшать условия труда , повышать минимум зароботной платы , 

Китай давно не тот, что ты пишешь. Если раньше китайский рабочий был готов работать за 100 долларов в месяц, то сегодня это 500. В пять раз больше. 

Они встали на путь реформ всего 30 лет назад и уже достигли сумасшедших успехов. При том, что это огромная страна, с миллиардным населением и большими проблемами, которые нельзя решить за день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

В Китае был Дэн Сяо-пин, который взял на себя ответственность. В СССР был безвольный Горби, марионетка и игрушка Запада, колхозник, волею судеб, оказавшийся на Олимпе, но мало что понимавший в экономике и управлении государством. 

Аналогия с Николаем Вторым. Будь на его месте Петр Первый, Россия сохранила бы монархию и мир был другим.

 

Еще один и очень немаловажный фактор в Китае своя специфическая философия. Поэтому до Дэна был другой вождь-китайский Сталин и как бы странно это ни звучало основы модернизации именно он заложил.

Насчет Горбачева не совсем соглашусь, кроме него были и другие влиятельные люди которые ничем не спасли СССР от развала, тот же ЧКЧП  будь они нормальными могли бы решить судьбу страны, но увы система так прогнила что в тот момент уже никто и ничто не решало. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Китай давно не тот, что ты пишешь. Если раньше китайский рабочий был готов работать за 100 долларов в месяц, то сегодня это 500. В пять раз больше. 

Они встали на путь реформ всего 30 лет назад и уже достигли сумасшедших успехов. При том, что это огромная страна, с миллиардным населением и большими проблемами, которые нельзя решить за день.

Потому что с ростом экономики начинается тенденция - конкуренция за рабочую силу -раз, рост квалификации и производительности рабочей силы-два. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

Насчет Горбачева не совсем соглашусь, кроме него были и другие влиятельные люди которые ничем не спасли СССР от развала, тот же ЧКЧП  будь они нормальными могли бы решить судьбу страны, но увы система так прогнила что в тот момент уже никто и ничто не решало. 

 

А китайская система в 1990 году не прогнила? Там была такая же Компартия и все атрибуты социализма. Более того, если сравнить СССР и Китай образца 1990 года - это небо и земля. 

Китай был убогой, забитой деревней мировой экономики. СССР в два или три раза раза (по разным оценкам) опережал его по ВВП. А социальная сфера Союза и Китая - это Мерседес и Калина.

Edited by Portugaletc
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alpinist said:

 

Еще один и очень немаловажный фактор в Китае своя специфическая философия. Поэтому до Дэна был другой вождь-китайский Сталин и как бы странно это ни звучало основы модернизации именно он заложил.

Насчет Горбачева не совсем соглашусь, кроме него были и другие влиятельные люди которые ничем не спасли СССР от развала, тот же ЧКЧП  будь они нормальными могли бы решить судьбу страны, но увы система так прогнила что в тот момент уже никто и ничто не решало. 

 

У  Сингапура есть свой "отец". У Дубая свой. Рузвельт США вытащил из депрессии полурастрельными методами. Многие компании и пресса объявили ему войну. Его поддержала часть здравомыслящего бизнеса и народ. Его обращение помните? Черчилль не давший Британии утонуть был таким же демократом, как я балерина. А Британцы назвали его величайшим британцем в истории. Его цитаты сейчас в ЕС табу. Очень уж резкие и прямые. Китай - тоже правильный руководитель. У России - Петр. Переходный период только тогда успешен, когда есть волевой лидер или их группа, кто не дает бардаку расцвести и дает время трансформации. А методы всегда жесткие. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А китайская система в 1990 году не прогнила? Там была такая Компартия и все атрибуты социализма. Более того, если сравнить СССР и Китай образца 1990 года - это небо и земля. 

Китай был убогой, забитой деревней мировой экономики. СССР в два или три раза раза (по разным оценкам) опережал его по ВВП. А социальная сфера Союза и Китая - это Мерседес и Калина.

 

Китай в то время в Афгане не воевал, мировых амбиций не имел и и т.д.
Вот именно поэтому (выделенное) Китай сегодня есть и будет, а СССР история и ностальгия жителей Руси и не только.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, elninio сказал:

.....меня волнует моя страна , которая в плане экономики была стремительно развивающимся нефтяным регионом , и если бы не красные выродки и их прихвостни предатели ( наши соотечественники ) мы бы развивались как самостоятельное государство....

