Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1200 АЗН - маленькая зарплата


Recommended Posts

1 минуту назад, Qarabaz сказал:

Позвольте все же не согласиться - для здоровья семьи будет лучше если жена будет вести исключительно хозяйство. Как только она начнет приносить денежки, которые будет кстати тратить исключительно на себя, без упреков вам уже не обойтись. Такая уж у них психология, а там и до развода недалеко.

Туда ей и дорога.

Время меняется,если в 90тых годах это было еще дикостью,то сейчас зарабатывать мужчине одному на все расходы на семью-почти нереально.

Я говорю о достойной жизни,а не о существование.

Если женщина ценит мужчину только за его заработок,то такие отношения однозначно обреченны

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Все ясно с вами

Что ясно то??? Да у меня вообще ни зарплаты, ни пенсии, ни каких официально трудовых доходов нет! А Вы говорите "Ясно".....  😢 😢 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, RBF сказал:

Собственно тема о чем? Вы хотите узнать мнение о девушке или может ли семья прожить на 1200 манат в месяц? 

я лично на 1200 существую с 2 детьми...это не жизнь...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Evol сказал:

 

типа башымы гатырда ) тогда она на все 100% не дура)) земане адамыды)

Няся инанмырам что девушка поэтому ушла, потому что сейчас девушки очень активно пытаются замуж выйти, а тут столько времени встречались и т д

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Настоящую причину он не сказал )

почему то  я в этом уверен! Чтобы оправдать себя,  надумал повод!

Кто может привести пример, чтобы девушка напрямую сказала своему жениху о такой причине?

И вообще, много мужиков, с позволения сказать, обвиняют  женщин  в расставании по причинам:

маленькой зарплатой

маленьким ростом

маленьким членом

 

Чушь собачья! Причина гораздо глубже, а  эти  надуманны!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тушканчик сказал:

Бесплатно проконсультирую по теме - как найти себе молодую жену на Украине, Белоруссии на 15 лет младше.
 

откройте тему , думаю на 15 страниц пойдет )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня в Баку двое друзей, 34-35 лет, не без моей подачи, развелись со своими старушками, и притащили из села Ивано-Франковской области (Западная Украина) двух дивчин 23 и 22 лет. И хорошо.  Они экономные, хозяйственные. 
 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Не откапывать нестоит,они там страшенные 

 

Да нет  яне о том, позапрещали на работах такие телефоны только 50 манатные и разрешают.

Нет у нас запретов нет. Просто мне с ним удобнее. Погодные условия страшные,поэтому инджяшные телефоны не выдерживают нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Вообще то когда расстаются парни или девушки придумывают всегда причину. Может она когда то сказала что бы жить нормально надо зарабатывать минимум 3000. А он допустил какую то ошибку расстались. Взял девиз ей не хватает 1200. Настоящую причину он не сказал )

Насколько я понял версия о любви,измене вообще не рассматривается,

речь идет и вертится,конкретно вокруг корысти...

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, цветочег сказал:

да уж, бросают нас ради денег, а мы мужчины так 2-3 раза обжигаемся, потом плюём на все и привозим себе с Украины,глубинки Росии или с Казахстана красивых подруг и потом на них женимся , и они нас любят и за 1200 и за 1000 манат и даже за меньшее, потому как с детсва видят наркоманию, алкоголизм, серые беспросветные будни глубинки , а тут фонтаны, все ярко и светло, муж не бьет каждый день, не наркоманит, не алкашничает , а наоборот любит и ухаживает так, как она в своей глубинке только в кино и видела. поэтому вцепляются они в нас и всю делают чтобы мы их не бросили и даже больше.

Я у своей бывшей когда просил мне спину  в ванной потереть то она это с таким видом делала как будто на расстрел  шла, а потом купила мне щетку на ручке что я сам себе спину тер. А этим летом я в Казане был, жил там у одной шустрой татарки, так она мне и еду и стирать, и когда я приходил в дом усаживала меня, снимала туфли и носки и ноги мне мыла.

Да конечно они же все там бл**ди итд итп, а  тут сплошь принцессы и царевны Будур, НО .......мужчины тоже не все лохи и скоро все это поймут, и будут сюда привозить себе подруг и жен,  и потом через некоторое время в Пенелопе каждая 2я тема будет "Мужики козлы" "Почему иностранные мушчины лучше Азербайджанских"  " Где в Баку найти мужчину для женитьбы" итд итп, темы подобные сотнями строчить все будут, а корону с головы снять и стать простой нормальной женщиной никт о не хочет

Прям в точку!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с появлением в Азербайджане шальных(нефтяных) денег у самых обычных людей резко поползли ставки. согласимся с тем что девушки в стране пользуются повышенным вниманием, но это не дает прав так воротить нос от обычных мужчин среднего достатка. это уже стало напоминать проституцию, главное подороже себя продать мужу

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Inetta сказал:

дело не в том кто и как зарабатывает, дело в том что по разным причинам люди не хотят чтобы другие знали сумму)) 

причина для тех у кого ее много - не натыкаться на меркантильных людей) для того у кого маленький заработок, чтобы от них не убегали от нищего)

Или что бы на диспуте пофантазировать о зарплате в 4000 манат))..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

существуют на 200 манат, а вы не умеете распоряжаться семейными финансами

Ох как задела я Вас суммой доходов,Ну научитеь зарабатывать а не по 100 минусов в минуту  щелкать за то что кто-то успешнее Вас!!! 😛

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

Ох как задела я Вас суммой доходов,Ну научитеь зарабатывать а не по 100 минусов в минуту  щелкать за то что кто-то успешнее Вас!!! 1f61b.png

что значит успешность?)) чем она определяется?) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Ох как задела я Вас суммой доходов,Ну научитеь зарабатывать а не по 100 минусов в минуту  щелкать за то что кто-то успешнее Вас!!! 😛

ни кто вам не завидует поверьте
у меня с моими 4000 точно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пиковая Дама сказал:

Мою подругу бросил парень на НГ, чтоб не дарить ей подарок. 

 знал одного парня в начале февраля бросал всех своих поклонниц после 8 марта снова начал общаться)) как не странно девушки этого не замечали))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Man of his word сказал:

ни кто вам не завидует поверьте
у меня с моими 4000 точно 

все ей завидуют с ее четырнадцатой зарплатой)))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nikotrissa сказал:

а насколько правильно брать среднюю зарплату по стране? вы же не будете считать минимальные потребности сельского жителя и мегаполиса одинаковыми) вот и врет эта статистика)) 

отдельные потребности членов семьи в денежном выражении какие? вот по грубым прикидкам,вам, мужчинам, нужно около 200 манат на бензин, минимум столько же на карманные расходы вроде сигарет, кино,культ.походов,посидеть в чайхане, раз в месяц попить пивка с друзьями, и пр.. правильно? а если еще на свадьбу пригласили или гаи оштрафовало?) уже 600 или около того)

 

женщины: салон, средний счет 50 -100 манат в неделю) 

карманные расходы, косметика, шмотки, выход в свет и пр)) фитнес,массаж, как доп.опция)

 

и посчитайте теперь,сколько нужно этим двоим в месяц?) без детей и  разных ЧП,никуда не выезжающим)

 

а если экономить на женщине- потом претензии, что она неухожена,не следит за собой и 1000 -ая тема на диспуте,что муж ушел к любовнице))

Я Вам скажу примерную сумму по Азербайджану для семьи из четырёх человек. Это сумма 1400 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А место для проживания у него есть? И работала ли она?

Знакомый просто молодой, холостому кажется,что на все хватает.Но если появляются дети, то этого не будет хватать.Холостые могут питаться как попало, они не слишком прихотливы.Медицина тоже не бесплатна, случиться может всякое.Но это не повод сразу разбегаться,пары обычно начинают с чего-то.Смотря в какой семье она выросла и есть ли стремление парня к большему.Это не меркантильность, это суровые рамки настоящей жизни...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Что ясно то??? Да у меня вообще ни зарплаты, ни пенсии, ни каких официально трудовых доходов нет! А Вы говорите "Ясно".....  1f622.png 1f622.png 

Все упирается в потребности. Я считаю, что питаться на троих можно за 600 манат. коммуналка стольник. И конечно мого иных мелочей для существования, поэтому я подвожу сумму к 1000 манат. а эту сумму можно прожить, питаясь более или менее нормально. Раз в неделю можно даже в кафешку пойти, погулять. Т.е нормальная жизнь, я считаю. Средняя.