Вы реально верите в процитированное мною? Про «красных» я спорить не буду - это Ваша точка зрения и она мне понятна.....

Но вот про «стремительно развивающийся нефтяной регион» звучит мягко говоря радужно.

Вы как бы закрываете глаза на то что нефтяной бум (первый) и стремительное развитие экономики в нашей стране началось тогда когда она была далеко не независимым государством а была частью Российской Империи, по сути дела, глядя с вашей колокольни, те-же «оккупанты», только под другим «соусом»....

или я чего-то недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

У  Сингапура есть свой "отец". У Дубая свой. Рузвельт США вытащил из депрессии полурастрельными методами. Многие компании и пресса объявили ему войну. Его поддержала часть здравомыслящего бизнеса и народ. Его обращение помните? Черчилль не давший Британии утонуть был таким же демократом, как я балерина. А Британцы назвали его величайшим британцем в истории. Его цитаты сейчас в ЕС табу. Очень уж резкие и прямые. Китай - тоже правильный руководитель. У России - Петр. Переходный период только тогда успешен, когда есть волевой лидер или их группа, кто не дает бардаку расцвести и дает время трансформации. А методы всегда жесткие. 

 

А кто это отрицал ?!

Link to comment
Share on other sites

Люблю Черчилля, умный мужик был. 

 

Любое государство рано или поздно, не смотря на удачу, у развилки. А вот истинная удача в том, чтобы сидящий в большом кресле выбрал правильную дорогу, а не собственный дом размером в Виндзорский замок. 

 

Сэр Уинстон Черчилль 

По памяти, не дословно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Alpinist said:

 

А кто это отрицал ?!

Я к тому, что в СССР не было у власти человека или группы, соответствующих в то время таким критериям. К сожалению. Я на этот счет цитату Черчилля привет, выше. Ответ на Ваш вопрос. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, blade'ich сказал:

Я к тому, что в СССР не было у власти человека или группы, соответствующих в то время таким критериям. К сожалению. Я на этот счет цитату Черчилля привет, выше. Ответ на Ваш вопрос. 

 

Так я об это написал. Власть и страна прогнили и гнили они долго.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, blade'ich сказал:

Я к тому, что в СССР не было у власти человека или группы, соответствующих в то время таким критериям. К сожалению. Я на этот счет цитату Черчилля привет, выше. Ответ на Ваш вопрос. 

Напомню вам ещё одного влиятельного человека, маршала Тито. Кстати он первым до Китая начал реформы в середине 60 -х годов и уходя от диктата методов СССР. Он на деле доказал все преимуществ рыночной экономики и в Югославии того времени, был самый высокий уровень жизни среди соц стран. После его смерти сербские коммунисты националисты развалили эту прекрасную страну. А всех собак почему навешивают на Запад?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Portugaletc сказал:

operator 82?

Он два раза упомянул Папуа Новая Гвинея, при сравнении с СССР и с Россией, явно хочет туда в отпуск ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Напомню вам ещё одного влиятельного человека, маршала Тито. Кстати он первым до Китая начал реформы в середине 60 -х годов и уходя от диктата методов СССР. Он на деле доказал все преимуществ рыночной экономики и в Югославии того времени, был самый высокий уровень жизни среди соц стран. После его смерти сербские коммунисты националисты развалили эту прекрасную страну. А всех собак почему навешивают на Запад?

Бред. При чем тут сербские коммунисты? Америка не нужна был большая и сильная страна в центре Европы, которая бодалась с ними. Они же ее и разрушили.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

 

Так я об это написал. Власть и страна прогнили и гнили они долго.

Как страна прогнила, если в 1990 году СССР был второй экономикой мира, а на своих последних играх в Сеуле 1988 победили американцев в общекомандном зачетев пух и прах? 44 золотые медали, лучшая Олимпиада СССР.