 

6 минут назад, Тушканчик сказал:

У меня в Баку двое друзей, 34-35 лет, не без моей подачи, развелись со своими старушками, и притащили из села Ивано-Франковской области (Западная Украина) двух дивчин 23 и 22 лет. И хорошо.  Они экономные, хозяйственные. 

 

Мой дру один так сделал. Он зарабатывал около штуки или штуку. Не много, но и не гроши. И жаловался на меркантилизм наших. В конце концов, он познакомившись во инету поехал в Украину на 15-20 дней, приехал оттуда с девушкой. Девушка жила не далеко от военной зоны. И из бедной семьи. пожил в гражданке год с ней тут и потом женился. счастлив, говорит такого меркантилизма нет + сама там тут работает, и копейку да домой приносит. 

 

Дело тут не в нации, если бы он нашел городскую украинку - было бы тоже самое, я думаю. Или москвичку - было бы еще хуже))

Так пойдет я тоже из села найду себе)) но не из наших сел, они слишком тупы в массе) И дело не в заработке. Сегодняя могу зарабатывать 1500, завтра 500. Жизнь не стабильна. Получится что жена меня пошлет как только зп убавиться)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я Вам скажу примерную сумму по Азербайджану для семьи из четырёх человек. Это сумма 1400 манат.

это без ресторанов,кино,свадеб...только образование,еда...и если хватит то на комунальные услуги...на медицинские услуги тоже не хватит

Link to comment
Share on other sites

Девушка искала себе жениха.....

«Я не собираюсь врать, зачем я здесь. В этом году мне исполняется 25 лет. Я - очень привлекательная. С хорошим вкусом и чувством стиля. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает 500+ тыс. долларов в год. Вы можете предположить, что я корыстолюбивая. Но нет. Это не так. Чтоб Вы понимали: в Нью-Йорке тот, кто зарабатывает в год миллион долларов, считается представителем среднего класса. И я не хочу быть нищенкой.

Мои условия не такие уж неисполнимые. Есть кто-то на этом сайте, чей годовой доход - 500 тыс. долларов? Или Вы все уже женаты? Еще вопросик: «Что мне нужно сделать, чтобы выйти замуж за такого богача, как Вы?»

Все, с кем я раньше встречалась, не зарабатывали более 250 тыс. в год. Так что, кажется, это для меня потолок. Вы можете ответить на несколько интересующих меня вопросов? Например:

1) Где Вы - богатые холостяки - обычно тусуетесь? (Пожалуйста, напишите Ваши любимые бары, рестораны, спортивные залы, желательно с адресами).

2) На какого возраста мужчин мне лучше всего нацелиться?

3) Почему большинство жен богачей - такие дурнушки?

4) Откуда Вам известно, кто годится Вам в жены, а кто - только в девушки? Роль девушки меня не так интересует, как роль будущей жены.

Жду не дождусь Вашего ответа.

Ваша Красотка».

 

Генеральный директор одного из крупнейших банков США ответил ей таким образом:

«Уважаемая Красотка!

Я с большим интересом прочитал Ваше сообщение на форуме. Предполагаю, что у многих девушек возникают такие же. Позвольте мне проанализировать Вашу ситуацию с точки зрения инвестирования.

Мой годичный доход - более 500 тыс. долларов. Это именно то, что Вы ищете. Поэтому, уверен, что не трачу время попусту. Как бизнесмен могу сказать, что жениться на Вас - неудачное решение. Все очень просто. Давайте Вам растолкую, почему.

То, что Вы пытаетесь сделать, - бартер «красоты» на «деньги», т. е., субъект A предлагает красоту, а субъект Б платит за нее. Казалось, никаких подвохов.

Несмотря на это, большая проблема состоит в том, что Ваша красота увянет, а мои деньги без понятных на то причин не пропадут. В будущем, мой доход скорее всего будет преумножаться, в отличие от Вашей красоты.

Говоря экономическими терминами, мы - два актива. Моя стоимость будет повышаться, а Ваша - падать. И не просто так, а в геометрической прогрессии.

Представьте, что отношения с Вами - это акт торговли. Как и любой торг на Уолл Стрит, они имеют свою позицию.

Если рыночная цена Вас, как актива, упала, мы продадим его. Владеть и далее таким активом - просто бессмысленно. То же самое про брак, к которому Вы так стремитесь. Как жестоко ни звучит, но самое оптимальное решение вопроса активов, которые быстро и стремительно обесцениваются, - это их продажа или сдача в аренду.

Любой мужчина, зарабатывающий более 500 тыс. долларов в год, априори не может быть дураком. Конечно, такие, как я, будут только встречаться с Вами, но никогда не женятся на Вас. Мой Вам совет - завязывайте с этими поисками. Лучше ищите способы разбогатеть и самостоятельно зарабатывать столько денег в год. Тогда и шансы найти богатого глупца возрастут.

Надеюсь, что мои ответы Вам пригодятся».

 

Вот вам и ответ на вашу тему.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Все упирается в потребности. Я считаю, что питаться на троих можно за 600 манат. коммуналка стольник. И конечно мого иных мелочей для существования, поэтому я подвожу сумму к 1000 манат. а эту сумму можно прожить, питаясь более или менее нормально. Раз в неделю можно даже в кафешку пойти, погулять. Т.е нормальная жизнь, я считаю. Средняя.

 

 

 согласен можно. Амма бир дене хестеленмейесен. Дюшдюн хекимлерин элине тебе хана, борджа гирмелисен

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Мой дру один так сделал. Он зарабатывал около штуки или штуку. Не много, но и не гроши. И жаловался на меркантилизм наших. В конце концов, он познакомившись во инету поехал в Украину на 15-20 дней, приехал оттуда с девушкой. Девушка жила не далеко от военной зоны. И из бедной семьи. пожил в гражданке год с ней тут и потом женился. счастлив, говорит такого меркантилизма нет + сама там тут работает, и копейку да домой приносит. 

 

Рекомендую мелкие городки и села Украины. А после тащить дивчину в ЗАГС. 
евдя галмышки пускай не обижаются 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Сегодняя могу зарабатывать 1500, завтра 500. Жизнь не стабильна. Получится что жена меня пошлет как только зп убавиться)))

так и проверяется семья, если преодолеют вместе сложности, будет им счастье, но часто просто разбегаются,в лучшем случае) не факт,что не сбежит та что приехала, все зависит от того, какие ценности были заложены в человеке при воспитании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, а сколько лет было девушки?

Маэстро Газанфар отметил верно что полтора года в отношениях именно в таком возрасте перебор. Максимум год.

По ходу зарплата не при чем. 

По ходу на Диспуте одни олигархи сидят...

1200 манат не такая уж и маленькая запрлата.

И еще верный вопрос от того же маэстро на счет того, что из себя представляет девушка.

Фото в студию...

Парень говорил девушке от том что намерен на ней жениться?

Думаю она просто не дождалась своего колечка и послала мальчика шепотом в хутор ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда парни требуют, чтобы девушка была девственницей, хорошей домохозяйкой, из хорошей семьи, образованной, красивой и тыры пыры, то можно ожидать, что и девушки что-то взамен потребуют. Верности не ожидают от наших, домашними делами не занимаются, ну хотя бы пусть деньги нормальные зарабатывают)

Вы сами же таких девушек воспитали :))) Большего многие не достойны)

Edited by DcNuna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

Собственно, тема. 

Знакомого в канун нового года бросила девушка. Основной причиной, была названа его заработная плата, которая по её подсчетам не хватит им на нормальную жизнь, если их отношения станут более серьезными. Встречались они полтора года.

 

К слову, знакомый работает в банке и доволен своей работой. 32 года, всем необходимым обеспечен, классический средний класс в нашем понимании. Был настроен жениться в этом году...

 

Вопросы: 

Вы серьезно? Может ли это быть причиной разрыва отношений? Это вообще нормально озвучивать такие причины? 

 

Пару лет назад была тема о зарплатах. Большинство сошлось на том, что на 700-900 АЗН семья может позволить себе достойно жить. Неужели всё так сильно изменилось с тех пор?

 

Если мужчина - мубекнос*, то 700-900 ман не деньги.

Я холост. Получаю примерно столько, живу с матерью, еле-еле концы с концами свожу, но Б-га благодарю, что хоть это есть. Не понтую и не шикую.

---

* Мубекнос - Мужчина без квартиры, но с семьей.