Огромная Америка даже на второе место не смогла выйти, ее опередила крошечная ГДР. Ну не бывает такого гниения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Saetia сказал:

Он два раза упомянул Папуа Новая Гвинея, при сравнении с СССР и с Россией, явно хочет туда в отпуск ) 

Нет Россию раньше сравнивали с Верхней Вольтой, а сегодня с Бангладеш. А Папуа приводил для того чтобы знали,  чего  достигли эти успешные республики за годы своего  социалистического процветания.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Как страна прогнила, если в 1990 году СССР был второй экономикой мира, а на своих последних играх в Сеуле 1988 победили американцев в общекомандном зачетев пух и прах? 44 золотые медали, лучшая Олимпиада СССР.

Огромная Америка даже на второе место не смогла выйти, ее опередила крошечная ГДР. Ну не бывает такого гниения.

Сейчас Вам понапишут что СССР выиграл за счёт допинга, и приведут параллели с нынешней ситуацией вокруг российского спорта :)

Согласен, СССР не сгнил, ему не повезло (опять пресловутая роль личности в истории, в данном случае - «личности» Горбачева). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Как страна прогнила, если в 1990 году СССР был второй экономикой мира, а на своих последних играх в Сеуле 1988 победили американцев в общекомандном зачетев пух и прах? 44 золотые медали, лучшая Олимпиада СССР.

Огромная Америка даже на второе место не смогла выйти, ее опередила крошечная ГДР. Ну не бывает такого гниения.

Вообще не понимаю,почему спортивные достижения отдельных людей должны быть отражением политической системы? Вот у нас в современном Азербайджане удивительно  "спортивный" президент и в эпоху больших ,халявных денег стали приглашать спортсменов из разных стран,которые за большие деньги стали зарабатывать медали для Азербайджана.Честно говоря не понимаю,почему лично меня должна распирать гордость от того,что какой то спортсмен пробежал,поднял и т.д. больше или быстрее других?

Лично меня распирает гнев от того,что в Москве в 1980 после Олимпиады,был построен микрорайон для спортсменов и после Олимпиады квартиры бесплатно раздали (может конечно и по блату или за взятку )гражданам,а у нас который год стоит пустая "деревня атлетов" построенная не на деньги членов правительства,а на деньги государства Азербайджан и она стоит пустая )))))а в городе полно людей нуждающихся в улучшении жилищных условий или годами живущих на съеме...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, sashasv said:

Сейчас Вам понапишут что СССР выиграл за счёт допинга, и приведут параллели с нынешней ситуацией вокруг российского спорта :)

Согласен, СССР не сгнил, ему не повезло (опять пресловутая роль личности в истории, в данном случае - «личности» Горбачева). 

В СССР была жесткая вертикаль власти. Это как самолет. Посади плохого пилота хоть в Ф22, можно заказывать похоронный оркестр заранее, чтобы со скидкой, сэкономить. А находящиеся рядом смекнули, что можно заработать

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Вообще не понимаю,почему спортивные достижения отдельных людей должны быть отражением политической системы?

Спорт часть общества, и в определенном смысле отражает динамику развития страны. Самые успешные страны - СССР, США, Китай, Англия впереди и в спорте. Думаю, для этого не надо заканчивать Оксфорд.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sashasv сказал:

Сейчас Вам понапишут что СССР выиграл за счёт допинга, и приведут параллели с нынешней ситуацией вокруг российского спорта :)

Согласен, СССР не сгнил, ему не повезло (опять пресловутая роль личности в истории, в данном случае - «личности» Горбачева). 

Никто никому не хочет доказывать. Я лично всё рассказываю молодому поколению, чтобы они знали правду. В СССР формально не существовал профессиональный спорт,  все были якобы "любителями". Но существовали негласные подпитки всех этих "любителей" спортсменов. Все они числились на хороших должностях , штатах, им выделялись пайки, квартиры, машины , дачи и тд...Это была частью идеологии, чтобы показать миру преимущества рабочих и колхозников.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Спорт часть общества, и в определенном смысле отражает динамику развития страны. Самые успешные страны - СССР, США, Китай, Англия впереди и в спорте. Думаю, для этого не надо заканчивать Оксфорд.

Ну ладно вам сравнивать США ,Англию,СССР и Азербайджан)

Если и был в СССР спорт и т.д.,то было в СССР и КГБ,ПОЛИТБЮРО с престарыми ,выжившими из ума членами))) 

Особенно умиляет ,когда про Сталина говорят,что у него после смерти осталось пара сапог,а про несколько десятков дач разбросанных по всей стране никто не вспоминает.....Да в СССР были хорошие спортсмены ,но хреновые управленцы,бездарная ,человеконенавистническая система,которую во многом скопировали нынешние правители...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

 

Особенно умиляет ,когда про Сталина говорят,что у него после смерти осталось пара сапог,а про несколько десятков дач разбросанных по всей стране никто не вспоминает...