 

 

 

 

Edited by Ped O' Feel
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Inara86 сказал:

я лично на 1200 существую с 2 детьми...это не жизнь...

Ханым Щюкюрь Аллах сейлияинь. Больше 70 процентов азербайджанцев на 300 манат в месяц живут. Не принимайте заправку что здесь пишут. В сети и я себя могу считать Уорреном Бафеттом )..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

существуют на 200 манат, а вы не умеете распоряжаться семейными финансами

да что вы....если подготовка в школу стоит 100-150-200, aнглийский для старшего 70-100...бензин 200... а кусок сыра в маркете 100гр 5манат...да буджетом я не могу управлять...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

так и проверяется семья, если преодолеют вместе сложности, будет им счастье, но часто просто разбегаются,в лучшем случае) не факт,что не сбежит та что приехала, все зависит от того, какие ценности были заложены в человеке при воспитании.

Конечно) и вы правы. Но насколько я видел, провинциалки украинки скромней. Насчет русских провинциалок я слышал что тоже, но лично ничего сказать не могу.

У них могут быть иные минусы, да, все понимают это. Но тут уж каждый выбирает свое, важно изучить именно личность, конечно же.

Сейчас я может не много зарабатываю, но и до свадьбы мне далеко. Но если в будущем будет больше, я уже выработал тактику, буду говорить девушке меньше чем есть) это лучшая проверка.

 

4 минуты назад, Тушканчик сказал:

Рекомендую мелкие городки и села Украины. А после тащить дивчину в ЗАГС. 
евдя галмышки пускай не обижаются 

Дык друг так и сделал, но я не помню какой городок был. Наш из деревне, как бы парадоксально это не звучали, порой более меркантильные чем наши городские)) Да и я точно не уживусь с нашей из деревни..

 

2 минуты назад, Evol сказал:

 согласен можно. Амма бир дене хестеленмейесен. Дюшдюн хекимлерин элине тебе хана, борджа гирмелисен

Да, да. конечно за 600 манат так. А если 1000-1200 то средненько прожить можно, без особого страха. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

 

 

Да, да. конечно за 600 манат так. А если 1000-1200 то средненько прожить можно, без особого страха. 

 

надо копить по 100-200 манат на чёрный день

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Viajero сказал:

Если же делать экономическмй анализ, чтобы жить сейчас нормально, чтобы и детей обеспечить, и холодильник был полный, и на развлечения, и на черный день отложить, бюджет семьи должен быть 2000-2500.

 

 

Совершенно верно, где-то по штуке на члена семьи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Qarabaz сказал:

На каждого Новосельцева найдётся своя Людмила Прокофьевна и на каждого самохвалова своя Оленька.😉

Конечно..  Но если бы нам показали дальнейшую жизнь пары Калугина-Новосельцев, то еще не факт,что жизнь у них была бы счастливая) Представляете,при каждой ссоре Прокофьевна башына вурур- я из тебя человека сделала))) должность дала)) Как Гоша говорил там в "Москва слезам не верит"?) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DcNuna сказал:

Когда парни требуют,

1) чтобы девушка была девственницей,

2)хорошей домохозяйкой,

3 из хорошей семьи, образованной,

4)красивой и тыры пыры, то можно ожидать, что и девушки что-то взамен потребуют. Верности не ожидают от наших, домашними делами не занимаются, ну хотя бы пусть деньги нормальные зарабатывают)

Вы сами же таких девушек воспитали :))) Большего многие не достойны)

 

1) не требую лично

2) Пусть будет средненькой домохозяйкой, я тоже буду стараться помогать. Тут ничего зазорного нет

3) Вот семья важна. Не надо что бы она была из ученой семьи или что то такое. Но что бы не было там уголовников, пьяниц и др. Что бы отец ее был нормальным, от отца многие гены девушке + отец часто для женщины идеальный мужчины, хоть и не всегда. Отец некий первообраз мужественности

4) Красота мне не нужна, но и уродливой что бы не была. А то дети тоже будут такие) Обычная внешность сойдет для меня. 


У меня иные закидоны. Хочу что бы была интеллктуалкой и начитанной, и желательно со спокойным, не скандальным хараткером)) Что бы дети были тоже такими, и что бы мне с ней скучно не было. Какая жена - такие и дети.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...