Да, да. Вы правы. У него еще были счета в швейцарских банках, акции Майкрософта, Эппл, бриллианты у дочери, объекты у сына и вообще во всем виновата кровавая гебня, у которой руки по локоть в крови.

И вообще как жаль, что люди знающие как управлять страной и выигрывать войны уже работают парикмахерами, бухгалтерами и таксистами....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Черчилль в цитатах, по теме этой ветки. Почему ЕС так "бебекает" от цитат старины Черчилля?

 

О геополитике

 

Сегодня мир делится на страны самоуверенные, которые ведут себя агрессивно, и страны, которые утратили уверенность, и ведут себя нелепо.

 

О второй мировой 

 

Этой войны никогда бы не было, если бы мы под влиянием Америки и современных веяний не изгнали из Австрии Габсбургов, а из Германии — Гогенцоллернов, тем самым дав гитлеровскому монстру выползти из своей клоаки и занять пустующие троны. Подобные взгляды сегодня, понятное дело, не слишком популярны.

 

 

О демократии 

С тех пор как утвердилась демократия, у нас одна война сменяется другой

 

О толерантности

 Есть люди, которые считают, что они имеют право говорить всё, что им вздумается, но если кому-то взбредет в голову им перечить, то это — нарушение закона

 

О политиках

Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые о предстоящих выборах.

 

О себе

У Бога работа ещё хуже, чем у меня, и, увы, он даже не может уйти в отставку.

 

О лжи

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.

 

О Британии

Мы с Европой, но не в ней.

 

О возрасте 

Когда я был молодым, то был революционером. Но когда вы становитесь зрелыми и мудрыми, то вы обязаны быть консерваторами.

 

О народе

Народ без совести — народ без души. Народ без души — народ, который не может выжить

 

Об истории

Я думаю, что история будет благосклонна ко мне, т. к. я собственноручно собираюсь её писать.

 

О фюрере

Можно презирать систему Гитлера и всё же восхищаться его патриотическим достижением. Если наша страна будет побеждена, то я надеюсь, что у нас тоже найдётся столь достойный восхищения вождь, который вновь вселит в нас мужество и вернёт нам наше местосреди других наций.

 

О людях

Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо.

 

О прошлом

Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее

 

О демократии 

Главный аргумент против демократии - разговор со среднестатистическим избирателем. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск!

Чего больше всего стоит опасаться Британии - фашистов или коммунистов? Нет...дураков с английскими паспортами и избирательными мандатами.

(С) Старина

 

😂

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть два типа идиотов. Те, кто хочет мира с Гитлером, и те, кто над ним смеётся. Первые хотят проиграть сразу, вторые мучительно. и я еще не решил, кто из них опаснее.

(С) все тот же...Старина...Черчилль

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да, да. Вы правы. У него еще были счета в швейцарских банках, акции Майкрософта, Эппл, бриллианты у дочери, объекты у сына и вообще во всем виновата кровавая гебня, у которой руки по локоть в крови.

И вообще как жаль, что люди знающие как управлять страной и выигрывать войны уже работают парикмахерами, бухгалтерами и таксистами....

Ну а меня умиляет,как те которые каждый день могут позволить себе есть что угодно начинают рассказывать молодежи о том,как хорошо жилось в Союзе))) при том,что все то,что сегодня можно просто купить,приходилось "добывать")))

Я лично вспоминаю,что джинсы американские были для нас мечтой(или вельветки,а про белые летние и мечтать было грешно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Ну а меня умиляет

Я очень рад, что вы умиляетесь, но давайте все таки тему Сталина доведем до ума. Что еще у него там было? Дачи, виллы, объекты, золото, бриллианты?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, blade'ich сказал:

Блеск!

Чего больше всего стоит опасаться Британии - фашистов или коммунистов? Нет...дураков с английскими паспортами и избирательными мандатами.

Актуально) Можно заменить Британию на Азербайджан)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 382 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...